Увольнение по ОШМ

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#7711

Непрочитанное сообщение Ворчун » 08 мар 2012, 23:57

кадры всеравно хотят уволить по НУК (личный враг Командующего), по причине того, что основания я не оспаривал
Так ведь, когда первый раз увольняли, судимость не была снята!
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Re:

#7712

Непрочитанное сообщение venta » 09 мар 2012, 08:02

УК РФ Статья 86. Судимость
...
5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.
Так то на бумаге... В реале же по всем учетам ИЦ и прочих будет всегда проходить как ранее "осужден"...
И подведут к увалу такого военного на раз-два (даже ни разу не напомнив ему, что он "осужден", и что судимость "погашена" или "снята")

И все вопросы по поводу оснований/недостаточности оснований увала по НУК будут проходить через это "пятнышко". И детям военного в анкетных метариалах при серьезной проверке надо будет указывать "эти" сведения.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#7713

Непрочитанное сообщение Ворчун » 09 мар 2012, 08:47

В реале и без судимости могут подводить к увольнению по НУК, с объявлением несуществующих взысканий задним числом, липовой аттестацией и т.д.
Tork, уже раз выпутался из гораздо более серьезной ситуации. Сейчас оснований для отмены увольнения по НУК гораздо больше. Вообще говоря, исходя из изложенного, оснований для НУК вообще нет.

Добавлено спустя 57 секунд:
К тому же суд будет выносить решение на бумаге. Как ему (суду) "объехать" ч.6 ст.86 УК?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7714

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 09 мар 2012, 12:53

или должен отказать то должностное лицо кто имеет право увольнения (назначения) на мою должность,т.е. МО?
я так считаю.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
В 2010 году осужден по ч.1 ст.286 УК штраф 10000 руб. В мае 2011 года судимость снята досрочно. В марте 2011 году уволен по НУК. В сентябре 2011 года по решению суда восстановлен в прежней должности в связи с нарушением порядка увольнения. В ноябре 2011 года пришел в часть и тут вот ОШМ. Хочу перевернуть ситуацию в свою пользу и уволиться по ОШМ.
а причем тут осуждение и НУК? я что то не пойму. дали вы там по голове кому то... НУК то тут причем. должна быть другая статья раз уж к этому прицепился КЧ.
В противном случае у Вас без шансов, ибо восстановили Вас (что тоже удивительно) только лишь из-за нарушения порядка, а не из-за нарушения по сути. В подобной систуации мой друг, делает тоже самое.Иначе НУК.
нарушение здесь колоссально, только слепой КЧ может уволить человека по НУК если он осужден.
Вообще говоря, исходя из изложенного, оснований для НУК вообще нет.
именно так.
кроме того сейчас судимость снята и не имеет правовых последствий . во всех анкетах смело можете писать не судим и не привлекался.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
И подведут к увалу такого военного на раз-два
если военный балбес то да.
И детям военного в анкетных метариалах при серьезной проверке надо будет указывать "эти" сведения.
не надо такое указывать.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#7715

Непрочитанное сообщение venta » 09 мар 2012, 13:08

Сорри за оффтоп
Romik, не указание сведений о судимости есть предоставление недостоверных сведений... И при проведении проверочных мероприятий всё выплывает при превом же запросе. Ведь ни снятая, ни погашеенная судимость не аннулируют имеющиеся учеты по "контингенту"...
А увольнять будут не за то, что ранее был осужден, но судимость снята (не будут заниматься дискриминацией по тем или иным отличиям). Найти основания для увала по НУК, дело 2-3 месяцев.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Tork, в чьем распоряжении сейчас находится?
Если в распоряжении КЧ, отказ КЧ в положительном для военного решении при рассмотрении рапорта на увал по ОШМ полностью правомерен. Военный не согласен, Глава 6 ДУ ему в помощь.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7716

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 09 мар 2012, 13:10

Ведь ни снятая, ни погашеенная судимость не аннулируют имеющиеся учеты по "контингенту"
учет конечно останется и вряд ли возьмут в судьи и в гэбисты. а в иные конторы возьмут от статьи конечно зависит.
Найти основания для увала по НУК, дело 2-3 месяцев.
если человек нормальный(адекватный) то отобьется.
всё пройдёт, пройдёт и это.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#7717

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 09 мар 2012, 13:55

Вообще говоря, исходя из изложенного, оснований для НУК вообще нет.
Практика однако другая...Судимость погашена, но это не значит что её нет. А подтянуть под это утрату доверия или что угодно очень легко...О прежних временах не вспоминаем, таких людей было полно,сейчас таких увольняют и нечего спорить.Человек был осужден,значит не выполнял условий контракта,уволили,но с нарушением порядка...Сейчас уволят как надо :D
Так то на бумаге... В реале же по всем учетам ИЦ и прочих будет всегда проходить как ранее "осужден"... И подведут к увалу такого военного на раз-два (даже ни разу не напомнив ему, что он "осужден", и что судимость "погашена" или "снята")
Совершенно верно
именно так.кроме того сейчас судимость снята и не имеет правовых последствий . во всех анкетах смело можете писать не судим и не привлекался.
Ромик, Вы вроде умный человек, а такую глупость написали...Правовых последствий может и не имеет, а на серьезную и гос.работу точно не возьмут...Хотя в нашей стране бабло побеждает зло :D
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7718

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 09 мар 2012, 14:12

Практика однако другая
какая еще практика? кем она определена?
Ромик, Вы вроде умный человек, а такую глупость написали...
в смысле? я так считаю и так рекомендую писать своим товарищам имеющим судимость. что в этом неправомерного и глупого? просто есть куча всяких анкет, даже вот к примеру шеф потерял рег номер с машины. дали бланк а там графа - имеет ли судимость... он в ступор. так вот что бы такого не было я и пишу.
что касается проблемы поднятой автором вопроса - в настоящее время Tork, не судим - это наверное понятно, никакому увольнению он не подлежит - по негативу, а до этого даже он не подлежал увольнению по НУК статья не та.
vetrov1980, на будущее вы будьте проще, не знаете вопроса не рубите с плеча - то что где то делали по другому это еще ничего не значит. даже суды ошибаются.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Правовых последствий может и не имеет, а на серьезную и гос.работу точно не возьмут
возьмут. нет таких глобальных контор - во всяком случае законного отказа не будет это раз, да и проверять никто не будет.
а так что касается жизни недавно был на собеседовании в одной конторке они креды выдают - так там зам по безопасности получает 30 плюс 10 - расходы(можно догадаться какие) плюс 10 премия. его задача своих сотрудников по такой базе пробивать - незаконно конечно, но все же. это приморочки хозяев.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
так вот нормальная гос контора такой ерундой заниматься не будет - включая администрацию субъекта. можете мне поверить.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#7719

Непрочитанное сообщение Ворчун » 09 мар 2012, 14:29

Практика однако другая...
Дайте ссылку, плиzz!
Судимость погашена, но это не значит что её нет.
На данный момент именно это и значит.
А подтянуть под это утрату доверия или что угодно очень легко...
Рекомендую посмотреть в отношении кого может состояться утрата доверия и в связи с чем. Ст.286 УК точно не подпадает под утрату доверия.
venta писал(а):
Так то на бумаге... В реале же по всем учетам ИЦ и прочих будет всегда проходить как ранее "осужден"... И подведут к увалу такого военного на раз-два (даже ни разу не напомнив ему, что он "осужден", и что судимость "погашена" или "снята")
Совершенно верно
А какое отношение имеет возможность "подвода под НУК" к имевшейся судимости?! Мы же именно о снятой судимости ведем речь!
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#7720

Непрочитанное сообщение venta » 09 мар 2012, 16:01

vetrov1980, Romik, Ворчун,
Не ведем мы речи об увале по НУК в причинной связи с когда-то давным-давно бывшим фактом совершения уголовно наказуемого деяния... Военный чист пред законом, аки слеза младенца...
Заход был по вопросу о возможности увала Tork по основанию ОШМ. Сейчас у него такогго основания нет. А исходя из его прошлых заслуг и состояния "войны" с вышестоящими "лампасами", дожить до права на увал по ОШМ шансы у него совсем незначительные. И если он каким-то чудом и дотянят, то это падет тенью на кадровые структуры...
Был "пр**тупник", а стал "нормальный пацан", да еще и право на жилье при льготном основании увольнения отхватил.
Ничего личного, но шансы (если команда ФАС дадена, и в команде противника хоть мало-мальски адекватные кадровики-правовики-командиры) незначительны... 100 раз ИМХО :drink:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#7721

Непрочитанное сообщение Ворчун » 09 мар 2012, 16:08

А исходя из его прошлых заслуг и состояния "войны" с вышестоящими "лампасами", дожить до права на увал по ОШМ шансы у него совсем незначительные.
А что ему могут инкриминировать для увольнения по НУК, позвольте спросить?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#7722

Непрочитанное сообщение venta » 09 мар 2012, 16:17

- "...Не так сидишь, не так свистишь... ". Обвешать неоспоримыми взысканиями, инициировать нассмотрение на АК вопроса о целесообразности увольнения по несоблюдению условий контракта. Да мало ли что... Отдельно взятого военного "сожрать" всегда можно, если грамотно накинуться... Спасет только длительное лечение, с "болящего" какой спрос, кроме анализов, да и те никудышные... :happy:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#7723

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 09 мар 2012, 16:24

А что ему могут инкриминировать для увольнения по НУК, позвольте спросить?
Это у него самого поинтересоваться нужно, так как...
представлен на увольнение по НУК

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#7724

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 09 мар 2012, 16:46

какая еще практика? кем она определена?
Она определена как минимум опытом 2 моих товарищей и мытартсва их безграничны...Я тоже как бы не по-наслышке знаю...Это вы бы судьям обьяснили, которые уже в 2 инстанциях отказали...По основаниям абсолютно бредовым и смешным, ибо языком чесать не мешки ворочать...
vetrov1980, на будущее вы будьте проще, не знаете вопроса не рубите с плеча - то что где то делали по другому это еще ничего не значит. даже суды ошибаются.
Судя по сему вы вопросом не очень владеете
так вот нормальная гос контора такой ерундой заниматься не будет - включая администрацию субъекта. можете мне поверить.

Я Вам не верю. ибо сделать запрос в соответсвующие струкутуры была судимость или нет-не так сложно и скаждым днем отношение к этому вопросу ужесточается
P.S и самое главное-это судимость, поэтому если это где то и когда то вскроется вас могут выпереть с любой работы в 2 счета, а всякий детский лепет про то,что она погашена,что это вообще не судимость можно оставить бабушкам на скамейке. :D
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#7725

Непрочитанное сообщение Ворчун » 09 мар 2012, 17:10

Обвешать неоспоримыми взысканиями,
В суд. Бремя доказывания лежит на ответчике.
инициировать нассмотрение на АК вопроса о целесообразности увольнения по несоблюдению условий контракта.
Увольнение по НУК не регулируется критериями целесообразности, иначе в отношении любого военнослужащего можно было бы "целесообразно уволить по несоблюдению условий контракта для недопущения затрат бюджетных средств на обеспечение его жильем".
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#7726

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 09 мар 2012, 17:13

Увольнение по НУК не регулируется критериями целесообразности, иначе в отношении любого военнослужащего можно было бы "целесообразно уволить по несоблюдению условий контракта для недопущения затрат бюджетных средств на обеспечение его жильем".
тут вы путаете дар и что то там...Как раз очень даже можно...Если людей за всякую ерунду увольняют, то уж с судимостью подавно.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#7727

Непрочитанное сообщение Ворчун » 09 мар 2012, 17:28

тут вы путаете дар и что то там
Я ничего не путаю. Просто посчитал нужным обратить внимание, что понятие "целесообразность" не подходит к увольнению по НУК. Можете сами проверить, какой смысл имеет слово "целесообразность".
Вот если бы было сказано "подлежит увольнению по НУК" в контексте решения АК, то вопросов бы не возникало.
Как раз очень даже можно...Если людей за всякую ерунду увольняют, то уж с судимостью подавно.
Еще раз напоминаю, что на данный момент у тов. Tork судимость СНЯТА, в связи с чем нет правовых оснований для любого рода юридических последствий связанных с имевшим место уголовным преследованием, кроме прямо указанных в законодательстве (например, невозможность стать судьей).
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#7728

Непрочитанное сообщение STQwo » 09 мар 2012, 17:43

дожить до права на увал по ОШМ шансы у него совсем незначительные.
Поскольку судимость снята и приказ об увольнении отменен (не важно по каким основаниям), то дожить у него до права на увольнение по ОШМ точно такое же, как и у в/с, не имевшего ранее судимости и в отношении которого ранее не издавался приказ об увольнении.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#7729

Непрочитанное сообщение Ворчун » 09 мар 2012, 17:52

Поскольку судимость снята и приказ об увольнении отменен (не важно по каким основаниям), то дожить у него до права на увольнение по ОШМ точно такое же, как и у в/с, не имевшего ранее судимости и в отношении которого ранее не издавался приказ об увольнении.
Именно так.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

ник80
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 13:01

#7730

Непрочитанное сообщение ник80 » 09 мар 2012, 20:38

могу ли я, при увольнении по ОШМ с оставлением в очереди на жилье, отправить личное дело в Ейск? Жду хату на Краснодар. Буду проживать до получения жилья в Ейске.

Tork
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:06

#7731

Непрочитанное сообщение Tork » 09 мар 2012, 21:02

Ребята спасибо всем за обсуждение моего вопроса. Позиция ОК округа: уволить по НУК Согласно статьи 51 пункт 2 подпункт «В» Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», подпункта «В» пункта 4 статьи 34 Положения военнослужащий, проходящий военную службу по контракту по инициативе командования может быть досрочно уволен с военной службы, в связи с несоблюдением им условий контракта о прохождении военной службы. А не в плане исполнения дисциплинарного взыскания. (такая практика в суде поддерживается) Моя позиция: хожу каждый день на службу, исполняю общие обязанности (чай пью со своими бывшими подчиненными :drink: ), дабы исключить наложение дисциплинарных взысканий. Т.к. моя должность с 1.12.2011 года сокращена то к должностным обязанностям не прикасаюсь, хотя приказа о сдачи дел и должности нет, приказа по личному составу о выводе в распоряжение или увольнения на сегодняшний момент - нет. Мой большой плюс, что служу в лесу в отдаленном населенном пункте, а непосредственный начальник находиться в 250 км. по бездорожью в цивилизации и "имеет" меня только по телефону. При обжаловании очередного увольнения буду давить на снятую судимость (спасибо форуму) и тянуть до 01 апреля 2012 года (6 месяцев после сокращения должности) и постораюсь требовать увольнение по ОШМ, а самый идеальный вариант дотянуть до 01 августа 2012 года до 20 календарей и тогда увольняйте хоть по НУК, все равно хата положена. Пенсия соответственно уже давно ( даже успел 5 месяцев пополучать :good: ) после восстановления пытались забрать, в добровольном порядке не отдал, пусть судятся уродцы :mrgreen: пока повестки в суд нет.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#7732

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 09 мар 2012, 21:08

А не в плане исполнения дисциплинарного взыскания. (такая практика в суде поддерживается)
совершенно верно,есть такое
При обжаловании очередного увольнения буду давить на снятую судимость (спасибо форуму)
А вот это не получается как правило из практики.
В любом случае удачи Вам и отпишитесь как и что. :drink:
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#7733

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 09 мар 2012, 22:08

могу ли я, при увольнении по ОШМ с оставлением в очереди на жилье, отправить личное дело в Ейск? Жду хату на Краснодар. Буду проживать до получения жилья в Ейске.
Можете.

nena
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 15:37

#7734

Непрочитанное сообщение nena » 10 мар 2012, 17:36

Добрый всем вечер ! Подскажите пожалуйста кто и как увольняет и в какие сроки распоряженцев после получения жилья от МО РФ ? кто говорит через Москву и долго а кто говорит через округ и быстро ? :shock:

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#7735

Непрочитанное сообщение mihadol » 10 мар 2012, 17:52

nena,
увольняет и исключает из списков личного состава МО. Долго или быстро - как повезёт.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7736

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 мар 2012, 18:08

Я Вам не верю. ибо сделать запрос в соответсвующие струкутуры была судимость или нет-не так сложно и скаждым днем отношение к этому вопросу ужесточается
:) а и не надо верить. я просто знаю, уж очень близко работаю. на основании чего такой запрос? он будет незаконным.
самое главное-это судимость, поэтому если это где то и когда то вскроется вас могут выпереть с любой работы в 2 счета, а всякий детский лепет про то,что она погашена,что это вообще не судимость можно оставить бабушкам на скамейке.
вы ерунду полную пишите сейчас. к закону и иным НПА это не имеет отношения - это дворовый вариант получается.
тут вы путаете дар и что то там...Как раз очень даже можно...Если людей за всякую ерунду увольняют, то уж с судимостью подавно.
это вы уважаемый путаете коньяк и что то там... (не в обиду высказывание такое)
проходящий военную службу по контракту по инициативе командования может быть досрочно уволен с военной службы, в связи с несоблюдением им условий контракта о прохождении военной службы
это понятно. если нужна будет помощь в этом вопросе пишите/звоните
А вот это не получается как правило из практики.
будем надеяться на правовой исход. в любом случае мы высказали лишь наши мнения исходя их предоставленных исходных данных. просто уж очень сильно разошлись мнения. :oops:
всё пройдёт, пройдёт и это.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#7737

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 10 мар 2012, 20:02

а и не надо верить. я просто знаю, уж очень близко работаю. на основании чего такой запрос? он будет незаконным.
И что? :D Вы это узнаете и подадите на них в суд? просто откажут и все.
вы ерунду полную пишите сейчас. к закону и иным НПА это не имеет отношения - это дворовый вариант получается.
Это получается вариант,что вы с этим не сталкивались и не более того
будем надеяться на правовой исход. в любом случае мы высказали лишь наши мнения исходя их предоставленных исходных данных. просто уж очень сильно разошлись мнения.

Не знаю у кого какие мнения, у меня мнения на основе практики ;) Действительно спорить не будем, время покажет
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7738

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 мар 2012, 22:35

И что?
ничего.
Вы это узнаете и подадите на них в суд?
в том числе.
просто откажут и все.
это не частная лавочка. так не прокатит. я лично знаю несколько человек которые и с администрацией судились, и даже с банками по трудоустройству
Это получается вариант,что вы с этим не сталкивались и не более того
увы сталкивался, приходилось восстанавливать через суд и людей уволенных со служебками, и по нук на ровном месте(за полгода 8 взысканий), и за синьку за рулем - лишенных прав, и осужденных(тут только заявление и консультации), на различных стадиях.
всё пройдёт, пройдёт и это.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#7739

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 10 мар 2012, 22:49

это не частная лавочка. так не прокатит. я лично знаю несколько человек которые и с администрацией судились, и даже с банками по трудоустройству
Это если работадатель неосторожно озвучил причину отказа, а если нет-формулировка конкурс ;)
увы сталкивался, приходилось восстанавливать через суд и людей уволенных со служебками, и по нук на ровном месте(за полгода 8 взысканий), и за синьку за рулем - лишенных прав, и осужденных(тут только заявление и консультации), на различных стадиях.
Хорошо, что вы имеете такой опыт...Но это немного другой случай,согласитесь.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7740

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 мар 2012, 22:56

формулировка конкурс
я могу много и про конкурс рассказать - но не та тема.
Хорошо, что вы имеете такой опыт.
это образ жизни :)
Но это немного другой случай,согласитесь.
это случай когда человеку вместо одной статьи увольнения пытались приписать другую - в суде он это отбил. повторный заход начался и опять по нулевым, еще раз по нулевым основаниям, это просто туповатые руководители после реформы, да и юристов сократили, оставили девочек по 8т.р. получка и думают что это одно и тоже.
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей