Увеличение предельного возраста

Каких изменений ждать и когда
Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#151

Непрочитанное сообщение patronspb » 13 мар 2012, 14:11

Нашли что обсуждать. Мне, подполковника, 38 лет сократили. Многих моих коллег вообще 31-32 года уволили(ОШМ). Я не обижаюсь, не умереть же в форме.
Это немного разные вещи - "ОШМ" и "предельный возраст". Я сам уволился по ОШМ в 39, и это произошло бы даже если предельный возраст для капитана 1-го ранга был не 50 а 55 ;)

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Тем, кто служат в отдалённых местах, ссылка продлевается. (Хотя при нынешнем уровне денежного довольствия они, мб, не против?)
Знаю много ребят из РКС (Североморск), которые только рады посидеть в штабе КСФ ещё пять лет, особенно с 12-го года. :)

Аватара пользователя
Vladimir Crock
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:08

#152

Непрочитанное сообщение Vladimir Crock » 13 мар 2012, 14:15

а в чем проблема-то? шо-то я не въеду своим умишком убогим. у меня жена наоборот мечтает о таком.
это наоборот хорошо, тем, кто служит и дальше служить хочет, если все остальное не изменяется.
кто не хочет служить после "старого предельного" - из льготных статей остаются оргштатные и здоровье (уж по здоровью в 45 и старше уволится не гигантская проблема имхо)
по нельготным - также как и раньше - увольняйся когда хочешь.
если выслуга для реализации всех прочих "ничтяков" не изменится (10 и 20 лет), то увеличение предельного - это всем хорошо. или я что-то не понимаю?

про тех, кто уже находится в процессе увольнения на момент вступления в силу нового предельного возраста:
а) закон обратной силы не имеет.
б) - по ком уже есть приказ об увольнении - тем более - в/служащие исключаются из списков на основании приказа а не закона в данном случае (ну и в соответствии с законом в его предыдущей реакции). тут конечно, возможна какая-то колбасня, но в законе как правило оговаривается порядок его вступления в силу, если он касается уже происходящих событий. или - фсут! :P

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Ведь выперли реально классных спецов, которые хотели бы ещё послужить. Но вместо них остались такие кадры, что диву даёшься, а их то за каким оставили?
это с 1993 года происходит. да и раньше не намного лучше было. классных спецов и до этого было не более 30% л/с. стало процентов 5-10. один с сошкой, семеро с ложкой. добро пожаловать в Россию. тут всегда так.
хороший юрист решает вопрос в досудебном прядке. имхо

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#153

Непрочитанное сообщение Гамлет » 13 мар 2012, 14:17

а) закон обратной силы не имеет.
Откуда вы это взяли???

Аватара пользователя
Alexis
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 10:08
Откуда: Кёнигсберг

#154

Непрочитанное сообщение Alexis » 13 мар 2012, 14:20

а в чем проблема-то? шо-то я не въеду своим умишком убогим. у меня жена наоборот мечтает о таком.
Вероятно, у жены выслуги мало?? И с начальником (командиром) повезло? :D
Служить бы рад, прислуживаться тошно...

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#155

Непрочитанное сообщение сухокожий » 13 мар 2012, 14:28

Не следует забывать о ротации...46% налоге для военпенсов...и сокращении военной медицины. Многие рискуют просто не дожить.
НЕ ДОЖДУТСЯ!
Полностью согласен! :good: А это будет выгодно тем, кто сидит с лейтенанта в штабах и ни чего не делает получая деньги, ездия проверяющим компосировать мозги настоящим профи!!! Сколько таких проверяющих сидит на должностях, их метлой не выгонишь(вот под таких и закон)! А прошедшим реально от взвода и выше хочется своей нормальной квартиры, нормальной пенсии и..., в конце концов пожить спокойно без всяких учений, командировок, розысков соч.,проверяющих-не бояться чо из за вызова сорвётся отпуск, рыбалка и т.д.!!!

vsn
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 09:59
Откуда: Московская область

#156

Непрочитанное сообщение vsn » 13 мар 2012, 14:32

Все помалу возвращается "на круги своя". Только не повезло тем, кто попал в "мясорубку" 1991-2012,будем надеяться, что она закончилась. Служили же раньше до 50 (по факту), и ничего. Хватит только реформировать, уже перебор. Если раньше 80-е, были разные преобразования (то армия, то округ, то армейский корпус, то ставка), но они людей полкового-дивизионного звена касались не сильно. Сейчас же "проехали" по людям, да еще и борозды оставили на всю жизнь....

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#157

Непрочитанное сообщение Никита » 13 мар 2012, 14:57

Служили же раньше до 50 (по факту), и ничего.
Служили те кому продлевали, а если не ошибаюсь даже в СССР был подполковник до 45, а полковник до 50 и еще лейтенанты и капитаны до 40.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

vsn
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 09:59
Откуда: Московская область

#158

Непрочитанное сообщение vsn » 13 мар 2012, 15:03

Никита, А в 80-е продлевали всем. 1-продление былот от Главкома, 2-от Министра. Делалось это, чуть не автоматом.
Хорошо помню майоров в 50 и секретчика в 54.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#159

Непрочитанное сообщение Никита » 13 мар 2012, 15:09

Никита, А в 80-е продлевали всем. 1-продление былот от Главкома, 2-от Министра. Делалось это, чуть не автоматом.Хорошо помню майоров в 50 и секретчика в 54.
Продлевали, но предельный возраст не увеличивали.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

nerpa072
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:30

#160

Непрочитанное сообщение nerpa072 » 13 мар 2012, 15:11

Нынешнюю инициативу военного ведомства, идущую вразрез с опытом последних лет, военный эксперт Владислав Шурыгин связывает с тем, что подошел «критический» возраст у самого начальника Генштаба генерала армии Николая Макарова.

Здравая мысль, может именно тут "собака зарыта"?
Полностью ознакомиться со статьей можно тут. http://www.vz.ru/society/2012/3/12/567694.html

Андре
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 12:58

#161

Непрочитанное сообщение Андре » 13 мар 2012, 15:13

Оставить служить "классного спеца"можно и сейчас, продлив контракт сверхпредельного возраста. И выпнуть потом можно без всяких церемоний даже не дожидаясь окончания контракта, что мы увидели в новом облике.
Другой вопрос возникает, а найдет ли себя в/сл уволенныйв возрасте 50 лет на гражданке? Конечно же нет. Никому он уже не нужен. Живи на пенсию(не спорю, что сопоставима с средней зарплатой) и радуйся.
Я будучи уволенным в возрасте 38 лет целый год не мог найти ничего достойного кроме неквалифицированного труда. Так что моё мнение: "мы вам нарезали пенсион" и отрабатывайте его, нечего расслабляться...

косенко андрей
Заслуженный участник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 16:40

#162

Непрочитанное сообщение косенко андрей » 13 мар 2012, 15:15

nerpa072,
так под себя же пацаны и делают все законы и указы.козе понятно.

Аватара пользователя
igor98
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:51

#163

Непрочитанное сообщение igor98 » 13 мар 2012, 15:15

Продление выгодно тем, кто подошел к предельному возрасту, а следовательно - нашел свою жизнь в службе. Смущает то, что контракт подписывается с фразой == до предельного возраста, до такого-то числа. Следовательно, если примут сей закон хорошо бы и автоматом продлить этот срок. Но ведь заставят перезаключить контракт 8-) Но закона м.б. и не будет. Сердюков сказал же, что через думу протащить проект тяжко, а так он не запрещает руководствоваться и нынешним приказом, что можно продлить на 10 лет сверх предела. Продлевайтесь 8-)
Как выяснилось, по звёздам можно определить не только судьбу человека, но и его воинское звание!

косенко андрей
Заслуженный участник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 16:40

#164

Непрочитанное сообщение косенко андрей » 13 мар 2012, 15:24

главное, чтобы 20- тку на пенсию не подняли.
я тут с одним беседовал в лдц мужиком гражданским.очередь.всестоят анализы сдавать.
понятно там -дедушка ветеран или женщина.пропускаю.но стоять за гражданскими, которые на обслуживание по страховке прикреплены особого желания нет.начинаю всех строить.гражданские просто визжат-вот вам военным и квартиры нахаляву, и льготная пенсия,и лучшие поликлиники.
меня аж раззодорило.
(естесно судят по службе офицеров в крупных городах , но про медвежьи углы и знать не знают. что молодые офицерыс детьми за 210 км.ездили , чтоб к детскому врачу попасть.бараки эти, казармы.
ну что сказать.офисный планктон.марш-бросок бы им, в караул разок сходить на морозе -29 на сутки.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28668
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#165

Непрочитанное сообщение Знак » 13 мар 2012, 15:29

, а если не ошибаюсь даже в СССР был подполковник до 45, а полковник до 50 и еще лейтенанты и капитаны до 40.
Именно так.
И еще + была льготная статья увольнения 25 календарных лет и те кто хотел служить после предельного возраста продолжали в основной массе служить.
В принципе кто написал рапорта на увольнение …., эти изменения не коснуться, в том виде которые сейчас в проекте ФЗ.
Коснутся только тех, кто будет заключать новые контракты, после вступления изменений ФЗ в силу…

Krap
Заслуженный участник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 08:25

#166

Непрочитанное сообщение Krap » 13 мар 2012, 15:36

С предельным сроком уже к сожалению ясно, а как с выслугой на пенсию, какие сроки? пока ничего не проясняется? Кто в курсе?

uralets
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 22:56

#167

Непрочитанное сообщение uralets » 13 мар 2012, 15:46

Товарищи, кто может компетентно, с юридической точки зрения, ответить на вопрос: "Зачем принимают данный Закон?
1. Чтобы высокотеплосидящим можно было высокотепло сидеть ещё 5 лет?
или
2. Чтобы сделать какую-нибудь бяку тем, кто уже достиг предельного возраста и спокойно ждёт квартиру?
В случае п.1 - хрен с ними, пусть греются дольше.
А вот в случае п.2 - что делать ожидающим, чтобы не кинули, например, с избранным местом жительства и не уволили без жилья?

Аватара пользователя
cheh
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:09
Откуда: Калуга

#168

Непрочитанное сообщение cheh » 13 мар 2012, 15:48

а следующий шаг будет- отодвинуть срок получения жилья на 5 лет. Вот и очередь рассосется, можно будет объявить о выполнении обещания! А что у нас будет через 5 лет? Правильно, подготовка к выборам президента и новые "старые" обещания. Очень бы мне хотелось ошибиться, но боюсь что просто так у нас ничего не делается...
У нас всего хватает. Дрyгое дело, что не всем...

favorit
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:38

#169

Непрочитанное сообщение favorit » 13 мар 2012, 15:54

Сердюков прозрел: вокруг кадровые руины
http://svpressa.ru/society/article/53457/

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

Re:

#170

Непрочитанное сообщение Никита » 13 мар 2012, 16:03

Сердюков прозрел: вокруг кадровые руины
http://svpressa.ru/society/article/53457/
Во всех обоснованиях в пример приводят штабы и академии и ни одного упоминания про войска, а ведь там тоже служат и физическая нагрузка намного выше чем в штабах.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Helenchik
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 15:48
Откуда: Новороссийск

#171

Непрочитанное сообщение Helenchik » 13 мар 2012, 16:06

Невыгодно однозначно. 1. Квартиры не видать. 2. Появляется вероятность ротации не в лучшее место и обеспечение жильем там же. 3. Подвести под НУК или "Утрату доверия" и иди на гражданку без жилья.

sergei68
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:44
Откуда: Московская область

#172

Непрочитанное сообщение sergei68 » 13 мар 2012, 16:32

Полный беспредел для простых военных. Делается это не для того, чтобы хотя бы сохранить уровень боеспособности ВС, а создать очередной прецедент для увольнения без жилья и пенсии.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#173

Непрочитанное сообщение ngb » 13 мар 2012, 16:41

Считаю что закон о повышении предельного возраста будет правильным, за свою службу видел многих кто хотел бы еще послужить ( не на теплом месте зад погреть), а именно послужить, но был лишен этой возможности, на Украине предельный возраст подняли уже давно (году в 2002 если память не изменяет) и никто от этого не пострадал, военный если не хочет служить то может уйти и раньше (ипотечнику после 20 лет можно увольняться без проблем), с квартирой и пенсией, кто захочет дальше Родину защищать служи, другое дело, что сейчас это будет сделано для снятия жилищной проблемы, и как обычно в нашей раше "давайте сделаем а потом посмотрим", само по себе повышение предела не страшно вот какие сопутствующие проблемы принесет реальный закон тут остается только гадать
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#174

Непрочитанное сообщение Krus » 13 мар 2012, 16:42

Масса военных будет довольна. Многие же, оставшиеся в Облике Сердюкова, счастливы: на квартиру накопим, машину классную купим!
Это дело хорошо, кто на гражданку вообще не стремится или боится её как чёрт ладана.
А таких, из мне знакомых, к сожалению, процентов 85.
Так что результат голосования меня лично удивил. Но, видима, сюда ещё новообморочные не добрались. 8-)

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#175

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 13 мар 2012, 16:43

Невыгодно однозначно. 1. Квартиры не видать. 2. Появляется вероятность ротации не в лучшее место и обеспечение жильем там же. 3. Подвести под НУК или "Утрату доверия" и иди на гражданку без жилья.
А почему п.2 может лишить права на жильё по ИМЖ?
П.3 можно и без увеличения предела осуществлять...
Нет вобле

vsn
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 09:59
Откуда: Московская область

#176

Непрочитанное сообщение vsn » 13 мар 2012, 16:43

Не все так просто: Помните анекдот про "тов. полковника", "полковника" и "эй, полковника". Про акамедии умолчу, но в штабах служба, (особенно Швейками или как раньше 150 рублевниками,первичная должность в штабе) "не сахар". Им особо это продление не нужно. Продление сроков нужно "казне":
1.Хоть немного отодвигает от "казны" решение жил. вопроса. Право на увольнение со всеми причитающимися льготами, наступит попозже.
2.Стабилизирует кадровые вопросы, не все рвутся в "генералы", многие, особенно на технических должностях, просто служат.Ну и пусть себе служат решила власть.
3.Финансовая составляющая немаловажна,продление будет дешевле подготовки новых офицеров.А без них (офицеров)похоже дела идут плохо.
4.Мне кажется, при этом уровне ДД , решение о продлении будет встречено позитивно теми, кто "близок к выходу"
Раньше (до 90-х)не меняли законы,т.к. эти законы не играли большой роли. Все решалось Постановлениями и Приказами, а еще больше Указаниями. Теперь вроде как правовое государство.

Helenchik
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 15:48
Откуда: Новороссийск

#177

Непрочитанное сообщение Helenchik » 13 мар 2012, 16:52

А почему п.2 может лишить права на жильё по ИМЖ?П.3 можно и без увеличения предела осуществлять...
Применительно лично ко мне-категория до 1998 г.

Аватара пользователя
stariy
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:14
Откуда: ЗАТО Озерный Тверской области

#178

Непрочитанное сообщение stariy » 13 мар 2012, 17:03

Здравия желаю.
а его должны увольнять.
И снова нас пытаются убедить в "неусыпной заботе о защитниках Родины"!!! Как и размещения "невоенной" базы в Ульяновске ИХ интересуют ТОЛЬКО "БАБКИ". ЕДИНСТВЕННАЯ И НАСТОЯЩАЯ ПРИЧИНА - это ДЕНЬГИ. Представляете, сколько ОНЕ съэкономят: во-первых, на выплатах пенсий для тех, кто дослужит; во-вторых, на тех, кто не захочет служить далеше /а таких будет не мало/ и уволится не по пределке; в-третих, на самосокращении ВС, что вытекает из второго. Такими "заботами" в своё время /конец 90-х - начало 2000-х/ "сократили" штатный состав ракетных полков практически на две пятых, при этом не заплатив ни копейки. Система ВВП "модернизации" страны - в действии!!!

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Продление сроков нужно "казне":
Вот бы узнать, в чей карман "казне"?

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
решение о продлении будет встречено позитивно теми, кто "близок к выходу"
Я в прошлую пятницу разговаривал с таким, которому "осталось служить три часа", командиром, сейчас - бывшим, дивизиона ракетного полка. Что-то онне рвался служить далее. А сейчас и подавно не один раз перекрестится, что "УСПЕЛ УВОЛИТСЯ".

Добавлено спустя 37 секунд:
Заканчиваю на сегодня.
Честь имею.
"В моём возрасте надо жить умом, а не чувствами. Правда, люди везде ведомы чувствами. Если буду по уму, то надо на другую планету. ...".

tdmsp
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 20:44

#179

Непрочитанное сообщение tdmsp » 13 мар 2012, 17:13

И на кой они родине в 50, с пузом, отдышкой и хроническим заболеванием - алкоголизм 3- й степени. Расклад оди и ясный старперы просидевшие у горнила нового облика сваливать не хотят, зачем, пусть новооброчные повкалывают. А мы поржем прикольных приказов попишем. одним словом запугаем НАТО.

vsn
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 09:59
Откуда: Московская область

#180

Непрочитанное сообщение vsn » 13 мар 2012, 17:14

stariy,
1.С ремаркой "о казне" согласен
2.Если он уже "бывший", то его решение понятно, да и мы обсуждаем проект. Он видать не получил всего, того что сейчас дают.Посмотрим пошире - и увидим "разноголосье". Никто не будет громко кричать и рвать тельняшку, просто молча напишут рапорт о продлении.... Поживем увидим...
Мы свое отслужили, нам это уже не грозит...


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей