Увольнение по ОШМ

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#7921

Непрочитанное сообщение Гамлет » 25 мар 2012, 20:46

А второе, оформив такую справку в отсутствие на то оснований может квалифицироваться по ст. 292 УК РФ "Должностной подлог"
Как нет оснований, если вы в распоряжении и нет приказа на увольнение. И отвечать за справку будете не вы , а кто выписал её. Это справка о ПЛАНИРУЕМОМ увольнении, так что не обязательно , что увольнение состоится.
Её может и КЧ подписать.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#7922

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 25 мар 2012, 20:49

Её может и КЧ подписать.
А кто ещё?
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#7923

Непрочитанное сообщение snipe » 25 мар 2012, 21:33

В части сокращён кадровый орган, а прерогатива оформления такого рода справок принадлежит только кадровому органу.
Сокращен орган - навесили на какого-нибудь гвардейца нештатные обязанности.
А второе, оформив такую справку в отсутствие на то оснований может квалифицироваться по ст. 292 УК РФ "Должностной подлог" (по ч. 1 до 2-х лет между прочим, а по 2 - до 4-х).
Ну вы и замудрили...
о ПЛАНИРУЕМОМ увольнении, так что не обязательно , что увольнение состоится.
Угу, справка "ниачем".
А кто ещё?
НШ.
Собаки лают, караван прошел...

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#7924

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 25 мар 2012, 21:39

А кто ещё?
НШ.
Понятно. У нас просто нет такой должности, вот и удивился.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#7925

Непрочитанное сообщение snipe » 25 мар 2012, 22:42

У нас просто нет такой должности, вот и удивился.
У вас (в госпиталях) Начмед.
Собаки лают, караван прошел...

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#7926

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 26 мар 2012, 06:01

У нас просто нет такой должности, вот и удивился.
У вас (в госпиталях) Начмед.
У нас (не госпиталях) нет такой должности. Право подписи только у командира.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Scjozef

#7927

Непрочитанное сообщение Scjozef » 26 мар 2012, 08:48

Слышал такую "пулю", что МО подписывает приказ на увальнение 2 раза в год в июле и декабре, так ли это? :?

Аватара пользователя
Gruber
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 13:05

#7928

Непрочитанное сообщение Gruber » 26 мар 2012, 10:47

Скажите кто знает, точно, могут ли уволить по НУК, если отказаться от должности после истечения 6-ти месяцев нахождения в распоряжении??? Я считаю, что могут даже на равнозначную назначить, сейчас правда сомневаюсь, но это не страшно, деньги неплохие платят:))) Однако вопрос, стоит в том МОГУТЬ ИЛИ НЕТ ??? притянуть за уши нук если от должности отказаться?? ЛЕГКО ЛИ ПРОВЕРНУТЬ им, если каждый день на службу ходить??? Кто подскажет??? хелп! :?

Scjozef

#7929

Непрочитанное сообщение Scjozef » 26 мар 2012, 10:57

могут ли уволить по НУК
если
отказаться от должности после истечения 6-ти месяцев нахождения в распоряжении
то имхо нет.
а вот если есть другие основания, то вполне.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

#7930

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 26 мар 2012, 11:01

Gruber, без паники, солдат!!! При желании задавить человека - любому под силу. 6 месяцев распоряжения даётся начальству для поиска и предложения Вам равнозначной (высшей или низшей) должности. Если не получилось - обязаны уволить, если ничего больше не держит... Квартира??? Ах да, такая мелочь, сущий пустяк...
Заведите себе аккуратный огрызок бумаги и один раз в неделю (не более 10 дней) берите автограф у дежурного по части или любого адекватного должностного лица, прячьте себе за пазуху. Этот огрызок будет главным свидетелем, что раз в 10 дней Вы на службе находились, всё остальное, вроде обязанностей, их журналов учёта служебного времени и т.п., пусть сами себе рисуют.
Главный ответ на Ваш вопрос - МОГУТ при желании. Ваши действия - не лезть на рожон, но себя в обиду не давать.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7931

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 26 мар 2012, 11:04

Скажите кто знает, точно, могут ли уволить по НУК, если отказаться от должности после истечения 6-ти месяцев нахождения в распоряжении??? Я считаю, что могут даже на равнозначную назначить, сейчас правда сомневаюсь, но это не страшно, деньги неплохие платят:))) Однако вопрос, стоит в том МОГУТЬ ИЛИ НЕТ ??? притянуть за уши нук если от должности отказаться?? ЛЕГКО ЛИ ПРОВЕРНУТЬ им, если каждый день на службу ходить??? Кто подскажет??? хелп!
давайте определимся. итак прошло 6 месяцев распоряжения
1.если есть приказ о назначении на должность и вы категорически отказались - то это не только НУК, но НУК безусловно и как минимум
2. если вам просто предложили должность и вы чего то там не захотели или написали аргументировав что у командования было 6 мес на решение этого вопроса то ничего вам не будет (согласно НПА конечно - предполагать всякие безумства командира не хочу)
3. если пришел приказ вы его обжаловали в суде и выйграли суд то вам опять таки ничего не будет

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Заведите себе аккуратный огрызок бумаги и один раз в неделю (не более 10 дней) берите автограф у дежурного по части или любого адекватного должностного лица, прячьте себе за пазуху. Этот огрызок будет главным свидетелем, что раз в 10 дней Вы на службе находились, всё остальное, вроде обязанностей, их журналов учёта служебного времени и т.п., пусть сами себе рисуют.
вы на форуме недавно, уважаемый, и именно по этому напишу помягче. вы только что дали не только не правильный, бесполезный совет, но и вредный. то что вы сейчас написали это 100% увольнение по НУК (и если нет 20 календарей то прощай квартира и т.д.) кроме того это еще и 337 и 338 и 339 статьи УК РФ. вот только вчитайтесь внимательно.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

#7932

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 26 мар 2012, 11:40

Romik, моя недавняя регистрация на этом сайте вовсе не значит, что я вчера родился. Про эти статьи УК РФ наслышан, но это крайние меры, о чём я сразу же и сказал:
При желании задавить человека - любому под силу
Лично мне не понаслышке понятна одна истина: "Ишак, постоявший в тени, на солнце работать не будет", я понял, что Gruber особо работать-то не хочет, но боится своего командования. Потому и задаёт подобные вопросы на форуме.

P.S. Ишак в кавычках не применяется ни к кому из участников форума как оскорбление. Ни в коем случае!!!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#7933

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 26 мар 2012, 12:04

Слышал такую "пулю", что МО подписывает приказ на увальнение 2 раза в год в июле и декабре, так ли это?
:D Два раза в год Президент РФ издает свой указ о призыве граждан РФ на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7934

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 26 мар 2012, 12:38

Romik, моя недавняя регистрация на этом сайте вовсе не значит, что я вчера родился. Про эти статьи УК РФ наслышан, но это крайние меры, о чём я сразу же и сказал:
а я и не говорил что вы вчера родились. :)
что касается статей даже если вы абсолютно правы и ничего не совершали оказаться под следствием не так уж и приятно. проверено на себе и даже на стадии доследственной проверки нервы трепят только в путь. проверено на себе - еще чернила не высохли на постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела. впрочем история моя изложена достаточно подробно.
я о другом, ходить раз в десять дней может человек весьма отважный(опытный, имеющий определенный иммунитет) или просто глупый
всё пройдёт, пройдёт и это.

attalib
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:15

#7935

Непрочитанное сообщение attalib » 26 мар 2012, 12:56

Здравствуйте!
В 2008 году меня направили в загран.командировку. При этом я был зачислен в распоряжение начальника ГУК (или ГУМВС, точно не знаю). В течении всего времени командировки, которая продолжается по сей день, на должности не стоял, за исключением присвоения очередного воинского звания, когда меня должны были формально и временно поставить на какую-то должность. В сентябре этого года заканчивается срок командировки и я возвращаюсь на Родину. Имею ли я право по приезду написать рапорт на увольнение по ОШМ и обязаны ли меня будут по этому основанию уволить? Квартиры нет, к сентябрю как раз наберется 10 календарей. Буду крайне благодарен за любые ответы, рекомендации и наводки.

Scjozef

#7936

Непрочитанное сообщение Scjozef » 26 мар 2012, 13:04

Два раза в год Президент РФ издает свой указ о призыве граждан РФ на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву.
вас понял :oops:
:)

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
vetal_yashchenko,
Romik,
вопрос о 10ке и НУК, состоит в том что и как сильно нужно командиру и нужно ли...

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

#7937

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 26 мар 2012, 13:11

Это наверно я
человек весьма отважный(опытный, имеющий определенный иммунитет) или просто глупый
именно так и поступаю уже второй год в распоряжении (мой начальник до вывода - генерал, начальник управления большого округа), не боялся кусаться. На предложение приходить поработать каждый день якобы отработать свои деньги (ДД) я предлагал генералу бартер - отчитываться перед каждым распоряженцем о ходе продвижения очереди на жильё или этапах строительства. Покусались, но я при своём и остался.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#7938

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 26 мар 2012, 13:31

Покусались, но я при своём и остался.
Эта ситуация является всего лишь частным примером. И не более того.
вопрос о 10ке и НУК, состоит в том что и как сильно нужно командиру и нужно ли.
Так и есть.
именно так и поступаю уже второй год в распоряжении
Надеюсь, что Вы не забыли о том, что к грубым дисциплинарным проступкам относится отсутствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в воинской части или установленном за пределами воинской части месте военной службы без уважительных причин более четырех часов подряд в течение установленного ежедневного служебного времени.
не боялся кусаться
Главное, чтобы самого не покусали. Удачи!

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

#7939

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 26 мар 2012, 14:47

maxxx1979, спасибо за поддержку и напоминания. Всё помню, ничего и никого не боюсь.

Аватара пользователя
Gruber
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 13:05

#7940

Непрочитанное сообщение Gruber » 26 мар 2012, 14:57

О том, чтобы раз 10 дней ходить речи не идет. Но согласитесь, одно дело каждый день на построение ходить, выполнять так сказать общие и специальные обязанности, если прикажут, а за кого то что делать, или делать, потому, какомуто начальнику так захотелось не особо охота. А не увольняют, не знаю почему , боятся 8-) наверное связываться :lol: Про 4 часа в курсе.
Приказа нет, пока речь идет только о том, что что-то там предлагать будут. Короче, мое мнение, расходуют гос. средства вместо того, чтобы увольнять по ОШМ. полгода прошли.

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#7941

Непрочитанное сообщение snipe » 26 мар 2012, 16:12

У нас (не госпиталях) нет такой должности.
Думал вы к госпиталю "причастный". :oops:
Право подписи только у командира.
У зама нет права? :o
Собаки лают, караван прошел...

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#7942

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 26 мар 2012, 16:23

У зама нет права? :o
Только когда он остается за командира. И то не под всем может подпись поставить. Так как это Ваш личный интерес-следующий вопрос и подобные пишите, пожалуйста, в личку.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7943

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 26 мар 2012, 18:58

И то не под всем может подпись поставить.
подо всем. если официально за командира.
У зама нет права?
смотря у какого
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#7944

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 26 мар 2012, 19:11

И то не под всем может подпись поставить.
подо всем. если официально за командира.
Нет. В моем случае Вы ошибаетесь.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
rochefort
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:50
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#7945

Непрочитанное сообщение rochefort » 26 мар 2012, 19:26

attalib,
ответил в личку
Des Volkes Stimme verachte nie, du bist nur einer, viele sind sie!
Не пренебрегай голосом народа, ты один, а их много!

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#7946

Непрочитанное сообщение snipe » 27 мар 2012, 19:42

Только когда он остается за командира. И то не под всем может подпись поставить. Так как это Ваш личный интерес-следующий вопрос и подобные пишите, пожалуйста, в личку.
Не, ничего личного. Право подписи, кроме распорядительных документов, имеют и замы в рамках своей компетенции. Если в части (учреждении, организации) нет штатной должности НШ, то обязанности возлагаются на одного из замов. Почему и был обескуражен вашим ответом.
смотря у какого
Например у первого. ;)
Нет. В моем случае Вы ошибаетесь.
Не,не ошибается Ромик.
Ну да, есть "моменты". У нас например считается моветоном если отношение подпишет врио командира. Юридически он вроде как имеет право это сделать. И подпишет такой документ, правда только в "экстренном" случае и по согласованию с командиром. Но это же не значит, что право подписи только у командира.
Собаки лают, караван прошел...

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#7947

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 27 мар 2012, 19:49

snipe,
Нет. В моем случае Вы ошибаетесь.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#7948

Непрочитанное сообщение snipe » 27 мар 2012, 19:50

Нет. В моем случае Вы ошибаетесь.
Вы что бандеровцы? И вам закон не писан? :?
Собаки лают, караван прошел...

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#7949

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 27 мар 2012, 20:03

Нет. В моем случае Вы ошибаетесь.
Вы что бандеровцы? И вам закон не писан? :?
Какой именно закон?
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#7950

Непрочитанное сообщение snipe » 27 мар 2012, 20:12

Какой именно закон?
Закон это так... к слову. ;)
Например инструкция по делопроизводству (хоть она и временная) на вас распространяется?
Собаки лают, караван прошел...


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей