Несоблюдение условий контракта

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#121

Непрочитанное сообщение alex56 » 12 мар 2012, 15:09

евгений 76 я не вижу смысла в это беседе. Если Вас интересует полный ответ на этот вопрос, обратитесь в суд и тогда получите ответ не от какого-нибудь форумчанина, а от имени Российской Федерации.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#122

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 12 мар 2012, 15:26

Спасибо за выражение Ваших мнений. Я тоже склоняюсь к мысли, что суд мне откажет в просьбе признать незаконным такое бездействие командования потому, что так в суде делать не принято. Выиграть у госоргана в нашем военном суде не так-то легко, даже если прав. Поэтому и спросил данный вопрос на форуме, а не в суде. Однако, зачем тогда нужны законы, которые командование может безболезненно нарушать?
Мысль закончил

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#123

Непрочитанное сообщение alex56 » 12 мар 2012, 19:01

Однако, зачем тогда нужны законы, которые командование может безболезненно нарушать?
Неверно рассуждаете. Если командование нарушает законы по отношении к Вам, то суд восстановит Ваши права. А если откажет, то значит командование право, а Вы к сожалению не верно понимаете смысл нынешних законов. А если они Вам не нравятся, то для их изменить может только Государственная дума.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#124

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 мар 2012, 19:07

что так в суде делать не принято.
причем тут это? вы однозначно не правы...вы по какой причине в распоряжении зависли?
Выиграть у госоргана в нашем военном суде не так-то легко, даже если прав.
это ваше личное мнение. выиграть можно если голова на плечах и подготовка нормальная.
Однако, зачем тогда нужны законы, которые командование может безболезненно нарушать?
вы верно что то путаете. вы уперлись в какой то пункт в НПА и думаете что на нем мир клином сошелся.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#125

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 26 мар 2012, 23:49

вы уперлись в какой то пункт в НПА и думаете что на нем мир клином сошелся.
Romik, я на прошлой странице мысль начал, а вы сразу в бой. Мысль была о полумертвой норме права, которая как-то выборочно применяется и командованием и судами.
Написано в ФЗ ОВОиВС, что максимальный срок нахождения в распоряжении в связи с ОШМ - 6 мес. То же в Положении. Все, вроде бы, понятно. Если эта норма закона не выполняется, значит чьи-то действия незаконны? Чуть-чуть не так в Пленуме 2009 г. № 2 - надо, чтобы еще права заявителя были нарушены. Например, на получение ден.довольствия и иных выплат в большем объеме.
Эмоция моя потому и звучала немного не так - если военный что-то не исполняет, какую-нибудь норму закона, ему за это на законных основаниях выговор или что построже. А если госорганы или командование держат военного в распоряжении годами - то это нормально. Якобы он сам так хочет - дело Францына и определение КС от 2004 г. Сам виноват военный - жилье хочет получить до увольнения, поэтому раз так, то сроки нахождения в распоряжении уже не шестимесячные. И при этом этот вояка должен опасаться, чтоб командиры на него зуб не поимели и не начали подводить под НУК.

Добавлено спустя 20 минут 21 секунду:
Вот на сайте Верховного суда выкопал. Немного не совсем то, но ход мыслей - о чем я писал
Вложения
5н-62(09) - длительное нахождение в распоряжении - невыполнение усл контракта.pdf
(2.39 МБ) 37 скачиваний

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#126

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 27 мар 2012, 01:43

Если эта норма закона не выполняется, значит чьи-то действия незаконны?
может быть, но не обязательны некоторые нарушения не ущемляют права и свобод - так что обжаловать их просто бессмысленно. это так для размышления
я на прошлой странице мысль начал
ну у вас как бы недельные перерывы.
Эмоция моя потому и звучала немного не так - если военный что-то не исполняет, какую-нибудь норму закона, ему за это на законных основаниях выговор или что построже
вам это кажется.

причем тут констатация факта как длительное нахождение в распоряжении и НУК ? есть масса способов решить этот вопрос. от только я не пойму что вам даст если суд признает ваше право на увольнение по НУК со стороны МО РФ и уволит без жилья - получите гражданским. может я чего то не догоняю?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

#127

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 27 мар 2012, 02:28

евгений 76, читал Вашу ситуацию. Честно признаться, тоже думал о суде со своими по такой статье, но хорошенько поразмыслив, вовремя отказался от затеи. Суд можно выиграть, доказав, что государство несёт ответственность за бездействие в отношении Вас (п. 2 ст. 5 ФЗ "О статусе..."), но максимум - штраф, взыскание незначительное получит Ваш начальник от более верхнего начальника и всё. С этого момента ждите прессинга в свой адрес: опоздание на построение, невыполнение воинского приветствия и т.п. За этим последует увольнение по НУК.
Многие устали уже сидеть на диване, получать по 30-50-80 тысяч и плакать, что квартиру не дают. Но надо либо терпеть потише, либо уволиться и ждать квартиру с бОльшим спокойствием. Лично я сижу в том числе и потому, что до сих пор РУЖО не может проверить документы и вклеить в очередь на жильё (за что и платят из кармана федерального)

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#128

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 28 мар 2012, 00:15

А почему вы как бы намекаете, что при увольнении в связи с невыполнением условий контракта со стороны государства жилье только после увольнения. Ведь насколько я помню, в Положении сказано, что права и льготы для таких увольняемых как при увольнении их по ОШМ - значит и жилье можно требовать до увольнения. Т.е. обеспечить жильем по ИПМЖ и представить к увольнению. Или я что-то не учел?
Сам я так увольняться ПОКА не собираюсь, просто рассматриваю разные варианты на будущее

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#129

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 мар 2012, 07:26

А почему вы как бы намекаете, что при увольнении в связи с невыполнением условий контракта со стороны государства жилье только после увольнения.
я даже не намекаю а говорю абсолютно точно. просто иногда ставьте себя на место КЧ и министра.
так вот вы в суде требуете увольнения по НУК со стороны МО РФ и неоднократно об этом заявите. в решении будет указано или представить к увольнению по НУК со стороны МО РФ или уволить вообще. после получения такого решения и протокола к нему легко составляется представление а то и приказ на увольнение а после поступления такого приказа в часть вы подлежите исключению в мечении месяца. вот и все.
Или я что-то не учел?
конечно, то что будет решение суда и то что сами требовали увольнения. или вы забыли что при увольнению по ошм необходимо писать рапорт с текстом о том что прошу не увольнять до обеспечения жильем - правильно, а не всякие уволить но не исключать, уволить обеспечив и т.д. это не правильно и есть шанс поплатиться.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#130

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 28 мар 2012, 07:39

А если просить суд признать нарушения условий контракта и уволить предварительно обеспечив жильем? Разве ПРИ УВОЛЬНЕНИИ по данному основанию при наличии 10 лет и более выслуги и нуждаемости жилье не положено? Акцентирую внимание - ПРИ УВОЛЬНЕНИИ, а не после увольнения

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#131

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 мар 2012, 08:12

А если просить суд признать нарушения условий контракта и уволить предварительно обеспечив жильем?
1. вы не вправе обуславливать увольнение жильем
2. последние прочитанные мной решения именно такие
3. ну и просить то можно что угодно - могут и попросить уточнить требования а могут и отказать в удовлетворении именно при такой связке. впрочем могут и удовлетворить - вот только такого я не встречал.
Разве ПРИ УВОЛЬНЕНИИ по данному основанию при наличии 10 лет и более выслуги и нуждаемости жилье не положено?
а вы что уже признаны нуждающимся в ДЖО? если нет то я не стал бы на это рассчитывать в принципе.
Акцентирую внимание - ПРИ УВОЛЬНЕНИИ, а не при увольнении
что то не понял в чем разница?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#132

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 28 мар 2012, 08:55

евгений 76 писал(а):
Акцентирую внимание - ПРИ УВОЛЬНЕНИИ, а не при увольнении

что то не понял в чем разница?
Извините, описка. ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ.
А при условии признания нуждающимся в ДЖО?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#133

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 28 мар 2012, 09:00

А при условии признания нуждающимся в ДЖО?
а сами как думаете если вы свое желание уволиться подтвердили на суде?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Бабуляшка
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 май 2011, 09:43

#134

Непрочитанное сообщение Бабуляшка » 03 май 2012, 12:39

Помогите пожалуйста в решении такого вопроса .Вышел приказ или что не знаю, но на основании этого документа созданны так называемые интенсивные лагеря выживания сроком на 40дней .Туда направляются л\с от рядового до сержанта,ну и прапорщиков заодно.Всё завязано на том, что целыми днями физо,огп,тактика итд. Всё идёт к тому что бы всеми способами (помочь)В\с уволится. Я собираюсь на пенсию 21.04.13г-предельный 45лет. Подскажите, как подстраховаться и к чему готовится? Люди уже там побывали (буквально несколько дней): не сдали 3км, неуложились в нормотив, - получили бумажки на руки как несдавшие, были отправленные в часть и якобы будут уволены со службы по НСК.Чего боятся и насколько это законно? Да и ещё: жильё они должны были снимать за свой счёт.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#135

Непрочитанное сообщение venta » 03 май 2012, 13:10

насколько это законно? Да и ещё: жильё они должны были снимать за свой счёт.
Первое - учиться военному делу настоящим образом и нести ответственность за неудовлетворительные результаты боевой подготовки - вполне законно.
Второе - либо незаконно, либо Ваши ранее побывавшие там товарищи просто немного лукавят, хотели вместо полевых условий проживать в комфорте...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#136

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 май 2012, 13:36

Люди уже там побывали (буквально несколько дней): не сдали 3км, неуложились в нормотив, - получили бумажки на руки как несдавшие, были отправленные в часть и якобы будут уволены со службы по НСК.
Сейчас за неудовлетворительную сдачу физической подготовки увольняют по невыполнению условий контракта (уже второй год пошел, а Вы все удивляетесь). Правда увольнение следует после повторной сдачи на неудовлетворительно. Так, что время на исправление положения дается.
К разным возрастным группам предъявляются различные требования, в т.ч. и по сдаче кросса. Для Вас 3 км. бегать не надо, но 1 км - придется.
Если Вам нужны нормативы, то можете посмотреть здесь

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#137

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 03 май 2012, 17:48

Подскажите, как подстраховаться и к чему готовится?
уволиться по здоровью или ошм
Чего боятся и насколько это законно?
абсолютно законно
Да и ещё: жильё они должны были снимать за свой счёт.
палатки что ли? :D
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Бабуляшка
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 май 2011, 09:43

Re: Несоблюдение условий контракта

#138

Непрочитанное сообщение Бабуляшка » 04 май 2012, 18:02

Покорнейше благодарю!За столь исчерпывающую информацию! до этого, я, как правило, в подразделении сдавал раз в квартал физо.И остальные семь дисциплин .+секретность за которую я не получаю денеж.довольс.После чего стали сдавать тоже самое по 2-3раза в месяц ,-ЭТО КАК расценивать по ВАШЕМУ? Особенно по отношению к тем ,кто в год увольнения готовит документы ,соответственно, для увольнения.КАК ЭТО ПОНИМАТЬ? ЭТОЙ КАТЕГОРИИ В/С ОНО ИМ УЖЕ ЗАЧЕМ ? Нас Расценивают как спецназ? десантуру или как? Согласно своей 5-й категории я нормативы выполняю на хор.и отл.,что ещё от меня нужно МО.РФ.Только как лишить меня пенсии и жил. площади. При не сдачи больше нечего не просматривается со стороны МО.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Несоблюдение условий контракта

#139

Непрочитанное сообщение venta » 04 май 2012, 18:17

ЭТО КАК расценивать по ВАШЕМУ? ...КАК ЭТО ПОНИМАТЬ? ЭТОЙ КАТЕГОРИИ В/С ОНО ИМ УЖЕ ЗАЧЕМ ? ...
Понимать, принимать нормально, и расценивать - как процес совершенствования военно-профессиональных знаний, навыков и умений.
В том, что военнослужащего интенсивно обучают воинским дисциплинам (в т.ч. и предпенсионера) нарушений законодательства не усматривается...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Бабуляшка
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 май 2011, 09:43

#140

Непрочитанное сообщение Бабуляшка » 04 май 2012, 18:25

Вторая пересдача через какой промежуток времени?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#141

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 май 2012, 18:41

Вторая пересдача через какой промежуток времени?
не менее пяти месяцев.
После чего стали сдавать тоже самое по 2-3раза в месяц ,-ЭТО КАК расценивать по ВАШЕМУ?
Это называется промежуточные проверки, для выставления текущих оценок за месяц. Могут повлиять только на квартальную премию. Итоговая оценка выставляется только при проведении весенней и осенней итоговых проверок. Именно эти оценки влияют на увольнение по НУК. А промежуточные - нет.
Расценивают как спецназ? десантуру или как?
Если Вы выполняете
Согласно своей 5-й категории я нормативы выполняю на хор.и отл.,что ещё от меня нужно МО.РФ.
то до спецназа Вам далеко. Не надо преувеличивать.
кто в год увольнения готовит документы ,соответственно, для увольнения.КАК ЭТО ПОНИМАТЬ? ЭТОЙ КАТЕГОРИИ В/С ОНО ИМ УЖЕ ЗАЧЕМ ?
Пока Вы служите - то нужно. Как исключат из списков части, тогда все, можно не бегать и не подтягиваться. Генералов на перекладину загоняют, а Вы чем лучше. :D

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#142

Непрочитанное сообщение venta » 04 май 2012, 18:45

Вторая пересдача через какой промежуток времени?
На пересдачу ФП сроки определены 5 месяцев согласно НФП, при повторном неуде - могут представить к увалу.
По остальным предметам сроков нет, формально могут и за разовые неудовлетворительные результаты по итоговой проверке представить к увалу, только надо правильно подготовить пакет документов.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Борис49
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 13:48

#143

Непрочитанное сообщение Борис49 » 04 май 2012, 18:48

а у нас ЛФКашников не трогают

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12157
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#144

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 04 май 2012, 18:51

Люди уже там побывали (буквально несколько дней): не сдали 3км, неуложились в нормотив, - получили бумажки на руки как несдавшие, были отправленные в часть и якобы будут уволены со службы по НСК.
Сейчас за неудовлетворительную сдачу физической подготовки увольняют по невыполнению условий контракта (уже второй год пошел, а Вы все удивляетесь). здесь
Вот честное слово, не слышал, чтоб офицера уволили по НУК именно из-за физо!
Р.S. А правда, что сейчас можно бег заменить плаваньем, а подтягивание отжиманием?
Нет вобле

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#145

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 май 2012, 18:53

формально могут и за разовые неудовлетворительные результаты по итоговой проверке представить к увалу,
не могут, т.к. отдельных приказов МО РФ об этом нет, а в контракте не записано, что неудовлетворительная сдача итоговой проверки является невыполнением контракта со стороны военнослужащего. Только путем объявления взысканий, а вот наличие взысканий является основанием для увольнения по НУК.

Аватара пользователя
Бабуляшка
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 май 2011, 09:43

#146

Непрочитанное сообщение Бабуляшка » 04 май 2012, 18:54

Про спец.нас . Наша часть находится не в пост.боев.гот. Чуть-ли не МТО ближе к обозу.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#147

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 май 2012, 18:55

Вот честное слово, не слышал, чтоб офицера уволили по НУК именно из-за физо!
На форуме уже выкладывалось решение суда по военнослужащему, которого восстановили на военной службе, т.к. вторая проверка по ФП была проведена менее чем через пять месяцев.

Добавлено спустя 42 секунды:
Про спец.нас . Наша часть находится не в пост.боев.гот. Чуть-ли не МТО ближе к обозу.
Разницы нет. Все зависит от командира.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#148

Непрочитанное сообщение Pgk » 04 май 2012, 18:56

Про спец.нас . Наша часть находится не в пост.боев.гот. Чуть-ли не МТО ближе к обозу.
Так у вас и нормативы не спецназовские. Но сдавать их должны. Даже в обозе.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#149

Непрочитанное сообщение venta » 04 май 2012, 18:59

формально могут и за разовые неудовлетворительные результаты по итоговой проверке представить к увалу,
не могут, т.к. отдельных приказов МО РФ об этом нет, а в контракте не записано, что неудовлетворительная сдача итоговой проверки является невыполнением контракта со стороны военнослужащего. Только путем объявления взысканий, а вот наличие взысканий является основанием для увольнения по НУК.
Согласен, потому и говорю, что при надлежащем "бумажном оформлении". Будет нарисован образ "конченного негодяя", который к тому же ("мерзавец") и результаты итоговой проверки показал неудовлетворительные. Ату его!!!
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Бабуляшка
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 май 2011, 09:43

#150

Непрочитанное сообщение Бабуляшка » 04 май 2012, 19:00

Борис49,
Вот это ближе к жизненным норм.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей