Увеличение предельного возраста

Каких изменений ждать и когда
Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#541

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 03 апр 2012, 23:05

этот летун 2000 г. выпуска 10 лет на земле протупил в небо не поднимался ни разу за 10 лет
Не думаю, что это только его вина. А вообще, я тестя имел ввиду. Он служил в очень дальней и очень тяжелой авиации. До предельного не дотянул, уволился по болезни.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#542

Непрочитанное сообщение сухокожий » 03 апр 2012, 23:07

Однако! Вот бы сухопутчика забросить на 10.000 и выше. Там такой чистый воздух, что здоровье на раз прибавляется. Вы ещё подводников забыли упомянуть.
У подводников таких льгот нет :lol: .У плав состава условия тоже не дай бог, и тоже личный состав!!! А летун отвечает только за себя :evil: ! А на счет 10 000, скажу так - с таким же здоровьем как у летунов служат более 50% в сухопутчиках. Если будет голосование по льготным срокам - я бы голосовал (я думаю как и многие), против льготной выслуги летунам!

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#543

Непрочитанное сообщение cheban » 03 апр 2012, 23:13

против льготной выслуги летунам!
я сам связист, занимаюсь обеспечением взётов и посадок ЛА в дальней и ближней зоне аэродрома, без меня ни одна собака не взлетит, а льгот у меня и надбавок никаких нет.Лётчики значит служат а мы так муйнёй страдаем
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#544

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 03 апр 2012, 23:15

против льготной выслуги летунам!
Очень похоже на личную обиду. Рожденный ползать летать не может.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#545

Непрочитанное сообщение сухокожий » 03 апр 2012, 23:28

я сам связист, занимаюсь обеспечением взётов и посадок ЛА в дальней и ближней зоне аэродрома, без меня ни одна собака не взлетит, а льгот у меня и надбавок никаких нет.Лётчики значит служат а мы так муйнёй страдаем
Я все об этом же! :good: За летунов все делают тех. состав (подготовка к полету). А у летунов только должны быть мозги и здоровье. Отлетал часы и отдыхай, не тебе л.с., не ненормированного рабочего дня, не забот о технике и т.д.... Зато в 32 уже ВЫСЛУГА и пенсия, и пошли проценты!!! :drink: А как им будет при ветре в -40 в степи, а еще бойцы(шут его знает, что у них в мозгах), заботишься в 1ю очередь за них, а потом за себя, и многое другое (розыски, караулы, командировки, много много взысканий и лишений за л.с.).
Посадить этого летуна, даже на Вашу должность и урезать поёк с зарплатой-через месяц завоет :cry: !!!!!

vav13
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:00

#546

Непрочитанное сообщение vav13 » 03 апр 2012, 23:33

этот летун 2000 г. выпуска 10 лет на земле протупил в небо не поднимался ни разу за 10 лет а выслуга льготная шла
не думаю, что Вы тут всё правильно излагаете. у летунов-лётчиков (как хотите), если не налетал реальных №-ое количество часов в год, то и выслуги льготной за этот год не получишь. или же это служба в тех "крайних" районах нашей некогда необъятной родины, где положен районный коэффициент на "выслугу годов".

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#547

Непрочитанное сообщение cheban » 03 апр 2012, 23:37

то и выслуги льготной за этот год не получишь
ага и надбавки за красивые глаза платят
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#548

Непрочитанное сообщение сухокожий » 03 апр 2012, 23:44

Очень похоже на личную обиду. Рожденный ползать летать не может.
Какая обида может быть, если эти законы по выслугам принимали не далекие люди, не бывавшие реально в войсках, и не имевших л.с.А, что такое служить без выходных и проходных,обмороженные руки, ноги , щеки после полевых зимних выходов, ночных подъемах и ненормированному рабочему дню - это для них высшая наука.Нет, я просто за справедливость!!!! А летунам процентаж выслуги обрубить надо до сухопутчиков!!! Кстати. Вы писали, что я забыл упомянуть подводников - Вот им кстати и полагалась бы такая льгота!!! :drink:

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
не думаю, что Вы тут всё правильно излагаете. у летунов-лётчиков (как хотите), если не налетал реальных №-ое количество часов в год, то и выслуги льготной за этот год не получишь. или же это служба в тех "крайних" районах нашей некогда необъятной родины, где положен районный коэффициент на "выслугу годов".
И сколькож нужно налетать!!!А сколько технарям отработать?! Отлетал, отдохнул, колории восстановил - вот и всё!!! Самолет в самоволку не улетит, не подерется, не обморозится!

vav13
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:00

Ответ: Изменения предельного возраста

#549

Непрочитанное сообщение vav13 » 03 апр 2012, 23:44

мы вроде бы как о льготной выслуге речь вели?

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#550

Непрочитанное сообщение сухокожий » 03 апр 2012, 23:46

мы вроде бы как о льготной выслуге речь вели?
Так я об этом же - за что льготы?

vav13
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:00

#551

Непрочитанное сообщение vav13 » 03 апр 2012, 23:47

И сколькож нужно налетать
цифр не помню. врать не буду.
просто зять-бывший военный лётчик

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#552

Непрочитанное сообщение сухокожий » 03 апр 2012, 23:57

А вот теперь сравните его пенсию и пенсию сухопутчиков! А по себе и по многим другим скажу-рабочий день= 12-18ч.(90% в году) и не каких льгот, изредко выплачивали премиальные, и то не в полном объеме (все по причинам л.с.), домой приходил только поспать!!! Зять также наверно дома бывал??? :?

vav13
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:00

#553

Непрочитанное сообщение vav13 » 04 апр 2012, 00:01

Самолет в самоволку не улетит, не подерется, не обморозится!
просто у каждой военной должности (специальности) своя специфика прохождения службы.
это надо как-то понять и, по возможности, принять.
если Вы с этим как-то обоснованно не согласны-обращайтесь в госдуму с законодательной инициативой. так можно. конституция позволяет. у нас же сейчас разгул демократии.
Зять также наверно дома бывал ???
всяко бывало.

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#554

Непрочитанное сообщение сухокожий » 04 апр 2012, 00:07

просто у каждой военной должности (специальности) своя специфика прохождения службы.
это надо как-то понять и, по возможности, принять.
если Вы с этим как-то обоснованно не согласны-обращайтесь в госдуму с законодательной инициативой. так можно. конституция позволяет. у нас же сейчас разгул демократии.
Я высказываю своё мнение по уравниванию выслуги и права на пенсию летунам и сухопутчикам! А по обращению, как Вы пишите в госдуму и т.д. - просто СМЕШНО!!! :lol:

Аватара пользователя
ПУХ1958
Заслуженный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 11:31
Откуда: Тверская область

#555

Непрочитанное сообщение ПУХ1958 » 04 апр 2012, 00:11

цифр не помню. врать не буду.
просто зять-бывший военный лётчик
ЕМНИП, сейчас чтобы иметь все льготы летного состава и выслугу год за два, нужно налетать не менее 70 часов в год (у истребителей). При большевиках эта цифра была 120 часов, а в 90-е годы вообще можно было за целый год совершить 1 полет - и все льготы, включая год за два, в кармане!
Кто защитит защитника отечества?
Если мы не поможем друг другу, то кто нам поможет?

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#556

Непрочитанное сообщение сухокожий » 04 апр 2012, 00:14

просто у каждой военной должности (специальности) своя специфика прохождения службы.
это надо как-то понять и, по возможности, принять.
если Вы с этим как-то обоснованно не согласны-обращайтесь в госдуму с законодательной инициативой. так можно. конституция позволяет. у нас же сейчас разгул демократии.
Я высказываю своё мнение по уравниванию выслуги и права на пенсию летунам и сухопутчикам! А по обращению, как Вы пишите в госдуму и т.д. - просто СМЕШНО!!! :lol:
У нас разгул не демократии, а дерьмократии!!! И вообще речь по этой ветке идет про повышение пенсионного возраста. Даже при царе отслужил (не зависимо от рода войск) 25 лет и отдыхай! :drink:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
vav13 писал(а):просто у каждой военной должности (специальности) своя специфика прохождения службы.
это надо как-то понять и, по возможности, принять.
если Вы с этим как-то обоснованно не согласны-обращайтесь в госдуму с законодательной инициативой. так можно. конституция позволяет. у нас же сейчас разгул демократии.


Я высказываю своё мнение по уравниванию выслуги и права на пенсию летунам и сухопутчикам! А по обращению, как Вы пишите в госдуму и т.д. - просто СМЕШНО!!! :lol:
У нас разгул не демократии, а дерьмократии!!! И вообще речь по этой ветке идет про повышение пенсионного возраста. Даже при царе отслужил (не зависимо от рода войск) 25 лет и отдыхай! :drink:
Вернуться к началу
Только вот пенсии значительно отличаются летная от сухопутной - поэтому необходимо уравнять! :drink:

vav13
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:00

#557

Непрочитанное сообщение vav13 » 04 апр 2012, 00:17

А по обращению, как Вы пишите в госдуму и т.д. - просто СМЕШНО!!!
а так, мы тут просто воздух сотрясаем бестолку и каждый из нас останется при своём мнении.
ладно уже, поздновато спорить по пустякам. эта полемика не имеет в таком виде окончания.
отдыхать надо.
спок ночи

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#558

Непрочитанное сообщение сухокожий » 04 апр 2012, 00:19

спок ночи
ЕМНИП, сейчас чтобы иметь все льготы летного состава и выслугу год за два, нужно налетать не менее 70 часов в год (у истребителей). При большевиках эта цифра была 120 часов, а в 90-е годы вообще можно было за целый год совершить 1 полет - и все льготы, включая год за два, в кармане!
Еслиб было 400 часов в год, тогда б было все понятно (льготы)! :?

Добавлено спустя 33 секунды:
спок ночи
Взаимно!

vav13
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:00

#559

Непрочитанное сообщение vav13 » 04 апр 2012, 00:22

ЕМНИП, сейчас чтобы иметь все льготы летного состава и выслугу год за два, нужно налетать не менее 70 часов в год (у истребителей). При большевиках эта цифра была 120 часов, а в 90-е годы вообще можно было за целый год совершить 1 полет - и все льготы, включая год за два, в кармане!
вот человек владеет вопросом и во времени и по цифрам.
спасибо.
спок ночи.

vsn
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 09:59
Откуда: Московская область

#560

Непрочитанное сообщение vsn » 04 апр 2012, 07:34

Nav51"Лично я полную пенсию заработал в 32 года, потом пошли Северные, 20 календарей, три года до предела и вот теперь предел"
Уважаемый Nav51, вот Вы сначала увольтесь и "начните новую жизнь", а потом будете делать заключения кто-как устраивается после увольнения. А то у "меня сват-брат".... Чего ж Вы в опостылевшей армии так долго служите, после 20 календарных была масса возможностей уйте по ОШМ или здоровью. Судя по Вашему возрасту, жизни армии (и ВВС в частности) в 70-80х Вы не очень знаете. Наверно так же не знаете, что в отдаленных районах льготная выслуга пошла с 1.01.85.(Кроме Северов, Камчатки, Курил...), я заработал аж 2 месяца, убыл из Джиды 1.05.85 (слышали о таком бессмертноном гарнизоне, это как раз в Арбатском округе), другие и этого за 10-15 лет не получили.
Ветка пошла немного не в ту сторону, начали обсуждать льготную выслугу - не место. Мы вроде об изменении предельного возраста - это конечно какая-то полумера или первый шаг, само по себе это изменение кардинально ничего не решает. А про устройство после увольнения давай-те общаться на другой ветке.

Питерский
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 15:20
Откуда: Петербург

#561

Непрочитанное сообщение Питерский » 04 апр 2012, 09:48

Лично я полную пенсию заработал в 32 года, потом пошли Северные, 20 календарей, три года до предела и вот теперь предел. Годик сверху ещё надеюсь протянуть, а вот принудительно ещё пять лет ни за какие кавришки.
На мой взгляд, полной пенсия может быть только после 42 лет, когда надбавка за выслугу будет максимальной.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#562

Непрочитанное сообщение Gonchar » 04 апр 2012, 10:27

На мой взгляд, полной пенсия может быть только после 42 лет, когда надбавка за выслугу будет максимальной.
НВЛ для отдельных категорий исчисляется из льготной выслуги.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
ПУХ1958
Заслуженный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 11:31
Откуда: Тверская область

Re:

#563

Непрочитанное сообщение ПУХ1958 » 04 апр 2012, 12:03

Лично я полную пенсию заработал в 32 года, потом пошли Северные, 20 календарей, три года до предела и вот теперь предел. Годик сверху ещё надеюсь протянуть, а вот принудительно ещё пять лет ни за какие кавришки.
На мой взгляд, полной пенсия может быть только после 42 лет, когда надбавка за выслугу будет максимальной.
Чтобы набрать полную пенсию, нужно иметь выслугу 32 года (85%) и 25 календарей. В 32 года выслуга может составить:
1. 15 лет (без всяких льгот)
2. до 26 лет (летный состав: 4 года - училище + год за два)
3. до 37 лет (всю службу воевать - день за три), но в этом случае для полной пенсии нужно иметь 25 календарей, а это достигается лишь при 11 годах летной работы (т.е. нужно всю службу воевать на летной работе).
Кто защитит защитника отечества?
Если мы не поможем друг другу, то кто нам поможет?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#564

Непрочитанное сообщение Gonchar » 04 апр 2012, 12:54

для полной пенсии нужно иметь 25 календарей
Зачем? Вы пост выше прочтите.У меня 24 календаря,а пенсия полная.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#565

Непрочитанное сообщение Гамлет » 04 апр 2012, 13:24

У меня 24 календаря,а пенсия полная.
Не может быть . После 25 календарей идёт самая большая надбавка за выслугу лет, которая учитывается при назначении пенсии.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#566

Непрочитанное сообщение Gonchar » 04 апр 2012, 13:32

Гамлет, может. У подводников,лётчиков, парашютистов НВЛ расчитывается по льготной выслуге.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#567

Непрочитанное сообщение patronspb » 04 апр 2012, 17:26

Скажу больше, у меня 22 "календаря", а выслуга полная (29 лет для НВЛ и 38 на пенсию). ;) Уволился в 39, причём полная пенсия была и при 19-ти "календарях" (в 36 лет). Всё зависит от места службы и рода войск. Но полная в 32 - это конечно "круто" :?

Аватара пользователя
iris172
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 21:51

Re:

#568

Непрочитанное сообщение iris172 » 04 апр 2012, 22:33

У меня 24 календаря,а пенсия полная.
Не может быть . После 25 календарей идёт самая большая надбавка за выслугу лет, которая учитывается при назначении пенсии.
Совершенно правильно!

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:
Гамлет, может. У подводников,лётчиков, парашютистов НВЛ расчитывается по льготной выслуге.
Если все эти года выполнялся положенный ежегодный налет часов или количество прыжков с парашютом.
iris172

Аватара пользователя
Kombatt
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:27

#569

Непрочитанное сообщение Kombatt » 05 апр 2012, 17:43

Эх ребята...не о том говорите... Самая тяжелая служба в центральном аппарате, отсюда у них и соответствующие надбавки. А что касается летчиков, подводников и пехоты...у каждого свой риск, своя служба, а халявщики есть везде. :D

Аватара пользователя
кантробус
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 22:28

Re: Изменения предельного возраста

#570

Непрочитанное сообщение кантробус » 05 апр 2012, 20:39

А вот поясните, в связи с увеличением предельного возраста на службе не увеличиваеться ли минимальный срок службы до пенсии 20 лет на 25лет?


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя