Справки, справки , справки …

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#17311

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 16 апр 2012, 08:47

vetal_yashchenko,
сделать ксерокопии аж всех страниц паспорта ну очень сложно, месяца точно не хватит, про копию свидетельства о собственности вообще молчу. :) ИНН сейчас практически мгновенно делается. Так что Ваш вопрос ни о чем.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

#17312

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 16 апр 2012, 09:32

Очень смешно. Могу даже спасибку подарить. Читайте выше, перед тем как написать. Я ж говорю, что для меня это не проблема. Вопрос поднял ради обсуждения: хватит ли у них совести со злорадством ждать 30-го дня, имея за спиной 9-месячный (а может у кого и больше) затяг проверки документов. Были ли подобные случаи?

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#17313

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 16 апр 2012, 10:01

vetal_yashchenko,
если бы Вы прочитали все страницы данной темы, то узнали бы, что эта проблема, которая для Вас не проблема, уже обсуждалась. Это когда справку из ЕГРП за всю Россию нужно было самому заказывать.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
amoraliss
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:58

#17314

Непрочитанное сообщение amoraliss » 16 апр 2012, 10:10

Здравствуйте коллеги. Хотел уточнить один вопрос, дайте ссылку или просто подскажите. Наконец рассмотрены мои документы на квартиру (увольнение по ОШМ, собственность), которые сдал в РУЖО 9 месяцев назад. Прислали письмецо: донести пару копий документов... в тридцатидневный срок согласно пр.1280. Это всё я знаю, что надо успеть. Суть вопроса такова: Если, например, не укладываюсь в 30-дневный срок и приношу требуемые недостающие документы на 31-32 сутки (ну так грубо говоря ), РУЖО может проявить свои широкие познания пр.1280 и, как в нём написано, отказать в постановке на учёт, имея со своей стороны неслабые просрочки в проверке документов, вынесении решений и т.п. Были такие случаи?Так-то получается смешно, если мои доки ставят в очередь аж 9 месяцев, от меня пару дней дождаться не могут.P.S. У меня сроки пока не превысили 30 дней, и полагаю, что укладываюсь вовремя. Вопрос и ответы на него в помощь таким как я.
Если я правильно понял, то Вам уже распределили квартиру
Наконец рассмотрены мои документы на квартиру
Значит Вас уже признали нуждающимся, и п.9 пр.за 1280
"...Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, обязаны в течение тридцати дней сообщать в структурные подразделения уполномоченного органа об изменении сведений в ранее представленных ими документах, подтверждающих право быть принятыми на учет нуждающихся в жилых помещениях, с предоставлением соответствующих документов..."

не актулен. Т.е. ...ЖО уже удовлетворил пакет документов, предоставленных ранее. Тем более, что в п.9 написано: "... об изменении сведений в ранее представленных ими документах...". Никаких ИЗМЕНЕНИЙ у Вас нет. Только дополнения по требованию ...ЖО.

Я сам в апреле отвозил бумаги по недостаткам и просрочил на 2 дня. Задавал такой же вопрос, ответ на который ретранслировал выше.
Никогда не спорь с дураком - люди могут не заметить между вами разницу.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

#17315

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 16 апр 2012, 13:45

Сар_В_Мед_И, amoraliss, принял всё написанное, большое спасибо за разжёвывание. Кликну на спасибках.
Только вот одно зацепило мой тупой моск:
Если я правильно понял, то Вам уже распределили квартиру
Значит Вас уже признали нуждающимся
Я написал, что моё ИПМЖ - ГОРОД МОСКВА
, а как известно МОРФ там не выделяет жильё (не строит и не покупает). У меня принцип отношения к их "не строим и не покупаем" другой, знаю, что никакого официального документа, перекрывающего ФЗ "О статусе..." в части ИПМЖ нет. Поэтому настаиваю на своём.
Был бы просто счастлив, если бы так оно и оказалось, что распределили квартиру в городе Москве (надеюсь не в новых её границах в самой дырке Новой Москвы). Не верю пока в это.

Аватара пользователя
eksakust
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:37
Откуда: МОСКВА

#17316

Непрочитанное сообщение eksakust » 16 апр 2012, 17:28

Уважаемые участники форума помогите с инфой! Собираюсь подать заявление в ДЖО на постановку в очередь. Знаю, что необходимы выписки из домовых книг всех членов семьи. Жена сейчас прописана со мной при части, до этого была прописана в 3 местах. Вопрос: какую информацию должны содержать выписки из домовых книг на мою супругу, сведения о ранее занимаемом помещении или данные по жильцам на сегодняшний день? А может полный перечень всех живущих в квартире за все время? Не могу понять, подскажите?
Пой...... ласточка, пой! Пой..... и не стыдись!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#17317

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 16 апр 2012, 17:36

Вопрос: какую информацию должны содержать выписки из домовых книг на мою супругу
Это стандартный бланк. Содержит сведения: Ф.И.О., место рождения/ Год, месяц и число рождения/ Национальность/ Когда и откуда прибыл/ Кем и когда выдан паспорт, его серия и номер/ Место работы и должность/ Когда произведена прописка в ОВД/ Если выбыл, то когда и куда выписан.

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

#17318

Непрочитанное сообщение medved68 » 16 апр 2012, 18:04

Вот образец или берется архивная справка с паспортного стола.
Вложения
Форма 16 выписка из домовой.xls
(27.5 КБ) 57 скачиваний
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

Аватара пользователя
eksakust
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:37
Откуда: МОСКВА

#17319

Непрочитанное сообщение eksakust » 16 апр 2012, 18:10

Это стандартный бланк.
Это понятно. Не понятно о ком выписка должна содержать информацию, только о жене или о всех прописаных на сегодняшний день.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
берется архивная справка с паспортного стола.
Респект! Нужна наверное архивная справка, о ранее занимаемом помещении. Спаси Бог!
Пой...... ласточка, пой! Пой..... и не стыдись!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#17320

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 16 апр 2012, 18:10

Не понятно о ком выписка должна содержать информацию, только о жене или о всех прописаных на сегодняшний день.
Только о жене.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#17321

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 16 апр 2012, 18:17

Жена сейчас прописана со мной при части, до этого была прописана в 3 местах
Выписки берутся за последние 5 лет, а не за весь период жизни, надеюсь вы это знаете....
Не понятно о ком выписка должна содержать информацию, только о жене или о всех прописаных на сегодняшний день.
Да чего вы переживаете, они там сами прекрасно знают что делать

Аватара пользователя
eksakust
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:37
Откуда: МОСКВА

#17322

Непрочитанное сообщение eksakust » 16 апр 2012, 18:30

они там сами прекрасно знают что делать
Не всегда знают, могут и ошибиться, а время ограничено
Пой...... ласточка, пой! Пой..... и не стыдись!

Aeterna
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 12:54

Re: Справки, справки , справки …

#17323

Непрочитанное сообщение Aeterna » 17 апр 2012, 19:08

Здравствуйте
Мне необходима справка или какое-нибудь заключение, выдаваемое лечащим врачом, о предоставлении дополнительной жилой площади в размере 10 кв. м. Подскажите, пожалуйста, что это за документ, как он выглядит (форма, содержание), где его можно взять. Буду очень признательна за ссылки.
И такой еще вопрос - положены ли в данном случае (при получении этой справки) дополнительные 9 кв. м., обещанные президентом?
Всем неравнодушным - спасибо

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#17324

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 17 апр 2012, 20:04

Aeterna, я вам дам ссылочку Превышение метража в предоставляемом жилье Почитайте обсуждение интересующего вас вопроса, думаю, там найдете и людей, которые уже такие документы выправляли. Можете их конкретно уже спросить о всех деталях... :)

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#17325

Непрочитанное сообщение Seryy » 18 апр 2012, 08:54

Мне необходима справка или какое-нибудь заключение, выдаваемое лечащим врачом, о предоставлении дополнительной жилой площади в размере 10 кв. м.
Aeterna,

В этом моем сообщении есть ссылка, ее еще посмотрите Справки, справки , справки …

Renton
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 21:27

#17326

Непрочитанное сообщение Renton » 18 апр 2012, 09:08

Подскажите, необходимо ли предоставлять копию Свидетельства о собственности жены ? (1/4 доля - 18 кв.м.) если нуждающимся признан только я. В реестре я один. Указывать ли какие-нибудь сведения по супруге в Приложении №2 к Инструкции п. 1 "Сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений..."

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#17327

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 18 апр 2012, 09:11

Вам это для чего нужно? Если вы уже признаны нуждающимся, значит для получения жилья?
В любом случае собственность жены чиновники ДЖО посчитают вашей совместной собственностью - либо снимут с очереди, либо дадут меньше. ИМХО

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#17328

Непрочитанное сообщение Seryy » 18 апр 2012, 09:14

если нуждающимся признан только
Вы, то ненужно.
Но доблестное ДЖО может с пол пинка запросить
какие-нибудь сведения по супруге в Приложении №2 к Инструкции
Так что пока не надо, а там по обстановки, когда замечания выдадут. ;)

larisa123
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 18:24

#17329

Непрочитанное сообщение larisa123 » 18 апр 2012, 09:28

Здравствуйте, у меня такой вопрос может кто поможет- В перечне документов,необходимых для получения справки о сдаче жилья написано: Предоставить копию справки о сдаче жилья по предыдущему месту службы. Вопрос- последнее место службы Москва, а живем мы в квартире по редыдущему месту службы которую сейчас будем сдавать, так какую же надо справку если мы живем и прописаны по предыдущему месту службы?

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#17330

Непрочитанное сообщение Seryy » 18 апр 2012, 09:38

larisa123,

Ответил ДЖО МО РФ (Москва)

Аватара пользователя
tneganova
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:47

Re: Справки, справки , справки …

#17331

Непрочитанное сообщение tneganova » 18 апр 2012, 19:28

Очень прошу всех знающих, опытных, начитанных дать ответы, советы, наставления. Сейчас активно готовимся к сдаче документов для
1. Забор извещения в ТС.
Вопрос: копии паспартов и св-в о рождении детей надо заверять? если да, то кто может это сделать для уволенного военнослужащего, неужели каждую бумажку надо о нотариуса заверять (это же дорого обойдется) можен военкомат это сделает (заверит)?
2. Согласие с распределенным жильем, нам не успели внести изменения в составе семьи, но мы все равно хотим соглашаться, на форуме и сотрудники ТС ведут речь о неком Согласии, заверенном нотариусом, где взять эту форму или это корешок №1 просто с заверенной нотариально подписью. Если у кого-то есть форма прошу выложить ссылку или прислать на почту образец.
3. Муж имеет право на доп. площадь - кандидат наук, достаточно ли предоставить копию диплома КН или я прочла в инструкции, что нужно "справку кадровых органов о наличии у военнослужащего в соответствии с пунктом 8 ст.15 от 27 мая 1998 г "ФЗ о стат. воен." права на доп. площадь", кто может выдать такую справку, если муж уже уволен по ОШМ.
4. Во время сбора документов для подордерного дела нужно что-то делать с имеющейся служебной квартирой?

Может не нужно озадачивать форумчан этими бесконечными распросами, т.к. сотрудники ТС все очень подробно и любезно будут нам объяснять? :jokingly:
Вопросов на самом деле много, буду присылать их по мере возникновения, очень надеюсь на помощь участников форуму, буду прислушиваться ко всем советам, опыт у нас у всех полезный!

кетис
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:26

#17332

Непрочитанное сообщение кетис » 18 апр 2012, 19:34

подскажите пожалуйста, в РУЖО требуют справку,о том что на момент выписки жены из квартиры матери квартира не была приватизирована.при этом жена выписалась 9 лет назад и никакой доли не имеет.где можно взять эту справку?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#17333

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 18 апр 2012, 19:49

копии паспартов и св-в о рождении детей надо заверять?
Заверять нужно всё, все ксерокопии. Нотариально или у военкома.
Согласие с распределенным жильем, нам не успели внести изменения в составе семьи, но мы все равно хотим соглашаться, на форуме и сотрудники ТС ведут речь о неком Согласии, заверенном нотариусом, где взять эту форму
Да поисковиком бы попользовались хотя бы, уверяю, столько бы получили Согласий.... на любой вкус. Ну вот хотябы так Re: Основу накидаете, нотариус все красиво сделает сам на бланке.
достаточно ли предоставить копию диплома КН или я прочла в инструкции, что нужно "справку кадровых органов о наличии у военнослужащего в соответствии с пунктом 8 ст.15 от 27 мая 1998 г "ФЗ о стат. воен." права на доп. площадь", кто может выдать такую справку, если муж уже уволен по ОШМ.
Цитирую Закон о статусе военнослужащие - преподаватели военных образовательных учреждений профессионального образования, военных кафедр при государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования, военнослужащие - научные работники, имеющие ученые степени и (или) ученые звания, имеют право на дополнительную общую площадь жилого помещения
Т.е. для получения права на доп. площадь нужно не только копию диплома ктн, но еще быть ... далее смотрите цитату...ключевое слово военнослужащим. Впрочем попытка - не пытка, представьте копию диплома и документик, что последняя должность мужа была... далее смотрите опять цитату...кто он там был, преподаватель, научный работник. Авось прокатит.
4. Во время сбора документов для подордерного дела нужно что-то делать с имеющейся служебной квартирой?
Ничего не надо с ней делать! как получите на руки Решение, вот тогда у вас будет 2 месяца благополучно ее вернуть Родине и выписаться оттуда.
Может не нужно озадачивать форумчан этими бесконечными распросами, т.к. сотрудники ТС все очень подробно и любезно будут нам объяснять?
Честно? Хрен чего они вам объяснят....
очень надеюсь на помощь участников форуму, буду прислушиваться ко всем советам, опыт у нас у всех полезный!
А куда деваться :)

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#17334

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 18 апр 2012, 20:13

подскажите пожалуйста, в РУЖО требуют справку,о том что на момент выписки жены из квартиры матери квартира не была приватизирована.при этом жена выписалась 9 лет назад и никакой доли не имеет.где можно взять эту справку?
Выписка из паспортного стола + копия Свидетельства о собственности = то, что Вам нужно.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
tneganova
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:47

#17335

Непрочитанное сообщение tneganova » 18 апр 2012, 21:07

Т.е. для получения права на доп. площадь нужно не только копию диплома ктн, но еще быть ... далее смотрите цитату...ключевое слово военнослужащим. Впрочем попытка - не пытка, представьте копию диплома и документик, что последняя должность мужа была... далее смотрите опять цитату...кто он там был, преподаватель, научный работник. Авось прокатит.
Муж получил кандидатскую степени во время службы был научным сотрудником в 38 НИИ Кубинка, право на доп. площадь подтверждали еще, когда признавали нуждающимися, распределили уже с учетом этих кв. метров, поэтому и соглашаемся на предложенную площадь (ребенка младшего не учли, а кандидатская пригодилась). Будем пытаться получить такую справку, ее получать нужно в отделе кадров или нам теперь повсем таким вопросам к военкому обращаться?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Да поисковиком бы попользовались хотя бы, уверяю, столько бы получили Согласий
Честное слово, не умею пользоваться поисковиком на форуме, очень хотела бы научиться, подскажите как...

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#17336

Непрочитанное сообщение cheban » 18 апр 2012, 21:10

Честное слово, не умею пользоваться поисковиком на форуме, очень хотела бы научиться, подскажите как...
сверху на заставке форума в правом верхнем углу кнопка поиск
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#17337

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 18 апр 2012, 21:16

ее получать нужно в отделе кадров или нам теперь повсем таким вопросам к военкому обращаться?
Теперь уже в военкомате... Но если есть возможность то можно и в части (задним числом). Нужна выписка из приказа о назначении на должность

zopetrovich
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:38

Re:

#17338

Непрочитанное сообщение zopetrovich » 18 апр 2012, 22:17

ее получать нужно в отделе кадров или нам теперь повсем таким вопросам к военкому обращаться?
Я вообще по максимуму документы заверял у командира части, хотя 2 года не служу (он ближе территориально и я сним поддерживаю отношения) в ТС вообщето не всматриваются в печати, есть и ладно, но и в военкомате за один раз я наделал всего, чего может заверить военком (выписки об увольнении, справки о составе семьи, справки о выслуге и т.д), а если вдруг возникнут вопросы почему заверил командир части уволенному-возил с собой бумажку (нашел где-то в интернете) когда командир может как лицо исполнительной власти совершать действия нотариального характера, но сей аргумент не пригодился.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#17339

Непрочитанное сообщение STQwo » 19 апр 2012, 03:22

Я вообще по максимуму документы заверял
Заверять копии документов законом не запрещено, но и обязанности предоставлять заверенные копии документов в ПНА не содержится.
Заверять нужно всё, все ксерокопии.
Вы хоть IMHO ставьте или напомните - в каком НПА содержится требование о том, что предоставляемые документы должны быть заверены. Свои домыслы прошу не озвучивать.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Дмитрий М.
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 05:26

#17340

Непрочитанное сообщение Дмитрий М. » 19 апр 2012, 05:45

День добрый! Подскажите ответ на вопрос: есть ли лицевой финансов счет на частный дом ?Если есть, то где он хранится?


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя