Личное дело, представление

Аватара пользователя
BilliBons
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 09:47

#121

Сообщение BilliBons » 25 июл 2011, 19:11

Подскажите, должны ли ознакомить меня с первым экз. личного дела перед его отправкой в военкомат?
18 календарей, увольнение по СЗ.
Если потребитель недоволен тем, как его отоварили - он имеет право быть отоваренным по полной программе.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#122

Сообщение alex56 » 25 июл 2011, 19:18

Подскажите, должны ли ознакомить меня с первым экз. личного дела перед его отправкой в военкомат?
Вы это можете сделать самостоятельно. До отправления представления на увольнение Вас обязаны ознакомить с расчетом выслуги лет. И все.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Сегодня зам по строевой потребовал в личное дело заверенные нотариально свидетельство о рождении и диплом об окончании военного училища.
Вы его спросите на основании какого приказа он от Вас это требует. Достаточно заверки КЧ. (Он такие же нотариальные права имеет по отношению к военнослужащим).

VVR
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 май 2011, 21:48

#123

Сообщение VVR » 11 авг 2011, 18:41

Здравствуйте. Как бы ни было грустно признаваться в собственной неорганизованности, но придется - нужен совет. В период военной службы (уволен в 2010г) как-то запустил ознакомление со своим личным делом и своевременно не внес в него некоторые сведения, как то:сведения о своей научной деятельности и рождении ребенка...При увольнении сам не ознакомился и кадры не предложили.Нынче получил "письмо счастья" и при сборе документов для ДЖО обнаружил недостаток сведений. В результате: военкомат отказывается вносить изменения в личное дело. Пусть в/ч запросит ЛД, мы выдадим и вносите, что хотите. В/ч отказывается запрашивать ЛД, тк не занимаются уволенными офицерами, пусть вносит военкомат. а 30-дневный срок скоро истечет... И что делать? подскажите, пожалуйста.

Андрей 000
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 12:58

Re: Военная прокуратура

#124

Сообщение Андрей 000 » 23 авг 2011, 13:12

Ребята,что делать не знаю.Конец контракта.Личное дело утеряно.Сказали в части ,что военкомат сделает.Приехал.А там сказали ,что часть должна делать.Хочу служить дальше,но кто возьмет без личного дела в часть.Посоветуйте

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#125

Сообщение Petra » 23 авг 2011, 15:03

Личное дело утеряно
вообще-то у каждого офицера ДВА личных дела. Одно нах-ся в части, второе в округе или в ГУКе. Или Вы об учетном жилищном деле пишете?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#126

Сообщение VIPded » 23 авг 2011, 20:33

А там сказали ,что часть должна делать.
Правильно сказали. И нечего было из списков части исключаться, пока с личным делом (найденным или восстановленным) не ознакомились бы... :geek:
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

АРТЕМИЙ
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:46

Выслуга лет

#127

Сообщение АРТЕМИЙ » 17 сен 2011, 09:35

Подскажите кто может.В 1988г.поступил в училище,в 1991г. закончил и был направлен в ЗакВО,в 1992г.часть расформировали мест нигде не было. Нашёл место в Одесском ВО,прослужил до 2000г.уволился.В2004г. вернулся в Россию и в 2008г.подписал контракт на 5лет.Так вот по поводу моей выслуги мне не могут дать врозумительного ответа.Подскажите как мне быть и куда обратится что бы посчитали мою выслугу мне уже 40 лет

Sergej0569
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:36

#128

Сообщение Sergej0569 » 04 фев 2012, 04:09

всем привет, подскажите где взять перечень документов личного дела прапорщика, строевая не дает, какие приказы должны быть в деле не знаю и проверить не могу, кто имеет информацию какие приказы должны быть в деле, помогите, пока есть время сделаю запрос в архив. спасибо

Аватара пользователя
marina.iv
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 13:54

#129

Сообщение marina.iv » 14 фев 2012, 14:27

[quote="Sergej0569"]всем привет, подскажите где взять перечень документов личного дела прапорщика, строевая не дает, какие приказы должны быть в деле не знаю и проверить не могу, кто имеет информацию какие приказы должны быть в деле, помогите, пока есть время сделаю запрос в архив. спасибо[/

С личным делом строевая Вас обязана ознакомить под роспись (на последней странице послужного- расписка военнослужащего в подтверждении правильности записанных сведений). Проверьте приказы: - о назначении Вас на должность;
- включение в списки части; - присвоение классной категории; в общем все, что написано в самом послужном списке должно подтверждаться ВЫПИСКОЙ ИЗ ПРИКАЗА. Если служили в льготных района - записи все проверьте о сроках службы в данных местностях. Т.ж. проверьте сами выписки, там обязательно записывается тарифный разряд, вусовка, штатная категория, а если переназначались с сохранением тарифного разряда - тем более ПРОВЕРЬТЕ. Как-то так :)
,,Приказ есть приказ. Погибнуть в отсвете - Уж лучше при свете! Наш путь не отмечен. Нам нечем... Нам нечем!.. Но помните нас!,, ...

Sergej0569
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:36

#130

Сообщение Sergej0569 » 15 фев 2012, 04:17

привет, скажите, контракты должны быть в л деле (копии или оригиналы)?, а приказов по классной квалификации в лд нет, и в строевой сказали хранят только 3 года, выписки не дадут, и что получается эти приказы в архив не сдают?? мы их не найдем? и как подтвердить классность?

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#131

Сообщение gals » 15 фев 2012, 09:30

контракты должны быть в л деле
Оригинал в 1 экз ЛД, копия - во втором.
приказов по классной квалификации в лд нет
не должны быть
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

Sergej0569
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:36

#132

Сообщение Sergej0569 » 15 фев 2012, 10:22

спасибо, у прапорщиков одно дело и не секретное, только почему-то приказы о назначении на должность на руки из архива не дают, сказали секретные, делайте запрос от командира. вот и возимся теперь, уговариваем командира, подписать анкету-запрос в архив, строевая даже печати на аттестационные листы, представления, что лежат в лд не поставила.

Владимир68
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 май 2010, 08:01

#133

Сообщение Владимир68 » 25 фев 2012, 16:31

Подскажите пожалуйста. Увольняюсь в конце марта, получил ГЖС. Л/д отправили на подсчет в конце января, чувствую не придет к увольнению. Вопрос могут меня уволить без ознакомления с последним подсчетом, т.е. без ознакомления с л/д. ?

Аватара пользователя
Настасья
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:45
Откуда: ЗВО & ВВО

#134

Сообщение Настасья » 13 мар 2012, 09:54

Теперь в УК округа (на прапорщиков и ниже) вместе с представлениями на перевод и проектами приказов МО надо предоставлять в 2х экз. послужные карты по форме №9 приказа МО РФ 2005 №085. Выложите, плиз, образец такой послужной карты или ссылку. Спасибо!
Сапёры ходят медленно, но обгонять их не надо...

НО-3
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:16

#135

Сообщение НО-3 » 13 мар 2012, 11:06

Возник вопрос: военнослужащему 51 год (в распоряжении), к исходу лета решил уволиться. За 3 года до достижения предельного ему сделали подсчет выслуги лет, в т.ч. и льготные года служба. Обязаны ли ему снова произвести подсчет выслуги уже перед увольнением?

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#136

Сообщение Nafanuil » 13 мар 2012, 11:16

НО-3,
Обязательно.

НО-3
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:16

#137

Сообщение НО-3 » 13 мар 2012, 11:41

Обязательно.
А на какой руководящий документ при этом ссылаться?

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#138

Сообщение Nafanuil » 13 мар 2012, 12:05

НО-3,
ППВС,без подсчета выслуги лет (в которм всл расписывается) как НОК представление писать на ДМБ будет? ЛД отправят на подсчет,придет обратно тогда и запустят цепочку.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#139

Сообщение maxxx1979 » 13 мар 2012, 12:33

Возник вопрос: военнослужащему 51 год (в распоряжении), к исходу лета решил уволиться. За 3 года до достижения предельного ему сделали подсчет выслуги лет, в т.ч. и льготные года служба. Обязаны ли ему снова произвести подсчет выслуги уже перед увольнением?
А на какой руководящий документ при этом ссылаться?
Пункт 264 Руководства о финансовом обеспечении и особенностях бюджетного учета Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного приказом МО РФ №250 дсп от 7 мая 2008 года.
...Расчет выслуги лет военнослужащего на пенсию в случае несвоевременного представления военнослужащего к увольнению с военной службы действителен в течение одного года, а в том случае если у военнослужащего не было периодов военной службы, подлежащих зачету в выслугу лет на льготных условиях, – в течение трех лет со дня составления расчета до дня увольнения военнослужащего с военной службы.
Так же см. п.14 ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы.
...Перед представлением военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к увольнению с военной службы:
а) уточняются данные о прохождении им военной службы, при необходимости документально подтверждаются периоды его службы, подлежащие зачету в выслугу лет в календарном исчислении и отдельно на льготных условиях, и в соответствии с законодательством Российской Федерации исчисляется выслуга лет. Об исчисленной выслуге лет объявляется военнослужащему. Возражения военнослужащего по исчислению выслуги лет рассматриваются командиром (начальником), и до представления военнослужащего к увольнению с военной службы по ним принимаются решения;
б) с ним проводится индивидуальная беседа, как правило, командиром воинской части. Содержание проведенной беседы отражается в листе беседы. Лист беседы подписывается военнослужащим, увольняемым с военной службы, а также должностным лицом, проводившим беседу, и приобщается к личному делу военнослужащего.

Аватара пользователя
kalina44
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 13:06
Откуда: Авиаторы

#140

Сообщение kalina44 » 13 мар 2012, 22:16

всем здравствуйте. подскажите, кто знает: не могу найти концов 2 экз. личного дела. 1 экз. в связи с многочисленными переездами уже торлщиной в 5 см стал, а вот 2-ой боюсь потерялся и скорей всего пустой, что делать со 2-м экземляром - искать или восстанавливать новый? спасибо
все пройдет и это тоже

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#141

Сообщение gals » 13 мар 2012, 23:05

Отправьте запросы по предыдущим местам службы.
Бывает, что похерен и не найти.
Особо ничего страшного нет, изготавливается копия с 1 экз. и всё.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

Аватара пользователя
kalina44
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 13:06
Откуда: Авиаторы

#142

Сообщение kalina44 » 14 мар 2012, 08:57

уважаемый gals, спасибо за совет, я правда сам об этом думал.Правда в связи с этим есть вопросы - в копии заверяются все страницы? и кем НШ или командиром, и последний вопрс - где делается копия в части или в соединении, куда входит часть? спасибо.
все пройдет и это тоже

dima-ars73
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 05:40
Откуда: Приморье

#143

Сообщение dima-ars73 » 18 мар 2012, 09:34

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемкой? При подсчёте выслуги лет на пенсию не учли льготную выслугу за время обучения в военном училище. Контракт был мной заключён на 4-м курсе и с момента заключения контракта месяц моей службы "шёл за полтора". В личном деле этого контракта нет. Я увольняюсь по ОШМ после получения постоянного жилья. Кто должен заниматься вопросом "восстановления" всех необходимых бумаг для правильного подсчёта льготной выслуги? Нужно ли написать рапорт о "неправильном" подсчёте и когда это лучше сделать? С расчётом выслуги лет я ознакомился, но не подписывался т. к. считаю, что расчёт произведён не верно. Могут ли уволить из рядов.... без моего согласия с подсчётом выслуги лет на пенсию?
Бывает, смотришь на начальника и думаешь: как бы так плюнуть ему в морду, чтобы не обидеть.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#144

Сообщение m1az22 » 18 мар 2012, 17:45

Контракт был мной заключён на 4-м курсе и с момента заключения контракта месяц моей службы "шёл за полтора".
Выпуск 1994 года?
Кто должен заниматься вопросом "восстановления" всех необходимых бумаг для правильного подсчёта льготной выслуги?
Заинтересованное лицо - это вы. Обвинить МО в халатности будет не корректно, так как вы неоднократно ознакамливались с личным делом и никаких нареканий по содержанию у Вас не возникало. Пишите рапорт с просьбой сделать запрос в институт, в архив... Пишите рапорт о неправильном подсчёте выслуги лет, с просьбой пересчитать, так как отсутствие выписки не означает отсутствия у Вас контракта во время обучения.
Могут ли уволить из рядов.... без моего согласия с подсчётом выслуги лет на пенсию?
Не могу ответить с лёту. Но нарушение нужно ещё доказать, по этому уволят и так.
Можно сделать и так: Потребуйте сделать Вам выписку из подсчёта выслуги лет. Обратитесь в суд с обжалованием действия должностного лица по неправильному подсчёту выслуги лет. В заявлении просите суд затребовать из бывшего вашего вуза (или из архива) копию вашего контракта, в качестве обеспечительной меры просите приостановить представление на увольнение до принятия судебного решения.

dima-ars73
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 05:40
Откуда: Приморье

#145

Сообщение dima-ars73 » 19 мар 2012, 04:27

m1az22 Выпуск 1994 года?
Да 1994, льготной выслуги там не много, но всё-же. Спасибо за ответ, Вы подтвердили мои предположения.
Бывает, смотришь на начальника и думаешь: как бы так плюнуть ему в морду, чтобы не обидеть.

Sergej0569
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:36

#146

Сообщение Sergej0569 » 21 мар 2012, 10:32

dima-ars73,
найдите данные училища, позвоните, узнайте куда отправили архив вашего года, узнайте фонд (это нужно архиву), это если училище не оставляет архив у себя. если документы хранятся у них будет проще, документы восстанавливайте формой запроса в архив от в/ч, попробуйте отправить через секретку части, быстрее будет, укажите что нужна копия контракта, приказ о заключении контракта, может быть справка, что льготная выслуга была!
в личном деле в послужном списке должна быть запись об этом контракте и о льготной выслуге лет в тот период.
мы восстановили много документов, правда в течении двух лет. есть опыт

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
kalina44,
второй экземпляр личного дела военнослужащего оставили только офицерам, у прапорщиков и ниже только 1 экземпляр. мы изучили секретный приказ 085, проверили свое лд, сделали копию документов лд оставили у себя, много приказов пришлось восстанавливать через архив, теперь отслеживаем и сразу делаем копии приказов, аттестации и прочих документов, а главное что многих записей нет в послужном списке, строевики у нас относятся халатно, и никто за ними не следит, сколько мы не жаловались в управление.

Sergej0569
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:36

#147

Сообщение Sergej0569 » 21 мар 2012, 11:34

Проверьте еще служебную карточку, куда записывают благодарности и выговоры, проверьте все ли выговоры закрыты, и данные по годам тоже закрывают, записью в виде выговоров не имеет. печать, подпись, еще проблема с записью о наградных знаках, они тоже должны быть внесены, № приказа, дата

Polk
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 03 май 2010, 16:23

#148

Сообщение Polk » 25 апр 2012, 21:01

Подскажите, пожалуйста! Пришел приказ на увольнение. Собираются отправлять проект приказа об исключении из списков части. В в/ч - один экз. ЛД, второго - нет (говорят не пришел из округа). Соответственно, ознакомиться не могу. Должны ли до исключения из списков дождаться прихода второго экз. ЛД? Могу ли я настаивать на ознакомлении с ним?
Помимо этого, в имеющемся экземпляре есть неточности (кадры накосячили :twisted: ). Запись о зачислении в распоряжение не соответствует реальности - зачислен через несколько месяцев после исключения из списков своей части приказом командира, не уполномоченным на принятие таких решений. Хотя реально приказ о зачислении в списки новой в/ч был издан командиром этой в/ч следующим днем после исключения из своей. Начстрой говорит, что ничего сделать не может.
Что можно предпринять в данной ситуации? Не повлияют ли эти неточности на исчисление пенсии?
И еще вопрос. Запись о присвоении "Ветерана военной службы" должна заверяться печатью?

Tork
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:06

#149

Сообщение Tork » 27 апр 2012, 21:23

Теперь в УК округа (на прапорщиков и ниже) вместе с представлениями на перевод и проектами приказов МО надо предоставлять в 2х экз. послужные карты по форме №9 приказа МО РФ 2005 №085. Выложите, плиз, образец такой послужной карты или ссылку. Спасибо!
Вот образец
Вложения
послужная карта ф.9 чистая.doc
(45 КБ) 72 скачивания

svetik73
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:36

#150

Сообщение svetik73 » 04 июн 2012, 07:57

Всем доброго дня. Вопрос: имею ли я право ознакомиться со своим личным делом "от корки до корки" ? У нас в части не дают посмотреть своё личное дело, ссылаясь на то, что мол это не для вас, а только для нас(т.е. для строевиков) Если имею,то существует ли какой нибудь НПА по этому поводу?????


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей