Общие вопросы по служебному жилью

Kurok82
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 18:39

#961

Непрочитанное сообщение Kurok82 » 04 апр 2012, 21:24

все мои данные передал в Кубинку
единственный вариант - это ехать в кубинку и узнавать.
Скорее всего, вставать в очеред надо заново. У меня примерно такая же ситуация была. Но мне удалось встать годом признания нуждающимся жилкомиссией при части.
Мой совет: собирайте документы по 1280 (приложение 2), приложите дополнительно доки (см. пост 982). И возможно Вас поставят предыдущей датой признания. Но т.к. Вы поменяли место службы, то скорее всего поставят датой подачи документов в РУЖО (кубинка), если Вы конечно не служили до перевода в Москве, тогда еще можно побороться.

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#962

Непрочитанное сообщение Seryy » 05 апр 2012, 11:08

как узнать стою ли я в очереди на служебное жильё?
Наберите свои данные здесь http://dom.mil.ru/dom/map.htm
Если Вас поставили, то будет инфа, если нет, то значит Ваши доки не попали к ним.
Меня признали нуждающимся в улучшении жилищных условий (женат).Поставили типа в очередь на служ.жильё (прописан при части),
Когда Вас ставили и как? По пр.80?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#963

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 11 апр 2012, 08:04

Если Вас поставили, то будет инфа, если нет, то значит Ваши доки не попали к ним.
По моим сведениям, в интернете данные меняются с большим опозданием. Так что даже если признали нуждающимся, то в интернете эта информация отобразится месяца через 3

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#964

Непрочитанное сообщение Seryy » 11 апр 2012, 10:29

в интернете данные меняются с большим опозданием.
Да в большинстве случаев, но не факт. По мне поменялась раньше чем мне позвонили и сказали привезти доки по недостаткам. ;)

alexey78
Постоянный участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 09:30

#965

Непрочитанное сообщение alexey78 » 11 апр 2012, 16:01

Да в большинстве случаев, но не факт. По мне поменялась раньше чем мне позвонили и сказали привезти доки по недостаткам. ;)
Я признавался НУЖУ т.к. КЭЧ не подала меня в списках при ее расформировании, мне выдали на Кубинке решение о признании и сказали, что на служебное жилье реестра никакого нет! Реестр ведется только на постоянное жилье. По сему не совсем мне понятно о чем идет речь.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#966

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 11 апр 2012, 16:06

на служебное жилье реестра никакого нет
В приказе 1280 есть очередь и на служебное жилье

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#967

Непрочитанное сообщение Seryy » 11 апр 2012, 16:06

что на служебное жилье реестра никакого нет!
Не, здесь не знаю как они кашу варят сейчас по служебкам. Но знаю что Гл.Шт. велся в свое время реестр на служебки, и когда опер.группа была, тоже разделение было. Как сейчас без понятия. :?

Kurok82
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 18:39

#968

Непрочитанное сообщение Kurok82 » 11 апр 2012, 22:09

на служебное жилье реестра никакого нет
п.5. Инструкции О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СЛУЖЕБНЫХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ "Военнослужащие, предоставившие в структурное подразделение уполномоченного органа заявление и документы, указанные в пункте 2 настоящей Инструкции, включаются в список на предоставление служебных жилых помещений и обеспечиваются служебными жилыми помещениями в порядке очередности ..."

Так что в какой-то степени Кубинка права: реестра нет :D , но есть список... :lol:

alexey78
Постоянный участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 09:30

#969

Непрочитанное сообщение alexey78 » 12 апр 2012, 08:31

Все верно, очередь они ведут по каждому гарнизону, по данным, которые предоставили КЭЧ при их расформировании.

Добавлено спустя 15 минут 47 секунд:
Одно мне пока непонятно. Как отследить освобождаемое служебное жилье. Дело в том, что эти данные они получают от этих самых представителей в/ч, потом ходатайствуют перед муниципалитетом о вселении следующего военнослужащего и при удовлетворении этого ходатайства заключается договор служебного найма. В этой связи, при определенной недобросовестности представителя части, возникает коррупционная составляющая. Везде тебе в глазки улыбаются, говорят не беспокоиться, как только очередь подойдет - Вас известят и скажут что делать, а Вы в свою очередь продолжаете наблюдать, как у Вас на глазах выезжают и въезжают семьи из конца этой самой очереди или вообще в ней не состоящие! А спросить не с кого, все продолжают улыбаться и разводить руками со словами "ждите", и будет вам счастье! Будто чья-то невидимая сила предоставляет жилье кому попало (или как раз не кому попало, а кому надо) невзирая на все эти джо, ружо, новые законы и т.д....

Kurok82
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 18:39

#970

Непрочитанное сообщение Kurok82 » 12 апр 2012, 23:26

при определенной недобросовестности представителя части
если не доверяете представителю части, запросите у него список очереднеков по вашей в/ч. Представителю список распечатают на Кубинке (мне распечатали). В этом списке ФИО и дата постановки на очередь. Вот и следите себе на здоровье! А если все равно не верите, то езжаете сами в Кубинку (понедельник, среда с 9.00 до 18.00).

alexey78
Постоянный участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 09:30

Re:

#971

Непрочитанное сообщение alexey78 » 13 апр 2012, 14:48

при определенной недобросовестности представителя части
если не доверяете представителю части, запросите у него список очереднеков по вашей в/ч. Представителю список распечатают на Кубинке (мне распечатали). В этом списке ФИО и дата постановки на очередь. Вот и следите себе на здоровье! А если все равно не верите, то езжаете сами в Кубинку (понедельник, среда с 9.00 до 18.00).
Я про освобождаемое жилье спрашивал, а не про очередь... Кубинка никогда не даст данные по незанятому служебному жилью. Ответ такой:"Если найдете пустую квартиру САМИ!!! То везите письменные отказы всех, кто стоит в очереди перед вами и будем заключать договор служебного найма". Как Вам такой расклад? Напомню ключевое слово "САМИ".
В моем понимании должно быть несколько иначе: Кубинка должна давать объективную информацию по планируемому освобождению служебного жилья, а так называемых заначек (в виде пустующих квартир) и в помине быть не должно.

Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:
Kurok82,
Вот Вы официальный представитель командира части в Кубинке-10 (РУЖО), может поясните мне как такой же представитель (как Вы) привозит на Кубинку список фамилий, освобождающих жилье и к нему прикладывает второй список, внимание, тех кто в это жилье будет вселяться! Угадайте стоят ли в общей очереди люди из списка на вселение??? Правильно, НЕТ!
А мы всей страной с коррупцией боремся, во главе с президентом и премьером, во как! :good:

Kurok82
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 18:39

#972

Непрочитанное сообщение Kurok82 » 14 апр 2012, 01:52

Правильно, НЕТ!
Не так.
1. В Кубинке уже есть сформированная очередь. Очередь формировалась путём подачи заявления и сопутствующих док-ов по ПрМО 1280 прил2 (кстати очередь продолжает пополняться).
2. Действительно у ДЖО нет (ПОКА нет) собственного фонда служебного жилья и приходиться таким как я выискивать освобождающееся жильё. Методы поиска многофакторны (это отдельная тема).
3. В освободившееся жильё вселяется в/с стоящий первый в списке (ну или по отказам следующие)
Теперь у меня вопрос: откуда столько сарказма и недоверия?
Ответы "не мы такие, страна такая" принимаются.
Просьба: будьте немного попроще ;)

Владимир555
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 09:52

#973

Непрочитанное сообщение Владимир555 » 14 апр 2012, 02:57

Всем Доброго времени суток! Службу проходим в Забайкалье, один военный развелся с женой и выписался из квартиры. Квартира по договору социального найма у администрации города, записана на его жену (бывшую). Положено ли ему в таком случае служебное жилье, ведь жить негде?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#974

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 14 апр 2012, 07:52

В ПРИНЦИПЕ, положено. На служебку ухудшение не влияет, но для этого собирать документы и в общую очередь

Kurok82
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 18:39

#975

Непрочитанное сообщение Kurok82 » 14 апр 2012, 21:43

кто-нибудь сталкивался с проблемой отказа муниципальных органов власти в заселении в служебную квартиру военнослужащего за выездом другого военнослужащего (ФЗ "О статусе в/с" ст. 15 п. 5)?
Может у кого есть опыт в этой сфере обращения в прокуратуру или в суд?
Немного опишу ситуацию: квартиры переданы муниципалам в собственность еще в 90-х. Муниципалы говорят, что с введением ЖилКодекса не имеют права вселять в/с, т.к. в/с не имеют трудовых отношений с городом, кроме того давят на то, что в/с должны обеспечивать ФОИВ (т.е. МО). Ходатайство на имя мэра на вселение в конкретную квартиру в РУЖО (Кубинка) получено. Письмо администрации города с отказом тоже получено.
если у кого есть свежие (2009-2012г.г.) судебные решения или кто-то обращался в прокуратуру в указанные года, поделитесь опытом плиз.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#976

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 15 апр 2012, 07:33

Ходатайство на имя мэра на вселение в конкретную квартиру в РУЖО (Кубинка) получено. Письмо администрации города с отказом тоже получено.
А вот здесь в суд должны обращаться органы военного управления, а не вы. Они ведь письмо писали, им ведь отказали. ИМХО

Kurok82
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 18:39

#977

Непрочитанное сообщение Kurok82 » 15 апр 2012, 11:47

Они ведь письмо писали
нет. Администрация города выдала отказ на личное заявление в/с о заселении.
Кроме того, сомлюваюсь я, что РУЖО (ТС или Кубинка) будут в суд подавать на администрацию (им проще нас не замечать, им ведь сейчас не до служебок, с них три шкуры снимают за в/с с письмами счастья и ДСН ). РУЖО лишь ходатайствует (т.е. просит) о вселении в/с.

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

#978

Непрочитанное сообщение medved68 » 15 апр 2012, 20:31

кто-нибудь сталкивался с проблемой отказа муниципальных органов власти в заселении в служебную квартиру военнослужащего за выездом другого военнослужащего (ФЗ "О статусе в/с" ст. 15 п. 5)?
Смело подавайте в суд на администрацию.У нас та же проблема, один иск о раслужебивании выйграли, на очереди два иска о заселении в квартиры с присвоением статуса служебное.Основание
Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (с изменениями и дополнениями)
Глава II. Права и свободы военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей (ст.ст. 5 - 25)
Статья 15. Право на жилище
5. В случае освобождения жилых помещений, занимаемых военнослужащими и совместно проживающими с ними членами их семей, за исключением жилых помещений, находящихся в их собственности, указанные помещения предоставляются другим военнослужащим и членам их семей.
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

Kurok82
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 18:39

#979

Непрочитанное сообщение Kurok82 » 16 апр 2012, 06:22

это все понятно. Я думал может у кого решения суда есть или там от прокуратуры письмо какое...

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

#980

Непрочитанное сообщение medved68 » 16 апр 2012, 12:10

Я думал может у кого решения суда есть или там от прокуратуры письмо какое.
Решение суда есть только на исключении квартиры из состава служебного и заключении ДСН. Суд по повторному заселению еще не состоялся.
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

Вит-69
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 20:06

Re:

#981

Непрочитанное сообщение Вит-69 » 16 апр 2012, 14:11

Решение суда есть только на исключении квартиры из состава служебного и заключении ДСН. Суд по повторному заселению еще не состоялся.[/quote]

Скан решения суда по расслужебливанию жилья могли бы выложить?

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

#982

Непрочитанное сообщение medved68 » 16 апр 2012, 15:39

Скан решения суда по расслужебливанию жилья могли бы выложить?
Сейчас выложу, сей секунд.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Вот
Вложения
Решение суда о раслужебивании квартиры.rtf
(116.18 КБ) 43 скачивания
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

Аватара пользователя
Алексей Вит
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 20:49
Контактная информация:

Re: Служебное жилье

#983

Непрочитанное сообщение Алексей Вит » 01 май 2012, 22:31

Друзья, а есть ли где ветка по служебному жилью в п. Новая Ижора?
Есть опыт, есть интересные особенности...
"Демократия в аду, а на Небе Царство" святой праведный Иоанн Кронштадский

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#984

Непрочитанное сообщение лсв62 » 02 май 2012, 10:45

Друзья, а есть ли где ветка по служебному жилью в п. Новая Ижора?
Скорее всего нет, но Вы можете поискать тут
Получение жилья в регионах
Есть опыт, есть интересные особенности...
создайте там свою тему по этому посёлку и выложите свои
опыт, есть интересные особенности...
;) Может кому-то и будет очень полезно, удачи!

Добавлено спустя 21 минуту 7 секунд:
Сейчас выложу, сей секунд.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Вот
А Вы, случаем, не в курсах оспорено это решение ОМСУ в апелляционном порядке? Ещё раз убеждаюсь, что когда "пишут" решение, суд не удосуживается его прочитать :) , так из описательной части решения не ясно на какое ЖП имеет право уволенный ;) , фраза не закончена, а так решение вполне логичное и ход мыслей очень интересен!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Lenchon
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2012, 07:52

#985

Непрочитанное сообщение Lenchon » 16 май 2012, 07:58

Добрый день! Подскажите пожалуйста, положено ли нам служебное жилье, если у нас есть квартира в собственности 28 кв.м, а у нас двое разнополых детей? Служим с 2004 года.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#986

Непрочитанное сообщение venta » 16 май 2012, 08:19

Lenchon,
нас есть квартира в собственности 28 кв.м
эта квартира в том же н.п., что и место дислокации Вашей в/ч?
положено ли нам служебное жилье
состав семьи 4 человека? учетная норма для признания нуждающимся в улучшении жилищных условий в Вашем регионе и конкретно в Вашем н.п. какая установлена? Где все члены семьи прописаны?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Lenchon
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2012, 07:52

#987

Непрочитанное сообщение Lenchon » 17 май 2012, 06:29

Да, квартира в том же населенном пункте, состав семьи 4 человека. Все члены семьи прописаны у родителей в населенном пункте расположенным рядом с нами. Учетную норму я не знаю.

Gusevaem
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2012, 09:02

Re: Служебное жилье

#988

Непрочитанное сообщение Gusevaem » 17 май 2012, 09:10

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста алгоритм действий: в городке, где стоит часть в которой служит военнослужащий в наличии есть пустующие квартиры.Пустуют они в основном по причине того, что люди держат их за собой, а фактически проживают в другом месте. Есть ли возможность получить это жилье в качестве служебного? Куда обращаться?

Катерина777
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 07:29

Re: Служебное жилье

#989

Непрочитанное сообщение Катерина777 » 22 май 2012, 19:36

Здравствуйте,уважаемые форумчане. Муж находится в списках на выдачу служебного жилья в ДЖО (однокомнатная квартира). Но возник вопрос. Я нахожусь на раннем сроке беременности, муж подходил к человеку, занимающемуся этими списками, по поводу увеличения площади (количества комнат) выдаваемой квартиры. Тот сказал,что увеличение площади квартиры возможно только на поздних сроках беременности (конкретно - 7 месяцев). Подскажите, какими документами это регламентируется и как нам быть? Не представляю, как потом выбивать двухкомнатную квартиру после того, как дадут однушку... :?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#990

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 27 май 2012, 08:35

в городке, где стоит часть в которой служит военнослужащий в наличии есть пустующие квартиры.
Кому принадлежат эти квартиры? Может, они уже давно приватизированы?
Куда обращаться?
Если вы военнослужащий Вооруженных Сил, то в ДЖО и его органы. Но у вас нет права требования конкретного жилья. В идеале все по очереди


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AnnaVer и 4 гостя