Нарушение очередности распределения жилья ДЖО МО РФ

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#91

Непрочитанное сообщение НикРо » 09 июн 2012, 14:24

И в прокуратуру с заявлением, по факту нарушения очередности распределения жилья ДЖО МО РФ... !!!
А "они" пересылают в ДЖО, а ДЖО отвечает "у нас шайтан делит" , все вопросы к ней (нему) однако! С уважением

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28650
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#92

Непрочитанное сообщение Знак » 09 июн 2012, 14:36

А "они" пересылают в ДЖО, а ДЖО отвечает "у нас шайтан делит" , все вопросы к ней (нему) однако!
Да ладно Вам, это обсуждали не раз, замучился писать... !!!

zebra
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 12:56

#93

Непрочитанное сообщение zebra » 09 июн 2012, 14:37

Сдается мне, что таких, у кого ИПМЖ написано в двух вариантах - большинство. Не?
Когда я писал заяву на ИПМЖ, то указывал только город. А в реестр попало и название области "Калининградская, Калининград". Тот кто вписАл область, сделал это не просто так, а по форме. Просто предполагаю.

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#94

Непрочитанное сообщение НикРо » 09 июн 2012, 14:48

Да ладно Вам, это обсуждали не раз, замучился писать... !!!
Если по одному сообщению, что после заявы в ГВП , пришло "письмецо" утверждение что эт "помощь" - несостоятельны. Могу предположить что "ДА", иль просто стечение обстоятельств. Можете поверить на слово но ответы (как правило, за очень редким исключением) о пересылке в РУЖО или ДЖО . Иль может эт у нас токо в глуши, точно не знаю. Но наши все кто писал - сценарий один в один. Спасибо. С уважением
PS/ А чегось
обсуждали не раз
- я не понял. Извините.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28650
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#95

Непрочитанное сообщение Знак » 09 июн 2012, 15:07

- я не понял. Извините.
Если прокуратура по изложенным фактам в заявлении нарушений законодательства, занимается пересылкой и не проводит проверку…, то надо оспорить это в суде !!!
Кто ни будь из ВАС оспаривал действие (бездействия) прокуратуры ???

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#96

Непрочитанное сообщение НикРо » 09 июн 2012, 15:15

Кто ни будь из ВАС оспаривал действие (бездействия) прокуратуры ???
Оспорим. Счас соберем "переписку", сроки всех вопросов(запрсов) и т.д. и в суд. Спасибо

nikwa
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:37

#97

Непрочитанное сообщение nikwa » 09 июн 2012, 19:44

Сегодня собирали всех распоряженцев,пришел приказ зажать гайки.Напомнили командиру о том,что пора бы,что-то предпринимать с жильем.Молодежь почти вся получила,ждет увольнения,а ветеранов в строй Родину-мать защищать.Командир сам балдеет от чудес,присылают извещения у кого даже нет права на жилье,причем одному майору два раза,после его рапорта,что ему жилье не положено.

Аватара пользователя
tu223
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 12:39

#98

Непрочитанное сообщение tu223 » 09 июн 2012, 20:19

Вот, с таким реестром я никогда, нигде не получу квартиру..Ведь там стоит "Дя" :cry:
Вложения
Реестр пусто.jpg
"Наша задача - избавиться от офицеров с советской подготовкой и образом мышления и только тогда мы сможем вырастить настоящих российских офицеров." А.Э.Сердюков

nikwa
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:37

#99

Непрочитанное сообщение nikwa » 09 июн 2012, 20:38

Общественная палата РФ (ОП) открывает горячую линию по вопросам обеспечения жильем военнослужащих.

Военнослужащие и члены их семей смогут сообщить о нарушении своих прав на получение служебного и постоянного жилья, а также на необоснованное выселение с занимаемой жилплощади, сообщает пресс-служба ОП.

Телефон горячей линии: 8-800-700-8-800 (звонок по России бесплатный). Время работы: с 13 июня по 31 декабря текущего года с 10.00 до 18.00 по московскому времени.

"Программа обеспечения жильем военнослужащих в очередной раз может быть сорвана, Минобороны России допущены грубые ошибки при оценке потребностей в жилье и определении мест застройки. Строительство жилья ведется без социальной инфраструктуры, без учета пожеланий военнослужащих, их семейных условий. Зачастую, квартиры расположены слишком далеко от мест службы, иногда выдаваемое жилье просто непригодно для проживания", - заявил председатель Комиссии ОП по национальной безопасности, социально-экономическим условиям жизни военнослужащих, членов их семей и ветеранов Александр Каньшин. Он отметил, что комиссия проанализирует поступившие обращения и представит подробный доклад о ситуации с обеспечением жильем военнослужащих Президенту РФ.

Источник: http://www.garant.ru/news/402009/

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#100

Непрочитанное сообщение Krus » 09 июн 2012, 20:47

Общественная палата РФ (ОП) открывает горячую линию по вопросам обеспечения жильем военнослужащих.
Так то ничего. Даже позвоню. 8-)
Только почему известна дата окончания работы этой ГЛ? :D

Женечка_и_Катюша
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 21:19
Откуда: Московская область

Re:

#101

Непрочитанное сообщение Женечка_и_Катюша » 09 июн 2012, 21:44

Общественная палата РФ (ОП) открывает горячую линию по вопросам обеспечения жильем военнослужащих.
Так то ничего. Даже позвоню. 8-)
Только почему известна дата окончания работы этой ГЛ? :D
и я позвоню)))после этой даты все проблемы будут решены видимо :D
Жена военпреда)))
Дочка 2001,сынок 2006,дочка 2009, ...

majorV
Заслуженный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:19

#102

Непрочитанное сообщение majorV » 09 июн 2012, 23:38

Всем доброго вр суток! Зашел на эту ветку впервые, но тема мне эта уже давно известна.По нарушению моего права очередности обращался к Лиршавке, Харченке, Табурету, Ген прокурору, председателю проверочной комиссии из администрации по делам Президента ВВП, исполняющей указивку Самого ВВП по проверке темных делишек в ДЖО, Семиной. Написал заявление начальнице Зап РУЖО Плетневой. У последних 3-х адресатов не истекли сроки на предоставление ответа на обращение. А ген.Прокуратура переслала жалобу Чушкину, тот мочит , как и все остальные более ранние адресаты. Неделю назад подал заявление в Фед рай суд по месту жительства на ДЖО за нарушение права очередности, жду приглашение на первое заседание суда. Вот такая практика.
Анализирую поведение адресатов и понимаю, что всем им эти обращения- что зайцу - триппер. По своей сути новорусский чиновник - тупая и ленивая скотина (не любит и не умеет как думать, так и работать, т.к. узаконенные для этого стада бесконтрольность, безответственность, зряплата и льготы этому идеально способствуют). От него чего - то дельного можно добиться только стимулом - взяткой, подставой под удар другого более крупного чиновника, если у того есть задача сожрать или покусать первого, либо выполнением большей части его, чиновника собственной работы
В связи с этим предлагаю идею. Неделю Назад ВВП поручил упомянутой ранее мною комиссии проверить фин. и жил. деятельность МО Рф,т.е. ЕРЦ и ДЖО. Вот Председателю этой комиссии и следует слить обобщенно всю ту инфу, что имеют участники этой ветки. Ему же лень самому копать фактуру, так может быть и воспользуется тем, что ему предоставят участники форума.ЖДОдеи, пока у них не остынут ощущения и впечатления от проверки, глядишь и подсуетятся в нужном для нас направлении.
Я копию своего судебного заявления через сайт Администации ВВП в адрес Проверятеля отправил неделю назад,пока реакции нет, ну да еще и рано.

Аватара пользователя
tu223
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 12:39

#103

Непрочитанное сообщение tu223 » 10 июн 2012, 01:05

Вот Председателю этой комиссии и следует слить обобщенно всю ту инфу, что имеют участники этой ветки.
Где бы его координаты найти?..Через сайт Администрации ВВП? :?
"Наша задача - избавиться от офицеров с советской подготовкой и образом мышления и только тогда мы сможем вырастить настоящих российских офицеров." А.Э.Сердюков

Аватара пользователя
Nickon
Заслуженный участник
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:36

#104

Непрочитанное сообщение Nickon » 10 июн 2012, 02:09

Можно ещё и по старым делам инфу подкинуть, например по "Президентской программе по жилью 15+15".
Я могу согласиться Вами, но тогда мы оба будем неправы. )))

majorV
Заслуженный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:19

#105

Непрочитанное сообщение majorV » 10 июн 2012, 08:58

Где бы его координаты найти?..Через сайт Администрации ВВП?
На сайте Администрации ВВП предлагается возможность ввести обращение размером 5000 знаков. С небольшими сокращениями вложил все свое исковое заявление.Для пересылки больших объемов, наверное, стоит указывать интернет - ссылки
Можно ещё и по старым делам инфу подкинуть, например по "Президентской программе по жилью 15+15".
За грехи прежних дотабуреткиных жил.органов и жил. начальников ( тогда кажется генерал Гребенюк на жил. обеспечении сидел) ДЖО отвечать не будет, они в своем дерьме - по уши

Аватара пользователя
Nickon
Заслуженный участник
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:36

Re:

#106

Непрочитанное сообщение Nickon » 10 июн 2012, 11:18

Можно ещё и по старым делам инфу подкинуть, например по "Президентской программе по жилью 15+15".
За грехи прежних дотабуреткиных жил.органов и жил. начальников ( тогда кажется генерал Гребенюк на жил. обеспечении сидел) ДЖО отвечать не будет, они в своем дерьме - по уши
Если оставлять безнаказанными "старые грехи", то и от появления "новых" нам никогда не избавиться.
Ничто так не развращает чиновника, как полная безнаказанность.
Кроме того: "новые грехи" очень скоро тоже станут "старыми".
Я могу согласиться Вами, но тогда мы оба будем неправы. )))

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28650
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#107

Непрочитанное сообщение Знак » 10 июн 2012, 15:58

Где бы его координаты найти?..Через сайт Администрации ВВП?
На сайте - Управление делами Президента РФ, но сайт по понятным причинам отрубили. :(
Вот ссылка, раньше работала - Компенсация за найм жилья в Москве

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28650
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#108

Непрочитанное сообщение Знак » 10 июн 2012, 17:19

Вот сюда еще надо обращаться - http://gvsu.gov.ru/?page_id=47

nikwa
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:37

#109

Непрочитанное сообщение nikwa » 10 июн 2012, 18:43

Может кому пригодиться.
Саня55,если не трудно скинь рыбу письма в ДЖО.

Добавлено спустя 24 минуты 17 секунд:
А "они" пересылают в ДЖО, а ДЖО отвечает "у нас шайтан делит" , все вопросы к ней (нему) однако! С уважением
Это предположение или проверено на опыте.Если предположение,то оно не приносит пользы нашему делу,я бы сказал борьбе.Все подумают писать бесполезно и будут тупо ждать чуда и по 5 раз в день заглядывать на сайт МО.Нужно писать во все инстанции.Может найдется человек на сайте,который может грамотно составить обращение сопоставив все известные факты,незаконного распределения.Мы это обращение подпишем и отправим в разные организации.Если нельзя коллективные, можно от каждого индивидуально.

Аватара пользователя
tu223
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 12:39

#110

Непрочитанное сообщение tu223 » 10 июн 2012, 23:03

Саня55,если не трудно скинь рыбу письма в ДЖО.
Поддерживаю
"Наша задача - избавиться от офицеров с советской подготовкой и образом мышления и только тогда мы сможем вырастить настоящих российских офицеров." А.Э.Сердюков

Андрей (ЧЧ)
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 22:59

#111

Непрочитанное сообщение Андрей (ЧЧ) » 11 июн 2012, 02:04

Товарищи, я вот никак в толк не возьму, причем здесь данные ЕР и каких то других баз данных? :?

Ни у кого не возникало мысли, что у человека могло возникнуть право на квартиру гораздо ранее даты, официально признанной новообморочной системой распределения жилья?

Неужто мало примеров когда люди через суды добивались признания их прав на жильё, когда не единожды терялись документы и процесс их сбора происходил заново, когда самодуры в жилкомиссиях при частях или в КЭЧах не позволяли военнослужащим осуществлять свои права? Да подобных примеров сотни и тысячи.

Поиски справедливости могут привести к противоположным результатам. Реально левые чуваки получат квартиры минуя эти бюрократические проволочки и базы данных, а под удар попадают такие же военнослужащие как и вы сами.

Считаю данную тему неадекватным способом воздействия на процессы распределения жилья

majorV
Заслуженный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:19

#112

Непрочитанное сообщение majorV » 11 июн 2012, 09:34

Товарищи, я вот никак в толк не возьму, причем здесь данные ЕР и каких то других баз данных? :?
Данные ЕР, которые легко правится ДЖОдеями за взятки, сверяются с честной информацией из иных, недоступных для этих сволочей, источников. Несовпадение - верный признак и доказательство исправления, т.е. подлога, те. КОРРУПЦИИ.
ЭТО -единственное средство доказать факт нарушения Вашего права.

саня55
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 13:34

#113

Непрочитанное сообщение саня55 » 11 июн 2012, 09:53

Саня55,если не трудно скинь рыбу письма в ДЖО.
письмо писал в одном экземпляре

majorV
Заслуженный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:19

#114

Непрочитанное сообщение majorV » 11 июн 2012, 10:04

Ни у кого не возникало мысли, что у человека могло возникнуть право на квартиру гораздо ранее даты, официально признанной новообморочной системой распределения жилья?
Право на жилище гарантируется Конституцией РФ каждому гражданину РФ, даже новорожденному, однако учет должен вестись честно и объективно, но только не относительно даты рождения, а даты постановки на учет. ВОт с честностью и объективностью у ДЖО- беда, еще при рождении этого органа военного управления и то и другое были утрачены. Уроды стало быть они с момента своего юридического рождения, инвалиды с младенческого возраста т.с.

"...Поиски справедливости могут привести к противоположным результатам..."
За справедливость у нас в РФ приходится воевать с властью и, а надо бы еще и с "чуваками", о которых Вы говорите строкой позже. Если не воевать, то результат будет один - НУЛЕВОЙ.

"...Реально левые чуваки получат квартиры минуя эти бюрократические проволочки и базы данных, а под удар попадают такие же военнослужащие как и вы сами..."

А если знаешь такого чувака лично и можешь предоставить доказательства преступления - взятки, то выкладывай на форум все его персональные данные ФИО. адреса, телефоны,фото обстоятельства.
Будем его чморить гласно в интернете, в месте с со вторым участником сделки -чиновником ДЖО, сдадим в органы. Нам это нужнее, чем менту, прокурору и судье.

Ктати, админы форума, может пора завести на форуме ветку Позора, если для нее найдется у форумчан конкретная инфа?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28650
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#115

Непрочитанное сообщение Знак » 11 июн 2012, 11:19

Товарищи, я вот никак в толк не возьму, причем здесь данные ЕР и каких то других баз данных?
Каких других ???
Ни у кого не возникало мысли, что у человека могло возникнуть право на квартиру гораздо ранее даты, официально признанной новообморочной системой распределения жилья?
И что ???
Неужто мало примеров когда люди через суды добивались признания их прав на жильё, когда не единожды терялись документы и процесс их сбора происходил заново, когда самодуры в жилкомиссиях при частях или в КЭЧах не позволяли военнослужащим осуществлять свои права? Да подобных примеров сотни и тысячи.
От этого дата признания не меняется !!!
Поиски справедливости могут привести к противоположным результатам. Реально левые чуваки получат квартиры минуя эти бюрократические проволочки и базы данных, а под удар попадают такие же военнослужащие как и вы сами.
Каким образом попадают то ???
Считаю данную тему неадекватным способом воздействия на процессы распределения жилья
Если коротко, суть этой темы добиться распределения жилья ДЖО МО РФ согласно даты постановки в очередь...!!!
У Вас есть другие предложения ???

majorV
Заслуженный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:19

#116

Непрочитанное сообщение majorV » 11 июн 2012, 12:18

http://www.udprf.ru/obrashcheniya-grazh ... razhdan/20
Похоже, что по этой ссылке засылал свое обращение в Управление делами президента, тамошнему начальнику
Контрольной комиссии Чуйченко. Но сейчас это ссылка дает ошибку обращения 404. Наверняка , не случайно.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Если коротко, суть этой темы добиться распределения жилья ДЖО МО РФ согласно даты постановки в очередь...!!!
У Вас есть другие предложения ???
ЗНаку- Браво!!!!

Добавлено спустя 46 минут 46 секунд:
Уважаемый Андрей(ЧЧ), после прочтения вашего неоднозначного сообщения считаю необходимым высказать ниже следующее.

1. Ваша позиция абсолютно вредная для участников форума, она - попросту - пораженческая, льет воду на колесо мельницы наших общих врагов, условно говоря "внешних" и "внутренних" . Внешний враг - устойчивая преступная группировка " ДЖО и Табуреткин". Внутренний - это стереотипный ублюдок из нашей среды, у кого нет желания, воли и прочих личностных качеств честно добиться своей цели, зато есть возможность подкупом чиновника ДЖО получить нужный результат быстро и просто, сегодня сдать доки , а через месяц получить извещение.
2. Доступ к Единому реестру через сайт МОРФ в купе с мифическим ПК, который, якобы сам без участия руководителя ДЖО выписывает и подписывает извещения - классическое хозяйство Семибаба.

3.Пора давно самому последнему слепо-глухому понять, что все мы перманентно находимся в состоянии правовой войны с этими подонками. И правила этой войны предполагают необходимость доказательно схватить за руку ДЖОдеев на конкретном нарушении Вашего права, доказать имеющимися в Вашем распоряжении средствами ( доками, достоверной информацией из той же народной форумской альтернативной БД, знанием действующих в РФ косо- криво законов) хотя бы принимающему Ваше исковое заявление судье,зачастую заведомо разделяющему позицию банды, Вашу правоту.
То, что мы живем на войне с собственной государственной машиной, лично я уже понял еще в 90-е годы, когда в компании со своими сослуживцами через суд выбивал из МО РФ задолженность по невыплаченным за 2 года пайковым. Тогда я - наивно верящий в мудрость и справедливость действующей власти, был шокирован, что пришел к такому выводу. C тех пор мое мнение не изменилось, наше государство не дало лично мне для этого не единого повода!
4. Позиции сторон в этой войне заведомо -не равные. Каждый из нас за свою квартиру бьется в одиночку и поэтому зачастую проигрывает или добивается победы неимоверными усилиями.
По моему мнению, намного было бы эффективнее объединенными усилиями добиваться не отправки каждому очереднику персональных извещений, а:
- принудить к неукоснительному соблюдению МО РФ статей ЖК РФ, определяющих порядок получения нами жилья исключительно в порядке очередности,
- добиваться формирования принципиально иного, чем Единый реестр по Табуреткину- Швецовой, подхода к построению списков очередников.
Прежде всего разделить его ЕДИНОГО на региональные, городские и т.п. прозрачные легко доступные всеобщему обозрению Списки очередников, и потому легко контролируемые. По регионам избранных после службы постоянных мест жительства очередников, как это и было организовано прежде до реформы.
Мне, ждущему квартиру в Питере, совершенно безразлично - когда получит такую же квартиру очередник, с датой постановки более поздней, чем у меня, если эта квартира ему будет распределена в ином месте, чем тот же Питер. Совершенно иной будет моя реакция на подобное распределение в Питере. А поэтому для меня совершенно абсурдна САМА идея Единения очередей региональных(гарнизонных) в Единый реестр. Зато у того, кто замкнул на себя весь всеармейский процесс учета и распределения интерес иной -- шкурный ,коммерческий, КОРРУПЦИОННЫЙ. Этот интерес моему интересу попросту антогонистичен.
ТОЛЬКО после справедливого решения проблемы наведения порядка в вопросах составления и ведения очереди, отъема этой важной функции у нынешних ДЖО-воров и передачи ее в руки порядочных честных людей, действия которых были бы общественно - подконтрольны на местах, в гарнизонах, у многих из нас потребность воевать каждому за свое жилье попросту отпадет!!!!

А вот за ныне действующий Единый реестр наши враги будут биться до последнего вздоха, ибо Реестр-для них это безразмерный источник халявного и непрерывно прирастаемого материального благополучия.
Не даром же Табуреткин как-то год назад проговорился, реагируя на наши форумчанские требования: "... все что угодно, но свободного доступа к Реестру(т.е. к очереди) они( это мы -очередники ) не получат...".

nikwa
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:37

#117

Непрочитанное сообщение nikwa » 11 июн 2012, 14:43

Очередной мудлон от ДЖО вещал журналистам о максимальной прозрачности списков очередности и справедливости распределения жилья.Все по Гебельсу:чем наглее ложь,тем больше в нее верят.

zebra
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 12:56

Re:

#118

Непрочитанное сообщение zebra » 11 июн 2012, 15:09

Очередной мудлон от ДЖО вещал журналистам о максимальной прозрачности списков очередности и справедливости распределения жилья.Все по Гебельсу:чем наглее ложь,тем больше в нее верят.
Может ссылочку, а? Страна должна знать своих "мудлонов"!

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#119

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 11 июн 2012, 17:54

majorV, все правильно написал. Без прозрачной очереди порядка и законности при распределении жилья не будет. Создание нормальной очереди надо требовать всеми доступными способами. Давайте после 13.06.2012 все позвоним на ГЛ Общественной палаты РФ с требованием создания нормальной, прозрачной и контролируемой очереди.

Аватара пользователя
Подполковник17
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 10:50
Откуда: Москва

Re:

#120

Непрочитанное сообщение Подполковник17 » 11 июн 2012, 18:33

majorV, все правильно написал. Без прозрачной очереди порядка и законности при распределении жилья не будет. Создание нормальной очереди надо требовать всеми доступными способами. Давайте после 13.06.2012 все позвоним на ГЛ Общественной палаты РФ с требованием создания нормальной, прозрачной и контролируемой очереди.
А вот и прозрачность пришла :D http://www.b-port.com/news/item/82580.html


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей