Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#4951

Непрочитанное сообщение patronspb » 23 июн 2012, 19:09

В Островном (к сожалению) был в последний раз 7 лет назад, может что и изменилось. А в Североморск съездил в прошлом году - именно такие цены.

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#4952

Непрочитанное сообщение direktor52 » 23 июн 2012, 20:47

- 30% не более.
В СССР разница была 1.5 - 2%, в Ленинграде "Беломор" стоил 22 к. в Луостари 25 к. и так на всё, почему же сейчас процент увеличился в 20 раз, что расстояние стало больше, дороги хуже? Получали, в заполярье с полной выслугой и со всеми "полярками" почти в три раза больше, чем на "материке" и на разницу в 3 -5 копеек никто не обращал внимания, а 30% - это существенно, сжирает весь РК.
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

Ivan Baskakov
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 14:29

Re: Увеличение размера пенсии

#4953

Непрочитанное сообщение Ivan Baskakov » 23 июн 2012, 21:56

почему же сейчас процент увеличился в 20 раз, что расстояние стало больше, дороги хуже?
Невидимая рука рынка, однако. Спрос определяет предложение. С увеличением ДД в гаджиевских магазинах естественно поменялись ценники. Разница даже с Мурманском существенная, особенно на фрукты и овощи . Коммунальные услуги (3х ком.квартира +электричество+Тв+телефон + интернет) - 13тыс как с куста.

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#4954

Непрочитанное сообщение direktor52 » 23 июн 2012, 22:09

Коммунальные услуги (3х ком.квартира +электричество+Тв+телефон + интернет) - 13тыс как с куста.
Ну вот господа и "увеличение размера", чем длиннее..., тем больше нужна... :lol:
Это только начало :o
Я за все эти блага плачу летом 5т.р зимой 6 вот и РК.
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

guitar
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 01:20

#4955

Непрочитанное сообщение guitar » 24 июн 2012, 00:25

Какой у Вас тарифный разряд и выслуга лет? Что-то не получается, если пенсия за выслугу лет.
Когда служил,то был 7 тарифный разряд,потом было сокращение.Согласился на 2 тар.раз. с сохранением зарплаты по 7 тар.раз.На пенсию уходил с последнего разряда (2),так как боковик при начислении пенсии сохраняется только начиная с подполковника.Но и тут облом- после начисления пенсии в военкомате сунули в морду какой-то приказ...и мой 2 тариф.(всвязи с этим приказом) превращается в 1. Вот так!Выслуга у меня 20 календарей и 6 месяцев.Уволился по окончании контракта.Присмыкаться ни перед кем не привык.Честно выполнял поставленные передо мной задачи.Не тупил и не косил.Ни разу не лежал ни в каких госпиталях,лазаретах и т.д. Однажды обращался в санчасть с температурой 39..Дали таблеток и иди служи.Но в то же время офицеру с температурой 37.1 моментально 5 дней больничных. И такого * было очень много за время службы-сплошная ЧЁРНАЯ полоса.Были очень хорошие ОФИЦЕРЫ ,но в нашей части надолго не задерживались-их просто изживали.Короче ГАДЮШНИК какой-то.Стукачество,показуха,лизоблюдство и т.д. Да,кстати, наша часть лучшая в вооружённых силах...

nordister
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 12:08

#4956

Непрочитанное сообщение nordister » 24 июн 2012, 10:55

Да, ещё хочу развеять слухи что цены в РКС "в два-три раза и более выше чем в Москве и Питере" - 30% не более.
Где вы 30 % взяли??? Вы на Чукотке были? А на Камчатке (не в самом Петропавловске)? Для справки сейчас картофель свежий 300 руб, помидоры огурцы 420 руб, черешня без вкуса из Китая 600 руб/кг. Так что вы давненько наверное в РКС не были или были там, где есть железная дорога.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Про коммунальные услуги скромно помолчу....

chirik
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:46

#4957

Непрочитанное сообщение chirik » 24 июн 2012, 12:17

Где вы 30 % взяли??? Вы на Чукотке были? А на Камчатке (не в самом Петропавловске)? Для справки сейчас картофель свежий 300 руб, помидоры огурцы 420 руб, черешня без вкуса из Китая 600 руб/кг. Так что вы давненько наверное в РКС не были или были там, где есть железная дорога.
Да я этого и не писал. Это писал patronspb. Я этот вопрос и задал про 30%, где мичмана в отставке получают более 30000 :D . Это только Островной, там северные на пенсии 1,8, у остальных в Мурманской области 1,4. И цены, за исключением Мурманска и Североморска, отличаются более чем на 30%. Ну а с Островного, я думаю, особо за картошечкой и огурчиками в Мурманск не наездишься, так что то на то выходит. А так пенсия, к примеру, у старшего мичмана по максималке в районе 24000.

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#4958

Непрочитанное сообщение patronspb » 24 июн 2012, 12:57

Надо 15 лет "отпахать" в РКС и будет вам такая пенсия в любой точке страны, кстати мичманов которым пенсии "не хватает на коммуналку" тоже на форуме не заметно (на работе наверное). Вопрос стоял о моих мичманах - сослуживцах по 11ФлПЛ, которая существовала более 20-ти лет и состояла из 3-х ДиПЛ (более 50-ти экипажей в каждом 30 -40 мичманов почти все с 9-м т.р. плюс бригады ОВРа, ПВО и "бербаза", большинство старалось получить (и получало) полную выслугу. Так что таких (30000 на большой земле относительно немало). А по-поводу цен в РКС - попробуйте попасть туда служить (где даже в распоряжении офицеры получают более "сотки") или кому-то предложить перевестись "в Поволжье". По ценам на Камчатке (Чукотке) - каюсь, не знаю не бывал, а Островной - 10% от Мурманска и всё нормально подвозят (магазин почти в каждом доме). Коммуналка, согласен - заметно дороже. Вы что хотите доказать, что люди там служат себе в убыток ? Вот незадача, хотел же "не ввязываться" в ненужные дискуссии а не сдержался, старею однако, хотя скорее от безделья. :(

nordister
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 12:08

Re:

#4959

Непрочитанное сообщение nordister » 24 июн 2012, 14:05

...По ценам на Камчатке (Чукотке) - каюсь, не знаю не бывал,....
+1, а то что "распоряженцы" стараются по-дольше задержаться в этих регионах РКС - без вопросов. Сам бы побыл "за штатом" если бы жилья не было

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
[/quote]...Да я этого и не писал..[/quote]
Извините, не так цитату вставил

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

#4960

Непрочитанное сообщение mobikk » 24 июн 2012, 14:45

Стукачество,показуха,лизоблюдство и т.д. Да,кстати, наша часть лучшая в вооружённых силах.
Этим и лучшая??

Аватара пользователя
andrej907
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 17:11
Откуда: Златоуст

Re: Увеличение размера пенсии

#4961

Непрочитанное сообщение andrej907 » 24 июн 2012, 15:07

На этой неделе Пленум Верховного Суда РФ проголосовал за принятие постановления, разъясняющего порядок судопроизводства в апелляции по гражданским делам. Документ среди прочего допускает подачу жалобы непосредственно в суд апелляционной инстанции, определяет уважительные и неуважительные причины для пропуска сроков обжалования, а также рассказывает в каких случаях апелляция может "выйти за пределы" в интересах законности.
http://pravo.ru/review/view/73987/
Постановление Пленума Верховного суда РФ №13 от 19.06.2012 "О применении судами норм гражданского процессуального
законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции"
http://www.vsrf.ru/Show_pdf.php?Id=8014
Вложения
Show_pdf.pdf
(228.55 КБ) 29 скачиваний
Храбрейшими из храбрых слишком часто руководили гнуснейшие из гнуснейших
Уинстон Черчиль

Аватара пользователя
13752 Aleks
Постоянный участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:42

#4962

Непрочитанное сообщение 13752 Aleks » 24 июн 2012, 18:31

Пенсия за выслугу увеличилась по-любому, 0% возможен наверное если по-инвалидности , Мл. сержант (КО) с выслугой 20 лет должен получать пенсию 7722 руб.... и идти работать чтобы за 22 года (до 60-ти) заработать приличную вторую пенсию (
:twisted: :twisted: :twisted: КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН!!!, :twisted: :twisted: поскольку ЕНВЛ и ПНВЛ ( для тех кто в теме) всё равно, что АПЛ и ПВО, как ни крути, а Процентную набавку Законодатель (точнее пресмыкающиеся к военным - гражданские отруби от военных (военкоматы) ВСЕ "кастрировали " на "ЕНВЛ". А что касается - "идти работать" - найдите мне хоть одну "порядочно - правильную" организацию, которая по белому будет платить пенсионеру МО или МВД. Поголовно идёт начисление по "серому" - минималка, а остальное - "сколько соизволит их величество хозяин". Это не головсловно. Отвечаю за свои слова. Я "ХА -зя-и - НУ задал вопрос - необходимо на объект сотрудику охраны приобрести спец форму, поскольку последний раз она приобреталась организацией три года тому назад. Ответ -ЕМУ НАДО -приобретайте за свой счёт, а мы оплатим ( по предоставлению чека) 25 % её стоимости. Не нравится - за воротами очередь желающих, тем более после январского сокращения МВД. Вот Вам и суровая правда жизни. Я понимаю - СЫ ТЫ й - голодному конечно не разумеет и рассуждать о РАБоте можно сколько угодно......
Врага надо любить, а не пугать. Вина надо испить, а не бухать. Друзей надо ценить, а не иметь. Жену надо любить, а не терпеть. Ночь надо провести, а не переспать. Жизнь надо прожить, а не прос..ать..

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

#4963

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 24 июн 2012, 18:50

и идти работать чтобы за 22 года (до 60-ти) заработать приличную вторую пенсию (думаю в сумме это будет всё же больше чем перейти на одну гражданскую).
Для начисления страховой части гражданской пенсии из любого гражданского стажа будь это 20 лет или более, берут только пять лет и поэтому, вторые так называемые гражданские пенсии в основном не превышают 300 - 500 рублей в месяц. То есть ,это совсем даже не приличные пенсии.

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#4964

Непрочитанное сообщение patronspb » 24 июн 2012, 19:01

А какая альтернатива - не идти работать что-ли ? :? Зачем говорить
Поголовно идёт начисление по "серому" - минималка, а остальное - "сколько соизволит их величество хозяин". Это
можно говорить про себя или про фирмы в которых работал,что такое часто бывает но не "поголовно". При желании можно найти нормальную работу (по-крайней мере в Питере). Кроме того 13752 Aleks,
- зачем так много "чёртиков" ?

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Михаил, Вы заблуждаетесь в расчёт второй пенсии идут отчисления за все годы работы НЕ менее пяти лет. Сам получаю вторую пенсию (ок. 4 т.р. за почти 13 лет работы) , поэтому "в теме".

Аватара пользователя
13752 Aleks
Постоянный участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:42

#4965

Непрочитанное сообщение 13752 Aleks » 24 июн 2012, 20:10

При желании можно найти нормальную работу
ГлуБоко сомневаюсь, что многие из прочитавших нашу с Вами данную "словестную дуэль", Вам ответит "Вот я, дурак, искал , не имел желания, и нашёл дармовую работу, в которой платят воен-мент пенсам ПО БЕЛОМУ. ДАННАЯ ПОЗИЦИЯ ЕЩЁ РАЗ ПОДТВЕРЖДАЕТ "СЫТЫЙ ГОЛОДНОМУ НЕ РАЗУМЕЕТ" :irinka: :irinka: :irinka:
Врага надо любить, а не пугать. Вина надо испить, а не бухать. Друзей надо ценить, а не иметь. Жену надо любить, а не терпеть. Ночь надо провести, а не переспать. Жизнь надо прожить, а не прос..ать..

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16750
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#4966

Непрочитанное сообщение Gonchar » 24 июн 2012, 20:25

ЕЩЁ РАЗ ПОДТВЕРЖДАЕТ "СЫТЫЙ ГОЛОДНОМУ НЕ РАЗУМЕЕТ"
Ну, и зачем тогда изощряться со шрифтами и смайлами ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
brontozavr
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:21

#4967

Непрочитанное сообщение brontozavr » 24 июн 2012, 20:40

13752 Aleks,
Успокойтесь! Отменят 0,54 или не отменят, Вашим оппонентам по барабану. Их устроит любой результат, а Вы поберегите нервы. Вам с ними внуков не крестить. Давайте будем ждать сообщений по теме, тех немногих неравнодушных, с активной жизненной позицией, идущих в авангарде этой разношерстной толпы(коллективом язык не поворачивается назвать) бывших военных(хотя, априори, бывших военных, как и негров, быть не должно. М.Джексон - исключение подтверждает правило.).

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#4968

Непрочитанное сообщение svat2 » 24 июн 2012, 21:37

13752 Aleks, я из тех, кто оспаривает 0,54, и пойду до логического завершения. Положительного или отрицательного как получится. Позиция Gonchar, patronspb, меня удивляет. Но это их позиция, и их точка зрения с которой нужно считаться. А вот Ваша истерика начинает доставать. Как на этом форуме, так и на соседнем. Если кто то заблудившись попросит помощи в этой ветке, не вижу ничего зазорного в том, чтобы ему помочь, не показывая ему на дверь и не возмущаясь, что пишут всякую хрень, не относящуюся к 0,54.
А нынче на форуме по этой ветке обсуждают всякую Х..... рень видимо СЫТЫ УТЁРТЫМИ ХЛЕБАМИ
А теперь прочитайте свои же сообщения, хотя бы на этой странице - насколько они соответствуют теме борьбы с 0,54. или в чужем глазу, в отличии от своего соломинку видно?

efrn
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 13:53
Откуда: Москва

Re:

#4969

Непрочитанное сообщение efrn » 25 июн 2012, 15:37

Для начисления страховой части гражданской пенсии из любого гражданского стажа будь это 20 лет или более, берут только пять лет и поэтому, вторые так называемые гражданские пенсии в основном не превышают 300 - 500 рублей в месяц. То есть ,это совсем даже не приличные пенсии.
Тут Вы не совсем правы! Лично у меня эта часть пенсии 2800 руб. И заработал их за 3 года работы по белому при прокладке Серебряноборских тоннелей. Тут -
как повезет!

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

#4970

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 25 июн 2012, 17:33

Тут Вы не совсем правы! Лично у меня эта часть пенсии 2800 руб. И заработал их за 3 года работы по белому при прокладке Серебряноборских тоннелей.
Удивительно,но таких среди своих знакомых не встречал,а это значит...............
Примерный расчёт для и тех, кто ушёл на военую пенсию после 2002 года и отработал более 5 лет. Работодатель перечислял за эти пять лет какую-то сумму в ПФ. Информацию ежегодно посылают в письмах счастья.
Допустим, что за это время накопилось на счетах в ПФ 120 000 рублей.
Для тех, кто уходит на пенсию в 60 лет в 2012г. сумму накоплений делят на расчётный период получения пенсии, теоретического жития пенсионера после 60 лет.
Этот период составляет 216 месяцев. т.е. родившиеся в 1952 году по этому закону проживут до 78 лет!

120000/216=555 рублей Эту сумму пенсионер 1952г.р. будет получать ежемесячно как прибавку к военной пенсии.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4971

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 июн 2012, 17:39

Для начисления страховой части гражданской пенсии из любого гражданского стажа будь это 20 лет или более, берут только пять лет и поэтому, вторые так называемые гражданские пенсии в основном не превышают 300 - 500 рублей в месяц.
Неправильно. Берут все года, но должно быть не менее пяти. Расчет пенсии такой же, только - базовую часть не учитывают.

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

#4972

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 25 июн 2012, 17:55

Неправильно. Берут все года, но должно быть не менее пяти. Расчет пенсии такой же, только - базовую часть не учитывают.
В сентябре узнаю точно.

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#4973

Непрочитанное сообщение svat2 » 25 июн 2012, 18:06

Расчет пенсии такой же, только - базовую часть не учитывают.
Вот тут я хотел бы уточнить. Нам при расчете втрой пенсии отчисления в страховую часть учитываются или нет. Или только в накопительную? В НПА внятного ответа нет. Разные источники и юристы толкуют по разному.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16750
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#4974

Непрочитанное сообщение Gonchar » 25 июн 2012, 18:56

Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4975

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 июн 2012, 19:27

В НПА внятного ответа нет
Ответ дал здесь

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#4976

Непрочитанное сообщение direktor52 » 25 июн 2012, 20:52

Работодатель перечислял за эти пять лет какую-то сумму в ПФ. Информацию ежегодно посылают в письмах счастья.
Допустим, что за это время накопилось на счетах в ПФ 120 000 рублей.
У меня ничего не накопилось, но стаж есть и в ВК вызывали за справкой для "для решения вопроса об установлении вопроса страховой части трудовой пенсии", вопрос пока не решал, да может ничего и не положено. Но вот за "коммуналку"сегодня узнал - положены льготы, вроде как 50%, собираю документы.
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

Аватара пользователя
andrej907
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 17:11
Откуда: Златоуст

Re: Увеличение размера пенсии

#4977

Непрочитанное сообщение andrej907 » 26 июн 2012, 14:14

Приветствую всех! Докладываю форуму 26.06 т.е. сегодня состоялось судебное слушание по моей апелляционной жалобе(отдельное спасибо ТУ134 с форума военсуд, за присутствие на заседании) само заседание длилось 9 (девять) минут, вкратце было зачитано мое исковое заявление, мое ходатайство о направлении запроса в КС, рассмотрено и тут же отказано в удовлетворении, был вопрос о том почему я сам не направил запрос в КС, я ответил что для того что бы жалоба в КС стала приемлемой нужно пройти круги ада(1-я и 2-я инстанции), выступил с краткой речью, не забыл упомянуть о подмене ПНВЛ на ЕНВЛ, суд удалился на "консультацию", через две минуты - отказать, но самое интересное когда председательствующая зачитывала определение(вероятней всего было готово за ранее) в ее глазах читалось такое понимание нашего дела, как будто хотела сказать: "да понимаю я все, но поделать ни чего не могу, я то же кушать хочу"
Храбрейшими из храбрых слишком часто руководили гнуснейшие из гнуснейших
Уинстон Черчиль

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#4978

Непрочитанное сообщение patronspb » 26 июн 2012, 14:24

в ее глазах читалось такое понимание нашего дела, как будто хотела сказать: "да понимаю я все, но поделать ни чего не могу, я то же кушать хочу"
:)

Аватара пользователя
igonik44
Заслуженный участник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 10:45
Откуда: Саратов

#4979

Непрочитанное сообщение igonik44 » 26 июн 2012, 15:15

Новость...Сердюков хочет уволиться m.gazeta.ru/politics/news/2012/06/26/n_2408193.shtml
"Законодательство должно быть голосом разума, а судья – голосом закона".
Пифагор Самосский

Аватара пользователя
andrej907
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 17:11
Откуда: Златоуст

Re:

#4980

Непрочитанное сообщение andrej907 » 26 июн 2012, 15:35

Новость...Сердюков хочет уволиться m.gazeta.ru/politics/news/2012/06/26/n_2408193.shtml
да не ужели сам!!!!!!!!! 8-) :good: не верю :)
Храбрейшими из храбрых слишком часто руководили гнуснейшие из гнуснейших
Уинстон Черчиль


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nik5417 и 16 гостей