Приватизация (оформление права собственности)

private
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 21:30

#6721

Непрочитанное сообщение private » 22 авг 2012, 15:50

Друзья, а скажите пожалуйста.... после суда через какое время можно тащить решение в Росреестр?
После того, как в суде поставят штамп: "ВСТУПИЛО В ЗАКОННУЮ СИЛУ"

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Здравствуйте. У меня возникла проблема с приватизацией квартиры по ДСН, которую я получил в 2011 году
ТАКОЙ ОТВЕТ ВПОЛНЕ ДОЛЖЕН УСТРОИТЬ СУД! При условии, что ФГКУ "Приволжско-Уральское Территориальное упраление имущественных отношений" Минобороны РФ - являеца собственником или правопреемником собственника квартиры

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Хотелось бы уточнить, как подтвердить неучастие у приватизации
палучил ришение суда на руки 2 августа 2012 по почте. Никаких даказательств о "ниучастие у прихватизации" в суд не претставлял (как-то само собой пракатило) в искавом просто написал, что ранее в приватизацыи не участвовал

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#6722

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 22 авг 2012, 16:39

Сограждане, кто-ниб получал ответ со СТУИО на запрос, отправленный в конце июля?

Добавлено спустя 3 минуты:
Друзья, а скажите пожалуйста.... после суда через какое время можно тащить решение в Росреестр?
После того, как в суде поставят штамп: "ВСТУПИЛО В ЗАКОННУЮ СИЛУ"
да? помнится судились за пайковые когда-то - просто получили решение по почте и отнесли его в бухгалтерию. никаких штампов не ставили, вообще в суд не ходили...
что еще за штампики?

Надежда-Выборг
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 20:30

Re:

#6723

Непрочитанное сообщение Надежда-Выборг » 22 авг 2012, 17:18

Друзья, а скажите пожалуйста.... после суда через какое время можно тащить решение в Росреестр?
После того, как в суде поставят штамп: "ВСТУПИЛО В ЗАКОННУЮ СИЛУ"

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Здравствуйте. У меня возникла проблема с приватизацией квартиры по ДСН, которую я получил в 2011 году
ТАКОЙ ОТВЕТ ВПОЛНЕ ДОЛЖЕН УСТРОИТЬ СУД! При условии, что ФГКУ "Приволжско-Уральское Территориальное упраление имущественных отношений" Минобороны РФ - являеца собственником или правопреемником собственника квартиры

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Хотелось бы уточнить, как подтвердить неучастие у приватизации
палучил ришение суда на руки 2 августа 2012 по почте. Никаких даказательств о "ниучастие у прихватизации" в суд не претставлял (как-то само собой пракатило) в искавом просто написал, что ранее в приватизацыи не участвовал
Правописанию, учить надо покорректнее, а так получается умный не скажет, а далее,..............

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#6724

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 22 авг 2012, 18:48

Друзья, спасибо вам всем за ответ..... всех так рад снова видеть.... :) Еххх.... к сожалению на форуме стал совсем редко появляться, видать исчерпался Лис.... :cry: Только в личке отвечаю тем, кто знает кого спросить можно.
Еще раз спасибо вам, друзья!

Венгрия-86
Постоянный участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:43

#6725

Непрочитанное сообщение Венгрия-86 » 22 авг 2012, 18:54

Сограждане, кто-ниб получал ответ со СТУИО на запрос, отправленный в конце июля?
Я отправлял 7 июня и ответа до сих пор нет.

svetlana2211
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 13:10

Re:

#6726

Непрочитанное сообщение svetlana2211 » 22 авг 2012, 19:09

Сограждане, кто-ниб получал ответ со СТУИО на запрос, отправленный в конце июля?
Я отправлял 7 июня и ответа до сих пор нет.
Если отправили запрос по электронке в конце июля, то ответят в конце августа, плюс идет по почте письмецо, если не сами заберете. Они зашиваются, еле-еле успевают отвечать на письма не позднее 30 дней после обращения.

elena.p
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 14:56

#6727

Непрочитанное сообщение elena.p » 22 авг 2012, 19:11

Люди!Помогите!Получили жилье в Курске.Нужно приватизировать!И у кого разрешение на приватизацию брать ????У нас ДСН.
Может кто подскажет хорошего юриста по приватизации в Курске.

Dunay371
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 19:14

#6728

Непрочитанное сообщение Dunay371 » 22 авг 2012, 19:42

Здравствуйте! Прошу поделиться мнением по следующей ситуации:
- есть ДСН с Хользуновской КЭЧ от 2008 г.;
- есть ответ Хользуновской КЭЧ от 2009 г. на обращение о передаче в собственность (в порядке приватизации) - "обращайтесь в суд, против приватизации не возражаем",

можно ли использовать данный ответ для представления в суд или необходимо получить ответ от правопреемника (ЦТУИО/СТУИО)?
какую организацию указывать в качестве ответчика?

svetlana2211
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 13:10

Re:

#6729

Непрочитанное сообщение svetlana2211 » 22 авг 2012, 20:34

Здравствуйте! Прошу поделиться мнением по следующей ситуации:
- есть ДСН с Хользуновской КЭЧ от 2008 г.;
- есть ответ Хользуновской КЭЧ от 2009 г. на обращение о передаче в собственность (в порядке приватизации) - "обращайтесь в суд, против приватизации не возражаем",

можно ли использовать данный ответ для представления в суд или необходимо получить ответ от правопреемника (ЦТУИО/СТУИО)?
какую организацию указывать в качестве ответчика?
Закажите выписку из ЕГРП на вашу квартиру, на пятый рабочий день получите выписку, там все увидите. Как правило собственник Российская Федерация и в оперативном управлении у.... Того и в ответчики, им и письмо с просьбой отправлять.

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#6730

Непрочитанное сообщение djyngli » 22 авг 2012, 21:31

Вот у нас в Росреестре вообще никто не найден. Пришлось искать кто собственник и в чьем оперативном управлении через военную прокуратуру. Получили ответ собственник МО в операт. управлении ЦТУИО, поэтому писали сразу всем ДЖО ДИО ЦТУИО и МО. ЦТУИО на наш запрос ответило , что ничем не располагает и просьба обращаться в ДЖО. ДЖО прислало ответ, что все решать в гражданском судопроизводстве. Вот вам и оперативное управление ЦТУИО.Попробуй разберись.

SERS
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 18:53

Re: Приватизация жилья

#6731

Непрочитанное сообщение SERS » 22 авг 2012, 21:51

vit65 Добрый вечер, откуда такая информация если не секрет можешь ответить в личку

Должности юридических работников (юристов) в воинских частях сокращаются в связи с реформированием. Их функции берут на себя двадцать девять филиалов регионального управления правового обеспечения (это в ЗВО).

-Сергей-
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:24

Re: Приватизация жилья

#6732

Непрочитанное сообщение -Сергей- » 23 авг 2012, 13:25

При увольнении в запас получил однокомнатную квартиру 37,6 кв.м по ДСН. Написал заявление на приватизацию жилья, однако Наниматель жилья, в лице командира части, мне в этом отказал, ссылаясь на превышение кв.м от нормы (36 кв.м). Я готов оплатить эти лишние метры, но Наниматель ждет выхода Постановления Правительства РФ о порядке оплаты лишних метров. Что мне делать? Я хочу приватизировать квартиру в ближайшее время.

Аватара пользователя
Вит47
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:17

#6733

Непрочитанное сообщение Вит47 » 23 авг 2012, 13:59

-Сергей-,
Если Наниматель - командир части, то Вы тогда кто?
И при чем здесь командир части вообще?
Может у Вас договор СЛУЖЕБНОГО найма?
Вы шапку ДСН народу покажите.

-Сергей-
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:24

Re: Приватизация жилья

#6734

Непрочитанное сообщение -Сергей- » 23 авг 2012, 14:37

Извините, конечно, командир части это Наймодатель, а я наниматель. У меня на руках - Договор социального найма жилого помещения.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re: Приватизация жилья

#6735

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 23 авг 2012, 14:48

Извините, конечно, командир части это Наймодатель, а я наниматель. У меня на руках - Договор социального найма жилого помещения.
А Вы в какой структуре служите?
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

-Сергей-
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:24

Re: Приватизация жилья

#6736

Непрочитанное сообщение -Сергей- » 23 авг 2012, 15:31

Я уже пенсионер. Посоветуйте что-нибудь дельное...

taygildin
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 май 2012, 10:47

#6737

Непрочитанное сообщение taygildin » 23 авг 2012, 15:37

Уважаемые, форумчане! Подскажите, пожалуйста, стоит ли приватизировать квартиру, полученную по ДСН, если продолжаешь служить? Ведь на момент увольнения, возможно, будешь нуждаться в большей жилой площади и как быть тогда: 1) если квартира на момент увольнения будет в собственности; 2) если на момент увольнения проживаешь в квартире по ДСН?

-Сергей-
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:24

Re: Приватизация жилья

#6738

Непрочитанное сообщение -Сергей- » 23 авг 2012, 15:40

Вы вряд ли ее приватизируете, так как метраж у вас, вероятнее всего, больше положенного.

Аватара пользователя
Вит47
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:17

#6739

Непрочитанное сообщение Вит47 » 23 авг 2012, 15:49

Посоветуйте что-нибудь дельное...
Трудно советовать незная кто собственник квартиры, у кого право оперативного управления.
Сделайте запрос в ЕГРП на предмет собственника квартиры, а потом уже решите кому писать.
На мой взгляд, если ДСН у Вас на руках, то все эти разговоры про лишние метры - чушь собачья.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Вы вряд ли ее приватизируете, так как метраж у вас, вероятнее всего, больше положенного.
Это Вы сами на свои вопросы отвечаете?

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re: Приватизация жилья

#6740

Непрочитанное сообщение anffan » 23 авг 2012, 16:05

Вы вряд ли ее приватизируете, так как метраж у вас, вероятнее всего, больше положенного.
Этот момент был существенен до того, как ДСН был подписан. Согласно ФЗ О приватизации... все равно какой метраж занимает лицо проживающее в домах гос. (и т.д.) фонда по ДСН и обратившееся за приватизацией..

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#6741

Непрочитанное сообщение djyngli » 23 авг 2012, 18:39

Сегодня было 2-е заседание суда- все в нашу пользу.Огромное спасибо форуму и интернету. УРА! УРА!УРА! Судья дотошно читала каждый листок дела, особенновсе справки о неучастии в приватизации, экспертизу по перепланировке и все ответы из структур МО. Хорошо перед судом пришел ответ из ДЖО о том что они не против приватизации в гражданском судопроизводстве. Сегодня мы у судье по приватизации были не одни еще было 3 дела и все с МИн ОБ. Очень много судятся бывших военных из открытых военных городков. Дорогие форумчане- все в ваших руках.Главное собрать кучу справок и ответов. У меня было нестандартное дело с перепланировкой и без ДСН, только ордер на квартиру. Третьим лицам пришлось присутствовать в суде.т.к. не написали заявление о рассмотрения дела без их участия. Теперь вопрос- кто слышал, что кадастровый паспорт надо будет после 1 сентября заказывать в КАдастровой палате, а не в БТИ.Говорят пришел новый приказ. Да заседание длилось 30 мин в конце заседания судья сказала что в решении все будет написано для РОсреестра и что решение подразумевает прекращение собственности РФ.

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
Никому не верьте. У нас командир тоже пытался быть наймодателем и всеми силами сопротивлялся какой либо приватизации. Обращайтесь в РОсреестр, а если как у нас дома там не было, то в военную прокуратуру. Вот они быстро нашли и собственника и в чьем опер управ находится дом

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Переписка с органами МО составила 20 листов

natalicaaa
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:20

#6742

Непрочитанное сообщение natalicaaa » 23 авг 2012, 21:43

Пообщалась сегодня с паспортисткой. Не прописывают пока не снимешься с военного учета по прежнему месту жительства. Уже не служу. Что за фишка? А как же вопросы с личным делом и пенсией? Пока все пререберется в другой регион???

Отанд
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 18:14

#6743

Непрочитанное сообщение Отанд » 23 авг 2012, 21:49

Добрый вечер! Сегодня узнал о распределенной площади в Подольске. Пробую понять где-же мое извещение. Пока искал концы попутно узнавал надо ли с согласием подавать заявление на бесплатное предоставление жилья в собственность. И вот с чем столкнулся:
- оператор в ДЖО сказал что приказ в настоящее время не работает и это заявление надо писать после заключения ДСН на имя г-жи Семиной
- в ЗРУЖО сказали, что вместе с согласием писать сразу заявление на имя руководителя ЗРУЖО (собственно как и определено в приказе).
Как быть и где истина? Можно конечно оба варианта, но дров не наломать бы.

natalicaaa
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:20

#6744

Непрочитанное сообщение natalicaaa » 23 авг 2012, 21:49

И я пока не собираюсь переезжать. Что посоветуете?

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#6745

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 23 авг 2012, 21:51

Пообщалась сегодня с паспортисткой. Не прописывают пока не снимешься с военного учета по прежнему месту жительства. Уже не служу. Что за фишка? А как же вопросы с личным делом и пенсией? Пока все пререберется в другой регион???
Странно. А Вы с какой паспортисткой общались, там где прописаны? Меня без каких-либо проблем прописали в полученной квартире. Причем с запросом. То есть сами автоматически меня выписали из служебной квартиры и прописали в новую. Никаких вопросов не задавали. Квартиры в разных городах. 1200 рублей заплатил, написал заявление и всё. Через несколько дней пришел и забрал паспорта с пропиской. Даже жену с собой не брал.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
vitask
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 09:50
Откуда: Балашиха

#6746

Непрочитанное сообщение vitask » 23 авг 2012, 21:52

Коллеги! Из ветки вроде следует, что можно начинать ломать стены и до приватизации? И прописываться вроде не обязательно? Я правильно понял?

Аватара пользователя
semen-gorbunkov
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 18:56
Откуда: Краснодар

Re:

#6747

Непрочитанное сообщение semen-gorbunkov » 23 авг 2012, 21:53

Пообщалась сегодня с паспортисткой. Не прописывают пока не снимешься с военного учета по прежнему месту жительства. Уже не служу. Что за фишка? А как же вопросы с личным делом и пенсией? Пока все пререберется в другой регион???
Вообще вопрос не по теме, а паспортистка занимается самоуправством, не зарегистрировать не имеет права. С воинского учёта по прежнему месту жительства Вас снимут заочно после регистрации, при постановке на ВУ.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#6748

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 23 авг 2012, 21:54

И прописываться вроде не обязательно? Я правильно понял?
Нет.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

natalicaaa
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:20

#6749

Непрочитанное сообщение natalicaaa » 23 авг 2012, 22:05

Сар_В_Мед_И,
Странно. Приехали из другого города. А она отправила назад за военными билетами. И старшего сына и мужа. И чтобы сначала сходили в военкомат, а потом к ней с отметкой. И сказала, что приезжать надо потом всем чтоб прописаться. И вот думаю, что дальше делать? Сниматься с учета? Мы пока переезжать не собираемся, только прописаться хотим.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Это у нас Славянка так решает

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#6750

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 23 авг 2012, 22:22

natalicaaa,
у нас такая же паспортистка в Славянке в военном городке сидит. А в Энгельсе в районом паспортном столе всё намного проще. Проконсультируйтесь в нормальном паспортом столе, а не в управляющей компании. Если есть такая возможность.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя