Истра Московской области

risk77
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 май 2011, 08:22

#121

Непрочитанное сообщение risk77 » 19 окт 2012, 18:04

Очень буду благодарен если пофотографируете дом 13 кв 13
Да, повезло Вам с номерами! Постараюсь посмотреть завтра и заснять, естественно.

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
туда вообще на машине?я из Рязани
Всег-то 250 км см. маршрут здесь (http://maps.yandex.ru/?rtext=54.630290% ... r&trfm=cur)

AnnaSlu
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:10

#122

Непрочитанное сообщение AnnaSlu » 19 окт 2012, 18:46

НУ И КАК ВПЕЧАТЛЕНИЯ?
Впечатлениями делилась немного раньше (на стр.3 Истра Московской области).
Думаю, что в основном отказы идут именно от квартир на первых и четвертых этажах (мансарда - достаточно непривычно для многих, а первый этаж - он и есть первый этаж).
Еще впечатление портит стройка вокруг. Микрорайон только только начинает застраиваться. От города он отделен рекой, с другой стороны - перерытое под застройку поле.
Очень безлюдно, одни строители и охрана, поэтому чуть-чуть жутковато.
На самом деле, когда район станет жилым и построят всю обещанную инфраструктуру - он будет достаточно привлекательным (посмотреть хотя бы виртуальную экскурсию на сайте у застройщика). Оценивая все за и против следует сказать, что намного безопаснее жить в малоэтажном жилье "эконом-класса", чем в криво построенной высотке, где на последних этажах ни тепла, ни воды не будет. А еще следует не забывать про постоянно ломающиеся в небоскребах лифты и невозможность поставить машину рядом с домом...
Малоэтажное жилье, конечно, специфично. Но на самом деле, можно найти и огромное количество плюсов.
Да, отделка у квартир оставляет желать лучшего. Но посмотрев фотографии с форума, например, чеховского микрорайона "Губернский", сразу понимаешь, что все могло бы быть и хуже. Да уж и если на то пошло, из предлагаемых в Подмосковье городов для "простых смертных", Истра - самый оптимальный вариант.
Не каждому дано получить Балашиху или Подольск (судя по форуму, неплохие квартиры в подольских "Кузнечиках"). Чехов, Серпухов, Егорьевск и др. - все-таки не те города, в которых хотелось бы жить.
В ожидании лучшего, можно остаться и ни с чем. Министерство обороны ведь такое коварное... А трагичных примеров уже много...

risk77
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 май 2011, 08:22

#123

Непрочитанное сообщение risk77 » 19 окт 2012, 19:00

неплохие квартиры в подольских "Кузнечиках"
А мы как раз и не хотели в "Кузнечики". Из одного закрытого военного городка в другой, только огромный (70 тыс.), откуда не выехать (очереди на выезд), не дойти до электрички (7 км до Кутузовской), автобусы переполнены (едут многие стоя) и пробки по направлению постоянно, через Подольск проезд 30-60 мин. и т.д. Вобщем - анклав. А дома только фасадами лучше. Везде одно и тоже. Насколько я знаю, ссылку потерял, и Балашихе были проблемы (была фотография лоджии на их форуме, так там часть лоджии не затянута кирпичём, а прибита жесть вместо этого обыкновенными гвоздями, причём лоджия шириной в 80 см...) Вобщем - жесть везде. Пенель - одно слово.
P.S. Вот ссылка на лоджию (http://img-fotki.yandex.ru/get/5601/155 ... 1fa2_L.jpg)
А вот источник ссылки (http://balforum.net/forum/viewtopic.php ... &start=180)
Решайте сами, где лучше...

bob_33
Активный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 01:01

Re: Истра Московской области

#124

Непрочитанное сообщение bob_33 » 19 окт 2012, 20:44

полностью согласен во всём!

AnnaSlu
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 16:10

#125

Непрочитанное сообщение AnnaSlu » 19 окт 2012, 21:59

А ТО В РУЖО КОГО НЕ ВСТРЕЧУ ВСЕ ОТКАЗЫВАЮТЬСЯ ОТ ИСТРЫ
Уважаемый bob_33, а Ваши сослуживцы что говорят по поводу причин отказа?

bob_33
Активный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 01:01

Re: Истра Московской области

#126

Непрочитанное сообщение bob_33 » 19 окт 2012, 23:36

картонные дома,инфраструктура не развита,подъезд к району не удобный и жилье не дорогое.а я так не думаю

Joko
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 май 2007, 13:31

#127

Непрочитанное сообщение Joko » 20 окт 2012, 01:12

а я так не думаю
я тоже думаю, что перспектива у микрорайона есть. Только вопрос в том, насколько отдаленная эта перспектива. ;)

bob_33
Активный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 01:01

Re: Истра Московской области

#128

Непрочитанное сообщение bob_33 » 20 окт 2012, 08:20

истра считаеться дачным поселком всякой элиты.у Пугачёвой там дача вроде где то.жить там нормально наверное.в квартиру только вложить надо будет не мало

Кыш
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:05

Re: Истра Московской области

#129

Непрочитанное сообщение Кыш » 20 окт 2012, 11:43

жилье не дорогое
Вам (Вам, и Вашим коллегам), государство "безвозмездно - т.е. даром", выделяет жилье, чья рыночная стоимость составляет от 2 мильёнов. Для многих местных жителей, данная сумма практически не подъемна. А если судить по словам Ваших коллег, то сначала им (Вашим коллегам) надо выделять губозакаточную машинку, а потом уже все остальное.
истра считаеться дачным поселком
по аккуратнее с ярлыками, а то "сельчане" обидятся и "погонят наши городских".

KVIN
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 21:18

Re: Истра Московской области

#130

Непрочитанное сообщение KVIN » 21 окт 2012, 18:13

Доброго всем вечера! Подскажите пожалуйста. Прохожу службу в 50 км. от г.Истра. Сейчас на сайте появилось извещение на этот город. Извещение пока ещё не вручили. Но ходят слухи, что тем кто ещё служит и не увольняется отказывают в предоставлении жилья в связи с тем, что не по месту службы. По месту службы жилья нет. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Может кто-нибудь решал её через суд?

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#131

Непрочитанное сообщение Партизан » 21 окт 2012, 18:33

Вам (Вам, и Вашим коллегам), государство "безвозмездно - т.е. даром", выделяет жилье
Эка Вы хватили. В такой стране живете, а в сказки верите. Надо Вам сказать, что отдать лучшие годы (кстати, от 10 до 25 и больше) своей жизни мотаясь по отдаленным гарнизонам или горячим точкам - это совсем не
даром
. Вы то в это время кулубнику с огурцами на грядке выращивали. Так что кыш, кыш от наших
городских
. А то они люди военные, обученные, правда не обидчивые. ;)

сонечка
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 14:14

#132

Непрочитанное сообщение сонечка » 21 окт 2012, 18:40

всем вечер добрый! а как это хотели там или там? разве не там, где предложат? я не совсем понимаю. мы уже давно ждем, но ничего не предлагали нам. и на каком сайте можно посмотреть, где жилье распределять будут?

Кыш
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:05

Re:

#133

Непрочитанное сообщение Кыш » 21 окт 2012, 20:26

Надо Вам сказать, что отдать лучшие годы (кстати, от 10 до 25 и больше) своей жизни мотаясь по отдаленным гарнизонам или горячим точкам - это совсем не даром
Вот тока не надо тут "ля-ля" разводить. Не думайте, что кроме вас, армию ни кто не знает. Я не спорю, что среди ваяк есть достойные люди, но подавляющее большинство, которых я встречал за свою жизнь, даже "
кулубнику с огурцами на грядке
не могли вырастить, а только ханку хрескали, да солдат в личных целях эксплуатировали.
А теперь по поводу жилья из бюджета: вам воякам, хоть что то выделяют. А всей остальной стране-ничего. Истра, к слову, не только "дача для Пугачевой", но и наука град, и здесь есть люди, которые не по 25 лет отдали работе на "оборонку", а намного больше. И многие из них, так и живут в общежитиях.

Пользователю вынесено предупреждение за оскорбительные обобщения. При такой ненависти к военнослужащим непонятна цель его присутсвия на данном форуме.
В.Ч.

dispet56
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:33

Re:

#134

Непрочитанное сообщение dispet56 » 21 окт 2012, 20:39

Вам (Вам, и Вашим коллегам), государство "безвозмездно - т.е. даром", выделяет жилье
Эка Вы хватили. В такой стране живете, а в сказки верите. Надо Вам сказать, что отдать лучшие годы (кстати, от 10 до 25 и больше) своей жизни мотаясь по отдаленным гарнизонам или горячим точкам - это совсем не
даром
. Вы то в это время кулубнику с огурцами на грядке выращивали. Так что кыш, кыш от наших
городских
. А то они люди военные, обученные, правда не обидчивые. ;)
Люди "военные"- Вам человек от всего сердца делится информацией.Только он рассказал как проехать, что посмотреть.А то как слепые котята неделями задавали вопросы "где же м-р Восточный, как проехать".И он совершенно прав, что не которые особенно молодые ребята до сих пор не поняли, что просто попали с жильем в струю.Мне 56 - за штатом три года и я помню, как давали жильё с 90 годов.Кто дети военнослужащих - те знают, сколько лет их родители стояли, может и до сих пор стоят в жилищных очередях.Цените, что получаете никого не обижая.

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#135

Непрочитанное сообщение Партизан » 21 окт 2012, 21:28

подавляющее большинство, которых я встречал за свою жизнь
Вам не повезло. Не спрашиваю - где встречали.
вам воякам, хоть что то выделяют
Так закон такой есть у нас в стране, на что Вы обижаетесь?
А всей остальной стране-ничего
Ну так и ограничений у "остальной" таких как у военных нет.
И многие из них, так и живут в общежитиях.
Ну что сказать - безобразие (без иронии).
А это
молодые ребята до сих пор не поняли, что просто попали с жильем в струю
, согласитесь, из другой оперы.

KVIN
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 21:18

#136

Непрочитанное сообщение KVIN » 21 окт 2012, 22:16

Вам (Вам, и Вашим коллегам), государство "безвозмездно - т.е. даром", выделяет жилье, чья рыночная стоимость составляет от 2 мильёнов. Для многих местных жителей, данная сумма практически не подъемна. А если судить по словам Ваших коллег, то сначала им (Вашим коллегам) надо выделять губозакаточную машинку, а потом уже все остальное.
А что мешает (или мешало) "многим местным жителям" воспользоваться данным правом "безвозмездно - т.е. даром" получить жильё? У нас в стране Конституцией гарантированы равные права для всех граждан. В том числе равное право на выбор профессии. Сумма про которую Вы говорите для людей в погонах также не подъемна, тем более для тех кто уже на пенсии и которым законом закреплено право быть обеспеченными данным жильём. Думаю Вы просто не представляете каких размеров "губозакаточная машинА" запущена сейчас в действие для большинства людей в погонах и тех кто уволился.

Joko
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 май 2007, 13:31

#137

Непрочитанное сообщение Joko » 22 окт 2012, 20:07

Посмотрела 13 дом. 1 этаж со стороны подъезда - пол на уровне земли. Хотя с противоположной стороны цоколь достаточно высокий. Подвал сухой. Вобщем, если бы не такая "низость" пола и окон, все понравилось. И нюанс, на кухне короб посреди стены, разводка под газ, а раковина на противоположной стене. Чем думали при проектировании? При нас работник включил котел. Он немного погудел, после чего батареи отопления стали горячими. Вода из крана идет. Санузел совмещенный, но достаточно большой.

Изображение

с правой стороны дом №13. Внутри дворик, который образуется 3-мя домами. Напротив 13-го - дом №15. Вот там цоколь - практически высотой в этаж.
Охранник сказал, что в темное время суток включается освещение вдоль дороги и во дворе. На домах таблички с номером дома и названием улицы Проспект генерала Белобородова. Место под садик огорожено. Со стороны двора и с тыльной стороны домов предусмотрено место для стоянки автомобилей. На каком-то доме один балкон весь в цветах. Еще и день был солнечный.
Вобщем, если бы не такая "низость" пола и окон, все понравилось.

bob_33
Активный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 01:01

Re: Истра Московской области

#138

Непрочитанное сообщение bob_33 » 22 окт 2012, 20:40

добрый вечер.а я завтра поеду смотреть этот же дом,только последний этаж.как там с просмотром нет проблем,а то извещения ещё нет.

Joko
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 май 2007, 13:31

#139

Непрочитанное сообщение Joko » 22 окт 2012, 20:44

bob_33, у нас извещение не смотрели. Показали квартиру, подвал без проблем. На вопросы ответили. Сопровождал прораб Владимир. Приятный человек. :)

bob_33
Активный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 01:01

#140

Непрочитанное сообщение bob_33 » 22 окт 2012, 21:21

ну и славненько.спасибо!

KVIN
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 21:18

#141

Непрочитанное сообщение KVIN » 22 окт 2012, 21:24

Доброго вечера, форумчане. Кто-нибудь дом 10 смотрел?

bob_33
Активный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 01:01

Re: Истра Московской области

#142

Непрочитанное сообщение bob_33 » 22 окт 2012, 21:35

добрый вечер!а у вас есть извещение в бумажном виде?каким числом?этаж?

KVIN
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 21:18

#143

Непрочитанное сообщение KVIN » 22 окт 2012, 21:44

добрый вечер!а у вас есть извещение в бумажном виде?каким числом?этаж?
Пока только на сайте mil.ru. В натуральном виде извещения пока нет. Извещение от 15.10.2012г. дом 10, кв. 11. Этаж не знаю.

Joko
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 май 2007, 13:31

#144

Непрочитанное сообщение Joko » 22 окт 2012, 21:51

KVIN, прикиньте, по 16 квартир в подъезде. :) Хотя, первый раз смотрели квартиру тоже на первом, только во 2 доме. Там 3 квартиры на первом этаже, выше не знаю.

KVIN
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 21:18

#145

Непрочитанное сообщение KVIN » 22 окт 2012, 21:59

Я прикидывал - получился 2 этаж (http://stekss.ru/uploads/pics/10-1.jpg). Ну может не правильно прикинул. Получу извещение поеду смотреть.

Nochka
Заслуженный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:08

#146

Непрочитанное сообщение Nochka » 22 окт 2012, 22:14

KVIN вы что прикалываетесь?Подсчитайте квартиры в подъезде,а не все на первом этаже.Если на площадке 4 квартиры,то ваш третий.Если по три,то ваш четвертый.Какая вам положена квартира 1,2,3? Если строители ничего не путают то по-русски и слова читаются слева-направо и нумирация подъездов должна быть слева направо.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Этаж можно узнать на гор линии.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
По любому 4 этаж.

Добавлено спустя 51 секунду:
По любому 4 этаж. Извините -не вам.

KVIN
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 21:18

#147

Непрочитанное сообщение KVIN » 22 окт 2012, 22:16

KVIN вы что прикалываетесь?Подсчитайте квартиры в подъезде,а не все на первом этаже
Ай точно... Да я не прикалываюсь просто прожил всю жизнь в общаге одноподъездной вот и думаю теперь, что все дома из одного подъезда состоят. Посчитал 4-й получился. Спасибо.
А я ещё и думаю - 2-ой этаж, неужели думаю ДЖО лицом повернулось, ан нет всё тем же местом. Ну и на этом спасибо.

Nochka
Заслуженный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:08

#148

Непрочитанное сообщение Nochka » 22 окт 2012, 22:20

Там схемы различаются.Так какая у вас однушка,двушка,трешка?

KVIN
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 21:18

#149

Непрочитанное сообщение KVIN » 22 окт 2012, 22:24

Так какая у вас однушка,двушка,трешка?
По метражу двушка получается.

Nochka
Заслуженный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:08

#150

Непрочитанное сообщение Nochka » 22 окт 2012, 22:29

На вашей схеме ее нет.Зайдите на этот же сай ваша на схеме _мансарда- в левом подъезде посередине.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Какое РУЖО выписало извещение?


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей