Компенсация за билеты, купленные за свой счет, и доплаты

Natochca
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 17:08

#961

Непрочитанное сообщение Natochca » 10 окт 2012, 18:10

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я планирую свой неиспользованный основной отпуск за 2012 год отгулять в январе 2013. Оплатят ли проезд к месту прведения отпуска? Если оплатят, не будет ли считаться, что я использовала свое право на компенсацию проезда зя 2013 год???? Т.е. переходит ли право на компенсацию на следующий год, как это было с ВПД, или это право нужно использовать в текущем году.
p.s. право на компенсацию имею, служу на Дальнем востоке.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#962

Непрочитанное сообщение mihadol » 10 окт 2012, 20:07

Может мне уже в суд надо идти или в прокуратуру ?
А Вы сами-то как думаете?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Natochca, оплатят, если
в январе 2013
и
право на компенсацию имею
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

tazavr
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 13:11

#963

Непрочитанное сообщение tazavr » 11 окт 2012, 01:39

Здравствуйте. Такая ситуация: когда покупал билеты в "Трансагенстве" на себя и на супругу (туда и обратно), пришлось оплатить "квитанции разных сборов" (дословное название). Я так понимаю что филиал компании "Уральские Авиалинии" т.о. берет % за оформление билетов. По приезду подал рапорт на оплату в том числе приложил и эти квитанции (примерно на 1000 руб). На днях пришли деньги за билеты за исключением этих "сборов".
Должны ли мне их тоже оплатить ?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#964

Непрочитанное сообщение mihadol » 11 окт 2012, 07:31

Должны ли мне их тоже оплатить ?
Если в квитанциях указан вид платежа -"за оформление билета", "за предварительную продажу", либо что-то подобное, то должны оплатить (хорошо будет, если к этим квитанциям есть кассовые чеки).
Иначе УФО подозревает, что это был сбор за доставку билетов на дом, а затраты на такую услугу не компенсируются.
ИМХО
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

tazavr
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 13:11

#965

Непрочитанное сообщение tazavr » 11 окт 2012, 08:05

В квитанции указан вид платежа : "Плата за оформление авиаперевозки".

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#966

Непрочитанное сообщение mihadol » 11 окт 2012, 08:16

tazavr, тогда без прокуратуры и суда не обойтись.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аксель
Постоянный участник
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:35

#967

Непрочитанное сообщение Аксель » 11 окт 2012, 08:48

[quote="mihadol"]А Вы сами-то как думаете?[/qu
думаю подождать до конца октября , а потом действовать. Или ждать три месяца ?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#968

Непрочитанное сообщение mihadol » 11 окт 2012, 08:55

SOSNA, если нужны деньги быстрее, то никакие 3 месяца ждать не надо.
Ну, а если не горит, то к Новому году выплатят сами. Финики в декабре итоги подводят, деньги на статьи обычно поступают.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

Re:

#969

Непрочитанное сообщение Никола » 12 окт 2012, 01:43

Продолжение моей истории с предыдущей страницы... Подал командиру рапорт на выдачу заверенных копий документов для подачи в суд, так его резолюция - "военнослужащий должен делать все сам", и только его отметка о выдаче справки, что я военнослужащий. И как сам? Каким образом? Эх, знал бы где упаду, заранее соломку подстелил бы... А сейчас все документы сданы и где они ни кто не знает. Побегал по кабинетам, естественно, они решают задачи "сильно военной важности" и ни кто ни чего искать и помогать не будет. Сходил в суд, показал предварительно заявление, там чуть поправили процессуальные термины и сказали писать ходатайство об истребовании документов. То есть в суд я иду с формулировкой в своем заявлении, что мне устно отказано, я же не видел ни одного документа вообще. Подскажите этого достаточно будет? Ведь получить какие то копии вообще не реально.
Хорошо бы заполучить справку, что транспортные расходы Вам не выплачены (или выплачены частично), потому как при обращении в суд необходимо подтвердить факт нарушения Ваших прав. Но, если не получается, конечно, упирайте на устный отказ, в т. ч. и на отказ в предоставлении документов (справок, копий и т. д.), подавайте ходатайство, вот образец. В нём можете запросить любые документы (и не только документы), которые на Ваш взгляд пригодятся в судебном разбирательстве. Для удобства делайте копии (или фото) любых документов перед подачей их в штаб, в суд, .. и вообще куда-либо.
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Сергей2008
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 16:14

Re: Компенсация за билеты, купленные за свой счет, и доплаты

#970

Непрочитанное сообщение Сергей2008 » 21 окт 2012, 15:57

такой вопрос подскажите предоставлен отпуск в августе с учетом части неиспользованного отпуска за 2011(не отгулял отпуск по уважительным причинам в 1 квартале) по приезду в отплате отказано т.к. билеты взяты в период начала отпуска за 2011 может есть положительные решения по данному вопросу?

Наталья_812
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 19:04

#971

Непрочитанное сообщение Наталья_812 » 24 окт 2012, 13:11

Добрый день, уважаемые форумчане! У кого есть текст телеграммы 257/4/2585 от 17.07.2012 года? Выложите, пожалуйста, или подскажите, где найти! Заранее благодарю!

shkoda
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:51

#972

Непрочитанное сообщение shkoda » 25 окт 2012, 09:44

Добрый день или вечер! Подскажите, как действовать. В январе 2011 года фин.часть ушла в УФО, не выплатив компенсацию за проезд в отпуск. Прежний бухгалтер уволилась, а новый не может найти моих документов на выплату. Сначала обещали, что все отыщется, потом - после ревизии, сейчас просто сказали - махни рукой. Плюнуть и забыть или есть надежда на возврат? (Мои документы ушли на увольнение по предельному) Спасибо!

pers01
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:45

#973

Непрочитанное сообщение pers01 » 25 окт 2012, 12:55

Здравствуйте уважаемые!!!!! Такой вопрос, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, съездили в отпуск в этом году, все бумаги предоставил в УФО, но от туда "прилетела штанга", что оплаты не будет, так как оплата при покупке билетов производилась с банковской карточки жены (на общем чеке её реквизиты)!!! Если кто сталкивался, подскажите как быть и что предпринять, чтоб получить компенсацию!? Спасибо!

Аватара пользователя
Сергей 33
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:49

#974

Непрочитанное сообщение Сергей 33 » 25 окт 2012, 13:33

Добрый вечер. кто-нибудь видел инструкцию о порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой в.сл, членов семей и личных вещей в.сл?
Надев дежурную улыбку и сделав вид, что мне везет
Живу без права на ошибку давно включив автопилот

Val_lary
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 08:47

Re: Компенсация за билеты, купленные за свой счет, и доплаты

#975

Непрочитанное сообщение Val_lary » 26 окт 2012, 11:07

здравствуйте, не нашла подходящей темы, может поможете советом.У нас сложилась такая ситуация:
Мой муж служит рядовым в кемеровской области (по контракту). В выходной день у него умер отец, который проживал в Пензенской обл., муж пишет рапорт о предоставлении ему отпуска по личным обст-ам, указывает конкретную причину - смерть отца. Ему на словах обещают, что оплатят билеты, так как отец жил в пензе, прямых путей - только поезд,который идет2,5 суток. Чтобы успеть на похороны муж добирается на перекладных - поездом и 2 самолетами.Обратно - прямым поездом. По приезду, ему говорят, что оплачивать ничего не будут, т.к. это отпуск по личным обстоятельствам. Сумма вышла не маленькая - около 25 тысяч(на билеты), ни в одной ст ФЗ о статусе военослужащего мы не нашли информации об оплате отпусков по личным обстоятельствам. Так вот вопрос: все-таки оплачиваются ли такие поездки, и если нет,может ли быть получена какая-то компенсация - мат.помощь, например. Как это решается? я понимаю, что в гражданских учереждениях начальство, например, зная о трагедии в семье, выписало бы помощь, может и не покрывающую расходы на похороны и пр.,но хоть что-то.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#976

Непрочитанное сообщение mihadol » 26 окт 2012, 12:08

оплачиваются ли такие поездки
Военнослужащим по контракту не оплачивают.
Закон о статусе военнослужащих, статья 20:

1. Военнослужащие имеют право на проезд на безвозмездной основе:
железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом в служебные командировки, в связи с переводом на новое место военной службы, к местам использования дополнительных отпусков (только военнослужащие, проходящие военную службу по призыву), на лечение и обратно, на избранное место жительства при увольнении с военной службы;
может ли быть получена какая-то компенсация - мат.помощь, например
Ваш муж, если проходит военную службу на должности, имеет право на получение ежегодной материальной помощи.
Приказ МО РФ от 30 декабря 2011г. № 2700:

86. Материальная помощь исчисляется исходя из месячного оклада военнослужащего в соответствии с присвоенным воинским званием и месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью (в случае временного исполнения им обязанностей по вакантной воинской должности - месячного оклада в соответствии с этой воинской должностью), установленных на дату принятия решения о выплате материальной помощи, а при выплате материальной помощи в декабре - на 1 декабря текущего года.
выписало бы помощь
Кроме того, все военнослужащие имеют право на получение
Приказ МО РФ от 6 марта 2010 г. N 205 "О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ДЕНЕЖНОЙ ПОМОЩИ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ":

2. Оказывать единовременную денежную помощь в случае:

смерти близких родственников (супруга(и), детей, родителей, усыновленных, усыновителей, родных братьев и родных сестер, лиц, находящихся на иждивении) - при предоставлении копии свидетельства о смерти, заверенной в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Размер оказываемой единовременной денежной помощи одному лицу в течение календарного года не должен превышать для:
военнослужащих Вооруженных Сил - 50% оклада по воинской должности;

При определении размера единовременной денежной помощи оклады по воинской должности (должностные оклады, тарифные ставки) принимаются без учета повышений и увеличений на дату издания приказа командира (руководителя, начальника) об оказании единовременной денежной помощи.
Как это решается?
Нужно подать рапорт со ссылками на указанные документы и приложить к нему копию свидетельства о смерти.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Val_lary
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 08:47

Re: Компенсация за билеты, купленные за свой счет, и доплаты

#977

Непрочитанное сообщение Val_lary » 26 окт 2012, 12:42

"имеет право на получение ежегодной материальной помощи."

"Кроме того, все военнослужащие имеют право на получение
Приказ МО РФ от 6 марта 2010 г. N 205 "О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ДЕНЕЖНОЙ ПОМОЩИ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ""

mihadol, спасибо огромное, хотела уточнить - это две разные материальные помощи? ежегодно ему ничего не выплачивали никогда, то есть мы можем написать на обе, или только по приказу №205 - единовременную по смерти отца? И на кого писать - на командира части?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#978

Непрочитанное сообщение mihadol » 26 окт 2012, 12:58

Val_lary,
да, это две разные материальные помощи.
ежегодно ему ничего не выплачивали никогда
Очень странно. :o
мы можем написать на обе, или только по приказу №205
На обе.
И на кого писать - на командира части?
На своего непосредственного начальника (так же, как он писал рапорт на отпуск).
Чтоб подробнее почитать про матпомощь, нажмите здесь: Материальная помощь
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#979

Непрочитанное сообщение STQwo » 26 окт 2012, 14:52

подскажите как быть и что предпринять, чтоб получить компенсацию!? Спасибо!
Оспорить отказ в судебном порядке. Отказывают незаконно.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

Re:

#980

Непрочитанное сообщение Никола » 28 окт 2012, 03:21

Здравствуйте уважаемые!!!!! Такой вопрос, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, съездили в отпуск в этом году, все бумаги предоставил в УФО, но от туда "прилетела штанга", что оплаты не будет, так как оплата при покупке билетов производилась с банковской карточки жены (на общем чеке её реквизиты)!!! Если кто сталкивался, подскажите как быть и что предпринять, чтоб получить компенсацию!? Спасибо!
Ну, раз Вам так "удобней" было оплатить билеты, то возвращать деньги придётся через суд. УФО только дай повод отказать!
Давайте рассуждать. Право на безвозмездный проезд Вы имеете, проезд фактически осуществлен. Необходимо показать, что:
1. ВПД или денежными средствами на проезд (аванс) перед осуществлением поездки Вы не обеспечивались.
2. Потратили на приобретение билетов собственные средства, а не получили такой "подарок" от супруги.
Для обоснования 2-го пункта: Оформите договор поручения и доверенность на приобретение супругой билетов для Вас (можно заверить КЧ). Оформите расписки о передаче денег и билетов (засвидетельствуйте соседями). При оформление расписок учитывайте операции, которые проводились в то время по вашим карточкам.
Хорошо доказать, что в момент приобретения билетов на Вашей карте деньги отсутствовали (сумма была недостаточной) или доступ к ней был исключён (забыли КОД, находились в командировке (лечении) - операций не было).
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

pers01
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:45

#981

Непрочитанное сообщение pers01 » 28 окт 2012, 09:24

Ну, раз Вам так "удобней" было оплатить билеты, то возвращать деньги придётся через суд. УФО только дай повод отказать!
Давайте рассуждать. Право на безвозмездный проезд Вы имеете, проезд фактически осуществлен. Необходимо показать, что:
1. ВПД или денежными средствами на проезд (аванс) перед осуществлением поездки Вы не обеспечивались.
2. Потратили на приобретение билетов собственные средства, а не получили такой "подарок" от супруги.
Для обоснования 2-го пункта: Оформите договор поручения и доверенность на приобретение супругой билетов для Вас (можно заверить КЧ). Оформите расписки о передаче денег и билетов (засвидетельствуйте соседями). При оформление расписок учитывайте операции, которые проводились в то время по вашим карточкам.
Хорошо доказать, что в момент приобретения билетов на Вашей карте деньги отсутствовали (сумма была недостаточной) или доступ к ней был исключён (забыли КОД, находились в командировке (лечении) - операций не было).
Если бы я знал, что необходимо оплачивать только со своей карты или налом, то так бы и сделал. А о том, что нельзя оплачивать как-то ещё, как всегда известили уже при подаче доков на компенсацию!
Простите конечно, но по-моему Ваше рассуждение похоже на бред, может мне ещё необходимо доказать, что моя жена - это моя жена, а я - это я???

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Оспорить отказ в судебном порядке. Отказывают незаконно.
Спасибо! По-бодаемся!

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#982

Непрочитанное сообщение STQwo » 28 окт 2012, 11:51

Если бы я знал, что необходимо оплачивать только со своей карты или налом, то так бы и сделал.
Нет такой необходимости. По семейному кодексу все доходы(имущество), нажитое в совместном браке - общее.
Но здесь даже не это важно. Важно - целевое назначение платежа, именно Вы и члены Вашей семьи, имеющие право на компенсацию, воспользовались данной услугой по перевозке и эта услуга была оплачена, причем не важно, кем оплачена.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

pers01
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:45

#983

Непрочитанное сообщение pers01 » 28 окт 2012, 14:23

Нет такой необходимости. По семейному кодексу все доходы(имущество), нажитое в совместном браке - общее.
Но здесь даже не это важно. Важно - целевое назначение платежа, именно Вы и члены Вашей семьи, имеющие право на компенсацию, воспользовались данной услугой по перевозке и эта услуга была оплачена, причем не важно, кем оплачена.
Спасибо большое за конструктивный ответ! Документы пока приняли, посмотрим, что будет!

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#984

Непрочитанное сообщение Никола » 28 окт 2012, 14:31

Правовое общество, которое нам построили -
похоже на бред
Желаю, чтобы Ваша ситуация разрешилась положительно. Но, если документально не будут подтверждены произведённые Вами расходы, то вероятно присудят только расходы на проезд жены. Хотел помочь.
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#985

Непрочитанное сообщение Andeson » 29 окт 2012, 16:13

Для обоснования 2-го пункта: Оформите договор поручения и доверенность на приобретение супругой билетов для Вас (можно заверить КЧ). Оформите расписки о передаче денег и билетов (засвидетельствуйте соседями). При оформление расписок учитывайте операции, которые проводились в то время по вашим карточкам.
на подлог толкаете?:)\
Простите конечно, но по-моему Ваше рассуждение похоже на бред, может мне ещё необходимо доказать, что моя жена - это моя жена, а я - это я???
компенсация положена Вам, а не Вашей жене, факт оплаты Ваи билетов не подтверждается, более того есть факт оплаты Вашей женой, что не одно и тоже.
и эта услуга была оплачена, причем не важно, кем оплачена.
важно :)

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#986

Непрочитанное сообщение STQwo » 29 окт 2012, 16:30

важно
Ну кто бы сомневался, что финик ответит по иному... Даже не прошу обосновать... чушь начнете нести. 8-)
факт оплаты Ваи билетов не подтверждается,
Закон этого не требует. Компенсируется стоимость его проезд, а не его расходы на проезд. Это не одно и тоже. 8-)
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#987

Непрочитанное сообщение Andeson » 29 окт 2012, 16:32

STQwo,
Компенсация положена военнослужащим, а не иным лицам. И только так.
Даже не прошу обосновать... чушь начнете нести. 8-)
На Вашу роль ни в коей мере не претендую. Продолжайте нести 8-)

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#988

Непрочитанное сообщение mihadol » 29 окт 2012, 16:36

Andeson, значит, если я взял в кошельке жены 30000 руб наличными и купил билеты себе и ей (и при этом имея право на безвозмездный проезд) - это не возбраняется. Если жена взяла свой кошелёк и купила билеты себе и мне за наличные - это тоже законно.
А если жена расплатилась за точно такие билеты карточкой - это НЕЗАКОННО??
Что за мозго.... сношательство (прости, Господи, прости, модератор)!!

Где, когда и кем установлен этот запрет? В какой-то инструкции с грифом ОВ? Дату, номер и должность лица, утвердившего эту ахинею, пожалуйста.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#989

Непрочитанное сообщение STQwo » 29 окт 2012, 16:41

Компенсация положена военнослужащим, а не иным лицам.
Ну конечно же!!! А что я утверждал иное? Видимо Вы мои сообщения читаете также НЕвнимательно, как и НПА. Для финика это большой минус...
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#990

Непрочитанное сообщение Andeson » 29 окт 2012, 17:02

Andeson, значит, если я взял в кошельке жены 30000 руб наличными и купил билеты себе и ей (и при этом имея право на безвозмездный проезд) - это не возбраняется. Если жена взяла свой кошелёк и купила билеты себе и мне за наличные - это тоже законно.
А если жена расплатилась за точно такие билеты карточкой - это НЕЗАКОННО??
Что за мозго.... сношательство (прости, Господи, прости, модератор)!!
это вопросы больше не ко мне, а к законодателю. При оплате наличными деньгами не возможно установить чьи они.Факт приобретения билетов подтверждается чеками, в которых данная информация отсутствует.
при оплате же картой, конкретно указывается плательщик. Я абсолютно с Вами согласен, что звучит это как абсурд, однако законодатель исключений не сделал. Компенсируются ТОЛЬКО расходы самого военнослужащего.
Где, когда и кем установлен этот запрет? В какой-то инструкции с грифом ОВ? Дату, номер и должность лица, утвердившего эту ахинею, пожалуйста.
Буквальное толкование соответствующего НПА, в котором сказано о расходах война, а не его жены, друзей, детей и прочих лиц.
Ну конечно же!!! А что я утверждал иное? Видимо Вы мои сообщения читаете также НЕвнимательно, как и НПА. Для финика это большой минус...
продолжайте :) Ваши домыслы повышают мне настроение :)


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 12 гостей