Распоряженцы в ожидании увольнения

Аватара пользователя
chapitan
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 14:29
Откуда: Нальчик
Контактная информация:

Имеется решение по ВК!!!

#10231

Непрочитанное сообщение chapitan » 13 ноя 2012, 06:45

Ну что, дорогие друзья, довожу Вам результаты моих вчерашних метаний в прокуратуру (ответ - мы с таким не сталкивались, и, вообще, это не в нашей компетенции), ГВС - знакомый судья в хороших отношениях, согласился принять меня по личному вопросу и поисков в рунете. Так вот, заключение судьи, что те судебные решения, которые я ему показал (распечатал почти всё, что было в этой ветке форума), к нам, т.е. ВСЛ - распоряженцам, прикомандированным к ВК, отношения практически не имеют, поскольку речь идёт об ОШМ системы ВК, в результате которых в системе ВК военной службы не предусмотрено (приравнивается к расформированию в/ч), и, соответственно, мы вдруг вываливаемся из правового поля
ст.14, 15 ППВС, утвержденного Президентом РФ, статьи 46 части 1 статьи 46 Конституции РФ
Соответственно, он мне предложил найти где нибудь судебное решение в пользу именно распоряженцев ВК, в котором будет идти речь именно об переводе в приказном порядке из ВК в в/ч.
К моему великому счастью такое судебное решение мне удалось раскопать у соседей.
Сам документ - во вложении.
Соответственно, схема действий следующая - скачать и внимательно изучить документ во вложении, в срочном порядке собрать все копии приказов о выведении Вас в распоряжение, признании нуждающимся в жилье, и, обязательно, копии выписки из пресловутого приказа Сидора Пердюкова; применительно к тексту данного документа составить заявление в суд на отмену этого приказа; если у Вас нет желания переться куданить в Мухосранск, дабы предстать там пред ясны очи очередного команча, в своём заявлении не забыть попросить суд своим определением приостановить действие опротестовываемого приказа до принятия решения судом и вступления его в законную силу и попытаться в личной беседе (если есть такая возможность в суде) добиться того, чтобы названное определение появилось буквально немедленно - в этом случае можете спокойно оставаться на насиженном месте и никуда не дёргаться.
Учитывая, что в ВК Вас в распоряжении всё равно не оставят (может, до принятия решения лично по Вам), искать место, где Вы сможете за штатом спокойно сидеть дальше и ждать у моря погоды... Если же такое не получится, то не забудьте на первом же заседании суда попросить о взыскании с МО компенсации за вынужденный переезд к новому месту службы, а также за нанесённый Вам в результате этого переезда моральный и нравственный вред. Не забудьте рассказать в суде, в какие условия Вы попали по новому месту не службы, а исполнения обязанностей военной службы (как Вас обеспечили жильём, выплатили ли подъёмное пособие, поставили на все виды довольствия и пр.)

ЗЫ Правда, в приведённом Апелляционном определении я отметил одну пикантную подробность - поскольку за пределы населённого пункта без Вашего на то согласия перевести Вас нельзя, а в пределах оного подходящей в/ч может не найтись, то дальнейшее мне становится не очень понятным - либо Вас оставят в покое, сохранив полностью статус кво до увольнения, либо, ссылаясь на то, что в Вашем населённом пункте подходящего места нет, попытаются всё таки пихнуть в Мухосранск (иное мне в голову пока не пришло) И рекомендую не полениться и почитать полностью обсуждение у соседей (ссылка в посте) - там они очень эмоционально описывают, в какие условия попали в результате исполнения подобных приказов...
Вложения
Аппеляционное решение.doc
Апеляционное определение в пользу распоряженца ВК
(41 КБ) 55 скачиваний
Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.

VSH
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 12:54

#10232

Непрочитанное сообщение VSH » 13 ноя 2012, 11:15

Что делать распоряженцам из ВК, если в нп нет в/ч?

VSH
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 12:54

#10233

Непрочитанное сообщение VSH » 13 ноя 2012, 12:18

Прошу помочь с перечнем и образцами документов по обращению в суд по вопросу перевода в приказном порядке из ВК в в/ч.

ЭНИГМА
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:22

Re: Имеется решение по ВК!!!

#10234

Непрочитанное сообщение ЭНИГМА » 13 ноя 2012, 13:10

Ну что, дорогие друзья, довожу Вам результаты моих вчерашних метаний в прокуратуру (ответ - мы с таким не сталкивались, и, вообще, это не в нашей компетенции), ГВС - знакомый судья в хороших отношениях, согласился принять меня по личному вопросу и поисков в рунете. Так вот, заключение судьи, что те судебные решения, которые я ему показал (распечатал почти всё, что было в этой ветке форума), к нам, т.е. ВСЛ - распоряженцам, прикомандированным к ВК, отношения практически не имеют, поскольку речь идёт об ОШМ системы ВК, в результате которых в системе ВК военной службы не предусмотрено (приравнивается к расформированию в/ч), и, соответственно, мы вдруг вываливаемся из правового поля
ст.14, 15 ППВС, утвержденного Президентом РФ, статьи 46 части 1 статьи 46 Конституции РФ
Сегодня сказали,что перевод из ВК в часть за 50 км касается офицеров,я старшина,даже не доводили до меня, значит кто-то все-таки остается при ВК.

Sal
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 13:12

#10235

Непрочитанное сообщение Sal » 13 ноя 2012, 13:43

Здраствуйте! Уменя такая что в феврвле меце 2012 года были ошм а 19марта у меня заканчиволся контракт тем самым командования не знало об этом соответсвенно мне на атестационной комисии была предложена должность я согласился на нее и два рапорта подал одновремеено и на должность и на контракт -затупил. Эти два рапорта сразу потерялись но ситуация была разрулена . сделали представления и на должность и на контракт - его я подписал осталось только утвердить мо.
пошло 10 месяцев подтверждения нет до сих пор дд получаю как и получал. На должность на которую я писал рапорт на нее пришел лейтенат и тоже написал рапорт в стороевой пока об этом не знают. КУДА Я КЛАНЮ- мене до десяти лет остолось 3 месяца придет приказ на лейтенанта на должность и я получаеться завис могу ли я уйти по ошм они истекли 1 сентября 2012г А если встанет вопрос что я хочу от армии служить или уйти и контракт до сих пор не пришел а вдруг потерялось предстовления что делать как до тянуть до 10 лет

Аватара пользователя
майбах
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:24

#10236

Непрочитанное сообщение майбах » 13 ноя 2012, 13:52

возможно нас распоряженцев уволят, не могут же они нас так долго в распоряжении держать?, С.Шойгу что нибудь придумает.....

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
не ужели нам так и будут ДД платить, а мы так и будем висеть? бесконечно....., С.Шойгу что то придумает чую подвох где то подкрадывается.....

Аватара пользователя
байч
Заслуженный участник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:20

#10237

Непрочитанное сообщение байч » 13 ноя 2012, 13:55

С.Шойгу что то придумает чую подвох где то подкрадывается.....
пока это всё домыслы, время покажет,вариантов может быть много.

Аватара пользователя
экс-военком
Постоянный участник
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:43
Контактная информация:

#10238

Непрочитанное сообщение экс-военком » 13 ноя 2012, 14:07

Ну что, дорогие друзья, довожу Вам результаты моих вчерашних метаний в прокуратуру
началось пля........ сейчас и до нас дойдет....надо готовиться :x

Аватара пользователя
romanblaga
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 06:30

#10239

Непрочитанное сообщение romanblaga » 13 ноя 2012, 14:33

что делать как до тянуть до 10 лет
1. Уточнить у НОК у судьбе представления вас на должность.
2. Быть готовым, что приказ о назначение может прийти на другую должность, где-то в Мухасранске.
3. Уверен на 99,9%, что до 10 лет вы дотянете, а вот по ОШМ вас вряд ли уволят, т.к. свое желание на увольнение по ОШМ вы не выразили.
мне за державу обидно

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#10240

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 13 ноя 2012, 15:31

1. Уточнить у НОК у судьбе представления вас на должность.2. Быть готовым, что приказ о назначение может прийти на другую должность, где-то в Мухасранске.3. Уверен на 99,9%, что до 10 лет вы дотянете,
Согласен полностью. 3 мес. мизерный срок, но
т.к. свое желание на увольнение по ОШМ вы не выразили.
А это желание и не нужно
как до тянуть до 10 лет
инфы на форуме куча, потрудитесь почитать Как затянуть увольнение на всякий пожарный
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
deLyfer
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 11:27

#10241

Непрочитанное сообщение deLyfer » 13 ноя 2012, 17:08

Сегодня с товарищем подали заявления в суд на приказ 2145 от 25.10.2012г.
Прикладываю заявление для обсуждения, может надо будет при первом слушании, что то уточнить?
Вложения
2 Краснодарский гарнизонный военный суд.doc
(38 КБ) 80 скачиваний

Аватара пользователя
chapitan
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 14:29
Откуда: Нальчик
Контактная информация:

#10242

Непрочитанное сообщение chapitan » 13 ноя 2012, 17:55

И в добавок к уже сказанному и опубликованному - ещё два документа по этому же вопросу.
Это извлечение из УказанийЙ МО РФ от 16 ноября 2009 г № 205/2/778 (
Указания МО РФ от 16 ноября 2009 г № 205_2_778.doc
Спасибо форуму начфин.инфо
(72.5 КБ) 46 скачиваний
) и форма заявления, поданного мной сегодня в суд (
Заявление.rtf
(68.67 КБ) 42 скачивания
).
Сегодня с товарищем подали заявления в суд на приказ 2145 от 25.10.2012г.
Прикладываю заявление для обсуждения, может надо будет при первом слушании, что то уточнить?
Вижу, что апелляционное определение Вы проштудировали. Сравните с моим заявлением - очень много общего.
Только я частным порядком в суд ещё и само апелляционное определение подкинул для ознакомления. :D
Посмотрим, что из этого выйдет...
Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.

Аватара пользователя
romanblaga
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 06:30

#10243

Непрочитанное сообщение romanblaga » 13 ноя 2012, 18:06

А это желание и не нужно
??????? :?
мне за державу обидно

Аватара пользователя
deLyfer
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 11:27

#10244

Непрочитанное сообщение deLyfer » 13 ноя 2012, 18:16

и форма заявления, поданного мной сегодня в суд
Тут золотые слова сказаны "Я полагаю, что указанный приказ МО РФ нарушает мои права и свободы гражданина и препятствует осуществлению мной моих прав и свобод", надо будет на первом слушании тоже это довнести

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#10245

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 13 ноя 2012, 19:06

???????
Увольнение в/сл по ОШМ в случае наступления такого случая это прераготива командования до наступления предельного срока нахождения в распоряжении.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
майбах
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:24

#10246

Непрочитанное сообщение майбах » 13 ноя 2012, 19:25

т.е. если находишься в распоряжении более 6 месяцев все таки могут уволить?, а как же предоставление жилья........................

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#10247

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 13 ноя 2012, 19:40

т.е. если находишься в распоряжении более 6 месяцев все таки могут уволить?, а как же предоставление жилья.
майбах, ну это настолько уже протертая тема, что даже не хочется писать...Читните ветку, посмотрите доки...Могут, всё могут. Только это не будет законным, а после 6 месяцев в/сл имеет право изъявить желание на увольнение и назначить его на какие либо должности без его согласия нельзя.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
deLyfer
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 11:27

#10248

Непрочитанное сообщение deLyfer » 13 ноя 2012, 20:53

Только я частным порядком в суд ещё и само апелляционное определение подкинул для ознакомления.
Посмотрим, что из этого выйдет...
Данное определение случаем не касется приказа команЧи? Просто, как мне объясняли, что на данном моменте Сердюк сделал все верно. Он сделал приказ от своего имени. Т.е. получилось, как в пословице, что Бог дал, то Он и забрал (касаемо его же ППВС). Раньше можно было оспорить в суде приказ командующего округом и др., потому, что выше был ППВС МО, а теперь Табуреткин издал приказ, противоречащий своему же положению ПВС.
Но, тут есть но. Он же его не отменил это положение?....
===============
Ребята, кого касается эта тема, подключайтесь в обсуждение, без диалога у нас ни чего не получится. Скачивают заявление все, но в обсуждение не лезут. Такое ощущение, что скачивают либо евреи в лице адвокатов, либо зомби, которые могут максимум вставить в скачанном заявлении вместо фамилии Иванов свою фамилию.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#10249

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 ноя 2012, 20:59

а теперь Табуреткин издал приказ, противоречащий своему же положению ПВС.
Неправильно мыслите. Положение о порядке прохождения военной службы утверждено не МО РФ, а Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237. Т.е. МО РФ издал приказ, противоречащий Указу Президента РФ.

Аватара пользователя
deLyfer
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 11:27

Re:

#10250

Непрочитанное сообщение deLyfer » 13 ноя 2012, 21:11

а теперь Табуреткин издал приказ, противоречащий своему же положению ПВС.
Неправильно мыслите. Положение о порядке прохождения военной службы утверждено не МО РФ, а Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237. Т.е. МО РФ издал приказ, противоречащий Указу Президента РФ.
Уважаемый alex56, спасибо за ответ. Сейчас буду его изучать.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#10251

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 ноя 2012, 21:18

Сейчас буду его изучать.
Вы еще почитайте ветку Повторное "перезачисление с выездом"
Выдержка из определения КС РФ от 26 января 2010 г. N 23-О-О
Показать текст
Вытекающая из оспариваемого заявителем пункта 1 статьи 13 Положения о порядке прохождения военной службы допустимость зачисления военнослужащего в распоряжение должностного лица, которое не является его ближайшим прямым командиром (начальником), не предполагает при этом возможности произвольного перевода военнослужащего в другую воинскую часть (в которой проходит службу названное должностное лицо), поскольку статья 15 данного Положения устанавливает исчерпывающий перечень случаев, когда военнослужащие могут быть переведены к новому месту службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности).

Аватара пользователя
экс-военком
Постоянный участник
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:43
Контактная информация:

#10252

Непрочитанное сообщение экс-военком » 14 ноя 2012, 05:01

плин..... а если контракт не истек и до предела далеко... это проигрыш 100%??? Раз предельщиков и бесконтрактников так гнобят... :shock:

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#10253

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 14 ноя 2012, 09:01

и бесконтрактников
Я бы вообще не стал выделять отдельну категорию...
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
chapitan
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 14:29
Откуда: Нальчик
Контактная информация:

#10254

Непрочитанное сообщение chapitan » 14 ноя 2012, 11:40

Добрая весть - сегодня, наконец, смог повидаться со знакомым судьёй из ГВС. Он внимательно прочитал апелляционное определение, которое я ему привёз, и сказал, что в таком аспекте наше дело безусловно выигрышное. :mail1:
Единственное, он почему то считает, что с приостановкой оспариваемого ПМО могут быть проблемы, хотя в итоге сказал, - посмотрим... :gamer:
Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.

Аватара пользователя
romanblaga
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 06:30

#10255

Непрочитанное сообщение romanblaga » 14 ноя 2012, 11:50

vetrov1980 писал(а):А это желание и не нужно

??????? :?
я имел в виду
в/сл имеет право изъявить желание на увольнение
мне за державу обидно

Аватара пользователя
deLyfer
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 11:27

#10256

Непрочитанное сообщение deLyfer » 14 ноя 2012, 12:48

прочитал апелляционное определение,
а, что за определение?

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#10257

Непрочитанное сообщение сухокожий » 14 ноя 2012, 12:59

а, что за определение?
Смотри сообщение 10260 на 513 стр.. В конце само определение.

Аватара пользователя
deLyfer
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 11:27

Re:

#10258

Непрочитанное сообщение deLyfer » 14 ноя 2012, 13:11

а, что за определение?
Смотри сообщение 10260 на 513 стр.. В конце само определение.
Блин, я явно перегрелся. С :crazy:

Аватара пользователя
deLyfer
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 11:27

#10259

Непрочитанное сообщение deLyfer » 14 ноя 2012, 14:44

В течении какого срока должны назначить заседание в суде? Мне знакомый юрист говорил, что такие вопросы должны рассматриваться в течении 10- ти дней. Я сегодня на сайте нашего гарнизонного суда смотрел расписание заслушиваний и увидел, что оно составленно до 19 ноября включительно, моей фамилии там не было. Неужели я пролечу с приостановкой приказа и 20 числа придется получать предписание на убытие? Что делать? Какие причины для не получения предписания можно предъявить (кроме отпуска, болезни - это не пройдет)?
Может цепляться за оформление вещевого аттестата, ВПД, документов на контейнер (хотя эти два последних пункта нах и не нужны)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#10260

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 ноя 2012, 14:45

Неужели я пролечу с приостановкой приказа и 20 числа придется получать предписание на убытие? Что делать?
Заявите ходатайство о вынесении судьей определения о приостановлении действия приказа МО РФ о Вашем переводе до вступления решения суда в силу.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей