Курсы выживания для контрактников

pensionerius
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 13:22

#3451

Сообщение pensionerius » 15 ноя 2012, 19:06

Командирам учебных центров пришла телеграмма о сокращении курсов от 5 до 10 дней на решение командира. Ждем реакции.
aist207, добрый вечер. О реакции что-нибудь известно? С утра до вечера может что и изменилось?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Вообще-то у нас только быстро загнать спешат в "стойло", а вот "на волю"ивыпустить...

aist207
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:07

#3452

Сообщение aist207 » 15 ноя 2012, 19:24

Пока нет информации, но бумага такая есть. Будем ждать и надеяться.
Повторюсь, что юристов на форуме нет. Пошутите так еще раз, на месяц отдыхать отправлю.
Ну вот опять не угодил извиняйте Ваше благородие виноват, дурак, исправлюсь. Не отлучайте меня на месяц, вдруг чего интересного узнаю, а вообще у нас плюрализм и демократия без цензуры я же литературным языком выражовываюсь али как?
а

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#3453

Сообщение Pgk » 15 ноя 2012, 19:29

я же литературным языком выражовываюсь али как?
а
Вы выражаетесь языком подворотни. Грустно что у нас сейчас такие военнослужащие контрактной службы...
И никакие курсы выживания это исправить уже не могут. Увы...

aist207
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:07

#3454

Сообщение aist207 » 15 ноя 2012, 19:32

Интересно а в Барыбино отметки в командировочном ставят? Кто ну- будь знает?

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#3455

Сообщение cheban » 15 ноя 2012, 19:36

Интересно а этим дуболомам в ГШ не пришло в голов,у что нахождение на казарменном положении наверно надо приравнивать к службе 1 день за два дня ведь на данных курсах рабочий день составляет с 6-00 до 19-30. А так наверное и все 24 часа
а Вам не приходило в голову, что кч сам устанавливает распорядок дня!? не мелочитесь просите сразу героя России себе за прохождение курсов
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

aist207
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:07

#3456

Сообщение aist207 » 15 ноя 2012, 19:37

Не- а я не курсах я уже оттрубил свое а вот мой близкий человек там так вот за нее я очень переживаю с ногами проблемы и с сердечком тоже, так что как могу так выражовываюсь, мы акдемиеев не заканчивали(Жуковка 1999г.) Грустно то что ни один юрист в частях не идет против командира даже если он не прав а ведь он должен защищать ЗАКОН. Вот так-то господа хорошие.

Добавлено спустя 47 секунд:
а Вам не приходило в голову, что кч сам устанавливает распорядок дня!? не мелочитесь просите сразу героя России себе за прохождение курсов
А почему бы и нет Макарову героя России дали а мне почему нельзя?

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#3457

Сообщение cheban » 15 ноя 2012, 19:39

с ногами проблемы и с сердечком тоже, так что как могу так выражовываюсь, мы акдемиеев не заканчивали(Жуковка 1999г.) Г
у нас тоже в связи с курсами всех ранее признанных огранчено годными ,вдруг признали абсолютно здоровыми.
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

aist207
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:07

#3458

Сообщение aist207 » 15 ноя 2012, 19:47

Кстати у нас даже на ТВ когда нецензурно выражаются пипикают и мы же молчим а тут я всего лишь многоточик поставил и такой ажиоташь создал будьте терпимее господа нервы на пределе потерпите еще две недельки и я попрощаюсь с вами всеми

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
у нас тоже в связи с курсами всех ранее признанных огранчено годными ,вдруг признали абсолютно здоровыми.
Напомню что по фигу ЛФК вперед на бронепоезд под автомобиль КАМАЗ с автоматом никто не лазил, когда сидит за рулем пацан и газует и хохочет, а женщины ему годящиеся в матери лезут под КАМАЗ видите ли это они так тренируют чтобы под танками не испугались , ну не идиоты ли. НУ на кой ляд такое творит-то сами бы попробовали. Еще примеры привести?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3459

Сообщение alex56 » 15 ноя 2012, 19:49

aist207, Вы определитесь, что Вам нужно:
совет военного юриста - пож. к ним в офис или обратитесь в Российскую газету (там военный юрист советы дает)
помощь на форуме - так тут юристов нет, хотя ответы дают грамотные.
если просто за жизнь поговорить, тогда так и обозначайте свои сообщения.
А то ветка потребовалась для связи с ГВП (не Вы один такой, на форуме есть еще индивидумы, которые думают, что здесь можно задать вопросы в ЕРЦ, ДЖО, ГУК и обижаются почему не получают ответов). :D

aist207
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:07

#3460

Сообщение aist207 » 15 ноя 2012, 19:56

Прежде чем что-либо сделать надо было все продумать все-таки это же ЛЮДИ а не роботы.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Так нормальных советов то нет как быть куда бежать за что хватать куда нести.

Добавлено спустя 2 минуты:
А почему форум правовой взаимопомощи военнослужащим????

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3461

Сообщение alex56 » 15 ноя 2012, 20:01

А почему форум правовой взаимопомощи военнослужащим????
Потому, что каждый военнослужащий обязан знать правовой минимум (даже в аттестации это указывается). И в названии сказано - взаимопомощи, а не правовой консультации.

aist207
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:07

#3462

Сообщение aist207 » 15 ноя 2012, 20:17

Вы определитесь, что Вам нужно
ЕРЦ и ДЖО мне не нужны у меня все есть хотя должок за МО висит, но это совсем другая история. Просто ветка называется курсы выживания поэтому я думаю что помощь должна быть не только что взять с собой но и я конечно надеюсь что командиры все-таки читают пусть не все но высказывания как все организованно и проходит даже если хотите создавать мнение об этих курсах, с какой целью они созданы и проводятся я так думаю совершенно не в правовом поле и направлены на избавление от тех кто служа в ВС потерял здоровье и не приобрел право на пенсию. Вы же советуете куда обратиться ЕРЦ ДЖО, а моя цель все же донести гласс народа до руководства МО.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Знание этого минимума на курсах привело лишь к тому что обязан военнослужащий и дали роспись, что со статьями УК о воинских преступлениях ознакомлен и все подписывались даже не ознакомив с их содержанием. Классный минимум. Тогда и надо было написать форум взаимопомощи.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
даже в аттестации это указывается
А как эти аттестации пишутся??? Напомнить?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3463

Сообщение alex56 » 15 ноя 2012, 20:33

я думаю что помощь должна быть не только что взять с собой
А кто Вам сказал, что только такая помощь оказывает. Я ( и другие форумчане тоже) в своих сообщениях приводил и положения уставов и ФЗ и советы давал, как правильно рапорт написать и многое другое. Вот только отстаивать свои права должен каждый самостоятельно, а это и является тормозом в реализации тех советов.
направлены на избавление от тех кто служа в ВС потерял здоровье и не приобрел право на пенсию.
Вы загляните в другие ветки и поймете, что сейчас идет сплошное избавление от неугодных воинов. Года два назад контрактников заставляли подавать рапорта на увольнение по собственному. Причем командиры открыто заявлили, что если они этого не сделают, то это сделают с ними.
Тогда и надо было написать форум взаимопомощи.
Это не Вам решать как называть форум. Не нравиться, ни кто не держит силой.
А как эти аттестации пишутся??? Напомнить?
А что напоминать - у меня опыт большой.
а моя цель все же донести гласс народа до руководства МО.
Доносите глас до МО РФ, кто Вам в этом мешает. Вам просто указали, что на форуме представителей МО РФ нет и не ожидается. :D
Вы же советуете куда обратиться ЕРЦ ДЖО
Вас лично я туда не посылал.

aist207
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:07

#3464

Сообщение aist207 » 15 ноя 2012, 20:35

Ну конечно меня никто не держит но и гнать меня тоже не надо .Напрасно вы так считаете есть читают и даже поддерживают но по понятным причинам не высказываются

pensionerius
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 13:22

#3465

Сообщение pensionerius » 15 ноя 2012, 20:44

Скажу сразу, мой интерес к форуму, как и у большинства здесь присутствующих, временный. Читают и отписываются здесь: 1.Кому предстоит попасть на "курсы". 2. Кто уже был (редко) - дают советы первым и порой очень даже дельные, и кто сейчас там(еще реже). 3. Чьи жены, мужья и др.родственники сейчас "выживают" - таких тоже очень немало, которые пытаются по крупицам выловить любую информацию, порой даже фантастическую о сокращении этих курсов. Я к третьей категории отношусь и во многом солидарен с aist207, потому что у меня там тоже жена(бабушка), тоже с проблемами здоровья, также ПРОСЛУЖИВШАЯ вместе со мной от западной границы бывшего СССР до забайкальских, также не привыкшая халявить. Знаю, что за нее мне стыдно не будет и от того и страшно. Потому что был бы спокоен больше, если бы умела сачкануть. Можете "кинуть в меня камень" за это, но я сейчас переживаю не за то, чему она там научится, а лишь бы сохранила здоровье. Хотя уже его конкретно поубавилось - за слова свои готов ответить перед кем угодно. Не хочу называть ни Ф.И.О, ни подразделение, в котором выживает по причинам понятным. Кстати, 4-я категория - поболтать просто. А почему бы и нет? Как говорится, спасибо, что дочитали до конца.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3466

Сообщение alex56 » 15 ноя 2012, 20:47

Ну конечно меня никто не держит но и гнать меня тоже не надо
Вас ни кто не гонит, это Вам форум не нравиться.
Напрасно вы так считаете есть читают и даже поддерживают но по понятным причинам не высказываются
То что читают, я знаю. Реакцию отдельных органов МО РФ даже на свои советы получал в переписке с форумчанами. Поэтому отдельные советы предпочитаю давать в личку.
Но Вы то ответа не получите. И реакции тоже. Потому, что ни один КЧ не пойдет к командующему доказывать незаконность направления воинов за 40 лет на курсы. Поэтому должны быть массовые обращения самих воинов в МО РФ. Когда на Северном флоте увольняли обеспеченных служебным жильем (на куличках, где и работы нет), то именно массовые обращения помогли изменить эту порочную практику.
А я уже обращал внимание, что в этой ветке пишут только те кто собирается, а реальных жалоб фактически нет.
Поэтому пишите в МО РФ про конкретные нарушения на курсах.

pensionerius
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 13:22

#3467

Сообщение pensionerius » 15 ноя 2012, 20:49

Кстати,alex56,
и у меня тоже просьба -не надо aist207 "отлучать" от форума. Для нас это какая никакая - отдушина. Спасибо.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3468

Сообщение alex56 » 15 ноя 2012, 20:52

и у меня тоже просьба -не надо aist207 "отлучать" от форума.
я и не собираюсь. Просто попросил шуточки по "военных юристов на форуме" больше не выкладывать. Ну а остальное добавил, для того, что бы моя просьба быстрее дошла.

EBM09
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 20:28

#3469

Сообщение EBM09 » 15 ноя 2012, 21:03

потерпите еще две недельки и я попрощаюсь с вами всеми
Согласна с Вами еще бы продержаться две недели. Разве могут понять те, кто сам там не был и родных не посылал?

alex56
Вас не переспорить. Вы всегда считаете себя правым.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3470

Сообщение alex56 » 15 ноя 2012, 21:24

Вас не переспорить.
А мы и не спорим, а выкладываем свое мнение по какой либо проблеме. Главное, что бы при это не было оскорблений (молодежь на форуме любит начинать грубить когда с ним не согласились). Да и оппоненты, что соглашаются с моим мнением? Каждый остается при своем. :D
Вы всегда считаете себя правым.
Совсем недавно в другой ветке даже спасибо сказал, за то что меня поправили.

Аватара пользователя
Артур747
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 13:19

#3471

Сообщение Артур747 » 16 ноя 2012, 07:35

Уважаемые, что то ваша перепалка напоминает все тот же насущный вопрос: Модератор - "НЕ НРАВИТСЯ ПИШИТЕ РАПОРТ И УХОДИТЕ С ФОРУМА!!!" alex56, ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ , ЧТО НУЖНО УВАЖАТЬ МНЕНИЯ КАЖДОГО ФОРУМЧАНИНА ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ ОН ВЫСКАЗЫВАЕТСЯ ПО ПОВОДУ РАБОТЫ ФОРУМА!!!

aist207 писал(а):
"Тогда и надо было написать форум взаимопомощи.

Это не Вам решать как называть форум. Не нравиться, ни кто не держит силой."
Это прежде всего мнение человека!!!! (Aist207) и пусть он выскажется так как думает!!! у нас же в России свобода слова, хоть и относительная.
ФОРУМ МНЕ НРАВИТСЯ ВО МНОГОМ, НО ЕСЛИ ВЫ УВАЖАЕМЫЙ ALEX56 ? БУДЕТЕ ВЫРУБАТЬ ВСЕХ НЕУГОДНЫХ, ДУМАЮ ЛЮДИ ТО УЙДУТ ОТ ВАС......... :( печально будет.......

ndv
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 17:19

#3472

Сообщение ndv » 16 ноя 2012, 09:46

А ветка-то не об этом вовсе. нужно создть ветку "поскандалим?"

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3473

Сообщение alex56 » 16 ноя 2012, 10:18

alex56, ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ , ЧТО НУЖНО УВАЖАТЬ МНЕНИЯ КАЖДОГО ФОРУМЧАНИНА ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ ОН ВЫСКАЗЫВАЕТСЯ ПО ПОВОДУ РАБОТЫ ФОРУМА!!!
Артур747, Вы же сами сказали
у нас же в России свобода слова, хоть и относительная
Вот aist207, высказал свое мнение, а я свое. Или на форуме только aist207, может высказать свое мнение.
Артур747, пытаясь "якобы защищитить" кого то Вы сами попадаете в свою же ловушку.
Просто на мой взгляд, переживая за свою жену aist207, пишет много негатива не подкрепленного конкретными фактами нарушений. А мое мнение, что курсы нужны, т.к. в войсках реальной боевой подготовкой фактически не занимаются. А тематику курсов можно в будущем и подработать. Бардак же был и будет. А те кому эти курсы не нравятся могут отстаивать свое мнение не только на форуме, а в прокуратуре или суде, также обращаясь в МО РФ. Например, здесь на форуме много выложено ссылок на обращения опубликованные на сайте Демократизатора, которые после сбора необходимого числа подписей уходят и администрацию Президента, в Госдуму, в МО РФ и в Главную военную прокуратуру. Что мешает aist207, написать такое обращение, а остальные форумчане, которые пишут в этой ветке поддержать его. А так получаются разговоры на кухне. Обличение идет гневно, а реальной пользы 0
Ссылку на сайт демократизатор могу дать Демократизатор Пожалуйста высказывайтесь.

АРКТИКА
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 08:00

#3474

Сообщение АРКТИКА » 16 ноя 2012, 11:23

alex56 писал(а):
А мое мнение, что курсы нужны, т.к. в войсках реальной боевой подготовкой фактически не занимаются. А тематику курсов можно в будущем и подработать.
Смею Вас заверить, что и на курсах "реальной боевой подготовкой " - не занимаются и это ФАКТ (к сожалению :( ....)
А в войсках "реальной боевой подготовкой " не занимаются по той простой причине, что людей кидают, сначала на курсы переподготовки, а потом на курсы выживания (некоторых по два раза :D ) и это то же ФАКТ
и если бы Вы реально служили в настоящее время в Российской армии, то осознавали бы сей ФАКТ..... а так действительно - получаются разговоры на кухне и это идет в первую очередь от Вас....

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3475

Сообщение alex56 » 16 ноя 2012, 12:18

А в войсках "реальной боевой подготовкой " не занимаются по той простой причине, что людей кидают, сначала на курсы переподготовки, а потом на курсы выживания
Да фактически после развала СССР реальной боевой подготовки в войсках не было. Что 20 лет на всякие курсы направляли? :D Вот это ФАКТ, а так хотя бы напоминают, для чего отдельные граждане форму с погонами носят, да ДД получают. А что будет если сержанта контрактника в другую часть перевести? Да еще через всю Россию.
так действительно - получаются разговоры на кухне и это идет в первую очередь от Вас....
Договорились, оказывается я еще и виновать. Когда мне нужно было защищать свои права, то обращался в суд или прокуратуру, а не трепал языком на форуме, рассказывая про несправедливось. Кстати в суде не все получилось, но я хоть пытался что то сделать. И прокуратура отписки давала. Сейчас вот получил две таких отписки из ФСБ и Генпрокуратуры. Размышляю как мне их зацепить дальше. А Вы АРКТИКА, что сделали? :D
Смею Вас заверить, что и на курсах "реальной боевой подготовкой " - не занимаются и это ФАКТ (к сожалению ....)
Опять же неправда. Одним из предметов боевой подготовки является физическая подготовка. А судя по сообщениям ФП на курсах присутствует в достатке, так же как тактика, ЗОМП. Может только ТСП не занимаются.

Аватара пользователя
Комендатурец
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 17:46

#3476

Сообщение Комендатурец » 16 ноя 2012, 12:33

Я не могу говорить за все 20 лет за все ВС, но у нас допустим до момента расформирования (2009 г,) регулярно согласно плана боевой подготовки проводились занятия по ТСУ начиная от подразделений(взводов) и заканчивались в составе частей гарнизона при проведении КШУ. Единственное только гранаты не кидали и танками не обкатывались ( нет их у нас). А так все тоже самое и физо и выходд в поле, и ОМП и охрана и оборона обънктов при угрозе теракта . Да много что было!

aist207
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:07

#3477

Сообщение aist207 » 16 ноя 2012, 12:57

пишет много негатива не подкрепленного конкретными фактами нарушений
Факты есть и я их периодически выкладываю и рассказываю о них в том числе и отех условиях в которых приходится выживать нашим родным и близким, я так думаю что если есть форум и есть модератор то ведь он для чего-то создавался подумай на досуге Alex56.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Ладно хватит балагурить давайте о деле кто может в личку отправить примерное заявление в прокуратуру по поводу незаконного объявления выговора и лишение премии?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
А еще давайте по советуемся где нам все-таки разместить наши жалобы чтобы нас услышали.

АРКТИКА
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 08:00

#3478

Сообщение АРКТИКА » 16 ноя 2012, 13:15

alex56 писал(а):
Опять же неправда. Одним из предметов боевой подготовки является физическая подготовка. А судя по сообщениям ФП на курсах присутствует в достатке, так же как тактика, ЗОМП. Может только ТСП не занимаются.
блажен кто верует.......
Комендатурец писал(а):
Я не могу говорить за все 20 лет за все ВС, но у нас допустим до момента расформирования (2009 г,) регулярно согласно плана боевой подготовки проводились занятия по ТСУ начиная от подразделений(взводов) и заканчивались в составе частей гарнизона при проведении КШУ. Единственное только гранаты не кидали и танками не обкатывались ( нет их у нас). А так все тоже самое и физо и выход в поле, и ОМП и охрана и оборона объектов при угрозе теракта . Да много что было!
Полностью с Вами согласен...... зато сейчас армия у нас только прыгает и бегает, а на остальное х.....

aist207
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 10:07

#3479

Сообщение aist207 » 16 ноя 2012, 13:20

Похоже Пердюков с Макаром насмотрелись америкосовских фильмов и решили а чем хуже россеяне и вперед в окоп под танк с саперной лопаткой, может танк захватят как трофей, глядишь так и полк укомплектуем трофейным оружием.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
А впереди всех пустим бабский батальон с земляным цветом лица, чтобы супостаты сами сбежали.

Аватара пользователя
kalina44
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 13:06
Откуда: Авиаторы

#3480

Сообщение kalina44 » 16 ноя 2012, 13:25

А что будет если сержанта контрактника в другую часть перевести? Да еще через всю Россию.
Солдаты, сержанты, старшины и прапорщики, ответьте на поставленный вопрос.
много из Вас захочет из средней полосы России поехать на дальний восток, сибирь, север или наоборот имея выслугу 19 лет и ни разу, окромя командировок, не переезжавших с семьей раза по 3-4 по России, или начнете говорить кто на что учился?
все пройдет и это тоже


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 16 гостей