Расчет выслуги лет

fyfyk
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 09:09

#1951

Непрочитанное сообщение fyfyk » 15 ноя 2012, 17:10

Спасибо за оперативность. И еще ДСН подписан 13.11.2012, лист беседы заполнен 14.11.2012, и одновременно вручили уведомление "о том что я с 15.11.2012г отправлена в отпуск на 10 суток за 2012 год , и плавный переход на дембельский с 26.11.2012 г " :shock: обалдеть!!! И все это без моего рапорта отдан приказом по части .,. Вот сижу в ступоре и думаю с чего начинать?? В листе беседы, и на втором экземпляре уведомления расписалась думаю что протупила . Подскажите пожалуйста какие рапорта надо писать, боюсь сегодня и отправили документы в ГУК

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1952

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 ноя 2012, 17:17

И все это без моего рапорта отдан приказом по части .,.
А почему Вы решили, что командир Вас в отпуск обязан отправлять по Вашему рапорту? И почему документы не могут отправить в ГУК? Раз Вы подлежите увольнению, то КЧ обязан Вас отправить в отпуск. Так, что лучше берите отпускной и гуляйте свой отпуск.
Срок действия подсчета один год.
до увольнения, а не до исключения из списков части.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1953

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 15 ноя 2012, 17:29

А почему Вы решили, что командир Вас в отпуск обязан отправлять по Вашему рапорту?
Так ведь по желанию военнослужащего предоставляется...
дембельский
...отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.

fyfyk
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 09:09

#1954

Непрочитанное сообщение fyfyk » 15 ноя 2012, 17:52

А как по вашему я должна при части 10 суток находиться? за это время могла за свой счет слетать в Москву например почему они распоряжаются моим законным отпуском служу в отд.мест.

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:
fyfyk писал(а):
И все это без моего рапорта отдан приказом по части .,.

А почему Вы решили, что командир Вас в отпуск обязан отправлять по Вашему рапорту? И почему документы не могут отправить в ГУК? Раз Вы подлежите увольнению, то КЧ обязан Вас отправить в отпуск. Так, что лучше берите отпускной и гуляйте свой отпуск.
этолето писал(а):
Срок действия подсчета один год.

до увольнения, а не до исключения из списков части. Я не распоряженец , по суду восстановлена стою на должности документы отправляют на увольнение. И по моему должны уволить одним приказом если не ошибаюсь сержантов и солдат КС

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1955

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 ноя 2012, 18:16

Так ведь по желанию военнослужащего предоставляется...
Читайте приказ 350 от 2002
Показать текст
VII. Порядок представления военнослужащих к увольнению с военной службы и оформления соответствующих документов
22. Работа по проведению мероприятий, обеспечивающих своевременное увольнение военнослужащих, проводится непосредственными командирами (начальниками) при активном участии кадровых, военно-медицинских и финансово-экономических органов с привлечением аттестационных комиссий и начальников родов войск и служб.
Командир (начальник) воинской части обязан:
а) за шесть месяцев до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта:
уточнить у военнослужащего вопрос заключения им нового контракта, учитывая наличие необходимой выслуги лет для назначения пенсии за выслугу лет, состояние здоровья, обеспеченность жилым помещением по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
направить личное дело военнослужащего, подлежащего увольнению, в соответствующий финансово-экономический орган для подсчета выслуги лет на пенсию;
направить военнослужащего (по его желанию) на медицинское освидетельствование в гарнизонную или госпитальную военно-врачебную комиссию (далее именуется - ВВК);
предоставить военнослужащему ежегодный основной отпуск и полностью дополнительные (если таковые имеются) отпуска соответствующей продолжительности с расчетом их завершения ко времени издания соответствующего приказа об увольнении с военной службы;
б) за четыре месяца до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта организовать проведение аттестации военнослужащего;
в) за три месяца до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта:
довести военнослужащему принятое решение о его дальнейшем служебном предназначении;
провести беседу с военнослужащим о предстоящем увольнении с военной службы с привлечением при необходимости представителей кадрового, финансово-экономического органов и юридической службы. В ходе беседы с военнослужащим оформляется лист беседы по форме согласно приложению N 8 к настоящей Инструкции.
Лист беседы военнослужащего хранится в его личном деле.
25. В случае увольнения военнослужащего с военной службы по состоянию здоровья или его досрочного увольнения (за исключением подпунктов "д", "е" и "з" пункта 1 и подпункта "д" пункта 2 статьи 51 Закона) командир (начальник) воинской части обязан провести все мероприятия, определенные пунктами 22 и 23 настоящей Инструкции, с момента принятия решения по соответствующему рапорту.
Т.е. решение по рапорту об уволении принято и КЧ обязан отправить воина в отпуска.
А как по вашему я должна при части 10 суток находиться?
А кто Вам мешает? Вас оповестили, что отпуск Вам определен с ... подавайте рапорт, получайте отпускной билет и вперед. Если ВПД дают, то и ВПД можете получить. Это Вы себя поездки лишаете, размахивая якобы незаконностью отправления в отпуск.
одновременно вручили уведомление "о том что я с 15.11.2012г
уведомление получили, чего еще нужно. Оформляйте документы и летите.
Тем более
В листе беседы, и на втором экземпляре уведомления расписалась думаю что протупила
Еще выдержку из ППВС приведу
Показать текст
16. Предоставление отпусков военнослужащему осуществляется с таким расчетом, чтобы последний из них был использован полностью до дня истечения срока его военной службы. При невозможности предоставления основного и дополнительных отпусков до дня истечения срока военной службы они могут быть предоставлены военнослужащему при его увольнении последовательно, без разрыва между отпусками. В этом случае исключение военнослужащего из списков личного состава воинской части производится по окончании последнего из отпусков и после сдачи военнослужащим дел и должности.
По подсчету выслуги лет у Вас слабенькая надежда, но боюсь суд Вас не поймет.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1956

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 15 ноя 2012, 18:44

Читайте приказ 350 от 2002
Я бы сначала прочитал Положение о порядке прохождения военной службы, где, в частности, в п.12 ст.31 указано, что "...по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток". Так что этот отпуск предоставляется только по желанию военнослужащего, т.е. при подаче им в установленном порядке рапорта о предоставлении отпуска.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1957

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 ноя 2012, 19:20

Так что этот отпуск предоставляется только по желанию военнослужащего, т.е. при подаче им в установленном порядке рапорта о предоставлении отпуска.
Согласен. Раз рапорта не было, то можно было вообще этот отпуск не предоставлять. Спасибо за подсказку. :D

fyfyk
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 09:09

#1958

Непрочитанное сообщение fyfyk » 16 ноя 2012, 01:40

Правильно рапорта не было, думала доки отправят на подсчет и после ознакомления сколько календарей и льготных по моим подсчетам ведь 20 лет наступил в октябре 2012 только. После незаконных увольнений от них всяких гадостей можно ожидать. Лучше лишний раз спросить умных людей и поступить правильно. ЭТОЛЕТО писала "Срок действия подсчета один год. Обязаны пересчитать! Рапорт. Далее в суд." у всех разные мнения или каждый читает законы по своему.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1959

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 ноя 2012, 10:41

Обязаны пересчитать! Рапорт. Далее в суд." у всех разные мнения или каждый читает законы по своему.
fyfyk,проблема в том, что посчитает ли судья весомым, то, что срок подсчета выслуги лет закончился перед изданием приказа об увольнении? В ППВС, что сказано? Перед направлением документов Вас обязаны ознакомить с подсчетом выслуги лет и принять Ваши возражения. Вы были не согласны с подсчетом? Заявили возражения? Подсчет то был выполнен правильно и судья спокойно вынесет решение, что Ваши возражения по сроку действия подсчета не являются серьезным основнием для отмены приказа об увольнении, т.к. сам подсчет был выполнен правильно.
А по отпуску Вы сами расписались за ознакомление.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#1960

Непрочитанное сообщение этолето » 16 ноя 2012, 11:12

проблема в том, что посчитает ли судья весомым, то, что срок подсчета выслуги лет закончился перед изданием приказа об увольнении? В ППВС
А как же наш суд не посчитает весомым просроченный подсчет выслуги лет, на основании которого пенсию не будут платить? Военкомат сам посылать на подсчет? не будет никогда и ни за что! Барышня останется без пенсии, разве это для суда не достаточное основание чтобы изменить дату исключения? Судиться обязательно, аж до Верховного суда. Правда восторжествует.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1961

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 ноя 2012, 11:22

Барышня останется без пенсии, разве это для суда не достаточное основание чтобы изменить дату исключения?
Громкими словами не нужно бросаться. Суд откажет, а военкомат примет этот расчет.
этолето, если Вы серьезно хотите помочь, то советы в другом ключе давайте, потому, упор в суде только на недействительность подсчета ни к чему не приведет. Нужно, что бы fyfyk, свои возражения по посчету дала, а без этого дохлый номер. В лучшем случае как уже было подобное, суд обяжет КЧ отправить личное дело на новый подсчет, но приказ об увольнении не отменит.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1962

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 16 ноя 2012, 11:23

А как же наш суд не посчитает весомым просроченный подсчет выслуги лет, на основании которого пенсию не будут платить? Военкомат сам посылать на подсчет? не будет никогда и ни за что!
Там руководствуются "Методическими рекомендацииями по организации работы по пенсионному обеспечению и социальному обслуживанию пенсионеров из числа лиц, уволенных с военной службы, и их семей", где, в частности, написано, что военный комиссариат области при назначении пенсий проверяет расчеты выслуги лет (общего трудового стажа) и дополнительно включает в них неучтенную службу военнослужащих со дня составления расчета выслуги лет по день увольнения с военной службы.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#1963

Непрочитанное сообщение этолето » 16 ноя 2012, 11:28

и, в частности, написано, что военный комиссариат области при назначении пенсий проверяет расчеты выслуги лет (общего трудового стажа) и дополнительно включает в них неучтенную службу военнослужащих со дня составления расчета выслуги лет по день увольнения с военной службы.
Точно так. Абсолютно верно. Проверяет и добавляет, но только тогда когда подсчет не просрочен. Тут на форуме были подобные случаи описаны. И ответ военкомата "Ваш подсчет просрочен, идите в часть и пересчитайте, на основание просроченного мы пенсию начислить не имеем права".

fyfyk
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 09:09

#1964

Непрочитанное сообщение fyfyk » 16 ноя 2012, 11:52

При заполнении листа беседы НОК мне никакого подсчета за прошлый год не показал и я не помню что там было написано в прошлом году. А при заполнении листа беседы я настояла чтоб он записал мои пожелания отправить на подсчет за 2012 год я думаю никто это не будет учитывать я имею ввиду ГУК. Так что я переживаю вдруг ВК не примет доки. В этом случае НОК с ухмылкой сказал что " если не примут То по суду восстановитесь и тогда отправим повторно вам это знакомо"

Зачем мне это геморрой :x пора уже отчаливать на материк в Балашиху обустраиваться!!! :drink:

Аватара пользователя
ТАНЮ
Заслуженный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 14:28

#1965

Непрочитанное сообщение ТАНЮ » 16 ноя 2012, 19:11

Вот и у меня почти такая же ситуация. Л/д на подсчет не отсылали, а пока документы на увольнение ходили стукнула 20. Кадровик пытается мне доказать, что расчет выслуги мне сделают в военкомате ( :shock: ). В листе беседы писала, что с выслугой согласна. И как теперь быть?
Законы подобны паутине: мелкие насекомые в ней запутываются, большие - никогда.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1966

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 ноя 2012, 19:35

В листе беседы писала, что с выслугой согласна. И как теперь быть?
Рапорт срочно подавать, что расчет выслуги лет не проводился и Вы с расчетом не ознакомлены.

Добавлено спустя 46 секунд:
Кадровик пытается мне доказать, что расчет выслуги мне сделают в военкомате
Если документы отправили на увольнение, считайте, что уже доказал.

Аватара пользователя
marina.iv
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 13:54

#1967

Непрочитанное сообщение marina.iv » 17 ноя 2012, 09:00

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста – приказ на увольнение и исключение из списков пришел, но подсчет личного дела просрочен, возможно ли направить личное дело на подсчет (служит в ВВО) уже с вложением выписки и закрытым личным делом, а в препроводе указать, что л/д после перерасчета просим выслать к месту постановки на воинский учет военнослужащего по избранному месту жительства (с указанием адреса ВК), для того чтобы оно в часть не возвращалось, и время не затягивалось особо. Сам в/с с этим согласен, подал рапорт с просьбой отправить л.д. на расчет и сразу в ВК по месту жительства (Московская обл.)? Спасибо.
,,Приказ есть приказ. Погибнуть в отсвете - Уж лучше при свете! Наш путь не отмечен. Нам нечем... Нам нечем!.. Но помните нас!,, ...

Alex 13
Постоянный участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 08:41

#1968

Непрочитанное сообщение Alex 13 » 17 ноя 2012, 09:44

Уважаемые знатоки Помогите пожалуйста разобраться.
При оформлении документов на увольнение ( сверх предельный)НОК и НШ оформили и лист беседы последний подсчет был 25.11.2011 т.е. Через 10 дней закончится срок подсчета , служу на камчатке год за два в этом году 20 календарей в листе беседы указала повторно отослать личное дело на подсчет выслуги лет. НОК твердит что все подсчитана и с такой датой в военкомате проблем не будет и судорожно собирает пакет на увольнение. Я где то читала что сверх предельщикам пересчитывают каждый год . Хочу дотянуть до нового года как вы думаете получится?
Пусть Ваш НОК внимательно, внимательно изучит:

Приказ МОРФ №250ДСП от 07.05.08г.

О финансовом обеспечении и особенностях бюджетного учета в Вооруженных Силах Российской Федерации


264. Исчисление выслуги лет (общего трудового стажа) на пенсию производится:
а) Департаментом социальных гарантий Министерства обороны совместно с Главным управлением кадров Министерства обороны либо соответствующим управлением (отделом) кадров или организационно-мобилизационным управлением (отделом) штаба вида Вооруженных Сил (рода войск, главного или центрального управления Министерства обороны) – всем генералам и адмиралам, а также офицерам, прапорщикам, мичманам и военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин, центрального аппарата Министерства обороны и воинских частей центрального подчинения, которые дислоцируются на территории Московского военного округа;
б) финансово-экономическим управлением военных округов и флотов совместно:
с управлениями (отделами) кадров – офицерам, прапорщикам и мичманам управлений округов, флотов, воинских частей, соединений и объединений, находящихся в их подчинении, а также офицерам, прапорщикам и мичманам воинских частей центрального подчинения, дислоцирующихся на территории соответствующих военных округов (кроме Московского), либо по месту расположения управлений флотов;
с организационно-мобилизационными управлениями (отделами) штабов – военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин.
Расчет выслуги лет военнослужащего на пенсию (форма по ОКУД 6003001) или расчет общего трудового стажа на пенсию (форма по ОКУД 6003002) составляются в двух экземплярах, один из которых передается в со¬ответствующее управление (отдел) кадров для приобщения к первому экземпля¬ру личного дела, на основании которого составлены указанные расчеты. После увольнения военнослужащего с военной службы указанный экземпляр личного дела вместе с расчетом выслуги лет военнослужащего (общего трудового стажа) на пенсию направляется в военный комиссариат субъекта Российской Федерации по избранному военнослужащим месту жительства для назначения пенсии. Второй экземпляр указанного расчета остается в делах финансового органа, составившего расчет, и хранится в течение трех лет.
Расчет выслуги лет военнослужащего (общего трудового стажа) на пенсию в случае несвоевременного представления военнослужащего к увольнению с военной службы действителен в течение одного года, а в том случае если у военнослужащего не было периодов военной службы, подлежащих зачету в выслугу лет на льготных условиях, – в течение трех лет со дня составления расчета до дня увольнения военнослужащего с военной службы.

Санёк
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 16:33

#1969

Непрочитанное сообщение Санёк » 19 ноя 2012, 13:34

Подскажите, будет ли начислена пенсия при 16 календарных и 22 льготных. Раньше было 56% (50% за 20 лет и по 3% за последующий год) Увольняюсь по ОШМ.

Аватара пользователя
kalina44
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 13:06
Откуда: Авиаторы

#1970

Непрочитанное сообщение kalina44 » 19 ноя 2012, 13:38

Санёк,
будет
все пройдет и это тоже

лесли
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:26

#1971

Непрочитанное сообщение лесли » 23 ноя 2012, 02:10

Всем,Здравствуйте! Подскажите,если на руках есть решение суда,вступившее в законную силу в декабре 2004 года о том,чтобы войсковая часть (уже расформированная) произвела перерасчёт выслуги лет( трудового стажа) в льготном исчислении, то есть засчитала время службы на территории ЧР один месяц за три с 27.10.2000 года по декабрь 2004 года,могу ли я обратиться с рапортом к КП новой части с этой просьбой и как лучше написать такой рапорт? Начальник отдела кадров в перерасчёте выслуги лет отказывает, говорит что это должна была сделать прошлая часть.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1972

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 ноя 2012, 10:57

войсковая часть (уже расформированная) произвела перерасчёт выслуги лет( трудового стажа) в льготном исчислении, то есть засчитала время службы на территории ЧР один месяц за три с 27.10.2000 года по декабрь 2004 года
вообще то этим занимались финансовые органы округа. Почему у Вас иск был к части? Т.е. пока непонятны в Вашем сообщении обстоятельства, что бы дать какой то совет.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#1973

Непрочитанное сообщение JOY » 23 ноя 2012, 11:06

на руках есть решение суда,вступившее в законную силу в декабре 2004 года
а выложите это решение, чтобы посмотреть суть проблемы
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

лесли
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:26

Re: Расчет выслуги лет

#1974

Непрочитанное сообщение лесли » 23 ноя 2012, 15:45

Не знаю,как выложить решение суда.Напишу,что в нём написано.Суд установил:Истцы обратились в суд с иском к войсковой части №11111 о взыскании ежемесячной дополнительной денежной компенсации за участие в боевых действиях при проведении контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона РФ и отказе в зачёте выслуги лет в льготном исчислении.В обоснование указали следующее: Лесли с 27.10.2000 по декабрь 2004 года и ещё несколько человек принимали участие в контртеррортстической операции на территории Северо-Кавказского региона РФ,в войсковой части №11111,которая входит в состав Объединённой группировки войск( сил) по проведению контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона РФ.На основании Постановления Правительства РФ ОТ 11.12.1995 ГОДА №1210"Об определении зоны вооружённого конфликта",к зоне вооружённого конфликта отнесена вся территория Чеченской республики,и соответственно на истцов,как на военнослужащих Вооружённых Сил Российской Федерации,выполняющих служебно-боевые задачи на территории ЧР распространяется действие Закона РФ от 21.07.1993 г. №548 1-1 "О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащих,проходящим военную службу на территориях государств Закавказья,Прибалтики,Таджикистана,а также выполняющих задачи по защите конституционных прав граждан в условиях ЧП и при вооружённых конфликтах".Продолжительность несения боевой службы военнослужащих определяется временем фактического нахождения в\сл в составе воинской части,привлекаемой для выполнения возложенных на ВСРФ ЗАДАЧ. В соответствии с директивой Ген.штаба ВС РФ от 18 марта 2000 года №111/1/1111 войсковая часть создаётся с целью выполнения ею следующих задач:и далее идёт целый лист задач.Соответственно на них,как на военнослужащих ВСРФ,ВЫПОЛНЯЮЩИХ ВЫШЕУКАЗАННЫЕ ЗАДАЧИ В СОСТАВЕ В\Ч№111111,входящей в состав ОГВс распространяется потановление правительства №930-54 от 20.08.1999,№1197-68 от 28.10.19999,№424 от 31.05.2000 .................................................Им должны были установить приказом на выплату денежное вознаграждение в размере не свыше 20000 рублей в месяц за участие в боевых действиях в соответствии с постановлением правительства№135-9 от 27.02.2001,что оставляет: лесли-5 рублей 00 копеек и другие истцы.Суммы требуемые истцами подтверждаются представленными суду и приобщёнными к материалам дела:выписками из приказов к/ч №11111,реестрами фактического участия в боевых действиях и справками подтверждающими этот факт.Решил:Взыскать деньги в полном объёме,войсковой части№11111 произвести перерасчёт выслуги лет (трудового стажа )в льготном исчислении,то есть засчитать время службы на территории Чеченской республики один месяц военной службы за три месяца лесли с 27.10.2000 по декабрь 2004 года.СУДЬЯ .......Копия верна судья........Решение вступило в законную силу 20.12.2004 года. Судья....................... печати.Ну как то так.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1975

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 ноя 2012, 16:48

произвести перерасчёт выслуги лет (трудового стажа )в льготном исчислении,то есть засчитать время службы на территории Чеченской республики один месяц военной службы за три месяца лесли с 27.10.2000 по декабрь 2004 года.
лесли, все понятно. Рапорт командиру прошу вшить в личное дело копию решения суда. Больше ни чего не нужно. Но копия должна быть заверенная. Если ее нет (проверьте) то можно почтой в суд вынесший решение отправить запрос на выдачу повторой копии (предварительно заплатив госпошину 40 руб., реквизиты для уплаты госпошлины можно найти на сайте суда в интренете) и проложив к нему квитанцию об уплате госпошлины за выдачу копий.
есть засчитать время службы на территории Чеченской республики один месяц военной службы за три месяца лесли с 27.10.2000 по декабрь 2004 года.
Дополнительно 8 лет выслуги. Личное дело на расчет выслуги лет направляется при принятии решения о Вашем увольнении. Если расчет придет неверный, то при ознакомлении с расчетом Вы указываете свои замечания. При отказе их принять, обращайтесь в суд. Если откажутся отправлять на расчет выслуги лет, то подавайте рапорт на командира и при отказе смело идите в суд, в суде показывайте копию данного решения и проблемы будут сняты.
И привыкайте общаться с командиром через рапорт, а не убеждать кадровика, что то сделать.

лесли
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:26

#1976

Непрочитанное сообщение лесли » 23 ноя 2012, 19:20

лесли, все понятно. Рапорт командиру прошу вшить в личное дело копию решения суда. Больше ни чего не нужно. Но копия должна быть заверенная. Если ее нет (проверьте) то можно почтой в суд вынесший решение отправить запрос на выдачу повторой копии (предварительно заплатив госпошину 40 руб., реквизиты для уплаты госпошлины можно найти на сайте суда в интренете) и проложив к нему квитанцию об уплате госпошлины за выдачу копий.
Мне это посоветовала сделать и JOY! Я уже получила из суда заверенную копию.( Вот только надо было и исполнительный лист попросить,но я подумала,что его мне не дадут,так как три года прошло).Может и ошибалась.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
а выложите это решение, чтобы посмотреть суть проблемы
В решении семь листов,а как выложить одним файлом не знаю!

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
Подскажите,пожалуйста,как считается в выслугу лет отпуск по беременности и родам(140)суток и отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет -день за день или день за полтора(когда есть право на льготное исчисление,часть постоянно дислоцируется в Чечне)??? А основной отпуск и ветеранский отпуск -день за день или день за полтора(когда есть право на льготное исчисление,часть постоянно дислоцируется в Чечне)???

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1977

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 ноя 2012, 19:27

Подскажите,пожалуйста,как считается в выслугу лет отпуск по беременности и родам(140)суток и отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет -день за день или день за полтора
День за полтора.
Вот только надо было и исполнительный лист попросить,но я подумала,что его мне не дадут,так как три года прошло
Не нужно, смысла нет, т.к. в суде (в том) нужно было просить обязать сделать запись в личном деле о льготной выслуге, но при решении суда и так пойдет. Кадровику скажите, что если в личное дело решение суда не подошьет, то они Вас замучаются увольнять. Проще будет кадровика уволить. :D

лесли
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:26

#1978

Непрочитанное сообщение лесли » 23 ноя 2012, 19:46

Подскажите,пожалуйста,как считается в выслугу лет отпуск по беременности и родам(140)суток и отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет -день за день или день за полтора

День за полтора.
А на что можно сослаться??? А основной отпуск и ветеранский отпуск -день за день или день за полтора(когда есть право на льготное исчисление,часть постоянно дислоцируется в Чечне)???

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Я то не нахожусь в части,когда в этих отпусках нахожусь!

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Проще будет кадровика уволить.
Вы,так говорите потому что не видели эту "р....,вернее лицо"!!!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1979

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 ноя 2012, 20:05

А на что можно сослаться???
Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 О порядке исчисления выслуги лет засчитывается время службы в частях. Все отпуска засчитываются день за полтора, как период службы в части.
Вы,так говорите потому что не видели эту "р....,вернее лицо"!!!
Элементарно. Вам производят подсчет выслуги лет, он не верный. Как только Вас ознакомили с ним, заявляете возражения (письменно рапортом, в рапорте указываете, что решение суда о зачете выслуги лет в льготном исчислении отдавали кадровика, для подшития в личное дело) ППВС ст. 34
Показать текст
14. Перед представлением военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к увольнению с военной службы:
а) уточняются данные о прохождении им военной службы, при необходимости документально подтверждаются периоды его службы, подлежащие зачету в выслугу лет в календарном исчислении и отдельно на льготных условиях, и в соответствии с законодательством Российской Федерации исчисляется выслуга лет. Об исчисленной выслуге лет объявляется военнослужащему. Возражения военнослужащего по исчислению выслуги лет рассматриваются командиром (начальником), и до представления военнослужащего к увольнению с военной службы по ним принимаются решения;
б) с ним проводится индивидуальная беседа, как правило, командиром воинской части. Содержание проведенной беседы отражается в листе беседы. Лист беседы подписывается военнослужащим, увольняемым с военной службы, а также должностным лицом, проводившим беседу, и приобщается к личному делу военнослужащего.
Допустим командование не прислушалось, отправило документы на увольнение. Когда приходит приказ об увольнении Вы подаете в суд на его отмену. Суд признает приказа незаконным, отменяет. Копию решения суда отправляете в прокуратуру и просите принять меры прокурорского реагирования к КЧ и НОК, т.к. последний особенно препятствовал проведению нормального расчета выслуги лет и Вашего своевременного увольнения и просите его к ответственности. Так же укажите, что не своевременное увольнение нанесло государству ущерб в виде выплаты Вам дополнительного денежного довольствия и просите прокуратуру взыскать эти суммы через суд. Взыскать может не взыщут, но кадровику придется не сладко. Поверьте на слово.

Я_Иван Фёдорович
Постоянный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 13:47

#1980

Непрочитанное сообщение Я_Иван Фёдорович » 23 ноя 2012, 20:15

не проще в листе беседы указать.."не согласен" , не учтена льготная выслуга лет ..тогда они обязаны будут в представлении отразить, что в/сл. с расчётом не согласен и далее... :?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 12 гостей