Распоряженцы в ожидании увольнения

sveng
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33

#151

Непрочитанное сообщение sveng » 14 окт 2009, 13:41

Здравствуйте, перечитал всю данную ветку, но вопросы остались. Должность сокращается, написал рапорт на увольнение по ОШМ, согласия на исключения из списков части без обеспечения жильем в этом рапорте не давал. Признан нуждающимся, написал на ГЖС. Правильно-ли я понимаю ситуацию:
-если мне не найдут равнозначную должность, то через 2 месяца с момента доведения директивы я как старший офицер буду приказом Командующего РВСН уволен;
-приказом командира части выведен в распоряжение до обеспечения жильем (соответственно ГЖС);
-и меня еще 6 месяцев могут перевести на равнозначную без моего согласия.
Заранее спасибо.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#152

Непрочитанное сообщение Shturman » 15 окт 2009, 10:38

sveng,
Quote (sveng)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">написал рапорт на увольнение по ОШМ, согласия на исключения из списков части без обеспечения жильем в этом рапорте не давал
Выдадут ГЖС и уволят
Всё хорошо!

sveng
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33

#153

Непрочитанное сообщение sveng » 15 окт 2009, 14:15

Quote (Shturman)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Выдадут ГЖС и уволят
это в идеале. меня интерисует правильно-ли я понимаю хронологию событий и могут ли меня после вывода в распоряжение перевести на равнозначную должность

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#154

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 15 окт 2009, 21:40

Quote (sveng)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">могут ли меня после вывода в распоряжение перевести на равнозначную должность
Могут в течение 6 мес.
Адвокат.
+79210222094

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 13:51
Откуда: Севастополь

#155

Непрочитанное сообщение Shturman » 17 окт 2009, 20:12

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">могут ли меня после вывода в распоряжение перевести на равнозначную должность
Легко! А вот если откажетесь - уволят за невыполнение условий контракта. Такова сейчас практика в МО с целью фактического уменьшения количества нуждающихся в жилье...
Всё хорошо!

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

#156

Непрочитанное сообщение safocl » 23 окт 2009, 14:54

Здравствуйте! Нашу часть (Москва) с 01.12.09 расформировывают, меня выводят за штат в распоряжение старшего начальника.Есть решение суда по предоставлению мне жилья в Москве с последующим увольнением (предельный возраст- вне очереди), но оно больше года не исполняется (возбуждено ИП). Планируется перевод старшего начальника с его "аппаратом" ( в чьем будем распоряжении) в г. С-Петербург. Вопрос- Какие предпринять мне действия, в случае перевода части в С-Петербург ,чтобы получить жилье в Москве?Варианты моих действий?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#157

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 23 окт 2009, 17:31

Quote (safocl)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Какие предпринять мне действияВопрос очень не простой. Есть ветка-перезачисление с выездом. Посмотрите там. Мож полезное найдете. А вообще, Ваш случай достаточно распространен-что бы жилье в Москве не выделять. Вы, при передислокации в Питер будете считаться нуждающейся в ЖП в ИПМЖ. Это значительно ухудшает шансы на получение жилья, особенно в Москве, где уже сейчас получить практически не реально. Если есть возможность какя-либо "прикрепиться" к в/ч в Москве-надо использовать.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#158

Непрочитанное сообщение VIPded » 26 окт 2009, 23:56

Quote (safocl)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">возбуждено ИП
Вот на этом и сконцентрируйтесь.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#159

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 29 окт 2009, 20:28

С 1.12.2009г. наша часть будет в новом облике, новый штат, сейчас идут ОШМ, моя должность не сокращается, два года назад кончился контракт по предельному возрасту, до обеспечения жильем по ИПМЖ не увольняют, бесквартирный, признан нуждающимся по ИПМЖ. Могут меня вывести в распоряжение, без моего согласия?

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#160

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 29 окт 2009, 21:45

А характеристики должности меняются?
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#161

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 29 окт 2009, 22:39

Quote (Oleg54876)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А характеристики должности меняются? Увеличивается сетка на 1.

spider
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 15:20
Откуда: Екатеринбург

#162

Непрочитанное сообщение spider » 05 ноя 2009, 16:50

Здравствуйте,я майор, образование высшее - гражданское, выслуга 9,5 лет календарного военного, 15 лет гражданского. Участник боевых действий в Чечне. контракт заканчивается в 2012 году, должность сокращается, равнозначной, нижестоящей нет и кадры сказали что В ТЕЧЕНИИ 6 МЕСЯЦЕВ ничего НЕ предложат, ищите сами ( где в 47 лет найдешь) и после 6 месяцев будете уволены из рядов ВС РФ. Жилья не имел и не имею, трое детей школьного возраста, жена безработная, прописаны при части, проживаем в военном городке, в служебной квартире.
Служба по смешанной системе сверхпредельного возраста. Контракт с МО подписан до 2012 г. мне 47 лет.С первого декабря выведут за штат в распоряжение. До 10 лет после 6 месячного пребывания в распоряжении останется 21 день:
ВОПРОСЫ -
1) Подскажите какие есть варианты в конце 6 месяцев продержаться еще 21 день до 10 календарей и уволиться с жильем?
2) Обязаны ли кадры предложить где угодно в течении 6 месяцев пребывания за штатом любую нижестоящую,равнозначную должность?
3) Могут ли уволить в течении 6 месяцев в распоряжении?
С уважением!

Retwizan
Постоянный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 15:52
Откуда: г. Ростов-на-Дону

#163

Непрочитанное сообщение Retwizan » 05 ноя 2009, 19:53

Quote (Shturman)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Kot писал(а):
могут ли меня после вывода в распоряжение перевести на равнозначную должность Легко! А вот если откажетесь - уволят за невыполнение условий контракта. Такова сейчас практика в МО с целью фактического уменьшения количества нуждающихся в жилье...
Если приказ состоится о назначении на равную должность, то его невыполнение грозит уже не НУКом, а ст. 338 УК РФ
Здесь живут несчастные люди-дикари...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#164

Непрочитанное сообщение VIPded » 07 ноя 2009, 00:02

Quote (mprkur0)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Увеличивается сетка на 1. Могут вывести, должность станет высшей. Quote (spider)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">1) Подскажите какие есть варианты в конце 6 месяцев продержаться еще 21 деньОсновной и "ветеранский" отпуск выбираете в удобное время, поэтому "держите" их до конца 6 месяцев "заштатья". Quote (spider)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Обязаны ли кадры предложить где угодно в течении 6 месяцев пребывания за штатом любую нижестоящую,равнозначную должность?По идее - обязаны искать, в реале - лучше сами ищите. Quote (spider)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Могут ли уволить в течении 6 месяцев в распоряжении? Без Вашего желания на это - не могут.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#165

Непрочитанное сообщение svat2 » 07 ноя 2009, 19:08

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Без Вашего желания на это - не могут. Уважаемый VIPded, если не затруднит, разжуйте это утверждение. У меня друга вывели в распоряжение в июле, а в августе издан приказ командующего округом на увольнение, и я не знаю пока с какой стороны подступиься Добавлено (2009-11-07, 19:08)
---------------------------------------------
VIPded, И еще один вариант из этой же оперы - военнслужащего, чья должность попала под ОШМ, уволили без вывода в распоряжение. То есть пришла директива на перевод части на новый штат, с военнослужащим провели беседу, в которой он указал, что согласен служить в любом месте на любой должности, а его не выводя в распоряжение уволили.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#166

Непрочитанное сообщение VIPded » 08 ноя 2009, 10:33

Quote (svat2)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">У меня друга вывели в распоряжение в июле, а в августе издан приказ командующего округом на увольнение, и я не знаю пока с какой стороны подступиься Quote (svat2)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">с военнослужащим провели беседу, в которой он указал, что согласен служить в любом месте на любой должности, а его не выводя в распоряжение уволили.
В обоих случаях - в суд!!! Аргументы относительно увольнения по ОШМ однотипные:
4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:
при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);
по истечении сроков нахождения в распоряжении командира (начальника), установленных пунктом 4 статьи 42 Федерального закона и настоящим Положением, при невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);
при снижении воинского звания, предусмотренного по занимаемой им воинской должности (должности), и (или) месячного оклада в соответствии с занимаемой им воинской должностью (должностью) и нежелании продолжать военную службу на занимаемой им воинской должности (должности), а также при невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);
при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность);
при сокращении воинских должностей (должностей) одной военно-учетной специальности либо воинских должностей (должностей), подлежащих замещению одним составом военнослужащих, в пределах их общей численности в воинской части, подразделении органа или организации, в том числе если занимаемая им воинская должность (должность) не подлежит сокращению, при его согласии (для военнослужащих, имеющих выслугу лет, дающую право на пенсию); При ЖЕЛАНИИ продолжать службу (в т.ч. на низших и высших должностях) командование ДОЛЖНО ОБЕСПЕЧИТЬ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ, и уж если таковое НЕВОЗМОЖНО, по истечении 6 месяцев должно иметь доказательства "невозможности".
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#167

Непрочитанное сообщение svat2 » 08 ноя 2009, 11:20

VIPded, Спасибо за поддержку мнения. В суд уже настроились, сейчас прорабатываем варианты. Один из них - рассмотренный выше. Есть еще одно мнение, высказанное одним юристом - майора досрочно не может уволить командующий округом. Перелопатил НПА, про младших офицеров нашел, от полковника и выше нашел, а вот категории майор - подполковник нигде не встречал. Что нибудь Вам известно?

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#168

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 08 ноя 2009, 11:27

А вот интересен вопрос по поводу так называемого продления нахождения в распоряжении. Как я понимаю оно ничем не предусмотрено, но практикуется сплошь и рядом. Кто что встречал по этому поводу? Quote (svat2)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">майора досрочно не может уволить командующий округом. Это почему интересно?
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#169

Непрочитанное сообщение VIPded » 08 ноя 2009, 13:27

Quote (svat2)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Есть еще одно мнение, высказанное одним юристом - майора досрочно не может уволить командующий округом.
Надо бы было написать "высказанное одним человеком"... Quote (Oleg54876)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">по поводу так называемого продления нахождения в распоряжении. Как я понимаю оно ничем не предусмотрено, но практикуется сплошь и рядом.
Продлевается срок выплаты ДД находящимся в распоряжении свыше установленных сроков. И не более того.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#170

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 08 ноя 2009, 14:05

Quote (Oleg54876)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Кто что встречал по этому поводу? К сожалению, в результате 2-х судебных решений по мне(на мой взгляд, явно по "звонку" решалось) не продление сроков , а перезачисление после истечения срока нахождения в распоряжении многократное по служебной необходимости ???ЗАКОННО.При этом, есть не исполненное!!! решение суда о внеочередном обеспечении жилым помещением и увольнением с в/с.?Далее бороться бросил, видя абсолютную бесперспективность дела в нашей судебной системе.
Quote (svat2)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">майора досрочно не может уволить командующий округомНа мой взгляд, 410 пр. МО определяет полномочия
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
sapanat
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:31
Откуда: пока 25.2 км от МКАД

#171

Непрочитанное сообщение sapanat » 09 ноя 2009, 01:50

Всем форумчанам доброй ночи!!!Ситуация:
-с 1.12.09 часть в новом облике без военнослужащих, директива пришла в марте 2009;
-приказа о сдаче (передаче) дел и должности до сих пор нет (09.11.09) и скорей всего до 1.12.09 не будет;
-приказа о выводе в распоряжение нет и скорей всего до 1.12.09 не будет;
Вопрос: куда я должен (и должен ли вообще) выходить на службу 1.12.09?
Нет, ребята, все не так! Все не так, ребята...

женя
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 21:47
Откуда: Нея

#172

Непрочитанное сообщение женя » 10 ноя 2009, 00:22

С 1.12.2009г. наша часть будет в новом облике, пришел новый штат, сейчас идут ОШМ, моя должность остаётся, меняется только т.р. с 15 на 16 и ш.д.к. с майора на капитана. Меня выводят в распоряжение, без моего согласия с последующим увольнением. Правомерно ли это?

_pkpr_
Постоянный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:38

#173

Непрочитанное сообщение _pkpr_ » 10 ноя 2009, 07:58

Quote (sapanat)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вопрос: куда я должен (и должен ли вообще) выходить на службу 1.12.09?
Пока не исключены из списков части - лучше все-таки выходить на службу (приходить в часть). Лицам гражданской наружности подчиняться, естественно, совсем не обязательно. Quote (женя)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">С 1.12.2009г. наша часть будет в новом облике, пришел новый штат, сейчас идут ОШМ, моя должность остаётся, меняется только т.р. с 15 на 16 и ш.д.к. с майора на капитана. Меня выводят в распоряжение, без моего согласия с последующим увольнением. Правомерно ли это?
Если Вы согласны продолжить службу на занимаемой должности после снижения шдк- то зачисление в распоряжение неправомерно. Напишите рапорт о соответствующем согласии.

женя
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 21:47
Откуда: Нея

#174

Непрочитанное сообщение женя » 10 ноя 2009, 14:05

Ещё нюанс:ВУС изменился и стал мобилизационный. Рапорт о согласии написан и отправлен начальником ОК в вышестоящий штаб, но по ходатайству командира части меня вывели в распоряжение. Служить хочу в данной части и на данной должности, что делать?

Аватара пользователя
vanstraten
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

#175

Непрочитанное сообщение vanstraten » 10 ноя 2009, 23:56

Сегодня начальник Управления собрал распоряженцев для доведения ОЧЧЕНЬ важной информации. Кроме приличных слов предшествующих такого рода собраниям говорил и о тяжкой доле оставшихся на службе, о многократно увеличившейся нагрузке на них, о добровольном-вынужденном увеличении ими рабочего времени аж до 22-23 часов, плавно перешел к понятиям совести и чести, затем зачитал приказ (см прикрепление).
Кому лень вникать - поясняю, из числа распоряженцев назначен офицер, ответственный за остальных, остальные - это офицеры сведенные во временную команду под названием "подразделение". И к приказу приложен регламент служебной деятельности военнослужащих этого "подразделения". Прошу форумчан оценить этот опус военной мысли и высказать свои суждения.
Но самое веселое в том, что ОШМ по директиве закончилось 1 сентября, а приказов соответствующих начальников о выводе за штат и в распоряжение до сих пор не издано, все невписашиеся в новый штат ДД по умолчанию получают заниженное.
Интересно, как финансисты будут от судов отбиваться?, многие уже понесли туда жалобы.4075247.doc (45

Посторонний

#176

Непрочитанное сообщение Посторонний » 11 ноя 2009, 00:40

vanstraten, А ЕСЛИ ВДРУГ КТО-ТО ИЗ ДЕЖУРНЫХ БАХНЕТ?

Аватара пользователя
vanstraten
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

#177

Непрочитанное сообщение vanstraten » 11 ноя 2009, 00:55

Quote (Посторонний)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">vanstraten, А ЕСЛИ ВДРУГ КТО-ТО ИЗ ДЕЖУРНЫХ БАХНЕТ? Многие так думают.
Настроения такие. что и бахнуть могут вполне. Кто сейчас адекватно оченивает психологическую напряженность офицеров?
Вон в штатах целый майор психолог стрелбу открыл. А меня лет 5 назад штабной психолог проверил (по дружбе) на НПУ. Тем самым тестом, что призывников оценивают.
Так тест выдал результат, что у меня НПУ 4. Даже матчасть нельзя доверять, не то, что оружие. Больше этот психолог тесты с офицерами не проводил.

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#178

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 11 ноя 2009, 01:28

vanstraten, как богат приказ на новословообразования:
"офицеры-распоряженцы" - (дословно - отдающие распоряжения ), следующие будут увольненцы, освобожденцы.....т.д.
"дежурной-службы" - это за рамками Устава и внутренней и караульной службы, наверное спец.служба
"назначены (представлены к назначению) в распоряжение" - все таки в распоряжение не зачисляют, а Назначают . А если серьезно, с организацией подразделения перебор (не КЧ определяет структуру части), а вот рабочую группу для........вполне мог бы.

barkud
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 14:27

#179

Непрочитанное сообщение barkud » 11 ноя 2009, 11:35

Здравствуйте, может кто подскажет. Пока сам не могу понять. В части с этого года не осталось ни одного военного (оптимизация),в том числе командный состав. Военные только те кто за штатом т.е. в распоряжении остались. Ворпрос в том ,как должно осуществляться руководство нами,гражданский будет строить военного в полный рост, что-то не ясно как это. С теми же отпусками , дежурствами,может кто сталкивался? Хоть Иван Иваныч и бывший подполковник (в запасе) , но он всё равно Иван Иваныч.

Аватара пользователя
Android
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 24 май 2008, 01:08
Откуда: Владивосток

#180

Непрочитанное сообщение Android » 12 ноя 2009, 16:21

Интересный вопрос возник вот по такому вопросу. С 01.12 часть переходит на новый облик. Старые штаты упраздняются, вводятся новые. То есть. большинство должностей сохраняются, но меняются тарифные сетки, звания по штату и т.п. Как сказали, ВЕСЬ кадровый состав части выводится в распоряжение до назначения на новую(старую) должность. Как должна осуществляться внутренняя и караульная служба. если ни кто ни ха что не отвечает?
"Служить бы рад. Прислуживаться тошно"


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей