Судимся с ЕРЦ МО РФ

Тексты реальных судебных решений
Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28651
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#451

Непрочитанное сообщение Знак » 05 дек 2012, 21:56

Это что за дело? Я что-то пропустил?
Можете в заявлении указывать адрес электронной почты.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#452

Непрочитанное сообщение sportsmen » 06 дек 2012, 00:16

Знак,
,viteknext,спрашивал о номере моего дела ;)
Можете в заявлении указывать адрес электронной почты.
это уверен он знает не хуже нас с Вами
С уважением к участникам форума!

brodyga67
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:33

Re: Судимся с ЕРЦ МО РФ

#453

Непрочитанное сообщение brodyga67 » 07 дек 2012, 00:53

О своем вопросе писал выше, 427 сообщение. Поиск на форуме, на других ресурсах и составил заявление в суд. Сильно не пинайте, в этих делах новичок, если, что не так подскажите. еще вопрос в приложении какие документы нужно указывать(приказы, копии паспорта, удостоверения, контракта)? посмотрел вариантов много.
Всем спасибо.

В суд
Заявитель: находящийся в распоряжении

Ответчик: руководитель ФКУ



ЗАЯВЛЕНИЕ
(об оспаривании неправомерных действий (бездействий) должностных лиц)

Я, в.з ФИО прохожу военную службу по контракту в распоряжении (зачислен в распоряжение приказом)
С 01.10.2011г. по 31.12.2011г. мне была прекращена выплата денежного довольствия, под предлогом того, что отсутствует решение вышестоящего командования на дальнейшую оплату денежных средств военнослужащим, находящимся в распоряжении свыше положенного срока.

Считаю, действия, связанные с прекращением мне выплаты денежного довольствия, неправомерными по следующим основаниям:

В соответствии с п. 3 ст. 37 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на вознаграждение за труд, без какой бы то ни было дискриминации. При этом, для военнослужащих это право в соответствии со ст.ст. 10 и 12 Федерального закона «О статусе военнослужащих реализуется посредством прохождения ими военной службы, в том числе и не на воинских должностях, и получением за это соответствующего ежемесячного денежного довольствия.
Вместе с тем, ст. 12 Федерального закона «О статусе военнослужащих», гарантирует военнослужащим ежемесячную выплату денежного довольствия, которое состоит из месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью и месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием и иных дополнительных выплат.
Кроме того, в силу п.11 ст.38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части. В соответствии с п.16 ст.34 Положения о ППВС военнослужащий на день исключения должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением.
Таким образом, военнослужащий считается проходящим военную службу до дня исключения из списков личного состава воинской части, а следовательно, имеет право на получение денежного довольствия в течении всего периода прохождения военной службы.

НА ОСНОВАНИИ ВЫШЕИЗЛОЖЕННОГО, ПРОШУ СУД:

1. Признать действия руководителя ФКУ, связанные с прекращением выплаты мне денежного довольствия с 01 октября 2011г. по 31 декабря 2011г. года – неправомерными.
2. Обязать руководителя ФКУ выплатить мне ежемесячное денежное довольствие за период с 01 октября 2011 года по 31 декабря 2011г.
3. Взыскать с ФКУ в мою пользу 200 рублей в счет возмещения государственной пошлины, уплаченной мною при подаче заявления в суд.
4. Рассмотреть мое заявление без моего участия в судебном заседании ввиду занятости по службе.
5. Обратить решение к немедленному исполнению.

Приложения:

1. Копия заявления – 2 экз.
2. Квитанция об уплате государственной пошлины.

«» декабря 2012г.

В.з И. Ф.

Аватара пользователя
Gruber
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 13:05

#454

Непрочитанное сообщение Gruber » 07 дек 2012, 01:33

ввиду занятости по службе
это точно не надо.
выписку по банковчкой карте ,что небыло перечислений. И расчетки попросите суд запросить для рассмотрения. И почему командира части нет в ответчиках. это командир вообще то виноват что Вам не платили. он же списки подает на продление. т.е.подавал.

Аватара пользователя
aMARI
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 10:27

#455

Непрочитанное сообщение aMARI » 07 дек 2012, 12:35

Добрый день.Подскажите с советом.Я,ранее,скидывала в эту тему свое решение суда по невыплате мне,детского пособия до 1,5 года.Исполнительный лист давно в Москве.От ЕРЦ никакого движения.Месяц назад я написала жалобу в ген.прокуратуру и через некоторое время мне пришло на электронную почту письмо из ЕРЦ.Почитайте пожалуйста и подскажите ,как мне ещё бороться с ними,если они пишут такую чушь)))
Вложения
1111.png
1111.png

nataly2012
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:08
Откуда: Санкт-Петербург

#456

Непрочитанное сообщение nataly2012 » 07 дек 2012, 15:53

Почитайте пожалуйста и подскажите ,как мне ещё бороться с ними,если они пишут такую чушь)))
Мне тоже такое прислали.Я выкладывала в ветке "Возврат излишне выплаченных сумм". И это не смотря на то, что я уже вышла из отпуска(Т.е. служу), отпуск мой был до 3-х лет и они уже деньги удержали из моего денежного довольствия. Правда получила я это за день до суда(по возврату ДД) и на заседание пошла с этим письмом
Документальный фильм "Слабый должен умереть"

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#457

Непрочитанное сообщение viteknext » 07 дек 2012, 16:43

Исполнительный лист давно в Москве.
испол/лист с формулировкой "Обязать..."?
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#458

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 дек 2012, 16:50

Исполнительный лист давно в Москве.
А где в Москве? Москва большая.

Аватара пользователя
polkalf
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 03:36

#459

Непрочитанное сообщение polkalf » 08 дек 2012, 11:36

А у меня ситуация "расставания с МО" из-за не полного обеспечения с денежными выплатами по увольнению затянулась. Прошло уже полгода, а конца своей истории не вижу. В мае был исключён из списков личного состава части, ЕРЦ рассчитал по февраль. Так как квартиру по ДСН предоставили в другом регионе, в июле переехал на новое место жительства, обратился в суд в заявлением. Суд почему-то долго рассматривал дело (4 месяца). МО прислало документ в суд с просьбой рассмотреть дело без присутствия представителя, ГУК написало, что все данные в ЕРЦ предоставили, ЕРЦ вообще отмолчалось. В результате в ноябре суд принял решение "Обязать МО рассчитать ДД по июль", в декабре решение суда вступило в силу. На днях я отослал в адрес МО документ, в котором написал примерно следующее:" В целях своевременного выполнения решения суда направляю в Ваш адрес банковские реквизиты для перечисления мне денежных средств по решению суда. Копии решения и распоряжения о вступления решения в законную силу прилагаю. Дополнительно сообщаю, что ЕРЦ меня рассчитал по такое-то число". А вот дальше уже интересно самому- что ответят-то? Если не рассчитают, возможно ли повторно обратиться в суд на взыскание денежных средств?
Я не отвечаю хамам и безумцам, провоцирующим на словесную перепалку или дуэль!

Аватара пользователя
Gonved
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:04

Re:

#460

Непрочитанное сообщение Gonved » 10 дек 2012, 14:53

Был сегодня в ЕРЦ, по делам. Заодно пообщался с юристами по поводу исполнения решения суда по удержанию премий у распоряженца (это я). Вообщем очень миловидная девушка попросила сбросить решение суда (94 гвс) ей на электронку. Порпосила не возбуждать исполнительное производство, сказала что добровольно выплатят деньги. Сказала, что недавно начала работать с 94 гвс и у неё не все решения вступившие в силу. Короче все отправил, завтра буду созваниваться и сообщу какой результат. Решение вступило в силу 1 октября 2012 года.
Сегодня общался с юристами с ЕРЦ. Сказали, что добровольно исполнять решение суда не будут т.к. нет физической возможности вернуть премию распоряженцу. Сказали возбуждать исполнительное производство. В какой отдел судебных приставов отправлять исполнительный лист? Кто курирует ЕРЦ?
"Чтобы управлять людьми-нужна голова"

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28651
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#461

Непрочитанное сообщение Знак » 10 дек 2012, 22:37

Сегодня общался с юристами с ЕРЦ. Сказали, что добровольно исполнять решение суда не будут т.к. нет физической возможности вернуть премию распоряженцу. Сказали возбуждать исполнительное производство. В какой отдел судебных приставов отправлять исполнительный лист? Кто курирует ЕРЦ?
Тут все найдете - Федеральная служба судебных приставов

Аватара пользователя
Хмырек
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:52

#462

Непрочитанное сообщение Хмырек » 11 дек 2012, 22:55

Возражения ЕРЦ на заявление о невыплате ДД.

Все просто, был сбой, потом доначислили, а то что такая фигня уже второй раз в году, так это в порядке вещей :twisted:
Вложения
Возражение ЕРЦ,3.jpg
Возражение ЕРЦ,2.jpg
Возражение ЕРЦ,1.jpg

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#463

Непрочитанное сообщение Ворчун » 11 дек 2012, 23:02

Возражения ЕРЦ на заявление о невыплате ДД.
Особенно повеселил тезис в начале 2 листа о том, что право на ДД у военнослужащего возникает после издания соответствующего приказа.
Г-же Стручковой лучше вместо положения о ЕРЦ почитать ПМО-250ДСП и ФЗ-306, в которых сказано когда возникает право у военнослужащего на ДД и что для этого надо.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28651
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#464

Непрочитанное сообщение Знак » 11 дек 2012, 23:07

Возражения ЕРЦ на заявление о невыплате ДД.

Е.А. Стручкова жжот !!! :lol:

krendel
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 11:35

Re: Судимся с ЕРЦ МО РФ

#465

Непрочитанное сообщение krendel » 12 дек 2012, 12:32

Вот и до меня добралось ЕРЦ вчера получил 19 575 , прошлые месяцы получал 48 с копейками вычитают премию не положеную в расчетном листе абракадабра что делать ??????????????????

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#466

Непрочитанное сообщение Ворчун » 12 дек 2012, 14:31

В суд, в суд и ещё раз в суд. Впрочем, можно и смириться с самоуправством ЕРЦ.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

KBH68
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:02

#467

Непрочитанное сообщение KBH68 » 13 дек 2012, 22:33

Как вам указал уважаемый Знак, в службу судебных приставов-исполнителей. И желательно по месту нахождения ЕРЦ
Прошу оценить:
Вложения
Заявление на ИЛ.docx
(15.23 КБ) 165 скачиваний
Это не большая страна - это большая )|( 0 п П п @

Аватара пользователя
ppz
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:41

Re: Судимся с ЕРЦ МО РФ

#468

Непрочитанное сообщение ppz » 16 дек 2012, 23:43

Звонил в 94 ГВС там сказали что со вступившими в законную силу решениями суда по распоряженцам работает Леонова Елена Борисовна 8 4956961928 и по вопросам направления исполнительных листов приставам обращаться к ней.
Вложения
Копия 94 гвс исполнительный лист.docx
(15.48 КБ) 94 скачивания
"Хочешь мира - готовься к войне" Корнелий Непот (94—24 года до н. э.)

Аватара пользователя
Gonved
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:04

Re: Судимся с ЕРЦ МО РФ

#469

Непрочитанное сообщение Gonved » 19 дек 2012, 22:24

Звонил в 94 ГВС там сказали что со вступившими в законную силу решениями суда по распоряженцам работает Леонова Елена Борисовна 8 4956961928 и по вопросам направления исполнительных листов приставам обращаться к ней.
Все правильно, общался с ней. Она еще подсказала, что ведутся переговоры с ЕРЦ о куче неисполненных решений по удержаниям и планируемых санкциях. ЕРЦ суды тоже уже зае...ло. Сказала, ждите перечислений.
"Чтобы управлять людьми-нужна голова"

злодейка
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:30

#470

Непрочитанное сообщение злодейка » 21 дек 2012, 20:50

Разъясните пожалуйста, каким днём военнослужащий считается исключенным из списка личного состава части, датой, указанной в выписке из приказа МО РФ, или датой получения этой выписки частью и выдачи военнослужащему предписания для постановки на учет в ВК? За ранее благодарен...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#471

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 дек 2012, 22:15

Датой издания приказа МО РФ.

zema1961
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:32

#472

Непрочитанное сообщение zema1961 » 23 дек 2012, 19:48

По какому тел можно дозвониться в ЕРЦ?

oksa34
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 20:25

#473

Непрочитанное сообщение oksa34 » 23 дек 2012, 22:19

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я бывшая военнослужащая.Из списков части меня исключили 30.10.12 . 29 октября я написала в единый расчетный центр с просьбой выслать мне справку о средней зарплате за последние 3 месяца для подачи в центр занятности. Спустя месяц мне пришла справка,в которой указано что я прослужила в части до 29.10.12. Так как в трудовой у меня написано 30.10.12. в службе занятности у меня не приняли такую справку.Сказав что по законадательству не имеют право. Я написала опять письмо в Москву. пришла опять справка и опять не правильная дата.Вот сегодня уже 23 декабря а нормальной справки я не получила. Завтра поеду в службу,чтоб они написали мне отказ почему они не могут меня принять на учет. и с этим отказом в суд. Мой вопрос заключается в том ,может кто сталкивался с такой ситуацией? Что в такой ситуации делать? Как написать исковое заявление,может у кого есть образец? Имею ли я право требовать компенсацию за задержку справки и то что я не могу встать в службу,подать документы на детское пособие и субсидию на квартиру. Потому что даже если и придет эта справка в конце месяца то я не смогу подать на субсидию и на детские,потому что данные будут только до 1 ноября (три месяца)

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#474

Непрочитанное сообщение igo6125 » 24 дек 2012, 11:07

Т.е. с натяжкой это может служить основанием для указания должником организации, хоть и по делу в порядке гл 25.
Проблема - это касается решений не связанных с выплатой денег.
Всё-таки ИМХО решения ГВС по выплате денег с формулировкой "обязать..." связаны или с узколобостью судей и с полным наплевательством с их стороны на возможность исполнения.
У меня была такая же ситуация с вынесением решения Яр.ГВС - так же вынесли "ОБЯЗАТЬ" выплатить ДД за 3 месяца, причем судья, негодяй, по другому не скажешь, даже не стал запрашивать сумму ДД с ЕРЦ, а мой расчет не принял во внимание!!!
Я его решение, которое в принципе не может быть исполнено, т.к. Казначейство с такой формулировкой "обязать" не берется, им давай где "взыскать", а вот ФССП отмахиваются т.к. не указана сумма к "обязать" подлежащая выплате.....
Так судья еще и обиделся на меня, что я его решение критиковал и обжаловал в МОВС....
В МОВС мою ап.жалобу завернули на повторное рассмотрение и опять же с этим судьей и он мне пытался доказывать что все хорошо, он свое дело сделал правильно и по закону, и кончилось тем, что он меня удалил из суд. заседания и указал приставу составить на меня протокол-жаба его задавила, я ему сказал, что сумму ДД он мог бы и запросить с ЕРЦ, тем более, что я об этом ходатайствовал в суд....
Вот где то так с нашими военными судами по вопросу "ОБЯЗАТЬ" или "ВЗЫСКАТЬ"! :twisted:

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я бывшая военнослужащая.Из списков части меня исключили 30.10.12 . 29 октября я написала в единый расчетный центр с просьбой выслать мне справку о средней зарплате за последние 3 месяца для подачи в центр занятности. Спустя месяц мне пришла справка,в которой указано что я прослужила в части до 29.10.12. Так как в трудовой у меня написано 30.10.12. в службе занятности у меня не приняли такую справку.Сказав что по законадательству не имеют право. Я написала опять письмо в Москву. пришла опять справка и опять не правильная дата.Вот сегодня уже 23 декабря а нормальной справки я не получила. Завтра поеду в службу,чтоб они написали мне отказ почему они не могут меня принять на учет. и с этим отказом в суд. Мой вопрос заключается в том ,может кто сталкивался с такой ситуацией? Что в такой ситуации делать? Как написать исковое заявление,может у кого есть образец? Имею ли я право требовать компенсацию за задержку справки и то что я не могу встать в службу,подать документы на детское пособие и субсидию на квартиру. Потому что даже если и придет эта справка в конце месяца то я не смогу подать на субсидию и на детские,потому что данные будут только до 1 ноября (три месяца)
ЕРЦ Вам выплатило ДД полностью по расчету по 29.10.12г. ВКЛЮЧИТЕЛЬНО, а вот исключили Вас из списков лс вч на следующий день после окончательного расчета - 30.10.12г., тут все верно - было бы хуже если Вас исключили, скажем, 1 августа, а вот ЕРЦ заплатило ДД и положенный расчет по увольнению по 1 августа лишь 1 декабря....
Так собственно говоря, у Вас претензии к кому - к ЕРЦ или к КЧ, Вы сами то определились?

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Вот и до меня добралось ЕРЦ вчера получил 19 575 , прошлые месяцы получал 48 с копейками вычитают премию не положеную в расчетном листе абракадабра что делать ??????????????????
Срочно пишите заявление в суд об обжаловании незаконного действия рук. ЕРЦ МО РФ! ИМХО

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
В суд, в суд и ещё раз в суд. Впрочем, можно и смириться с самоуправством ЕРЦ.

Подскажите, есть исполнительный лист к ЕРЦ, взыскать мои судебные расходы на 1500р. - какое Казначейство по г.Москве их "обслуживает", адресок не знаете? :?
Есть еще два ИЛ, к УФО и ЗапРУЖО - уже выяснил, их "обслуживает" спец. Казначейство с Верхне Радищевской д.11

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
Тут все найдете - Федеральная служба судебных приставов
А если ли информация, кто из Казначейства занимается взысканием денежных средств с нашего любимого ЕРЦ МО РФ, кому и куда направлять ИЛ?! :?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#475

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 24 дек 2012, 11:10

из Казначейства занимается взысканием денежных средств с нашего любимого ЕРЦ МО РФ
http://maps.yandex.ru/?ol=biz&oid=10664 ... =map%2Cmap

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28651
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#476

Непрочитанное сообщение Знак » 24 дек 2012, 11:18

А если ли информация, кто из Казначейства занимается взысканием денежных средств с нашего любимого ЕРЦ МО РФ, кому и куда направлять ИЛ?!
Указания должностных лиц по выплатам

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

Re:

#477

Непрочитанное сообщение igo6125 » 24 дек 2012, 12:04

А если ли информация, кто из Казначейства занимается взысканием денежных средств с нашего любимого ЕРЦ МО РФ, кому и куда направлять ИЛ?!
Указания должностных лиц по выплатам
Я так понял, что ИЛ по взысканию денежных средств с нашего ЕРЦ МО РФ надо направлять на УФК в г.Москва 115191 3-Рощинскую д.3 стр.1?!
Вложения
Ответ УФК  по г. Москве (УФК по г. Москве) по ЕРЦ и ИЛ.png

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28651
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#478

Непрочитанное сообщение Знак » 24 дек 2012, 12:51

Я так понял, что ИЛ по взысканию денежных средств с нашего ЕРЦ МО РФ надо направлять на УФК в г.Москва 115191 3-Рощинскую д.3 стр.1?!
Очень подробно о порядке взыскания денежных средств с Федерального бюджета можете ознакомиться здесь - Взыскание денежных средств с ФБ (казначейства)

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#479

Непрочитанное сообщение sportsmen » 24 дек 2012, 13:04

oksa34,
а зачем вы вообще трудовую книжку им показывали?достаточно выписки об исключении из списков части.У военнослужащих вообще нет трудовых книжек,если конечно вы до службы не работали негде
С уважением к участникам форума!

oksa34
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 20:25

Re:

#480

Непрочитанное сообщение oksa34 » 24 дек 2012, 14:46

oksa34,
а зачем вы вообще трудовую книжку им показывали?достаточно выписки об исключении из списков части.У военнослужащих вообще нет трудовых книжек,если конечно вы до службы не работали негде
Да до службы я работала на гражданке 9 лет. И все равно дело даже не в трудовой книжке,в военном билете ,в приказе,тоже написано что исключена 30 октября. а справка из ЕРЦ по 29 октября.Вот где я 1 день была? Сегодня ездила в службу занятности..так они даже начальницу свою пригласили,так как случай уникальный,и что делать со мной они не знают.Сказали завтра прийти.может что и решат,я надеюсь..


Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя