Прохождение ВВК перед увольнением

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#1051

Непрочитанное сообщение venta » 05 дек 2012, 17:18

Прошел ВВК. Результат комиссии через месяц. Из части увольняют до результатов ВВК. Это возможно? Что мне делать????? :shock: :shock:
Утверждение результатов через месяц.
А сами результаты ВВК, полагаю известны, и на выбор основания к увольнению никоим образом не влияют?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#1052

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 05 дек 2012, 17:23

МИГ-31,
Можете через суд признать ДСН неправомерным (ничтожный договор) т.е. пользоватся и заселится согласно ЖК РФ ВЫ неможете.

МИГ-31
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:51

Re: Прохождение ВВК перед увольнением

#1053

Непрочитанное сообщение МИГ-31 » 06 дек 2012, 10:23

Спасибо

Valentayne
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 14:37

Re: Прохождение ВВК перед увольнением

#1054

Непрочитанное сообщение Valentayne » 06 дек 2012, 18:45

Подскажите, пожалуйста, какие следует предпринять действия в следующей ситуации:

При беседе перед увольнением в октябре месяце командир был проинформирован о выявившихся проблемах со здоровьем, необходимости дополнительного лечения и
назначении медиками ВВК. ВВК назначено после прохождения обследования и лечения в январе 2013г.
Командир отправил документы на увольнение в связи с окончанием контракта и приложил ВВК от февраля 2012г., где значилось, что к службе пригоден и вопросов к состоянию здоровья нет.
В настоящее время пришел приказ на увольнение и исключение из списков части.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15105
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1055

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 06 дек 2012, 18:58

Командир отправил документы на увольнение в связи с окончанием контракта и приложил ВВК от февраля 2012г., где значилось, что к службе пригоден и вопросов к состоянию здоровья нет.
В этом он формально прав.

ВераВерочка
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:29

Re: Прохождение ВВК перед увольнением

#1056

Непрочитанное сообщение ВераВерочка » 08 дек 2012, 20:41

выкладываю заявление в суд......не судите строго......я его слепила из того, .....что нашла на форумах....простите за сумбур..... ПОПРАВЬТЕ ЕСЛИ, ЧТО НЕ ТАК,,, . В . ...... ... гарнизонный военный суд
Заявитель: ВераВерочка
проживающая по адресу: г. .......улиц
Должностное лицо: командир войсковой части 00000
г. ..............., войсковая часть 000000



Заявление
об оспаривании действий должностного лица


Я, прапорщик ............. 1 ноября 2009 года выведена в распоряжение командира войсковой части 00000, а с ноября 2012 года в распоряжение командира войсковой части 00000.
Согласно п.4 ст.42 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», «.нахождение в распоряжении командира является прохождением военной службы...», а в соответствии с п. 11 ст.38 данного Закона,»..окончанием военной службы является дата исключения военнослужащего из списков части...»
14 февраля 2012 года МО РФ был издан приказ № 000 о моем досрочном увольнении с военной службы с зачислением в отставку по состоянию здоровья, с чем я не согласна. С этим приказом меня ознакомили 13.11.12 года,как только я выписалась из госпиталя и пришла в часть...На момент издания приказа я официально находилась на излечении в 0000 ВКГ г. П-а; в листе беседы перед увольнением просила направить меня на медицинское освидетельствование ВВК, в связи с ухудшением состояния здоровья. В соответствии с п.9 «Положения о ВВЭ», утвержденным Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123 «...повторное медицинское освидетельствование может проводиться по заявлению военнослужащего, если в состоянии этого военнослужащего произошли изменения, дающие основание для пересмотра заключения ВВК...».Вопреки положениям, изложенным в п.21,22 « Инструкции по организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками в ВС РФ», утвержденной приказом МО РФ от 30.09.2002 года № 350, несмотря на неоднократно заявлявшиеся ходатайства о направлении меня на мед. освидетельствование ВВК, командование части проигнорировало их, чем фактически воспрепятствовало прохождению мной в период военной службы такого освидетельствования в 0000 ВКГ. К моменту издания приказа № 000, я имела ряд заболеваний, подтверждение тому свидетельство о болезни № 00000 и была ограниченно годна к военной службе. Поэтому у меня имелось несколько оснований для прохождения внеочередного ВВК. Однако командир проигнорировал мои просьбы и издал приказ на мое увольнение.


Затем 14.11.12 года после непрерывного лечения я рапортом обратилась к командиру войсковой части 00000 с просьбой направить меня на медицинское освидетельствование, в связи с ухудшением состояния здоровья по вновь открывшимся обстоятельствам и просила не исключать меня из списков части до проведения ВВК.
20.11.12 года получила письменный ответ командира войсковой части 00000, основанный на п.15 ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы, в котором он посоветовал воспользоваться ст.214 приказа МО РФ № 200 о прохождении ВВК от военкомата уже как гражданское лицо.
22.11.12 года вновь подала рапорт на командира войсковой части 00000, в котором известила его о том, что мною подан рапорт начальнику медицинской части в\ч 00000 о направлении меня на ВВК и сообщила, что до увольнения была направлена на ВВК командиром в\ч 00000, но не успела пройти, в связи с вызовом меня для оформления ДСН.
23.11.12 года начмед ответил: освидетельствование нецелесообразно,так как на момент увольнения ВВК было действительно...
26.11.12 года начальник отделения кадров войсковой части 00000 ознакомил меня с проектом приказа на исключение меня 25.12.12 года из списков части. Из приказа я узнала, что с 26.11.12 года я отправлена в отпуск.
Согласноп.8.ст.31 «Положения о порядке прохождения военной службы»...» в общей сложности срок непрерывного нахождения военнослужащего на лечении в лечебных учреждениях и отпуске по болезни не должен превышать 4-х месяцев........по истечении установленного срока непрерывного нахождения на лечении и в отпуске по болезни военнослужащий подлежит освидетельствованию ВВК для решения вопроса годности его к военной службе..».
Должностное лицо, достоверно знало о полученных мною заболеваниях, неоднократно подписывая рапорта, своими приказами освобождая меня от служебных обязанностей, к которым я с 14.02.12 года и до исключения из списков части фактически не приступила, то есть, имея информацию, либо возможность получить ее от подчиненной медслужбы, что у меня произошли серьезные изменения в здоровье, дающие основание для пересмотра заключения ВВК и не приняло меры по направлению меня на повторное освидетельствование ВВК.
Считаю, что нарушены мои права, гарантированные мне ФЗ РФ, так как появились новые заболевания, которые не отражены в решении ВВК, на момент исключения из списков части, а имевшиеся заболевания, достигли степени, которая меняет категорию годности.
В связи с изложенным,


ПРОШУ:
1. Признать действия командира войсковой части 00000, связанные с отказом в направлении меня на медицинское освидетельствование, направлением в отпуск и исключением из списков части - не правомерными.
2. Обязать командира войсковой части 00000 отменить приказ о направлении меня с 26.11.12 г в отпуск.
3. Обязать командира войсковой части 00000 направить меня на освидетельствование ВВК.
4. Взыскать с командира войсковой части 00000 судебные расходы, связанные с оплатой госпошлины в размере 200 (двести) рублей.


Приложения: 1.заявление об оспаривании действий должностного лица;
2. документы, подтверждающие обоснованность требований;
3.квитанция об оплате госпошлины.
03.12.12 года ________________________ ВераВерочка

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1057

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 дек 2012, 22:04

ВераВерочка, сразу говорию откажут. Вы просите не отмену приказа о направлении в отпуска, а об обязании направить Вас на ВВК и все. Направление в отпуск не мешает направлению на ВВК и наоборот. Командир отправляет документы в госпиталь, а госпиталь присылает уведомление, когда он Вас может принять. Госпиталя сократили и они сейчас не справляются с потоком.
14 февраля 2012 года МО РФ был издан приказ № 000 о моем досрочном увольнении с военной службы с зачислением в отставку по состоянию здоровья, с чем я не согласна
Сроки обжалования давно прошли, так, что Ваше несогласие уже ни кого интересовать не будет.

СержАС
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 18:20

#1058

Непрочитанное сообщение СержАС » 08 дек 2012, 22:13

Уважаемые кого нибудь отзывали с ВВК (амбулаторно) в связи (по мнению командования) с затягиванием ( более 7 суток). На ВВК с 23.11 по настоящий момент, в понедельник вызывают на разбор.

ВераВерочка
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:29

#1059

Непрочитанное сообщение ВераВерочка » 09 дек 2012, 09:21

14 февраля 2012 года МО РФ был издан приказ № 000 о моем досрочном увольнении с военной службы с зачислением в отставку по состоянию здоровья, с чем я не согласна ///Сроки обжалования давно прошли, так, что Ваше несогласие уже ни кого интересовать не будет.
Дело в том, что меня с этим приказом ознакомили только 13 ноября 2012 года....как только я выписалась из госпиталя и пришла в часть за направлением на ВВК (лечащий в медицинской книжке написал необходимо ВВК за 2012 год, )

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Согласно п.8 ст.31 Положения о порядке прохождения военной службы...
В общей сложности срок непрерывного нахождения военнослужащего на лечении в лечебных учреждениях и в отпуске по болезни не должен превышать четырех месяцев, кроме случаев, когда законодательством Российской Федерации предусмотрены более длительные сроки нахождения на лечении.
По истечении установленного срока непрерывного нахождения на лечении и в отпуске по болезни военнослужащий подлежит освидетельствованию военно-врачебной комиссии для решения вопроса о годности его к военной службе

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
я находилась с 14.02.12.года до 13.11 года.....

Добавлено спустя 59 секунд:
да и до сих пор хожу с тростью.....

Добавлено спустя 14 минут 46 секунд:
вот я и прошу Вас .ПОЖАЛУЙСТА!!!! НАУЧИТЕ.....УКАЖИТЕ НА МОИ ОШИБКИ, ......что я сделала не так.... что надо исправить...и как надо написать в ПРОСИТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ: 1.

2.


3.

Пожалуйста, помогите....не оставьте без внимания...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1060

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 дек 2012, 17:26

Дело в том, что меня с этим приказом ознакомили только 13 ноября 2012 года
Тогда может конечно оспаривать приказ об увольнении.
Но по Вашему заявлению, я сразу сказал, будет отказ.
Вы хотите, что? Пройти ВВК? Вот и требуйте направить Вас на ВВК, а приказ о Вашем отпуске то причем здесь. Он законен. Очередность выбора - сначала ВВК, а потом в отпуск или наоборот - на усмотрение командира. Вам он пока отказал в прохождении ВВК, вот и просите суд обязать КЧ направить Вас на ВВК.

ВераВерочка
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:29

Re: прохождение ВВК перед увольнением

#1061

Непрочитанное сообщение ВераВерочка » 10 дек 2012, 07:31

Рапорта подавала и КЧ ,и Начмеду от 14.11 12.-везде отказ.
Тогда в суд и заодно отменяйте приказ об отпуске.
и в сообщениях 1026, 1036, 1038 вы писали...."добавить требования по отмене пр о направлении в отпуск.....

что то я окончательно запуталась......

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1062

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 дек 2012, 12:30

добавить требования по отмене пр о направлении в отпуск.....
тогда не совсем внимательно прочитал Ваше сообщение, думал, что Вы не уволены. Без ВВК не могут направить документы на увольнение, поэтому ВВК проходить было обязательно.
Если Вы уволены (т.е. по Вам ВВК уже было, а нужно пройти повторно), то в общем порядке. Подаете только на обязание направить на ВВК. Отпуск в данном случае не отменят.
Вас уволили по какой статье?

ВераВерочка
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:29

#1063

Непрочитанное сообщение ВераВерочка » 11 дек 2012, 08:27



Вас уволили по какой статье?
по В , и самое главное в старом свидетельстве о болезни нет новых заболеваний, да и срок его стек еще 17 марта 2012 года..

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1064

Непрочитанное сообщение alex56 » 11 дек 2012, 10:53

да и срок его стек еще 17 марта 2012 года..
Приказ был издан в феврале 2012 года, а значит все было законно. Вы в листе беседы перед направлением документов на увольнение указывали просьбу направить Вас на повторное ВВК из-за ухудшения здоровья?
Но прогноз не утешительный для Вас. Раз Вы жильем обеспечены и сами подали рапорт на увольнение по состоянию здоровья, то приказ Вам не отменить.
Добиться направления на ВВК через суд Вы сможете, но приказ об исключении по этому основанию также не отменить. ВВК можно проходить и находясь на гражданке, через военный комиссариат. На возможное установление группы инвалидности в будущем ВВК также не влияет, т.к. инвалидность устанавливают гражданские медики, а для них важны заболевания, а не Ваша категория годности.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Т.е. в своих требования оставляйте только - обязать КЧ направить на ВВК для уточнения категории годности.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
ПРОШУ:
1. Признать действия командира войсковой части 00000, связанные с отказом в направлении меня на медицинское освидетельствование не правомерными.
2. Обязать командира войсковой части 00000 направить меня на освидетельствование ВВК.
4. Взыскать с командира войсковой части 00000 судебные расходы, связанные с оплатой госпошлины в размере 200 (двести) рублей.


Приложения: 1.Копия заявления;
2. документы, подтверждающие обоснованность требований;
3.квитанция об оплате госпошлины.

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
И плюс для Вас будет, если у Вас не только ухудшилось состояние здоровья, а появились новые заболевания, которые в старом ВВК не отражены и необходимо по этой причине установление связи между заболеваниями и прохождением военной службы. Тут суд Вам не откажет, а это так же может повлиять и на отмену приказа об исключении в будущем.

ВераВерочка
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:29

#1065

Непрочитанное сообщение ВераВерочка » 11 дек 2012, 18:34

Вы в листе беседы перед направлением документов на увольнение указывали просьбу направить Вас на повторное ВВК из-за ухудшения здоровья?
по вновь открывшимся обстоятельствам ....

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
, если у Вас не только ухудшилось состояние здоровья, а появились новые заболевания, которые в старом ВВК не отражены и необходимо по этой причине установление связи между заболеваниями и прохождением военной службы.
именно это я и писала в заявление....

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1066

Непрочитанное сообщение alex56 » 11 дек 2012, 18:35

по вновь открывшимся обстоятельствам ....
ВераВерочка, Вы понимаете смысл всего процесса увольнения. ВВК признает Вас ограниченного годной, Вас увольняют по состоянию здоровья. Вы просите пройти ВВК в связи с тем, что у Вас здоровье ухудшилось, но будет ли категория годности Д - не известно. Т.е. для суда у Вас ни чего с изданием приказа МО РФ о Вашем увольнении не изменилось и не изменится. Поэтому какое основание для отмены приказа о Вашем увольнении - ни какого.

Добавлено спустя 49 секунд:
именно это я и писала в заявление....
В заявлении в суд Вы писали? Или в листе беседы это было отражено?

ВераВерочка
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:29

Re: Прохождение ВВК перед увольнением

#1067

Непрочитанное сообщение ВераВерочка » 12 дек 2012, 08:38

и в заявлении и в листе беседы перед увольнением....

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1068

Непрочитанное сообщение alex56 » 12 дек 2012, 11:59

в листе беседы перед увольнением....
Если Вы в листе беседы указывали просьбу не увольнять без прохождения повторного ВВК по причине ухудшения здоровья, то
подавайте в суд и на отмену приказа об увольнении
Показать текст
Прошу
1. признать незаконным действия МО РФ и КЧ .... связанные с увольнение с военной службы ....... приказом МО РФ от .... № .... незаконным
2. отменить МО РФ отменить приказ от .... № ...., восстановив .... в должности .... (или в распоряжении кч ....)
3.э Признать действия командира войсковой части 00000, связанные с отказом в направлении меня на медицинское освидетельствование не правомерными.
4. Обязать командира войсковой части 00000 направить меня на освидетельствование ВВК.
5. Взыскать с командира войсковой части 00000 судебные расходы, связанные с оплатой госпошлины в размере 200 (двести) рублей.
Но Вы обязаны указать, что заявляли требования о прохождении повторного ВВК в проводимой беседе, Ваши просьбы были проигнорированы
и истребовать в соотвествии со ст. 57 ГПК лист беседы.

Аватара пользователя
Chudi-k
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:25

#1069

Непрочитанное сообщение Chudi-k » 13 дек 2012, 15:48

В/с направляется на освидетельствование ВВК при увольнении только амбулаторно или я имею возможность написать рапорт в стационар? ВВК не проходил почти 3 года. Мне нужно не только обследование, но и пройти перед увольнением лечение по ранее полученным заболеваниям (хроническое, обострение).

Старшина64
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 22:39
Откуда: Полярный

#1070

Непрочитанное сообщение Старшина64 » 13 дек 2012, 21:36

Мне нужно не только обследование, но и пройти перед увольнением лечение по ранее полученным заболеваниям (хроническое, обострение).
Присоединяюсь к вопросу Chudi-k
Глупец тот, кто в названиях ищет знания.

Аватара пользователя
Chudi-k
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:25

#1071

Непрочитанное сообщение Chudi-k » 14 дек 2012, 14:53

Нас, видно, никто не СЛЫШИТ, однако!!! 8-)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1072

Непрочитанное сообщение venta » 14 дек 2012, 15:05

Chudi-k,Старшина64,
в МО лечение отдельно, прохождение ВВК отдельно.
В рапорте можно написать всё, что угодно, хоть просить генеральскую звезду на погоны перед дембелем, рассмотрят и откажут, т.к. нет оснований.

Вам дадут Направление на ВВК , там Вы уже заявляете о наличии тех или иных заболеваний и о своем желании пройти соответствующий курс лечения до завершения ВВК. Решение о необходимости прохождения СТАЦИОНАРНОГО лечения будут принимать врачи при наличии соответствующих показаний. ТРЕБОВАТЬ прохождения ВВК на стационаре у Вас нет.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Lancet
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:41

Re:

#1073

Непрочитанное сообщение Lancet » 14 дек 2012, 16:17

Нас, видно, никто не СЛЫШИТ, однако!!! 8-)
Дополню, если в поликлинике посчитают, что для обследования необходимое есть в стационаре, то направят туда. Если в период ВВК выявляется необходимость лечения , то снимают с ВВК и проводят лечение.

777@
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 21:08

#1074

Непрочитанное сообщение 777@ » 14 дек 2012, 20:24

Уважаемый Alexs 56,подскажите в моей ситуации:по заключению ВВК от 30.11.2011 кат.годности В,но в конце медосвидетельствования на фоне сильнейшей боли при проведении обследования организм дал сбой-позже психотерапевты выставили диагноз согласно ст.17 расписания болезней;год почти беспрерывных назначений результата не дал.В агусте рапорт пройти ВВК раньше положенного срока-НОК сослался на доктора части и на юриста части уверил меня,что срок ВВК 1год 30ноября,а через два дня заключение ДСН и проект увольнения в МО.В листе беседы:не согласен на увольнение без ВВК.Я не знала на что сослаться-не знала о существовании 123 Постановления правительства,время шло и именно 30 ноября приказ МО уволить,исключить 15декабря.Сегодня дали предписание.Могу ли я сейчас подать иск на восстановление в списках части,может вдруг считать 3 месяца с момента написания рапорта после увольнения или с августа все же?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1075

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 дек 2012, 20:32

Могу ли я сейчас подать иск на восстановление в списках части,может вдруг считать 3 месяца с момента написания рапорта после увольнения или с августа все же?
Подать то Вы можете только результат будет отрицательный. Вам определена категория годности "В", а Вы уверены, что будет "Д" или у Вас имеются заболевания, которые не вошли в свидетельство, т.е. что бы отменить приказ нужны весомые причины, а не только желание пройти дополнительное ВВК.
Еще. ВВК Вы можете пройти уже и находясь на гражданке, правда сделать это будет несколько труднее. Т.е. оформление для направление пойдет через военкомат.
Пробовать Вы можете, даже если суд не отменит приказ, то возможно обяжет направить Вас на ВВК. Ну а с решением суда будет легче это сделать.

Аватара пользователя
Chudi-k
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:25

#1076

Непрочитанное сообщение Chudi-k » 15 дек 2012, 15:06

если в поликлинике посчитают, что для обследования необходимое есть в стационаре, то направят туда.
А если они, не парясь, не посчитают необходимым? ВВК-шников прогоняют по бырому! И ситуация: тяжелое увечье кисти, 3 месяца лечения, кисть свои функции не выполняет, движения: сгибание, разгибание, радиальное, ульнарное не полное. И кто оценивает объем движений в суставах и выносит решение? Мой лечащий врач хирург отмахивается, говорит, что здоров по А. Он же будет и на ВВК!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#1077

Непрочитанное сообщение venta » 15 дек 2012, 21:30

решение? Мой лечащий врач хирург отмахивается, говорит, что здоров по А. Он же будет и на ВВК!
ППРФ 123 в вопросаз о порядке обжалования результатов ВВК
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Raz-Dva
Постоянный участник
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:40
Контактная информация:

#1078

Непрочитанное сообщение Raz-Dva » 17 дек 2012, 13:14

Товарищи проконсультируйте пожалуйста - исполнил рапорт на отказ от ВВК(в рапорте на увольнение так же отказался от ВВК), сейчас в отпуске (распоряженец) в следующем году могу я исполнить рапорт на прохождении ВВК сразу после отпуска? если да то и имеет ли значение если в отпуске состоится приказ на увольнение?
http://www.audiopoisk.com/track/noggano/mp3/sluju-rossii/

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#1079

Непрочитанное сообщение ngb » 17 дек 2012, 13:37

в следующем году могу я исполнить рапорт на прохождении ВВК сразу после отпуска?
да хоть в новогоднюю ночь, это ваше право,
если да то и имеет ли значение если в отпуске состоится приказ на увольнение?
если приказ состоится то ваш рапорт не имеет смысла, в соответствии с ПМО 315 существует процедура увольнения где вас должны до увольнения направить на ВВК по вашему желанию, если до увольнения вы не пожелали (а отказ у них уже есть то после приказа на увольнение этого делать точно никто не будет
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
Raz-Dva
Постоянный участник
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:40
Контактная информация:

#1080

Непрочитанное сообщение Raz-Dva » 17 дек 2012, 13:49

если до увольнения вы не пожелали
до того когда состоится приказа на увольнение можно еще исполнить рапорт на ВВК , я правильно Вас понял?

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
И если я исполню рапорт на ВВК сразу после отпуска 23 февраля , а приказ на увольнение придет через неделю к примеру и будет он от 15 января тона ввк тогда меня направят?
http://www.audiopoisk.com/track/noggano/mp3/sluju-rossii/


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 9 гостей