Восстановление в списке части за неполное обеспечение

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#5311

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 17 дек 2012, 14:27

Раньше вроде люди за недополученную вещевку восстанавливались через год-полгода, а тут ДД.
Смотрите практику своего ГВС. Уже неоднократно было на форуме : решение суда - обеспечить, без восстановления. Я даже не парюсь, т.к. выслуги на компенсацию не хватает. И еще: Вам фактически надо 20 фуражек и 5 пальто офицерских? Идите по пути наименьшего сопротивления: берите все, что дают - впарите дачникам. Они военные хахаряшки уважают.
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

ODV
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:26

#5312

Непрочитанное сообщение ODV » 17 дек 2012, 14:40

20 фуражек и 5 пальто офицерских
Этого добра хватает, а вот х/б нет. В основном на природе я служил (поля, степи, горы и прочая романтика), на парадах мало бывал. Значит и здесь государство кидает. Жаль.

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#5313

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 17 дек 2012, 14:58

Ну, перерасчет пробейте.
В 10кг носков х/б пусть пересчитают, кашне-шарфики, перчатки кожаные для о/с. Свитерки, там, с погонами. Сапоги демисезонные. Это я так,за расходку - что сам буду получать. Мне вот,сами позвонили и пригласили. Точно знаю, что на складе голяк, в натуре. Заябшили, что только для Вас, срощенны небывалые фишки. Аж самому интересно :) Тулуп с валенками - вариант темы
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Dismissed
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 13:11

#5314

Непрочитанное сообщение Dismissed » 17 дек 2012, 15:43

VOENMOR TOF,
...
При этом приказ Министра обороны содержит неверные сведения о занимаемой мной должности, неправильно указана выслуга лет и т.д.
Считаю, что действия Министра обороны связанные с увольнением и исключением меня из списков личного состава части, являются незаконными и нарушают мои права и законные интересы в силу следующего:
Хотя оспорить незаконость увольнения наврятли получится, ИМХО

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
дату полного расчета.
Когда Вас расчитали?

ODV
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:26

#5315

Непрочитанное сообщение ODV » 17 дек 2012, 15:45

Когда Вас расчитали?
10.12.12г.

Dismissed
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 13:11

#5316

Непрочитанное сообщение Dismissed » 17 дек 2012, 16:01

10.12.12г.
Один вариант, необеспечение вещевым имуществом перед исключением.

ODV
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:26

#5317

Непрочитанное сообщение ODV » 17 дек 2012, 16:14

Один вариант, необеспечение вещевым имуществом перед исключением.
А чем отличается вещевое от денежного довольствия? В статусе военных вроде эти понятия неделимы.

igorvlas1964
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 10:08

#5318

Непрочитанное сообщение igorvlas1964 » 17 дек 2012, 17:36

Сегодня нач.от. кадров сказала мне, что исключен из списков части 17.12.2012, причем сама проговорилась, что проект приказа на исключение из списков части был отправлен в пятницу 14.12. Сам проект приказа не показала. Не понимаю, что приказ будет подписан задним числом? Выплаты (7 окладов, за вещев, за 17 дней в декабре) сегодня произведены не были. 31 декабря заканчивается год для прибавления к выслуге лет. Вот такая ситуация (3,5 года за штатом после предельного возраста,квартиру получил, вещевку получил)?????

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#5319

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 дек 2012, 18:37

Сам проект приказа не показала
А для чего вам проект приказа? Правоотношения возникают с момента издания приказа который Вы и будете обжаловать если считаете что он нарушает Ваши права. Проект приказа прав нарушать не может, его самого может не быть.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
за недополученную вещевку
В этом случае необходимо оспаривать нарушение порядка исключения из списков части связанное с необеспечением вещевым имуществом и не концентрировать внимание суда на требовании обеспечить таковым, тогда есть шанс восстановиться.
юрист в личку можно без разрешения.

igorvlas1964
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 10:08

#5320

Непрочитанное сообщение igorvlas1964 » 17 дек 2012, 18:49

А для чего вам проект приказа?
В принципе, не зачем. Правильно ли я понимаю, если меня не обеспечат выплатами в декабре месяце, то могу в суде перенести дату исключения из части? (нужно для выслуги лет) И какими документами запасаться?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#5321

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 дек 2012, 18:53

выплатами в декабре месяце
К данным выплатам не относится выходное пособие, дополнительные оклады за гос.награды т.е только при отсутствии перечисления денежного довольствия ОВЗ+ОВД и его составляющие.
юрист в личку можно без разрешения.

ODV
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:26

#5322

Непрочитанное сообщение ODV » 17 дек 2012, 18:57

В этом случае необходимо оспаривать нарушение порядка исключения из списков части связанное с необеспечением вещевым имуществом и не концентрировать внимание суда на требовании обеспечить таковым, тогда есть шанс восстановиться.
А если меня не обеспечили вещевым имуществом на момент исключения из списков части, каков мой самый поздний срок обращения в суд об изменении даты исключения меня из списков на дату полного расчета.

igorvlas1964
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 10:08

#5323

Непрочитанное сообщение igorvlas1964 » 17 дек 2012, 19:00

К данным выплатам не относится выходное пособие, дополнительные оклады за гос.награды т.е только при отсутствии перечисления денежного довольствия ОВЗ+ОВД и его составляющие.
А что выходное пособие могут заплатить через полгода после исключения из списков части? Дайте ссылку....
Тут вроде писали, что должны все выплатить, потом исключать

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#5324

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 дек 2012, 19:03

срок обращения в суд
Три месяца с того момента как Вы узнали что Вас исключили из списков личного состава воинской части и не обеспечили на день исключения вещевым имуществом.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#5325

Непрочитанное сообщение sportsmen » 17 дек 2012, 19:09

ODV,
если не обеспечили только вещевым довольствием,99 процентов,я бы даже сказал 100 процентов,что суд дату исключения из списков части не перенесет,а все навсего обяжет должностное лицо выдать вещевое имущество
С уважением к участникам форума!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#5326

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 дек 2012, 19:14

что должны все выплатить
А что выходное пособие могут заплатить через полгода после исключения из списков части?
Прошу прощения за невнимательность (решил что хотите требовать восстановления) указанная выплата также является основанием для изменения даты исключения. Тем не менее известен случай когда судья отказывал в изменении даты мотивируя тем что срок выплаты пособия не определён и оно было перечислено в пределах разумного срока.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
сказал 100 процентов,что суд
На 100% результат может гарантировать только судья, да и то только тот судья в чьём производстве находится дело.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#5327

Непрочитанное сообщение sportsmen » 17 дек 2012, 19:15

igorvlas1964,
суды неоднократно делали вывод в своих решениях,что выходное пособие должно выплачивается в разумный срок,но какой это срок день недель месяц год,не каким НПА не определен,в законе определенно,при увольнении,но когда именно,до исключения из списков части или после,не сказано
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#5328

Непрочитанное сообщение globus » 17 дек 2012, 19:16

Сам проект приказа не показала.
запросите рапортом, чтобы ознакомили. А почему бы и нет? Ведь от составления этого проекта зависит реализация Ваших прав при увольнении!
Выплаты (7 окладов, за вещев, за 17 дней в декабре) сегодня произведены не были.
ждите, должны заплатить. Зафиксируйте дату перечисления ДД за 17 дней декабря
31 декабря заканчивается год для прибавления к выслуге лет
Есть хороший шанс закрыть очередной год для пенсии, через суд, конечно.
Правильно ли я понимаю, если меня не обеспечат выплатами в декабре месяце, то могу в суде перенести дату исключения из части?
сами нет, а вот суд может
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#5329

Непрочитанное сообщение sportsmen » 17 дек 2012, 19:19

VESKAIMA,
поэтому я и написал 99 процентов,вдруг попадется какой нибудь судья,который пойдет против системы.Но моё ИМХО,что 100 не востановят.Попробывать конечно можно,сложностей я не вижу
С уважением к участникам форума!

igorvlas1964
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 10:08

#5330

Непрочитанное сообщение igorvlas1964 » 17 дек 2012, 19:21

Прошу прощения за невнимательность (решил что хотите требовать восстановления) указанная выплата также является основанием для изменения даты исключения. Тем не менее известен случай когда судья отказывал в изменении даты мотивируя тем что срок выплаты пособия не определён и оно было перечислено в пределах разумного срока.
Я просто заранее консультируюсь. Если все заплатят до НГ, тогда и смысла нет судиться. Если после 8 января, то стоит подумать (выслуга лет будет больше на год). А разумный срок- это сколько было?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#5331

Непрочитанное сообщение globus » 17 дек 2012, 19:23

Выплаты (7 окладов, за вещев, за 17 дней в декабре) сегодня произведены не были
Все выплаты входят в состав денежного довольствия, но суды чаще всего обращают внимание именно на (не)выплату ежемесячного ДД( которое ОВД+ОВЗ и т.д.)
Закон трактует так....ФЗ № 306 ст.2 п. 2. Денежное довольствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, состоит из месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием (далее - оклад по воинскому званию) и месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью (далее - оклад по воинской должности), которые составляют оклад месячного денежного содержания военнослужащего (далее - оклад денежного содержания), и из ежемесячных и иных дополнительных выплат (далее - дополнительные выплаты).

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
А разумный срок- это сколько было?
некоторые судьи ориентируются в таких случаях на 1 месяц.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

igorvlas1964
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 10:08

#5332

Непрочитанное сообщение igorvlas1964 » 17 дек 2012, 19:44

некоторые судьи ориентируются в таких случаях на 1 месяц.
Спасибо за информацию.
Вроде бы давно был готов к увольнению. А теперь уволиться за две недели до прибавки год к выслуге лет жаба душит немного.
Удивила активизация отдела кадров. 11 декабря узнал через третьи руки о приказе МО об увольнении. Проект приказа об исключении из списков отправлен в Москву 14 декабря (часть в Подмосковье). 17 декабря исключен из списков части. Он же (проект) до Мо и до ЕРЦ дойдет уже наверное после НГ.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#5333

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 дек 2012, 19:56

запросите рапортом, чтобы ознакомили. А почему бы и нет? Ведь от составления этого проекта зависит реализация Ваших прав при увольнении!
Проект приказа ни каким образом не затрагивает Ваши права. На сайте МО висит проект об утверждении регламента о передаче жилья в собственность и что? Какие и чьи права он затронул. Известно множество случаев что отправляют один проект а приказ приходит с большими изменениями. Только при наличии приказа возникнут, изменятся либо прекратятся правоотношения. При ознакомлении с проектом и неблагоприятном для Вас стечении обстоятельств плюс идентичном приказе, наличии грамотного юриста в воинской части можно повернуть так что знали о нарушении в отношении вас. Поэтому советую ждать приказа и не создавать двоякую ситуацию. Естественно желательно владеть информацией которая может быть направлена против Вас, но добывать её на данном этапе необходимо неофициально.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
вдруг попадется какой нибудь судья
Один такой судья попался (в смысле находится) в ВК ВС РФ
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#5334

Непрочитанное сообщение globus » 17 дек 2012, 19:59

Проект приказа ни каким образом не затрагивает Ваши права. На сайте МО висит проект об утверждении регламента о передаче жилья в собственность и что? Какие и чьи права он затронул. Известно множество случаев что отправляют один проект а приказ приходит с большими изменениями. Только при наличии приказа возникнут, изменятся либо прекратятся правоотношения. При ознакомлении с проектом и неблагоприятном для Вас стечении обстоятельств плюс идентичном приказе, наличии грамотного юриста в воинской части можно повернуть так что знали о нарушении в отношении вас. Поэтому советую ждать приказа и не создавать двоякую ситуацию. Естественно желательно владеть информацией которая может быть направлена против Вас, но добывать её на данном этапе необходимо неофициально.
Я практик. У меня на прошлой неделе был суд, сегодня был суд ( правда заседание перенесли). Судился по приказам на увольнение, исключение, отпускам, выговорам, не подписанию ДСН , неправомерному отправлению на ВВК и т. д., и я хорошо знаю, что надо делать, чтобы реально защитить свои права. Никто не может запретить мне написать рапорт КЧ и попросить в рапорте ознакомить с проектом приказа на увольнение (исключение). Желаю-пишу рапорт и при этом знаю, что прав! Я своими рапортами давно уже загнал своего КЧ в угол, так что тот не знает, как и реагировать... :D При этом помощь форума в деле защиты своих прав является очень действенной.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

igorvlas1964
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 10:08

#5335

Непрочитанное сообщение igorvlas1964 » 17 дек 2012, 20:00

Поэтому советую ждать приказа и не создавать двоякую ситуацию.
Спасибо, тоже так думаю.
А кто сейчас подписывает приказ об исключении из списков части? Если Мо, то интересно как он будет подписывать приказ об исключении 17.12, в если он (проект) в лучшем случае попадет к нему на стол через неделю?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#5336

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 дек 2012, 20:08

При этом помощь форума в деле защиты своих прав является очень действенной.
Не спорю.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Никто не может запретить мне написать рапорт КЧ и попросить в рапорте ознакомить с проектом приказа на увольнение (исключение)
Не спорю.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Я своими рапортами давно уже загнал своего КЧ в угол, так что тот не знает, как и реагировать
Не ставлю целью загнать кого тов угол. Главная задача помощь военнослужащим кто плохо ориентируется в законах. Ваша деятельность тоже принесет большую пользу так как заставит Вашего командира значительно снизить количество незаконно принимаемых решений.
юрист в личку можно без разрешения.

vav13
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:00

#5337

Непрочитанное сообщение vav13 » 17 дек 2012, 20:09

Один такой судья попался (в смысле находится) в ВК ВС РФ
и что он сделал, чем отличился от прочих?
без ФИО, ессно.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#5338

Непрочитанное сообщение globus » 17 дек 2012, 20:13

Главная задача помощь военнослужащим кто плохо ориентируется в законах
совершенно верно, в одной лодке плывем :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#5339

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 дек 2012, 20:30

и что он сделал, чем отличился от прочих
Отказал в передаче надзорной жалобы мотивируя тем что военный основывал свои требования на нарушении порядка исключения из списков части и не заявлял отдельного требования об обязании обеспечить вещевым имуществом (но считаю необходимым предостеречь что решение данного судьи преюдициального значения не имеет)
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#5340

Непрочитанное сообщение sportsmen » 17 дек 2012, 20:52

VESKAIMA
назовите фамилию этого героя!а если есть возможность,скиньте ссылку на определение по подобному делу,очень интересно и
будет полезно для большинства военнослужащих.
Я всего лишь однажды обращался в военную коллегию верховного суда,есть там судья Шалякин,так вот он совсем не порадовал уровнем своего судейства,вынес определение основаное на понятиях,но никак не на законе
С уважением к участникам форума!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей