Улучшение жилищных условий

Olimpik
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 12:40

#151

Непрочитанное сообщение Olimpik » 05 окт 2007, 10:12

Могу добавить еще только плохого.Мурманские братки от правосудия к сожалению не одиноки.
На Тихом океане тоже крыша едет у Фемиды. Или они действительно получили сверху команду прикидываться дурачками!!!
Как бороться с этим - вопрос неоднозначный.66848976.jpg (110.8

Olimpik
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 12:40

#152

Непрочитанное сообщение Olimpik » 05 окт 2007, 10:14

Пардон! Еще одна страничка - основная..18569236.jpg (156.77

haron
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 10:59

#153

Непрочитанное сообщение haron » 23 ноя 2007, 23:47

Братья-форумчане!
Помогите, кто знает!!
Ситуация критическая, прокуратура помочь не хочет (ссориться с гарнизонным начальством не хотят – кто я им!), первый суд я продул, на носу второй.
Ситуация: я подполковник, возраст 44 года, семья – 4 человека (жена, 2 дочки), ветеран боевых действий (Чечня 1996 и 2000), стою в очереди бесквартирных в гарнизоне с 2001 года. Живу в военном общежитии, которое наши славные КЭЧевцы передали гражданской конторе под офис (без расселения жильцов!), а те бодро начали капитальную реконструкцию и довели помещения, в которых мы живем, до аварийного состояния.
В гарнизоне, наконец, построили дома для военных, начали делить. Только вот беда: по новому ЖК РФ норму предоставления жилья определяют органы местного самоуправления, а они и рады – нарезали по 15 м2 на человека. И жилье в военном доме начали делить по этой норме, мне с семьей теперь положено от 60 (15х4) м2, то есть «двушка».
Я пытался доказать, что ветеран боевых действий, вставший на учет до 2005г. и по закону «О ветеранах» мне положено по 18 м2 на нос, что в отношении военнослужащих, как федеральных госслужащих, обеспечиваемых жильем за счет МО РФ в доме, построенном УНР (то есть госжилфонде) местные нормы неприменимы – куда там, мне сказали, раз я живу в этом городе (а я ведь в нем не живу, я прохожу службу в в/ч, дислоцированной в этом городе!), то местная норма – это само то. А в законе «О ветеранах» речь идет о субсидиях в регионы, а на меня конкретно эту субсидию никто никуда не перечислил, и вообще, в законе лично про меня ничего не написано, поэтому бери «двушку» пока даем.
Когда я напомнил про ФЗ «О статусе военнослужащих» (жилье должно быть предоставлено в трехмесячный срок!), Гражданский Кодекс и ЖК РФ (акты обратной силы не имеют), ответом были лишь улыбки.
Вопросы: 1. Кто-нибудь что-нибудь знает, по какой норме предоставления жилья обязаны обеспечивать военнослужащих МО сейчас (точная ссылка на документ)? По единой для всех - соцнорме жилья, определенной Правительством РФ, по региональным или еще как?
2. По какой норме предоставления жилья обеспечивались военнослужащие до приказа МО № 80-2000г. (точная ссылка на документ или сам документ)?
3. Какая норма предоставления жилья должна применяться в отношении военнослужащих, являющихся ветеранами боевых действий и вставших на учет до 2005г. (точная ссылка на документ)?
Может, кто уже имеет опыт в этих вопросах?Добавлено (2007-11-23, 23:47)
---------------------------------------------
Прочитал на одном сайте: «…социалистическая по форме система обеспечения жильем военнослужащих. Где каждый офицер или прапорщик, поступив на военную службу, должен был получить квартиру по социальным нормам (18 кв. метров на главу семьи, по 9 метров дополнительно на каждого иждивенца, балкон, ванная и туалет – не в счет. Если в семье разнополые дети – на каждого отдельная комната, если нет - одна)», а на http://voenipoteka.narod.ru/index.html: «В настоящее время военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, в соответствии с действующим законодательством обеспечиваются жилыми помещениями по социальной норме площади жилья (18 кв. метров общей площади на человека), с учетом членов семьи».
Кто знает, откуда это взято и на чем основано?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#154

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 24 ноя 2007, 00:03

Quote (haron)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">3. Какая норма предоставления жилья должна применяться в отношении военнослужащих, являющихся ветеранами боевых действий и вставших на учет до 2005г. (точная ссылка на документ)?
Никаких дополнительных условий по нормам для ВБД не предусмотрено. Только первочередность предоставления жилья, раз Вы встали в очередь до 2005 г.
Адвокат.
+79210222094

mdm
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 май 2007, 07:26

#155

Непрочитанное сообщение mdm » 24 ноя 2007, 13:11

haron, Постановлением Правительства РФ от 29.08.2005 N 541 установлен федеральный стандарт социальной нормы площади жилого помещения в размере 18 кв. метров общей площади жилья на 1 гражданина - коментарий КонсультантПлюс к ст. 50 ЖК.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#156

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 24 ноя 2007, 15:04

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 августа 2005 г. N 541 О ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТАНДАРТАХ
ОПЛАТЫ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ (в ред. Постановления Правительства РФ от 16.12.2006 N 772) В целях определения размера межбюджетных трансфертов, выделяемых из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, в том числе для оказания финансовой помощи по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить следующие федеральные стандарты оплаты жилого помещения и коммунальных услуг:
а) федеральный стандарт уровня платежей граждан в размере 100 процентов экономически обоснованных затрат на содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг;
б) федеральный стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи в размере 22 процентов;
в) федеральный стандарт социальной нормы площади жилого помещения в размере 18 кв. метров общей площади жилья на 1 гражданина;
г) федеральный стандарт предельной стоимости предоставляемых жилищно-коммунальных услуг (содержание и текущий ремонт жилого помещения, теплоснабжение, горячее и холодное водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение) на 1 кв. метр общей площади жилья в месяц. Указанный федеральный стандарт используется только для определения объема субвенций, предоставляемых бюджетам субъектов Российской Федерации из Федерального фонда компенсаций на предоставление мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 16.12.2006 N 772)
(см. текст в предыдущей редакции)
д) федеральный стандарт стоимости капитального ремонта жилого помещения на 1 кв. метр общей площади жилья в месяц.
2. Размеры федеральных стандартов, указанных в подпунктах "г" и "д" пункта 1 настоящего Постановления, ежегодно устанавливаются Правительством Российской Федерации в среднем по Российской Федерации, а также по субъектам Российской Федерации.
3. Установить размеры федерального стандарта предельной стоимости предоставляемых жилищно-коммунальных услуг на 1 кв. метр общей площади жилья в месяц и федерального стандарта стоимости капитального ремонта жилого помещения на 1 кв. метр общей площади жилья в месяц на 2006 год в среднем по Российской Федерации соответственно 41,6 рубля и 3,2 рубля и по субъектам Российской Федерации согласно приложению.
4. Признать утратившим силу Постановление Правительства Российской Федерации от 26 мая 1997 г. N 621 "О федеральных стандартах перехода на новую систему оплаты жилья и коммунальных услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 22, ст. 2597). Председатель Правительства
Российской Федерации
М.ФРАДКОВ Только здесь идёт речь о стандартах об оплате, а не о предоставлении
Адвокат.
+79210222094

1961
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 15:18
Откуда: Екатеринбург

#157

Непрочитанное сообщение 1961 » 26 ноя 2007, 10:10

Приветствую Форумчан и лично тов.Kota!
Заставил меня наш председатель нервничать по поводу моего улучшения жилищных условий( УЖУ)- я начал бить колокола!
У меня семья 4 чел- живём в двушке 46,8\28кв.м. в очереди на УЖУ с 1998г. и тут этот председ наш заявляет мне, что региональный( Екатеринбург)норматив на УЖУ составляет 10кв.м.общей на 1 человека по новому ЖК. те.- не полежено вам товарищ нынче вообще хата никака, доживай в своей и не дёргайся!(4х10=40кв! 6кв.ещё лишней у тебя)
На мои мысли о том, что не имей я этих 46,8\ и 28 жилой я получил бы по 18 на 4, и дополнительно как полковник или препод ещё 15-25( по закону о статусе в\сл.) итого
=87кв,м.( кстати кому решать что 87, а не 97?), а тут прямо геноцид получается между УЖУ и первым владением с 0( но я то за 28 календарей не раз менял гарнизоны и получал свои хатки от МО( что с лейтенантов хату не получать, чтобы полковником с 2 детьми достойное жильё получить???))
Это говорит не ко мне вопросы а к нашим законам по УЖУ!
Обидно понимашь! Я ему про федеральную норму 18, про санитарную 15, про госслужащего особого,Чернобыльца! А он- да обидно, но на УЖУ ты уже не имеешь этих льгот, вот такие наши нынешние законы!( а я первый на улучшение!)
Короче спасайте братцы!( Kot уже начал!)
Чувствую, что прав я, а к делу чувство не приставишь! Тут статьи законов нужны!чтоб убедить в обратном наше квартирное начальство!
С уважением, Александр Добавлено (2007-11-26, 10:10)
---------------------------------------------
1961, Дети 9 и 12 лет, может по детской инспекции ударить( мол одно дитё будет исходя из жилой 28 в коридоре жить????Караул!)
1961

Тунгытури
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 19:17

#158

Непрочитанное сообщение Тунгытури » 26 ноя 2007, 14:31

1961, да в том-то и дело, что с точки зрения "статей законов" председатель прав. И суды того же мнения придерживаются. Учет нуждающихся как раз по норме обеспечения считается (обычно 10 кв.м), а норма обеспечения (18 кв.м) - она уже для тех, кто признан нуждающимся. ...буду рад, если кто-то докажет, что я неправ.

RIV62
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 15:52

#159

Непрочитанное сообщение RIV62 » 26 ноя 2007, 14:47

1961! Если Вы были в 1998 г. правомерно признаны нуждающимся в УЖУ то ссылка на новый ЖК не проходит. В частности об этом говорит ФЗ вводивший в действие этот ЖК. Извините документов под рукой нет, а так по памяти ст. 5 или 6 этого ФЗ. Смысл в том, что если признан нуждающимся до принятия ЖК по какому-либо основанию, то исключить из списков можно, если пропало ЭТО СТАРОЕ ОСНОВАНИЕ. Успехов!

haron
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 10:59

#160

Непрочитанное сообщение haron » 26 ноя 2007, 21:36

Я стою с 2001 года. Мне говорят - стоял - и стой, твое право на стояние не отменили. А предоставление жилья - это уже другое действие, закон про обратное действие на это не распространяется. А все соцнормы - тфедеральные и местные - это только на компенсации и субсидии, но никак не на предоставление жилья. Так что передергивание карт идет по полной программе. Нужен очень грамотный и непродажный адвокат. У нас они все из бывших прокуроров, поэтому - как флюгера. Может кто знает, по какой норме предоставления жилья обеспечивались военнослужащие до 2000г.? И ответ на доп. вопрос (см. выше?)

1961
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 15:18
Откуда: Екатеринбург

#161

Непрочитанное сообщение 1961 » 04 дек 2007, 08:04

Тунгытури, Здравствуйте!
Однако юридические как и законные статьи у нас в стране всегда могли обходить опытные адвокаты:
1. Как норма равноправия в конституции(почему я и мои дети не равны в данном вопросе с теми кто получает 87кв.м.)?
2. Почему общая, а не жилая площадь определяет уровень жизни человека по УЖУ?
3. В законе" о статусе в\с" п.3 ст.15 нет ссылок на всякие там Ужу и новое жильё для в\с - там прямо сказано в Федеральном законе кстати, а не в нормах региональных на УЖУ(ОПРЕДЕЛЯЕМЫХ НОВЫМ ЖК(тоже кстати федеральным)) - имеют ПРАВО на получение доп. 15-25--- Кто лишает меня этого права?( или тут уже идёт бодаловка двух ФЗ???)
4. Кто сказал, что санитарные нормы на человека не ниже 15кв.м- не распостраняются на УЖУ?
5. Почему в конце концов региональный стандарт забил на федеральный ( все делают вид, что король в мантии???)
Наверно тут в этом вопросе должны думать корифеи, а не мы вояки- но ясно одно, и обидно, что ясно нам, а не там!
С уважением, Александр.Добавлено (2007-12-04, 08:04)
---------------------------------------------
Фурумчане!
Кто подскажет как выходить на председателя, на его беспредел на моё УЖУ( см.№ 158)Он молчит, я тоже пока не вооружён, не рыпаюсь!
Хотя тут набрал материала разного:
1.Раз поставили на УЖУ в 1988, то снять не могут( а по №161 - стой дальше, а хату не дадим)
2.Федеральный стандарт 18кв.м. он по суду пройдёт на УЖУ( ИЛИ ВСЁ УПРЁТСЯ В 10КВ.М.)
3.10 кв.м. на ужу это жилой или общей???
4.Раз я военнослужащий то какие нормы действуют на меня(ФЕДЕРАЛЬНЫЕ или местные?)
5.По нашему основному закону- все имеют равные права на жизнь(типа) почему мне 4 чел. 46кв.м. на ужу- а другому 4 чел. 87кв.м.???????
6. Если припрёт то в гарнизонный или гражданский суд подавать?
7.Какими докумами и законами его осадить????
Может кому эта проблемма и не важна, но для меня она уже 2-ю неделю покоя не даёт с этими 10кв.м ОБЩЕЙ на моё УЖУ имея 46.8 общей площадки!!!
Спасай народ!!!!!
1961

DYMON
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 11:16
Откуда: Подмосковье

#162

Непрочитанное сообщение DYMON » 04 дек 2007, 14:45

haron, 1961, Если учетная норма - 10 м2, то это значит, что в вашем регионе лучше с жильем, чем допустим в Подмосковье. У нас учетная норма в основном 9 м2. Тем не менен нормы предоставления у нас в основном с 16 м2, а это значит что ваша норма предоставления должна быть больше чем 15 м2, но это все мои домыслы.
Надо взять муниципальный документ по этому вопросу, там должны быть отражены все ставки:
1. Метраж входа в очередь-учетная норма;
2. Метраж выхода из очереди-норма предоставления.
Если в очередь поставили, значит не снимут пока по нормам предоставления не дадут. Помоему сейчас уже Федерального стандарта не существует, только региональные.

1961
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 15:18
Откуда: Екатеринбург

#163

Непрочитанное сообщение 1961 » 06 дек 2007, 10:18

DYMON, Я считаю норму на УЖУ по жилой площади, а председ жилищной утверждает, что считается общая!
Кто прав, если я то с моих 46,8\28 кв.м.( на 4 чел.) мне дадут улучшение- если они, то шиш мне получается!!!
Попробую найти в Инете наш Екатеринбургский муниципальный документ( кстати как он примерно звучит?)
Спасибо за совет!
1961

haron
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 10:59

#164

Непрочитанное сообщение haron » 27 дек 2007, 18:56

Я решил обратиться к депутату ГД Пивненко (от Северо-Западного региона) с наказом подать законопроект о прописании законодательной нормы предоставления жилья военнослужащим.
Законопроект, испеченный депутатом, привожу полностью: Вносится Депутатом
Государственной Думы ФС РФ
В.Н. Пивненко Проект РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О внесении изменения в статью 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих»
Принят Государственной Думой
Одобрен Советом Федерации Внести в статью 15 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, № 22, ст. 2331; 2002, № 19, ст. 1794; 2003, № 46, ст. 4437; 2002, № 30, ст. 3089, № 35, ст. 3607; 2006, № 19, ст.ст. 2062, 2067)) следующие изменения:
1. в пункте 1:
1) в абзаце третьем слова «на первые пять лет военной службы» исключить;
2) в абзаце двенадцатом:
слова «гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями» исключить;
после первого предложения дополнить предложением следующего содержания: «Указанные военнослужащие, заключившие первый контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года, имеют право безвозмездно получить в собственность занимаемые ими жилые помещения, независимо от их размеров, в домах государственного и муниципального жилищных фондов в порядке, установленном федеральным органом
исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба.»;
2. дополнить пункт 14 абзацем следующего содержания: «Военнослужащие - граждане, имеющие общую продолжительность
военной службы 20 лет и более при избрании планируемого после увольнения с военной службы места жительства по их желанию и при изъявлении желания всех совершеннолетних членов семьи независимо от состава семьи обеспечиваются жилым помещением общей площадью не более 54 квадратных метров, но не менее учетной нормы, установленной для семьи составом три человека, федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилых помещений, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов. Право на обеспечение жилым помещением на данных условиях предоставляется указанным гражданам один раз. Документы о сдаче жилых помещений Министерству обороны Российской Федерации (иному органу исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) и снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства представляется указанными гражданами и совместно проживающими с ними членами их семей при увольнении военнослужащего с военной службы»;
3. дополнить пункт 15 абзацем шестым следующего содержания: «военнослужащие-граждане, общая продолжительность военной службы
по контракту которых составляет 20 лет и более и изъявивших желание на обеспечение жилым помещением по избранному месту жительства до увольнения с военной службы.». Президент
Российской Федерации
В.В. Путин Прочитал и обалдел. Звоню, спрашиваю: может описались, что не более 54 квадратных метров, может не менее? Нет, говорят, все правильно и нормально.
То есть дали понять, что военные – это быдло, пушечное мясо, годное только их финансовые интересы защищать.
На фоне этого Сигуткин и Головатюк с их привязкой нормы предоставления к социальной норме площади жилья выглядят прямо отцами заботливыми.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#165

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 28 дек 2007, 00:27

Quote (haron)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Прочитал и обалдел. Звоню, спрашиваю: может описались, что не более 54 квадратных метров, может не менее? Нет, говорят, все правильно и нормально.
То есть дали понять, что военные – это быдло, пушечное мясо, годное только их финансовые интересы защищать. Инициатива наказуема. Обратились - получили.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#166

Непрочитанное сообщение Serge » 28 дек 2007, 02:26

Quote (Kot)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">не более 54 квадратных метров, но не менее учетной нормы, установленной для семьи составом три человека
У этого проекта (или уже не проекта, если от уже принят и одобрен) номер с датой есть?
Потому какQuote (haron)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Звоню, спрашиваю: может описались, что не более 54 квадратных метров, может не менее? Нет, говорят, все правильно и нормально. без оригинала документа не серьезно.

haron
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 10:59

#167

Непрочитанное сообщение haron » 29 янв 2008, 20:25

Номер не помню, но на айте Госдумы он уже лежит в законопроектах

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#168

Непрочитанное сообщение Serge » 30 янв 2008, 02:45

Тоже не нашел.

osten79
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 09:17

#169

Непрочитанное сообщение osten79 » 06 фев 2008, 09:27

Уважаемые форумчане помогите разобраться. Собираюсь увольняться по здоровью. Выслуга 12 лет. Хочу собрать документы для признания меня и членов моей семьи(жена и сын) нуждающимися в получении жилья. Ситуация такова. Я прописан при части. Своего жилья не имею. Жена прописана у матери вместе с трёх летним сыном. В этой же квартире прописана её сестра и ребёнок. Итого в квартире общей площадью 51 кв.м. прописаны 5 человек. Отсюда и вопрос положено ли что-нибудь на мою жену и ребёнка.

Lagap

#170

Непрочитанное сообщение Lagap » 06 фев 2008, 13:12

Quote (Kot)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вы лично считате справедливым и нормальнымлишить бывшую жену сына и собственую внучку жилья А почему через пять лет гос-во считает это нормальным ???

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#171

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 06 фев 2008, 13:15

Quote (osten79)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Отсюда и вопрос положено ли что-нибудь на мою жену и ребёнка. Смотря какой статус у квартиры. Приватизирована или нет? Если да - то на кого?
Адвокат.
+79210222094

Lagap

#172

Непрочитанное сообщение Lagap » 06 фев 2008, 13:53

Quote (osten79)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">положено ли что-нибудь на мою жену и ребёнка. С одной стороны положено, с другой - нет. Мои рассуждения: естественно, что родители стоят на УЖУ, и естественно включая вашу семью (в квартире общей площадью 51 кв.м. прописаны 5 человек) - жену и ребенка. Обеспечение ЖП должно происходить по одной из линий, которую выбираете вы. Вот в принципе и все. Выпишите оттуда своих, оформите реальный договор о поднаеме жилья у родителей, не забудьте согласно законодательства, сообщить об этом в фонд жилья, чтоб производить необходимые отчисления гос-ву (чтоб совсем официально было). Ваши продолжают проживать дальше, но по договору поднаема жилья. Тогда у вас обоснованно возникнет право на получение квартиры для всех своих членов семьи лично. Это строго мое личное мнение. Пример: офицер, майор, жена и сын. Жена москвичка, проживает и прописана в Марьино у мамы, дом сталинского типа. Метраж их 5 комнатной квартиры 150 кв.м - жена и дите прописаны там же. Он в очереди с 1993 года, прописан при части один. При распределении квартиры 15+15 декабрь 2006 года - в получении двушки ему отказали. Ребенка выписали из Марьино и прописали с ним при части. Итог дали однушку 42 метра в Кожухово, еще и согласие с него вытребовали в письменном виде. Аналогичный случай сейчас уже на подходе у прапорщика в мой же части. Уже выписывает дочь от родителей жены.......

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#173

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 06 фев 2008, 14:05

Quote (Lagap)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А почему через пять лет гос-во считает это нормальным ???
А при чём тут государство ???
Адвокат.
+79210222094

osten79
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 09:17

#174

Непрочитанное сообщение osten79 » 06 фев 2008, 14:33

Квартира вообще не приватизирована

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#175

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 06 фев 2008, 14:46

Quote (osten79)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Квартира вообще не приватизирована
Ребёнка прописывайте к себе одозначно
Адвокат.
+79210222094

Lagap

#176

Непрочитанное сообщение Lagap » 06 фев 2008, 15:03

Quote (Kot)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А при чём тут государство
Ну, как бы сводится все к одному - развод ухудшение жилищных условий. Прописано в Законе города Москвы №29
Статья 10. Последствия совершения действий, повлекших ухудшение жилищных условий.
2. К действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, относятся:
1) изменение порядка пользования жилыми помещениями путем совершения сделок;
2) обмен жилыми помещениями;
3) невыполнение условий договоров о пользовании жилыми помещениями, повлекшее выселение граждан в судебном порядке;
4) изменение состава семьи, в том числе в результате расторжения брака;
5) вселение в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения временных жильцов);
6) выдел доли собственниками жилых помещений;
7) отчуждение имеющегося в собственности граждан и членов их семей жилого помещения или частей жилого помещения. да и ЖК дублирует: Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий.
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять летсо дня совершения указанных намеренных действий.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#177

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 06 фев 2008, 15:07

Quote (Lagap)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Прописано в Законе города Москвы №29 Статья 10. Последствия совершения действий, повлекших ухудшение жилищных условий. 2. К действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, относятся: ... 4) изменение состава семьи, в том числе в результате расторжения брака;
То есть рождение детей попадает под эту категорию? И какие, конкретно, действия по Московским законам являются криминалом - сексуальные?
Ну не бред?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#178

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 06 фев 2008, 15:12

osten79, вы из Москвы?
Адвокат.
+79210222094

Lagap

#179

Непрочитанное сообщение Lagap » 06 фев 2008, 15:21

Quote (vsud)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">рождение детей попадает под эту категорию Нет конечно !!! Про рождение детей ведь конкретно не написано, однако ребенка, и не одного, например можно усыновить (удочерить) ....... и тем самым решить свою проблему по жилью, а потом опять же отказаться. Это же по ТВ этож показывали в "Криминале" !!!!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#180

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 06 фев 2008, 15:25

Quote (Lagap)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">развод ухудшение жилищных условий. Прописано в Законе города Москвы №29
Чихать на закон. Он нарушает Конституцию и Конвенцию.
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей