Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

#7051

Сообщение Tushila » 08 янв 2013, 23:32

Tushila, Вы слова из контекста-то не вырывайте.
Я ведь это не хуже Вас умею делать.
Ничуть не сомневаюсь. Только не могу понять, что Вы делаете в этой ветке? Причём здесь Ваши лично оклады и "чистые" на руки? Да получайте Вы в 100 раз больше. Речь то не об этом. Напомнить? :drink:
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#7052

Сообщение grayvor » 08 янв 2013, 23:41

Речь то не об этом
Напомнить?
Ну, напомните :)
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

#7053

Сообщение Tushila » 08 янв 2013, 23:47

Название темы в шапке. В связи с темой и Вашим понятием справедливости я задал вопрос:
venta писал(а):
Старые законы и старые оклады, и справедливость для тех, кто ушел на пенсию до 01.01.12 торжествует.
Допустим. Как вы видите повышение военной пенсии без увеличения окладов?
Ответа нет. Плиз.
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#7054

Сообщение venta » 09 янв 2013, 00:01

...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

Re:

#7055

Сообщение grayvor » 09 янв 2013, 00:18

Название темы в шапке. В связи с темой и Вашим понятием справедливости я задал вопрос:
venta писал(а):
Старые законы и старые оклады, и справедливость для тех, кто ушел на пенсию до 01.01.12 торжествует.
Допустим. Как вы видите повышение военной пенсии без увеличения окладов?
Ответа нет. Плиз.
Интересно прям. :?
Как вы видите повышение военной пенсии без увеличения окладов?
На тот момент, когда вообще впервые зашел об этом разговор (в 2010 году!), было "никак".
Только Вы, не зная (или не помня, или не желая помнить) предыстории, пытаетесь кого-то (меня, в частности) "рихтовать".
А с тех пор "много воды утекло".
Так вот: на тот момент было "никак" без повышения окладов. А "на сию": Уже повысили (без повышения окладов!) с 1.01.2013 на 3,7%.
Есть возражения?
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#7056

Сообщение kamysy2 » 09 янв 2013, 05:35

Так вот: на тот момент было "никак" без повышения окладов. А "на сию": Уже повысили (без повышения окладов!) с 1.01.2013 на 3,7%.
Это вы называете повышением при инфляции за прошлый год в 6,5%? :lol: :lol: :lol:
Всё в мире относительно и далеко от реальности, особенно у нас!
Вот так и "повышали" что военные пенсии стали меньше гражданских в то время. :oops:
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#7057

Сообщение patronspb » 09 янв 2013, 06:19

Вот так и "повышали" что военные пенсии стали меньше гражданских.
Это смотря какой срок для сравнения брать. У меня пример перед глазами (получаю гражданскую пенсию с 2009г). За пять лет повышение гражданской пенсии на 50%, а военной на 150% (абсолютные цифры пропускаем), так что ситуацию я контролирую :) , и когда повышение гражданских пенсий "догонит" военные - обязательно сообщу участникам форума.
Это вы называете повышением при инфляции за прошлый год в 6,5%?
Прошлогоднюю инфляцию никто (в этом году) индексировать и не обещал, она "учтена" при повышении пенсий в 1,6 раза в 2012г. Впрочем мы похоже уже даже не на второй круг пошли, а просто на очередной :( При увеличении пенсии (в рублях :) ) 2013г. будет учитываться прогнозируемая инфляция в 13г., а именно 5,5%. При этом если бы в 13г. были увеличены ОДС, то и увеличение пенсий было бы больше (3,7% + 5,5%). а не 7,5 как планируется сейчас. Думаю что в 14г. так и будет.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#7058

Сообщение kamysy2 » 09 янв 2013, 06:48

Это смотря какой срок для сравнения брать.
Естественно до 2012 г.

За пять лет повышение гражданской пенсии на 50%, а военной на 150% (абсолютные цифры пропускаем)
За какие 5 лет?
Прошлогоднюю инфляцию никто (в этом году) индексировать и не обещал, она "учтена" при повышении пенсий в 1,6 раза в 2012г.
Вот это как раз и говорит о неопределённости Закона, которую каждый понимает по своему и в свою пользу.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Аватара пользователя
Ту134
Постоянный участник
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 12:59

Re:

#7059

Сообщение Ту134 » 09 янв 2013, 07:20

Старые законы и старые оклады, и справедливость для тех, кто ушел на пенсию до 01.01.12 торжествует.
Иначе получается: оклады повысили - это законно, это одобрямс...
Ввели кастрационный коэффициент - это незаконно, это тьфу кака...
Никто не требовал увеличения должностных окладов в 2-3 раза / была чистая показуха/.
Увеличили бы оклады в 1,6 раза или около этого, оставив все все % к пенсии как есть;
Уменьшили не несколько пунктов количество надбавок;
И далее каждый год по 2% + % инфляции увеличивай оклады и уменьшай кол-во надбавок.
И все работало как часы.
И не надо принимать новых законов, ПП и НПА.
Ни возмущений ни споров, ни судов.
Но это же перед выборами, надо себя ГД, и МДА и ВВП пропиарить, вот и результат "на лицо".
Очередной раз всех "объ...Ёли", а сами "об ... сь"
Умных голов-то не осталось.
Если есть извилины в мозгах то в виде $ :twisted: :twisted: :twisted:
Уметь наслаждаться прожитой жизнью - значит жить дважды.
Марциал Марк.

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

#7060

Сообщение Tushila » 09 янв 2013, 09:06

Так вот: на тот момент было "никак" без повышения окладов. А "на сию": Уже повысили (без повышения окладов!) с 1.01.2013 на 3,7%.
grayvor,
Вы слова из контекста-то не вырывайте.
Я ведь это не хуже Вас умею делать.
Повышение пенсии с 01.01.2012года. Что от ответа уходите? Вперёд! НПА прихватите, и без ссылки на суды. Согласитесь, это не убедительно. А так,
Вы, не зная (или не помня, или не желая помнить) предыстории, пытаетесь кого-то (меня, в частности) "рихтовать".
Иначе,
Не... "Эта песня хороша, начинай с начала"(с)
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#7061

Сообщение patronspb » 09 янв 2013, 10:15

За какие 5 лет?
Я могу сравнивать рост военных и гражданских пенсий только на личном опыте, поэтому с 2009 по 2013г. включительно.

PWB-50
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:24

#7062

Сообщение PWB-50 » 09 янв 2013, 11:01

Но это же перед выборами, надо себя ГД, и МДА и ВВП пропиарить, вот и результат "на лицо".
Вы зрите в корень. Не просчитанная попытка сделать себя "красивыми", в глазах военпенсов, превратила их в "дурболайкиных". Придумав кастрационный коэф. 0.54, они превратили себя в евнухов. И, они,думаю, в полной мере осознают это сейчас. А вот, как выйти из этой ситуации, не потеряв лицо, - не ведают.
Но самая большая беда - все остальные Госструктуры, в первую очередь, суды - должны "играть по фальшивым нотам", каждый раз при этом дискредитируя саму ВЛАСТЬ, построенную по "принципу лома".
Имеем тех, кого "выбирали". Всем - спокойствия!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#7063

Сообщение alex56 » 09 янв 2013, 11:15

И, они,думаю, в полной мере осознают это сейчас. А вот, как выйти из этой ситуации, не потеряв лицо, - не ведают.
Вы зря тешите себя надеждой, что кто думает об этом. Сделали и забыли. :)
Никто не требовал увеличения должностных окладов в 2-3 раза
Оклады были увеличены не в 2-3 раза, а больше.
Увеличили бы оклады в 1,6 раза или около этого, оставив все все % к пенсии как есть;
а почему именно в 1,6, а может в 1,4. А может вообще поднимали бы как всегда делали на 6% раз в два года.
Вообще бы не кто не возмущался. :D
Интересно получается. Чем больше прибавляют, тем больше возмущаются.

PWB-50
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:24

#7064

Сообщение PWB-50 » 09 янв 2013, 11:30

Вы зря тешите себя надеждой,
Возможно, Вы и правы. Но при существующем негодовании военпесов, они, думаю, осознают корявость наспех принятых ими решений.

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
Вообще бы не кто не возмущался.
Недовольство возникло из-за придуманного от "балды" коэф, 0.54 и полного цинизма предложения, каждому из нас, ждать наступления "полного благоденствия и счастья" аж целых 23 года(?) Кому такое может понравиться?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16769
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#7065

Сообщение Gonchar » 09 янв 2013, 11:32

они, думаю, осознают корявость наспех принятых ими решений.
И мучаются угрызениями совести, поэтому плохо спят, страдают отсутствием аппетита и, как результат, чахнут на глазах. :D
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#7066

Сообщение alex56 » 09 янв 2013, 11:33

Но при существующем негодовании военпесов, они, думаю, осознают корявость наспех принятых ими решений.
Да разве оно негодующее. Подавлющая часть военспенсов даже понятия не имеет о том, что кто то в суды по коэффициенту 0,54 подает.

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

#7067

Сообщение engiminer » 09 янв 2013, 11:39

При этом если бы в 13г. были увеличены ОДС, то и увеличение пенсий было бы больше (3,7% + 5,5%). а не 7,5 как планируется сейчас. Думаю что в 14г. так и будет.
Появился стимул дожить до января 2014 г. ,чтобы убедиться ,что будет повышение на (3,4%+5% ),а не на (2%+5%) .Но по логике скорее всего будет принято (К=60% логично 0,05п/п простить) и тогда (3,36%+5%) С уважением.

Аватара пользователя
Ту134
Постоянный участник
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 12:59

Re:

#7068

Сообщение Ту134 » 09 янв 2013, 11:46

[quote="alex56"][quote="PWB-50"]
а почему именно в 1,6, а может в 1,4.
1,4 или 1,6 не принципиально /тенденция может быть и 1,287 :D /
Как-то приводил на форуме примерный расчет.
Если остаться на прежней схеме расчета, то через 23 года мне может оказаться и выгоднее.
Если доживу.???????????????????????
Уметь наслаждаться прожитой жизнью - значит жить дважды.
Марциал Марк.

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#7069

Сообщение svat2 » 09 янв 2013, 12:38

За пять лет повышение гражданской пенсии на 50%, а военной на 150%
Я могу сравнивать рост военных и гражданских пенсий только на личном опыте, поэтому с 2009 по 2013г. включительно.
Если Вы готовы сравнивать указанные года, тогда прошу сравнить с 2009 по 2012 включительно. Ну и как, соотношение не изменилось?

Аватара пользователя
Ту134
Постоянный участник
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 12:59

Re:

#7070

Сообщение Ту134 » 09 янв 2013, 13:08

За пять лет повышение гражданской пенсии на 50%, а военной на 150%
Я могу сравнивать рост военных и гражданских пенсий только на личном опыте, поэтому с 2009 по 2013г. включительно.
Если Вы готовы сравнивать указанные года, тогда прошу сравнить с 2009 по 2012 включительно. Ну и как, соотношение не изменилось?
Ну товарищи офицеры, здесь уже не единожды говаривалось, что:
1. Нельзя измерять гражданские и военные пенсии.
2. Что даже законы по которым начисляется, охраняется/защищается ... гражданская пенсия к нам не применимы, так же как и наши к ним.
Ну и 3-тье, не солидно ...ми "мерЯться" в таком возрасте.
Уметь наслаждаться прожитой жизнью - значит жить дважды.
Марциал Марк.

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#7071

Сообщение svat2 » 09 янв 2013, 13:50

Ну товарищи офицеры, здесь уже не единожды говаривалось, что: 1. Нельзя измерять гражданские и военные пенсии.2. Что даже законы по которым начисляется, охраняется/защищается ... гражданская пенсия к нам не применимы, так же как и наши к ним.
Но регулярно находятся те, кто старается этим обосновать законность 0,54

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#7072

Сообщение patronspb » 09 янв 2013, 14:19

Если Вы готовы сравнивать указанные года, тогда прошу сравнить с 2009 по 2012 включительно. Ну и как, соотношение не изменилось?
Только выросло в пользу военных пенсионеров :) , Вы наверное хотели посчитать по 2011г. включительно. Но можно 2011г. и вообще "за точку отсчёта взять", а уж для тех кто вышел на пенсию в прошлом году это наверное правильнее всего. Повторюсь, не надо сравнивать наши пенсии с трудовыми - будет в пользу военных в любом случае (даже делая скидки на "тяготы и лишения"). :(

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Но регулярно находятся те, кто старается этим обосновать законность 0,54
Это Вы на СОЮ и КС намекаете ? :) Нет смысла "обосновывать законность" закона.

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

#7073

Сообщение Tushila » 09 янв 2013, 15:18

Но регулярно находятся те, кто старается этим обосновать законность 0,54
По той простой причине - нет обоснования беззаконности. Вот и цепляются за различные сравнения "размера" с "уровнем", Определения КС - "уменьшение" с целью "увеличения", решения СОЮ, состряпанные "по понятиям", а не по Закону, а так же ответы на прямые вопросы, типа:
Tushila писал(а):
venta писал(а):
Старые законы и старые оклады, и справедливость для тех, кто ушел на пенсию до 01.01.12 торжествует.
Допустим. Как вы видите повышение военной пенсии без увеличения окладов?
Ответа нет. Плиз.
Ответа нет и на другие тезисы, к сожалению.
Законодатель, меняя порядок исчисления военпенсиона, не вышел за рамки данных ему полномочий.
Судебная система неоднократно на различных уровнях опревергала утверждения, что тем самым нарушено хоть что-то...
Все доводы о нарушении Конституции, принятых Россией на себя международных обязательств и прочее... имеют лишь форму частных мнений отдельных граждан (типа обсуждения политики на кухонных посиделках).
Законность соблюдена ПОЛНОСТЬЮ (такая уж у нас законность).
Поскольку в н.в. обратное ни одному из уважаемых форумчан доказать не удалось (чему я был бы искренне рад и признал бы всю глубину ошибочности своих прежних взглядов) - значит всё АБСОЛЮТНО ЗАКОННО с точки зрения ПРАВА...
Есть что возразить с решениями Суда на руках... Ответа нет
Вот и весь "сказ" :? .Да, только что поступила пенсия за январь! 8-)
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#7074

Сообщение kamysy2 » 09 янв 2013, 16:24

1. Нельзя измерять гражданские и военные пенсии.
Это почему же? Кто-то запретил?
Есть общепринятые положения, как: Зарплата у работников и денежное содержание (ДД) у военнослужащих и государственных служащих.
Следовательно, если международные законы предусматривают их замещение на пенсии в процентном отношении не менее 40%, то мы правомочны говорить как о 40% заработной платы, так и 40% ДД военнослужащего. Разве кто-то против этого и где сказано что это не так? :D
В тоже время законом ограничено это замещение максимальной величиной 75% для работников и 85% для военных пенсионеров. Кстати в этом отношении Закон не менялся, а изменили в нём ДДИП (словно напёрстночики) в сторону его уменьшения, чем ухудшили положения Закона. Для меня это ясно,как белый день. :oops:
С одной стороны Госдума, как законодательный орган имеет право принимать и изменять законы, но Закон изменён в сторону ухудшения его. Разве не так?
Пенсии же увеличились за значительный рост окладов. Увеличь их меньше и при этом законе мы бы имели уменьшение пенсий.
Получилось опять по Черномырдински: хотели, как лучше - получилось, как всегда. Теперь приходится выкручиваться...

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Никто не требовал увеличения должностных окладов в 2-3 раза / была чистая показуха/.
Увеличили бы оклады в 1,6 раза или около этого, оставив все все % к пенсии как есть;
Уменьшили не несколько пунктов количество надбавок;
И далее каждый год по 2% + % инфляции увеличивай оклады и уменьшай кол-во надбавок.
И все работало как часы.
И не надо принимать новых законов, ПП и НПА.
Ни возмущений ни споров, ни судов.
Здесь я с вами согласен.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#7075

Сообщение alex56 » 09 янв 2013, 17:12

Stabilo,
Вы, что шапку ветки не читаете, там ссылка на это сообщение уже есть. Удаляю.

PWB-50
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:24

#7076

Сообщение PWB-50 » 09 янв 2013, 19:10

1. Нельзя измерять гражданские и военные пенсии.
Это почему же? Кто-то запретил?
Считаю корректным - сравнивать. А вот измерять, действительно, нельзя. У них - работа, у нас - служба.
И те, кто на распутье: работать, или служить - должны знать, какие "мармулетки" они будут получать находясь на пенсии.

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

#7077

Сообщение Tushila » 09 янв 2013, 19:25

Закон не менялся, а изменили в нём ДДИП (словно напёрстночики) в сторону его уменьшения, чем ухудшили положения Закона.
Это ясно Вам, но не законодателю и Суду, которые не согласны с Вашим мнением, и их несогласие будет повесомее...
И что? Вы никогда не обжаловали решения судов, или не знаете о том, что это возможно?
Закон изменён в сторону ухудшения его. Разве не так?
Не так, раз пока не удалось доказать обратное в Суде
Хорошо. Давайте будем кричать о том, что закон улучшился, но одновременно с этим пойдём в суд и будем требовать его ухудшения, потому что при плохом старом законе уровень нашего с Вами пенсионного обеспечения был в два с лишним раза выше, чем при хорошем новом, и за кого нас сочтут?
Получилось опять по Черномырдински: хотели, как лучше - получилось, как всегда. Теперь приходится выкручиваться...
Почти так, хотели сделать "чтобы красиво" и чтобы для казны ненакладно... теперь выкручиваемся все...
Нам то что выкручиваться. Мы ничего не меняли. Мы выполнили свой долг, а вот Государство отказалось от выполнения принятых на себя обязательств в одностороннем порядке, да ещё и выдаёт это за беспрецедентную заботу о своих бывших защитниках, хотя кто знает, бывших ли. Есть ещё порох в пороховницах, так что: "Кто к нам с мечом...!" Да, получилось всё очень красиво и казна при этом не пострадала, правда страдает она больше от пригретых на груди Государства воров и мошенников, которые выходят на пенсию с почётом и без унизительных обрезаний...
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

#7078

Сообщение Tushila » 09 янв 2013, 20:23

И что? Вы никогда не обжаловали решения судов, или не знаете о том, что это возможно?
В данном случае предполагаю, что добиться нужного решения сродни дождаться помощи марсиан...
А от тех, кто УТВЕРЖДАЕТ (не указывает на ИМХО, а именно утверждает), что закон нарушен, очень хотел бы подтверждающих данный тезис судебных решений. А пока... пока...
В данной ситуации - каждый сам себе "марсианин"! Вот именно, у судов нет и оснований и НПА, подтверждающих законность принятия как своих судебных решений и определений, так и законности применения коэффициента 0,54 для пенсионеров, получивших и осуществивших право на пенсионное обеспечение до 01.01.2012 года, а есть, как Вы говорите - тезисы да отмазки типа, простите уж повторюсь, "размер" выше "уровня и "уменьшение" с целью "увеличения". Так что пока... пока... :drink:
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

секретный физик
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:04

#7079

Сообщение секретный физик » 09 янв 2013, 20:55

Нет военные пенсии несравнимо больше гражданских даже уволившись в 35 (грязная двадцатка ) пенсия больше гражданской.... :D

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#7080

Сообщение grayvor » 09 янв 2013, 20:56

Это вы называете повышением при инфляции за прошлый год в 6,5%?
А +3,7% - это, конечно, "понижение"?
Вот так и "повышали" что военные пенсии стали меньше гражданских в то время.
А не напомните, когда военные пенсии были меньше гражданских?
Что от ответа уходите? Вперёд!
Вы внятно вопрос можете сформулировать? На какой вопрос Вы хотите получить от меня ответ?
Но по логике скорее всего будет принято
По логике (вернее, по закону) должно быть повышение "того самого коэффициента" на 0,2 (не менее :) ) и повышение ОВЗ и ОВД на уровень инфляции. Больше ничего и придумывать не надо. (Да, и отменить со следующего года указ о "не менее, чем на 2% сверх инфляции")
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nik5417 и 3 гостя