Отправка личного дела в военкомат и постановка на учет

Аватара пользователя
barakyda
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 00:19

#451

Сообщение barakyda » 18 янв 2013, 13:05

Если вы офицер и в нормальных от.с к\ч и н\ш, пишите рапорт и вам выдают на руки л\д ( кому нужно чтобы оно быстро в вк попало). Несколько раз за всё время службы делал.
Сомневаюсь, сейчас дело после увольнеия ходит кругами по вышестоящим штабам и только потом в военкомат приходит.
El Pueblo Unido Jamás Será Vencido (Пока мы едины - мы непобедимы)

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#452

Сообщение mihadol » 18 янв 2013, 13:12

barakyda, никуда дело не ходит. Из в/ч напрямую отправляется в военкомат.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
vitask
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 09:50
Откуда: Балашиха

#453

Сообщение vitask » 18 янв 2013, 13:26

Спортсмен.
Раньше были заморочки в виде писулек от старших начальников с требованиями отправлять ЛД на посдсчет за 1 год (и 6 мес то же было) до предполагаемого увольнения.
Я так понимаю - Вы уволиться хотите быстрее, ибо при наличии права на пенсию без подсчета уволить Вас не имеют права. Думаю в Вашем случае лучше всего будет обратиться в Прокуратуру, т.к. кадровиков не слабо поимеют за несвоевременное увольнение. В том случае если Вас уволили без подсчета (у кадровиков имеется практика одновременно отправлять ЛД на посдсчет и проект приказа на увольнение, указав в проекте выслугу по предварительному подсчету (сами считают), разумеется приказ на увольнение приходит раньше. В этом случае прямая дорога в суд, можно одновременно и в Прокуратуру, если времени немерянно. А вообще за шоколадку подсчет на месте делают за 15 мин. (это в ГШ, на периферии конечно сложнее) А выдавать ЛД на руки запрещено, видно и в новом облике остаются нормальные Кв/ч.
Удачи

спортсмен
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 23:17
Откуда: Воронеж

Re:

#454

Сообщение спортсмен » 18 янв 2013, 13:56

[quote="vitask"]Спортсмен.

Да нет,наоборот не спешу уволиться,так как не ясно сколько подсчитают( на ветках у многих расхождения с внутренним подсчётом и внешним). А в моём случае каждый день значим. Сейчас ком. в отпуск на 2 месяца с последующим исключением отправит( ввк только что прошёл), в конце отпуска л\д придёт, а там не подсчитано, то что в части насчитали, прощай пенсия. Есть сейчас возможность после ввк лечь в госпиталь, то есть ещё протянуть месяц( дождаться л\д с - или + результатом. Что посоветуете? спасибо.

Аватара пользователя
barakyda
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 00:19

Re:

#455

Сообщение barakyda » 18 янв 2013, 13:58

barakyda, никуда дело не ходит. Из в/ч напрямую отправляется в военкомат.
Сейчас во многих частях дела при увольнении направляют в головную часть и она не совсем не рядом, где подшивают остальные документы потом в военкомат.
El Pueblo Unido Jamás Será Vencido (Пока мы едины - мы непобедимы)

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#456

Сообщение mihadol » 18 янв 2013, 14:55

где подшивают остальные документы
Какие?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
barakyda
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 00:19

#457

Сообщение barakyda » 18 янв 2013, 16:05

Какие?
выписки на увольнение и исключение, они до части не доходят
El Pueblo Unido Jamás Será Vencido (Пока мы едины - мы непобедимы)

OXY
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:36

#458

Сообщение OXY » 21 янв 2013, 20:34

помогите советом: если я правильно понимаю чтобы найти свое личное дело- нужно написать в военкомат заявление о назначении и выплате, в военкомате говорят: не можем начать выплаты, т.к. нет личного дела, а дальше мои действия какие? могу ли я сделать письменный запрос в воинскую часть на имя командира о местонахождении моего ЛД? и как грамотно это сделать? помогите советом :oops: как найти ЛД???

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#459

Сообщение alex56 » 21 янв 2013, 20:40

и как грамотно это сделать?
Подайте на имя облвоенкома заявление о назначении пенсии и при необходимости истребовании личного дела в в/ч по последнему месту службы (укажите почтовый адрес в/ч), а остальное проблемы военкомата. Вы же через некоторое время можете подать на суд с обязанием военкомата назачить Вам пенсию.

OXY
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:36

Re: Отправка личного дела в военкомат

#460

Сообщение OXY » 21 янв 2013, 21:35

Спасибо, попробуем пойти таким путем.

Аватара пользователя
Сергей 33
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:49

#461

Сообщение Сергей 33 » 22 янв 2013, 19:25

В том случае если Вас уволили без подсчета (у кадровиков имеется практика одновременно отправлять ЛД на посдсчет и проект приказа на увольнение, указав в проекте выслугу по предварительному подсчету (сами считают), разумеется приказ на увольнение приходит раньше. В этом случае прямая дорога в суд
А можно подробнее? Моя ситуация 18.12.2012 ознакамливаюсь с приказом на исключение 28.12.2012г. Соглашаюсь со всем что написано, всё выдают(вещёвку) выписывают(проездные, на контейнер, предписание).догавариваюсь с НОКС о выдаче личного дела на руки(оно ещё находилось в части).беру билеты, отпраляю контейнер. иду забирать личное дело а нокс его отправил на подсчет (и уже месяц считают).я с семьёй сваливаю с части 28.12.2012 т.к. исключен.На данный момент НОКС обещает отправить личное дело мне заказным письмом на домашний адрес.читая ветку увидел что вроде не могли исключить без подсчета?!ещё не выдали за поднаем 3 месяца, но выписка на выплату (одним приказом за 3 месяца) находится в уфо-ждут поступление денег на статью.не выдали именной сетификат на обучение( не особо горюю по нему).вот и думаю что делать? спасибо
Надев дежурную улыбку и сделав вид, что мне везет
Живу без права на ошибку давно включив автопилот

vvk1
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:48

#462

Сообщение vvk1 » 23 янв 2013, 05:16

не могли исключить без подсчета
Немного не так.

Положение о порядке прохождения военной службы
14. Перед представлением военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к увольнению с военной службы:
а) уточняются данные о прохождении им военной службы, при необходимости документально подтверждаются периоды его службы, подлежащие зачету в выслугу лет в календарном исчислении и отдельно на льготных условиях, и в соответствии с законодательством РФ исчисляется выслуга лет. Об исчисленной выслуге лет объявляется военнослужащему. Возражения военнослужащего по исчислению выслуги лет рассматриваются командиром (начальником), и до представления военнослужащего к увольнению с военной службы по ним принимаются решения;


Т.о только УВОЛЬНЕНИЕ без подсчета и ознакомления с ним - незаконно, т.к нарушает порядок увольнения.
В данный момент я сам подал заявление в суд на отмену приказа об увольнении, т.к. своевременно не подсчитали выслугу.
ИМХО приказ об исключении оспаривается по другим основаниям.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#463

Сообщение mihadol » 23 янв 2013, 08:08

не могли исключить без подсчета
Немного не так.
С другой стороны, от момента приказа об увольнении до исключения могут пройти годы. А, согласно ПМО 250:
264.......................................
Расчет выслуги лет военнослужащего (общего трудового стажа) на пенсию в случае несвоевременного представления военнослужащего к увольнению с военной службы действителен в течение одного года, а в том случае если у военнослужащего не было периодов военной службы, подлежащих зачету в выслугу лет на льготных условиях, – в течение трех лет со дня составления расчета до дня увольнения военнослужащего с военной службы.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

vvk1
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:48

#464

Сообщение vvk1 » 23 янв 2013, 09:08

mihadol
То, что Вы написали, конечно верно. Есть еще п.22 Инструкции по организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в ВС РФ, утвержденной приказом МО РФ от 30.09.2002 г. N 350 "Об организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в ВС РФ
Но я обратил внимание на:
иду забирать личное дело а нокс его отправил на подсчет (и уже месяц считают).
В случае, если уволен недавно, то это прямое нарушение п.14 ППВС т.к. уже
исключен.
Как могли довести в/сл выслугу лет перед представлением к увольнению, если ее не считал уполномоченный орган, либо срок расчета вышел?

Аватара пользователя
Сергей 33
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:49

#465

Сообщение Сергей 33 » 23 янв 2013, 10:01

либо срок расчета вышел?
в выписке из приказа на исключение вписаны выслуга лет ( как я понял его сделали по прошлому подсчету). с выслугой согласился.но что самое грустное: у меня на руках предписание в военкомат, трудовая с записью и удостоверение личности с вписанным приказом об увольнении.вот и весь набор документов о службе.
Надев дежурную улыбку и сделав вид, что мне везет
Живу без права на ошибку давно включив автопилот

спортсмен
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 23:17
Откуда: Воронеж

Re: Отправка личного дела в военкомат

#466

Сообщение спортсмен » 15 фев 2013, 12:20

Л\д пришло с подсчёта, увольняюсь по ОШМ по смешанной. Второго экземпляра моего л\д нет и не было. Строевик пожимает плечами и говорит,что достаточно одного. Я ему втолковываю,что для пенсии нужно 2 дела и второй экземпляр сделать обязана строевая.Читая ветки - у всех 2 л\д. Прав ли строевик,утверждая что одного достаточно? Если не прав, с каким законом попросить нач. строевой ознакомиться по вопросу второго л\д? :evil:

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#467

Сообщение mihadol » 15 фев 2013, 13:13

Второго экземпляра моего л\д нет и не было
У офицеров второй экземпляр личного дела хранится в вышестоящем кадровом органе. На подсчёт отправляется первый экземпляр, который в в/ч. У рядовых, сержантов - только один экземпляр. ИМХО
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

спортсмен
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 23:17
Откуда: Воронеж

Re: Отправка личного дела в военкомат

#468

Сообщение спортсмен » 15 фев 2013, 14:00

Я офицер.Всё таки кто компетентен, ответьте на мою цитату: л\д пришло с подсчёта, увольняюсь по ОШМ по смешанной.По реплике нач. строевой, второго экземпляра моего л\д нет нив каком вышестоящем органе и не было. Строевик пожимает плечами и говорит,что достаточно одного. Я ему втолковываю,что для пенсии нужно 2 дела и второй экземпляр сделать обязана строевая.Читая ветки - у всех 2 л\д. Прав ли строевик,утверждая что одного достаточно? Если не прав, с каким законом попросить нач. строевой ознакомиться по вопросу второго л\д?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#469

Сообщение mihadol » 15 фев 2013, 14:14

Я офицер.
Согласно п. 198 Наставления по учету личного состава Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного приказом Министра обороны Российской Федерации от 19 декабря 2005 года №085, при увольнении офицеров в запас или отставку их личные дела пересылаются: при увольнении в запас или отставку с правом на пенсионное обеспечение первые экземпляры – в военные комиссариаты субъектов Российской Федерации по избранному месту жительства; вторые экземпляры – в военные комиссариаты районов (городов) по избранному месту жительства.
При этом, в случаях, когда офицеры убывают на учет не в те военные комиссариаты районов (городов), которые указаны в приказах об увольнении, личные дела должны высылаться в военные комиссариаты в которые фактически убыли офицеры.
Строевик пожимает плечами
Рапорт: прошу по факту утери личного дела провести расследование. До восстановления личного дела прошу не увольнять (не исключать), поскольку в связи с отсутствием 2 экз ЛД я буду лишен права на оформление и получение пенисии.
Заиметь копию этого рапорта для себя.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#470

Сообщение Gonchar » 15 фев 2013, 14:28

Читая ветки - у всех 2 л\д.
Может быть одно дело поэтому:
После школы поступил в гражданский вуз,по окончании которого сразу призвали на срочную
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Olodv N
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 16:47

Re: Отправка личного дела в военкомат

#471

Сообщение Olodv N » 19 фев 2013, 16:58

Привет всем)такой вопрос,сколько по времени идет личное дело?Сижу почти пол года,как ускорить процесс?!заранее спасибо))))

Аватара пользователя
ddg26
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:44

#472

Сообщение ddg26 » 19 фев 2013, 17:53

?Сижу почти пол года
Здравствуйте, а зачем столько ждать то??? через полтора месяца уже начал спрашивать где и как и когда отправили и кто отправил и куда пришло...все можно отследить через часть. ЛД из моск.обл. в Москву шло 2 месяца. Начинайте с части и будьте настойчивы, очень настойчивы на всех этапах.

Аватара пользователя
barakyda
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 00:19

#473

Сообщение barakyda » 20 фев 2013, 10:33

Привет всем)такой вопрос,сколько по времени идет личное дело?Сижу почти пол года,как ускорить процесс?!заранее спасибо))))
Ваше личное дело вполне, в случае бесконтрольности лежать, где нибудь в сейфе ещё год и может быть случайно, кто нибудь вспомнит. Сейчас суды не на стороне военнослужащих в таких случаях и поэтому командованию наплевать.
Поторопить можно здесь http://dyn.letters.mil.ru/morf/requests/natural.htm и здесь http://gvp.gov.ru/recept/go/
В моём случае мне командир говорил что дело давно отправлено в ВК, но позже случайно узнал, что оно до сих пор лежит в сейфе части.
El Pueblo Unido Jamás Será Vencido (Пока мы едины - мы непобедимы)

Аватара пользователя
barakyda
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 00:19

#474

Сообщение barakyda » 21 фев 2013, 11:22

Информация из военкомата. После исключения из списков части ЕРЦ должен отправлять денежный аттестат в военкомат субъекта и они так и говорят что отправили, но как мне сказала в военкомате, на самом деле они его могут не отправить пока из военкомата ,куда Вы встанете на учёт, не придёт выписка приказа МО на исключение, с запросом на денежный аттестат. Короче, с денежным аттестатом такая же длинная история как и с личным делом.
El Pueblo Unido Jamás Será Vencido (Пока мы едины - мы непобедимы)

Аватара пользователя
Кулебякин
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 06:13
Откуда: Восточное Высшее Общество

#475

Сообщение Кулебякин » 25 фев 2013, 15:40

Доброго времени суток. Подскажите , что грозит в случае если я не явлюсь в военкомат в срок указанный в предписании?)
И забегая вперёд спрошу как лучше поступить в ситуации : уволен с военной службы, хоть с небольшим , но опозданием, явлюсь в военкомат, практически наверняка личное дело дойти до него ещё не успеет, а мне надо сменить ПМЖ и ждать пока дойтёт ЛД нет времени.
Подобные вопросы уже задавались, но там фигурировали пенсия или квартира , мне же ничего от МО не надо )

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15105
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#476

Сообщение maxxx1979 » 25 фев 2013, 15:54

Подскажите , что грозит в случае если я не явлюсь в военкомат в срок указанный в предписании?
...предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей (ст. 21.5 КоАП РФ).

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#477

Сообщение globus » 25 фев 2013, 16:04

что грозит в случае если я не явлюсь в военкомат в срок указанный в предписании?)
ничего, но срок не появления в ВК должен быть все же разумный. Проверено.Имхо.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Кулебякин
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 06:13
Откуда: Восточное Высшее Общество

#478

Сообщение Кулебякин » 25 фев 2013, 16:17

Спасибо за ответы на первую часть сообщения.
Однако есть ещё дилетантские вопросы :oops: Я правильно понимаю что на учёт ставят на основании предписания, а вот уже удостоверение офицера запаса выдают после того как в ВК попадёт ЛД? Фактические сроки пересылки личного дела могут затянуться очень надолго. Отсутствие удостоверения оф.запаса влияет на официальное трудоустройство? Просто рассматриваю вариант приехать в ВК с предписание и не дожидаясь ЛД уехать в другой город жить и работать, а месяцев через 6-8 заглягуть в военкомат, в котором уже наверняка будет пылиться ЛД, и получить удостовернеие.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#479

Сообщение venta » 25 фев 2013, 16:26

вот уже удостоверение офицера запаса выдают после того как в ВК попадёт ЛД?
военный билет офицера запаса выдают после поступления сокращенного ЛД в военкомат
Фактические сроки пересылки личного дела могут затянуться очень надолго.
не менее 2 месяцев
Отсутствие удостоверения оф.запаса влияет на официальное трудоустройство?
в серьезные контроры да, т.к. согласно Трудового кодекса работодатель обязан проверить проверить у трудоустраивающегося документы воинского учета и завести личную карту формы Т-2
Просто рассматриваю вариант приехать в ВК с предписание и не дожидаясь ЛД уехать в другой город жить и работать
работать можно, если возьмут, криминала с Вашей стороны нет
взять телефоны сотрудников отделения учета по офицерам и с периодичностью раз в неделю - в две им позванивать...
о том, что фактически уезжаете в другой н.п. не сообщать, т.к. при переезде Вы обязаны уведомить один военкомат, и по прибытии в другой н.п. встать на Вучет в другом военкомате...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Кулебякин
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 06:13
Откуда: Восточное Высшее Общество

#480

Сообщение Кулебякин » 25 фев 2013, 16:44

взять телефоны сотрудников отделения учета по офицерам и с периодичностью раз в неделю - в две им позванивать...о том, что фактически уезжаете в другой н.п. не сообщать, т.к. при переезде Вы обязаны уведомить один военкомат, и по прибытии в другой н.п. встать на Вучет в другом военкомате...
а в чём проблема сказать в военкомате что дожидаться ЛД нет возможности и изяъявить желание сняться с учётв в ВК города А с целью встать на учёт в городе Б?
Дело ещё в том, что цена дороги между эти городами очень ощутима.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей