Приказ МО РФ №1010. Премирование.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2611

Сообщение satrap71 » 29 дек 2012, 12:52

Подскажите, а больничный (1.5 мес) влияет на выплату премии 1010
а вообще, чем писать на форум, взяли бы и прочли это 1010, там описаны все критерии его начисления ...
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

BSY
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 16:11

#2612

Сообщение BSY » 29 дек 2012, 12:56

BSY писал(а):Подскажите, а больничный (1.5 мес) влияет на выплату премии 1010


а вообще, чем писать на форум, взяли бы и прочли это 1010, там описаны все критерии его начисления ...
satrap71, будьте так добры, дайте ссылку на этот приказ. :)

fibra65
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 05:26
Откуда: СССР

Re:

#2613

Сообщение fibra65 » 29 дек 2012, 13:00

BSY писал(а):Подскажите, а больничный (1.5 мес) влияет на выплату премии 1010


а вообще, чем писать на форум, взяли бы и прочли это 1010, там описаны все критерии его начисления ...
satrap71, будьте так добры, дайте ссылку на этот приказ. :)
Вовка в тридевятом царстве - так вы за меня и есть будете? :lol:

BSY
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 16:11

#2614

Сообщение BSY » 29 дек 2012, 13:03

Вовка в тридевятом царстве - так вы за меня и есть будете? :lol:
Эту ветку форума создали, чтобы "поржать"? извините за выражение. Неужели сложно ответить или ссылку дать. :(

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2615

Сообщение satrap71 » 29 дек 2012, 13:37

satrap71, будьте так добры, дайте ссылку на этот приказ.
Вас в гугле и яндексе забанили? :)
11. Не представляются к дополнительному материальному стимулированию:

военнослужащие, получающие дополнительное денежное стимулирование в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год;

военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке;

лица гражданского персонала, имеющие дисциплинарное взыскание за неисполнение или ненадлежащее исполнение по их вине возложенных на них трудовых обязанностей;

военнослужащие и лица гражданского персонала, допустившие нарушения в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекшие ущерб для Вооруженных Сил и отраженные в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности, а также командиры (начальники, руководители), не принявшие решение по числящимся по учету нарушениям в указанной деятельности и мер к возмещению ущерба в соответствии с должностными полномочиями.
тут http://www.rg.ru/2010/09/22/vs-oplata-dok.html
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

BSY
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 16:11

#2616

Сообщение BSY » 29 дек 2012, 14:04

Прочитала..... К категории "не представляются к дополнительному материальному стимулированию" не отношусь, так как материальное стимулирование получила, не понятна сумма 4000,так как коэффициент только повышающий. Как я поняла минимум всем около 10000, а далее *2, *3,*5 и т.д Помогите разобраться, только, если можно, без сарказма (не все ж такие грамотные) :D

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Действительно, право определять сумму премии каждому военнослужащему принадлежит только его командиру (начальнику) и сколько Вам выплатили премии определял Ваш командир (начальник).
В приказе, как я поняла, либо дают, либо дают с коэффициентом, про усмотрения командира ни слова. Может совсем не дать, может дать, а может приумножить.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2617

Сообщение satrap71 » 29 дек 2012, 14:06

BSY,
еще раз: чем руководствовался ваш КЧ, знает только он
а вообще, премия по пр 1010 выплачивается в этом году исключительно по решению МО, за счет съэкономленых средств, могли и вообще не выплачивать, поскольку такой выплаты в ДД с НГ нет. О выделенных средствах читайте тему то, там приаттачены тлг по ним, но в вашем случае, то есть выплачено меньше чем другим, вам все равно может ответить на вопрос почему только КЧ
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

BSY
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 16:11

#2618

Сообщение BSY » 29 дек 2012, 14:12

Да ясное дело, что не пойду я к командиру с таким вопросом. Просто считаю, что не совсем законно, раз в приказе нет на усмотрения командира и оснований для уменьшения размера выплат тоже нет.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#2619

Сообщение Никита » 29 дек 2012, 14:25

Да ясное дело, что не пойду я к командиру с таким вопросом. Просто считаю, что не совсем законно, раз в приказе нет на усмотрения командира и оснований для уменьшения размера выплат тоже нет.
Читайте внимательно приказ №1010, все только на основании приказа командира, а различные директивы и указания только определяют общий объем
"? в объединениях, соединениях, воинских частях и организациях Вооруженных Сил - на основании приказов командиров (начальников, руководителей);
...
Издание приказов на выплату дополнительного материального стимулирования военнослужащим и лицам гражданского персонала производится на основании представляемых непосредственными командирами (начальниками, руководителями) рапортов.
7. Конкретные размеры дополнительного материального стимулирования определяются в пределах объемов бюджетных средств, доведенных на указанные цели, по результатам исполнения военнослужащими и лицами гражданского персонала должностных обязанностей в период, за который производится дополнительное материальное стимулирование.
Размер дополнительного материального стимулирования военнослужащим и лицам гражданского персонала (за исключением командиров (начальников, руководителей и их заместителей со штатным воинским званием по занимаемой воинской должности от генерал-лейтенанта, вице-адмирала и выше) не может превышать пятикратного размера расчетной суммы исходя из объемов высвобожденных денежных средств за квартал и численности личного состава."

Приказом установлены только максимальные ограничения, а командир уже решает кому не платить, а кому платить и с каким коэффициентом, причем данный коэффициент указан именно "до ...", а не "от 1 до ...", т.е. он может быть 3, а может и 0,1.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
zrelpf
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 11:19

#2620

Сообщение zrelpf » 29 дек 2012, 14:32

всех форумчан, независимо от должности, звания и нынешнего положения в армии с наступающим Новым Годом! Хотелось бы, чтобы все невзгоды и проблемы остались в уходящем високосном 2012 году, а все хорошее и светлое нас ждало в новом 2013!!!! :drink: :drink:

Альфред
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:02

#2621

Сообщение Альфред » 30 дек 2012, 21:43

черноморский флот, офицеры получили на руки 38 000 руб. , контрактники-10 000.

Аватара пользователя
алекс 3
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 09:25

Re:

#2622

Сообщение алекс 3 » 31 дек 2012, 01:45

черноморский флот, офицеры получили на руки 38 000 руб. , контрактники-10 000.
Питер - пехотушка. Шишеньки, нарисовал командир офицерам 50000, согласно директивке, зарубили на 40 %, итого 30000, из них НДФЛ - 3900, итого на руки 26100, списибо, один хрен халява!!! Про контркактников подробностей не знаю - в отпуске. Всех с наступающим новым годиком!!! :drink:

abjktyn
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 17:37

Re:

#2623

Сообщение abjktyn » 01 янв 2013, 12:17

Альфред-черноморский флот, офицеры получили на руки 38 000 руб. , контрактники-10 000.

распоряженцам где-нибудь платили? есть же такие кто на службе каждый день...

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
ещё вопрос: за какой период выплатили премию месяц, квартал, год?!?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
это опять же к распоряжению: кто-то в распоре давно, а некоторые недавно, поэтому и интересует период выплаты

Альфред
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:02

#2624

Сообщение Альфред » 01 янв 2013, 14:43

abjktyn,
нашим распгоряженцам по 1010 выплат не было. Распоряженцев, кто на службу ходят каждый день тоже нет, они приходят по понедельникам на полчасика-на построение и потом по домам раходятся. Премию выплатили за год.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2625

Сообщение satrap71 » 01 янв 2013, 14:48

распоряженцам где-нибудь платили? есть же такие кто на службе каждый день...
вот Вы наивные, ФЗ 306 установлен исчерпывающий список для распоров см п 28...
А то, что Вы службу тащите, так это Вы по доброй воле, кто в деда Мороза не верит, то не тащит...
Ну нет у КЧ способа поощрить распоров, хотите служить на равне с теми, кто на должности - пожалуйста, но за спасибо :)
аких, кто на службу ходят каждый день тоже нет, они приходят по понедельникам на полчасика-на построение и потом по доомам раходятся.
вот, они в деда Мороза не верят :D
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Альфред
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:02

#2626

Сообщение Альфред » 01 янв 2013, 17:15

помиио 1010 нам еще выплатили за ФИЗО. Но, это скорее всего уже другая "ветка"...

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

#2627

Сообщение Офицер » 03 янв 2013, 22:28

ну негатив к вам и к кумиру вашему, я излагал уже, реакция на вашу позицию в отношении деятельности табуреткина, а завидовать вообще мне не свойственно, да и тем более кому? Вам и табуреткину что ли? Завидовать белой завистью можно только полдожительным героям, а вы к ним не относитесь
и всё-таки в вас пышет злоба и зависть ;) будьте проще, товарисч :D
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2628

Сообщение satrap71 » 03 янв 2013, 23:05

и всё-таки в вас пышет злоба и зависть будьте проще, товарисч
вы как всегда - не правы, никаой зависти к вам лично у меня быть не может, почему, уже написал выше. Я вообще не завистлив, не то поколение, а если кому из моих знакомых повезло, то я только рад за них. Так, что никакой зависти и злобы, только ненависть к вашему и кумиру, Табуреткину и как следствие к вам :)
и не товарищ я вам, с товарищами я в бой пойду, а от вас пулю в спину ожидать мона, вдруг у меня премия больше, так вы за лишний рупь укокошите. так что от вас менеджеров в погонах лучше держаться подальше, ступайте ка к свои друзьям, или друзьям кумира, Сметановой там... :D
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

abjktyn
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 17:37

Re:

#2629

Сообщение abjktyn » 07 янв 2013, 12:36

abjktyn,
нашим распгоряженцам по 1010 выплат не было. Распоряженцев, кто на службу ходят каждый день тоже нет, они приходят по понедельникам на полчасика-на построение и потом по домам раходятся. Премию выплатили за год.
А нас заставляют в наряды ходить и в командировки направляют, как другие добиваются только "понедельников" ума не приложу... а хотелось бы, т.к. достали уже. ещё и попрекают "огромной зарплатой"

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
может кто знает пути решения этой проблемы, подскажите!

Добавлено спустя 48 секунд:
и за командировки ничего не доплачивают...

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
в распоряжении с 01.09.12, последняя командировка закончилась 31.12.12(с 10.10.12)- по 1010 ничего не выплатили и вообще доп.выплат никаких

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2630

Сообщение maxxx1979 » 10 янв 2013, 01:44

Высокопоставленные служащие российской армии на Новый год получили крупные премии. Как сообщил «Известиям» информированный источник в аппарате Сергея Шойгу, заместители министра, главкомы и командующие родами и видами войск получили от 1 млн до 3 млн рублей. Пресс-служба Министерства обороны подтвердила факт выплат, но отказалась комментировать их размеры.
http://izvestia.ru/news/542653
Показать текст
— Насколько я знаю, Сергей Кужугетович подписал указание о премировании, по которому командующие родами и видами войск получили по 3 млн рублей. Заместители министра — примерно такие же суммы. Это ненамного меньше, чем новогодние премии в гражданских министерствах, просто об этом открыто не говорят, — пояснил собеседник «Известий».

Сами военачальники в разговора с корреспондентами «Известий» назвали сумму в 3 млн завышенной.

— Я премию получил, но не в таком объеме, а просто еще один месячный оклад, — заявил «Известиям» на условиях анонимности один из командующих.

Его коллега, руководящих другими войсками, добавил, что вообще о премии слышит впервые.

— Я никакой премии не получал, — весело заявил генерал, но тут же добавил, что «зарплатную» карточку еще не проверял.

Начальник одного из центральных управлений Минобороны сказал «Известиям», что слышал о суммах, не превышающих 300 тыс. рублей. В руководстве департамента финансового обеспечения Минобороны обсуждать размер новогодних премий отказались.

В управлении пресс-службы и информации Минобороны «Известиям» не смогли прокомментировать суммы, сославшись на закрытость персональных данных. Однако сам факт новогоднего премирования подтвердили.

— Расходы на дополнительное материальное стимулирование осуществляются за счет экономии бюджетных средств в результате сокращения численности личного состава Вооруженных сил, — пояснили в пресс-службе.

До 2012 года военнослужащие по итогам года получали единовременную денежную премию по итогам года, аналог 13-й зарплаты у гражданских. Но в приказе министра обороны № 2700 от 2011 года эту и квартальные премии убрали. Неофициально военные говорят, что их включили в увеличенное денежное довольствие, которое за 2012 год выросло в 3–4 раза. На руки офицерам всегда приходили разные суммы. Один из офицеров признался «Известиям», что командиры частенько занижали премию под предлогом провинностей. Невыплаченные деньги оставались на счету части, и через финансовые органы их можно было поделить между «своими» офицерами.

— Сейчас не дали только тем, у кого действительно есть взыскания (выговоры, строгие выговоры и т.д.), — рассказал «Известиям» командир мотострелковой роты.

Новогодние премии также не достались офицерам, которые еще не уволились из армии, но уже лишились должностей — так называемым заштатникам, или распоряженцам.

baranviktor777
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 02:39

Re: Приказ о доп.премиях (выплатах)

#2631

Сообщение baranviktor777 » 16 янв 2013, 05:15

Уважаемые форумчане, прошу совета. Майор м\с, выведен в распоряжение в июле 2012 г. в связи с ОШМ. Вправе ли я требовать (в судебном порядке и есть ли положительная практика) выплаты предусмотренной приказом МО РФ №1010 2010 г. за I-II квартал 2012 года (под п.11 приказа не попадаю, если не сфабрикуют обратное). Если да, то возможно ли требовать фиксированную сумму (ссылаясь на суммы полученные, скажем, другими офицерами управления), чтобы командир не назначил выплату с коэффициентом 0,0000001... Если я обратился не на ту ветку форума, прошу перенаправить. Благодарю

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2632

Сообщение satrap71 » 16 янв 2013, 13:26

baranviktor777,
вряд ли у Вас что то получится, это премия выплачивалась по решению МО, с 2012 года она не обязательна, критерии же выплат определены в тлг (выложену тут листайте сраницы темы) и распров там нет. Да и в любом случае, КЧ ничто не мешает в случае чего определить Вам выплату 1 руб.
ФЗ 306 п 28 для выплат распрам список исчерпывающий, ОВД+ОВЗ+выслуга (и кому положено северные надбаки) все, расчет окончен. Пока это пункт есть в законе невозможно выиграть ни один суд. Вот принять решение выплатить и распорам МО мог, есть у него право такое по ФЗ 306, для доп выплат, не входящих в ДД, но он не захотел, увы, тут ничего не поделаешь
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

birlena
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 09:27

#2633

Сообщение birlena » 19 янв 2013, 09:47

После того как выслуга составила 20 календарей ежемесячно ДД увеличилось на 50 % от должностного оклада. В ПС в рсчетке называют спецнадбавка. Подскажите, в каком документе найти об этом информацию? И отменяется эта надбавка с реформой ДД?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2634

Сообщение satrap71 » 19 янв 2013, 18:32

США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#2635

Сообщение venta » 19 янв 2013, 19:07

После того как выслуга составила 20 календарей ежемесячно ДД увеличилось на 50 % от должностного оклада. В ПС в рсчетке называют спецнадбавка. Подскажите, в каком документе найти об этом информацию? И отменяется эта надбавка с реформой ДД?
Это ДСПшный приказ. Надбавка выплачивается не всем подряд, а за заслуги (при отсутствии вызсканий, с положительными результатами ОСД, с положительой характеристикой и при ходатайстве старших начальников) на усмотрение КЧ. Если сочтет военного недостойным - оспорить в суде не вариант.
С НГ скорее всего уже отменена.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2636

Сообщение maxxx1979 » 19 янв 2013, 23:11

для МО
Это -
ФЗ от 07.11.2011 N 306-ФЗ О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат
...уже для всех с 1 января 2013 г. ;)

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#2637

Сообщение satrap71 » 20 янв 2013, 00:09

maxxx1979,
спс, я в курсе, но там пр 2700, и мне было влом расписывать :D
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

birlena
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 09:27

#2638

Сообщение birlena » 20 янв 2013, 06:19

В суде я не собираюсь оспаривать выплату. Просто целый год почти выплачивали , и меня интересовало останется ли эта выплата после НГ.

Spa-1
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 13:04

Re: Приказ о доп.премиях (выплатах)

#2639

Сообщение Spa-1 » 03 фев 2013, 13:07

Положена ли выплата по 1010, если военнослужащий, во время сдачи номативов по физ. подготовке, находился в отпуске или командировке. Впоследствии не пересдавал норматив.

Wild_rye
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 11:57

#2640

Сообщение Wild_rye » 10 фев 2013, 12:13

Здравствуйте! Помогите с решением проблемы, может кто-то может подсказать... не выдали премию по ст.1010 якобы в связи с не сдачей Физподготовки за летний период обучения (хотя фп было мной сдано, в подтверждение есть только выписка из учебного дела, для отправки нас на курсы... там ведомость с оценкой удовл., подпись командира части и гербовая печать) Сразу после сдачи зачетов осенью, меня отправили на курсы интенсивной подготовки с элементами выживания, где я так же сдал физо (принимала окружная комиссия. Правомерны ли действия командира о лишении меня премии? Завтра 11.02.2013г., суд. Пытаюсь подготовиться, но ни где не могу найти каких-то правовых актов по этому поводу.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей