Увольнение по НУК и отмена этого увольнения

Тексты реальных судебных решений
Аватара пользователя
AEK1975
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:23

#181

Непрочитанное сообщение AEK1975 » 01 фев 2013, 23:47

matros2009,
а вы то так чего волнуетесь? когда дело дойдёт до суда, тогда и бумага отыщется. если вы не работаете водителем, то вас уволить не могут. взыскание только объявить. по большому счёту и водителя не могут уволить - должны направить на работу в ремзону полы мести или дежурным механиком посадить на сутки-трое.

matros2009
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 16:24

#182

Непрочитанное сообщение matros2009 » 02 фев 2013, 12:45

Я уже писал почему я так волнуюсь! У меня ситуация - ну очень не простая! Во всех доках (служ. характеристика, отзыв в аттестации, в служебной карточке только поощрения) как космонавт! Командир поставил (по указанию свыше) в аттестации уволить. Сама аттестация ходатайство на увольнение не вынесла! Доки вернулись в часть обратно с резолюцией на доработку! Сказали переделывайте на плохие документы, а команч сказал что это уголовное дело и ничего переделывать не будет! Кадровик свыше сказал что он отправил проект МО на увольнение, а то что вы документы не переделываете - вы крайними и останетесь!
Сижу и думаю, что может в любой момент прийти приказ на увольнение и исключение!
Сам не водитель!

matros2009
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 16:24

#183

Непрочитанное сообщение matros2009 » 08 фев 2013, 19:07

Подскажите пожалуйста! Может ли командир поменять свое решение по аттестационной комиссии после 2,5 месяцев! Составлен новый аттестационный лист с датами проведения старыми, а решением новым! По отзыву ничего не изменилось, ничего не нарушал за этот период!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#184

Непрочитанное сообщение venta » 08 фев 2013, 20:22

matros2009,
на законных основаниях нет...
а есть чем подтвердить незаконность?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

matros2009
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 16:24

#185

Непрочитанное сообщение matros2009 » 08 фев 2013, 22:02

Первый аттестационный лист указан в препроводах и в обратном приеме от вышестоящих в 2012 году! А новый составлен (есть у меня) с датой подписания командиром в 2013 году!

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Кстати увольняемые по НУК за административку зайдите в тему: КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РФ! Есть хорошая информация и небольшой вопрос!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#186

Непрочитанное сообщение venta » 08 фев 2013, 22:13

matros2009,
есть подтверждение того, что текст менялся?
И при наличии времени пробегитесь по ПМО 444
Всё изложенное сугубо ИМХО.

matros2009
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 16:24

Re: Увольнение по НУК и отмена этого увольнения

#187

Непрочитанное сообщение matros2009 » 08 фев 2013, 22:15

Мне кажется если первый аттестационный лист проходит по документам, то его можно запросить (ходатайствовать в суде) с моей личной подписью! А второй как я уже сказал у меня есть!

Андрей Омск
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 14:23

#188

Непрочитанное сообщение Андрей Омск » 09 фев 2013, 14:29

Я офицер(молодой лейтенант ) выпустился 1.5 года назад. такой вопрос вне служебного времени 1 июня 2012 я отдыхал у друзей дома и выпил пива ,сел за руль чтобы доехать домой меня остановили сотрудники ДПС,я прошел осведет.и меня через военный суд лишили прав,Командование узнало о случившемся. Сначало объявили пнсс а теперь увольняют по статье (по несоблюдению контракта).Мои документы находятся в Москве (главное управление кадров) .Что мне делать, могут ли они меня уволить с военной службы?Я учился 5 лет и всегда хотел быть офицером.Прошу помощи у Вас.Если же уволят- могу ли я восстановиться через военный суд?Заранее спасибо Вам.""

matros2009
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 16:24

Re: Увольнение по НУК и отмена этого увольнения

#189

Непрочитанное сообщение matros2009 » 09 фев 2013, 14:44

По практике увольняют! Готовьтесь в суд! В ближайшее время (до 2 месяцев) будут разъяснения Конституционного суда по этому поводу! Как только появится этот документ, то сразу здесь выложу! А откуда информация, что ваши документы в ГУКе?

Андрей Омск
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 14:23

#190

Непрочитанное сообщение Андрей Омск » 10 фев 2013, 14:04

начальник отдлениЯ кадров сказал

matros2009
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 16:24

#191

Непрочитанное сообщение matros2009 » 10 фев 2013, 14:48

Если на сегодняшний день документы не подписаны, то их отправят обратно в округ на подпись!

Андрей Омск
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 14:23

#192

Непрочитанное сообщение Андрей Омск » 11 фев 2013, 06:45

для чего ???не понимаю

Condor54
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 16:07

#193

Непрочитанное сообщение Condor54 » 12 фев 2013, 08:01

Всем доброго здоровья! Я командовал отдельным батальоном ( отдельной воинской частью ). Меня увольняют по несоблюдению. Основание - решение центральной аттестационной комиссии МО , утверждённое министром. В 1 квартале 2011 года проводилась аттестация командиров частей, вышестоящий командир , с которым не сложились отношения ещё в 90-е написал посредственный отзыв по аттестации, хотя вывод звучит так: " Занимаемой должности соответствует, целесообразно использовать на занимаемой должности". Вывод утверждает начальник управления войск округа, далее зам. командующего округом, после него командующий войсками округа. Аттестационный лист уходит в Москву, там аттестационная комиссия МО пишет : "Занимаемой должности не соответствует. Предлагаем уволить установленным порядком", министр утверждает. Атт. лист с этим заключением возвращается обратно примерно в июле, в это время мой батальон выполняет задачу , контролируемую МО. Атт. лист от меня прячут, не доводят, как только мой батальон выводят с объекта ( в конце ноября), меня ознакамливают с выводами по аттестации, направляют на ВВК ( прошёл, годен, "А" ). Командир говорит : "Ничего страшного, отсудишься". Подаю в суд на решение атт. комиссии, в гарнизонном суде проигрываю. Судья в приватной беседе после заседания говорит, мол «аттестационная комиссия это отдельный независимый орган , она вправе принимать любые решения, какие ей заблагорассудится, вам, мол вернее будет подать на сам приказ об увольнении» . В это время отправляют на меня представление на ув-е по несоблюдению. Приходит приказ об увольнении, следом об исключении меня из списков части. Исключили меня декабрём 12-го года, выплатили деньги, соответственно по момент исключения, а выписка в часть пришла в январе, ознакомили 14.01.13.. Вещёвкой , пайком до сих пор не обеспечили, мало того ,ФКУ в январе вернуло мне проездные документы ( проезд в отпуск за 2012 г.), требуют чеки кассового аппарата при покупке билетов, хотя все документы, подтверждающие то, что я летал имеются.
Я подаю в суд на приказ об увольнении (не согласен со статьёй), на приказ об исключении из списков части ( требую, чтобы обеспечили всеми видами, включая денежное по момент ознакомления меня с выпиской из приказа). Судья тот же, что и в первый раз . Теперь он говорит : «вот вы не согласны со статьёй, а по какой вас должны были уволить? До конца контракта далеко, рапорт по собственному вы не писали, ОШМ не было, основание для вашего увольнения- решение атт.комиссии» . Я напирю на то, что на всех должностях я характеризовался положительно, и если атт.ком. МО посчитала, что я не совсем справляюсь с последней должностью, почему мне не предложили, не перевели с понижением на другую должность ,на что судя задал вполне уместный вопрос: где сказано, что вас должны не уволить по несобл-ю, а перевести , предложить написать рапорт по собственному и т.д.) Заседание перенесли на 18.02.13. , а я до сих пор думаю над данным вопросом.
Товарищи, кто компетентен, не дайте пропасть соратнику по оружию . Не служить хочу, вернее служить уже не хочу, в душе просто обидно, служил 20 лет на совесть, никогда не был на «шаровых» должностях , всю жизнь на таких, как говориться, что не дома ни семьи не видел, а тут раз- и по несоблюдению.
В общем, цель такова: 1.Отменить приказ на увольнение, чтобы уволиться по собственному. Если небудет шансов здесь, то побороться с неправильным исключением.
Присутствуют следующие положительные моменты: когда в ноябре 2008г. я принял батальон , в нём было 18 преступлений, в 2009-10, в 2010-4, в 2011-1; по итогам 2011 г. батальон поощрён грамотой командующего нашими войсками (ЖДВ) , а я - памятным знаком командующего, в 2012 году - медаль за отличие в военной службе 1 ст. , звание ветерана военной службы. Выслуга- 21 календарь. За время прохождения службы на должностях кв, кр, нш, на последней должности ( при предыдущем командире), характеризовался с положительной стороны. Имеется ряд поощрений, в том числе благодарность от МО в 2007 г. , воинские звания «старший лейтенант», «капитан» были присвоены досрочно.
Мой тел.8-914-181-61-31; адрес электронной почты: [email protected]

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#194

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 12 фев 2013, 13:58

Во вторник КС начал рассматривать дело о проверке норм законодательства, касающихся досрочного увольнения с военной службы в связи с невыполнением условий контракта.
http://ria.ru/defense_safety/20130212/9 ... gistration
Показать текст
С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 фев — РИА Новости. Перевоспитание военнослужащих, совершивших правонарушение, не является основной задачей контрактной армии, и у командования должна быть возможность расторгнуть контракт с военнослужащим, если его боеспособность вызывает сомнение, считает полномочный представитель президента РФ в Конституционном суде (КС) Михаил Кротов.

Во вторник КС начал рассматривать дело о проверке норм законодательства, касающихся досрочного увольнения с военной службы в связи с невыполнением условий контракта. КС проверяет конституционность подпункта "в" пункта 2 статьи 51 федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".

Поводом к рассмотрению дела явились жалобы бывших контрактников Ивана Овсянникова, Руслана Боскачева и Дмитрия Савельева, которые служили в разных регионах России и были досрочно уволены в связи с невыполнением условий контракта о прохождении военной службы.

Так, за год до увольнения у Овсянникова имелись несколько дисциплинарных взысканий. Боскачев и Савельев незадолго до увольнения были привлечены к уголовной ответственности и приговорены к штрафам. Боскаев — за превышение должностных полномочий, Савельев — за оскорбление и применение насилия в отношении представителя власти. Они подавали иски о восстановлении на службе в военные суды, но иски были отклонены.

Заявители считают, что оспариваемая норма позволяет увольнять военнослужащих по итогам ранее наложенных дисциплинарных взысканий или за привлечение к уголовной ответственности. При этом они указывают, что Конституция и действующее законодательство устанавливают запрет на привлечение к дисциплинарной ответственности повторно за один и тот же проступок.

"Я не думаю, что для контрактной армии вопрос перевоспитания совершивших правонарушение военнослужащих является основной боевой задачей… Я полагаю, что контракт, который заключает военнослужащий может быть расторгнут в случае совершения поступка, который не дает командованию основания быть уверенным в боеспособности данного лица", — сказал Кротов на заседании во вторник.

Он полагает, что если военнослужащий совершил преступление и командование считает возможным его оставить, у командования такие возможности есть. "Если же оно считает, что с ним больше нет необходимости продолжать контракт, у командования должно быть такое право — расторгнуть данный контракт", — отметил полпред.

Кротов считает, что иной подход к увольнению военнослужащих приводил бы к невозможности в принципе уволить "военнослужащего, не придерживающегося строгих требований, периодически совершающегося мелкие нарушения, но вызывающего обоснованные сомнения в своей надежности и ответственности".

"Законодательство о государственной службе… в принципе демонстрирует несистемный подход к регулированию отношений, связанных с увольнением с государственной службы, зачастую смешивая такие основания увольнения, как неисполнение условий контракта, грубое нарушение служебной дисциплины и несоблюдение требований и запретов, установленных законом", — сказал он.

По мнению полпреда, законодателю в будущем предстоит провести разграничение оснований увольнения, разграничив дисциплинарную ответственность и нарушение условий контракта.

Помимо Кротова, представители генерального прокурора РФ и министерства юстиции также высказались за то, что оспариваемая норма не противоречит Конституции.

"Следует отметить, что сложившаяся правоприменительная практика свидетельствует о необходимости более детальной правовой аргументации понятия увольнения с военной службы в связи с невыполнения военнослужащим условий контракта", — сказала на заседании представитель генерального прокурора РФ Татьяна Васильева.

Свое решение по этому делу КС огласит на одном из следующих заседаний.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#195

Непрочитанное сообщение globus » 12 фев 2013, 15:07

В общем, цель такова: 1.Отменить приказ на увольнение, чтобы уволиться по собственному. Если небудет шансов здесь, то побороться с неправильным исключением.
Вы вроде определились с планом борьбы- так и сделайте, читайте нужные ветки...
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Воин_
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:10
Откуда: г. Санкт-Петербург
Контактная информация:

#196

Непрочитанное сообщение Воин_ » 13 фев 2013, 01:11

Во вторник КС начал рассматривать дело о проверке норм законодательства,
поприсутствовал и я на этом заседании.. со стороны заявителей был только Савельев. сразу скажу что ожидал большего, но.. началось с того что Савельев на вопрос председателя КС об имеющихся у него отводах ответил "ИМЕЮ" и непонятно почему начал зачитывать свою жалобу по существу, чем очень повеселил присутствующих.. пришлось председателю КС прервать его речь и разъяснять в каком порядке проходит заседание. ну а далее вновь выступление заявителя (вот здесь мое мнение, что текст жалобы просто взят из кассационной жалобы с которой Савельев когда то пытался восстановиться на службе) поэтому полностью согласен с представителем президента РФ в Конституционном суде, который в начале своего выступления сказал: "что заявитель в сущности не оспаривает конституционность подпункта "в" пункта 2 статьи 51 федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", а всего лишь пытается поставить под сомнения решения военных судов отказавших ему в восстановлении на службе" и далее его выступление продлилось минут 30.
Помимо Кротова, представители генерального прокурора РФ и министерства юстиции
а также судья Верховного Суда, представители от ФСБ и МО

и еще - заявитель не стал выступать с заключительной речью...
полезная инфа о службе http://prizyvnik-soldat.ru/

Аватара пользователя
7777711
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 19:48

#197

Непрочитанное сообщение 7777711 » 25 фев 2013, 16:23

доброго времени суток!!!...подскажите ....в декабре2012 был уволен по НУК...подал в суд...суд выйграл18.02.13...решение суда:признать незаконным заключение аттестационной комиссии вч00000.утверженное командиром.о несоответствие меня с должностью...признать незаконным приказ министра обороны№0000в части увольнения меня подпункту"в"пункта 2 статьи 51..и обязать указанное должностное лицо его отменить в указанной части ...восстановив меня на военной службе в прежней или равной должности...вопрос :что теперь делать то?идти в часть с решением?какие действия должно предпринять командование?как мне самому ускорить восстановление?какие подводные камни???и заплатят ли мне деньги..за это время ???помогите пожалуйста...на форуме не чего не смог найти...денег даже на хлеб нету...а на адвоката тем более....

matros2009
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 16:24

#198

Непрочитанное сообщение matros2009 » 25 фев 2013, 17:47

Расскажите за что Вас увольняли? Может у кого нибудь такая же ситуация!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#199

Непрочитанное сообщение Ворчун » 25 фев 2013, 18:34

суд выйграл18.02.13
теперь ждите, когда решение вступит в законную силу.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
7777711
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 19:48

#200

Непрочитанное сообщение 7777711 » 26 фев 2013, 10:25

matros2009,
меня уволили за дисциплинарный проступок на курсах..интенсивной подготовке....но у меня ВВК с "В"...в суде сказали что меня командвание обязано было уволить по состоянию здоровья...а не отправлять на курсы..плюс беседы не было...и аттестационка без моего участия...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Ворчун, :lol: это и так понятно...а что дальше?деньги выплятат за ожидания???а моральный вред стоит подавать..за не законное увольнение???

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
и кого шевелить нужно в этом вопросе???строевика????

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#201

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 28 фев 2013, 20:27

и кого шевелить нужно в этом вопросе???строевика????
Того, кто указан в решении суда

Андрей Омск
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 14:23

#202

Непрочитанное сообщение Андрей Омск » 22 мар 2013, 13:32

Всем здравствуйте !меня уволили с военной службы (по несоблюдению контракта со стороны всл)за административное правонарушение (за рулем в состоянии алкогольного опьянения)что мне делать ???Можно выйграть суд и восстановится на службу ???

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#203

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 22 мар 2013, 13:36

Андрей Омск,
Судебная практика СФ однозначно нет, ИМХО Шойгу С.К. уже высказал свою позицию по этому вопросу..... неместо таким гражданам в ВС РФ...., врятли у Вас есть шансы,учтите и резко негативное мнение граждан к пьяным за рулем.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#204

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 22 мар 2013, 15:52

Но у Верховного суда была и другая практика
Вложения
Увольнение за административку (пьянство за рулем).doc
(44 КБ) 41 скачивание

Василиса-Алиса
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 19:38

#205

Непрочитанное сообщение Василиса-Алиса » 22 мар 2013, 20:26

Всем доброго времени суток! Мои вопросы: на кого должно быть составлено заявление о неполноправном увольнении и измении статьи увольнения, а так же выплаты денежного довольстви по новое число исключения из списков личного состава. Является ли нижеизложенное основанием для моих требований? Имели ли право прямо в школе выживания вместе с рапортом об отказе писать рапорт на увольнения, якобы по другому он покинуть школу выживания не мог? Можно ли подвести под сокращение которое начнется 1 апреля? И прошу помочь с указанием статей.Или образцом.
На данный момент содействую мужу, в востановлении справедливости... Муж, старшина второй статьи, с декабря 2011 по 1 фквраля 2013 проходил службу в войсковой части города Северодвинск, откуда был уволен с несоблюдением контракта с его стороны в звязи с отказом от прохождения школы выживания по причине бракосочитания. НО на протежении всей службы ему денежное довольствие выплачиволось не в полной мере, а именно не доплчивали за звание и выслугу, невыдавалось вещевое имущество. При исключении из списков личного состава он не получил ни перерасчет, ни вещевое имущество так же у него не завкрыта ввк и обходной лист. С перерасчетом мы через суд разобрались, суд удовлетворил иск в полном объеме. Следующим шагом хотелось бы получить компенсацию за неполноправное увольнение и изменить статью увольнения на несоблюдение контракта со стороны ВС.(НО НАСТАИВАТЬ НА ПРОХОЖДЕНИИ СЛУЖБЫ ТАМ МЫ НЕ ХОТИМ, хотелось бы просто все получить, изменить и попрощаться навсегда!) По моим умозаключениям я планирую использовать удовлетворенный иск как основу неполноправного увольнения без полного расчета по материальному довольствию, плюсом добавить незакрытую ВВК и обходной лист, невыдачу вещевого имущества . Так же для изменения статьи увольнения на НУК по отношению к военнослужащему указать тоже самое "Что во время рохождения службы невыплачивалось, невыдавалось..."

Ко всему вышеизложенному хочу добавить, что за 3 недели до школы выживания он писал рапорт на увольнение по собственному желанию с указанием все тех же причин, но командир ему сказал, что увольнения по собственному нет и запихал его в это школу выживания, где он уже собственно и написал отказ.
В декабре была аттестационная комиссия на которую его вызвали за час до ее начала, и там задавался вопрос о том хочет ли он уволиться, на что он ответил "да".
Документов по аттестационной комиссии он в глаза не видел, все находились отговорки.
В личном деле нет протокола аттестационной комиссии на основании которой он был уволен, характеристики.
С 1 апреля в его части проходит сокращение под которое попадает его бывшая должность..в идеале хотелось уволиться по нему но отношения с комендиром мягко говоря враждебные.

Заранее всем спасибо! :irinka:

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#206

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 26 мар 2013, 05:53

Свежее Постановление Конституционного Суда по увольнения военнослужащих по негативным основаниям
Вложения
КС РФ 21 марта 2013 проверка увольнения.rtf
(235.92 КБ) 82 скачивания

Андрей Омск
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 14:23

#207

Непрочитанное сообщение Андрей Омск » 02 апр 2013, 18:08

Подскажите пожалуйста меня уволили по несоблюдению контракта (лишение прав внеслужебного времени алкоголь)я подал в военный суд ,как мне вести в суде (что говорить ,как говорить правильно ???)есть шансы мне выйграть суд и восстановится ???Спасибо

paradox36
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 17:25

Re: Увольнение по НУК и отмена этого увольнения

#208

Непрочитанное сообщение paradox36 » 14 апр 2013, 16:10

доброе время суток. подскажите есть шанс восстановиться в армии? в отношении меня было возбуждено уголовное дело суд приговорил к штрафу.документы были отправлены на увольнение по факту возбуждения дела, а так же были объявлены выговоры и нпсс.штраф выплатил, судимость снял. вещевым имуществом не обеспечивался, на ипотеку не был поставлен а так же не было дано право на приобретение квартиры.хотя рапорт писал на участие в НИС.не было приказа командира части на исключение из списков их части.или он не нужен? не выданы впд до дома и на контенер. по увольнению в части дали только трудовую книжку и все. подскажите пожалуйста можно востановиться? и где можно взять образец заявления?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#209

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 14 апр 2013, 22:06

как говорить правильно
Говорить правильно, что до этого характеризовались по службе только положительно, аттестация замечательная, служебная характеристика - тоже. И за единичное нарушение, во внеслужебное время вас уволили зря

Аватара пользователя
AEK1975
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:23

#210

Непрочитанное сообщение AEK1975 » 16 май 2013, 07:53

всем, уволенным по НУК, хотел бы напомнить, для их душевного спокойствия, что сведения о данном факте не пишутся в военном билете. то есть для гражданки данный вид увольнения не играет никакой роли и работодателю в сущности всёравно как вы были уволены. поэтому вести себя на суде и говорить нужно спокойнее, так как терять вы ничего не теряете и ваша гражданская репутация никак не страдает. исключение составляют крупные фирмы и организации, госкорпорации, службы безопасности которых имеют возможность навести в военкомате или в воинской части справки и уточнить сведения из личного дела.


Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя