Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#8491

Непрочитанное сообщение Rosondon » 26 фев 2013, 12:02

Для идущих в ЕвроСуд думаю будет не лишней вот такая информация
Наносят упреждающий удар.

Если юристы-стажеры не справятся
Президент утвердил план создания в стране нового вооруженного формирования. Подразделения постоянной боевой готовности, вооруженные последними образцами техники и стрелкового оружия, будут сформированы до 2015 года во Внутренних войсках (ВВ) МВД.http://www.rbcdaily.ru/society/562949985893475
"...Спасает спирт с хреном ..."

Гоша19
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:08

#8492

Непрочитанное сообщение Гоша19 » 26 фев 2013, 14:08

По мотивам русского фольклора и творчества Леонида Филатова)
Показать текст
В царстве хищников и злюк жил сердитый военрук.
Так и звали военрука по-военному — Сердюк.
Но за пять недолгих лет он продул авторитет.
Батальонами искали — никакого толка нет.

Побежал Сердюк к царю, помоги, мол, мне, горю:
-Хочешь, руку поцелую? Хочешь, чаю заварю?..
Ты пойми, ведь я не знал, что получится скандал.
И теперь меня, как бабу, так и тянет на вокзал.

Отвечал коварный царь, мол, мозги мне тут не парь:
-Я давно с тобой задумал… А уже, дружок, ноябрь.
Так что ты не обессудь, хочешь, выпей что-нибудь.
Но, пожалуй, лучше сразу — либо уксус, либо ртуть.

Закричал Сердюк: - Постой! Как же так, ведь я же свой!
Помнишь, вместе на параде?.. Помнишь, дачу под Москвой?
Не хотел напоминать, но ты вспомни, чей я зять!..
По знакомству-то хоть можно военрукам помогать?..

Царь, вскочив, как на пожар, отпарировал удар:
-Информацией владеем, так что ты фильтруй базар.
У меня друзей не счесть, своя крыша тоже есть.
Да и тот, о ком ты чешешь, никакой тебе не тесть.

Жалко всхлипнув, военрук прошептал:- Такой ты друг!
Чем хоть я тебя расстроил? Ну скажи, с чего бы вдруг?!
Царь, утратив интерес, скучно молвил:-Вот же бес.
Мы, чтоб всё это загладить, пригласили МЧС.
Вся стратегия на слом, а ему — хоть сапогом.

Ты всю нашу оборону превратил в публичный дом!
У одной пятьсот колец, в центре города — дворец…
Ты давно у психиатра на приеме был, подлец?
Хочешь, глянем в ноутбук, в твиттер там или фейсбук,
Только тот тебя не хает, у кого нет глаз и рук!

Мне такая белена и задаром не нужна.
У меня на энтом фоне разболелася спина.
Так что всё, бросай невест… Надоело, вот те крест!
В наших тюрьмах (это к слову) еще много койко-мест.

Плащ-палаткой, как актёр, военрук слезу утёр,
Та секунду повисела и упала на ковёр.
-Знаешь, царь, а я устал, сколько я ни мухлевал,
То укор, то замечанье, и теперь такой финал.

Сам подумай и увидь, как мне тут руководить.
Я ведь даже не военный, чтоб как следует сердить!
Но и то, припрятав пыл,наше войско сократил,
И в юдашкинскую форму, между прочим, нарядил.

Если так порассуждать, военруком может стать
Хоть Серёжа, хоть Алина, хоть племянница, хоть зять!
Царь, нахмурившись, в ответ военруку дал совет:
-Уходи, не то тебя я раздербаню как бюджет!
Подведу под трибунал и отправлю за Урал,
Чтобы ты с царём так больше никогда не рассуждал.

И вот тут уже Сердюк, испугавшись, сделал крюк.
И куда сбежал, неясно, но, скорей всего, на юг.
Изловить бы Сердюка да отвесить тумака!
И под суд отдать народу — только чтоб наверняка.
Но у нас спокон веков нет суда на Сердюков.

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#8493

Непрочитанное сообщение Rosondon » 26 фев 2013, 14:39

26 февраля 2013 14:59
Правительство с подачи КС вернет судьям права на надбавки и достойное пожизненное содержание
...Вынося решение, КС напомнил, что уровень конституционно-правовой защиты статуса судьи не может снижаться по отношению к уже достигнутому. И законодатель, осуществляя правовое регулирование, должен учитывать, в том числе, законные ожидания, сформировавшиеся на основе ранее действовавшего законодательства. Судьи, назначенные на должность до введения в действие Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 274-ФЗ, правомерно рассчитывали на то, что время их работы прокурорами, адвокатами и следователями будет впоследствии включено в их стаж работы в качестве судьи. Кроме того, как подчеркивал КС, в различном положении оказались судьи, назначенные (избранные) на должность до введения нового правового регулирования, но в разное время обратившиеся за назначением ежемесячного пожизненного содержания или выплатой выходного пособия в связи с уходом в отставку....
http://pravo.ru/news/view/83030/
"...Спасает спирт с хреном ..."

Atlas1958
Постоянный участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 09:05
Откуда: Смоленская губерния

Re:

#8494

Непрочитанное сообщение Atlas1958 » 26 фев 2013, 14:45

26 февраля 2013 14:59
Правительство с подачи КС вернет судьям права на надбавки и достойное пожизненное содержание
...Вынося решение, КС напомнил, что уровень конституционно-правовой защиты статуса судьи не может снижаться по отношению к уже достигнутому. И законодатель, осуществляя правовое регулирование, должен учитывать, в том числе, законные ожидания, сформировавшиеся на основе ранее действовавшего законодательства. Судьи, назначенные на должность до введения в действие Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 274-ФЗ, правомерно рассчитывали на то, что время их работы прокурорами, адвокатами и следователями будет впоследствии включено в их стаж работы в качестве судьи. Кроме того, как подчеркивал КС, в различном положении оказались судьи, назначенные (избранные) на должность до введения нового правового регулирования, но в разное время обратившиеся за назначением ежемесячного пожизненного содержания или выплатой выходного пособия в связи с уходом в отставку....
http://pravo.ru/news/view/83030/
А наши законные ожидания побоку. Только себя любимых не обходят стороной.
"Любая демократия приводит к диктатуре подонков". Альфред Нобель.

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#8495

Непрочитанное сообщение кудесник » 26 фев 2013, 15:24

Правительство с подачи КС вернет судьям права на надбавки и достойное пожизненное содержание
ну что тут можно сказать. только одно - ИРОДЫ ПОГАНЫЕ!!!
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
Свваулшчанин
Постоянный участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:20

#8496

Непрочитанное сообщение Свваулшчанин » 26 фев 2013, 21:43

Эти оклады одинаковы, допустим, у майора ВСил и майора ВПрокуратуры.Учет для пенсии майора-танкиста 0,54 ОВЗ, а для майора-прокурора - в полном объеме.
И еще одну "загадку природы" уже здесь раньше упоминали (приношу извинение - не помню кто)
относительно входящей в ОВЗ стоимости продпайка – она тоже одним 100%, а другим 54%.
В суде на мой вопрос об этой несуразице представитель ВК промычал нечто невразумительное,
типа - все на основании нового закона 309...
А судейка сделала вид, что не услышала.
И так раза три: мой вопрос, ВК: МУ-МУ, судейка - скучает.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#8497

Непрочитанное сообщение igo6125 » 26 фев 2013, 21:56

ну что тут можно сказать. только одно - ИРОДЫ ПОГАНЫЕ!!!
Их служба и опасна и трудна - иногда их нервные и обозленные ими до крайности люди даже убивают! :)
Так что это им денежная компенсация от государства за нервные потрясения и неудобства - они же, в основном, стоят на страже интересов МО РФ и государства! :)

Георгиус
Постоянный участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 22:15

#8498

Непрочитанное сообщение Георгиус » 26 фев 2013, 22:19

Их служба и опасна и трудна - иногда их нервные и обозленные ими до крайности люди даже убивают! :)
Так что это им денежная компенсация от государства за нервные потрясения и неудобства - они же, в основном, стоят на страже интересов МО РФ и государства!
Да что тут говорить, молоко бесплатно выдавать им надо. Ну а нам? Зато, заметьте какие слова нам офицерам армии и флота говорил президент 23 февраля, мы честь, мы гордость, мы опора, на нас увесь фундамент страны держится,
аки на Атлантах небосвод. Про прокуроров, судей и иных деятелей "ордена",на "корпоративах по случаю" ОН таких пафосных слов в их адрес как правило не говорит. Так себе нужность, важность, необходимость...поздравляю! :jokingly: Однако ж когда дело к получению по заслугам перед Отечеством, нам гордость и честь в размере 100%, а пенсион наполовину меньше. А прокурорам с братией в аккурат наоборот, гордость и честь на сколь совесть
(если есть?) позволит, а пенсион извольте в размере 100%ю :evil:
Небось тоже любят рюмашку "чая" пропустить под песню: "Офицеры, офицеры ваше сердце под прицелом....!"Ну а как погоны то носют!

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#8499

Непрочитанное сообщение igo6125 » 27 фев 2013, 11:09

Небось тоже любят рюмашку "чая" пропустить под песню: "Офицеры, офицеры ваше сердце под прицелом....!"Ну а как погоны то носют!
Верно и при этом говорят - мы являемся НЕЗАВИСИМЫМИ СУДЬЯМИ, на наше решение НИКТО повлиять не может, нами руководят ЛИШЬ ЗАКОНЫ РФ, наша совесть и ВНУТРЕННЕЕ УБЕЖДЕНИЕ!!! :D
Они считают, раз они сняли форму и погоны то они АВТОМАТИЧЕСКИ СТАЛИ НЕЗАВИСИМЫМИ СУДАМИ!
Но вот почему то этим независимым судьям и прокурорам там лихо денег на ДД и на пенсию отваливают - видимо денежная компенсация за снятие погон и формы?! :D

Комбат-ВС
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 15:46

#8500

Непрочитанное сообщение Комбат-ВС » 27 фев 2013, 15:47

Небось тоже любят рюмашку "чая" пропустить под песню: "Офицеры, офицеры ваше сердце под прицелом....
А слушая песню----комбат батяня, батяня комбат, огонь батарея, огонь батальон...не прочь вторую. третью-пятую опрокинуть! :drink:

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#8501

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 27 фев 2013, 16:34

Встреча с Первым заместителем Председателя Правительства Игорем Шуваловым
18 февраля 2013 года, 17:30 Москва, Кремль

В.Путин: "... Я полагаю, что мы не должны ставить наших граждан в зависимости от их профессиональной принадлежности в разные условия."
http://news.kremlin.ru/news/17532

Он это только к отдельным случаям применяет?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#8502

Непрочитанное сообщение grayvor » 27 фев 2013, 19:38

"В Минобороны заявляют, что пенсия военных выросла за год более чем в полтора раза

Военные пенсии выросли более чем в полтора раза с января 2012 года. Об этом сообщила в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" замминистра обороны РФ Татьяна Шевцова.
"Пенсионное обеспечение военнослужащих выросло в 1,5-1,7 раза по сравнению с тем, которое было до 1 января 2012 года", - сказала она.
Пилять!!!

ВЫДЕЛЯЮ СПЕЦИАЛЬНО!

В Минобороны заявляют, что пенсия военных выросла за год более чем в полтора раза

Военные пенсии выросли более чем в полтора раза с января 2012 года. Об этом сообщила в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" замминистра обороны РФ Татьяна Шевцова.
"Пенсионное обеспечение военнослужащих выросло в 1,5-1,7 раза по сравнению с тем, которое было ДО!!! 1 января 2012 года", - сказала она.

Так кто врет?
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

#8503

Непрочитанное сообщение engiminer » 27 фев 2013, 19:55

Так кто врет?
Как всегда врут средства массовой информации по заданию властных структур.. То что Вы процитировали -это заголовок статьи .Читатель статью читать не будет ,но броский заголовок запомнит ,что военным за год подняли пенсии в полтора раза ,а гражданским на 8%. А военные пенсионеры еще чем-то не довольны. Так создается мнение широких масс.

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

#8504

Непрочитанное сообщение Tushila » 27 фев 2013, 21:29

"Пенсионное обеспечение военнослужащих выросло в 1,5-1,7 раза по сравнению с тем, которое было ДО!!! 1 января 2012 года", - сказала она.
Так кто врет?
Закон Российской Федерации №4468-1.
Статья 14. Размеры пенсии.
Пенсия за выслугу лет устанавливается в следующих размерах:
а) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим выслугу 20 лет и более: за выслугу 20 лет - 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона; за каждый год выслуги свыше 20 лет - 3 процента указанных сумм денежного довольствия, но всего не более 85 процентов этих сумм;
Закон устанавливает минимальный (50%) и максимальный (85%)размер пенсии за выслугу лет в процентах от соответствующих сумм денежного довольствия (ДДИП = Д+З+Н), предусмотренного статьей 43 настоящего Закона, в зависимости от срока службы (выслуги лет) в ВС и ОВД РФ.
«Денежное довольствие для исчисления пенсии» (ДДИП), учитывалось при исчислении пенсии на 1 января 2012 года в размере 100 процентов, то есть:
На 1 января 2012 года пенсия составляла от 50 до 85% соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона, то есть «денежного довольствия для исчисления пенсий» (Д+З+Н).
В связи с новациями в Законодательстве:
«Денежное довольствие для исчисления пенсии» (ДДИП), учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов, то есть, принимая указанное денежное довольствие (УДД) равным 0,54(ДДИП):
С 1 января 2012 года пенсия составляет от 27 до 46% соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона, то есть «денежного довольствия для исчисления пенсий» (Д+З+Н).
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#8505

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 27 фев 2013, 21:52

С 1 января 2012 года пенсия составляет от 27 до 46% соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона, то есть «денежного довольствия для исчисления пенсий» (Д+З+Н).
Именно это пора всем понять чтобы отстаивать свои пенсионные права. Т.е. снижен уровень заслуженной пенсии почти в два раза введением понижающего кастрирующего коэффициента: 0,54 - в 2012 году, 0,56 - в 2013 году. Этот коэфицент введён только для воен-мент пенсов. Пенсии увеличились по сравнению с прошлыми за счёт увеличения окладов, а коэффициент их одновременно с этим уменьшил. Результат, пенсии номинально увеличились в 1,5 -2 раза вместо увеличения в 3-4 раза.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

#8506

Непрочитанное сообщение engiminer » 27 фев 2013, 21:56

В связи с новациями в Законодательстве:«Денежное довольствие для исчисления пенсии» (ДДИП), учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов, то есть, принимая указанное денежное довольствие (УДД) равным 0,54(ДДИП):
Уважаемый Tushila , Всетаки во второй части статьи 43 написано довольно ясно ,что указанное денежное довольствие с января 2012 г. учитывается в размере 54% ,то есть именно оно принимается за 100% и от него берется часть в размере 54% ,которая учитывается при исчислении пенсии. Подтверждение этого факта содердется в пункте 9 статьи 10 Закона о бюджете на 2013г.
9. Установить, что размер денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсии с 1 января 2013 года составляет 56,0 процента от размера указанного денежного довольствия.
Вполне понятно ,что неприятно признать ошибку,но она очевидна.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#8507

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 27 фев 2013, 22:05

engiminer, опять всё по новой?
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Комбат-ВС
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 15:46

#8508

Непрочитанное сообщение Комбат-ВС » 27 фев 2013, 22:11

engiminer, опять всё по новой?
Так точно, четвертые сутки мы в штурманской рубке. :lol: А некоторые вообще её не покидают, телеграфируют и телеграфируют! :jokingly:

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

#8509

Непрочитанное сообщение engiminer » 27 фев 2013, 22:22

engiminer, опять всё по новой?
Здесь что-нибудь новое предложили ? Зачем народ вводить в заблуждение не правильными трактовками законов. С какой стати ставить телегу впереди лошади?

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#8510

Непрочитанное сообщение igo6125 » 27 фев 2013, 22:32

Об этом сообщила в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" замминистра обороны РФ Татьяна Шевцова.
Но эта тётка забыла сказать, что военных "динамили" с повышением пенсий с 90-ых годов - военным ДД просто не повышали, а увеличивали лишь, приказом МО РФ, различные премиальные надбавки, КОТОРЫЕ НА ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИЙ никакого отношения не имели!
Когда я, старший офицер, с выслугой 24 года, получал пенсию в 2006-2007гг то она была такая же как и у моей матери пенсионерки - хотя пенсия у меня, по всем меркам, должна была быть гораздо больше чем у неё!
Так это было потому что у гражданских пенсия повышалась раз в квартал, а у военных пенсионеров как и ДД ВООБЩЕ НЕ ПОВЫШАЛАСЬ!
Так более того - в СМИ прямо утверждалось, что за счет того, что военным и военным пенсионерам не поднималось ДД и пенсии происходило сдерживание инфляции в РФ, за счет военных!
А нам теперь говорят - вам КРУТО ПОВЫСИЛИ ДД и ПЕНСИЮ - ЭТО ЛОЖЬ! :twisted:
Пусть пересчитают ДД и пенсии с 90-ых и посмотрят во сколько реально должно было вырасти ДД и пенсия! :evil:

Добавлю - если бы власти с 90-ых годов регулярно повышали бы ДД то соответственно росли бы и пенсии и не получилась бы такая абсурдная ситуация, когда наконец решили повысить ДД, но власть задушила "жаба" в отношении пенсионеров и они ПОМЕНЯЛИ ПРАВИЛА ИГРЫ в отношении величины и порядка исчисления пенсии - и применили ПОНИЖАЮЩИЙ КОЭФФИЦИЕНТ, которого никогда в истории СССР или РФ не было!!! :twisted:

Lion65
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 06:52
Откуда: Амурская область

#8511

Непрочитанное сообщение Lion65 » 28 фев 2013, 01:45

Уважаемый Tushila , Всетаки во второй части статьи 43 написано довольно ясно ,что указанное денежное довольствие с января 2012 г. учитывается в размере 54% ,то есть именно оно принимается за 100% и от него берется часть в размере 54% ,которая учитывается при исчислении пенсии. Подтверждение этого факта содердется в пункте 9 статьи 10 Закона о бюджете на 2013г.
Вы сами-то поняли, что сказали? По Вашему денежное довольствие учитывается в размере 54% и от него берется часть в размере 54%. :o :shock:

Если оно принимается за 100%, то как оно же может каждый год увеличиваться на 2% до достижения 100%?

Аватара пользователя
FAPSI
Постоянный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:16
Откуда: ЗАБАЙКАЛЬЕ

Re:

#8512

Непрочитанное сообщение FAPSI » 28 фев 2013, 05:14

..............Всетаки во второй части статьи 43 написано довольно ясно ,что указанное денежное довольствие с января 2012 г. учитывается в размере 54% ,то есть именно оно принимается за 100% и от него берется часть в размере 54% ,которая учитывается при исчислении пенсии...............


Да уж. Это арифметика до этого довела. :D От замусоливания этого вопроса, можно уже и с ума сойти :wacko3: Мне кажется на практике уже ясно сколько процентов, и от какой суммы нам начислили с 01.01.2013г. Пока что Путинцы манипулируют только кастрационным коэффициентом. А что будет дальше пока все-таки под вопросом.

Аватара пользователя
Ту134
Постоянный участник
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 12:59

#8513

Непрочитанное сообщение Ту134 » 28 фев 2013, 06:56

Реформировали, реформировали, но не выреформировали.
http://news.mail.ru/politics/12152653/?frommail=1
Уметь наслаждаться прожитой жизнью - значит жить дважды.
Марциал Марк.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#8514

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 28 фев 2013, 07:19

Зачем народ вводить в заблуждение не правильными трактовками законов.
А где Вы увидели неправильную трактовку Закона. Есть такое понятие что каждый трактует в свою пользу. Так Вы это делаете в пользу власти. Есть одно ДДИП и оно изменено переменным коэффициентом, которого не должно быть, который вводит дискриминацию среди пенсионеров...
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#8515

Непрочитанное сообщение Rosondon » 28 фев 2013, 07:51

Сегодня на заседании Правительства
На заседании будут рассматриваться следующие вопросы:
4. О проекте федерального закона «О внесении изменений в статью 7 Федерального закона “О дополнительных гарантиях социальной защиты судей и работников аппаратов судов Российской Федерации”»

Предлагаемая настоящим проектом редакция статьи 7 Федерального закона сохраняет достигнутый уровень социальных гарантий судьям в части включения в стаж судебной работы периодов предшествующей работы в иных должностях, для занятия которых необходимо наличие высшего юридического образования, но при условии стажа работы непосредственно в должности судьи не менее 10 лет.

Проект включает нормы, предусматривающие альтернативу выбора законодательства, регулирующего порядок подсчета стажа судебной работы при определении права на отставку, получение ежемесячного пожизненного содержания и выходного пособия.



9. О проекте федерального закона «О внесении изменений в статью 20 Закона Российской Федерации “О статусе судей Российской Федерации” и Федеральный закон “О гарантиях пенсионного обеспечения для отдельных категорий граждан”»

Законопроектом предлагается внести в Закон Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» изменения, согласно которым обеспечивается выплата возмещения нетрудоспособным членам семьи погибшего (умершего) судьи, находившимся на его иждивении, в том числе при отсутствии связи гибели (смерти) судьи с исполнением им служебных обязанностей.

Согласно законопроекту выплата возмещения членам семьи судьи будет осуществляться в размере, зависящем от наличия или отсутствия связи его гибели с исполнением им служебных обязанностей, размера его заработной платы либо ежемесячного пожизненного содержания, количества лет, проработанных в качестве судьи, и количества иждивенцев.

Кроме того, законопроектом вносятся изменения в Федеральный закон «О гарантиях пенсионного обеспечения для отдельных категорий граждан». Указанные изменения предусматривают преобразование пенсионных прав умерших граждан из числа судей, погибших (умерших) вследствие причин, не связанных с их служебной деятельностью, приобретенных за периоды осуществления деятельности, в которые они не подлежали обязательному пенсионному страхованию, в расчетный пенсионный капитал.

http://правительство.рф/docs/23009/
"...Спасает спирт с хреном ..."

Аватара пользователя
Сolonel-2012
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 15:08
Откуда: ЦФО

#8516

Непрочитанное сообщение Сolonel-2012 » 28 фев 2013, 08:51

На заседании будут рассматриваться следующие вопросы:
4. О проекте федерального закона «О внесении изменений в статью 7 Федерального закона “О дополнительных гарантиях социальной защиты судей и работников аппаратов судов Российской Федерации”».......

Да здравствует наш "СУД" смый "гуманный" суд в мире! :roll:

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
Реформировали, реформировали, но не выреформировали.
http://news.mail.ru/politics/12152653/?frommail=1
"Верховный" как жена цезаря - вне подозрений! :jokingly: "Верховный" не может ошибаться! :jokingly:

«.....«Говоря об итогах реформы армии, президент признал, что «не все новации себя оправдали». «Совершенствовать армию надо не по шаблонам, постоянных шараханий, ревизий ранее принятых решений быть не должно, тем более что сейчас мы выходим на тот этап, когда нужна именно тонкая шлифовка всех механизмов военной машины,— заявил глава государства. — Стратегическая логика обновления вооруженных сил останется неизменной»...."
БРАВО!!! :D

"Верховный" не может и не будет признавать своих ошибок - он гениален! :lol:
«Cogito ergo sum» — «Dubito ergo cogito, cogito ergo sum»

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

#8517

Непрочитанное сообщение patronspb » 28 фев 2013, 10:35

Реформировали, реформировали, но не выреформировали.
http://news.mail.ru/politics/12152653/?frommail=1
Кто подскажет за окончание какого учебного заведения Шойгу носит "академический" значок на тужурке :? , неужели в Красноярском политехе(1977г.) такой давали. :) И почему над значком эмблема МО (у других вроде нет), может так должность "отображается" ?

Аватара пользователя
Свваулшчанин
Постоянный участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:20

#8518

Непрочитанное сообщение Свваулшчанин » 28 фев 2013, 10:43

за окончание какого учебного заведения
Возможно в том же подземном переходе, в котором и Навальный получал образование и стаж юридической деятельности.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Аватара пользователя
gladcat
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:22

#8519

Непрочитанное сообщение gladcat » 28 фев 2013, 10:55

Заслуживающий внимания сайт по работе ЕСПЧ:
http://echr-base.ru/explan.jsp
Это неправильные пчёлы! (с)

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

#8520

Непрочитанное сообщение engiminer » 28 фев 2013, 11:33

Если оно принимается за 100%, то как оно же может каждый год увеличиваться на 2% до достижения 100%?
Уважаемый Lion65 , Вы пожалуй первый из форумчан ,кто обратил внимание на тот факт ,что если «указанное денежное довольствие » принимается за 100% при исчислении пенсии ,то оно не может увеличиваться ежегодно на 2% . В этом и проявляется не соблюдение внутренней логики текста второй части ст.43.и ее неопределенность , допускающая произвол в ее толковании. Теперь что такое «указанное денежное довольствие»? По лексике русского языка «указанное » это то ,о чем говорилось ранее. Тогда «указанное ДД» это то ,что определено в первой части статьи 43 ,а там определена сумма (ОВЗ+ОВД+ПНВЛ) , которая принимается за 100% при исчислении пенсии. Властные структуры всеми методами пытаются обойти эту ошибку закона . Вот и Tushila придумал ,что если представить УДД=0,54ДДИП ,то никакой ошибки и нет. Ни что не мешает в этом случае УДД увеличиваться до достижения 100% Но возникает естественный вопрос нужно ли нам такое толкование.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: UOPP и 12 гостей