НИС после увольнения

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3661

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 мар 2013, 11:22

сколько ждали?
полгода. причем по звонку отправил доки что я исключен по факсу
всё пройдёт, пройдёт и это.

bazhen82
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 15:33

#3662

Непрочитанное сообщение bazhen82 » 14 мар 2013, 14:15

Я вот не могу понять при увольнении при определенных обстоятельствах с выслугой от 10 до 20 лет я получаю ДОПы а что я получаю при увольнении с выслугой 20 лет и более обязательства по кредиту к этому времени еще погашены не будут?

bigbes
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 20:59

Re:

#3663

Непрочитанное сообщение bigbes » 14 мар 2013, 21:17

сколько ждали?
полгода. причем по звонку отправил доки что я исключен по факсу
Ястно, я заявление на выдачу доверености для снятия обременения перед РФ и копию паспорта закозным с уведомлением отправил пока отслеживаю по почте.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3664

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 мар 2013, 21:20

а что я получаю при увольнении с выслугой 20 лет и более обязательства по кредиту к этому времени еще погашены не будут?
ничего
всё пройдёт, пройдёт и это.

bazhen82
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 15:33

#3665

Непрочитанное сообщение bazhen82 » 15 мар 2013, 06:26

А кто дальше за квартиру будет платить и когда с нее снимется обременение

bigbes
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 20:59

#3666

Непрочитанное сообщение bigbes » 15 мар 2013, 08:18

А кто дальше за квартиру будет платить и когда с нее снимется обременение
Cами выплачивать будете, а когда расплатитесь вот тогда только всё, и начнётся с обриминением!!!

Amatoryanets
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:23

#3667

Непрочитанное сообщение Amatoryanets » 15 мар 2013, 18:36

Уволен, исключен, сегодня пришли наконец-то деньги на квартиру. Доплатил 20 000 и погасил. Когда Росвоенипотека наконец очнулась и перестала платить за меня банку, пришлось один раз мне потратиться. Деньги ждал 2 с лишним месяца, правда еще выписка из приказа об исключении долго шла. Теперь нужно разбираться с обременениями. Советы через все прошедшего:
1) В законе есть об ипотеке есть много подводных камней, на основании которых вас могут лишить ваших ДОПов.
2) Чем раньше уволитесь, тем больше получите денег (меньше потратите своих). Идеал - 10 лет выслуги, после Нового года.
3) Держите все под контролем. Финики, потом Москва, потом опять финики. Звоните, узнавайте, задрачивайте. Иначе не шевелятся.
4) Держите под контролем банк. Если Росвоенипотека перестанет платить, а вы своевременно не внесете очередной платеж, пойдет нехилая пеня каждый день.
5) Не забывайте оформить "левые" бабки. Оклад по воинскому званию ежемесячно в течении года при увольнении по льготной статье. Налоговый вычет за покупку квартиры (до 260 000р). Страховка, при увольнении по здоровью. Все это не помешает в этот непростой период.
6) К увольнению умные люди готовятся заранее.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЭТОМУ ФОРУМУ. В ЧАСТНОСТИ, РОМАНУ БУДЕНКОВУ, И Scjozef. ВЫ МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ

Scjozef

#3668

Непрочитанное сообщение Scjozef » 15 мар 2013, 18:54

Amatoryanets, поздравляю!
6) К увольнению умные люди готовятся заранее.
Amat victoria Curam
8-)

bigbes
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 20:59

#3669

Непрочитанное сообщение bigbes » 15 мар 2013, 20:03

Что имеете в виду налоговый вычет за покупку квартиры (до 260 000р).

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#3670

Непрочитанное сообщение gest » 15 мар 2013, 20:55

Bigbes
13% с 2000000 рублей получается 260000 рублей
Один раз можно забрать налогами за преобритение квартиры. Я буду подавать 3-й раз (возвращается с уплаченных налогов за год 2ндфл)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3671

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 мар 2013, 22:05

А кто дальше за квартиру будет платить и когда с нее снимется обременение
если служите то государство. если уволены то вы
В законе есть об ипотеке есть много подводных камней, на основании которых вас могут лишить ваших ДОПов.
скажем так попытаются лишить, на самом деле камней этих меньше чем при обычной системе обеспечения жильем, если кому интересно могу привести примеры
) Чем раньше уволитесь, тем больше получите денег (меньше потратите своих). Идеал - 10 лет выслуги, после Нового года.
:drink:
3) Держите все под контролем. Финики, потом Москва, потом опять финики. Звоните, узнавайте, задрачивайте. Иначе не шевелятся.
и дубликаты оставляйте себе :drink:
4) Держите под контролем банк. Если Росвоенипотека перестанет платить, а вы своевременно не внесете очередной платеж, пойдет нехилая пеня каждый день.
:good:
5) Не забывайте оформить "левые" бабки. Оклад по воинскому званию ежемесячно в течении года при увольнении по льготной статье. Налоговый вычет за покупку квартиры (до 260 000р). Страховка, при увольнении по здоровью. Все это не помешает в этот непростой период.
:drink: можно еще повосстанавливаться и получить окладики повторно :)
Что имеете в виду налоговый вычет за покупку квартиры (до 260 000р).
если не откажут на основании того что квартира куплена по НИС, но когда уволен и обременения сняты то это не видно

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Я буду подавать 3-й раз (возвращается с уплаченных налогов за год 2ндфл)
уточню немного. вы получаете третий раз - в том смысле что каждый год подаете, т.к. сумма в 260 000р великовата для годового налога, хотя встречал людей с большими получками и они за раз получали.
всё пройдёт, пройдёт и это.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#3672

Непрочитанное сообщение gest » 15 мар 2013, 22:21

Роман, спасибо что подправили!
Не совсем правильно выразился, подаю 3 год подряд. Обременение не снимал

Garun-off
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 12:56

#3673

Непрочитанное сообщение Garun-off » 16 мар 2013, 09:02

Внимание! Возможно об этом писали, но есть вероятность (подозрение появилось после телефонного разговора с финансистом), что вероятный противник (департамент финансового планирования) присутствует на форуме. При всем при том, что мы не занимаемся здесь мошенничеством, а лишь пытаемся решить проблемы, которые часто возникают от непродуманных НПА, и хоть к делу нашу переписку не пришьешь - нервы потрепать могут. Панику не навожу, но все таки поаккуратнее на виражах, коллеги. ;)

198175
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 20:03

#3674

Непрочитанное сообщение 198175 » 16 мар 2013, 19:10

Здравствуйте! Возможно уволиться участнику НИС по семейным обстоятельствам,если заключить с женой нотариальное соглашение , оставив каждому родителю по ребёнку (в семье 2 детей) , т.е. будет решение суда с указанием что один ребенок проживает с отцом после развода?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3675

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 мар 2013, 20:44

департамент финансового планирования
и что? это же не налоговая... :)

Добавлено спустя 50 секунд:
Возможно уволиться участнику НИС по семейным обстоятельствам,если заключить с женой нотариальное соглашение , оставив каждому родителю по ребёнку (в семье 2 детей) , т.е. будет решение суда с указанием что один ребенок проживает с отцом после развода?
а с каких пор это основание для увольнения по семейным?
всё пройдёт, пройдёт и это.

198175
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 20:03

#3676

Непрочитанное сообщение 198175 » 16 мар 2013, 20:52

по уходу за ребенком

Добавлено спустя 58 секунд:
жена проживает в другом городе

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3677

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 мар 2013, 21:22

в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка;

про этот пункт наверное вы говорите?
так вот немного вас огорчу. при разводе с супругой и "разделе" детей они не потеряют отца и мать - понимаете что это значит?
жена проживает в другом городе
а это ее проблемы.

так что мое мнение - забудьте про этот пункт, он не для вас.
всё пройдёт, пройдёт и это.

198175
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 20:03

#3678

Непрочитанное сообщение 198175 » 16 мар 2013, 21:58

как Константин Маркин развелся с женой оставив 3 -х детей с собой, просив отпуск по уходу за ребенком, Коституц.Суд отказав в отпуске,указал, что в/с может быть уволен по семейным после 3-х месяч. отпуска?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
не в отпуске,а не соответствие законов о предоставлении отпуска Конституции

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3679

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 мар 2013, 23:19

как Константин Маркин развелся с женой оставив 3 -х детей с собой
таких подробностей не помню,
просив отпуск по уходу за ребенком
тут согласен
Коституц.Суд отказав в отпуске,указал, что в/с может быть уволен по семейным после 3-х месяч. отпуска?
вы не совсем правы, конст суд разъяснил что военнослужащим мужского пола не положен отпуск по уходу до 1,5 и до 3 лет
это несколько иное.
отпуск же на 3 месяца на моей памяти давался военнослужащему- у которого жена умерла после родов и он остался с новорожденным один на один. вот в таких случаях и дают отпуск на 3 месяца, потом если служба(ее режим) мешает семье то тут принимается решение о увольнении если военнослужащий изъявит желание. остальные уходят по семейным через военкомат и МСЭ.
в вашем же случае (прогнозируемом) у детей полный комплект с родителями, а то что они вздумали пожить раздельно вовсе не означает смерть одного из них.

неужели вы считаете что законодатель оставит такую лазейку для обеспечения жильем?
ведь сегодня развелся завтра женился а квартира то уже есть...
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Настасья
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:45
Откуда: ЗВО & ВВО

#3680

Непрочитанное сообщение Настасья » 17 мар 2013, 06:52

что я получаю при увольнении с выслугой 20 лет и более обязательства по кредиту к этому времени еще погашены не будут?
а может получится, что не будут? Как это?
Вот, например, я возьму хату за 3 млн.
3 млн - 900 тыс. (накопилось за 5 лет участия) - 3 млн 240 тыс. (18 лет осталось служить : 5 * 900 тыс.) = с лихвой.
даже если ещё 12 лет прослужить, а не 18, то совпадёт 3 млн. тютелька в тютельку.
Другое дело, что ежегодные взносы увеличиваются, и сумма 900 тыс во вторых скобках взята приуменьшенно. Она будет больше. Получается ещё 10 лет хватит отслужить и моя хата будет без обременения, т.е. полностью за неё будет уплачено.
Если кто-то понял о чём я, скажите, я права?
нервы потрепать могут
Каким образом? Чего нельзя делать на этом форуме?
Сапёры ходят медленно, но обгонять их не надо...

198175
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 20:03

#3681

Непрочитанное сообщение 198175 » 17 мар 2013, 07:51

Роману Будникову. Он развелся и было нотариальное согласие,дети остались с ним. жена жила в другом городе и периодически навещала детей. Вот из определения Конституционного суда. Военнослужащий мужского пола, проходящий военную службу по контракту, имеет право на однократное предоставление по его просьбе дополнительного отпуска сроком до трех месяцев в случае смерти жены при родах, а также если он воспитывает одного или нескольких детей в возрасте до 14 лет (детей-инвалидов в возрасте до 16 лет) без матери (в случае ее смерти или гибели, лишения ее родительских прав, длительного ее пребывания в лечебном учреждении и ДРУГИХ СЛУЧАЯХ ОТСУТСТВИЯ материнского попечения о детях) (п. 7 ст. 32 Положения о порядке прохождения воен¬ной службы). Цель данного отпуска - предоставление военнослужащему-мужчине возможности в течение разумного срока решить вопрос об организации ухо¬да за ребенком и, в зависимости от результатов, о дальнейшем прохождении военной службы. В том случае, когда военнослужащий принимает решение лично осуществлять уход за ребенком, он имеет право на досрочное увольнение с военной службы по семейным обстоятельствам (абз. 5 подп. «в» п. 3 ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»).

bigbes
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 20:59

#3682

Непрочитанное сообщение bigbes » 18 мар 2013, 14:44

Уважаемые форуманчани кто собрался подовать заявление на выдачу доверености для снятия обременения перед РФ и копию паспорта, не ПЕРЕСЫЛАЙТЕ ИХ ПОЧТОЙ РОССИИ, высылайте им документы по электронной [email protected] почте!!!!!!!! сам столкнулся с этим отправил закозным с уведомлением прождал 18 суток дозвонился к ним а они мне говорят, а нам почтальоны почту не носят, а мы её не ходим не получаем ВСЕ ВПУСТУЮ... :evil:

Scjozef

#3683

Непрочитанное сообщение Scjozef » 18 мар 2013, 15:46

bigbes, есть еще EMS отправления (курьерская доставка). Очень удобно. А по вашим электронным письмам так же можете не дождаться ответа. :|

bigbes
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 20:59

#3684

Непрочитанное сообщение bigbes » 18 мар 2013, 15:53

есть ее EMS отправления (курьерская доставка). Очень удобно. А по вашим электронным письмам так же можете не дождаться ответа.
Если звонить им почаще то точно про вас не забудут.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3685

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 мар 2013, 21:52

Роману Будникову.
фамилию внимательно читайте :)
Он развелся и было нотариальное согласие,дети остались с ним. жена жила в другом городе и периодически навещала детей.
шикарно, какое отношение это имеет к возможности увольнения по семейным?
в случае ее смерти или гибели, лишения ее родительских прав, длительного ее пребывания в лечебном учреждении и ДРУГИХ СЛУЧАЯХ ОТСУТСТВИЯ материнского попечения о детях
вы к этой фразе что ли склоняетесь? та что БОЛЬШИМИ буквами? сразу скажу что это за уши притянуто и не сработает - НИКТО на этом основании в здравом уме не уволит. тем более что это определение как я понимаю по весьма конкретному вопросу, весьма конкретного человека. описанный вами же случай говорит четко о том что мать (если она все же мать а не птица которая кукует) просто забила на детей, жива здорова и отлично себя чувствует - при таких условиях однозначно никакого увольнения по семейным, даже в отпуск скорее всего не отправят, т.к. повода нет.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Raz-Dva
Постоянный участник
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:40
Контактная информация:

#3686

Непрочитанное сообщение Raz-Dva » 18 мар 2013, 22:51

Товарищи подскажите пожалуйста, если я подам пакет документов на выплату доп средств после ИСЧ к примере через неделю, проблемы могут возникнуть с выплатой в дальнейшем?
http://www.audiopoisk.com/track/noggano/mp3/sluju-rossii/

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#3687

Непрочитанное сообщение gest » 18 мар 2013, 22:55

Raz-Dva
А что мешает подать до исключения из списков части?

Аватара пользователя
Raz-Dva
Постоянный участник
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:40
Контактная информация:

#3688

Непрочитанное сообщение Raz-Dva » 18 мар 2013, 22:59

А что мешает подать до исключения
Выписки из ЕГРП долго готовятся.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
В строевой отказались доверенность на жену оформить в ЕГРП, и из-за этого началось опоздание...
http://www.audiopoisk.com/track/noggano/mp3/sluju-rossii/

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#3689

Непрочитанное сообщение gest » 18 мар 2013, 23:02

Зарегистрируйте рапорт, а весь комплект позже предоставите! Главное себя обозначить. ИМХО

Аватара пользователя
Raz-Dva
Постоянный участник
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:40
Контактная информация:

#3690

Непрочитанное сообщение Raz-Dva » 18 мар 2013, 23:06

Зарегистрируйте рапорт
при регистрации лишних вопросов не будут задавать "а где эти 3 документа" и потом первая часть документов на подпись КЧ уйдет, а он точно тогда скажет "какого х.."?
http://www.audiopoisk.com/track/noggano/mp3/sluju-rossii/


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя