НИС после увольнения

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#3691

Непрочитанное сообщение gest » 18 мар 2013, 23:11

С другой стороны в ПМО-77 сказано, до исключения из списков части! Напишите, в рапорте, что справка из ЕГРП будет готова .... Марта 2013 г. ИМХО
С уважением!
PS У командира все равно 1 месяц на принятие решения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3692

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 19 мар 2013, 06:20

Товарищи подскажите пожалуйста, если я подам пакет документов на выплату доп средств после ИСЧ к примере через неделю, проблемы могут возникнуть с выплатой в дальнейшем?
никаких
всё пройдёт, пройдёт и это.

Scjozef

#3693

Непрочитанное сообщение Scjozef » 19 мар 2013, 06:25

Я раза 3 кидал ссылку на пост, где росвоенипотека мне отвечала на вопрос, что если в/сл исключат из спч то это не будет являться основанием для отказа в праве получить ДОПы.
И выписка готовится чуть больше недели, по двум субъектам на всю семью делал.

Аватара пользователя
Raz-Dva
Постоянный участник
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:40
Контактная информация:

#3694

Непрочитанное сообщение Raz-Dva » 19 мар 2013, 08:39

И выписка готовится чуть больше недели, по двум субъектам на всю семью делал.
Заказал по всей РФ на трех членов семьи, "если все субъекты РФ будут отправлять данные оперативно то в хорошем случаи 2 недели...
http://www.audiopoisk.com/track/noggano/mp3/sluju-rossii/

Ольга Маркова
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 20:50

#3695

Непрочитанное сообщение Ольга Маркова » 19 мар 2013, 09:13

Подскажите сейчас исключают на основании приказа на увольнения (после всех видов обеспечения) или создаётся отдельный приказ на исключение из списков который также уходит на подпись МО?

Scjozef

#3696

Непрочитанное сообщение Scjozef » 19 мар 2013, 10:40

Заказал по всей РФ
много, достаточно с места покупки квартиры (если есть) и последнего места службы.

NIK2110
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 10:45

#3697

Непрочитанное сообщение NIK2110 » 19 мар 2013, 11:19

много, достаточно с места покупки квартиры (если есть) и последнего места службы.

нам так в штабе говорят, что нужно по всей стране и на каждого члена семьи!!

РЭБОВЕЦ
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 11:04

#3698

Непрочитанное сообщение РЭБОВЕЦ » 19 мар 2013, 11:23

Мужики приветствую Вас.Хочу поделиться с проблемой может кто выручит с советом!!!Ситуация заключается в следующем:Выпускник 2005г. Служил в СПБ в ВВС уволен в 2012 году. в августе, в декабре 2012 подал документы в штаб западного военного округа на получение накопительных средств, все они отправили *(есть исходящий) и на этом мои радости закончились. Куда только не звонил и в Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации. Адрес Департамента: 119160, г. Москва, ул. Знаменка, 19. Телефоны: (495) 696-84-05, 696-84-06, 696-64-49-вообще не берут, 8-800-200-22-94(да мы вас соединяем и досвидос музыка приятная). ФГКУ росвоенипотека г. Москва не але.В Питере тел. молчат. Как узнать о выплатах и исключили ли из реестра, в какой срок приходит этот бабос ?????и куда вообще что, а вдруг что-то с документами а сижу в мечтаниях.Буду рад любой информации.

NIK2110
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 10:45

Re: НИС после увольнения

#3699

Непрочитанное сообщение NIK2110 » 19 мар 2013, 11:31

всем привет! у меня такой вопрос: наши строевики подняли кипишь по ДОПам, мол, после издания требования нач. ГУК от 30.01.2012г., увольнят и исключают из списков части одним приказом!!!! возможно ли такое, и как быть участникам нис, которые уже приобрели квартиру? спасибо.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Мужики приветствую Вас.Хочу поделиться с проблемой
у меня похожая ситуация, только с ГУКом: один тел. гор. линии постоянно занят, второй не берут (только музыку и слушаешь)!! :evil:

РЭБОВЕЦ
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 11:04

#3700

Непрочитанное сообщение РЭБОВЕЦ » 19 мар 2013, 11:58

Да ВОЗМОЖНО меня так уволили, но не переживай бумажки спокойно оформляй, правда когда меня уволили не рассчитали до конца, 2 оклада выплатили на 2 дня позже, я по дал в суд, ТЯНУЛОСЬ ЭТО МЕС 5 суд выиграл и за 5 мес 200 тыс получил.Вот то же ...

bigbes
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 20:59

#3701

Непрочитанное сообщение bigbes » 19 мар 2013, 12:25

Мужики приветствую Вас.Хочу поделиться с проблемой может кто выручит с советом!
Попробуй справочная штаба ЗВО 8 8124942000 добавочный 179.

Аватара пользователя
Raz-Dva
Постоянный участник
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:40
Контактная информация:

#3702

Непрочитанное сообщение Raz-Dva » 19 мар 2013, 12:28

PS У командира все равно 1 месяц на принятие решения
между увольнением и ИСЧ или с момента подачи пакета документов на выплату доп средств?
http://www.audiopoisk.com/track/noggano/mp3/sluju-rossii/

bigbes
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 20:59

#3703

Непрочитанное сообщение bigbes » 19 мар 2013, 12:29

Мужики приветствую Вас.Хочу поделиться с проблемой может кто выручит с советом!
или на этот номер 88127170196 добавочный 179 это ЗВО.

РЭБОВЕЦ
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 11:04

Re: НИС после увольнения

#3704

Непрочитанное сообщение РЭБОВЕЦ » 19 мар 2013, 13:29

С момента подачи документов, было в начале декабря

Аватара пользователя
Raz-Dva
Постоянный участник
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:40
Контактная информация:

Re:

#3705

Непрочитанное сообщение Raz-Dva » 19 мар 2013, 14:08

PS У командира все равно 1 месяц на принятие решения
между увольнением и ИСЧ или с момента подачи пакета документов на выплату доп средств?
http://www.audiopoisk.com/track/noggano/mp3/sluju-rossii/

NIK2110
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 10:45

Re: НИС после увольнения

#3706

Непрочитанное сообщение NIK2110 » 19 мар 2013, 14:25

суд выиграл и за 5 мес 200 тыс получил.Вот то же ...
что за 200 тыс?

Аватара пользователя
аркан
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 01:50

#3707

Непрочитанное сообщение аркан » 19 мар 2013, 18:49

Прошу совета по следующей ситуации - нисовец, уволен по ОШМ с нужной выслугой, бездомный в прошлом августе, подал документы на накопления и ДОПы, накопления уже дошли до Росвоенипотеки в Москве, ДОПы тоже доходят до Москвы (я имею в виду пакет документов), ожидаю выплату где-то апрель-май ...
Соответсвенно, по законодательству выплата будет с задержкой столько-то месяцев, хочу подать в суд для получения упущенной выгоды ...
Реально ли? каковы будут ваши соображения?
и на что мне указывать в расчете ден. потерь - инфляция или ср. стоимость меира жилья?
и самое главное - кого же поставить в ответчики ( КЧ) ?
ПС. Если похожий вопрос уже разбирался, а я по безглазости его пропустил - дайте, пожалуйста, ссылку!
еще ПС. служил в ВВ МВД.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#3708

Непрочитанное сообщение venta » 19 мар 2013, 20:19

Соответсвенно, по законодательству выплата будет с задержкой столько-то месяцев, хочу подать в суд для получения упущенной выгоды ...
Реально ли?
ИМХО... абсолютно не реально, т.к. это не Ваше ДД и не иной вид заработка (получения прибыли)
Всё изложенное сугубо ИМХО.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#3709

Непрочитанное сообщение gest » 19 мар 2013, 20:33

Raz-Dva
С момента обращения (подачи рапорта по команде)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3710

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 19 мар 2013, 20:48

нам так в штабе говорят, что нужно по всей стране и на каждого члена семьи!!
нет желания доказывать свою правоту и есть лишние деньги так в ем проблема?
Как узнать о выплатах и исключили ли из реестра, в какой срок приходит этот бабос
3 месяца но нужно быть уверенным на 100%, что доки не только ушли, но и ушли в полном объеме и в нужный адрес.
куда они дальше пошли из округа?
возможно ли такое
возможно.
и как быть участникам нис
как обычно подавать доки по готовности на выплаты

Добавлено спустя 51 секунду:
РЭБОВЕЦ,
решение в студию пожалуйста, а то как то 3 сообщения и тут прямо таки решение...

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Соответсвенно, по законодательству выплата будет с задержкой столько-то месяцев, хочу подать в суд для получения упущенной выгоды
думаю что реально. выгоду предлагаю считать на основе калькулятора арбитражного суда
если надо дам ссылку, но она гуглом легко находится
и на что мне указывать в расчете ден. потерь - инфляция или ср. стоимость меира жилья?
на гражданский кодекс и позицию верховного и арбитражного судов - пользование чужими средствами
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Raz-Dva
Постоянный участник
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:40
Контактная информация:

#3711

Непрочитанное сообщение Raz-Dva » 19 мар 2013, 21:38

С момента обращения
где нибудь это прописано, просто мне в строевом утверждали что в течении одного месяц между днем издания приказа на увольнение и днем ИСЧ. И если я подам доки после ИСЧ то я уже не буду являться в\сл, а буду уже гражданским не имеющий отношения к ВС РФ...
http://www.audiopoisk.com/track/noggano/mp3/sluju-rossii/

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Приказ министра обороны РФ от 20 февраля 2006 г. N 77

#3712

Непрочитанное сообщение gest » 19 мар 2013, 22:11

Raz-Dva
Приказ министра обороны РФ от 20 февраля 2006 г. N 77
Показать текст
Указанное решение принимается в срок не более одного месяца со дня подачи заявления (рапорта), но не позднее даты исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части. Решение по заявлению члена семьи - получателя дополнительных денежных средств принимается в срок не более одного месяца со дня подачи заявления.
После принятия решения о выплате дополнительных денежных средств командирами воинских частей, начальниками (руководителями) организаций Вооруженных Сил Российской Федерации осуществляется истребование ассигнований на выплату участникам накопительно-ипотечной системы или членам их семей дополнительных денежных средств.
Командиры воинских частей, начальники (руководители); организаций Вооруженных Сил Российской Федерации в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения о выплате дополнительных денежных средств формируют и направляют по подчиненности в главные командования видов Вооруженных Сил Российской Федерации, управления военных округов, командования родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации, главные и центральные управления Министерства обороны Российской Федерации отчет о принятом решении по выплате участникам накопительно-ипотечной системы или членам их семей денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения военнослужащих (далее именуется - отчет) согласно приложению N 1 к Порядку.

Scjozef

#3713

Непрочитанное сообщение Scjozef » 19 мар 2013, 22:31

нам так в штабе говорят
пусть покажут документ. слова к делу не пришьеш...

Аватара пользователя
аркан
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 01:50

Re:

#3714

Непрочитанное сообщение аркан » 20 мар 2013, 08:20

Соответсвенно, по законодательству выплата будет с задержкой столько-то месяцев, хочу подать в суд для получения упущенной выгоды
думаю что реально. выгоду предлагаю считать на основе калькулятора арбитражного суда
если надо дам ссылку, но она гуглом легко находится
и на что мне указывать в расчете ден. потерь - инфляция или ср. стоимость меира жилья?
на гражданский кодекс и позицию верховного и арбитражного судов - пользование чужими средствами
Роман, спасибо! :good:
Я про этот арбитраж и не подозревал.
Подскажите еще, кто же будет в этом случае ответчиком - задержка будет и с накоплениями от Росвоенипотеки и с ДОПами от МВД?
На КЧ все "валить"? :?

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
ИМХО... абсолютно не реально, т.к. это не Ваше ДД и не иной вид заработка (получения прибыли)
Хм ... надо тоже подумать ... :?
но я все же надеюсь - упущенная выгода, при выплате вовремя можно было бы купить в том году энное количество метров, при выплате с задержкой в этом - совсем другое ...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3715

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 20 мар 2013, 10:10

Подскажите еще, кто же будет в этом случае ответчиком - задержка будет и с накоплениями от Росвоенипотеки и с ДОПами от МВД?
надо внимательно прочитать вам ведомственный приказ, по ДОПам это будет командир части скорее всего
На КЧ все "валить"
а вот накопления скорее всего командование повыше.
но я все же надеюсь - упущенная выгода, при выплате вовремя можно было бы купить в том году энное количество метров,
это крайне сложно будет доказать и сразу скажу что ни разу не видел такого - разумеется с положительным результатом, были всякие попытки отсудить советские деньги по этому методу(индексировать согласно привязке к натуральным величинам), но они провалились. кроме того рыночную стоимость метра вообще суд рассматривать не будет - если еще справки из статистике заставят рассмотреть, но все равно вас ждет отказ. на форуме неоднократно уже поднимался вопрос с индексацией. советую почитать что пишут знающие люди. я же пишу из своей практики и калькулятор арбитража пока сбоев не давал.
всё пройдёт, пройдёт и это.

NIK2110
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 10:45

#3716

Непрочитанное сообщение NIK2110 » 20 мар 2013, 10:43

Роман Буденков,
нет желания доказывать свою правоту
Так у нас и появилась перепалка: я их прошу показать доказательства (где прописано, что выписка нужна по всей РФ), а они мне твердят, чтобы я показал, где прописано, что только по месту службы!

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Роман Буденков,

В ПМО № 77 не прописано конкретно, какую выписку необходимо предоставить, на это они и ссылаются! И "броню" их не прошибить пока ничем не возможно. :)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3717

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 20 мар 2013, 11:44

Так у нас и появилась перепалка: я их прошу показать доказательства (где прописано, что выписка нужна по всей РФ), а они мне твердят, чтобы я показал, где прописано, что только по месту службы!
я так понял что вы недавно на форуме и не видели моих более ранних пояснений по этому моменту.
повторюсь
1. приказ МО РФ № 77от 20 февраля 2006 г.
2. выписка из ЕГРП (если есть квартира то дается именно выписка, если имущества нет то дается уведомление о том что нет оного, про предоставление уведомлений кстати нет указаний) появилась 06.11.2008, как и огромное количество изменений
3. на момент конца 2008 года регпалата не имела возможности давать выписку по всей стране в виду что такой возможности просто не существовало. появилось оно где то 2010 году, т.е. 77ПМО не мог требовать выписку по всей стране в виду отсутствия таковой на момент внесения последних изменений
4. кроме того слово ВЫПИСКА в приказе в единственном числе и логично предположить что она предоставляется только на военнослужащего.
как итог если кто то там умный хочет что то проверить то пусть делает запросы сам - если сможет.
мое мнение что нужно делать все по букве НПА и не придумывать доп.документы. кстати лично я и те кто вместе со мной увольнялись так же предоставляли выписку по месту нахождения квартиры(один только предоставил уведомление что у него ничего нет по региону где служил) и получали ДОПы

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
И "броню" их не прошибить пока ничем не возможно.
я доказывал это руководителю УФО и как показала практика получилась - видно был убедителен.
если же вам нужен результат и вы не хотите заморачиваться с обжалованием отказов в суде то проще сделать как вам говорят в части.
я всегда говорил в части если не согласны пишите отказ и я его обжалую.
всё пройдёт, пройдёт и это.

максд
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 19:34

#3718

Непрочитанное сообщение максд » 23 мар 2013, 20:33

получил доп.средства по военной ипотеке уволен по состоянию здоровья а о основных уже 1.5 года тишина куда обратиться?

максд
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 19:34

#3719

Непрочитанное сообщение максд » 24 мар 2013, 09:33

вопрос не по теме уволен по состоянию здоровья получил доп средства по ипотеке а по основным 1,5года молчок куда обратиться

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3720

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 24 мар 2013, 14:18

основных уже 1.5 года тишина куда обратиться?
для начала в часть. а чего вы ждали 1,5 года?
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя