Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

Каких изменений ждать и когда

Устраивает ли вас проект внесенный в Государственную Думу? (ответ можно менять)

Полностью устраивает.
58
10%
Устраивает как один из вариантов, а не как наказание за однократный отказ от предложенной квартиры.
308
52%
Совершенно не устраивает.
232
39%
 
Всего голосов: 598

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

#1291

Непрочитанное сообщение poliak » 20 мар 2013, 19:59

я так понял все успокоились

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:35
Откуда: Россия

#1292

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 20 мар 2013, 20:21

Член комитета Государственной Думы по обороне Игорь Зотов, отвечая на вопрос о решении проблемы жилья для военнослужащих на пресс-конференции в «Парламентской газете», отметил, что этот вопрос в армии всегда был очень острым и болезненным. Однако, по его мнению, эта проблема решаема, и с приходом нового руководства Министерства обороны появились новые перспективы для ее снятия с повестки дня. Депутат отметил, что профильный комитет Госдумы работает в тесном контакте с военнослужащими, и часто посещает действующие части по всей стране. При разговорах с молодыми офицерами, рассказал Игорь Зотов, девять из десяти военных поддержали новый порядок обеспечения военных жильем, который предложило Министерство обороны. В соответствии с этой схемой, военнослужащему выделяется денежная сумма на приобретение жилья.
ай, заливает! а десятый, наверное - "очень поддержал"
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#1293

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 20 мар 2013, 20:23

я так понял все успокоились
А никто и не нервничал!
:roll:
Нет вобле

vvo13
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 09:32

#1294

Непрочитанное сообщение vvo13 » 20 мар 2013, 20:37

Однако, по его мнению, эта проблема решаема,
При наличии средств легко решается все! Будут для нас золотой запас пилить или стабфонд вернут на Родину?

valek154
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 май 2012, 19:44

#1295

Непрочитанное сообщение valek154 » 20 мар 2013, 21:19

Че то я очкую товарищи. Как говориться жим жим одно место. Встал в августе 2012 года учет(((

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Не служба а одни нервы. То там то тут, то одно то другое. :(
«Во всем свете у нас только два верных союзника,— наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас».

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

#1296

Непрочитанное сообщение poliak » 20 мар 2013, 22:16

Че то я очкую товарищи. Как говориться жим жим одно место. Встал в августе 2012 года учет(((
я то же 2012 года... Пять лет не курил, На! закурил!, Хорошо что пить не начал. В 2003-2004 служил миротворцем в Сухуми, Абхазия, бывало разное, но таких нервов как сейчас я да же там не испытывал. Честно сказать я то же очкую. На квартиру я не заработаю, а хочется жить как человек. Мыкался по общагам, да по баракам с двумя детьми. Сейчас третий на подходе-и ЧЕГО? Я так не плачусь, просто ОБИДНО! Надеюсь на лучшее!

ulumpash
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:30

#1297

Непрочитанное сообщение ulumpash » 20 мар 2013, 22:30

http://www.itar-tass.com/c9/681712.html Хер вам, а квартиры, ловите золото.

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

#1298

Непрочитанное сообщение D&G » 20 мар 2013, 22:39

кто что скажет

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
и еще

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
И наконец!
Вложения
Новая редакция статьи 15 (1).doc
Читайте, ребята!
(7.88 МБ) 315 скачиваний
Новая редакция статьи 15 (2).docx
Читайте, ребята
(8.58 МБ) 278 скачиваний
Новая редакция статьи 15 (3).docx
читайте, ребята
(3.87 МБ) 329 скачиваний

Аватара пользователя
poliak
Заслуженный участник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:59

Re:

#1299

Непрочитанное сообщение poliak » 20 мар 2013, 22:59

кто что скажет

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
и еще

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
И наконец!
Ребята... я понял так! Кому достанется квартира до 2014 года, то дадут натурой!!! А сколько они хотят за кв метр давать есть ли инфа?

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#1300

Непрочитанное сообщение $ергей » 20 мар 2013, 23:00

Я правильно понял в тексте проекта новой редации статьи 15 ДК единственный способ обеспечения вне зависимости от даты признания нуждающимся? Надеюсь что проект не примут в данной редакции т.к. претендую на квартиру натурой и не хотелось бы замены на ДК.
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

ulumpash
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:30

Re:

#1301

Непрочитанное сообщение ulumpash » 20 мар 2013, 23:04

кто что скажет

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
и еще

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
И наконец!
Спасибо за информацию. Уважаемый D&G, прошу без обид, но проект (всё-таки состоялся) точно делали Доменико Дольче & Стефано Габбана.

uanikolai
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:24

Re:

#1302

Непрочитанное сообщение uanikolai » 20 мар 2013, 23:17

[quote="KeksO2"]Член комитета Государственной Думы по обороне Игорь Зотов, отвечая на вопрос о решении " При разговорах с молодыми офицерами, рассказал Игорь Зотов, девять из десяти военных поддержали новый порядок обеспечения военных жильем, который предложило Министерство обороны. В соответствии с этой схемой, военнослужащему выделяется денежная сумма на приобретение жилья.
Ну в принципе ,можно в дет.саду спросить : детки,что вам нужно? (КОНФЕТКУ И ЧУПА-ЧУПС) А где "старые " офицеры? Их и не спрашивали. Вот она единая и не победимая... Да простят меня модераторы,с третьей попытки отправил коммент.. Что-то изменилось на форуме?

Аватара пользователя
chij555
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:33
Откуда: СПб

#1303

Непрочитанное сообщение chij555 » 20 мар 2013, 23:18

да по любому это засос, иначе для чего все было сделано, а то тут некоторые на 8 млн. согласны.будет как в раньше, хош жилье стой в очереди до седых, или едв, не надо забывать что шойгу возглавлял мчс где сертификат люди получали за откаты, у меня знакомый в мчс 22 выслуги и хрен что дали, очень у них с этим сложно....

uanikolai
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:24

Re:

#1304

Непрочитанное сообщение uanikolai » 20 мар 2013, 23:43

что шойгу возглавлял мчс где сертификат люди получали за откаты, у меня знакомый в мчс 22 выслуги и хрен что дали, очень у них с этим сложно....[/quote]
У меня два товарища в МВД ,одному 52, другому под 60. Ни одному ни чего... До Пу дошли-нуль полный. На пенсии,без квартир,суды у младшего-до верховного, кто еще хочет как в МВД ?

kong12
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:57

#1305

Непрочитанное сообщение kong12 » 21 мар 2013, 00:33

Надеюсь что проект не примут в данной редакции т.к. претендую на квартиру натурой и не хотелось бы замены на ДК.
Ааа, ну вот вы один из десяти, кого не устраивает решение жилищной проблемы новым МО, а где еще 9, которые аж пищат от радости от этого обмана? Врет господинчик Зотов, как дышит. О какой поддержке или наоборот может идти речь, если суммы не озвучены? Вы опубликуйте проект выплат, а мы вам тут в течении суток нарисуем свое отношение к вашей инициативе. Можно голосовалку устроить. И с какими молодыми офицерами обсуждал Зотов замену обеспечения квартирой денежной выплатой? С теми кому квартира и не была положена, так как они по ипотеке обеспечиваются? Ну понятно, те за будут. Преимущества получения квартиры через три года после начала службы по ИПМЖ плюс служебная квартира по месту службы, это уже обсуждалось. Только вот увольняемые совсем в других условиях окажутся по сравнению с надеждой нового облика.
Хочется жить лучше, задавать вопрос когда - глупо, поэтому нужно ждать...

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#1306

Непрочитанное сообщение Mavido » 21 мар 2013, 01:32

В общем после 01.01.2014 только выплата тем, кто ждёт жильё где его не строят. А в связи с выплатой вообще про строительство и закупку забудут.
И я сделал вывод, судя по увеличению квадратов для определённых категорий - сумма будет маленькая.
Как бы этих думцев зажравшихся помягче назвать....?
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1307

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 21 мар 2013, 01:38

В общем после 01.01.2014 только выплата тем, кто ждёт жильё где его не строят.
...до 1 января 2014.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
...Шойгу напомнил, что Минобороны предложило освободить его от строительства жилья и "перевести все это в денежную форму с достойной выплатой после того, как человек отслужил". "Не должны мы проводить конкурс на проектно- изыскательские работы, не должны заниматься геологоразведкой по прокладке коммуникаций: не наша это задача", - подчеркнул глава военного ведомства. http://www.itar-tass.com/c9/681712.html

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#1308

Непрочитанное сообщение Mavido » 21 мар 2013, 01:43

...до 1 января 2014.
с момента опубликования, забыл про это уточнение.
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1309

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 21 мар 2013, 01:49

Из проекта "вырисовывается":
- при увольнении "утром деньги, вечером стулья"
- альтернативы ЕДВ не будет
- "обилечивание" будет производиться исходя из некой очередности
- деньги будут выдавать на руки, так как "в форме предоставления единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения"
- размер ЕДВ будет определяться постановлением Правительства РФ
- порядок выплаты ЕДВ будет устанавливаться ФОИВ, в котором предусмотрена военная служба
- право на дополнительную общую площадь жилого помещения при расчете ЕДВ, видимо, будет учитываться, так как членам семей военнослужащих погибших (умерших) в период прохождения военной службы ЕДВ будет предоставляться с учетом "его права на дополнительную общую площадь жилого помещения"
- первая "раздача слонов" может состояться уже в этом году, поэтому "руководящие документы" появятся не в конце года

скептик49162536
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 10:21

#1310

Непрочитанное сообщение скептик49162536 » 21 мар 2013, 03:44

KeksO2,
дико извиняюсь, - не подскажете . как поставить подпись под текстом как у вас,типа:"когда мы будем делить наши деньги?"
желание сдаться приходит, как правило, за миг до победы!

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

#1311

Непрочитанное сообщение evgen75 » 21 мар 2013, 04:08

Прочитал уже много страниц за ЕДВ и не увидел такого вопроса.Допустим введут эту денежную компесация которая будет реализовыватся через куплю-продажу квартиры.Военнослужащий к примеру выбрал Москву где стоимость кв.м как указывалось на форуму примерно 190 тыс.рублей.Нашёл допустим себе он квартиру у месного жителя.И вот тут засада у продавца он не хочет указывать полную стоимость продажи так как свыше миллиона стоимость квартиры,продавец должен возвратить налог с продажи государству.И что тогда делать военнослужащему в этом случаи,и продавец не хочет терять деньги и военному надо как-то обезналичить?То есть получаеся что государство даст и тут же часть в виде налога с продаж возвратит.

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#1312

Непрочитанное сообщение Mavido » 21 мар 2013, 04:52

Надо дождаться проекта по выплате. Я думаю, что размер выплаты будет зависеть не от договора купли-продажи, а от исходных данных военнослужащего. В проекте чётко написано, что выплатив деньги в/сл, считается что МО его обеспечило жильём. Так что думаю привязки к договору купли-продажи не будет.
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

serzh7908
Постоянный участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:24

#1313

Непрочитанное сообщение serzh7908 » 21 мар 2013, 05:09

В соответствии с этой схемой
а про саму схему ни слова, зато 90% за неё. Очередной бред

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Не служба а одни нервы. То там то тут, то одно то другое.
привыкайте
Не бери вилами, бери вилками - меньше рассыпешь!

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

Re:

#1314

Непрочитанное сообщение evgen75 » 21 мар 2013, 05:18

Надо дождаться проекта по выплате. Я думаю, что размер выплаты будет зависеть не от договора купли-продажи, а от исходных данных военнослужащего. В проекте чётко написано, что выплатив деньги в/сл, считается что МО его обеспечило жильём. Так что думаю привязки к договору купли-продажи не будет.
Ну если так будет что наличкой на руки будут давать-это хорошо,главное чтоб не в ущерб военнослужащему,чего я и желаю Всем.Надо всё равно держать руку на пульсе ибо неизвестно что там у чинушей на уме.Сам то я получил квартиру в Балашихе.Единственно что там не радует-это управляющая компания "Славянка"которая гребёт за комуналку большие суммы и куда люди неписали за безпредел по платёжкам всё бестолку.А так там жизнь налаживается потихоньку и торговый центр открыли и маршрутки через микрарайон курсируют.Удачи от всей души Всем желаю дождаться свои квартиры и поменьше ругатся на форумах а больше помогать хотябы хорошими советами.

скептик49162536
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 10:21

Re:

#1315

Непрочитанное сообщение скептик49162536 » 21 мар 2013, 05:51

кто что скажет

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
и еще

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
И наконец!
долго смеялся)) я могу по сто в день таких проектов рисовать,клаве не стыдно она не покраснеет!)) полная отсебятина! не подскажете кто аффтор данного опуса??))

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
очередная страшилка про денежную компенсацию! мне напонятно желание попугать граждан! кто от этого кайф получает?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Надо дождаться проекта по выплате. Я думаю, что размер выплаты будет зависеть не от договора купли-продажи, а от исходных данных военнослужащего. В проекте чётко написано, что выплатив деньги в/сл, считается что МО его обеспечило жильём. Так что думаю привязки к договору купли-продажи не будет.
Ну если так будет что наличкой на руки будут давать-это хорошо,главное чтоб не в ущерб военнослужащему,чего я и желаю Всем.Надо всё равно держать руку на пульсе ибо неизвестно что там у чинушей на уме.Сам то я получил квартиру в Балашихе.Единственно что там не радует-это управляющая компания "Славянка"которая гребёт за комуналку большие суммы и куда люди неписали за безпредел по платёжкам всё бестолку.А так там жизнь налаживается потихоньку и торговый центр открыли и маршрутки через микрарайон курсируют.Удачи от всей души Всем желаю дождаться свои квартиры и поменьше ругатся на форумах а больше помогать хотябы хорошими советами.
вы счастливчик!) сколько ждали жилье?и когда получили7
желание сдаться приходит, как правило, за миг до победы!

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

#1316

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 21 мар 2013, 05:52

Как я понял из пункта 2 статьи 2 этого проект: а ...при отсутствии возможности обеспечить их жилыми помещениями по ИМЖ... распоряженцам впарят эту ДК и уволят очень быстро!
Нет вобле

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#1317

Непрочитанное сообщение Mavido » 21 мар 2013, 05:58

Вот у нас не собираются ничего строить и у меня возникает вопрос: а не отменят ли они моё право на изменение ИМЖ где квартиры есть?
Как-то не айс на ту подачку, которая будет искать жильё, потому что его НЕТ по их расценкам.
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

#1318

Непрочитанное сообщение evgen75 » 21 мар 2013, 06:07

вы счастливчик!) сколько ждали жилье?и когда получили7 Спасибо я чесно говоря получил ещё в сентебре прошлого года,просто ещё не уволен всё никак немогут кадры подсчитать нормально личное дело.

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#1319

Непрочитанное сообщение Mavido » 21 мар 2013, 06:08

полная отсебятина! не подскажете кто аффтор данного опуса
Вы думали, что у нас все проекты не "отсебятина"? а авторы Вам известны: Цаликов и его команда.
Я не думаю, что кто-то из форумчан стал бы такое придумывать и тут же выкладывать.
А вообще можно спросить ссылку, откуда дровишки, у автора того сообщения с проектами.
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

Аватара пользователя
паяльник
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 15:41

#1320

Непрочитанное сообщение паяльник » 21 мар 2013, 06:10

Дожидаемся внесения этого "проекта" в думу и меняем ИМЖ на Москву? ;)
Где будут давать военнослужащим в Москве?


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя