ВПД (учет, проблемы, вопросы)

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1831

Непрочитанное сообщение mihadol » 19 апр 2013, 17:46

Имею ли я право
1. Сдаёте в ВК справку о неиспользовании льготы по проезду на себя, жену и членов семьи.
2. Получаете взамен ВПД на себя и жену, а также справку о неиспользовании льготы на остальных членов семьи или отдельные ВПД на них.

ПМО 200, п.69
Если воинские перевозочные документы не были использованы в пределах срока их действия (срок действия воинских перевозочных документов установлен пунктом 26 настоящего Руководства), то они могут быть заменены на другие в военных комиссариатах по месту учета уволенных военнослужащих с учетом изменений возраста членов семьи, ее состава и выбора постоянного места жительства, происшедших со дня выдачи этих документов. Ранее выданные воинские перевозочные документы погашаются и хранятся с копиями (корешками) вновь выданных воинских перевозочных документов.
в каком ВК
Не скажу, т.к. военкомат у меня "два в одном".
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Anna I
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 22:48

#1832

Непрочитанное сообщение Anna I » 19 апр 2013, 23:18

Здравствуйте! где то была вроде бы табличка по расчету дней за дорогу, не могу найти.
Подскажите пожалуйста, сколько дней будет за дорогу по следующему маршруту: Мурманск- Москва (Москва пересадка), Москва - Бийск, и обратно.
Заранее благодарю.

Stimul
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 12:50

#1833

Непрочитанное сообщение Stimul » 21 апр 2013, 19:45

Подскажите, пожалуйста, в рапорте на отпуск просил выдать впд на ж/д траснпорт, смогу ли я по этим впд купить билеты на самолет по тому же маршруту (в указанных в рапорте городах аэропорты есть).

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1834

Непрочитанное сообщение mihadol » 21 апр 2013, 20:25

Stimul,
когда-то это было возможно. Я шёл в ж/д комендантуру и дежурный вносил изменения в ВПД: зачёркивал "станция Москва", дописывал "аэропорт Москва" и заверял изменения подписью и печатью.
Но потом, по-моему, такие права у ЖДК отобрали.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

zkv128
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:02
Контактная информация:

Re:

#1835

Непрочитанное сообщение zkv128 » 21 апр 2013, 23:28

... в рапорте на отпуск просил выдать впд на ж/д траснпорт, смогу ли я по этим впд купить билеты на самолет по тому же маршруту (в указанных в рапорте городах аэропорты есть).
В настоящий момент, скорее всего - нет (если только комендант не исправит).
Для достоверности - уточняйте порядок заполнения ВПД в авиакомпании, где собираетесь приобретать авиабилет.

МЫШЬ-МЫШЬ
Заслуженный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:54
Откуда: СПб

#1836

Непрочитанное сообщение МЫШЬ-МЫШЬ » 22 апр 2013, 11:25

Телеграмма от врио ЗКБФ по МТО «О льготном порядке оформления авиабилетов на рейсы авиакомпании «Россия» в 2013 году для в/с и членов их семей, а также г/п МО РФ со скидкой от 5-15% от базового тарифа» (прилагается):
Вложения
ТЕЛЕГРАММА.docx
(409.67 КБ) 43 скачивания
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас
задавят своим опытом. /Линч Дэвид/
"Расходы России на оборону непосредственно с самой обороной не связаны..."
/ved75/

Аватара пользователя
Varvar2011
Постоянный участник
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 19:30

#1837

Непрочитанное сообщение Varvar2011 » 23 апр 2013, 09:17

Всем, доброго дня!!! Перечитал несколько страниц ветки, но однозначного ответа так и не увидел!!!
Дайте пожалуйста компетентный ответ: Положены ли ВПД военнослужащему(распоряженцу) и членам его семьи (3 чел) при убытии в основной отпуск за 2013 год. В части толдычат, что все отменено, НО если я принесу номер приказ о том, что ВПД положены - ВЫПИШУТ. "театр абсурда".
Я объясняю, что и "отмена" была просто обычным указанием, а потом и возврат тоже указанием...но ничего не помогает.
Планирую написать рапорт на выдачу ВпД с указанием приказа по ВПД , а там пусть командиры думают..
Заранее благодарю!

p.S. Читал версию, что ВПД положены, но только на военного и одного члена семьи...(не хотелось бы :shock: )
С уважением...

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1838

Непрочитанное сообщение m1az22 » 23 апр 2013, 09:27

Varvar2011, Вы где проходите службу: в какой местности и в каком ведомстве?

Аватара пользователя
Varvar2011
Постоянный участник
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 19:30

#1839

Непрочитанное сообщение Varvar2011 » 23 апр 2013, 09:37

Varvar2011, Вы где проходите службу: в какой местности и в каком ведомстве?
Краснодарский край, Минобороны
С уважением...

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1840

Непрочитанное сообщение m1az22 » 23 апр 2013, 09:39

Краснодарский край, Минобороны
Вам ВПД не положены :
Закон "О статусе", ст.20:
"1.1. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, других местностях с неблагоприятными климатическими и (или) экологическими условиями, в том числе отдаленных, а также на территории субъектов Российской Федерации, входящих в Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа, имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом один раз в год по территории Российской Федерации к месту использования основного (каникулярного) отпуска и обратно. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту за пределами территории Российской Федерации, имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом один раз в год к месту использования основного (каникулярного) отпуска на территории Российской Федерации и обратно." http://base.garant.ru/178792/2/#block_20
Вас в законе нет.

Аватара пользователя
Varvar2011
Постоянный участник
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 19:30

#1841

Непрочитанное сообщение Varvar2011 » 23 апр 2013, 09:48

Вам ВПД не положены :
Спасибо! :(
С уважением...

Аватара пользователя
serega7108
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:19

#1842

Непрочитанное сообщение serega7108 » 24 апр 2013, 03:19

Вот скажите не бл...о ли это?
Давно ж говорят: Не ту страну назвали Гондурасом!!! :D
Майор запаса

Валера31
Постоянный участник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 10:12

#1843

Непрочитанное сообщение Валера31 » 24 апр 2013, 07:44

смогу ли я по этим впд купить билеты на самолет по тому же маршруту (
Без всяких проблем .Даете ВПД (ЖД) в авиакассу , получаете билет .

Аватара пользователя
Настасья
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:45
Откуда: ЗВО & ВВО

#1844

Непрочитанное сообщение Настасья » 24 апр 2013, 12:38

.Даете ВПД (ЖД) в авиакассу , получаете билет
Сегодня узнавала в авиакассе, смогут ли продать на авиа, если в ВПД написана станция Такая-то. Сказали нет! хотите авиа - пишите аэропорт.

Вопрос.
Собрались в отпуск по ВПД самолётом Владивосток - Калининград. Прямых рейсов нет. Человек, отвечающий в части за ВПД, утверждает, что до Москвы выпишет ВПД на самолёт, а от Москвы до Калининграда - только ж/д! Имеем ли право лететь Москва - Калининград самолётом по ВПД? Какой пункт НПА привести в доказательство?
Сапёры ходят медленно, но обгонять их не надо...

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1845

Непрочитанное сообщение m1az22 » 24 апр 2013, 13:20

а от Москвы до Калининграда - только ж/д!
Там пересечение границы - проезд по другим государствам оплате не подлежит. Настаивайте на перелёте (самолёт - территория России). В качестве обоснования для выписки ВПД на самолёт может пожаловаться на отсутствие загранпаспорта?

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

#1846

Непрочитанное сообщение Багира » 26 апр 2013, 17:35

Вопрос.
Собрались в отпуск по ВПД самолётом Владивосток - Калининград. Прямых рейсов нет. Человек, отвечающий в части за ВПД, утверждает, что до Москвы выпишет ВПД на самолёт, а от Москвы до Калининграда - только ж/д! Имеем ли право лететь Москва - Калининград самолётом по ВПД? Какой пункт НПА привести в доказательство?
Полное враньё. Я прямо сейчас нахожусь в Калининграде. Брала ВПД: аэр. Владивосток- аэр. Москва, аэр. Москва - аэр. Калининград и обратно по такому же маршруту! Ещё как имеете право!!!
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

Stimul
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 12:50

#1847

Непрочитанное сообщение Stimul » 26 апр 2013, 19:03

для сведения форумчан: я и моя жена летим по впд, ребенок соответственно за свой счет, беру билеты и сюрприз от аэрофлота, ребенок не может быть оформлен по детскому билету (ребенку 2 года 3 месяца), т.к. родители по впд, а значит он не с ними. И у аэрофлота решается просто, покупайте взрослый билет. Сумма получилась очень не маленькая! Жаль, что по нужному нам маршруту не летает Ютейр, у них нет таких проблем, ребенок летит по детскому билету, да и цены в этой авиакомпании поскромнее. :twisted:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
будьте осторожнее при выборе авиакомпании!!!

НО-3
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:16

#1848

Непрочитанное сообщение НО-3 » 26 апр 2013, 19:28

Человек, отвечающий в части за ВПД, утверждает
Нынче человеки, отвечающие в части за ВПД, в подавляющем большинстве - БАРАНЫ! Давеча найти толкового ВПДэшника - проблема.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1849

Непрочитанное сообщение m1az22 » 27 апр 2013, 01:24

родители по впд, а значит он не с ними.
Вы закон о защите прав потребителей читали? Почему Вы верите на слово, когда Вас тупо разводят на деньги. Надо было претензию для начала написать. Скорее всего проблема была в программном обеспечении, не проводящем покупку по разным типам оплаты. В такой ситуации выписка билета производится в ручном режиме, а ваш продавец этого не умел.
С другой стороны у Вас была возможность купить детский билет, но для этого на одного из родителей надо было отказаться от ВПД и взять за наличку (с последующей компенсацией за проезд в части).

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Попробуйте сейчас написать претензию и потребовать переоформить билет. Обратитесь в головной офис компании. В Аэрофлоте, насколько помню, принимаются обращения через интернет.

Аватара пользователя
Настасья
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:45
Откуда: ЗВО & ВВО

#1850

Непрочитанное сообщение Настасья » 27 апр 2013, 03:57

Я прямо сейчас нахожусь в Калининграде.
Ну и как там погодка? :roll: В море уже тёплое течение пришло?
Спасибо за поддержку, наша победила, мы доказали и летим самолётом!
Только вот всё равно ВПДшники выпендрились, попросили справку, что прямого рейса Владивосток - Калининград нет. Ну мы поржали, да справку принесли)))
родители по впд, а значит он не с ними.
Вот это залепон! А я всегда уважала "Аэрофлот"...
в подавляющем большинстве - БАРАНЫ! Давеча найти толкового ВПДэшника - проблема.
Истину глаголите! Так же как и строевики.
Сапёры ходят медленно, но обгонять их не надо...

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1851

Непрочитанное сообщение m1az22 » 27 апр 2013, 04:31

Вот это залепон! А я всегда уважала "Аэрофлот"...
Проблема скорее не в компании, а в дилерах, которые не умеют или не хотят грамотно работать.

Stimul
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 12:50

#1852

Непрочитанное сообщение Stimul » 27 апр 2013, 07:34

Вы закон о защите прав потребителей читали? Почему Вы верите на слово, когда Вас тупо разводят на деньги. Надо было претензию для начала написать. Скорее всего проблема была в программном обеспечении, не проводящем покупку по разным типам оплаты. В такой ситуации выписка билета производится в ручном режиме, а ваш продавец этого не умел.С другой стороны у Вас была возможность купить детский билет, но для этого на одного из родителей надо было отказаться от ВПД и взять за наличку (с последующей компенсацией за проезд в части).
С такой проблемой столкнулся не только я, но и мои сослуживцы. В нашем городе касс аэрофлота нет, возможно диллеры ошиблись, но тоже не к одному обращались. а отказаться одному из родителей от впд опять же крупная финансовая потеря непосредственно перед отпуском, эх, не потянуть. :(

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

Re:

#1853

Непрочитанное сообщение Багира » 27 апр 2013, 10:03

Я прямо сейчас нахожусь в Калининграде.
Ну и как там погодка? :roll: В море уже тёплое течение пришло?
Спасибо за поддержку, наша победила, мы доказали и летим самолётом!
Только вот всё равно ВПДшники выпендрились, попросили справку, что прямого рейса Владивосток - Калининград нет. Ну мы поржали, да справку принесли)))
Три дня было очень тепло. Сегодня с утра сильный туман и морось (а мы на шлыки собрались :cry: ). Море не щупала, но вряд ли оно тёплое :lol: .
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1854

Непрочитанное сообщение m1az22 » 28 апр 2013, 02:49

В нашем городе касс аэрофлота нет, возможно диллеры ошиблись, но тоже не к одному обращались.
Если Вы не в областном центре, то сомневаюсь, что дилеров у Вас больше одного (только офисы разные). Попробуйте обратиться через интернет в компанию Аэрофлот для разъяснения.

RRRFFF
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 11:59

#1855

Непрочитанное сообщение RRRFFF » 30 апр 2013, 09:40

Здравствуйте форумчане..
Кто знает подскажите в мае буду исключен из списков части вопрос в том- имею ли право выписать проездной на жену на себя уже взял, и в какой срок необходимо ей воспользоваться ВПД, у нее другое местот отпуска в отличии от моего....

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1856

Непрочитанное сообщение m1az22 » 30 апр 2013, 10:03

в какой срок необходимо ей воспользоваться ВПД
В период прохождения Вами военной службы. Однако, получив ВПД, Вы можете не отчитываться по ним, если будете исключены из списков части.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1857

Непрочитанное сообщение mihadol » 30 апр 2013, 11:26

в какой срок необходимо ей воспользоваться ВПД
56. Членам семей военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, воинские перевозочные документы выдаются для проезда:

а) к месту использования отпуска и обратно один раз в год при следовании совместно с военнослужащим или раздельно (за исключением членов семей военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в соединениях и воинских частях постоянной готовности на должностях, подлежащих комплектованию солдатами, матросами, сержантами и старшинами, и поступивших на военную службу по контракту после 1 января 2004 г.).

Воинские перевозочные документы могут быть использованы ими до даты исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы, гибелью (смертью), признанием безвестно отсутствующим или объявлением умершим.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

SergPSV
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:02

#1858

Непрочитанное сообщение SergPSV » 05 май 2013, 17:50

Получил квартиру по избранному месту жительства в г.Санкт-Петербурге. Переезд в Санкт-Петербург планирую к концу года, поэтому, чтобы не заморачиваться с оформлением пенсии, планирую в рапорте просить о направлении личного дела по месту прохождения службы в г.Ростов-на-Дону (временно зарегистрируюсь). Законно ли будет моё требовании о выдаче ВПД ф.1 и ф.2 к избранному месту жительства г.Санкт-Петербург???

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1859

Непрочитанное сообщение mihadol » 05 май 2013, 19:41

SergPSV, да, законно.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
serega7108
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:19

#1860

Непрочитанное сообщение serega7108 » 06 май 2013, 03:29

Подскажите, сейчас выдают, при ИСЧ в\сл и всем членам семьи ВПД для проезда к ИПМЖ на всех? Или всё таки на в\сл и +1?
Просто совсем недавно у нас в строевом военнослужащему при ИСЧ выдали ВПД для проезда в ИПМЖ на него и +1 человек, а остальные - за нал.
А при вопросе "Почему так?" говорят, что теперь ТАК положено (типа как в отпуск). в\ч в ВВО.
Майор запаса


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей