Восстановление в списке части за неполное обеспечение

НСА
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:05

#7381

Непрочитанное сообщение НСА » 29 май 2013, 20:56

mihadol,

Тут важна правовая позиция Конституционного Суда РФ, общеобязательная для всех правоприменителей в РФ, согласно которой: ЗАПРЕЩАЕТСЯ ИСКЛЮЧАТЬ ВО ВРЕМЯ ОТДЫХА, с учетом того, что отпуск - это один из видов отдыха.
Я раньше, по моему, на этой ветке где то уже выкладывал это Решение КС РФ.

Поэтому, если исключили в 24.00., то исключили незаконно, так как по 24.00. включительно военнослужащий еще в отпуске.
А если исключили 00.01., то это - УЖЕ СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ, то есть следующий день после окончания отпуска.

С уважением. :drink:
Удачи. :drink:

Аватара пользователя
Alex_Zlat_74
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:31

#7382

Непрочитанное сообщение Alex_Zlat_74 » 30 май 2013, 05:49

Поэтому, если исключили в 24.00., то исключили незаконно, так как по 24.00. включительно военнослужащий еще в отпуске.
А если исключили 00.01., то это - УЖЕ СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ, то есть следующий день после окончания отпуска.
Вот и я про это говорю
Халява везде. Просто не все её видят и не все могут ею воспользоваться.

helz
Постоянный участник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 17:44

#7383

Непрочитанное сообщение helz » 30 май 2013, 11:42

Приветствую всех форумчан ! Сейчас позвонили из части, вроде бы пришла выписка о восстановлении в СЧ, требуют моего прибытия на построение. Восстанавливался по причине невыдачи вещевки, невыплаты оклада за медаль. непредоставления отпуска еще в 2012 году. Ровно год без ДД и пенсии(. С командирами давно не общался, :P Острота восприятия военной службы чуть притупилась.
Поэтому прошу уважаемых форумчан: Напомните, пож-та. чтоб ничего не упустить, какие действия по приходу в часть желательно сделать?
Кстати, деньги никакие не перечислены и в личном кабинете никаких изменений с мая прошлого года. :?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#7384

Непрочитанное сообщение globus » 30 май 2013, 11:47

какие действия по приходу в часть желательно сделать, чтоб не лохануться в очередной раз ?
написать грамотные рапорта по всем своим вопросам ( вторые экз. рапортов оставляете себе со вх.номером). Ну и не нарушать дисциплину... :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

Re:

#7385

Непрочитанное сообщение Багира » 30 май 2013, 11:59

в день исключения - я могу прийти за предписанием и т.п.
Приходите накануне отпуска. А если билет только в одну сторону?
Про билет в одну сторону я писала уже тут: Восстановление в списке части за неполное обеспечение
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

Аватара пользователя
Alex_Zlat_74
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:31

#7386

Непрочитанное сообщение Alex_Zlat_74 » 30 май 2013, 12:13

helz,
А вы в военкомат на воинский учет становились? Если да, то не торопитесь в часть. ВК Вас должен вызвать повесткой, выдать предписание и только потом Вы прибываете в часть. Ну зачем Вам раньше времени эти геморои с построениями и т.п.?
Халява везде. Просто не все её видят и не все могут ею воспользоваться.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#7387

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 май 2013, 12:29

деньги никакие не перечислены
Как зачислят в списки части подайте в суд на выплату ДД и вероятнее всего в суде выяснится что в ЕРЦ нет выписки на Вас, но это им не поможет.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

Re:

#7388

Непрочитанное сообщение Багира » 30 май 2013, 12:29

ВК Вас должен вызвать повесткой, выдать предписание и только потом Вы прибываете в часть.
Кстати о предписании. Может вместе попробуем задолбить наш Уссурийский ВК? А то они там вообще страх потеряли.
Вот моё обращение после отказа ВК выдать мне предписание (писала практически на коленке, поэтому прошу извинить за почерк):
Изображение
А вот писЮлька от военкома:
Изображение
Честно говоря, много тогда всяких хлопот навалилось, поэтому не довела дело до конца. А вот сейчас подумала - как бы пограмотнее их подровнять?
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

helz
Постоянный участник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 17:44

#7389

Непрочитанное сообщение helz » 30 май 2013, 12:36

Alex_Zlat_74,
нет, на учет в ВК не становился потому как предписание не выдали и личное дело оставалось в части А вот аттестат наверное ЕРЦ отправило куда-нибудь

Аватара пользователя
Alex_Zlat_74
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:31

#7390

Непрочитанное сообщение Alex_Zlat_74 » 30 май 2013, 13:01

нет, на учет в ВК не становился потому как предписание не выдали
А вот это вы зря! Надо было предписание получить, ну и как законопослушный гражданин убыть как положено...
Кстати, мое ЛД тоже в части осталось, но по другим причинам, но предписание я получил и убыл. Все как положено.
Багира,
Я так понял что Ваша в/ч во Владивостоке, а на ВУ Вы в Уссурийске? И как ВК Вам предлагает убывать к месту службы? За свой счет?
Я, например, в Челябинске на в/учет встал, а в суд подал по месту службы в Хабаровске. И как я должен узнавать что я восстановлен и т.п.? Только через ВК! Они еще и ВПД должны выдать :D , не за свой же счет ехать ;)

К слову то что по телефону сказали ничего не значит! Где подпись ваша что ознакомлены?
Халява везде. Просто не все её видят и не все могут ею воспользоваться.

helz
Постоянный участник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 17:44

#7391

Непрочитанное сообщение helz » 30 май 2013, 13:09

А вот это вы зря! Надо было предписание получить, ну и как законопослушный гражданин убыть как положено...
Ну во-первых, зная о том, что я судом восстановлен, предписание мне уже не дали. Во-вторых, в моем случае смысла не было деньги тратить и ехать за 1.5 тыс. км на учет ставиться, только чтоб потом опять ехать сниматься с учета.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#7392

Непрочитанное сообщение globus » 30 май 2013, 13:21

И как я должен узнавать что я восстановлен и т.п.? Только через ВК!
Как минимум есть ТРИ варианта :
1. Извещает ВК
2. Извещает командир части (как правило, письменно)
3. Извещает суд.
Я своих отцов - командиров бодрил долго по поводу восстановления, в результате привел их к нормальному виду :D , а известил меня о наличии изданных в отношении меня приказов МО , имеющих отношение к восстановлению и исключению меня снова - именно военный суд. Причем дали выписки из приказов и расписку, в которой я и расписался.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Они еще и ВПД должны выдать :D , не за свой же счет ехать
должны, да не выдадут же... какое основание?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Alex_Zlat_74
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:31

#7393

Непрочитанное сообщение Alex_Zlat_74 » 30 май 2013, 13:39

случае смысла не было
смотря какую цель преследуете. Мне было выгодно за 7 тыс. км. поехать. Тем более что проезд всегда можно взыскать с ответчика ;) 8-)

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:
какое основание?
убытие к месту службы
Как минимум есть ТРИ варианта
Да это понятно. Но раз уж я встал на в/учет в ВК и сдал все документы, то как-то все обратно должно происходить тоже через ВК. Опять МО приказал мне убыть в ВК - я выполнил, а на каком основании я должен обратно прибыть?
Ну во-первых, зная о том, что я судом восстановлен,
ДК надо было сразу получать, а не после решения суда :lol:

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Я своих отцов - командиров бодрил долго по поводу восстановления
А Вы на гражданку торопитесь? Я вот в первый раз тоже торопился, а теперь пусть сами торопятся! Теперь я жду пенсию :P
Халява везде. Просто не все её видят и не все могут ею воспользоваться.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#7394

Непрочитанное сообщение globus » 30 май 2013, 13:47

А Вы на гражданку торопитесь?
не, все идет своим чередом. Первый раз исключили 20 февраля 2012г, второй раз 13 февраля 2013г. Наука впрок не пошла, суд по уже новому исключению ( тоже много что было нарушено) двигаю во вторую инстанцию, потому как небольшой перенос и беспредел судьи меня не устроили.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

zxcvbn
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:03

#7395

Непрочитанное сообщение zxcvbn » 30 май 2013, 14:25

Здравствуйте. Хочу подать в суд на восстановление в списках в связи с исключением 30 апреля без обеспечения вещевкой и, главное, неправильной выплатой ДД с августа 2012 года (надбавка за выслугу на 5% ниже положенного). Рапорта командиру с просьбой внести изменения в ГУК есть от 6 марта и 26 апреля. В связи с возникшей полемикой возникла мысль указать и то, что в приказе МО "исключить с 30 апреля", в отпускном билете написано отпуск до 30 апреля и обязан явиться в часть 30 апреля, то есть во время отпуска. Или не стоит обращать внимание на эту мелочь, неполное денежное довольствие достаточно для восстановления?

Аватара пользователя
Alex_Zlat_74
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:31

#7396

Непрочитанное сообщение Alex_Zlat_74 » 30 май 2013, 14:37

Или не стоит обращать внимание на эту мелочь
Кому мелочь, а кому лишний повод восстановиться. Только это не Ваш случай. Как раз Вас исключили правильно, отпуск до 29, прибыть в часть 30 и 30 исключены.
Вы ветку читали, последних страниц 5? Там похожий случай был, тоже недоплачивали ДД
Халява везде. Просто не все её видят и не все могут ею воспользоваться.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#7397

Непрочитанное сообщение globus » 30 май 2013, 15:00

Как раз Вас исключили правильно, отпуск до 29, прибыть в часть 30 и 30 исключены.
ну как же исключили правильно-то??? ведь пишет же человек, что
в отпускном билете написано отпуск до 30 апреля
а вот это -
обязан явиться в часть 30 апреля
- бред со стороны командования! Ну я же точно по такому же случаю иду и буду двигать дело до ВС РФ. Вчера же все обсуждали и разгромили позицию, согласно которой
Как раз Вас исключили правильно, отпуск до 29, прибыть в часть 30 и 30 исключены.
признали многие форумчане неправильной и не основанной на законе!

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Только это не Ваш случай
Ваш, готовьтесь к суду. Точнее, я бы на Вашем месте пошел в атаку. :)
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

#7398

Непрочитанное сообщение Багира » 30 май 2013, 15:24

Багира, Я так понял что Ваша в/ч во Владивостоке, а на ВУ Вы в Уссурийске? И как ВК Вам предлагает убывать к месту службы? За свой счет?Я, например, в Челябинске на в/учет встал, а в суд подал по месту службы в Хабаровске. И как я должен узнавать что я восстановлен и т.п.? Только через ВК! Они еще и ВПД должны выдать , не за свой же счет ехать
Нет, Вы неправильно поняли. Я живу и служу в Уссурийске, а во Владивостоке я прописана (квартиру получила в Снеговой Пади от МО).
Я давно уже восстановилась, съездила в отпуск и теперь на горизонте повторное исключение.
Просто меня тогда взбесил сам факт отказа в выдаче предписания.
К слову то что по телефону сказали ничего не значит! Где подпись ваша что ознакомлены?
Вот тут не поняла :?
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

zxcvbn
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:03

#7399

Непрочитанное сообщение zxcvbn » 30 май 2013, 15:56

Подскажите, если приказ МО на исключение из списков с 30 апреля был подписан 22 февраля, доведен до меня в середине марта, то 3-х месячный срок для его оспаривания из-за неполного обеспечения денежным довольствием начинается с даты исключения (30 апреля) или даты ознакомления с приказом?

helz
Постоянный участник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 17:44

#7400

Непрочитанное сообщение helz » 30 май 2013, 16:35

должны были обеспечить ко дню исключения, значит нарушение прав началось с даты исключения- с 30 апреля. В марте еще могли выдать дд до исключения.

НСА
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:05

#7401

Непрочитанное сообщение НСА » 30 май 2013, 16:59

globus,

Извините, но опять чуть- чуть поправлю:
1) Так как:
в приказе МО "исключить с 30 апреля", в отпускном билете написано отпуск до 30 апреля
- то отпуск по "29", то есть "29" - это последний день отпуска;

2) Поэтому, так как:
в приказе МО "исключить с 30 апреля", в отпускном билете написано отпуск до 30 апреля
то все правильно в части указания на предоставленный отпуск, НО ИСКЛЮЧЕНИЕ НЕЗАКОННО, - так как исключен фактически "29" (это то же самое, что "с 30"), то есть в последний день отпуска.

Тут дело вот в чем, попробую объяснить кратко:
1) Согласно Закона - "по 30" - это включительно;
2) Но при этом согласно Закона - "до 30" - это все равно что "по 29" включительно.


А вот это:
-
что в приказе МО "исключить с 30 апреля", в отпускном билете написано отпуск до 30 апреля и обязан явиться в часть 30 апреля,
совсем непонятно.

Объясню почему:
1) исключить "с 30", - то есть, "29" - последний день отпуска;
2) явиться в часть "30" - никак нельзя, так как Вы "с 30", то есть еще "29" уже гражданский человек.

С уважением.
Удачи.

zxcvbn
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:03

#7402

Непрочитанное сообщение zxcvbn » 30 май 2013, 17:15

Отпуск 28 суток с 3 апреля ПО 30 апреля. ДД выплачено за полный месяц. Так что 30 я был военным

neva
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 10:42

#7403

Непрочитанное сообщение neva » 30 май 2013, 17:28

Доброго времени суток. Мне перенесли дату исключения. Решение суда вступило в законную силу. Прошел месяц. Вопрос к знатокам: что предпринять далее? Как получить новую выписку из приказа и недоплаченное ДД по новую дату?

zxcvbn
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:03

#7404

Непрочитанное сообщение zxcvbn » 30 май 2013, 17:45

Выкладываю свое сырое заявление в суд.Если будут замечания -пишите.
Вложения
1.doc
(55 КБ) 46 скачиваний

НСА
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:05

#7405

Непрочитанное сообщение НСА » 30 май 2013, 18:28

zxcvbn,
Отпуск 28 суток с 3 апреля ПО 30 апреля. ДД выплачено за полный месяц. Так что 30 я был военным
Согласен, если в Приказе предоставлен отпуск "по 30", то "30" Вы были еще в отпуске.

Тогда надо было сразу так и писать, то Вы указали вот что:
в приказе МО "исключить с 30 апреля", в отпускном билете написано отпуск до 30 апреля и обязан явиться в часть 30 апреля, то есть во время отпуска.
А вот с этим:
Так что 30 я был военным
не согласен. Так как военным "30" Вы уже не были, так как Вы сами писали о том, что:
в приказе МО "исключить с 30 апреля",
Поэтому Приказ МО о Вашем исключении является незаконным, так как Вы были исключены во время отдыха (отпуска), так как "с 30" по Закону это "29".

И пожайлуста, если хотите получить помощь, то в дальнейшем предоставляйте ВСЮ информацию, по возможности в точном изложении согласно Приказов, изданных в отношении Вас.
Вот тогда и будет все сразу ясно и понятно.

С уважением.
Удачи.

Добавлено спустя 31 минуту 51 секунду:
zxcvbn,

Более того, считаю необходимым добавить:

Так как:
1) Отпуск Вам предоставлен Приказом на 28 суток с 3 апреля ПО 30 апреля;
2) ДД выплачено за полный месяц, то есть, как я понял "по 30" включительно;
3) Но при Вы исключены "с 30", то есть согласно Закона "29";
4) По Закону Вы не могли быть исключены ВО ВРЕМЯ ОТПУСКА;

То согласно вышеизложенного, Приказ о Вашем исключении согласно Закона, то есть ПРАВИЛЬНО, - должен быть с указанием на следующую ДАТУ исключения, а именно:
исключить "1 июня".

То есть, Вам еще и отпуска не додали. :D
И ДД не додали за эти непредоставленные по вине командования дни отпуска. :D

Вот так как то кратко.

С уважением.
Удачи.

Добавлено спустя 1 секунду:
zxcvbn,

Более того, считаю необходимым добавить:

Так как:
1) Отпуск Вам предоставлен Приказом на 28 суток с 3 апреля ПО 30 апреля;
2) ДД выплачено за полный месяц, то есть, как я понял "по 30" включительно;
3) Но при Вы исключены "с 30", то есть согласно Закона "29";
4) По Закону Вы не могли быть исключены ВО ВРЕМЯ ОТПУСКА;

То согласно вышеизложенного, Приказ о Вашем исключении согласно Закона, то есть ПРАВИЛЬНО, - должен быть с указанием на следующую ДАТУ исключения, а именно:
исключить "1 июня".

То есть, Вам еще и отпуска не додали. :D
И ДД не додали за эти непредоставленные по вине командования дни отпуска. :D

Вот так как то кратко.

С уважением.
Удачи.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#7406

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 май 2013, 18:31

доведен до меня в середине марта
3 мес. с момента доведения приказа. Только не нужно ждать последнего дня 3-го месяца дабы не дать суду усмотреть злоупотребление правом и применить ст.10 ГК РФ.
юрист в личку можно без разрешения.

zema1961
Заслуженный участник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 12:32

#7407

Непрочитанное сообщение zema1961 » 30 май 2013, 18:45

МОЖЕТ кто знает,на данный момент существуют кадровые органы РВСН? Раньше было управление кадров РВСН, потом его ликвидировали.А сейчас чтото есть?Или только нештатные.

Аватара пользователя
Alex_Zlat_74
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:31

#7408

Непрочитанное сообщение Alex_Zlat_74 » 31 май 2013, 09:28

Отпуск 28 суток с 3 апреля ПО 30 апреля. ДД выплачено за полный месяц. Так что 30 я был военным
Тогда все правильно - нарушен порядок увольнения. Должны были исключить 1 мая.
Вот тут не поняла
А что тут не понятно? Должен быть документ с Вашей подписью об ознакомлении. Не важно какой, на самой выписке из приказа подпись, на почтовом документе или извещении из суда. То что по телефону позвонили - это пустой звук. Может Вам телефонные хулиганы позвонили или сослуживцы пошутили! Вы всегда верите всем кто Вам на телефон звонит?
Должны письменно уведомить и пусть они это делают! Зачем на построения торопиться? 8-)
Доброго времени суток. Мне перенесли дату исключения. Решение суда вступило в законную силу. Прошел месяц. Вопрос к знатокам: что предпринять далее? Как получить новую выписку из приказа и недоплаченное ДД по новую дату?
Смотря чего Вы хотите...
бред со стороны командования!
Согласен. Отпускной не правильно выписан, ну и дата исключения соответственно
Халява везде. Просто не все её видят и не все могут ею воспользоваться.

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

Re:

#7409

Непрочитанное сообщение Багира » 31 май 2013, 09:34

Вот тут не поняла
А что тут не понятно? Должен быть документ с Вашей подписью об ознакомлении. Не важно какой, на самой выписке из приказа подпись, на почтовом документе или извещении из суда. То что по телефону позвонили - это пустой звук. Может Вам телефонные хулиганы позвонили или сослуживцы пошутили! Вы всегда верите всем кто Вам на телефон звонит?
Должны письменно уведомить и пусть они это делают! Зачем на построения торопиться? 8-)
Да мне особо и не торопились звонить, это я сама всех торопила с восстановлением (мне это действительно самой нужно). Но когда я потребовала выдать мне предписание, сотрудники ВК отказали (остальное я писала). А я считаю, что ОБЯЗАНЫ не только уведомить о восстановлении, но и выдать предписание.
Но уже, по ходу, дело прошлое...
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

zxcvbn
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:03

#7410

Непрочитанное сообщение zxcvbn » 31 май 2013, 12:01

То есть если отпуск по 30 апреля, то исключать с 1 мая нельзя? Нужно предоставить дни отпуска за май?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей