Восстановление в списке части за неполное обеспечение

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

#7471

Непрочитанное сообщение Багира » 05 июн 2013, 14:37

Я Вам про это и говорю что нужно тупить, можете даже сообщить им что оно не вступило и вы будете обжаловать что забыли включить ущерб в 250000 руби на тётю заодно так как вам кто то сказал что это она готовила документы на увольнение.
Про тётю зачОтно :lol:
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

ВераВерочка
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:29

#7472

Непрочитанное сообщение ВераВерочка » 05 июн 2013, 19:29

7477  VESKAIMA » Сегодня, 14:00

ВераВерочка писал(а):Хоть поверьте, хоть проверьте Простите просто такого бреда и беспредела я ещё не видел и даже слышу впервые
к сожалению сейчас такое случается и довольно не редко, во-всяком случае у нас)))

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7473

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 06 июн 2013, 11:15

вот такой документ попал ко мне вчера в руки. получается что я должен быть в армии :)
Вложения
11.jpg
всё пройдёт, пройдёт и это.

НСА
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:05

#7474

Непрочитанное сообщение НСА » 06 июн 2013, 11:41

Роман Буденков,

Добрый день!

Ну что сказать, - весело живем, причем веселей день ото дня !!! :)

На мой взгляд, этот НОВЫЙ Приказ МО незаконный.

Я исхожу вот из чего:
!) Вам предоставлен отпуск пперед исключение с 10.02.2012г. по 19.03.2012 г.;
2) И этим же Приказом МО Вы исключены с 19.03.2012 г;
3) Таким образом, так как Вы исключены с 19.03.2012 г, - то согласно Закона Вы исключены 18.03.2012г.;
4) Поэтому Ваше исключение, и соответственно, Приказ МО на Ваше исключение является незаконным и противоречащим положениям действующего законодательства РФ, - так как ЗАПРЕЩЕНО ИСКЛЮЧАТЬ ВО ВРЕМЯ ОТДЫХА, с учетом того, что отпуск соглавсно ст.11 ФЗ "О статусе..." один из видов отдыха;
5) Кроме того, согласно предоставленного Вам отпуска, Вы могли быть по Закону исключены только "20" марта 2012 года, - что таким образом лишило Вас права на получение ДД за это "20" марта еще до исключения, - что ЗАПРЕЩЕНО п.16 ст.34 Положения;

Так что вперед в суд за отменой этого Приказа МО, и снова восстанавливаться в списках.
Желаю Вам в этом удачи.

С уважением. :drink:
Удачи. :drink:

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7475

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 06 июн 2013, 11:47

НСА,
скорее всего вы неправильно его прочитали. приказ то законный. просто оформлен не очень. его суть в том, что отменен приказ на мое исключение.
всё пройдёт, пройдёт и это.

НСА
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:05

#7476

Непрочитанное сообщение НСА » 06 июн 2013, 11:52

Роман Буденков,

Добрый день !!!
скорее всего вы неправильно его прочитали. приказ то законный. просто оформлен не очень. его суть в том, что отменен приказ на мое исключение.
Ну конечно же, Вы правы.
Просто не прочитал то, что этот НОВЫЙ Приказ МО об отмене прежнего Приказа МО.
В таком случае, искренне поздравляю и очень рад за Вас.

Роман, если можно, то скиньте (можно в личку), пожайлуста, это Решение суда по Вашему вопросу.
Заранее благодарю.

С уважением. :drink:
Удачи. :drink:

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7477

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 06 июн 2013, 12:15

Роман, если можно, то скиньте (можно в личку), пожайлуста, это Решение суда по Вашему вопросу.
я его выкладывал ранее. но выложу еще раз


Гражданское дело № 2-186\2012
Решение
Именем Российской Федерации
17 июля 2012 года город Смоленск
Смоленский гарнизонный военный суд в составе:
председательствующего Ибрагимова Р.Н.,
при секретаре Павловой А.В.,
с участием прокурора – помощника военного прокурора Смоленского гарнизона майора юстиции Амировой П.Н.,
заявителя Буденкова Р.И.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда гражданское дело по заявлению бывшего военнослужащего войсковой части № старшего лейтенанта запаса Буденкова Романа Ивановича об оспаривании бездействия командира указанной воинской части, связанного с необеспечением положенными видами довольствия, а также действий Министра обороны Российской Федерации, связанных с исключением из списков воинской части в связи с досрочным увольнением с военной службы,
установил:
Буденков обратился в суд с заявлением, в котором указал, что приказом командующего войсками Ленинградского военного округа от 17 мая 2010 года № он был досрочно уволен с военной службы на основании подпункта «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».
Приказом Министра обороны Российской Федерации от 9 февраля 2012 года № 117 он был исключен с 19 марта 2012 года из списков личного состава войсковой части №.
Вместе с тем, на момент исключения из этих списков он не был обеспечен в полном объеме денежным довольствием и положенными по нормам снабжения предметами вещевого имущества.
Полагая свои права нарушенными, Буденков просит суд обязать Министра обороны Российской Федерации отменить вышеуказанный приказ об исключении из списков личного состава войсковой части № и восстановить его в этих списках до момента обеспечения положенными видами довольствия.
Кроме того, уточнив свои требования, заявитель просит суд возложить на командира войсковой части № обязанность по его обеспечению положенными по нормам снабжения предметами вещевого имущества.
В судебном заседании Буденков поддержал свои требования.
Министр обороны России, а также командир войсковой части №, надлежаще извещенные о времени и месте судебного разбирательства, в судебное заседание не прибыли, сведений о причинах неявки в суд не представили, своих представителей не направили.
В представленных в суд письменных возражениях на заявление Буденкова командир войсковой части № указал, что, по его мнению, какие-либо нарушения действующего законодательства при исключении заявителя из списков личного состава не допущены.
Производство по делу в части, касающейся требований Буденкова о возложении на командира войсковой части № обязанности по обеспечению положенными по нормам снабжения предметами вещевого имущества, прекращено на основании статьи 248 ГПК РФ, о чем судом вынесено отдельное определение.
Заслушав заявителя, заключение прокурора о незаконности оспариваемого приказа Министра обороны России, необходимости его отмены и о восстановлении заявителя в списках личного состава воинской части, военный суд находит заявление Буденкова подлежащим удовлетворению по следующим основаниям.
Согласно статье 2 Федерального закона «О статусе военнослужащих» граждане приобретают статус военнослужащих с началом военной службы и утрачивают его с окончанием военной службы.
В соответствии с пунктом 11 статьи 38 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
В силу пункта 16 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен, в том числе, положенным денежным довольствием. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.
Как видно из содержания выписки из оспариваемого приказа Министра обороны Российской Федерации от 9 февраля 2012 года № 117 (по строевой части) (пункт 53), Буденков, досрочно уволенный с военной службы в запас на основании подпункта «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», с 19 марта 2012 года исключен из списков личного состава войсковой части №.
Согласно пояснениям Буденкова в судебном заседании на дату исключения из списков личного состава ему не было выплачено денежное довольствие, начиная с 23 мая 2011 года, то есть более чем за 9 месяцев; своего согласия на исключение из списков части без выплаты этих денежных средств он не давал.
Эти обстоятельства подтверждаются выпиской из лицевого счета в Сбербанке России, согласно которой на банковскую (зарплатную карту) заявителя в период с 23 февраля 2011 года по 19 марта 2012 года зачислено:
7 июня 2011 года – 1044 руб. и 73041 руб. 36 коп;
11 июля 2011 года – 200 руб.;
10 августа 2011 года – 99036 руб.;
17 августа 2011 года – 53449 руб. 30 коп;
12 октября 2011 года – 400 руб. и 6000 руб.
Как пояснил Буденков в судебном заседании, указанные денежные средства были ему перечислены во исполнение вынесенных в 2011 году и вступивших в законную силу решений суда по гражданским делам по спорам, не связанным с обеспечением денежным довольствием, начиная с 23 мая 2011 года.
В соответствии с расчетными листками Буденкова из Федерального казенного учреждения «Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации» необходимые платежные документы о перечислении ему денежного довольствия за январь и февраль 2012 года были направлены в банк только 18 апреля 2012 года, а для перечисления денежного довольствия за март 2012 года, а также единовременного пособия при увольнении с военной службы – 20 марта 2011 года, то есть на следующий день после исключения из списков личного состава восковой части №.
Учитывая изложенное, военный суд на основании части 1 статьи 68 ГПК РФ обосновывает вывод о необеспечении заявителя денежным довольствием за период с 23 мая по 31 декабря 2011 года объяснениями Буденкова, которые, к тому же, объективно подтверждаются выпиской из его лицевого счета в Сбербанке России.
Более того, суд принимает во внимание, что Министром обороны Российской Федерации, вопреки требованиям части 1 статьи 249 ГПК РФ, суду не представлено никаких возражений на заявление Буденкова, равно как и доказательств, свидетельствующих о законности оспариваемых действий, связанных с исключением заявителя из списков личного состава воинской части без обеспечения денежным довольствием за период с 23 мая по 31 декабря 2011 года.
Согласно части 1 статьи 98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы.
Ввиду удовлетворения заявления, судебные расходы, состоящие из государственной пошлины в размере 200 руб., подтвержденные соответствующей квитанцией, подлежат присуждению заявителю с Министерства обороны Российской Федерации за счет довольствующего органа – Федерального казенного учреждения «Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации»
Руководствуясь статьями 98, 194-199 и 258 ГПК РФ, военный суд
решил:
Заявление Буденкова Романа Ивановича удовлетворить.
Пункт 53 приказа Министра обороны Российской Федерации от 9 февраля 2012 года № 117 (по строевой части) об исключении Буденкова Р.И. из списков личного состава войсковой части 02511 – признать незаконным.
Обязать Министра обороны Российской Федерации отменить этот пункт упомянутого приказа и восстановить Буденкова Р.И. в списках личного состава войсковой части 02511 до момента обеспечения денежным довольствием в размере, установленном действующим законодательством.
В возмещение понесенных судебных расходов взыскать с Министерства обороны Российской Федерации за счет довольствующего финансового органа - Федерального казенного учреждения «Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации» в пользу Буденкова Р.И. – 200 (двести) руб.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский окружной военный суд через Смоленский гарнизонный военный суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме (с 23 июля 2012 года).

http://sgvs.sml.sudrf.ru/modules.php?na ... t_number=1
всё пройдёт, пройдёт и это.

НСА
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:05

#7478

Непрочитанное сообщение НСА » 06 июн 2013, 12:19

Роман Буденков,

Спасибо, Роман.

Просто хотел посмотреть мотивировку суда по вопросу незаконности исключения во время отпуска.
Но, как видно из Решения, суд эти нарушения совсем оставил без внимания.
Суду и так хватило ДРУГИХ допущенных в отношении Вас нарушений.

Еще раз искренне поздравляю и желаю всего хорошего.

С уважением. :drink:
Удачи. :drink:

Аватара пользователя
Alex_Zlat_74
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:31

#7479

Непрочитанное сообщение Alex_Zlat_74 » 06 июн 2013, 12:59

вот такой документ попал ко мне вчера в руки
А как попал то, если не секрет? И какие дальнейшие действия?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
И да! Деньги что, просто не платили с 12 октября 2011 года?
Халява везде. Просто не все её видят и не все могут ею воспользоваться.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7480

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 06 июн 2013, 14:50

Но, как видно из Решения, суд эти нарушения совсем оставил без внимания.
это грозит переносом даты на один день. у меня были несколько иные цели.
А как попал то, если не секрет?
по порядку. я же не первый раз восстанавливаюсь, и как бы процедура не нова была. суд я успешно выиграл в своем гарнизоне - подальше от части. обычно получив этакий документ часть через полгодика очухивается и стряпает проект приказа на восстановление, потом еще через месяц на исключение и потом шлет письмо придите заберите ваши вещи. тут как то до зимы я не вникал. и вот к весне я озаботился что меня то не вызывают в часть. думаю дай по порядку разберусь. смотрю а решение ушло только к министру а в часть и не поступало. вот я озаботился прозвонил ряд контор - результат ноль. пошел вчера в суд думаю выпишу исполнительные листы - а там мне и говорят что решение то исполнено. вот оттуда и получил документ. сегодня позвонил в часть - кадровик отсутствует. потом отзвонился в военкомат они свой вариант изложили. ждем бумагу с части они мне из военкомата снятие с учета. удостоверение. ВПД. и в часть.
И какие дальнейшие действия?
сегодня попытаюсь созвониться с частью - кадровиком или НШ, потому что с комбригом генерал-майорам новкиным аи как то не очень у меня отношения, пусть высылают в военкомат бумагу. ну скатаюсь в часть когда позовут.
про всякие варианты про уголовное преследование и т.д. скажу что это проходил - контракта у меня нет и я в военкомате до сих пор на учете.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Деньги что, просто не платили с 12 октября 2011 года?
ну я же восстановленец. на момент исключения из списков части я реально не был рассчитан ДД с 23 мая 2011 по 19 марта 2012. потом что то там выплатили - ДД февраль марта 2012 и потом январь 2012 без надбавки за выслугу (написал в какой последовательности они приходили) потом ЕПУ - аж второй раз, т.к. первый раз я еще получал 10 окладов по 200 приказу. в общем забыли мне они ДД с 23 мая 2011 года по 31 декабря 2011 там у меня было 18 000р в месяц, и надбавку за выслугу лет за 3 месяца по новым уже окладам

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
расскажу просто откуда этот косяк с ДД: отдельные личности в части вместо исполнения решения суда решили мне нагадить и тупили как могли с восстановлением. так вот они в феврале издают одним днем приказ где параграф 1 это восстановить меня а параграф 5 это исключить. игото я 23 февраля 2011 года исключен. потом я конечно этот бред в суде отменил но дивное УФО посчитало что я не принял дела и должность(я то заштатник) и решило выплатить ДД только по 23 мая а потом забили на меня. ну и отморозки с бригады просто исключили меня через министра 19 марта 2012 года тпо не введя мои данные в ЕРЦ и забив на оплату через УФО
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Alex_Zlat_74
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:31

#7481

Непрочитанное сообщение Alex_Zlat_74 » 06 июн 2013, 14:57

Роман Буденков,
А Вы все таки решили форсировать события с исполнением решения суда и восстановлением на службе. Помню Вы советовали не торопиться.
ну я же восстановленец
Я помню, ну я то тоже. Все, вспомнил! В 2011 году я ДД через суд получал как и все заштатники. А Вы видно не подавали и потому они и забыли его выплатить.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
решили мне нагадить
Ну и молодцы! Нагадили! Себе :lol:
Мой кадровик тоже хотел мне нагадить, а получилось как всегда :lol:
Халява везде. Просто не все её видят и не все могут ею воспользоваться.

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

#7482

Непрочитанное сообщение Багира » 06 июн 2013, 16:17

Ребята, вот читаю Вас насчет не первых уже исключений-восстановлений, и начинаю ...втягиваться в процесс. Чувствую, что моё повторное исключение не получается ровным :?
Дело в том, что у меня в начале моей военной карьеры было 2 призыва: апрель 1991 г. (на 2 года) и потом июль 1993 г. Так вот, скоро июль. Если накосячат сейчас с выплатой незаконно удержанного ДД, то наступит июль - месяц обеспечения вещёвкой... Бедные вещевики - уже заманались мне компенсацию пересчитывать :D
Интересно, успеют ли погасить все долги до 30 июня?
Ой, а сегодня приходит СМС-ка интересная: Вам на счет поступило 494 рубля :? Думала-думала, что это за суммищщща такая и откуда. Еле дошло - это компенсация расходов, связанных с проездом в отпуск :lol: - было там два билетика на автобус до аэр. Владивостока и на аэроэкспресс в Москве. Мелочь, а приятно)))
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7483

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 06 июн 2013, 16:43

А Вы все таки решили форсировать события с исполнением решения суда и восстановлением на службе.
форсировал? не в даваясь в термины, могу сказать что я прождал ровно год, итого мне ДД должны почти за полтора и это уже сейчас. поверьте завтра меня не исключат так что я выждал достаточно. :)

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
А Вы видно не подавали и потому они и забыли его выплатить.
нет. я не подавал потому что я был исключен и подавать было нечего. да и УФО реально затупило, как ас помню слова бухгалтера (Марины Жардан) ну у нас нет оснований платить дальше ДД, потому что вы должность не приняли, если вам очень нужны деньги вы знаете как их получить Роман Иванович. зная сколько у нее на столе решений суда к которым я приложил руку...
Ну и молодцы! Нагадили! Себе
в принципе их расчет был абсолютно верен и любого нормального человека они вышибли бы из колеи.
1. они хотели возбудить в отношении меня дело, думая что я затуплю и испугаюсь - но увы единственный в бригаде, кто знал как возбуждать дело и что там за критерии есть, это был я.
2. реально я ведь сменил регион проживания и сложно следить было за ситуацией и как бы любые доки достать.
3. ну и просто лишив меня денег они рассчитывали что я сам приползу к ним с протянутой рукой, но тут облом мои доходы на гражданке были в разы больше чем в армии, даже по новым окладам. :D

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Ребята, вот читаю Вас насчет не первых уже исключений-восстановлений, и начинаю ...втягиваться в процесс.
:)
у меня есть доверитель который 4 раза восстановлен. это просто жесть. только по нему одному десяток судов у меня. от восстановлений и переплаты ДД до вписания в личное дело.
всё пройдёт, пройдёт и это.

sergej81
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:20

#7484

Непрочитанное сообщение sergej81 » 06 июн 2013, 17:29

Здравствуйте уважаемые форумчане.Помогите разобраться кто прав а кто виноват.Дело в том что после получения квартиры по "имж" меня попросили написать очередной рапорт на увольнение, что я и сделал заполнив листы беседы,но вот одно я не учел не указал что с увольнением не согласен до предоставления переподготовки,короче написал что с увольнением согласен.Хотя ранее не однократно в рапортах на увольнение указывал эту фразу что не увольнять до предоставления переобучения и т.д. Через два месяца пришел приказ на увольнение и исключение из списков части.На вопрос а как же переподготовка ведь я ранее писал рапорта в течении трех предыдущих лет мне ответили ну ты же написал рапорт на увольнение и не указал там желание переподготовки вот и увольняем.Я так понял что согласно приказа №95 есть определенная форма рапорта на переподготовку и указывать это в рапорте на увольнение было бы не правильно,но судя по результатам я видно ошибся.Помогите, неужели мой последний рапорт отменяет просьбы на переподготовку предыдущих рапортов, да и рапорта написанные по установленной форме на переподготовку тоже остались не удел.Что я могу сейчас сделать, как обжаловать приказ на увольнение, есть ли у меня шансы на восстановление в списках части.Заранее спасибо.

ВераВерочка
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:29

Re:

#7485

Непрочитанное сообщение ВераВерочка » 06 июн 2013, 18:40

вот такой документ попал ко мне вчера в руки. получается что я должен быть в армии :)
как такое может быть?????? в голове не укладывается......но там же выписка от 2012 года? почему попала к Вам вчера? или я что-то не понимаю?????????

Аватара пользователя
Alex_Zlat_74
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:31

#7486

Непрочитанное сообщение Alex_Zlat_74 » 07 июн 2013, 00:44

sergej81,
Шансы есть! Один мой товарищ восстановился только из-за того что его не направили на переподготовку и при этом рапорта он вообще не писал!
Халява везде. Просто не все её видят и не все могут ею воспользоваться.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7487

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 июн 2013, 06:51

Что я могу сейчас сделать, как обжаловать приказ на увольнение, есть ли у меня шансы на восстановление в списках части
шансы всегда есть. кроме того увольнение и исключение это разные вещи.
пишите сейчас еще рапорт что требуете переподготовку. находите старые рапорта и в суд обжаловать исключенение.
почему попала к Вам вчера?
да просто все. я же давно уволен и на учете стоял в военкомате. откуда мне знать что там на знаменке 12 делается, мне ничего не присылали. КЧ вообще все по барабану, да и на 23 февраля ему генерал-майора дали, а почему 3 дня назад узнал, так все просто пришел исполнительные листы получить и тут в суде нашлась эта выписка.
согласно действующего законодательства должник обязан в течении месяца исполнить решение и уведомить суд и кредитора. а как вы понимаете они этого сделать не смогли.
вот например вчера я дозвонился до военкомата своего - с просьбой как то решить вопрос - они и сказали что решат когда часть к ним бумагу направит, дозвонился после обеда до отделения кадров - неспешный ответ того самого кадровика что меня уже трижды увольнял - ну да конечно направим в военкомат бумагу на следующей недельке позвоните...
всё пройдёт, пройдёт и это.

ВераВерочка
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:29

#7488

Непрочитанное сообщение ВераВерочка » 07 июн 2013, 10:00

Сегодня позвонили из КЭЧ-срочно до 12 часов прийти подписать обходной..Обходной подписала, теперь опять не пропукают через КПП ,чтобы забрать предписание и ВПД.!!! :evil: видите ли строевая ОЧЕНЬ занята и им не когда делать на меня заявку на разовый проход, а без заявки не выписывают пропуск!!!!!!!!! даже и дежурный по КПП- не записал ни в каком журнале, что я была... :twisted: Но начальник ПРОпускного пункта- женщина, сказала подпишет все бумаги в прокуратуру, т.к. у нее в книгах куча записей о моем посещении в/ч... Помогите составить заявление в суд о том, что не выдают предписание и ВПД голова уже не работает!!!

ВераВерочка
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:29

#7489

Непрочитанное сообщение ВераВерочка » 07 июн 2013, 14:05

да просто все. я же давно уволен и на учете стоял в военкомате. откуда мне знать что там на знаменке 12 делается, мне ничего не присылали. КЧ вообще все по барабану, да и на 23 февраля ему генерал-майора дали, а почему 3 дня назад узнал, так все просто пришел исполнительные листы получить и тут в суде нашлась эта выписка. согласно действующего законодательства должник обязан в течении месяца исполнить решение и уведомить суд и кредитора. а как вы понимаете они этого сделать не смогли.вот например вчера я дозвонился до военкомата своего - с просьбой как то решить вопрос - они и сказали что решат когда часть к ним бумагу направит, дозвонился после обеда до отделения кадров - неспешный ответ того самого кадровика что меня уже трижды увольнял - ну да конечно направим в военкомат бумагу на следующей недельке позвоните...
и что же теперь будете делать? Вас , как я поняла ,восстановить должны были , отправить в отпуск, выплатить все, что положено и опять исключить?? задним числом все будут делать?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7490

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 июн 2013, 14:50

и что же теперь будете делать?
отзвонюсь в кадры на следующей недели и буду пару раз в неделю звонить в военкомат когда письмо придет. потом заменю военник на удостоверение в военкомате и поеду в часть скатаюсь. старых товарищей навещу.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Вас , как я поняла ,восстановить должны были , отправить в отпуск, выплатить все, что положено и опять исключить??
ну да.
задним числом все будут делать?
это простите как? все будет нормальными числами, я не чайник что бы меня задним числом исключать, и это я 100% доказал в части. все как положено.
1,5 месяца в отпуске, ВПД и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Помогите составить заявление в суд о том, что не выдают предписание и ВПД голова уже не работает
ну начните с описательной части что уволены. рапорта написаны такие то. что приказы на увольнении гласят про ВПД, что для постановки на учет нужно предписание и закрытый военник - а потом переходите на основании каких ПНА это положено и что конкретно из ваших прав нарушено
всё пройдёт, пройдёт и это.

sergej81
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:20

Re:

#7491

Непрочитанное сообщение sergej81 » 07 июн 2013, 14:54

Что я могу сейчас сделать, как обжаловать приказ на увольнение, есть ли у меня шансы на восстановление в списках части
шансы всегда есть. кроме того увольнение и исключение это разные вещи.
пишите сейчас еще рапорт что требуете переподготовку. находите старые рапорта и в суд обжаловать исключенение.

Так дело как раз в том что меня уволили и исключили из списков части одним приказом ссылаясь на мой последний рапорт и лист беседы где я как раз не указал про переподготовку,но и не отказывался от нее.К тому же считаю что юридически верно было написать отдельный рапорт на переподготовку что я и сделал, но увы в армии идут по кратчайшему и не всегда правильному пути.Да и начальник отдела кадров как раз ссылается на мой последний рапорт на переобучение который я уже написал после получения квартиры и соответственно написания повторного рапорта на увольнение,мол рапорт написан уже после моей просьбы уволить меня, правда про другие предыдущие рапорта на переобучение в течении двух лет ни слова.Сейчас пытаюсь как раз на этих рапортах сделать акцент по поводу того что я не однократно просил командование о переподготовке да и в первом рапорте и листе беседы на увольнение указал это.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#7492

Непрочитанное сообщение ferganik » 07 июн 2013, 15:15

Сергей81
А рапорта на переподготовку вы надлежащим образом оформляли с приложением документов? Если да (так и не понял, исключены ли бы сейчас), то надо писать рапорт на не исключение до окончание переподготовки.. И требовать ответа, направили ли нет. Если нет- бежать в суд.. А с другой стороны- уже сейчас можно обжаловать приказ на исключение в связи не прохождением переподготовки..

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7493

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 июн 2013, 15:27

правда про другие предыдущие рапорта на переобучение в течении двух лет ни слова.
на основании этого и обжалуйте
всё пройдёт, пройдёт и это.

tazavr
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 13:11

#7494

Непрочитанное сообщение tazavr » 07 июн 2013, 16:55

Здравствуйте уважаемые форумчане .Начало моей истории пост #6950 15 апреля 2013, 12:02

Кратко моя история: 07.12 ознакомлен с выпиской от 03.12. что дата ИСЧ с 28.12. Затем 12.12. на карту пришли деньги как полагается. А 24.12.,при выдаче наруки документов, дают выписку от 05.12. с датой ИСЧ 31.12.! Спрашиваю где разница в 5000 руб.? говорят до 31.12. должны поступить на карту. Прошли новогодние праздники звоню в ЕРЦ там говорят: "мы ничего не должны у нас выписка от 03.12."!В ГУК Звоните! В ГУК не смог дозвониться отправил письмо и выписку, 50 дней прошло - нет ответа В СУД. А в суде вот как...
Продолжение истории:подал апелляцию и вынесли такое определение:

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Поделитесь своими соображениями, может быть я не прав? Или на ДВ практика суда такая?
Вложения
Апелляция С.doc
(845 КБ) 26 скачиваний
Апелляционное Определени.doc
(37.5 КБ) 56 скачиваний

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7495

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 июн 2013, 17:25

Или на ДВ практика суда такая?
очень может быть
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7496

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 июн 2013, 18:25

вот провал этого года
но еще посмотрим что к чему
завтра поедет жалоба. у кого есть какие мысли прошу высказываться
если кратко то по моему мнению суд не исследовал задолженность по вещевке вообще, по ДД за период 2011 года ну и проигнорировал дату выплаты ДД аж в мае...
Вложения
6.jpg
5.jpg
4.jpg
3.jpg
2.jpg
1.jpg
всё пройдёт, пройдёт и это.

ВераВерочка
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:29

#7497

Непрочитанное сообщение ВераВерочка » 07 июн 2013, 19:12

не смогла выставить решение((( научите, пожалуйста)))

sergej81
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:20

Re:

#7498

Непрочитанное сообщение sergej81 » 07 июн 2013, 19:35

Сергей81
А рапорта на переподготовку вы надлежащим образом оформляли с приложением документов? Если да (так и не понял, исключены ли бы сейчас), то надо писать рапорт на не исключение до окончание переподготовки.. И требовать ответа, направили ли нет. Если нет- бежать в суд.. А с другой стороны- уже сейчас можно обжаловать приказ на исключение в связи не прохождением переподготовки..
Да рапорта на переподготовку я писал согласно приложения к приказу №95 по установленной форме, а также прилагал к рапорту ксерокопию диплома.Исключен тем же приказом что и уволен одним днем.Сейчас жду ответа командования на принятие им решения по предыдущим двум рапортам, точнее по их бездействию, и после их ответа дождусь ответа на мой запрос в главную военную прокуратуру г. Москва.А уже далее по результатам их работы буду подавать в суд время еще есть два месяца со дня увольнения.Вот только юрист сомневается что получится выиграть дело. То ли юрист плохой, то ли все так плохо?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#7499

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 07 июн 2013, 19:39

не смогла выставить решение((( научите, пожалуйста)))
А оно в каком виде? Текст или картинки? Есть ограничения по размеру файлов.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

ВераВерочка
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:29

#7500

Непрочитанное сообщение ВераВерочка » 07 июн 2013, 19:44

А оно в каком виде? Текст или картинки? Есть ограничения по размеру файлов.
картинки , такие же как выставил Роман Буденков)) я отсканировала решение и скинула на флэшку, а что с этим дальше делать - не знаю)))


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей