Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#3031

Сообщение venta » 10 июн 2013, 06:17

Избранный Вами способ перевод в органы ОВД практически нереализуем...
Будете подавать рапорта до бескоонечности, но отпускать Вас не обязаны...
Так и дослужите оставшиеся 2 года.
За саму подачу рапорта никаких штрафных санкций не будет, просто рапорт останется без реализации на законных основаниях /самый простой официальный законный ответ - нецелесообразно/
Если будете как шило в мягком месте и командованию это надоест, тогда есть вероятность, что Вам "создадут" причины для увольнения по НУК.
Дальнейшее трудоустройсто после НУКа в ОВД практически невозможно, еси только у Вас там не родственник-высокий начальник
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Jelezyakin
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 03:15

#3032

Сообщение Jelezyakin » 10 июн 2013, 16:05

А при согласии командира возможно будет реализовать? или проще уйти по собственному желанию ?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#3033

Сообщение Gonchar » 10 июн 2013, 16:17

или проще уйти по собственному желанию ?
Какие основания ?
6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#3034

Сообщение venta » 10 июн 2013, 16:28

А при согласии командира возможно будет реализовать? или проще уйти по собственному желанию ?
Вот эту ветку пролистайте, тогда будете ближе к пониманию, что вопрос нереализуем изначально
перевод из вида/рода в вид/род

Для перевода с военной службы в ОВД нужно межведомтсвенное согласование (примерно на уровне руководителей кадровых аппаратов министерств)...
У Вас там есть родственники или хорошие знакомые?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
или проще уйти по собственному желанию ?
по собственному ни разу не прощще...
у Вас впереди или 2 года службы или увал по отрицательным основаниям...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

brok
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 08:03

#3035

Сообщение brok » 12 июн 2013, 10:04

"допускает возможность досрочного увольнения военнослужащего с военной службы по данному основанию при подтверждении аттестационной комиссией в установленном порядке аттестации военнослужащих, что данный военнослужащий - учитывая характер ранее совершенных им дисциплинарных проступков, за которые он уже привлекался к дисциплинарной ответственности, наличие неснятых дисциплинарных взысканий и иные юридически значимые обстоятельства, а также специфику служебной деятельности этого военнослужащего - перестал удовлетворять требованиям законодательства о воинской обязанности и военной службе, предъявляемым к военнослужащим, проходящим военную службу по контракту."

Все отдано на откуп аттестационной комиссии, но одно дело когда в нее входят подчиненные команча и совсем другое когда независимые люди. Пусть КС разъяснит кто должен входить в АК.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#3036

Сообщение Pgk » 12 июн 2013, 10:10

Пусть КС разъяснит кто должен входить в АК.
В соответствии с действующими НПА состав АК назначает приказом командир-единоначальник. И КС здесь никаким боком. Конституцию это не нарушает.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#3037

Сообщение venta » 12 июн 2013, 10:19


Все отдано на откуп аттестационной комиссии, но одно дело когда в нее входят подчиненные команча и совсем другое когда независимые люди. Пусть КС разъяснит кто должен входить в АК.
У Вас есть право на обжалование результатов АК, если они Вас не устраиват и Вы имеете, чем доказать неправильность выводов решения АК.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Виртуоз
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 11:22

#3038

Сообщение Виртуоз » 13 июн 2013, 12:04

Здравствуйте, сегодня было заседание суда по оспариванию действий МО выразившееся в издании приказа на досрочное увольнение по НУК. В приказе МО сослался на основания: Представление командующего округом и заключение аттестационной комиссии. После того как судья спросил в чем по вашему мнению был нарушен закон я пояснил в свою очередь про недостатки в представлении и заключении аттестационной комиссии на что судья ответил, что это всё понятно, а вот конкретно в чём выражается незаконность действий МО и тогда я встал в ступор, столько объяснял про нарушения порядка увольнения+аттестации+представления. На что он пояснил эти документы оформлял не МО, а так как в заявлении ответчик МО, а командующий и вч в которой была аттестация 3 лица и он не может выйти за рамки требований заявления и рассматривать незаконность представления и заключения аттестационной комиссии. Судья сказал что необходимо обжаловать конкретно действия вч и командующего которые лежат в основании приказа МО, чтобы его отменить.
1. При этом не понимаю почему признание незаконным приказа в основании которого лежат действия вч и командующего должен доказывать я?
2. Почему если я говорю что представление и аттестация незаконны судья ссылается на то что эти действия делал не МО, поэтому они к изданию приказа не относятся?? (ведь МО свой приказ издал по этим документам).
3. Если я внесу в требование пункты об отмене представления командующего округом и пункт об отмене решения аттестационной комиссии изменится ли подсудность??? (когда ответчик был 1 МО, заявление рассматривалось по месту моего жительства, где оно после внесения дополнений будет рассматриваться)?

ПС прошу дать объективные советы по происходящему, потому как судью я не осуждаю, а просто хочу разобраться в его точке зрения, возможно я где-то зацыклился и не могу понять его ход мыслей!

Заранее спасибо.

Добавлено спустя 35 минут 39 секунд:
Здравствуйте, поясните пожалуйста значение пункта 23 Приказа МО РФ № 350 от 30.09.2002 года, в котором сказано

23. На военнослужащего, подлежащего увольнению с военной службы, оформляется представление к увольнению с военной службы (приложение N 3 к настоящей Инструкции), которое подписывается непосредственным (прямым) командиром (начальником) от командира полка, отдельного батальона, им равных и выше. К представлению прилагаются:
копия листа беседы;
копия аттестационного листа;
рапорт военнослужащего (в случае увольнения военнослужащего по основаниям, когда требуется его согласие на увольнение);
копия заключения ВВК (в необходимых случаях);
другие необходимые документы.
Представление и другие необходимые документы для увольнения военнослужащего с военной службы направляются по команде в адрес кадрового органа командира (начальника), имеющего право издания приказа об увольнении данного военнослужащего, с расчетом получения их этим кадровым органом за два месяца до истечения у военнослужащего срока военной службы.

Вопрос такой: Кто составляет на меня представление, командир полка или может любой вышестоящий командир, такой как ком. бригады, ком. армией, ком. округа.???

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#3039

Сообщение venta » 13 июн 2013, 12:40

Перд увольнением Вы были на должности или были в распоряжении.
Если в распоряжении, то у кого в распоряжении?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Виртуоз
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 11:22

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#3040

Сообщение Виртуоз » 13 июн 2013, 14:28

Я находился на должности в полку

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3041

Сообщение alex56 » 13 июн 2013, 14:44

Кто составляет на меня представление, командир полка или может любой вышестоящий командир, такой как ком. бригады, ком. армией, ком. округа.???
На Вас командир полка. А вообще это командир части (т.е. лицо имеющее печать и право издавать приказы), в которой Вы проходите службу.

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
1. При этом не понимаю почему признание незаконным приказа в основании которого лежат действия вч и командующего должен доказывать я?
Вы не должны доказывать. Но ответчик указывает, что приказ законен. А должны опровергнуть это утверждение. Иначе судья посчитает приказ законным и все.
2. Почему если я говорю что представление и аттестация незаконны судья ссылается на то что эти действия делал не МО, поэтому они к изданию приказа не относятся?? (ведь МО свой приказ издал по этим документам).
А в чем незаконность представления? Это бумажка и все. В чем видите незаконность аттестации? Ведь это пока только слова. Судья ссылается неправльно, т.к. аттестацию при увольнении по НУК утвеждает МО РФ (лицо, которое увольняет). Но опять же в чем незаконность аттестации?
3. Если я внесу в требование пункты об отмене представления командующего округом и пункт об отмене решения аттестационной комиссии изменится ли подсудность???
Подсудность не изменится, но представление Ваши права не нарушает. По аттестации Вы можете оспорить решение аттестационной комиссии, но для начала - а что не так в этом решении.
Вы поймите, что если Вы будет говорить, что аттестация незаконна и незаконен приказ МО РФ о Вашем увольнении, ни чего не измениться. Вы обязаны указать в чем видите незаконность.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
столько объяснял про нарушения порядка увольнения+аттестации+представления.
Нарушения порядка увольнения и являются основаниями для отмены приказа об увольнении.

Виртуоз
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 11:22

#3042

Сообщение Виртуоз » 13 июн 2013, 14:59

Может ли командующий округа на меня составлять представление?

Почему аттестацию утверждает МО?

Начальный этап представления к увольнению, происходит путем составления ком полка представления и далее этот документ должен содержать в себе резолюции вышестоящих командиров или на каждом этапе выноситься новое представление на основании представления предыдущего командира??

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3043

Сообщение alex56 » 13 июн 2013, 17:49

Может ли командующий округа на меня составлять представление?
А кто Вам сказал, что командующий на Вас составлял представление. Он просто поставил резолюцию. Думаю, что на этом не стоит заморачиваться.
Почему аттестацию утверждает МО?
Приказ Минобороны РФ от 29 февраля 2012 г. N 444
Командиры (начальники) воинских частей утверждают все аттестационные листы, которые рассмотрены непосредственно подотчетными им аттестационными комиссиями.

Исключение составляет аттестационный лист, содержащий отзыв, составленный непосредственным (прямым) начальником, выводы прямых начальников, если таковые имеются, заключение аттестационной комиссии и выводы прямых начальников, если таковые имеются, о несоответствии аттестуемого военнослужащего занимаемой воинской должности, увольнении военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, с военной службы в запас по собственному желанию при наличии у него уважительных причин или в связи с невыполнением им условий контракта. Указанный аттестационный лист, содержащий такой отзыв, заключение и выводы, утверждается вышестоящим командиром (начальником).
виноват. Раньше в приказе звучало, что данный лист утверждается лицом, которое увольняет военнослужащего. В Вашем случае - МО РФ.
Вы заявите ходатайство об истребовании аттестационного листа.
Обратите внимание на этот пункт
Аттестуемый военнослужащий имеет право ознакомиться с аттестационным листом, содержащим отзыв, до представления его прямому начальнику или в аттестационную комиссию и представить в аттестационную комиссию дополнительные сведения о своей служебной деятельности за предшествующий период, а также заявление о своем несогласии с представленным отзывом.

Виртуоз
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 11:22

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#3044

Сообщение Виртуоз » 13 июн 2013, 18:47

Виртуоз писал(а):Может ли командующий округа на меня составлять представление?


А кто Вам сказал, что командующий на Вас составлял представление. Он просто поставил резолюцию. Думаю, что на этом не стоит заморачиваться.

В приказе МО РФ сказано основание:Представление Командующего округом от .... Заключение аттестационной комиссии в\ч от..., протокол №

Дак я не понял в приказе 444 сказано просто на утверждение вышестоящему командиру, не говорится про МО, я так понимаю что вышестоящий командир, после ком полка-это командир бригады, он должен был утверждать?

Юрий00777
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 18:34

#3045

Сообщение Юрий00777 » 14 июн 2013, 19:11

Уважаемые товарищи!! ситуация такая: во время оргштатных мероприятий перешол из пехоты горной 34 омсбг юво в косм войска г. армавир вко. послужил, потом ошм, еще одно уже согл на старлейскую должн но работа.....системный бумажный формализм в крупных количествах а то что часть самая обеспеченнная пофиг.... я так непревык мне ненравится ...я тыловик... меня в 2012 году начал переманивать ЮВО предложили подполковничьи и майорские должности на ревизию для проверки отправили справился но потом косм начали меня хавать и подвели под увольнение на беседе изъявил желание пройти ввк заключение - ограничено годен написал рапорт о желании уволится по состоянию здоровья но командир сказал что уволит по несоблюдению в законе с такой статьей увольнения права выбора нет. теперь он предлогает мне уйти на очередь в военкомат и написать об этом рапорт что делать

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3046

Сообщение Роман Буденков » 14 июн 2013, 19:15

что делать
а сами чего хотите?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#3047

Сообщение Pgk » 14 июн 2013, 19:22

теперь он предлогает мне уйти на очередь в военкомат и написать об этом рапорт что делать
Не сейчас никакой очереди в военкомате.

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#3048

Сообщение оружейник72 » 14 июн 2013, 23:14

ситуация такая: во время оргштатных мероприятий перешол из пехоты горной 34 омсбг юво в косм войска г. армавир вко.
Ваша ошибка в том что перешли из пехоты к космонавтам, а таких там "любят"! Вам следовало идти по пехотной стезе!
меня в 2012 году начал переманивать ЮВО предложили подполковничьи и майорские должности на ревизию для проверки отправили справился но потом косм начали меня хавать и подвели под увольнение
Ну а коль перешли, так идите по стезе космонатов, не стоит метаться туда сюда!
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3049

Сообщение Роман Буденков » 15 июн 2013, 01:25

Не сейчас никакой очереди в военкомате.
имелась в виду возможность увольнения с оставлением в списках очередников
потом косм начали меня хавать и подвели под увольнение
т.е. вы фактически уволены?
всё пройдёт, пройдёт и это.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3050

Сообщение alex56 » 15 июн 2013, 18:21

после ком полка-это командир бригады
А что сейчас полк входит в подчинение бригады? Интересно. :D

Сбитень
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:26
Откуда: Жёлтый квадрат

#3051

Сообщение Сбитень » 15 июн 2013, 21:04

аттестацию при увольнении по НУК утвеждает МО РФ (лицо, которое увольняет)
данный лист утверждается лицом, которое увольняет военнослужащего. В Вашем случае - МО РФ.
заблуждаетесь. Даже в случае увольнения МО, аттестацию с выводом о несоответствии занимаемой утверждает вышестоящий командир (начальник) - точка . без продолжения... Прцитировали приказ 444 точно - точка.
Раньше в приказе звучало,
- это уже действительно "было", это было указано в 100 приказе, тогда и порядок издаия приказов был иной.
Виртуоз, судья закономерный вопрос задал. Если все документы представлены согласно требований, выводы имеются и они утверждены - то в чём незаконность изданного приказа? цепляться к буквам? - можете попробовать, понервировать или потешить судью, всё зависит от его склада характера,- но результат будет нулевым.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
нарушения порядка увольнения+аттестации+представления
в чём вы их усмотрели и насколько существенны? если имеется вывод аттестации и ряд взысканий перед этим, то как ни составляй представление, то иметь значение будет суть отношений, а не последовательность изложения в представлении - факты событий нарушений дисциплины и вывод аттестации.

Добавлено спустя 30 минут 19 секунд:
Аттестуемый военнослужащий имеет право ознакомиться с аттестационным листом, содержащим отзыв, до представления его прямому начальнику или в аттестационную комиссию и представить в аттестационную комиссию дополнительные сведения о своей служебной деятельности за предшествующий период, а также заявление о своем несогласии с представленным отзывом.
по опыту - мало что даёт, если никто не препятствовал ознакомлению (скрывал или за день-два сработали). Имел право - вопрос: почему не воспользовался? искать и гоняться за тобой не обязан никто, чтобы ознакомить. "Имеет право" не несёт смысла "обязаны ознакомить".
Сталкивался с таким в суде - судья не принял аргумент.

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#3052

Сообщение ingvar » 16 июн 2013, 00:43

А что сейчас полк входит в подчинение бригады?
В командованиях ВВС и ПВО именно так. 8-)
Невозможно запихнуть незапихуемое.

Аватара пользователя
vadim-dim
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 12:15

#3053

Сообщение vadim-dim » 17 июн 2013, 20:52

Для Виртуоза. Читай решение суда, может что прояснится....http://voensud.ru/post856094.html#p856094

лехаморяк
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 22:36

#3054

Сообщение лехаморяк » 17 июн 2013, 23:18

здравствуйте! у меня вопрос, хотят уволить по нук, три взыскания уже есть, скоро наверно ннс прикрепят, обязан ли я пройти ввк (и если спишут с плавсостава), могу уволиться по болезни или перевестись на берег? заранее, спасибо!

Андрей Омск
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 14:23

#3055

Сообщение Андрей Омск » 18 июн 2013, 10:34

подскажите выйграл гарнизонный военный суд написали МО РФ аппеляцию (что не согласны с моим восстановлением на службу ),теперь суд будет в другом городе .что мне делать ???подскажите какие шансы у меня ???

лехаморяк
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 22:36

#3056

Сообщение лехаморяк » 18 июн 2013, 12:47

и еще вопрос! могу ли я подать рапорт на ввк сам, на основании, что хочу пройти комиссию, имея определенную болезнь? пока ещё не начали процесс увольнения!

Андрей Омск
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 14:23

#3057

Сообщение Андрей Омск » 18 июн 2013, 15:07

подскажите выйграл гарнизонный военный суд написали МО РФ аппеляцию (что не согласны с моим восстановлением на службу ),теперь суд будет в другом городе .что мне делать ???подскажите какие шансы у меня ???

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3058

Сообщение maxxx1979 » 18 июн 2013, 15:23

Если будет принято решение -
уволить по нук
то у вас не будет права -
уволиться по болезни

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#3059

Сообщение Ворчун » 18 июн 2013, 15:36

что мне делать ???
писать возражения на апелляционную жалобу, если есть что возразить.
подскажите какие шансы у меня ???
Это вам к гадалке надо.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

лехаморяк
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 22:36

#3060

Сообщение лехаморяк » 18 июн 2013, 16:35

mаххх1979 я так понял работа по увольнению? и как тогда действовать?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей