Восстановление в списке части за неполное обеспечение

АнатолийГр
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 13:27
Откуда: г. Энгельс, Саратовской губернии

#7801

Непрочитанное сообщение АнатолийГр » 05 июл 2013, 12:18

подал в суд,перенесли дату исключения на 1 апреля
на что именно в суд то подавал? только на срок или все что ниже Вами перечисленное???
До 20 календарей 1 год
да, да... таже беда ;)
в юридических делах не подкован, поэтому высказываю мнение чисто личное

ilgin76
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:29

#7802

Непрочитанное сообщение ilgin76 » 05 июл 2013, 15:22

меня уволили по ОШМ, но чтобы время потянуть я попросил уволить меня по болезни, но срок действия ВВК закончился, но я рапорт написал когда он еще действителен был.
"На основании изложенного прошу:
1. Решение аттестационной комиссии войсковой части 00000/3 №2 от 1.10.2012 года признать незаконным и недействующим со времени принятия.
2. Обязать командование войсковой части 30632 подготовить и представить документы в управление Восточного военного округа на увольнение меня по состоянию здоровья.
3. Обязать Командующего войсками Восточного военного округа уволить меня в запас по состоянию здоровья, в связи с признанием меня военно-врачебной комиссии ограниченно годным к военной службе подпункт «Б» пункта 3 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».
4. Признать незаконным и недействующим с момента издания приказ Министра Обороны № 00 раздел 00§1 в пункт 000 от 00.00.2013 года
5. Взыскать с ответчика судебные издержки по оплате госпошлины в размере 200 (двухсот) рублей 00 копеек."
Я исключение из списков части конкретно не обжаловал.
Как дальше быть?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#7803

Непрочитанное сообщение ferganik » 05 июл 2013, 18:28

Жить полноценной гражданской жизнью! Подбить хвосты с вещевкой, выяснить ситуацию за проезд в уфо- получили ли они билеты для оплаты- если нет - в суд, выяснить в личном кабинете положение по выплатам- если нет ничего, то ускорить процесс в суде, получить немедленно предписание в военкомат. Кстати, кто судья был?

Vlad Donbass
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 май 2013, 15:45

#7804

Непрочитанное сообщение Vlad Donbass » 05 июл 2013, 23:37

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста отредактировать! Поправте, где не так или что то надо добавить. Заранее благодарен! С уважением!
АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА
на решение Нского гарнизонного военного суда по гражданскому
делу № 2-000/2013 от 21.06.2013 года.

21 июня 2013 года Нским гарнизонным военным судом было рассмотрено мое заявление об оспаривании приказа Министра Обороны Российской Федерации от 16 февраля 2013 года № 000 об исключении меня из списков личного состава войсковой части 00000 в связи с увольнением с военной службы, а также действий руководителя ФКУ »Единый расчётный центр МО РФ», связанного с невыплатой мне ежемесячной процентной надбавки за службу в районах Крайнего Севера и бездействия командира войсковой части ХХХХХ-3, связанного с не обеспечением меня продовольственным и вещевым довольствием.
Решением Нского гарнизонного военного суда от 21 июня 2013 года мои требования удовлетворены частично.
Суд пришёл к выводу о том, что НЕ соблюдение должностными лицами МО РФ при исключении меня из списков личного состава воинской части Конституции РФ, федеральных законов РФ, Указа Президента РФ и приказов Министра обороны РФ и нарушения моего права на оплату труда в период с 05 мая по 28 мая 2013 года, на выплату мне ПНСРКС с 02 декабря 2012 года по 04 мая 2013 года и обеспечение вещевым и продовольственным обеспечением не повлекло для меня существенных негативных последствий и существенными нарушениями не являются. А восстановление меня в списках личного состава воинской части до полного обеспечения положенными видами довольствия и моих нарушенных прав в полном объёме по сравнению с той материальной выгодой, которая может быть мне предоставлена, несоизмерима с теми последствиями, которые будут причинены балансу публичных интересов государства и моих частных интересов. На этих аргументах и было построено судебное решение.
С решением суда в части восстановления моих нарушенных прав без отмены оспариваемого приказа МО РФ от 16 февраля 2013 года № 000 об исключении меня из списков личного состава войсковой части 00000 в связи с увольнением с военной службы, путем переноса даты исключения меня из списков личного состава воинской части с возложением на МО РФ обязанности внести изменения в оспариваемый приказ МО РФ, без обеспечения положенными видами довольствия до настоящего времени, не согласен, поскольку при вынесении судебного решения судом были допущены существенные нарушения норм материального и процессуального права, считаю его незаконным и необоснованным по следующим основаниям.
При принятии решения судом допущены неправильное определение юридически значимых обстоятельств, неправильное применение норм процессуального права, сделаны выводы, не соответствующие обстоятельствам дела.
При рассмотрении вопроса об обеспечении меня денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением своевременно и в полном объеме, суд проигнорировал пункт 16 ст.34 « Положения о порядке прохождения военной службы», утверждённого Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года № 1237, которым установлено, что военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.
Каких-либо исключений из данного требования Положение не содержит.
Поэтому не обеспечение меня как военнослужащего денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением своевременно и в полном объеме не может рассматриваться как полное обеспечение и как основание для исключения из списков личного состава воинской части.
Факт не обеспечения меня на момент исключения из списков личного состава воинской части положенным довольствием ответчиками не оспаривался.
Как следует из требования-накладной № 2 от 15.01.2013г., вещевым имуществом, положенным к выдаче ( не смотря на предпринимаемые мной меры, в том числе неоднократное обращение в вещевую службу в/ч ХХХХХ-3, которая находится за 120 км в другом населённом пункте и обращение к командованию с рапортами), я не обеспечен по настоящее время по не зависящим от меня причинам.
Из справок Сбербанка РФ и копий расчётных листков видно, что единовременное пособие при увольнении с военной службы было перечислено мне 5 марта 2013г., но полного расчёта и выплаты ПНРКС в размере 80% за период с 02 декабря 2012г. по 04 мая 2013г. не поступало. И денежное довольствие мне было перечислено не полностью и до 04 мая 2013г., а не до 28 мая 2013г. За май месяц 2013г. денежные средства были перечислены на банковскую карту 15 мая 2013г. Всё вышеперечисленное подтверждает факт нарушения моих прав и говорит о том, что никто из должностных лиц даже не собирался производить со мной окончательный расчёт. До настоящего времени эти денежные средства на мою банковскую карту не поступили.
Согласно п.4 приказа МО РФ от 30 декабря 2011г. № 2700 « ОБ утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих вооружённых сил РФ» денежное довольствие военнослужащим выплачивается за весь период военной службы, если иное не предусмотрено федеральными законами и иными нормативно-правовыми актами РФ. При этом, нормами названного Закона и Порядка не предусмотрена возможность даже временного приостановления гарантированных военнослужащим денежных выплат и компенсаций в зависимости от каких-либо условий.
Военнослужащий, уволенный с военной службы, подлежит исключению из списков личного состава со дня обеспечения всеми видами довольствия, а полное восстановление нарушенных прав военнослужащего, уволенного с военной службы без производства расчета, предполагает восстановление его в списках личного состава части до момента выплаты всех причитающихся ему сумм (определение Военной коллегии Верховного Суда РФ № 3Н-210/99 от 21.09.1999 г.; № 6Н-308/08 от 27.11.2008г.; № 1Н-149/09 от 11.06.2009г.).
В соответствии с пунктом 11 ст.38 Федерального закона « О воинской обязанности и военной службе» от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Своего согласия на исключение меня из списков личного состава воинской части без всех необходимых расчетов я не давал.
Так суд в своем решении сделал неправильный вывод о том, что поскольку нарушения моего права на оплату труда в период с 05 мая по 28 мая 2013 года, на выплату мне ПНСРКС с 02 декабря 2012 года по 04 мая 2013 года и обеспечение вещевым и продовольственным обеспечением не повлекло для меня существенных негативных последствий, по сравнению с той материальной выгодой, которая может быть мне предоставлена в случае моего восстановления в указанных списках, что несоизмеримо с теми последствиями, которые будут причинены балансу публичных интересов государства и частных интересов заявителя. Такое мнение и решение суда делает невозможным получение положенного вещевого имущества и продовольственного пайка в принципе, в связи с тем, что после исключения из списков личного состава воинской части военнослужащий покидает регион и трудоустраивается в ИПМЖ – в месте, отличном от места службы. Суд ошибочно пришёл к выводу о том, что указанные выше нарушенные мои права могут быть восстановлены без отмены оспариваемого мной приказа МО РФ, путем переноса даты исключения меня из списков личного состава воинской части с возложением на МО РФ обязанности внести изменения в свой приказ от 16 февраля 2013 года № 138 в указанной части даты с учетом времени не предоставленного мне ежегодного отпуска за май 2013 года пропорционально прослуженному времени в количестве 5 суток и с учетом исполнения мной обязанностей военной службы с 05 по 27 мая 2013 года 5 суток, итого за май и июнь месяцы 2013 года: 60/12*2 = 10, указав дату моего исключения из списков личного состава воинской части 07 июня 2013 года, восстановив меня по указанную дату в списках личного состава воинской части и на всех видах довольствия.
Сделанный в оспариваемом судебном решении вывод об исключении меня из списков личного состава части без обеспечения положенными видами довольствия, напрямую противоречит положениям ст. 38 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и п. 16 ст. 34 «Положения о порядке прохождения военной службы», утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237.
Как следует из Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 10 февраля 2009 г. N 2 "О практике рассмотрения судами дел об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих", в соответствии с которой, при рассмотрении дела по существу, суду надлежит выяснять имеет ли орган (лицо) полномочия на принятие решения или совершение действия, соблюден ли порядок принятия решений, совершения действий органом или лицом в том случае, если такие требования установлены нормативными правовыми актами (форма, сроки, основания, процедура и т.п.), соответствует ли содержание оспариваемого решения, совершенного действия (бездействия) требованиям закона и иного нормативного правового акта, регулирующих данные правоотношения. Основанием к удовлетворению заявления может служить нарушение требований законодательства хотя бы по одному из оснований, свидетельствующих о незаконности принятых решений, совершенных действий (бездействий).
Однако данные рекомендации Пленума Верховного Суда РФ не были применены судом при вынесении решения.
Не было учтено судом и Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 14 февраля 2000 года N 9 "О некоторых вопросах применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих", согласно пункта 25 которого: «В том случае, если увольнение военнослужащего, проходившего военную службу по контракту, произведено на законных основаниях, однако нарушен установленный "Положением о порядке прохождения военной службы" порядок увольнения военнослужащего (не обеспечен положенными видами довольствия, не предоставлен отпуск и др.), должно приниматься решение не о восстановлении военнослужащего на военной службе, а только об отмене приказа об исключении этого лица из списка личного состава воинской части, восстановлении конкретных нарушенных прав и возмещении ущерба. При этом срок, в течение которого восстанавливались нарушенные права, подлежит включению в срок военной службы путем возложения на соответствующее должностное лицо обязанности изменить дату исключения военнослужащего из списка личного состава воинской части.
В случае, если нарушение прав военнослужащего может быть устранено без восстановления его на военной службе или в списке личного состава воинской части и сам военнослужащий не ставит вопрос об этом восстановлении, судом выносится решение только об устранении допущенного нарушения».
Однако данное постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации не было принято судом во внимание.
Я же в своих требованиях настаивал на отмене приказа МО РФ от 16 февраля 2013 года № 000 об исключении меня из списков личного состава войсковой части 00000 для восстановления моих нарушенных прав, однако суд не принял это во внимание.
Учитывая то, что при разрешении данного дела суд не до конца руководствовался Конституцией Российской Федерации, федеральными законами РФ, Указом Президента РФ, приказами Министра обороны РФ, судом неправильно были определены обстоятельства имеющие значение для дела, выводы суда не основывались на материалах дела, судом неправильно были истолкованы законы и не применены законы подлежащие применению в данном деле, считаю, что вынесенное судом решение в удовлетворении моего заявления частично, законным быть признано не может и подлежит отмене.
На основании выше изложенного и руководствуясь ст.ст. 327-335 ГПК РФ,-

ПРОШУ:
1. В интересах соблюдения законности проверить решение суда в полном объёме.
2. Отменить решение суда первой инстанции полностью и принять по делу новое решение, удовлетворив заявленные мной требования.
Приложение:
1. Копия заявления – 3 экз. на 4х листах каждый;
2. Квитанция об оплате госпошлины.

zbignich
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 09:13
Откуда: Балашиха

#7805

Непрочитанное сообщение zbignich » 06 июл 2013, 00:47

а второй раз оспаривать один и тот же приказ на исключение запрещено законом.
А если по другим основаниям оспорить?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#7806

Непрочитанное сообщение ferganik » 06 июл 2013, 06:46

Исключение не оспорите..

ilgin76
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:29

восстановление

#7807

Непрочитанное сообщение ilgin76 » 06 июл 2013, 11:03

почему не оспорю? я же оспаривал сам приказ, а не исключение, и эти доводы не предъявлял, я хотел отменить приказ, но в судах такая тема изменяют дату исключения и все, как с ними бороться, хотя правда на нашей стороне?по переподготовке тоже не восстановится?

Vlad Donbass
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 май 2013, 15:45

#7808

Непрочитанное сообщение Vlad Donbass » 06 июл 2013, 12:54

Роман Буденков,
что необходимо поправить или добавить, изменить...Хотелось бы узнать Ваше мнение.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
sportsmen,
а Вы чего молчите?!

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Сар_В_Мед_И,
на какой стадии у Вас всё это....?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#7809

Непрочитанное сообщение globus » 06 июл 2013, 13:21

по переподготовке тоже не восстановится?
можно попытаться, это нормальное самостоятельное основание для оспаривания незаконного исключения без ПП.Имхо.
я же оспаривал сам приказ, а не исключение
не запутайтесь здесь...
как с ними бороться, хотя правда на нашей стороне?
прохождением всех ступеней судопроизводства.
А если по другим основаниям оспорить?
если есть достаточные основания - можно и оспорить. Сам сейчас второе исключение оспариваю в 3х разных делах по 3м разным основаниям, уж так получилось - командование подставилось. Все Имхо.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#7810

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 06 июл 2013, 14:21

Сар_В_Мед_И,
на какой стадии у Вас всё это....?
На стадии глубокого анализа. А оно мне надо? Шансы близки к нулю, исходя из той судебной практики, которая есть. Надо на службе восстанавливаться (другим путем). Надоело судиться. :)
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Vlad Donbass
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 май 2013, 15:45

#7811

Непрочитанное сообщение Vlad Donbass » 06 июл 2013, 15:53

Надо на службе восстанавливаться (другим путем).
Каким, если не секрет? Вам наверно возраст позволяет, мне уже нет.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
АнатолийГр,
а что вы посоветуете в моём случае?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#7812

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 июл 2013, 16:09

Признать приказ министра обороны Российской Федерации от 16 февраля 2013 года № 000 в части исключения ХХХХХ В.В. из списков личного состава воинской части с 04 мая 2013 года незаконным и недействующим.
А Вам чем эта строчка решения не нравиться? Суд восстановил Ваши права, только другими словами. Вы настаивали на отмене приказа, а суд признал этот приказ недействующим. Но по сути это одно и тоже.

ilgin76
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:29

#7813

Непрочитанное сообщение ilgin76 » 06 июл 2013, 16:26

Мне что оспаривать не выполнение по выплатам, и когда. или не предоставление ПП и когда?

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#7814

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 06 июл 2013, 16:57

Надо на службе восстанавливаться (другим путем).
Каким, если не секрет?
Найти должность и восстановиться.
Вам наверно возраст позволяет, мне уже нет.
Надеюсь, что срок службы продлят на 5 лет.
Время, которое я выделил на суды, закончилось. Толку никакого. Пора делом заняться.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#7815

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 июл 2013, 19:37

чего молчите?!
Молчат все потому что "нормальная" жалоба.
юрист в личку можно без разрешения.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#7816

Непрочитанное сообщение ferganik » 06 июл 2013, 19:45

Уважаемые!
А кто нибудь спрашивал у суда разъяснение его решения в части переноса даты исключения из спч, обеспечения вещевкой будучи в другом населенном пункте? Ну или восстановлении в спч, будучи на учете в военкомате другом населенном пункте? Как это выглядеть должно, а то мы всё гадали или видим разные случаи развития ситуаций..

Vlad Donbass
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 май 2013, 15:45

#7817

Непрочитанное сообщение Vlad Donbass » 07 июл 2013, 00:55

VESKAIMA,
Сппасибо.Я спрашивал мнение всех форумчан и конкретно тех, кто в самом начале пытались мне помочь, а вот сейчас почемуто отмолчались. Может быть потому-что выходные и лето?!

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:
Vlad Donbass писал(а):
Признать приказ министра обороны Российской Федерации от 16 февраля 2013 года № 000 в части исключения ХХХХХ В.В. из списков личного состава воинской части с 04 мая 2013 года незаконным и недействующим.
А Вам чем эта строчка решения не нравиться? Суд восстановил Ваши права, только другими словами. Вы настаивали на отмене приказа, а суд признал этот приказ недействующим. Но по сути это одно и тоже.
alex56,
эта строчка мне нравится. Мне не нравится следующая...
Возложить на министра обороны Российской Федерации обязанность внести изменения в приказ от 16 февраля 2013 года № 000 в части даты исключения ХХХХХ В.В. из списков личного состава воинской части с учетом части ежегодного отпуска за 2013 год в количестве 10 суток, указав дату исключения его из списков личного состава воинской части 07 июня 2013 года, восстановив ХХХХХ В.В. по указанную дату в списках личного состава воинской части и всех видах довольствия.
Как это суд задним числом решил восстановить мои права? Когда заведомо ясно, что таким решением они не восстановятся! Мне непонятно, почему основываясь на один и тотже закон, разные судьи принимают разные решения и тем самым делят нас военнослужащих на "белых" и "негров". Хотя все мы живём и служим (служили) в одном государстве.

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
alex56,
прочитай на стр.256 решеие у АнатолийГр. Я пытаюсь добиться того же. Вопрос, как это сделать? Помогите. Может к жалобе приложить это решение по АнатолийГр ?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#7818

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 июл 2013, 08:25

Может к жалобе приложить это решение по
Судебная практика других судов по разрешению аналогичных споров в силу статей 11, 13 и 61 ГПК РФ не может быть отнесена к источникам права или обстоятельствам, обязательным для судов того же уровня. Такой будет ответ, по моему мнению указание судье на иное решение тем более другого суда (если это не ВК ВС РФ и не вышестоящий к данному суду) только навредит.
юрист в личку можно без разрешения.

Vlad Donbass
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 май 2013, 15:45

#7819

Непрочитанное сообщение Vlad Donbass » 07 июл 2013, 10:26

VESKAIMA,
мы же живём в правовом государстве! Тогда почему каждый судья по своему трактует закон? На деле получается КАЖДЫЙ СУСЛИК В "СВОЁМ " ПОЛЕ АГРОНОМ! ЭТОГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ! :evil:

игорьджан
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 11:44
Откуда: юг россии

#7820

Непрочитанное сообщение игорьджан » 07 июл 2013, 13:11

мы же живём в правовом государстве!
Просто нужно давно менять судебную систему.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#7821

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 июл 2013, 15:38

Тогда почему каждый судья по своему трактует закон?
Потому что законодатель (тот кто придумал закон) устранился от его толкования (не объясняет как его применять).
юрист в личку можно без разрешения.

Ольга Маркова
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 20:50

#7822

Непрочитанное сообщение Ольга Маркова » 08 июл 2013, 12:44

Всем доброго времени суток. Уважаемые знатоки подскажите ответ на вопрос: ситуация складывает следующим образом 6 июня мне предложили ознакомится с приказом на мое увольнение и я был в шоке когда этот приказ командующего ЗВО оказался на увольнение и на исключение из списков части, при чем исключен я ещё 30 апреля. Денежным довольствием обеспечен по 30 апреля а выполнял общие обязанности военнослужащего до 6 июня при этом отпуск за 2013 год мне не предоставлялся, вещевым имуществом не обеспечен. В гарнизонную прокуротуру пока не обращался, но написал обращение в администрацию президента может так будет быстрей признать приказ на увольнение недействительным
Вложения
Марков в ВП ЗВО, из Администрации РФ, 2013 г..doc
Из Главной прокуратуры в ЗВО
(25.5 КБ) 26 скачиваний
579461 Уведомление автору_3561138__5066724T_.doc
Из администрации в военную прокуратуру
(32.03 КБ) 25 скачиваний

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#7823

Непрочитанное сообщение этолето » 08 июл 2013, 13:25

В гарнизонную прокуротуру пока не обращался, но написал обращение в администрацию президента может так будет быстрей признать приказ на увольнение недействительным
Быстрее и надежнее будет восстановиться отменив приказ на увольнение через суд

Ольга Маркова
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 20:50

#7824

Непрочитанное сообщение Ольга Маркова » 08 июл 2013, 13:36

При подачи заявления в прокуратуру можно сылатся только на то что не предоставлялся отпуск или на вещёвку тоже (я за вещевкой даже не обращался)?

АнатолийГр
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 13:27
Откуда: г. Энгельс, Саратовской губернии

#7825

Непрочитанное сообщение АнатолийГр » 08 июл 2013, 13:51

подскажите ответ на вопрос
страница 256 мой пост 7651 там решение по аналогичной ситуации... только сроки вообще сказочные: ознакомление с приказом в марте когда исключили в октябре прошлого года...
в юридических делах не подкован, поэтому высказываю мнение чисто личное

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#7826

Непрочитанное сообщение ferganik » 08 июл 2013, 20:17

Почаще справки надо брать на службе- даже раз в десять дней и то исполнение обязанностей службы.:)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#7827

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 июл 2013, 18:03

я за вещевкой даже не обращался
Только это озвучивать нигде не нужно. Параллельно обратитесь в суд если до суда вопрос решится в вашу пользу заберёте заявление либо настаивайте на незаконности приказа.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#7828

Непрочитанное сообщение globus » 09 июл 2013, 18:22

написал обращение в администрацию президента может так будет быстрей признать приказ на увольнение недействительным
совершенно зряшная потеря времени, ничем они Вам не помогут.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
При подачи заявления в прокуратуру можно сылатся только на то что не предоставлялся отпуск или на вещёвку тоже (я за вещевкой даже не обращался)?
Ничего подобного. Туда обращаются при реальном и даже предполагаемом нарушении прав военнослужащего.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

nataly2012
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:08
Откуда: Санкт-Петербург

#7829

Непрочитанное сообщение nataly2012 » 11 июл 2013, 09:28

Здравствуйте,уважаемые форумчане.Вот и меня исключили из списков части(увольнялась по собственному желанию). Выдали и 2 оклада по увольнению, и вещевку( вещами),и отпуск я отгуляла согласно прослуженному, и мат. помощь дали. А вот ДД за август,сентябрь 2012(по решению суда(незаконно удержанные), вступившего в законную силу в конце декабря 2012 года)выдать "забыли". Рапорта о несогласии с исключением из списков я писала и даже поучила письменный ответ, что документы( в том числе и копию решения суда) на перерасчет и выплату моегоДД отправлены в вышестоящие кадры для включения преложения в проект приказа МО РФ по строевой части. Вот еще служебную характеристику "подпортили" перед увольнением, хотя в отзыве в аттестационнонном листе изменить забыли, есть у меня еще на руках пара хороших характеристик и копия служебной карточки (Без выговоров). Знакомясь с ЛД в военкомате я обнаруживаю там ту самую копию решения суда, которую НОК должен был отправить в вышестояшие кадры. С момента ИСЧ прошло 2 месяца, ДД я так и не получила. Вот думаю подать в суд по п.16 ст.34(изменнить дату ИСЧ на день выдачи ДД за август, сентябрь) + извинения от КЧ +новая характеристика+ проверка факта отправки документов на перерасчет и выплату. Каковы мои шансы? Какие еще НПА можно включить?
Документальный фильм "Слабый должен умереть"

shar.olga
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:16

#7830

Непрочитанное сообщение shar.olga » 11 июл 2013, 22:52

Нахожусь на прикреплении по вещевому имуществу в другой в/ч, начальник вещевой службы которой заявил, что обеспечить вещевым имуществом по положенному имуществу не сможет. сказал что если решать вопрос о замене вещевым имуществом желаемому, вам необходимо написать рапорт на какое имущество замена, на какую сумму, а так же обязательно указать, что согласна на обеспечение вещевым имуществом в течение 2 лет после увольнения, без этих слов не о какой замене речи вестись не будет. Но ведь если эти слова напишешь, то не один суд не выиграешь. И какие сейчас решения судов на этот счет, что делать? У меня сумма порядка 90 тысяч. и еще по каким нормам ведется расчет имущества женщинам офицерам, как женщинам контратникам или по офицерским нормам? И ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ СУММУ КОМПЕНСАЦИИ ЗА ПОЛОЖЕННОЕ ВЕЩЕВОЕ ИМУЩЕСТВО В ДЕНЕЖНОМ ЭКВИВАЛЕНТЕ? Заранее благодарю за ответ и помощь!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей