Увеличение предельного возраста

Каких изменений ждать и когда
Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#931

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 07 июл 2013, 18:10

20 лет отслужили - увольняйтесь. Что мешает-то?
Так жильё ж не дадут по ИМЖ!
Нет вобле

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#932

Непрочитанное сообщение Ворчун » 07 июл 2013, 20:14

В начале и середине 90-х про Сердюкова мало кто слышал
Ну почему же? Те, кто заходил в ЛенМебельТорг - те слышали.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Проект федерального закона «О внесении изменений в статьи 49 и 53 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»
Аналогичный подход продления предельного возраста пребывания на государственной службе предусмотрен Федеральным законом от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», в соответствии с которым федеральному государственному гражданскому служащему, достигшему предельного возраста пребывания на гражданской службе, замещающему должность гражданской службы категории «руководители» высшей группы должностей гражданской службы, срок гражданской службы может быть продлен до достижения ими возраста 70 лет, а также федеральными законами в отношении прокурорских работников и сотрудников следственного комитета.
Посмотрел бы я на ГГС-ника, который из окопа или из танка в 50 лет вылезет!
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

vlad16
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34

Re: Изменения предельного возраста

#933

Непрочитанное сообщение vlad16 » 07 июл 2013, 20:26

Не знаю, че такое ГГС-ник, но осенью полностью выполнил нормативы по высшей квалификации по физо, в частности подтянулся 18 раз, классически, без дерганья и до конца выпрямляя руки. 48 лет.

сухокожий
Заслуженный участник
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 05:26

#934

Непрочитанное сообщение сухокожий » 07 июл 2013, 22:16

Не знаю, че такое ГГС-ник, но осенью полностью выполнил нормативы по высшей квалификации по физо, в частности подтянулся 18 раз, классически, без дерганья и до конца выпрямляя руки. 48 лет.
Чем хвастаетесь :lol: :D ? Когда мотор встанет (ПРОИСХОДИТ ВНЕЗАПНО - БУДЬ ТЫ СПОРТСМЕН ИЛИ ПРОСТО НОРМАЛЬНЫЙ), а он встает из за нервов ни чего не поможет - по высшей квалификации по физо, в частности подтянулся 18 раз, классически, без дерганья и до конца выпрямляя руки И успеть пожить в собственной квартире и на пенсии - НЕ УСПЕЕТЕ ;) !!!! ДА И ДЕТЯМ НЕ ЧЕГО НЕ ОСТАВИТЕ :evil: !!!

Danila68
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 13:13

#935

Непрочитанное сообщение Danila68 » 09 июл 2013, 00:38

А зачем чего то в законе менять. Разрешили бы как раньше продлять контракт на энное количество лет да и все.
Кто хочет до 60 прыгать как кузнечик пусть прыгает.
КАЖДОМУ СВОЕ....Кажется где то это уже было написано???

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#936

Непрочитанное сообщение Ворчун » 09 июл 2013, 21:51

Не знаю, че такое ГГС-ник,
государственный гражданский служащий.
А сравнил из с военнослужащему потому, что у них нет нормативов по подтягиванию, да и их работа отлтичается от той, которую должен делать военнослужащих-контрактник.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

Re:

#937

Непрочитанное сообщение Krus » 10 июл 2013, 08:00

А зачем чего то в законе менять.
Если закон не менять то не будет
Кто хочет до 60 прыгать как кузнечик пусть прыгает.
А будет как сейчас хотим продлим кузнечику а хотим не продлим
Нужно установить норму при которой при желании военного "с ним заключается..." а сейчас с "ним может быть заключён..." коррупционная составляющая как была так и остаётся. Ко всему хочешь или нет а кузнечика из тебя сделают.
"Не смешите мои подковы" (с)
Масса, просто масса частей, где и до предела про нормативы только догадывались. А когда им разрешат продляться, то, поверьте, не станут они о физо знать лучше.
Видимо, это и есть те, кого увеличение в голосовании устраивает (оцените процент ;) )

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#938

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 июл 2013, 19:08

Видимо
ваша цель в графе сообщения установить побольше цифру (не могу найти связь вашего комментария с моими сообщениями)
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#939

Непрочитанное сообщение Krus » 10 июл 2013, 21:25

VESKAIMA,
Если Вы чего-то не поняли то это не значит что надо флудить и сразу в ход пальцы пускать.
"Не понял - подумай. Не получается думать - спроси" (с)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#940

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 июл 2013, 22:02

Не получается думать - спроси
Флудить это что ?
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#941

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 10 июл 2013, 22:06

Не получается думать - спроси
Флудить это что ?
Когда на форуме вас обвиняют во флуде - это значит, что вы достали оппонента и у него кончились цензурные аргументы. :)
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Сергей Ч
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:14

#942

Непрочитанное сообщение Сергей Ч » 11 июл 2013, 19:55

Если человек по пару раз в неделю этим делом занимается, то не встанет.
Ой, зря Вы так... как говаривал товарищ Воланд "человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#943

Непрочитанное сообщение $ергей » 11 июл 2013, 20:03

гера сергей писал(а):Если человек по пару раз в неделю этим делом занимается, то не встанет.
Ой, зря Вы так..
А как правильно по Вашему?
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#944

Непрочитанное сообщение гера сергей » 11 июл 2013, 23:04

А как правильно по Вашему?
Насчёт закона
Нужно установить норму при которой при желании военного "с ним заключается..." а сейчас с "ним может быть заключён..."
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

vlad16
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34

#945

Непрочитанное сообщение vlad16 » 12 июл 2013, 22:36

Внезапно смертны как правило те, кто ничем не занимается, растит пузо и имеет повышенный вес. Это огромная нагрузка на сердце, сосуды и суставы. Растут и внезапно отрываются тромбы.. У таких и заканчивается трагически попытка лампочку вкрутить..
Сессия Госдумы закончилась, а проект так и не внесли. Ждем осени.

Danila68
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 13:13

Re:

#946

Непрочитанное сообщение Danila68 » 13 июл 2013, 16:53

Внезапно смертны как правило те, кто ничем не занимается, растит пузо и имеет повышенный вес. Это огромная нагрузка на сердце, сосуды и суставы. Растут и внезапно отрываются тромбы.. У таких и заканчивается трагически попытка лампочку вкрутить..
Сессия Госдумы закончилась, а проект так и не внесли. Ждем осени.
Согласен с Вами полностью.
И это достигается легкой физкультурой (после 40 вообще просто ходьба полезна) и умеренным и качественным питанием. Ни первое ни второе служба к сожалению не потерпит. :(
ЗЫ.И конечно же нервы

Сергей Ч
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:14

#947

Непрочитанное сообщение Сергей Ч » 13 июл 2013, 20:16

А как правильно по Вашему?
А по-моему правильно жить так, как тебе нравится и хочется. Спорт калечит - это известная всем истина, физкультура тоже от смерти не спасёт. По мне так на своем участке траву покосить, дровишек нарубить и т.д... лучше всякого искусственного и бесполезного самоистязания на турнике или с гирей.
Насчёт закона об изменении предела - да, сессия закончилась, теперь, наверное, лишь осенью чего-то можно ожидать

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#948

Непрочитанное сообщение $ергей » 13 июл 2013, 21:19

лучше всякого искусственного и бесполезного самоистязания
странно, а МО РФ считают по другому :D

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Спорт калечит - это известная всем истина, физкультура тоже от смерти не спасёт.
Интеересная у Вас какая-то философия, а вот я без зарядки с утра не могу, проблемы с позвоночником знаете ли, так вот специальные физические упражнения только и спасают и турник тоже, причём всё это по предписанию врача.
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Сергей Ч
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:14

#949

Непрочитанное сообщение Сергей Ч » 14 июл 2013, 09:07

а вот я без зарядки с утра не могу
Так и флаг в руки! Кто ж против? тем более что по предписанию врачей...

vlad16
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34

#950

Непрочитанное сообщение vlad16 » 16 июл 2013, 20:15

Да? Скажите это родственникам 20 погибших сегодня в автобусе,
В порядке дальнейших изысканий, ни в малейшей степени не связанных с темой, расскажите еще про челябинский метеорит :D . Это называется в огороде бузина, а в Киеве дядька.

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:
проблемы с позвоночником знаете ли, так вот специальные физические упражнения только и спасают и турник тоже,
Такая же фигня, если бы не занимался, давно бы уже скрюченный радикулитом сидел. Два раза поступал в училище, первый раз не прошел медкомиссию из-за позвоночника, со второй комиссией прямо скажу помог знакомый, большое ему спасибо (для остроумно-любопытных - экзамены оба раза сам сдавал и неплохо). Гири, согласен, как и прочие тяжести-железяки, вредны, а турничок и зарядка - это спасение.

igboss
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 23:45

#951

Непрочитанное сообщение igboss » 17 июл 2013, 18:44

Не знаю, че такое ГГС-ник, но осенью полностью выполнил нормативы по высшей квалификации по физо, в частности подтянулся 18 раз, классически, без дерганья и до конца выпрямляя руки. 48 лет.
Если режим службы позволяет заниматься своим здоровьем, то конечно, почему бы и не послужить дальше. Я до 30 лет тоже много чего мог, но режим службы когда за счастье поспать 6 часов и поесть больше 1 раза в день не оставляют времени для здоровья и приводят к тому, что "живого" органа не остаётся. Больные суставы не позволяют даже отжаться без сильной боли, быстрая ходьба - боль коленях. Я уже не говорю о состоянии желудочно-кишечного тракта при таком режиме питания. Ну и работа нервная. Меня уговаривают подписать контракт сверх 45 лет. Всех посылаю нахер. Никакая зарплата меня не удержит в армии. Мне ещё детей растить.

vlad16
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34

#952

Непрочитанное сообщение vlad16 » 17 июл 2013, 19:36

быстрая ходьба - боль коленях.
Лет десять назад, когда переходил на новое место службы, тоже коленки бегать и даже ходить не очень-то давали. На корточках больше полминуты не посидеть - заклинивало. Ну ничего, постепенно разбегался, сейчас конечно не все идеально, как в 20, но заметно лучше, чем тогда, под 40. Причем, если долго не бегать, то постепенно снова подклинивать начинают. Так что разумная физра - это наше все.
Причем эти денежно-физошные нормативы имхо составлены так, что чем старше, тем легче выполнить, разумеется если хоть немного заниматься.
На мой взгляд для старшего возраста больше опасны рывковые виды спорта, типа волейбола, тенниса, когда то тупо стоишь, то вдруг рванул, так можно и подорвать остатки здоровья, уж не говорю про тяжелую атлетику; и наоборот, когда пробежишься в свое удовольствие, эндорфинов нахватаешься - совсем другое дело.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#953

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 19 июл 2013, 19:46

Минобороны России планирует 22 июля внести в правительство законопроект об увеличении на пять лет предельных возрастов нахождения на военной службе. Об этом сообщил сегодня статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ генерал армии Николай Панков. http://www.itar-tass.com/c1/813826.html По его словам, ведомство собирало отзывы на этот документ от органов государственной власти и общественности больше месяца, и в итоге не было получено ни одного критического замечания. "Ни одно государство в мире так основательно не учит офицерский корпус. Мы учим до 9 лет, и ни одно государство в мире не имеет столь малый жизненный цикл офицера: майор, подполковник - 45 лет, полковник - 50 лет", - посетовал замминистра. Он поблагодарил членов Общественного совета за проведение экспертизы этого и других законопроектов, разработанных Минобороны РФ.
Вложения
Доработанный текст проекта.doc
(42 КБ) 231 скачивание

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#954

Непрочитанное сообщение гера сергей » 20 июл 2013, 21:37

. Мы учим до 9 лет, и ни одно государство в мире не имеет столь малый жизненный цикл офицера: майор, подполковник - 45 лет, полковник - 50 лет",
А о старых капитанах они подумали, например о технике самолёта- старлее, которому хорошо, если капитана на дембель дадут...На бетоне, в снег, мороз, промасленной робе и выглядят уже в 40 на все 60 :x

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Он поблагодарил членов Общественного совета за проведение экспертизы этого и других законопроектов, разработанных Минобороны РФ.
Интересно- кто были эти "эксперты"...
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#955

Непрочитанное сообщение Krus » 20 июл 2013, 23:20

А о старых капитанах они подумали
Надо просто решить что важнее.
Ранняя пенсия или стабильный заработок

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#956

Непрочитанное сообщение гера сергей » 20 июл 2013, 23:25

Ранняя пенсия или стабильный заработок
Можно выбрать раннюю пенсию со стабильным заработком :) После 50-ти, на пенсии попробуй стабильный заработок найди...ИМХО
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

Re:

#957

Непрочитанное сообщение Krus » 21 июл 2013, 00:12

Ранняя пенсия или стабильный заработок
Можно выбрать раннюю пенсию со стабильным заработком :) После 50-ти, на пенсии попробуй стабильный заработок найди...ИМХО
Собственно, я о том же :-)

palich1
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:34

#958

Непрочитанное сообщение palich1 » 21 июл 2013, 08:42

Господа, хочу я заметить, что на данный момент времени при приближении 45 -ти лет ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ контингент "новообморочных" думает о продлении службы в армии.Где они найдут в таком возрасте приличный заработок, если нет ни связей, ни хороших знакомых,которые помогут впихнутся в гражданскую жизнь? В большинстве случаев они могут лишь рассуждать о жизни на гражданке, а как их коснётся приближение дембеля,то сразу готовы заплатить любую сумму, лишь бы не выгнали под зад от этой кормушки. :lol: И пусть говорят, что в армии им всё надоело, практически ни одного по-собственному желанию не выпихнуть из МО. 8-)

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

#959

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 21 июл 2013, 08:54

Это всё понятно...
И те, кому сейчас за 40 они не совсем как бы новообморачные, на мой взгляд, ибо голодали в погонах в 90-е...
Это молодёжь... Выпустился из училища, держи 400-й, на тебе ещё три ляма на ипотеку и ДД с 1.01.2012 как у прокурорских...
Но мне другое интересно, после принятия этих поправок мне по ИМЖ квартиру (или ЕДВ) теперь только в 50 лет дадут?!
:?
Нет вобле

Krap
Заслуженный участник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 08:25

Re:

#960

Непрочитанное сообщение Krap » 21 июл 2013, 11:18

Это всё понятно...
И те, кому сейчас за 40 они не совсем как бы новообморачные, на мой взгляд, ибо голодали в погонах в 90-е...
Это молодёжь... Выпустился из училища, держи 400-й, на тебе ещё три ляма на ипотеку и ДД с 1.01.2012 как у прокурорских...
Но мне другое интересно, после принятия этих поправок мне по ИМЖ квартиру (или ЕДВ) теперь только в 50 лет дадут?!
:?
вполне возможно, что не в 50, а по увольнению, т.е. хоть на чуть-чуть но после 50 лет ;)


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 2 гостя