Рабочее время для военнослужащих. Переработка.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1561

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 12 июн 2013, 22:58

Зашла на форум не скуки ради
это понятно. что если отдал казне час то надо его вернуть
а от усталости биться о глухую стену и попросила помощи как добиться правды!
проблема в том, что ваши права нарушены на 2 часа в неделю в среднем и требовать от командования компенсаций - это портить отношения. если есть смысл такой эскалации конфликта то в принципе можно доказать переработку и получить обещанное, но как показывает практика потом можно быть уволенным за неподшитый подворотничок. вы ведь не считаете что ваши шансы в звании к примеру сержанта равны с шансами полковника? как бы не вылилось это в пристальное внимание к вашей службе.
был у меня случай на гражданке уже, когда водитель, бывший военный, говорит что переработал. ну ему оплатили месяц - пару часов. а потом просто посмотрели когда он на обед идет и когда возвращается. да и как на дежурстве сидит. опа - а он не доработал до 40 часов 4 в неделю. вот он и успокоился на следующий месяц.
всё пройдёт, пройдёт и это.

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re:

#1562

Непрочитанное сообщение mobikk » 13 июн 2013, 10:15

Anastas&KO, а часть у вас постоянной боевой готовности, или как?
В том то и дело что нет!
Нет в наших вооруженных силах на данный момент частей не ПГ. К частям не ПГ относятся сейчас только БХВТ (их в каждом округе 1-2 шт. да и военных там по 3-4. Неужто Вы из их числа?).

инженер66
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:41

#1563

Непрочитанное сообщение инженер66 » 15 июн 2013, 14:07

устав ст.219 и ст.224,минимальное количество выходных не менее 1 в неделю, но не менее 6 в месяц, в служебное время входит убытие и прибытие на службу. В регламенте служебного времени в части должно быть указано начало и окончание данных мероприятий с временным интервалом. Время на прибытие/убытие определяет командир.

Tatyana
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:59

#1564

Непрочитанное сообщение Tatyana » 16 июн 2013, 13:09

Всем доброго времен суток, подскажите пожалуйста : перевожусь к новому месту службы (жду перевода), с 5 июля ухожу в очередной отпуск, написала рапорт на переработку согласно журнала учета служебного времени и предоставления дополнительного времени отдыха, (хотелось бы отгулять перед отпуском) - 188 часов с января по май 2013, но начальник отказался предоставлять выходные, объяснив это тем , что в данном журнале неправильно ведется подсчет и дал команду пересчитать, получилось 80 часов. Правомерно ли это? и как мне поступить далее???

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1565

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 июн 2013, 13:01

Правомерно ли это?
сами то как думаете? если расчет реально неправильный то конечно в чем неправильность то?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Anastas&KO
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 10:59

#1566

Непрочитанное сообщение Anastas&KO » 17 июн 2013, 16:38

Нет в наших вооруженных силах на данный момент частей не ПГ. К частям не ПГ относятся сейчас только БХВТ (их в каждом округе 1-2 шт. да и военных там по 3-4. Неужто Вы из их числа?).
Читапя форум поняла , что часть не может быть переведена в часть ПБГ пока есть хоть один срочник или я не права? Просьба показать приказ что нас перевели в ПБГ увенчалась как и все просьбы неудачей! А отгулы предоставляются не ежемесячно, а ежегодно к отпуску!

Милла
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 20:59

#1567

Непрочитанное сообщение Милла » 18 июн 2013, 18:07

Здравствуйте,может кто-нибудь мне подскажет что делать? С 1 апреля моя должность не замещается в\сл контрактной службы (т.е. мной). Написала рапорт на увольнение по ОШМ 5 апреля -и тишина. Также хожу на БД Сутки через 2,за БД не платят. По рапорту ответа нет, про должность тоже ничего. До строевика дозвониться не могу, такое впечатление что прячется.Через неделю увольняется боец,и в графике наблюдаю себя сутки через сутки.Прошлое лето так 4,5 месяца летали,естессно за улыбку командира,все простили.Не хочу это лето прожить на службе,и чувствую -бодаться придется жестко,только не знаю с чего начать. В распоряжение не выводят,должность не известно какая,хочу уволиться,20 календарей есть,третий месяц ожидания ответа заканчивается-инфы ноль.Может у кого было такое??Посоветуйте что-нить :?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1568

Непрочитанное сообщение Ворчун » 18 июн 2013, 23:02

Нет в наших вооруженных силах на данный момент частей не ПГ
Часть не только должна быть постоянной готовности, но и переведенная В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ на контрактный способ комплектования.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Написала рапорт на увольнение по ОШМ 5 апреля -и тишина.
Основания для увольнения по ОШМ нет.
хожу на БД Сутки через 2,за БД не платят.
Почему?
Прошлое лето так 4,5 месяца летали,естессно за улыбку командира,все простили.
Потребуйте денежную компенсацию отгулов. На них правило предоставления в год переработки (1 квартал следующего года) не распространяется.
графике наблюдаю себя сутки через сутки.
Что за БД? Скажите на разводе, что не в состоянии заступать через сутки.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1569

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 июн 2013, 23:41

Читапя форум поняла , что часть не может быть переведена в часть ПБГ пока есть хоть один срочник или я не права?
абсолютно не правы, нужна лишь директива
Просьба показать приказ что нас перевели в ПБГ увенчалась как и все просьбы неудачей!
это не приказ

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
бодаться придется жестко,только не знаю с чего начать.
с денег за БД
всё пройдёт, пройдёт и это.

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

#1570

Непрочитанное сообщение mobikk » 19 июн 2013, 05:53

Anastas&KO попробуйте посмотреть Выписку из схемы мобразвертывания для Вашей части (хранится в секретке или в моб. делопроизводстве). В ней указано - постоянная боевая готовность у вашей части или НЕТ.

Maxim_28
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 13:43

#1571

Непрочитанное сообщение Maxim_28 » 02 июл 2013, 02:48

если погранцы, то все обиды съешьте вместе с кепкой - это не серьезно, служить в реппрессивных органах и рассчитывать на закон
Совершенно верно... Ведь у твоего начальника тоже есть начальник, который в свою очередь докладывает уже своему, в большом граде, что у него, т.е. в округе, в управлении,в Службе, всё красиво, и деньги он значит не зря получает... Ведь если бы обозначилась такая проблема, геморрой бы большому а затем всем др. начальникам, ну не вылечили, но лечили бы...
Главное, что в этом духе взращивают себе, я бы сказал под себя, молодых, шелковых офицеров. Поэтому в настоящее время пограничное братство больше смахивает на ПОГРАНИЧНОЕ РАБСТВО.

poman2667
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 22:16

#1572

Непрочитанное сообщение poman2667 » 02 июл 2013, 22:43

Здравствуйте уважаемые форумчане. Проблема такая, заступаю в караул через сутки-двое, заступаем рано меняемся позно , решил подсчитать сколько отработал и сколько должен работать. Получилось за месяц 288часов, а должно быть 160 . :? Так вот хочу писать рапорт на переработку как не знаю , на что ссылаться (журнал учета рабочего времени не ведется). За ранее благодарен за любую помощь.

бумеранг
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 06:31

#1573

Непрочитанное сообщение бумеранг » 14 июл 2013, 13:59

Всем добрый день! Очень давно читаю ваш форум, но настала такая ситуация, что самой нужна помощь. Надеюсь, что не откажите. Я служу в части ПБГ ( так говорят, документов,подтверждающий этот факт не видела)Солдаты срочной службы служат..Хожу на БД по 12 часов. Возникло разногласие с командованием по поводу переработки. Вот мой график службы с 1 июля : 01.07.13.-8часов; 02.07-БД12часов; 03.07-8часов; 04.07-БД12часов; 05.07- выходной.Получается за 4 дня 40рабочих часов.С 08.07 по 13.07 я работала три дня по 8 часов и 2дня БД по 12 часов,получилось 48часов. Выходной начальник сказал не дам т.к. был выходной на прошлой неделе. Я не могу понять при чем прошлый выходной (я ведь отработала за него положенные 40 часов). У нас так обстоит дело в части если я не на БД (12часов),то нахожусь в канцелярии 8 часов и так 5 дней каждую неделю. Помогите мне разобраться, а то мозги уже перестают соображать. Может сумбурно описала ситуацию,простите.

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

#1574

Непрочитанное сообщение mobikk » 14 июл 2013, 14:50

А Вы попробуйте ему рапорт написать. сказать на словах он может что угодно. А с ответом - в суд или прокуратуру.

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#1575

Непрочитанное сообщение anffan » 14 июл 2013, 15:14

В ней указано - постоянная боевая готовность у вашей части или НЕТ.
Вроде бы БГ всего четыре, три из которых вводятся КВО (или вышестоящим), т.е. они вводятся из БГ "Постоянная".
Если теперешние в/ч разделены на ЧПГ и "ЧНПГ", то в каком состоянии находятся последние, если ДГШ-2004 предусматривала перевод всех в/ч на ШВВ только при введении высших степеней (разных по разным, в зависимости от задач и районов)? ДГШ новый, видимо?

Maxim_28
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 13:43

#1576

Непрочитанное сообщение Maxim_28 » 15 июл 2013, 10:19

Доброго всем дня!
Хотел прикрепить на форуме для всеобщего обозрения "Журнал учета служебного времени" в формате *.xls - не могу понять как это сделать.... Мож кто подскажет
Журнал в виде таблицы по форме 301 Приказа ФСБ с простыми формулами в ячейках. Кто маломальски разбирается, тому не сложно будет настроить формулы под себя. Дальше подсчета "переработки" дело не идет... начальство уверено, что я "дурак", непосредственный начальник чувствует (знает), что я прав, но на конфликт с вышестоящим не идет - журнал предлагает мне подписать "без переработки", я отказываюсь.... уже два года. Однажды заикнулся о положенных мне выходных и тут же был "наказан" И вот мне интересно стало: смогу ли я истребовать (чувствую уже через суд) положенные выходные и за сколько дней до окончания контракта это нужно делать? Определено ли каким НПА давность обращения в этом случае? Спасибо..

kleo37309
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:03

#1577

Непрочитанное сообщение kleo37309 » 29 июл 2013, 11:14

venta,
Здравствуйте.Хочу продолжить тему переработки.Несу смены на кпп по 12 часов-день,ночь отсыпной,выходной.Но изи отсутствия людей смены идут как попало.День,ночь,отсыпной,день,выходной,ночь.Или вместо выходного ночь.Как считать переработку в таком графике и есть ли она?Еще такой вопрос когда нам дают отгулы вместо смен,выходные у нас забирют!!!Мотивируя-Вы же были в ОТГУЛАХ!!!Как нам вести себя в таких ситуациях,чем и как себя защищать???

Аватара пользователя
turist
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:41

Re:

#1578

Непрочитанное сообщение turist » 18 авг 2013, 11:11

Добрый вечер...
Спешу к Вам за советом.
К нам в подразделение спустилось сверху один "прекрасный" документ , согласно которого наш командир не дает дней отдыха за переработку и не включается дни переработки в отпуск.
Прошу вашей помощи и комментариев по данному документу.
Где они их только берут... К нам в часть пришла такая же, слово в слово. Так командир потащил ее к прокурору, что бы тот дал юридическую оценку. Прокурор несоответствий законодательству не нашел. Было бы странно, если б нашел :D . Но командир видит в ней не то что написано, а то, что он там хочет увидеть. Тыкаю пальцем в текст. Вот же, командир, за каждые 8 часов сверхурочного - сутки отдыха. А он - но ты же это сверхурочное получил в наряде, а за наряды ДСО не предоставляются. Командир, я не прошу за наряды, я прошу за сверхурочное время, то есть за то, что превышает 40 часов в неделю. Поднимите мои рапорты, там написано "ЗА СВЕРХУРОЧНОЕ"! Короче! Суд признал действия командира незаконными, обязал вести журнал учета времени, но вопреки предоставленному мной расчету служебного и сверхурочного времени сделал свой расчет, учел только время в нарядах, без учета рабочих дней (?), а отдых насчитал из расчета - за 24 часа сверхурочки сутки отдыха (?). Пишу апелляцию. 8-)

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1579

Непрочитанное сообщение Ворчун » 18 авг 2013, 11:47

А он - но ты же это сверхурочное получил в наряде, а за наряды ДСО не предоставляются.
За наряды денежная компенсация не назначается, а вот ДСО - очень даже.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
учел только время в нарядах, без учета рабочих дней
Статья 11. Служебное время и право на отдых
1. Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за исключением случаев, указанных в пункте 3 настоящей статьи, не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Привлечение указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени в иных случаях компенсируется отдыхом соответствующей продолжительности в другие дни недели.

Все тут, кажется, понятно.
а отдых насчитал из расчета - за 24 часа сверхурочки сутки отдыха
Логика весьма странная.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Атрек
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 05:46
Откуда: ГОлицыно

Re:

#1580

Непрочитанное сообщение Атрек » 18 авг 2013, 16:09

если погранцы, то все обиды съешьте вместе с кепкой - это не серьезно, служить в реппрессивных органах и рассчитывать на закон :)
для справки так живет и связь и очень много других обычных контор
Вас репрессировала пограничная служба когда-то? или куда-то не пустили? в ПС служат такие же в/сл., со всеми вытекающими....и служба мёдом не кажется.....так что ешьте эту кепку сами...ну или шлем стальной....
Не говорите мне ЧТО делать, и я не скажу КУДА вам надо идти....

хитрый лисс
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 13:27

#1581

Непрочитанное сообщение хитрый лисс » 01 сен 2013, 18:21

У нас в 4тд 26 часов в сутки и всем очень нравится :) спасибо Шойгу за службу и начальников из Челябинской области :D

кекс
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:40

Re: Рабочее время для военнослужащих

#1582

Непрочитанное сообщение кекс » 01 сен 2013, 21:00

Интересно получается, военнослужащие РФ хотят получать хорошие деньги и иметь восьми часовой рабочий день. Так не бывает или восьми часовой рабочий день и или хорошие деньги

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1583

Непрочитанное сообщение m1az22 » 02 сен 2013, 09:06

Так не бывает
Бывает. Например, в военных судах и прокуратурах.
военнослужащие РФ хотят получать хорошие деньги
Они не хотят получать хорошие деньги, они хотят, чтобы их семьи не клянчили милостыню. И "голосуют ногами". В этом году при поступлении в военный вуз недобор, а на среднее образование так несколько лет набрать полный штат курсантов не могут. Даже при нынешнем мифическом огромном денежном довольствии конкурса в военный вуз нет. Следовательно, по объективным показателям, денежное довольствие повысили недостаточно. Задача была в том, чтобы привлечь контрактников на рядовые должности. Задача не выполнена. Задача будет выполнена только в том случае, если ДД рядового превысит его тяготы. Следовательно, для снижения расходов бюджета нужно снижать тяготы службы. Таким образом, в перспективе имеем переход на 8-часовой рабочий день.

den4ik024
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 14:43

#1584

Непрочитанное сообщение den4ik024 » 11 сен 2013, 21:29

Здравствуйте. Я прохожу службу в училище летчиков на должности курсового офицера. У нас идет спор с командованием по поводу выходных дней. В соответствии с законодательством у нас установлена 40-ка часовая рабочая неделя, в соответствии с ФЗ "О статусе военнослужащих"- ст.11 п 4. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в военных профессиональных образовательных организациях и военных образовательных организациях высшего образования, соединениях и воинских частях постоянной готовности и учебных воинских частях, предоставляется не менее одних суток отдыха еженедельно. Остальным военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляется не менее одних суток отдыха еженедельно, но не менее шести суток отдыха в месяц. Подскажите пожалуйста- не менее скольки выходных дней должно быть у офицера проходящего военную службу в училище летчиков на должности курсового офицера?

Аватара пользователя
Marinero
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 23:32

Re:

#1585

Непрочитанное сообщение Marinero » 20 сен 2013, 23:53

Так не бывает
Бывает. Например, в военных судах и прокуратурах.
военнослужащие РФ хотят получать хорошие деньги
Они не хотят получать хорошие деньги, они хотят, чтобы их семьи не клянчили милостыню. И "голосуют ногами". В этом году при поступлении в военный вуз недобор, а на среднее образование так несколько лет набрать полный штат курсантов не могут. Даже при нынешнем мифическом огромном денежном довольствии конкурса в военный вуз нет. Следовательно, по объективным показателям, денежное довольствие повысили недостаточно. Задача была в том, чтобы привлечь контрактников на рядовые должности. Задача не выполнена. Задача будет выполнена только в том случае, если ДД рядового превысит его тяготы. Следовательно, для снижения расходов бюджета нужно снижать тяготы службы. Таким образом, в перспективе имеем переход на 8-часовой рабочий день.
В ВМФ в этом году остро встал вопрос переработок. Люди месяцами с морей не вылезают. По приходу в базу отдыха нет. Сразу проверки и орг периоды со сходом в 21.00. Из ста моряков (они почти все одного призыва) ни один не пожелал остаться по контракту. Это стало похоже на дурную шутку или страшилку." Мы не рабы на галерах - рабы не мы..".Молодёжь сейчас активная, самостоятельная и с семейными ценностями, дай бог, у большинства здоровые представления - много ребят намерены женится немного спустя после службы. Сам потерял семью, теперь смотрю на удручённые лица лейтенантов, которые 2 месяца ходили по южным морям, а сейчас сидят в базе без схода, "повышают организацию". Про отпуска к концу года в количестве дней, которые будут предоставлены ясности ни командование, ни "вышестоящие" дать не могут. Неужели все вопросы сейчас необходимо решать только через прокуратуру? Правда, с неё толку мало - "прокурорское предостережение" в личном деле командира на карьеру не влияет (из опыта работы в кадрах).

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1586

Непрочитанное сообщение m1az22 » 22 сен 2013, 00:55

Сам потерял семью, теперь смотрю на удручённые лица лейтенантов, которые 2 месяца ходили по южным морям, а сейчас сидят в базе без схода, "повышают организацию".
Раньше на авианосцах сход происходил только в отпуск. Это вообще традиция надводников - жить на корабле. Можно сказать: ничего не изменилось.
Про отпуска к концу года в количестве дней, которые будут предоставлены ясности ни командование, ни "вышестоящие" дать не могут.
Не более 60 дней отпуска. Или вообще простят.
Неужели все вопросы сейчас необходимо решать только через прокуратуру?
Раньше решалось через комиссаров, после упразднения должностей замполитов остаётся только прокуратура. Можете обратиться к министру обороны: прошу разъяснить сколько суток отпуска мне положено при таком режиме службы и выдерживает ли психика нормального человека такой режим службы? Кстати, имел примеры не выдерживания психики.

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#1587

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 22 сен 2013, 19:25

Следовательно, для снижения расходов бюджета нужно снижать тяготы службы. Таким образом, в перспективе имеем переход на 8-часовой рабочий день.
эх, кто бы эту мысль донес до верхних эшелонов власти

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:
den4ik024, все очень просто, написано же "не менее четырех", это означает, что если переработка более 40 часов в неделю (например работали по субботам), то выходные за переработку командование имеет право дать в следующем месяце, а в этом только четыре.
К сожалению истребовать эти выходные за переработку можно только через суд, "нормальное" командование ничего вам само не даст.
И так будет всегда, до тех пор пока одновременно с решением суда вернуть воину недовыданные выходные, деньги, квартиру, не будет следовать наказание того кто это должен был сделать и не сделал.

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re:

#1588

Непрочитанное сообщение mobikk » 23 сен 2013, 21:54

Здравствуйте. Я прохожу службу в училище летчиков на должности курсового офицера. У нас идет спор с командованием по поводу выходных дней. В соответствии с законодательством у нас установлена 40-ка часовая рабочая неделя, в соответствии с ФЗ "О статусе военнослужащих"- ст.11 п 4. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в военных профессиональных образовательных организациях и военных образовательных организациях высшего образования, соединениях и воинских частях постоянной готовности и учебных воинских частях, предоставляется не менее одних суток отдыха еженедельно. Остальным военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляется не менее одних суток отдыха еженедельно, но не менее шести суток отдыха в месяц. Подскажите пожалуйста- не менее скольки выходных дней должно быть у офицера проходящего военную службу в училище летчиков на должности курсового офицера?
Столько же, сколько и у ЛЮБОГО другого военнослужащего по контракту. Тут разницы нет.

dvizenie
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:02
Откуда: Санкт-Петербург

#1589

Непрочитанное сообщение dvizenie » 24 сен 2013, 12:13

Добрый день:-)
Звезды сошлись так,что наконец у нас в подразделении начали вести журнал учета служебного времени.это не может не радовать ибо до этого ничего не велось,выходные не давали,а работали люди сутками,не видя семью.
Но начальник,решил перестраховаться (а вдруг прокурорская проверка 8-) ).Но вот теперь проблема с расчетом .....что и как предоставлять и как считать.
В итоге начальник Считатет наряд за 12 часов,т.к 4 часа уходит на отдых. И никак не хочет слушать другого.Говорит ,что где-то там на Севере считают вот так 8-)
За 3 наряда считает 2 выходных.Говорит,что это как в командировке -за 3 дня 2 выходных.
Отгул для нго тоже как несуществующая формулировка.
В общем итоге четкой методики расчета нет, меня слушать не хочет.Пока так,но я ему сказал,что поищу информацию и главное посоветуюсь со "знатоками",т.е с вами ;)
Подскажите,как правильно считать время в наряде,ссылаясь на НПА?
Сколько дней выходных за наряд:в будний день;в выходной день;с выходного на будний день,если в выходной оьдыхал;в выходной день,если в выходной работал?
Есть ли методика,как вести книгу переработки?
Помогите,пожалуйта.
Спасибо.
Требуй невозможного, получишь максимум

Аватара пользователя
NIO
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 15:44

#1590

Непрочитанное сообщение NIO » 13 окт 2013, 13:58

Доброго всем времени суток!
Полностью присоединяюсь и поддерживаю вопрос dvizenie . Чёткой методики нет, часы каждый раз меняются. Я сам командир подразделения, веду журнал уже три года. И раз в год по устному приказу начальник штаба меняю методику пересчёта. Последний раз поменял три месяца назад. Сейчас у меня появился военный который с 4 апреля (достиг 45 летнего рубежа) ждёт квартиру в Сочи. На службу не ходит. У него по книге с 2011 года накопилось 50 выходных, он поднял приказы, посчитал часы разделил на восемь, вычел отгулы и получилось ещё 24 сутки я ему должен записать. Он написал рапорт на пересчёт, начальник штаба хочет, чтоб официальный ответ, как я считаю сутки отдыха , написал я, чтоб на меня в суд если что подали. Поэтому очень хочется ясности и опереться на закон.
Первый шаг половина дела


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей