Щелковский район Моск.обл.

Егорович
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 21:31

#1981

Непрочитанное сообщение Егорович » 15 авг 2013, 08:34

Gepych я смуту не вношу.УК поставило вас перед фактом,а не спросило вас или общее собрание жильцов.И все их шаги"пошли на встречу" делаются только для обагощения себя любимого.О каком просчитанной норме говорят в УК?На чем основаны выводы?Почему жилец что-то должен доказывать?Или с меня возьмут обязательную плату,а я ремонт буду делать через 5 лет,а деньги будут на балансе у УК как за оказанную услугу находиться ?Так через время и УК может прекратить свое существование.Вас обманывает УК,а вы на меня обижаетесь.И еще чему и как работать в этих домах ни вы,ни другие жильцы,к сожалению не решают.И поверьте мне,еще не очень скоро сможете что либо решить.
Вот это верно! Реально что-то решать можно будет только при создании ТСЖ.

Gepych
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:24

Re:

#1982

Непрочитанное сообщение Gepych » 15 авг 2013, 14:29

Gepych я смуту не вношу.УК поставило вас перед фактом,а не спросило вас или общее собрание жильцов.И все их шаги"пошли на встречу" делаются только для обагощения себя любимого.О каком просчитанной норме говорят в УК?На чем основаны выводы?Почему жилец что-то должен доказывать?Или с меня возьмут обязательную плату,а я ремонт буду делать через 5 лет,а деньги будут на балансе у УК как за оказанную услугу находиться ?Так через время и УК может прекратить свое существование.Вас обманывает УК,а вы на меня обижаетесь.И еще чему и как работать в этих домах ни вы,ни другие жильцы,к сожалению не решают.И поверьте мне,еще не очень скоро сможете что либо решить.
Ночка, я на вас не обижаюсь. Вы не понимаете о чем говорите, я всего лишь предлагаю вам разобраться в СНиПах, ФЗ и ГОСТах прежде чем голословно обвинять всех и вся.
УК ни о каких просчитаных нормах не говорил, это я вам поясняю, что УК ставит количество контейнеров исходя из того объема мусора, который был рассчитан в разделе ООС (охрана окружающей среды) при выпуске проектной документации. То бишь это количество контейнеров было посчитано СУ 155, УК к этому вообще никакого отношения не имеет. А вот то, что они могут благополучно заявить в полицию, на то что выкидывают СТРОИТЕЛЬНЫЙ мусор в контейнеры, предназначенные для ТБО (твердые бытовые отходы) - это факт и забить на контейнер, который они в настоящий момент арендовали. Не надо опускаться до быдла, а надо законов придерживаться и выполнять и бороться с тем, с чем не согласны не митингами и выкриками (тем более не обоснованными) а законными путями. Кстати, опять же деньги никто просто так собирать не будет, вошла квартира в ремонт, сходили оплатили контейнер единоразово и все. Никто держать ваши денежки в мешочке не собирается.
Пионерская 36-26

Pionerskaya_34_43
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:52

#1983

Непрочитанное сообщение Pionerskaya_34_43 » 15 авг 2013, 17:04

Полностью поддерживаю нашего участника "Nochka". Лично я не собираюсь отдавать свои деньги, даже ордноразово, за какие то там ихние средние расчеты. Напоминаю, на мой вопрос на том собрании "Будет ли разница в расчете единовременной оплаты, за вывоз строительного мусора, между 2-х и 3-х квартирами, между квартирами с 90% ремонтом и только начавшимся ремонтом". На что получил конкретный ответ: "Разницы не будет, всем по 4 тыс". И уважаемый Gepych, Вы считаете это правильно?.
Добавлю, у меня муниципальная квартира, естественно с муниципальным ремонтом. Да, этот ремонт мне не нравится. Я всё переделываю, причем своими силами, а это значит, что я замазываю щели, переклеиваю обои, крашу, белю потолки, укладываю ламинат (прямо поверх линолеума). У меня есть дача, куда я отвез двери и унитаз. Я не собираюсь ломать стены, расковыривать стяжку, менять батареи. За что я должен платить 4 тысячи??? Кто вправе меня заставить перед кем либо отчитываться, за то, куда я дел ободранные обои и бумагу от трех мешков шпатлевки, а так же сколько раз сходил на унитаз и т.п.? Я даже если очень захочу наполнить этот мусорный контейнер, то мне придется ооочень постараться и стараться мне придется года два если не больше, так как заполнить 8 кубов, либо 4-5 тонн мне просто не под силу.
Никого не отговариваю, есть лишние деньги - платите. Лично я - против, и буду с этим бороться. УК должны мне сначала доказать что я не прав, а принесут мне платежку с этой оплатой, я найду куда обратится, Вы меня знаете!

Nochka
Заслуженный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:08

#1984

Непрочитанное сообщение Nochka » 15 авг 2013, 17:39

Gepych, фирма Су-155 и какие либо нормы не совместимо в принципе.Вы наверное мало что знаете об этой компании,которая строит без документов,нормативов,никогда не сдает жилье в срок,не платит своим рабочим.Не безизвестная Евгения Васильева имела к ней отношение.Мне просто не хочеться тратить свое время и ворошить форум для поиска документов о том ,что эти поборы не законны.Я уже писала о том что,когда заселялась Балашиха жильцы боролись с такой замечательной УК и добились определенных результатов.У них на форуме и документы,и нормативы,и решения суда есть.Вы только заселяетесь и вам предстоит очень много "сюрпризов" за ваши деньги,причем поборы будут только рости.Мне пришлось в своем доме столкнуться со службами ЖКХ и бороться с ними своими методами.Большинство жителей инертно и их не волнует куда и сколько денег уходит.Потому что большинство будет сдавать,продавать,нет времени разбираться из-за того что служат или живут далеко,отсутствие каких либо первичных знаний в этой области(долго жили по общагам или на съемных квартирах и не сталкивались с этим.).Я больше не буду дискутировать на эту тему.Хочу только сказать,что управа ваша будит шевелиться только в одном случае,если вы будете требовать исполнения всех обязательств за ваши деньги в надлежащем виде,когда вы будете наказывать их на эти деньги,жаловаться в прокуратуру и подавать в суд.И еще если бы смогли получить расшифровку платежки наим и тех обслуживание для вас это станит большим сюрпризом(туда входит все и корпоротив,и освещение главной улицы города и.т.д.)Удачи всем.Пусть в вашем доме все сложится хорошо.

Pionerskaya_34_43
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:52

#1985

Непрочитанное сообщение Pionerskaya_34_43 » 15 авг 2013, 17:56

я всего лишь предлагаю вам разобраться в СНиПах, ФЗ и ГОСТах прежде чем голословно обвинять всех и вся.
Давайте Все сейчас начнем изучать и пробовать разобраться во всех мыслимых и немыслимых, документах, приказах, постановлениях, директивах, правилах, указаниях, рекомендациях и т.п. Уверяю ничего хорошего это не даст, просто некому будет работать.
Вы когда летите самолетом на отдых , либо по другим своим делам, Вам хоть раз предложили изучить аэродинамику, картографию и воздушную навигацию? Я уверен что такого никогда не было да и не может быть в принципе. Это Вам просто не нужно, но когда вам предлагают дополнительные услуги (кроме билета) за ваши-же деньги, то Вы имеете полное право от них отказаться, и Вас ни кто не заставит отчитываться, почему Вы отказались. И это нормально!!!

В нашем случае с мусорным контейнером, налицо навязывание услуги без учета мнения клиента.
Если Вы можете выложить ссылку на какой-либо пункт соответствующего закона или подзаконного акта по этой теме, прошу выложить, а ваши голословные СНиПы, ФЗ и ГОСТы, нам как жителям, ни о чем не говорят.
Поймите меня правильно.

Gepych
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:24

Re:

#1986

Непрочитанное сообщение Gepych » 16 авг 2013, 10:04

я всего лишь предлагаю вам разобраться в СНиПах, ФЗ и ГОСТах прежде чем голословно обвинять всех и вся.
Давайте Все сейчас начнем изучать и пробовать разобраться во всех мыслимых и немыслимых, документах, приказах, постановлениях, директивах, правилах, указаниях, рекомендациях и т.п. Уверяю ничего хорошего это не даст, просто некому будет работать.
Вы когда летите самолетом на отдых , либо по другим своим делам, Вам хоть раз предложили изучить аэродинамику, картографию и воздушную навигацию? Я уверен что такого никогда не было да и не может быть в принципе. Это Вам просто не нужно, но когда вам предлагают дополнительные услуги (кроме билета) за ваши-же деньги, то Вы имеете полное право от них отказаться, и Вас ни кто не заставит отчитываться, почему Вы отказались. И это нормально!!!

В нашем случае с мусорным контейнером, налицо навязывание услуги без учета мнения клиента.
Если Вы можете выложить ссылку на какой-либо пункт соответствующего закона или подзаконного акта по этой теме, прошу выложить, а ваши голословные СНиПы, ФЗ и ГОСТы, нам как жителям, ни о чем не говорят.
Поймите меня правильно.
я вас не призываю разбираться во всех нормах, но как вы, будучи безграмотны законодательно можете говорить о том что правомерно, а что нет? когда я лечу самолетом, то я изучаю свои права и обязанности как пассажира на этом самолете. И вы как живущий в своей квартире, как собственник или наниматель жилья так же должны знать свои права и обязанности, я вас не заставляю изучать нормы, которые не касаются вас, как жильца...такое ощущение, что до сих пор у многих только кроме ДАЙ и ВЫ ОБЯЗАНЫ ничего нет, а как на счет личной ответственности за неисполнение законов? Да и кроме того, не знание законов не освобождает вас от ответственности...Ну и , как Ночка призывает бороться за свои права, как вы это собираетесь делать, если не знаете за что бороться и что вы обязаны?

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
держите нормативы...рекомендую изучить
Вложения
Закон об отходах производства и потребления.doc
(102 КБ) 15 скачиваний
Закон об охране окруж среды.doc
(292 КБ) 14 скачиваний
Закон об санитарно- эпидемологическом благополучии населения.doc
(255.5 КБ) 13 скачиваний
о правилах разработки.doc
(66.5 КБ) 20 скачиваний
Пионерская 36-26

Егорович
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 21:31

#1987

Непрочитанное сообщение Егорович » 16 авг 2013, 16:41

Gepych, действительно, строительный мусор не является ТБО, и должен вывозиться и утилизироваться совершенно по- другому. Тут речь совершенно о другом- откуда такие тарифы? Это раз. Во- вторых, как они собираются доказать, что я, например, делаю ремонт и вытаскиваю к ним в контейнер свой мусор? По квартирам будут ходить? Я их на порог не пущу. Хотя бы из соображений безопасности. Опять же от ремонта мусор может быть разным- от мешка обоев до самосвала бетона и прочего всего. В наших " хорошо отремонтированных СУ- 155" квартирах долбить практически нечего, там никто и не собирался ничего штукатурить и заливать нам полы. Так что, например, в моей квартире все это предстоит делать. И из строительного мусора у меня будут одни обои и двери. Думаю на даче двери пригодятся. Так за что я им должен платить 4 рубля? Контейнер они поставили быстренько - это их заработок. А я уже вторую неделю бьюсь и не могу вызвать сантехника от них поменять мне счетчик, слышу в трубке- ваш дом мы еще не принимали. Ехать за 500 км и сидеть ждать приемки у меня тоже нет времени. А по-поводу контейнеров, надо полагать, денежки они распределят на всех, а не только на тех, кто делает ремонт.

Pionerskaya_34_43
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:52

#1988

Непрочитанное сообщение Pionerskaya_34_43 » 16 авг 2013, 20:47

держите нормативы...рекомендую изучить
Пожалуйста дайте ссылки на конкретные статьи либо пункты, где написано что мы должны оплатить услугу УК стоимостью 4 тысячи единоразово.
Изучать Ваш перечень документов нет ни возможностей ни желания.
Кстати бывшая наша УК ЕДС Щелково, почемуто такую услугу Нам не навязывала, может они "тоже законов не знают"?

vl29
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:07

#1989

Непрочитанное сообщение vl29 » 17 авг 2013, 11:31

Кстати бывшая наша УК ЕДС Щелково, почемуто такую услугу Нам не навязывала
Да, УК ЕДС Щелково не навязывала, она предлагала по добровольной заявке организовать вывоз строительного мусора в большом контейнере. Стоимость заявки 3500 руб. Сколько раз пожелаете освобождаться от мусора, столько раз можете заказывать автомобиль с контейнером. Все бы хорошо, только чтобы за один раз вывезти весь свой строительный хлам и мусор, придется копить его в своей ремонтируемой квартире и, как горнолыжник, виртуозно "слалом" передвигаться между мешками и кучами этого мусора в хате. Иначе платите несколько раз по 3500, если хотите, чтобы было все по закону. Хотя о самостоятельном его вывозе, например в багажнике или салоне своего авто куда-нибудь, ЕДС Щелково ничего не имело против и всяких квитанций о законной утилизации не требовало.
Щелково, Пионерская 36

Pionerskaya_34_43
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:52

#1990

Непрочитанное сообщение Pionerskaya_34_43 » 19 авг 2013, 01:12

И вы как живущий в своей квартире, как собственник или наниматель жилья так же должны знать свои права и обязанности,
Даже, если Я не знаю своих прав и обязанностей, то, как собственник или наниматель жилья, и живущий в своей квартире, что Я ещё должен, кому либо то ни было???

Аватара пользователя
Papa Karlo
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 10:52

#1991

Непрочитанное сообщение Papa Karlo » 19 авг 2013, 16:03

Стесняюсь спросить вопрос: а за июль бумажки-счета приходили? У меня в ящике пусто. Может, послабление вышло или за заслуги лишили права на оплату? И как зазвать к себе человека с пломбой, что бы поставил на водосчетчики? Это в 36й дом. На что он идет? На колбасу поведетццо?

Ага, про дядечку понял. А как по поводу счетов за июль? Уже были? Или только у меня враги из ящика украли?

Sosedi13
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:31

#1992

Непрочитанное сообщение Sosedi13 » 19 авг 2013, 16:12

Стесняюсь спросить вопрос: а за июль бумажки-счета приходили? У меня в ящике пусто. Может, послабление вышло или за заслуги лишили права на оплату? И как зазвать к себе человека с пломбой, что бы поставил на водосчетчики? Это в 36й дом. На что он идет? На колбасу поведетццо?
Вам надо обратиться в 34 дом первый подъезд.
Там на первом этаже дядечка сидит в каморке,он ответит на все Ваши вопросы.

Sosedi13
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:31

#1993

Непрочитанное сообщение Sosedi13 » 22 авг 2013, 09:04

Соседи,подскажите пожалуйста,как платить за свет?
Или новая УК будет включать свет в общие платежки?
Мы еще не разу свет не оплачивали.

Аватара пользователя
Papa Karlo
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 10:52

#1994

Непрочитанное сообщение Papa Karlo » 22 авг 2013, 09:25

Как мне пояснили, новая УК будет присылать платежки за квартиру и воду, начиная с 1 августа. Платежки готовятся, пока их не высылали. По поводу света - надо самостоятельно заключать договор с "Энергосбыт Щелково" (http://mosenergosbyt-schelkovo.ru/).

vl29
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:07

#1995

Непрочитанное сообщение vl29 » 26 авг 2013, 22:41

Привет всем!
Кто-нибудь уже заключил договор с "Энергосбыт Щелково" ?
Где, что и как ? Пожалуйста расскажите, чтоб без ошибок и проволочки заключить договор...
Мое ИМХО - нынешняя УК могла бы и сама провести эти договора с жильцами.
Щелково, Пионерская 36

Аватара пользователя
Kuzoff1979
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:06

Re:

#1996

Непрочитанное сообщение Kuzoff1979 » 28 авг 2013, 15:54

Привет всем!
Кто-нибудь уже заключил договор с "Энергосбыт Щелково" ?
Где, что и как ? Пожалуйста расскажите, чтоб без ошибок и проволочки заключить договор...
Мое ИМХО - нынешняя УК могла бы и сама провести эти договора с жильцами.
Дозвонился до "Энергосбыт Щелково": милая женщина Елизавета Васильевна сказала, что пока наше УК не подпишет Договор об обслуживании домов (36,34), заявки на обслуживание непосредственно собственников квартир рассматриваться не будут.
ЗЫ:
нынешняя УК могла бы и сама провести эти договора с жильцами
Полностью солидарен.
ЗЫЫ: говорил с человеком в очках (из коморки) на предмет включения горячей воды и отопления, он сказал, что до 20.09 должны включить.
36-33

vl29
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:07

#1997

Непрочитанное сообщение vl29 » 28 авг 2013, 20:37

Сегодня обнаружил в лифте объявление от УК гласящее о том, что за август оплата горячей и холодной воды будет производиться по усредненным тарифам, а не по показаниям счетчиков в связи с не полностью заселенными домами и частичным отсутствием показаний счетчиков воды и не опломбированными счетчиками...
Чушь какая то !!!
У меня, например, оные опломбированы и их показания нулевые. И что, я должен платить за то, чем не пользовался ? Да уж, лихое начало у управляющей компании ! Ищут дураков что ли ? Какое мне дело, на сколько заселены дома и т.д. Матерные слова :twisted: так и лезут на язык, блин...
Щелково, Пионерская 36

Егорович
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 21:31

#1998

Непрочитанное сообщение Егорович » 29 авг 2013, 09:49

Они совсем там охренели! Дома может быть будут заселяться еще не один год. Горячая вода вообще еще отсутствует. Так за что мы должны платить? Может опять начинать писать в прокуратуру и прочие инстанции, а то после получения квитанций останется только суд! :evil:

vl29
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:07

#1999

Непрочитанное сообщение vl29 » 29 авг 2013, 11:04

Может опять начинать писать в прокуратуру и прочие инстанции, а то после получения квитанций останется только суд!
Пока нет квитанций - нет факта нарушений со стороны УК. А объявления элементарно мог расклеить какой-нибудь шутник.
Суд - крайняя инстанция, возможно и досудебное решение проблемы. Вопрос - пойдет ли УК на досудебное разбирательство и признание и исправление своих ошибок.
Щелково, Пионерская 36

vl29
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:07

#2000

Непрочитанное сообщение vl29 » 29 авг 2013, 23:26

Кстати, по поводу строительного мусора: Дмитрий (представитель УК ДОМЖИЛСЕРВИС, который находится в доме 34, в консъержской комнате), при беседе с ним, сообщил, что УК не будет за вывоз строительного мусора взимать единовременно 4000 руб. с жильцов, занимающихся ремонтом, как это было озвучено на встрече-собрании с представителями ДОМЖИЛСЕРВИСА. Теперь жильцы должны самостоятельно побеспокоиться о вывозе своего строительного мусора, заказывая автомобиль с контейнером. Это можно, как сообщил Дмитрий, сделать, позвонив в УК и заказать через них. Стоимость услуги 4000 руб. Я поинтересовался - почем вообще вывоз подобного типа мусора. В г.Щелково 8-ми кубовый контейнер - от 3200 руб, а 0,8 кубовый - от 450 руб. Для интересующихся сообщаю телефоны (495)669-99-04 и (926)747-14-79. ( Информация взята с сайта http://www.zemstroi.ru/vyvozmusora/detail.php?ID=14)
Наша УК и здесь пытается нажиться на нас (по 800 рублей с каждой заявки). Что-то не нравятся они мне...
Посмотрим, что еще отчебучит ДОМЖИЛСЕРВИС... Ясно, что хорошего от них ожидать пока нет повода...
Щелково, Пионерская 36

Аватара пользователя
Kuzoff1979
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:06

Re:

#2001

Непрочитанное сообщение Kuzoff1979 » 30 авг 2013, 16:54

Они совсем там охренели! Дома может быть будут заселяться еще не один год. Горячая вода вообще еще отсутствует. Так за что мы должны платить? Может опять начинать писать в прокуратуру и прочие инстанции, а то после получения квитанций останется только суд! :evil:
Нужно дождаться официального наступления отопительного сезона, а потом уже в прокуратуру.
За горячую воду платить по соцнорме не собираюсь вообще, пока её по факту не включат. И договор их ушлёпский подписывать не рекомендую.
У нас уникальная ситуация - мы получили (купили) квартиры ДО приёма домов в эксплуатацию.
В Балашихе, да и Богородском тоже, без заключения договора с УК ключей не давали вообще от квартир.
Предлагаю тупо бычить 8-) .
Я попросил у друзей образцы Договоров об обслуживании домов которые они подписывали там. Выложу, по возможности, для ознакомления тут.
36-33

Егорович
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 21:31

#2002

Непрочитанное сообщение Егорович » 31 авг 2013, 10:24

Нужно дождаться официального наступления отопительного сезона, а потом уже в прокуратуру.
За горячую воду платить по соцнорме не собираюсь вообще, пока её по факту не включат. И договор их ушлёпский подписывать не рекомендую.
У нас уникальная ситуация - мы получили (купили) квартиры ДО приёма домов в эксплуатацию.
В Балашихе, да и Богородском тоже, без заключения договора с УК ключей не давали вообще от квартир.
Предлагаю тупо бычить .
Я попросил у друзей образцы Договоров об обслуживании домов которые они подписывали там. Выложу, по возможности, для ознакомления
Полностью согласен. У нас счетчики опечатала ЕДС "Щелково". С этим "" мы никакой договор не подписывали. У нас в доме нах...верчено что-то с водой. Если все нормально подключено и правильно подведен водопровод, при отсутствии горячего водоснабжения в кране не должно быть вообще никакой воды, а у нас постоянно бежит холодная.

vl29
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:07

#2003

Непрочитанное сообщение vl29 » 31 авг 2013, 11:23

Если все нормально подключено и правильно подведен водопровод, при отсутствии горячего водоснабжения в кране не должно быть вообще никакой воды, а у нас постоянно бежит холодная.
Вода в эксплуатируемой системе водоснабжения должна быть обязательно (не важно - ХВС, ГВС или отопление), хотя бы и под меньшим, чем рабочее, давлением, во избежание пересыхания (и как следствие, разгерметизации) герметизирующих уплотнений,например сантехнический лен, в местах соединений трубопровода, а также ускоренного ржавления изнутри стального трубопровода, особенно в местах сварки и соединений ввиду присутствия газообразного кислорода, являющегося достаточно сильным окислителем.
Поэтому из трубы ГВС течет вода, которую нужно элементарно нагреть в бойлере, вот тогда будет щастье :) .
Щелково, Пионерская 36

Nochka
Заслуженный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:08

#2004

Непрочитанное сообщение Nochka » 31 авг 2013, 11:32

Например у меня в доме вода в обоих кранах присутствует практически всегда.Даже если на линии идут рем.работы и отключена горячая вода прекращается подача пара в трубу с гор.водой.А воду в обе трубы подает все таки водоканал.Пар перекрывается в элеваторе.А вот если вентель закрыть в подвале дома,то воды в гор стояке не будет..Все из личного опыта по замене труб.Пришлось ставить в известность обе конторы во время ремонта.Воду в бойлере надо нагревать поступающую из холодного стояка.Это если правельно бойлер подключен,а стояк горячей воды перекрывать.Иначе у ваших соседей будет горячая вода в обоих кранах,причем за ваш счет.

inokentiy
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 16:55

#2005

Непрочитанное сообщение inokentiy » 06 сен 2013, 20:08

Подскажите пожалуйста когда ждать платёжки за июль и август???

pioner36/86
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 23:08

#2006

Непрочитанное сообщение pioner36/86 » 09 сен 2013, 19:29

Соседи, у кого есть опыт приватизации квартиры по суду в Щелково? Может адвокат, который этим занимался. Подскажите. Можно на почту [email protected].

Аватара пользователя
Nelick
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 22:10

Re:

#2007

Непрочитанное сообщение Nelick » 11 сен 2013, 13:22

Соседи, у кого есть опыт приватизации квартиры по суду в Щелково? Может адвокат, который этим занимался. Подскажите. Можно на почту [email protected].
Я не Ваш сосед, но кое чем могу помочь.
Для начала топаете ул. Парковая, д.12А (Щелковский отдел УФСГР кадастра и картографии) и заказываете выписку из ЕГРП прав на недвижимое имущество и сделок с ним (на Вашу квартиру), к просьбе нужно приложить квитанцию на оплату сбора 200 руб,( оплата рядом через автомат, берет 50 рублей комиссии и сдачи не дает), через 5 дней получаете Выписку и узнаете кто владеет на самом деле Вашей квартирой, а дальше отправляете этим почтенным людям свою просьбу о передаче прав собственности на квартиру в порядке приватизации (при этом не забываем отправить такую же просьбу в ДЖО и РУЖО). И пока они думают, что бы Вам ответить, собираете справки о неучастии в приватизации Вас и всех членов семьи по местам боевой славы (в смысле службы), если такова была, до 1998 года. Получаете кадастровый паспорт (1-й Советский пер., д.25( вход с фасада (в смысле фронта) на 3-м этаже налево) - бесплатно, заказываете паспорт БТИ (для суда может быть и не нужен, зависит от судьи), но потом пригодится (1-й Советский пер., д.25 (вход с правой стороны здания на тот же 3-й этаж)) - стоит денег, можно заказать и в других организациях аккредитованных для этих целях. Готовите копии паспортов (свидетельств о рождении) всех членов семьи, запрашиваете в военкомате копию личного дела (послужной список), если уволены, или выписку из него если служите. Готовите исковое заявление, после получения ответа от собственника Вашей квартиры подаете его в суд со всеми справками и т.д (пл. Ленина, 5)

Аватара пользователя
Kuzoff1979
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:06

#2008

Непрочитанное сообщение Kuzoff1979 » 11 сен 2013, 17:40

Кто в курсе, что возле 36 дома за колодцы бетонные стоят? Это случаем не наша горячая вода своего часа ждёт?
36-33

Аватара пользователя
Papa Karlo
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 10:52

#2009

Непрочитанное сообщение Papa Karlo » 13 сен 2013, 19:20

Получил платежку за август.
Указан расход холодной воды более 8 кубов. У меня в доме бассейна нет. Откуда кто придумал эту цифру?
По горячей воде начислено 6 с чем то кубов. Это я чтоле сауну дома организовал и за деньги сдавал? Снова цифра с потолка.
У нас уже подключили горячую воду? Вот радость то!!
В платежке написано, что будем платить по среднему. Сфигали? Счетчики есть? Есть. Я неоднократно обращался для опломбирования? Да. Мне пломбы поставили? Нет.Чья вина? Кого косяк, тот и платит. Нет?
Справка: А по счетчикам у меня - менее полукуба на каждом.
Тем более, что норма на человека по горячей воде - около 1,6 куба, по холодной - чуть меньше 2 кубов. На человека.
А водоотвод - он сумма этих двух придуманных цифр: 8 и 6 кубов. Прикинуть: корень кубический из 14 - это 2 с чем то метра. Это куб воды с ребром в 2 метра я вылил. Всего - 14 ТОНН воды! Охренеть! А я и не знал. У меня вентили то - перекрыты третий месяц! Опять - фантазии чьи то? А мне платить?
Квитанцию не приняли в банке "Пушкино". Говорят, что нет такого получателя.
За домофон начислили, а ключ надо покупать. Это как? Домофон не включен в паспорт дома? Если включен - ключи бесплатно. Если не включен, то домофон - по моему желанию. Я ошибаюсь?

Вопрос к УК: ВЫ ЧТО, ИЗДЕВАЕТЕСЬ? ВАМ НАДО МНОГО ЧУЖОЙ ДЕНЮЖКИ?? Но я же пытался вам ее заплатить, хоть и частично! А вы и это не берёте!

PS Сумма оплаты за ремонт и содержание жилья на 180 рублей больше, чем у предыдущей компании. Ремонт будет еще более качественный? Или почему? Кто то хочет отдохнуть на Гоа?

vl29
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:07

#2010

Непрочитанное сообщение vl29 » 14 сен 2013, 00:40

Получил платежку за август.
Вот, что удалось мне найти по нормативам потребления коммунальных ресурсов в г.Щелково: http://www.dgservic.ru/images/stories/f ... asp_28.pdf
и здесь: http://www.myschelkovo.ru/main_4987_21592

а по поводу применения усредненных тарифов при наличии индивидуальных счетчиков воды, думаю, УК Домжилсервис не правы. Может здесь есть юристы, которые могут сказать на какие статьи законов ссылаться по этому поводу. Или такая консультация платная?
Щелково, Пионерская 36


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 18 гостей