Вопросы к Рабочей группе при МО РФ по жилищному обеспечению

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#361

Непрочитанное сообщение Petra » 28 сен 2013, 17:32

какие могут возникнуть риски при получении единовременной выплаты.
вот на этом надо заострить особое внимание. На ветке про ЕДВ было много опасений про риски, особенно при покупке

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#362

Непрочитанное сообщение starogil » 28 сен 2013, 17:42

Все риски никто не сможет оценить. НПА по ЕДВ вообще можно принимать только после правовой экспертизы законопроектов, но не формальной, а с привлечением практиков-риелторов. Но это мое ИМХО.
Я, конечно, не юрист, но в НПА по ЕДВ ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно вносить либо пункт о страховании сделок по приобретению военнослужащими жилья на ЕДВ либо вводить какой-то механизм, препятствующий мошенническим действиям со денежными средствами ЕДВ.

Аватара пользователя
Simeon
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:15

Re:

#363

Непрочитанное сообщение Simeon » 28 сен 2013, 19:02

Внимание!!!!
Уважаемый Дока и К- а нельзя ли п.1 Перечней вопросов распространить и на другие города, в частности и на г. Новосибирск? :) Ведь про это я уже неоднократно спрашивал (ПОСТЫ №№ 64 от 07.07.2013г., 115 от 09.07.2013г., 196 от 31.07.2013г., 238 от 01.09.2013г., 267 от 12.09.2013г. и т.д.)- видимо выпало у вас из поля из внимания при составления перечня вопросов. :evil: Сколько можно одной Москвой заниматься? Из 27 вопросов- 21 по Москве!А где Нижний-Новгород, Краснодар и т.д.
Повторюсь: сколько очередников на г. Новосибирск (хотя бы по состоянию на 01.01.2012г.) на 1-,2-,3-хкомнатные и т.д. квартиры?
И ещё:по п. 24 "Перечня.." от 26.09.2013г. -я узнавал на горячей линии МО РФ (ДЖО -???) 8-800-200-22-94, так вот, требование об обновлении докуметов в настоящее время относится только к в/сл,стоящим в очереди на Москву. ;)
ВАМ СЮДА!!!!!!!!
Только потом не говорите, что не предлагали или вопросы игнорируют
Впервые на совещании присутствовала ООО "Славянка".
Она сказала, что ремонт ничего не производит, а только эксплуатирует. Все вопросы к Департаменту госзаказчика и капитального строительства.
Пытаясь себя обелить, Славянка сообщила, что у них уже новый директор и она инициировала по вторникам совещания в департаменте госзаказчика с приглашением ДИО. Департаменты все проблемы знают, но.... И вообще под Славянкой 115 домов только в Москве и более 10 000 домов по РФ....

На совещании 26.09.13 г. опять был только представитель ДЖО и первый раз Славянка. От департамента госзаказчика и ДИО опять никого не было. Видимо испугались неудобных вопросов.
После этого безобразия наша группа пыталась попасть к Цаликову р.Х., но он оказался в командировке. Попали только к зам.директора ДИО, который пообещал, что наведет порядок и на следующем заседании мы увидим результат. С департаментом госзаказчика еще будем встречаться.

Предварительная информация!!!
1 октября с.г. во вторник, в 10-11.00 (время будет сообщено) будет проведено слушание в общественной палате РФ по жилищным проблемам военнослужащих.

Убедительная просьба всех кто поднимает вопросы и проблемы по другим городам: Ярославль, Новосибирск, Екатеринбург, С.-Петербург, Хабаровск и т.д.принять участие в данном слушании. Необходимо мне сообщить свое желание. В этих целях будет организована видиосвязь с городами. И ВАС есть возможность лично обратиться с проблемами к Министру обороны РФ, руководству ДЖО и др. Планирует снимать 1 канал ТВ.

Прошу подойти к этому вопросу серьезно. С теми кто изъявит желание, свяжутся и объяснят алгоритм действий. Слушания проводит А.Каньшин - член Общественной палаты РФ, отвечающий за социальные вопросы военнослужащих. Планирует присутствовать новый директор ДЖО Пирогов С.В. и др. представители МО РФ, от аппарата Уполномоченного по правам человека РФ и др.
Закон что дышло, куда судья повернет, туда и вышло.
Самые большие деньги в России делаются на незнании.

Аватара пользователя
Kraychyk
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 15:15

#364

Непрочитанное сообщение Kraychyk » 28 сен 2013, 20:51

21.г.Балашиха, мкр.Заря, ул.Ленина, д.7а.
- Строит.шифр-190/жд-10;
- кол-во квартир-120;
- вкл. в договор 1-ужф- есть ;
- ввод в эксплуатацию 29.09.2011 г.;
- указание МО РФ о приеме в управление - есть;
- результаты осмотра и ход устранения недостатков: ЦТП не введено в эксплуатацию; принятие в управление - не принят; устранение недостатков длится 2 года.
Дока и К, спасибо, но эту информацию мы и так знаем.
Нас интересует дата заселения дома.
Предпринимает ли МО, хоть какие-то, действия по ремонту ЦТП и соответственно по передаче дома Славянке?

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#365

Непрочитанное сообщение Rabic » 28 сен 2013, 21:24

Предлагаю представителям МО РФ провести анкетирование военнослужащих до 2005 года выпуска (в том числе распоряженцев) и уволенных с оставлением в списках очередников по вопросам введения ЕДВ:

1. Согласна-ли ваша семья взамен постоянного жилья в натуральной форме получать ЕДВ?

2. Какой размер ЕДВ вы считаете приемлемым конкретно для вашей семьи? (Указать ИПМЖ, положенный метраж и размер ЕДВ).

3. Как вы относитесь к, тому, что МО РФ будет в одностороннем порядке определять что предоставить семье военнослужащего: ЕДВ или жилье в натуральной форме?


Думаю, что результаты анкетирования будут для представителей МО РФ откровением.
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#366

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 28 сен 2013, 21:24

ВАМ СЮДА!!!!!!!!
Только потом не говорите, что не предлагали или вопросы игнорируют
Просили не вопросы - их на десяток прямых линий хватит.
Просили людей из регионов, которые по телемосту готовы сами задать свои вопросы.
Многие только на форуме смелые - давай, Дока, задай наш вопрос! А сами что? Возможность предоставлена!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28666
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#367

Непрочитанное сообщение Знак » 28 сен 2013, 21:41

Просили не вопросы - их на десяток прямых линий хватит.
Просили людей из регионов, которые по телемосту готовы сами задать свои вопросы.
Многие только на форуме смелые - давай, Дока, задай наш вопрос! А сами что? Возможность предоставлена!
Да, что то регионы пока молчат, по крайне мере на форуме, возможно в личку пишут...
Правда не понятен пока формат такого общения.
И кто будет озвучивать общие проблемы, которые касаются каждого военнослужащего.

Аватара пользователя
JET
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:25
Откуда: Командорские о-ва, Россия

#368

Непрочитанное сообщение JET » 29 сен 2013, 04:55

Просили не вопросы - их на десяток прямых линий хватит.
Просили людей из регионов, которые по телемосту готовы сами задать свои вопросы.
Многие только на форуме смелые - давай, Дока, задай наш вопрос! А сами что? Возможность предоставлена!
Вложения
Личное обращение из Приморского края к участникам слушаний.doc
Участников форума прошу высказать критические замечания по тексту. В окончательном виде текст обращения вышлю Доке и К
(41.5 КБ) 60 скачиваний

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#369

Непрочитанное сообщение STQwo » 29 сен 2013, 05:08

• каким может быть размер подобной компенсации для военнослужащих;
Зачем вообще плодить тройные стандарты?
Нас уже всех (федеральные госслужащие, военнослужащие, полицейские), обозвали "гос служащими", только выплаты для всех установили разные.
Сейчас очередной виток по изобретению велосипеда, вместо того чтобы разработать и применить общий подход при выплате субсидии для госслужащих на приобретение ЖП.
Что, федеральный госслужащий или полицейский приобретает ЖП не с одного рынка недвижимости? или у нас как в фильме:
"Кин-дза-дза! Желтые штаны - два раза ку. Дядя Вова, скрипач не нужен. Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, лишено цели."
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#370

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 29 сен 2013, 11:55

Я, конечно, не юрист, но в НПА по ЕДВ ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно вносить либо пункт о страховании сделок по приобретению военнослужащими жилья на ЕДВ либо вводить какой-то механизм, препятствующий мошенническим действиям со денежными средствами ЕДВ.
А я лично считаю что ЕДВ должно быть только по желанию военнослужащего! Тогда тот кто изъявил желание, берёт на себя ответственность по поводу сделки и в остальном... А кто не желает- тому квартиру. Желающих воспользоваться ЕДВ будет крайне много(при озвученных суммах), особенно в регионах,- что позволит резко соократить очередь.
К слову сказать это общение с Регионами и придумано для поддержки идеи ЕДВ, потому как в Москве процентов 90-80 будут против этой афёры, которую пронесла в Закон ещё команда Сердюкова в 2011 году.
В котором часу собрание на Миусской площади? Возможно буду присутствовать.

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:
Вообще... обсуждение ЕДВ должно начинаться с вопроса:
- почему в 2011 году при прохождении Законопроекта (О внесении изменений в ст.2,3 Земельного кодекса РФ и другие законодательные акты), ни в Государственной Думе ни в Совете Федерации, при обсуждении п.16 статьи 15 ФЗ "О Статусе военнослужащих" не участвовали профильные комитеты СФ И ГД РФ?
Заключения профильных комитетов на изменения в главный военный Закон- ОТСУТСТВУЮТ?
Вот этот вопрос должен прозвучать в эфире этого общения!
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#371

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 29 сен 2013, 11:59

В котором часу собрание на Миусской площади? Возможно буду присутствовать.
Это не митинг. Вход по спискам.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#372

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 29 сен 2013, 12:48

Вот Закон по пункту 16
http://www.rg.ru/2011/12/14/izmeneniya-site-dok.html
и как все эти действия МО РФ согласуются с этим?
http://rg.ru/2012/05/09/gosupravlenie-dok.html
и Указом Президента РФ №604 от мая 2012 года.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Это не митинг. Вход по спискам.
А во сколько? Меня там уже знают)))

Добавлено спустя 32 минуты 6 секунд:
Поскольку там будут присутствовать представители СФ и ГД. Необходимо задать этот вопрос:
- почему в 2011 году при прохождении Законопроекта (О внесении изменений в ст.2,3 Земельного кодекса РФ и другие законодательные акты), ни в Государственной Думе ни в Совете Федерации, при обсуждении п.16 статьи 15 ФЗ "О Статусе военнослужащих" не участвовали профильные комитеты СФ И ГД РФ?
Заключения профильных комитетов на изменения в главный военный Закон- ОТСУТСТВУЮТ?!?!?!
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28S ... 21954-4&02
При наличии возможности я обязательно обращюсь с этим вопросом, также прошу форумчан, кто будет каким либо образом задействован в данном мероприятии... озвучить данную тему в ходе обсуждения.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Законопроект № 321954-4
О внесении изменений в статьи 2 и 3 Федерального закона "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации
(в части уточнения распоряжения земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена)


Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Вполне возможно, что на собрании будут присутствовать кто-нибудь из субъектов права законодательной инициативы, определившей нам ЕДВ в 2011 году:
Субъект права законодательной инициативы Члены Совета Федерации Р.З.Алтынбаев, С.Ю.Орлова, В.П.Орлов, О.Е.Пантелеев, В.А.Петров, И.Н.Слюняев, Н.П.Тулаев, Г.Т.Хрипель, Ю.К.Чаплин, Н.П.Чуркин
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#373

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 29 сен 2013, 15:22

Убедительная просьба ко всем, кто поднимает вопросы и проблемы по другим городам: Ярославль, Новосибирск, Екатеринбург, С.-Петербург, Хабаровск и т.д. принять участие в данном слушании. Необходимо срочно сообщить мне о своем желании. Будет организована прямая видеосвязь с городами. И у Вас будет возможность лично обратиться с проблемами к Министру обороны РФ, руководству ДЖО и др.
ДОКи К, как я и предполагал, на собрание приглашаются только регионы... планируется освещение 1 каналом. Значит вся эта деятельность направлена на поддержку ЕДВ.
Приглашаются ли Москвичи? Как попасть в списки?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
И у Вас будет возможность лично обратиться с проблемами к Министру обороны РФ, руководству ДЖО и др.
Я хочу обратиться лично! Как попасть в списки?
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:16
Откуда: Москва

#374

Непрочитанное сообщение Elena-An » 29 сен 2013, 15:30

По Москве задавать вопросы есть кому
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#375

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 29 сен 2013, 15:52

ДОК и К. прошу на следующей встрече обратить внимание ДЖО, что сентябрь уже заканчивается, пора вывесить на сайте дома распределяемые в октябре.
Немало раз уже задавался вопрос:
Сколько из 34000 обещанных квартир в этом году (очередники до 2012 года), уже распределено за 3/4 этого самого 2013 года? Сколько из военнослужащих уже осчастливило МО РФ в этом году? Как отслеживать выполнение Плана МО РФ, если квадраты не закрашиваются?
Как видите вопрос не только по Москве, а то Вы нам по Москвичам чуть ли не за каждого тут рассказываете. А обстановку с обеспечением мы почерпнуть из ответов ДЖО и Ваших постов не могём.
Р/с... хочу на собрание!
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

Аватара пользователя
JET
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:25
Откуда: Командорские о-ва, Россия

#376

Непрочитанное сообщение JET » 29 сен 2013, 16:49

С учётом некоторых дополнений представляю окончательный вариант своего обращения. Отправил в личку Доке и К. Не возражаю, если общие вопросы и протесты, заявленные в моём обращении будут озвучены другими участниками из регионов, которым дадут слово.
Вложения
Личное обращение из Приморского края к участникам слушаний.doc
(41.5 КБ) 44 скачивания

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#377

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 29 сен 2013, 17:21

По Москве задавать вопросы есть кому. Многие возмущаются, что дальше Москвы Земли нет?
Надо называть вещи своими именами....
Слушания Общественной Палаты РФ по вопросу жилищного обеспечения военнослужащих, пройдут без участия Московских очередников.
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

grif-58
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:40

#378

Непрочитанное сообщение grif-58 » 29 сен 2013, 19:21

#379  JET » Сегодня, 15:49

С учётом некоторых дополнений представляю окончательный вариант своего обращения. Отправил в личку Доке и К. Не возражаю, если общие вопросы и протесты, заявленные в моём обращении будут озвучены другими участниками из регионов, которым дадут слово.
Продублируйте обращение в Комиссию по проблемам национальной безопасности и социально-экономическим условиям жизни военнослужащих, членов их семей и ветеранов. http://www.oprf.ru/about/chambermembers ... 2/user/128

Аватара пользователя
JET
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:25
Откуда: Командорские о-ва, Россия

#379

Непрочитанное сообщение JET » 30 сен 2013, 06:48

Продублировал в Комиссию Общественной палаты, спасибо за подсказку.
Пока тишина...

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

#380

Непрочитанное сообщение UHFE » 30 сен 2013, 09:07

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
ВАМ СЮДА!!!!!!!!
Только потом не говорите, что не предлагали или вопросы игнорируют
Вы лучше определитесь куда вам! Вроде вы тоже из Новосибирской области. И озвученный мной вопрос вас тоже касается. Или уже нет?
А констатировать факт (причём не только на этом форуме), что РГ не занимается проблемами регионов и пытается переложить эту задачу на плечи самих регионов,мне никто не запретит, разве что Админ может в рамках форума, но вроде правила форума не нарушаю.
Сейчас участвовать в дебатах не имею возможности, разве только, если 1 канал в госпиталь приедет.Хотя в эфире спрашивать про колличество очередников по городу у Министра обороны, на мой взгляд,это проблема не того уровня,причём не зная- спрашивала ли про это РГ (а от неё постоянный молчок на эту тему) - вообще не логично. :D
Многие только на форуме смелые - давай, Дока, задай наш вопрос! А сами что? Возможность предоставлена!
Ага, РГ эту возможность имеет каждую неделю. А нам, типа с барского плеча - запишись на эфир 1 канала и у тебя будет возможность спросить (купи лоторейный билет и у тебя будет возможность выиграть дом на Мальдивах). :) А насчёт смелости и где её проявлять- вы как то погорячились... :(
И телевизионые дебаты с "топменеджерами" - это совсем не страшно, можете мне поверить. :D

Дока и К
Рабочая группа
Рабочая группа
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 22:19

#381

Непрочитанное сообщение Дока и К » 30 сен 2013, 12:38

Добрый день! Ввиду того, что поступило мало желающих задать вопросы по телемосту, Общественная палата приняла решение - телемост провести 3-го октября с.г. (четверг). Время будет сообщено дополнительно. Но я думаю где-то в 11.00.

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
Спасибо тем, кто изъявил готовность участвовать в телемосте. Это: Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Красноярск, Магадан. Всем кто планирует принять участие необходимо узнать где в городе находится общественная палата (местного значения), т.к. все это будет проходить по скайпу. Общественная палата РФ - общественная палата, например Красноярска.
А где С.-Петербург, Новосибирск и др. города. Куда все пропали? Где смелость, принципиальность и активность?

1-го октября заседание ОП будет проводиться, никто его не отменял. Телемост с городами - 3-го октября.
Жду сообщения от инициативных, а не безразличных граждан.
Для личных вопросов есть личка.

Аватара пользователя
Simeon
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:15

#382

Непрочитанное сообщение Simeon » 30 сен 2013, 12:42

Simeon писал(а):
ВАМ СЮДА!!!!!!!!
Только потом не говорите, что не предлагали или вопросы игнорируют
Вы лучше определитесь куда вам! Вроде вы тоже из Новосибирской области. И озвученный мной вопрос вас тоже касается. Или уже нет?

Меня как раз интересует Московская ветка, в Н-ске я по воле государства и не навсегда. А то, что Вам бы только тут повыступать, да чтобы чужими руками каштаны из огня таскать, этому я получил подтверждение.
Лично я, когда это надо было, собрался и отправился в Москву, а не ждал и не стонал.
Это форум правовой взаимопомощи, где помогают советом, чтобы КАЖДЫЙ САМ ДЕЙСТВОВАЛ.
Закон что дышло, куда судья повернет, туда и вышло.
Самые большие деньги в России делаются на незнании.

Аватара пользователя
JET
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:25
Откуда: Командорские о-ва, Россия

#383

Непрочитанное сообщение JET » 30 сен 2013, 15:31

Ввиду того, что поступило мало желающих задать вопросы по телемосту, Общественная палата приняла решение - телемост провести 3-го октября
С другой стороны хорошо, что мало желающих. Больше времени будет предоставлено каждому участнику. А то не успеешь рот раскрыть, как тебя заткнут. Скажут: "Вам на всё одна минута, Ваше время истекло".

Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:
1-го октября заседание ОП будет проводиться, никто его не отменял. Телемост с городами - 3-го октября.
Надо называть вещи своими именами....
Слушания Общественной Палаты РФ по вопросу жилищного обеспечения военнослужащих, пройдут без участия Московских очередников.
Надо назвать точнее: Слушания Общественной Палаты РФ по вопросу жилищного обеспечения военнослужащих, пройдут вообще без участия очередников. Под всеобщее Одобрямс, примут итоговую резолюцию. Какую? Нетрудно догадаться.
А потом:
Телемост с городами - 3-го октября.

После драки кулаками не машут...

Добавлено спустя 28 минут 38 секунд:
Всем кто планирует принять участие необходимо узнать где в городе находится общественная палата (местного значения), т.к. все это будет проходить по скайпу
В Приморском крае пока нет общественной палаты: http://www.ussurbator.ru/news/2699/16230
Могу участвовать по скайпу из своих 45-метровых апартаментов, но вот 3 октября... Есть ли смысл?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#384

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 30 сен 2013, 16:01

Ага, РГ эту возможность имеет каждую неделю.
Каждую неделю пытаются получить хоть какую-то информацию в ответ на поступающие от форумчан вопросы.
Не путайте формат - здесь специальное публичное сборище для обсуждения вопроса. С рабочей группой, в её обычном режиме работы, никто советоваться не собирается. И у рабочей группы нет никаких официальных полномочий кого-то представлять при обсуждениях.
Сейчас всем предоставлена возможность лично высказать свою точку зрения и задать вопрос.
Поэтому и призываем этим воспользоваться, а не потому что рабочая группа не может предложить достаточное количество больных вопросов.

А что касается смелости ... Так нередки обращения удалить с сайта регистрацию в связи с опасением преследования по службе. А тут - телевидение.
Далеко не каждый решится.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
ZEV
Постоянный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 21:10
Откуда: Москва

#385

Непрочитанное сообщение ZEV » 30 сен 2013, 16:11

Добрый день! Ввиду того, что поступило мало желающих задать вопросы по телемосту,
Я вамвличку написалосвоем желании но вы мне так и не ответили.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28666
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#386

Непрочитанное сообщение Знак » 30 сен 2013, 16:13

1-го октября заседание ОП будет проводиться, никто его не отменял.
Если не секрет, в каком ключе будет проводится заседание 1 октября
Можете огласить, дословно тему заседания, кто докладчик, выступающие и т.д.
Волнует вопрос кто будет выступать от военнослужащих, который четко, доходчиво, лаконично доведет фундаментальные проблемы по обеспечению жильем военнослужащих (которые касаются каждого военнослужащего), не скатываясь к личным проблемам или к каким то частным случаям...

Аватара пользователя
JET
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:25
Откуда: Командорские о-ва, Россия

#387

Непрочитанное сообщение JET » 30 сен 2013, 16:29

Если не секрет, в каком ключе будет проводится заседание 1 октября
Можете огласить, дословно тему заседания, кто докладчик, выступающие и т.д.
С вероятностью 0,99 готов предположить, что "Человек с Ружьем" будет участвовать. Он и в прошлый раз участвовал. И не спросив нас сказал, что подавляющее большинство военнослужащих двумя руками за ЕДВ.

Аватара пользователя
Комми
Заслуженный участник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:19
Откуда: Москва

#388

Непрочитанное сообщение Комми » 30 сен 2013, 17:27

Если не секрет, в каком ключе будет проводится заседание 1 октября
Можете огласить, дословно тему заседания, кто докладчик, выступающие и т.д.
Волнует вопрос кто будет выступать от военнослужащих, который четко, доходчиво, лаконично доведет фундаментальные проблемы по обеспечению жильем военнослужащих (которые касаются каждого военнослужащего), не скатываясь к личным проблемам или к каким то частным случаям...
Участвовал в прошлом году в заседании комитета ОП под руководством Кучерены.
Дали сказать хоть и не все, но многое.
Прошлогодние тезизы своего выступления "прикрепляю" ниже.
Сейчас бегло посмотрел: конечно, кое-что устарело и надо "освежить", добавить "блок" по ЕДВ (неочевидность необходимости замены натуры на деньги вообще и при наличии ГЖС в частности; размер ЕДВ и цена метра; МО лишает права на выбор формы обеспечения). Но мне кажется, основа есть.
Критические замечания и пожелания приветствуются в разумных пределах (т.к. "Отчетный доклад ЦК КПСС ... съезду" прочитать не дадут и надо выделять главное).
Озвученная тема "Об обществ. контроле за ходом гос. программ по обеспеч. жильём в/сл-х" дает некоторый простор для выхода за рамки обсуждения только ЕДВ.
Каньшин достаточно критично относился к деятельности Сердюкова. По отношению к Шойгу - не знаю. Но думаю нам надо пытаться донести свою точку зрения, используя любые возможности. Что покажет телевидение - другой вопрос. Надо иметь ввиду, что материалы слушаний в течен. месяца оформляются в виде письменных материалов и рекомендаций и отправляются в профильные органы гос. управления (где благополучно или принимаются к сведению, либо превращаются в стопку макулатуры).
Сам завтра на заседании буду.
Вложения
Проблемные вопросы (Обществ. Палата).doc
(50 КБ) 64 скачивания

Аватара пользователя
ZEV
Постоянный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 21:10
Откуда: Москва

#389

Непрочитанное сообщение ZEV » 30 сен 2013, 17:44

Сам завтра на заседании буду.
поделитесь с нами пожалуйста потом о результатах этого совещания.

Аватара пользователя
Комми
Заслуженный участник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:19
Откуда: Москва

#390

Непрочитанное сообщение Комми » 30 сен 2013, 17:50

поделитесь с нами пожалуйста потом о результатах этого совещания.
Обязательно. :drink:


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей