Прохождение ВВК перед увольнением

crown2008
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:44

Суд м\д заключением ВВК и заключением частной клиники?

#1411

Сообщение crown2008 » 23 авг 2013, 05:22

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в случае признания меня ВВК годным по состоянию здоровья (хочу уволиться по здоровью, быть признанным негодным к плавсоставу. Заболевания фактически имеются) Могу ли я оспорить заключение госпиталя в случае признания меня годным к плавсоставу через суд или прокуратуру??? В отпуске проходил обследование в частной клинике, где уровень специалистов и качество медицинского оборудования ой как на порядок выше! Имею на руках диагностические листы с заключениями, и лицензию на право осуществления медицинской деятельностью квалифицированными специалистами. Знаю что в госпитале мед сотрудникам дана негласная команда по максимому признавать в\сл годными к военной службе, т.е что бы не выводить за штат. До конца контракта осталось меньше года Выслуга больше 10-ти лет. Необходимо признаться не годным к плавсоставу с последующим выведением за штат и ожиданием квартиры. По другому никак. И как подать рапорт на направление меня на ВВК для подтверждения годности к плавсоставу (Форма, срок подачи, порядок)??? Кто что подскажет?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#1412

Сообщение mihadol » 23 авг 2013, 06:10

Могу ли я оспорить заключение госпиталя в случае признания меня годным к плавсоставу через суд или прокуратуру???
Утверждено Постановлением Правительства Российской Федерации
от 25 февраля 2003 г. N 123

ПОЛОЖЕНИЕ
О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ


9. Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией (врачебно-летной комиссией) в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию (врачебно-летную комиссию) или в суд.
По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
как подать рапорт
Форма
- произвольная.
срок подачи
- если в суд - 3 месяца с момента как узнали о нарушении Ваших прав.
порядок
- если рапорт - по команде, с приложением копий (!) справок из
частной клинике
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

brodyaga19
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 20:49

Re: Суд м\д заключением ВВК и заключением частной клиники?

#1413

Сообщение brodyaga19 » 23 авг 2013, 06:17

Могу ли я оспорить заключение госпиталя в случае признания меня годным к плавсоставу через суд или прокуратуру??? В отпуске проходил обследование в частной клинике, где уровень специалистов и качество медицинского оборудования ой как на порядок выше! Имею на руках диагностические листы с заключениями,
По своей практике могу сказать, я обжаловал в вышестоящее ВВК (решалось между заболеванием получ в период службы и военной травмой). Я не согласился с заключением ВВК Центрального клинического госпиталя (ФСБ РФ), по окончанию ВВК написал рапорт на председателя Центрального ВВК ФСБ РФ с приложением светокопий своих документов. Через 4 месяца пришел ответ, что мой рапорт рассмотрен, отменено решение ВВК с признанием причинной связи -военная травма. :D

crown2008
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:44

Re:

#1414

Сообщение crown2008 » 23 авг 2013, 07:38

Могу ли я оспорить заключение госпиталя в случае признания меня годным к плавсоставу через суд или прокуратуру???
Утверждено Постановлением Правительства Российской Федерации
от 25 февраля 2003 г. N 123

ПОЛОЖЕНИЕ
О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ


9. Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией (врачебно-летной комиссией) в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию (врачебно-летную комиссию) или в суд.
По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
как подать рапорт
Форма
- произвольная.
срок подачи
- если в суд - 3 месяца с момента как узнали о нарушении Ваших прав.
порядок
- если рапорт - по команде, с приложением копий (!) справок из
частной клинике
Я имел ввиду как подать рапорт на направление меня на ВВК для подтверждения годности к плавсоставу (Форма, срок подачи, порядок) Не в суд а именно рапорт командиру части для направления меня на прохождения ВВК в связи с окончанием срока контракта именно на "годность к плавсоставу"! Чтобы именно после признания не годности к плавсоставу я был бы выведен за штат и ждал бы получения квартиры. У нас отправляют перед увольнением на ВВК с формулеровкой в направлении о проверке состояния общего здоровья А мне нужно чтобы командир части дал направление на ВВК с формулировкой на признание годности к плавсоставу Как заставить его указать в направлении именно эту формулировку Кадрам негласно запретили это делать Дают общую "о проверке состояния общего здоровья" Вот я и спросил про форму подачи рапорта Есть ли такая? А если нет то как быть? И за какой срок я имею право начать проходить ВВК. Увольняюсь в следующем году летом + отпуск. Спасибо!

ALEXA1975
Заслуженный участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:59

#1415

Сообщение ALEXA1975 » 23 авг 2013, 11:28

А мне нужно чтобы командир части дал направление на ВВК с формулировкой на признание годности к плавсоставу Как заставить его указать в направлении именно эту формулировку
А какая разница с какой формулировкой направят на ВВК , если будете признаны не годны к плавсоставу то это и будет вынесено в решении ВВК.Так же в направлении указывается должность, а ещё есть служебная ха-ка.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1416

Сообщение Gonchar » 23 авг 2013, 11:37

хочу уволиться по здоровью, быть признанным негодным к плавсоставу
В этом случае только по ОШМ.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1417

Сообщение Никита » 23 авг 2013, 13:13

Вот я и спросил про форму подачи рапорта Есть ли такая? А если нет то как быть?
Командир не может отправить на ВВК только по вашему рапорту, для этого необходимо заключение медиков при условии обнаружения у вас заболевания попадающего под статью.
Увольняюсь в следующем году летом
По какой статье увольняетесь?
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

crown2008
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:44

Re:

#1418

Сообщение crown2008 » 23 авг 2013, 16:14

Вот я и спросил про форму подачи рапорта Есть ли такая? А если нет то как быть?
Командир не может отправить на ВВК только по вашему рапорту, для этого необходимо заключение медиков при условии обнаружения у вас заболевания попадающего под статью.
Увольняюсь в следующем году летом
По какой статье увольняетесь?
От ВВК перед увольнением отказываться не собираюсь, у меня есть право отказаться от прохождения или нет Командир понятное дело обязан отправить Просто есть ли смысл в написание рапорта? Лишняя подстраховка и получится ли раньше пройти ВВК?
Хочется пройти его за пол года до увольнения. Просто думаю что придется судиться Пока то да се Чтобы не терять время Ведь могут и быстренько уволить по окончании контракта Или я не прав?
А если я за месяц до окончания контракта пройду ВВК и меня не устроит заключение (признают годным к плавсоставу), а тут подойдет срок увольнения? оформят быстро и пинка, или надо бегом бегом писать несогласие с заключением? получается срок увольнения откладывается на период повторного обследования?
Увольняюсь по истечении срока контракта

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1419

Сообщение Никита » 23 авг 2013, 18:44

Если вы
Увольняюсь по истечении срока контракта
То тогда действительно необходим ваш рапорт на направление на ВВК, т.к. при увольнении ВВК проводят по желанию в/сл., и командир тогда уже будет обязан за 6 месяцев до истечения срока контракта направить вас на обследование, только не
на признание годности к плавсоставу
, а в связи с увольнением.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

crown2008
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:44

Re:

#1420

Сообщение crown2008 » 24 авг 2013, 01:04

Добавлено спустя 43 секунды:
Если вы
Увольняюсь по истечении срока контракта
То тогда действительно необходим ваш рапорт на направление на ВВК, т.к. при увольнении ВВК проводят по желанию в/сл., и командир тогда уже будет обязан за 6 месяцев до истечения срока контракта направить вас на обследование, только не
на признание годности к плавсоставу
, а в связи с увольнением.
Выше мне писали что разницы нет какая в направлении на ВВК будет формулировка!?
Вот собственно о чем я и хочу спросить Если во время прохождения ВВК в связи с увольнением у меня выявится что состояние моего здоровье не подходит под категорию годности к плавсоставу а в направлении будет указано что на ВВК был направлен в связи с увольнением Я попаду под категорию негодности к плавсоставу ( в случае если состояние здоровья будет попадать под категорию негодности ) и где кстати эти категории взять? Раньше я так понял у медиков были какието таблицы где можно посмотреть перечень заболеваний а сейчас?
Имеют ли право меня отправить позже чем за пол года до увольнения? А если и имеют то не позднее какого срока до окончания контракта обязаны отправить? А то останется месяц до увольнения отправят на ВВК прошел и не важно какое заключение закончился срок контракта и гуляй как говориться Вася!?
Я так понял что рапорт на ВВК необходимо обязательно писать ( если соответственно хочу проходить) Но причина прохождения должна указываться в связи с увольнением а не на подтверждение годности к плав составу? ВОТ В ЧЕМ РАЗНИЦА??? я этого не могу понять Ведь ВВК оно и в Африке ВВК Так как я на должности в плав составе (должность указывается в направлении) то и смысла нет писать в рапорте с какой целью я прошу отправить меня на ВВК Или там из-за формулировки в направлении врачами назначаются какие то более доскональные обследования??? Что то я не могу понять этого? Где логика??? Что делать? Как быть? Мне нужно признаться негодным к плавсоставу и по ОШМ! Какими правильными должны быть мои телодвижения, чтобы потом сопли на кулак не мотать, ведь время все идет и идет а до увольнения уже меньше года осталось?

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1421

Сообщение Никита » 24 авг 2013, 08:16

Вот собственно о чем я и хочу спросить Если во время прохождения ВВК в связи с увольнением у меня выявится что состояние моего здоровье не подходит под категорию годности к плавсоставу а в направлении будет указано что на ВВК был направлен в связи с увольнением Я попаду под категорию негодности к плавсоставу ( в случае если состояние здоровья будет попадать под категорию негодности )
В направлении указывается основание для прохождения ВВК, а в заключении указывают все, что выявили при освидетельствовании. Вы на ВВК представляете служебную и медицинскую характеристику, где и будет указано о вашей должности, учитывая это и будет вынесено заключение.
где кстати эти категории взять? Раньше я так понял у медиков были какието таблицы где можно посмотреть перечень заболеваний а сейчас?
Читайте документы на первой странице. Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
"Офицеры, прапорщики, мичманы, признанные годными к военной службе с незначительными ограничениями или ограниченно годными к военной службе, признаются не годными к службе в воздушно-десантных войсках, плавающем составе Военно-Морского Флота и пограничных войск Федеральной службы безопасности Российской Федерации (далее именуется - плавсостав), морской пехоте, в специальных сооружениях, если иное не определено расписанием болезней."
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Рыжий Конь
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:14

#1422

Сообщение Рыжий Конь » 02 сен 2013, 14:47

Подскажите,уважаемые форумчане! Сегодня выдали долгожданное направление на ВВК в связи с увольнением по ОШМ, прохождение амбулаторно, в поликлинике г.Москвы. Планирую начать проходить с завтрашнего дня.И как всегда по закону подлости позвонили с части (пока неофициально),довели, что командир части изъявляет огромное желание побеседовать со мною.И притом- срочно!!! 8-) Как обычно - своевременно :evil: ! Подскажите - может ли он отозвать меня с прохождения ВВК( амбулаторно) или подход с другой стороны- что мне может быть на игнорирование вызовов, так как я прохожу ВВК. Благодарю всех ответивших)))

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#1423

Сообщение ngb » 02 сен 2013, 15:24

Подскажите - может ли он отозвать меня с прохождения ВВК( амбулаторно)
Он вас направил, если с команчем отношения не айс то можно и игнорировать так как выполняли его приказание, ну а если отношения нормальные советовал бы встретиться
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Рыжий Конь
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:14

#1424

Сообщение Рыжий Конь » 02 сен 2013, 17:18

ну а если отношения нормальные
Да отношений никаких. Я его практически и не видел, так как в распоре с 2011 года.Просто не ближний свет гонять просто так- живу в одном районе Московской обл.,служба- в другом,а прохождение ВВК в Москве.Реально далековато.Прозондирую почву,если ничего серьезного- считаю подождет если срочняк какой- приеду,куда же деваться :?

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#1425

Сообщение ngb » 04 сен 2013, 07:38

Реально далековато.
Это не далеко, вот если бы больше тысячи км это далеко, нагадить то вам он всегда сможет и какова цена вопроса кто его знает :twisted:
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Рыжий Конь
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:14

#1426

Сообщение Рыжий Конь » 04 сен 2013, 18:24

нагадить то вам он всегда сможет и
Уж чего-чего, а по умению нагадить они (команчи :geek: нового облика) чемпионы мира, это верно!!!

Аватара пользователя
serega7108
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:19

#1427

Сообщение serega7108 » 04 сен 2013, 18:29

Если не затруднит- отпишитесь по результатам.
Решили проходить амбулаторно (так дольше получается, в госпитале под надзором за неделю пройдёшь), тем более в поликлинике терапевт сказал, что мл.с-нт к/с проходит не 7 суток, а 21 день (???). Ну, а мы и не спорим с ним.
Вот как-то так.
Майор запаса

Рыжий Конь
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:14

#1428

Сообщение Рыжий Конь » 04 сен 2013, 18:41

Решили проходить амбулаторно (так дольше получается,
Повезло, а меня как духа безответного гоняют,в поликлинике запугали,если за 7 рабочих не пройду- вообще беда :( ! Дело до абсурда дошло- в поликлинике направляют на консультацию к кардиологу в вышестоящую контору, а он только в среду следующую принять сможет.Так меня в поликлинике уговаривают отказаться от консультации по той причине, что в среду у меня как раз 7 рабочих дней истекают!!! :evil: Ну я их отправил естественно в пеший тур по эротическим местам.Курирующий терапевт ежедневно задачи ставит- сколько докторов пройти, а в 14.30- отчет принимает :всех ли прошел,а если нет-по какой причине.Вот Сидр Пердюков,понаделал дел))) А еще сижу сейчас с сумкой на боку суточного мониторинга давления, каждые 20 минут измеряет давление- перся с ней по всей Москве и области- в электричках,метро и т.д. Специально куртку сегодня широкую надел, что-бы не видно было аппарат, а то полицейские как террориста приняли бы.Завтра снимать поеду за 45 км.,ближний свет. Блин,верните "старый облик" :shock: с их доброй госпитальной системой!!!

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
что мл.с-нт к/с проходит не 7 суток, а 21 день (???). Ну, а мы и не спорим с ним.
А за что такие блага мл.сержанту к/с? Как вымирающему виду сержантов :roll: ,занесенного в красную книгу?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1429

Сообщение maxxx1979 » 04 сен 2013, 20:59

А за что такие блага мл.сержанту к/с?
Приказ Минобороны РФ от 20 августа 2003 г. №200 "О порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в Вооруженных Силах Российской Федерации" -
Освидетельствование военнослужащих гарнизонными или госпитальными ВВК (ВЛК) проводится не позднее трех недель со дня начала обследования военнослужащего, а освидетельствование офицеров, прапорщиков, мичманов, обследование которых проводится в связи с увольнением с военной службы, - не позднее 7 рабочих дней.

Аватара пользователя
serega7108
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:19

#1430

Сообщение serega7108 » 05 сен 2013, 11:12

Как вымирающему виду сержантов
Почему вымирающему? Сейчас же набирают контрактников кучу в новый облик. :D
Майор запаса

обыватель
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 20:29

#1431

Сообщение обыватель » 07 сен 2013, 19:14

Здравствуйте. Вопрос по ВВК статья расписания болезней 65 - В постановлении правительства 123 сказано что с артрозом коленного сустава пункт "Д "если ширина суставной щели равна 2 мм и менее . пункт" В" если ширина суставной щели равна 2-4 мм .НО В постановлении правительства 123 к ст 65 не сказано какие данные по суставной щели брать ( рентген сделанный лежа или стоя ??? ведь если делать рентген коленого сустава лежа то к примеру суставная щель будет 6 мм- а если сделать рентген колена стоя то суставная щель уже будет 3 мм почти в два раза уже)

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#1432

Сообщение ngb » 08 сен 2013, 19:44

обыватель,
тут вам к доктору, а где вопрос про прохождение ВВК :?
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

AGAdenchic
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 11:18

#1433

Сообщение AGAdenchic » 08 сен 2013, 22:03

Добрый вечер!у меня к вам такой вопрос:недавно мне присвоили инвалидность , меня еще не уволили,могу ли я получить страховку в части или после в военкомате?и сколько мне положено?

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#1434

Сообщение ngb » 09 сен 2013, 07:08

могу ли я получить страховку в части или после в военкомате?и сколько мне положено?
ни там ни там, а в страховой компании, когда вам будет угодно хоть до увольнения хоть после, в зависимости от группы 500тыр или 1 млн р
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

poroz
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:39

#1435

Сообщение poroz » 04 окт 2013, 09:56

Здравствуйте. Прохожу мед.освидетельсвование в связи с предстоящим увольнением по состоянию здоровья амбулаторно в нештатной ВВК в Астрахани. Отсюда, как я понимаю, заключение освидетельствования отправят на утверждение в штатную вышестоящую ВВК в Москву. Вопрос: с какого момента заключение ВВК всупает в силу, сразу после прохождения нештатного ВВК или только после подтвержения в Москве? Сколько времени займет хождение документов с Астрахани в Москву и обратно?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1436

Сообщение Роман Буденков » 04 окт 2013, 10:15

Вопрос: с какого момента заключение ВВК всупает в силу, сразу после прохождения нештатного ВВК или только после подтвержения в Москве?
после москвы вы сможете как то оперировать этим заключением, и то после того как оно в части придет
Сколько времени займет хождение документов с Астрахани в Москву и обратно?
по разному но никто не держит там документы месяц-полтора
всё пройдёт, пройдёт и это.

ALEXA1975
Заслуженный участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:59

#1437

Сообщение ALEXA1975 » 04 окт 2013, 10:16

с какого момента заключение ВВК всупает в силу, сразу после прохождения нештатного ВВК или только после подтвержения в Москве? Сколько времени займет хождение документов с Астрахани в Москву и обратно?
Вступает в силу после утверждения штатной ВВК, но действует с даты прохождения ВВК. Гуляют доки ВВК до двух месяцев.

poroz
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:39

#1438

Сообщение poroz » 04 окт 2013, 10:28

И могут ли в вышестоящем ВВК изменить заключение о категории годности в сторону понижения или обычно оставляют заключение принятое нижестоящим ВВК? Как обычно происходит на практике? Может врачи ВВК откликнутся

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1439

Сообщение Роман Буденков » 04 окт 2013, 11:01

И могут ли в вышестоящем ВВК изменить заключение о категории годности в сторону понижения
что значит понижение? или "В" сделать "Д" ? или наоборот "Б" на практике было что не утвердили и отправили назад в госпиталь там переделали и по новой.
всё пройдёт, пройдёт и это.

poroz
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:39

#1440

Сообщение poroz » 04 окт 2013, 11:10

у меня между "В" и "Д". Врач ничего конкретно не может сказать, юлит. Есть желание уволиться по"Д"


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей