Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

dodo_44
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 12:47

#19471

Непрочитанное сообщение dodo_44 » 05 окт 2013, 20:23

При увольнении с военной службы, применяется тот объем прав, который закреплен законодательством на момент представления к увольнению. И если в этом объеме будет установлено предписание после отказа защитника отечества от жилья в натуральном виде по установленным нормам в "избранном месте", реализовать жилищное право военнослужащего посредством выдачи денежной компенсации, следовательно, рассматривать новые предложения жилых помещений просто нецелесообразно. Таким образом, правильнее эти помещения перераспределить и обеспечить семьи действительно нуждающихся офицеров, проходивших службу вдали от благ. А что касается размера ЕДВ, так большинство военнослужащих эта форма обеспечения устроит. Поясняю: Холостяк отслуживший, к примеру, в забайкалье сможет вместо однокомнатной квартиры в райцентре запросто купить, как минимум, неплохую двушку в областном центре европейской части РФ. Таким образом, дорогие "московские коммандос", спасибо вам, за ваши отказы от млж. это гуманно уступить место настоящим офицерам, прапорщикам и др. категориям защитников, которые добросовестно "тянули лямку" и не скулили. А внутри МКАД действительно необходимо создавать обновленный фонд служебного жилья. Я, лично, за такое разрешение сложившейся ситуации. Занимайте очередь в кассу!

neygomonniy
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:05
Откуда: От верблюда

#19472

Непрочитанное сообщение neygomonniy » 05 окт 2013, 20:57

Да уж, чего ждать осталось от родной родины, служи дурачок-получишь значок! Сейчас скорее всего волна третья МлЖ пойдет в конце октября, а там пока его не распихают-остальное жилье не видать, как собственных ушей. Вот расчет ЕДВ Минфиновский вариант http://www.voen-pravo.ru/index.php/zhil ... aschet-edv, в Москве хрен за эти деньги что возьмешь, даже в строящемся. Не знаю что и делать, жена уже задолбала, в МлЖ не хочет, Очаковку не дадут, а на компенсацию и М л Ж не возьмешь. Полный алис :o
Куда хочу-не дают, куда дают-не хочу!

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#19473

Непрочитанное сообщение Pdk » 05 окт 2013, 21:04

Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
Вы когда цитируете, хоть сами то ВСЕ предложение читайте. Вым известны случаи когда военнослужащих, при обеспечении жилья ДЖО делило именно по
признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности? Обычно делят по признаку близости к "кормушке", наличию блата, взяток и т. д. Но это другое законодательство. Конституция здесь не причем...

ivan152003
Заслуженный участник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:04

#19474

Непрочитанное сообщение ivan152003 » 05 окт 2013, 21:40

но когда нарушение очереди очевидно: 1 этаж и такая же квартира на 2,3,4 этажах... - все равно нет выбора?
полагаю вы ошибаетесь в принципе, а именно хаты в ДЖО поступают по мере ввода в эксплуатацию, одновременно не поступают. то есть сегодня первый этаж поступил, завтра второй ... по мере работы комиссии, работы специалиста по вводу в базу данных...а распределяют по мере поступления. а вы по ходу хотите подождать пока все поступят в распределение, а уж потом по выбору. соразмеряйте хотелки со здравым смыслом. без обид и претензий на истину 8-)

Аватара пользователя
bahus
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 18:44

#19475

Непрочитанное сообщение bahus » 06 окт 2013, 08:33

Разумный подход, когда предлагают 2-3 различных варианта, так как ЖК не предусматривает какие-либо ограничения по количеству отказов от предлагаемого жилья, которое не устраивает гражданина. Это законно.
Вы прикалываетесь? 1. Закон давно для нас с вами не работает в России. Идея хорошая не спорю, но когда пытаются с честным лицом под прикрытием СМИ украсть то, что дать обязаны, то лучше взять что дают, плюнуть на спину и уйти. Докопить денег и взять уже в нормальном районе. Ваша идея интересная, но нереальная( попахивает троллингом). Если ее развить, то тогда нам еще должны давать альбомы перед въездом в квартиру, с несколькими вариантами отделки на выбор, с вариантами на выбор сантехники, плиты, пола, обоев, окон. Я только за. Пишите обращение, я думаю все без исключения участники форума его поддержат.
P.S.: Если пополнить средства на балансе ДЖО, то Ваша схема заработает. ;)

Аватара пользователя
Бубер
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:29
Откуда: Москва

Re:

#19476

Непрочитанное сообщение Бубер » 06 окт 2013, 09:28

Поясняю: Холостяк отслуживший, к примеру, в забайкалье сможет вместо однокомнатной квартиры в райцентре запросто купить, как минимум, неплохую двушку в областном центре европейской части РФ. Таким образом, дорогие "московские коммандос", спасибо вам, за ваши отказы от млж. это гуманно уступить место настоящим офицерам, прапорщикам и др. категориям защитников, которые добросовестно "тянули лямку" и не скулили. А внутри МКАД действительно необходимо создавать обновленный фонд служебного жилья. Я, лично, за такое разрешение сложившейся ситуации. Занимайте очередь в кассу!
ИМХО спасибо за пояснения. Однако не понятно, почему в/сл семейный с двумя детьми, который прослужил большую часть службы по разным гарнизонам и не просто "лямку тянул", а рос профессионально и старался к ДМБ дорасти до нормальной должности в столице, чтобы там остаться на пенсии, должен теперь вместо получения трешки в столице, ехать в другой город и покупать там двушку на ЕДВ.
Кстати, насчет "московских коммандос" и настоящих офицеров, Вам наверное могли бы провести лекцию, к примеру по адресу : Москва, Матросская Тишина, 10, штаб ВДВ и по многим другим адресам...
С уважением, :drink:
Улыбайтесь… Один хрен… Ваши… проблемы никого… не волнуют!

a_l_e_x
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:20

#19477

Непрочитанное сообщение a_l_e_x » 06 окт 2013, 09:49

dodo_44 писал(а):Поясняю: Холостяк отслуживший, к примеру, в забайкалье сможет вместо однокомнатной квартиры в райцентре запросто купить,
Хорошее у Вас мнение... холостяк... можно подумать, что все холостяки, и никто не думает о семье и не заботится о ней.

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#19478

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 06 окт 2013, 11:22

ри увольнении с военной службы, применяется тот объем прав, который закреплен законодательством на момент представления к увольнению. И если в этом объеме будет установлено предписание после отказа защитника отечества от жилья в натуральном виде по установленным нормам в "избранном месте", реализовать жилищное право военнослужащего посредством выдачи денежной компенсации, следовательно, рассматривать новые предложения жилых помещений просто нецелесообразно. Таким образом, правильнее эти помещения перераспределить и обеспечить семьи действительно нуждающихся офицеров, проходивших службу вдали от благ. А что касается размера ЕДВ, так большинство военнослужащих эта форма обеспечения устроит. Поясняю: Холостяк отслуживший, к примеру, в забайкалье сможет вместо однокомнатной квартиры в райцентре запросто купить, как минимум, неплохую двушку в областном центре европейской части РФ. Таким образом, дорогие "московские коммандос", спасибо вам, за ваши отказы от млж. это гуманно уступить место настоящим офицерам, прапорщикам и др. категориям защитников, которые добросовестно "тянули лямку" и не скулили. А внутри МКАД действительно необходимо создавать обновленный фонд служебного жилья. Я, лично, за такое разрешение сложившейся ситуации. Занимайте очередь в кассу!
А не рановато Вы всех в кассу отправляете?. Все очередники получат жилье в натуре, кроме тех, кто признан нуждающимся после 1.01.2012 (хотя мне не понятен смыл этой даты отсчета). И еще не забывайте, что многие из "москвичей" до Москвы успели "поколесить" до Дальнему Востоку, Забайкалью и Средней Азии не по одному десятку лет. ИМХО

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Да уж, чего ждать осталось от родной родины, служи дурачок-получишь значок! Сейчас скорее всего волна третья МлЖ пойдет в конце октября, а там пока его не распихают-остальное жилье не видать, как собственных ушей. Вот расчет ЕДВ Минфиновский вариант http://www.voen-pravo.ru/index.php/zhil ... aschet-edv, в Москве хрен за эти деньги что возьмешь, даже в строящемся. Не знаю что и делать, жена уже задолбала, в МлЖ не хочет, Очаковку не дадут, а на компенсацию и М л Ж не возьмешь. Полный алис :o
Вернуться к началу
Посчитал для себя, получилось больше 9 млн. Для Москвы маловато.

Аватара пользователя
Интендант218
Заслуженный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 21:13
Откуда: Санкт-Петерург

#19479

Непрочитанное сообщение Интендант218 » 06 окт 2013, 11:43

А не рановато Вы всех в кассу отправляете?. Все очередники получат жилье в натуре, кроме тех, кто признан нуждающимся после 1.01.2012
А если не получат,тогда что?Будут ждать и после 2014 года квартиру,но ЕДВ не получат!? :D

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

#19480

Непрочитанное сообщение Марина69 » 06 окт 2013, 11:48

Все очередники получат жилье в натуре, кроме тех, кто признан нуждающимся после 1.01.2012
Где Вы слышали или читали, что те, кто признан после 01.01.2012 г. не получат жилье в натуре? Что-то я нигде такой информации не находила. Был разговор о том, что те, кто признан до 01.01.2012 г. будут обеспечены до конца этого года и все.

Аватара пользователя
Интендант218
Заслуженный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 21:13
Откуда: Санкт-Петерург

#19481

Непрочитанное сообщение Интендант218 » 06 окт 2013, 11:50

Был разговор о том, что те, кто признан до 01.01.2012 г. будут обеспечены до конца этого года и все.
И то,не более чем разговор.

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#19482

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 06 окт 2013, 12:18

А если не получат,тогда что?Будут ждать и после 2014 года квартиру,но ЕДВ не получат!?
Это зависит от них самих и от их поведения. Будут молчать - ЕДВ, будут бороться - квартира.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Где Вы слышали или читали, что те, кто признан после 01.01.2012 г. не получат жилье в натуре? Что-то я нигде такой информации не находила. Был разговор о том, что те, кто признан до 01.01.2012 г. будут обеспечены до конца этого года и все.
Несколько раз в речах руководителей РФ и МО проскакивала эта дата, хотя я считаю, что, те кто стал в очередь до принятия поправок в ФЗ должны обеспечиваться жильем в натуре.


Грекf
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 20:52

Re:

#19484

Непрочитанное сообщение Грекf » 06 окт 2013, 12:55

Да уж, чего ждать осталось от родной родины, служи дурачок-получишь значок! Сейчас скорее всего волна третья МлЖ пойдет в конце октября, а там пока его не распихают-остальное жилье не видать, как собственных ушей. Вот расчет ЕДВ Минфиновский вариант http://www.voen-pravo.ru/index.php/zhil ... aschet-edv, в Москве хрен за эти деньги что возьмешь, даже в строящемся. Не знаю что и делать, жена уже задолбала, в МлЖ не хочет, Очаковку не дадут, а на компенсацию и М л Ж не возьмешь. Полный алис :o
На 3-х человек при максимальной выслуге по варианту №1 получается около 6 млн. руб., вполне прилично, добавил своих и вперед за 10 млн. в Москве можно купить нормальную новостройку.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28677
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#19485

Непрочитанное сообщение Знак » 06 окт 2013, 13:21

План деятельности Минобороны 2013-2020 гг.
По планам МО РФ в 2014 году ЕДВ получат почти 26 тысяч военнослужащих. :?

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
Только там есть еще один пункт, - 12.2 Предоставление военнослужащим ЕДВ на приобретение жилого помещения в качестве основной формы обеспечения, 2014 год - 38,4 тыс. чел :?

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

#19486

Непрочитанное сообщение Конституция » 06 окт 2013, 13:29

добавил своих и вперед за 10 млн. в Москве
Каких своих? Вы наверное в период с 2009 г. по 2012 год, за штатом не сидели, а исправно получали по 400-му и 1010.??? Тогда понятно, а кто не получал, им, что почку продать нужно. :lol:
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28677
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#19487

Непрочитанное сообщение Знак » 06 окт 2013, 13:40

По данным расчетам получается, что и те кто встал в очередь до 1 января 2012 года, не все получат натуральное жилье. :?

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
им, что почку продать нужно.
В нашей стране торгуют не только органами, увы и детьми, наркотиками ..., а некоторые и душу продали :roll:

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

#19488

Непрочитанное сообщение Конституция » 06 окт 2013, 13:44

Не знаю что и делать, жена уже задолбала, в МлЖ не хочет, Очаковку не дадут, а на компенсацию и М л Ж не возьмешь. Полный алис :o
Предлагаю Вам личным примером, находясь на боевом дежурстве, взять "бегунок"пролететь мимо "гайки" и пожертвовать орденом "Сутулого". :lol:
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

ivan152003
Заслуженный участник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:04

#19489

Непрочитанное сообщение ivan152003 » 06 окт 2013, 14:30

после 1.01.2012 (хотя мне не понятен смыл этой даты отсчета).
видимо эти военные получая повышенное ДД могут и доплатить - по мнению МО

Аватара пользователя
Комми
Заслуженный участник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:19
Откуда: Москва

#19490

Непрочитанное сообщение Комми » 06 окт 2013, 14:53

Все очередники получат жилье в натуре, кроме тех, кто признан нуждающимся после 1.01.2012 (хотя мне не понятен смыл этой даты отсчета).
На заседании ОП Пирогов ясно сказал, что признанные нуждающимися до 01.01.2014 г. будут обеспечиваться по старым правилам "натурой". Те у которых это право появится после 01.01.2014 - по новым правилам, читай - выбор формы обеспечения за ФОИВ.
Признанные нуждающимися на 01.01.2012 г. по расчетам Минобороны должны быть обеспечены натурой до ближайшего Нового года (следовательно очередники интервала 01.01.2012 - 31.12.2013 будут обеспечиваться натурой в течении "переходного периода" 2014 г.)
Пока расклад такой, а как оно будет на самом деле - "вскрытие покажет"

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Re:

#19491

Непрочитанное сообщение na4alnik » 06 окт 2013, 15:27

Поясняю: Холостяк отслуживший, к примеру, в забайкалье сможет вместо однокомнатной квартиры в райцентре запросто купить, как минимум, неплохую двушку в областном центре европейской части РФ.
Судя по предварительно заявленным суммам - нихера(пардон за мой французский) он не купит неплохую двушку в областном центре европейской части.... :? ..вы цены то просмотрите и спуститесь с небес на землю.....И, кстати,никто не отменял вероятность резкого роста стоимости квартир при массовой раздаче в/сл денег на покупку жилья.....

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#19492

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 06 окт 2013, 16:34

Буду признательна за правку (мне пока не до дискуссии). Хочу сегодня мылом сбросить в ГВП, т.к. завтра некогда будет, а время не терпит. Еще набросаю в правит-во.
Показать текст
6 мая 2013г. я уже обращалась по вопросу незаконного распределение жилых помещений в микрорайоне Молжаниново по ул. Синявинской. Однако моя жалоба была переправлена в конечном счете военному прокурору 231 военной прокуратуры гарнизона, откуда я до сих пор не получила ответ.
Распределение жилых помещений в Молжаниново начато среди военнослужащих в нарушение Жилищного кодекса, несмотря на отсутствие разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
Однако Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации, в нарушение действующего законодательства, пытается распределить непригодные к жизни, в настоящее время, помещения.
Я получила извещение на квартиру по ул. Синявинской еще в марте с. г., без регистрации права собственности, т.е. Департамент жилищного обеспечения мне предложил заключить незаконную сделку. Данное предложение не имело юридической силы. Стройка велась незаконно, вопреки всем нормативам. Я отказалась и просила больше жилое помещение по указанному адресу не предлагать. Не успели в реестре аннулировать извещение, как через неделю опять высветилось извещение по ул. Синявинская. Халатное отношение или желание получить лишний отказ?
Уже октябрь месяц, а до сих пор нет разрешения на ввод в эксплуатацию и засление домов по ул. Синявинской, что говорит о многочисленных нарушениях.
Зам. МО РФ Цаликов Р.Х. на слушаниях заверял, что военнослужащие вправе отказаться от предоставляемого жилого помещения в микрорайоне Молжаниново без негативных для них последствий.
В сентябре этого года Командующий округом затребовал от командиров частей представить документы на военнослужащих, отказавшихся от предложенных жилых помещений (причины отказа, лист беседы и др.).
5 октября я вынуждена была подписать решение аттестационной комиссии, где указала, что с увольнением без обеспечения жилым помещением не согласна. Кроме того написала рапорт о несогласии с увольнением.
Насколько мне стало известно получена телеграмма за подписью Начальника УК ЦВО генерала - майора Нестеров от 30 сентября 2013 года:
«Во исполнение решение КВЦВО
прошу провести разбирательство по факту отказа от выделенных жилых помещений, с установлением причин отказа. По результатам доложить на имя КВЦВО через управление кадров к исходу 03.10.2013 года, предложения по увольнению указанных военнослужащих с приложением представлений к увольнению и дополнительных материалов для принятия решения.»
Прошу Вашего указания на проведение проверки изложенных фактов и принятия мер прокурорского реагирования.
Прошу проинформировать по эл. адресу:

Аватара пользователя
kffa
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:57
Откуда: Понаехаловск
Контактная информация:

#19493

Непрочитанное сообщение kffa » 06 окт 2013, 17:15

Хочу сегодня мылом сбросить в ГВП
а что прокуратура работает по электронным обращениям?
РККА-СА-ВС РФ-Росмебельторг

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28677
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#19494

Непрочитанное сообщение Знак » 06 окт 2013, 17:40

а что прокуратура работает по электронным обращениям?
http://gvp.gov.ru/recept/go/

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#19495

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 06 окт 2013, 18:47

В правительство и Путину:
Показать текст
6 мая 2013г. я обращалась по вопросу незаконного распределения квартир в мкр. Молжаниново по ул. Синявинская, 11, в Главную военную прокуратуру и правительство РФ.
Я получила извещение на квартиру по ул. Синявинская, 11, еще в марте с. г., без регистрации права собственности, т. е. Департамент жилищного обеспечения мне предложил заключить незаконную сделку. Данное предложение не имело юридической силы. Стройка велась незаконно, вопреки всем нормативам. Я отказалась и просила больше жилое помещение по указанному адресу не предлагать. Не успели в реестре аннулировать извещение, как опять высветилось извещение по ул. Синявинская, 11. Халатное отношение или желание получить лишний отказ?

Распределение квартир в мкр. Молжаниново начато в начале 2013г. среди военнослужащих в нарушение Жилищного кодекса и других НПА, где вдобавок совершенно отсутствует инфраструктура.
До сих пор нет разрешения на ввод в эксплуатацию и заселение домов по ул. Синявинская, 11, что свидетельствует о многочисленных нарушениях.
Однако Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации, в нарушение действующего законодательства, пытается распределить непригодные в настоящее время к жизни помещения.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47 «ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ признается изолированное помещение, которое предназначено для проживания граждан, является недвижимым имуществом и пригодно для проживания. Пока помещение не принято в эксплуатацию - жилым и пригодным для проживания оно считаться не может».
Зам. МО РФ Цаликов Р. Х. на слушаниях заверял, что военнослужащие вправе отказаться от предоставляемого жилого помещения в микрорайоне Молжаниново без негативных для них последствий.
На деле же царит произвол: военнослужащих, отказавшихся от квартир, в силу объективных причин, собираются увольнять, не реализовав его право на жилье, закрепленное Законом, якобы за злоупотребление правом. Но злоупотребить своим правом можно только исключительно с целью причинить вред другому лицу (ст.10 ГК РФ). К тому же и Закон о военнослужащих не обязывает брать предложенное жилье, непригодное для проживания и не готовое к заселению.
Так в сентябре текущего года Командующий УрВО затребовал от командиров частей представить документы на военнослужащих, отказавшихся от предложенных жилых помещений.
4 октября я вынуждена была подписать лист беседы, решение аттестационной комиссии, где указала, что с увольнением, без обеспечения жилым помещением, не согласна. Кроме того написала рапорт о несогласии с увольнением.
На основании вышеизложенных фактов, отказ, от предложенного мне жилого помещения, считаю обоснованным и законным.

Насколько мне стало известно, получена телеграмма за подписью начальника УК ЦВО генерала - майора Нестерова от 30 сентября 2013 года:
«Во исполнение решение КВЦВО прошу провести разбирательство по факту отказа от выделенных жилых помещений, с установлением причин отказа. По результатам доложить на имя КВЦВО через управление кадров к исходу 03.10.2013 года, предложения по увольнению указанных военнослужащих с приложением представлений к увольнению и дополнительных материалов для принятия решения».
ПРОШУ признать действия НУК ЦВО, в отношении меня, неправомерными и обязать НУК ЦВО отменить инициированное в отношении меня досрочное увольнение из рядов ВС РФ без предоставления жилого помещения по номам жилищного законодательства РФ, так как это противоречит действующему законодательству РФ, ФЗ РФ «О воинской обязанности и военной службе» и моему волеизъявлению.

По данному факту 6.10.2013г. я отправила жалобу Главному военному прокурору и 7.10.2013г. обращение в правительство РФ.
В настоящее время в соответствии с государственными контрактами МО РФ планируется к распределению в 2013-2014 годах квартиры по адресам: г. Москва, ул. Большая Очаковская, вл. 12 – 1 213 квартир: ул. Левобережная, вл. 4, 4а - 5 473 квартиры.
В то время как некоторые корпуса по ул. Очаковской по степени готовности превосходят готовность домов по ул. Синявинская, 11, Депертамент жилищного обеспечения МО РФ упорно не желает распределять квартиры по ул. Очаковской, а многократно, игнорируя отказы, распределяет квартиры в мкр. Молжаниново,
Военнослужащие с нетерпением ждут распределения квартир по ул. Б. Очаковская и Левобережная.
Прошу Вашего вмешательства в решение квартирного вопроса военнослужащих, избравших ПМЖ - г. Москва.
Уволить военнослужащих без квартиры или распределить непригодное для проживания жилое помещение - это не решение жилищного вопроса, а вопиющее беззаконие.

8.10.2013г.

Посторонний

#19496

Непрочитанное сообщение Посторонний » 06 окт 2013, 19:02

Внимательно читаем Марата с нецензурной фамилией
----------------
Заместитель Собянина: столице не нужно доступное жилье

По словам Марата Хуснуллина, программа доступного жилья спровоцирует многомиллионную волну миграции
ТЕКСТ
Комментарии (4)
Строительство в Москве доступного жилья невозможно, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, строительство доступного жилья в Москве является стратегически неправильным. «Это невозможно, даже если мы этого захотим», — заметил Хуснуллин. Он пояснил, что в случае развития подобной практики, стоимость одного квадратного метра жилья составит 2-3 тысячи долларов, что, в свою очередь, приведет к тому, что в Москву приедут еще 5 млн человек. «У нас сегодня стоимость жилья является ограничивающим фактором миграции в Москву»,— подчеркнул Хуснуллин. По его словам, подобная практика также нанесет урон капитализации жилья самих москвичей. «Доступное жилье для Москвы, как тезис, не подходит городу», — заявил заместитель главы города.

В начале сентября Хуснуллин сообщил, что количество недвижимости, введенной в Москве в 2013 году, увеличилось на 40% — до 4,5 млн квадратных метров. По его словам, до конца года планируется построить еще около 100 объектов стоимостью 360 млн рублей.

http://www.bfm.ru/news/231618?doctype=news
---------------------

ВЫВОДЫ

1. Москва НЕ для москвичей.
2. Оказывается +что количество недвижимости, введенной в Москве в 2013 году, увеличилось на 40% — до 4,5 млн квадратных метров+
А) в Москве городом хронически не строилось социальное жилье. Б) Молжаниновскую стройку тоже посчитали?

ivan152003
Заслуженный участник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:04

#19497

Непрочитанное сообщение ivan152003 » 06 окт 2013, 19:22

программа доступного жилья спровоцирует многомиллионную волну миграции
высокая цена метра для такого чинуши как воздух, он там не просто так сидит - наверняка взятки на самый верх носит.

dodo_44
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 12:47

Re: Re:

#19498

Непрочитанное сообщение dodo_44 » 06 окт 2013, 19:38

Поясняю: Холостяк отслуживший, к примеру, в забайкалье сможет вместо однокомнатной квартиры в райцентре запросто купить, как минимум, неплохую двушку в областном центре европейской части РФ. Таким образом, дорогие "московские коммандос", спасибо вам, за ваши отказы от млж. это гуманно уступить место настоящим офицерам, прапорщикам и др. категориям защитников, которые добросовестно "тянули лямку" и не скулили. А внутри МКАД действительно необходимо создавать обновленный фонд служебного жилья. Я, лично, за такое разрешение сложившейся ситуации. Занимайте очередь в кассу!
ИМХО спасибо за пояснения. Однако не понятно, почему в/сл семейный с двумя детьми, который прослужил большую часть службы по разным гарнизонам и не просто "лямку тянул", а рос профессионально и старался к ДМБ дорости до нормальной должности в столице, чтобы там остаться на пенсии, должен теперь вместо получения трешки в столице, ехать в другой город и покупать там двушку на ЕДВ.
Кстати, насчет "московских коммандос" и настоящих офицеров, Вам наверное могли бы провести лекцию, к примеру по адресу : Москва, Матросская Тишина, 10, штаб ВДВ и по многим другим адресам...
С уважением, :drink:
Прошу прощения за прямоту, но общеизвестен принцип назначения на должности в современной российской армии, тем более при назначении в Москву. Поэтому и удалось кому-то профессионально дорОсти, :D излагая свои доводы без знаков препинания. А что касается моих личных соображений, так они относятся к категории "борцов за справедливость", не имеющих элементарного правового минимума", изобретающих глуповато-придурковатые мотивации для отказа от распределенного жилья и пытаются прогнозировать реакцию на жилищную реформу (ЕДВ) остальных 99% людей в погонах. Я выразил свое субъективное мнение по этому поводу, которое изложил письменно. А насчет лекции специалистов из штаба ВДВ могу сказать, что наверняка и там остались офицеры, с которыми мы вместе за речкой "поучаствовали". Думаю, каждый за себя ответит. Не обижайтесь. И все-таки, я настаиваю: предложенное помещение должно быть пригодным для проживания, соответствовать нормам, установленным законодательно, находиться в избранном населенном пункте и в случае неадекватного отказа-в кассу! Остальное, извините, лирика.

Аватара пользователя
Simeon
Постоянный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:15

#19499

Непрочитанное сообщение Simeon » 06 окт 2013, 19:46

Лена-екб,
Я еще в пятницу в 3 часа ночи отправил через сайт http://gvp.gov.ru/recept/ в три адреса три обинаковых жалобы: в Генпрокуратуру, в прокуратуру ЦВО и в гарнизонную прокуратуру и вдобавок послал запрос в СУ-155 о том, когда будут сданы дома и разрешено вселение, запрос в ОАО "Славянка" как обстояло дело с заселением в Молжаниново на момент вручения мне извещения.
Вложения
Жалоба в Прокуратуру о незаконном досрочном увольнении.docx
Жалоба в прокуратуру
(15.12 КБ) 114 скачиваний
славянка 2 запрет на вселение.docx
Запрет на вселение в Молжаниново
(609.83 КБ) 129 скачиваний
Закон что дышло, куда судья повернет, туда и вышло.
Самые большие деньги в России делаются на незнании.

dodo_44
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 12:47

Re:

#19500

Непрочитанное сообщение dodo_44 » 06 окт 2013, 19:55

dodo_44 писал(а):Поясняю: Холостяк отслуживший, к примеру, в забайкалье сможет вместо однокомнатной квартиры в райцентре запросто купить,
Хорошее у Вас мнение... холостяк... можно подумать, что все холостяки, и никто не думает о семье и не заботится о ней.
Читайте внимательно! Я написал "к примеру"! Все указанное в раной мере касается каждой семьи, пропорционально ее состава. Или семья из трех человек не выберет себе "трешку" в Воронеже, Липецке или Саратове? Не будем спорить! 8-)

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
И это за 4-5 млн руб!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей