Рабочее время для военнослужащих. Переработка.

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#1591

Непрочитанное сообщение Pdk » 13 окт 2013, 14:12

На службу не ходит.
Ну так посчитаете ему сутки предоставленного отдыха - и нет проблем.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1592

Непрочитанное сообщение m1az22 » 13 окт 2013, 14:58

Он написал рапорт на пересчёт, начальник штаба хочет, чтоб официальный ответ, как я считаю сутки отдыха , написал я, чтоб на меня в суд если что подали. Поэтому очень хочется ясности и опереться на закон.
Насколько помню (на основании дискуссии на этой ветке форума), каждый час отдыха за каждый час переработки. Переработал военнослужащий 8 часов, тогда дополнительные сутки отдыха.
У него по книге с 2011 года накопилось 50 выходных, он поднял приказы, посчитал часы разделил на восемь, вычел отгулы и получилось ещё 24 сутки я ему должен записать.
Запишите военнослужащему столько суток, сколько он хочет, даже на десяток больше, чтобы не обиделся, а на следующий день предоставьте ему эти дополнительные сутки, пусть все отгуляет, не надо мелочиться.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1593

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 13 окт 2013, 17:27

как я считаю сутки отдыха
Можете взять за основу этот комментарий приложения №2 к Положению о порядке прохождения военной службы. Только не забудьте учесть: кое-что в нормативных правовых актах могло измениться. 8-)
Вложения
Порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха.doc
(128 КБ) 44 скачивания

Аватара пользователя
NIO
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 15:44

#1594

Непрочитанное сообщение NIO » 14 окт 2013, 05:06

Я предложил такую схему. За три наряда в будний день с понедельника по субботу два дня выходных. Т.е. наряд длится 24 часа, из них 8 рабочих, получается 16 переработка. Три наряда умножаем на 16 получаем 48 часов переработки или двое суток (48 часов) отдыха. Наряд в праздничный день или в выходной, т.е. с субботы на воскресенье переработка переваливает за восемь часов, т.е. автоматически сутки отдыха. Вопрос: можно ли на меня подать в суд за то, что я не правильно считаю? :twisted:

Добавлено спустя 40 минут 36 секунд:
Спасибо за ответ.
а на следующий день предоставьте ему эти дополнительные сутки, пусть все отгуляет, не надо мелочиться.
Я хотел так сделать, но он меня убедил, что это его сутки и когда хочет тогда и берёт. Теперь я знаю, что он был не прав. (Узнал вчера, когда форум читал). За то что он не выходит на службу я ему ,после проведения разбирательства, объявляю выговор.
Ну так посчитаете ему сутки предоставленного отдыха - и нет проблем.
Такой подсчёт будет распространяться на всех, поэтому нужен юридически грамотный подсчёт.
После прочтения данной ветки форум для себя я уяснил, что у данного военнослужащего, который затеял эту бодягу с пересчётом , количество выходных дней = 0. А было 50. Всё что он заработал в прошлом году надо было брать до первого квартала 2013г. (Что он и делал).
Не знаю на какой закон опереться где сказано, что сутки отдыха "сгорают" после первого квартала следующего года. Только судебная практика.
Первый шаг половина дела

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1595

Непрочитанное сообщение m1az22 » 14 окт 2013, 06:08

наряд длится 24 часа, из них 8 рабочих, получается 16 переработка.
Итого за один наряд - два выходных.
Три наряда умножаем на 16 получаем 48 часов переработки или двое суток (48 часов) отдыха.
Неправильно. 48 часов отдыха - это 6 выходных дней.
Наряд в праздничный день или в выходной,
Это 3 суток отдыха.
Вопрос: можно ли на меня подать в суд за то, что я не правильно считаю?
Да, Ваш подсчёт не верен, так как отдыхом является отсутствие на службе в служебное время, а Вы плюсуете в отдых ещё и законное время отдыха.

Аватара пользователя
NIO
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 15:44

#1596

Непрочитанное сообщение NIO » 14 окт 2013, 12:10

Это 3 суток отдыха.
В законе сказано, если суммарное время ( в праздничный или в выходной) переваливает рабочее, то даются сутки отдыха, а не за каждые 8 часов. Т.е. переработали 9 часов дают сутки,12 тоже сутки, 18 тоже самое и т.д.
Неправильно. 48 часов отдыха - это 6 выходных дней.
Да, Ваш подсчёт не верен, так как отдыхом является отсутствие на службе в служебное время, а Вы плюсуете в отдых ещё и законное время отдыха.
К сожалению я не нашёл нигде фразу не давать время отдыха в законное время отдыха. Переработка копится в часах, о отгулы в сутках, а в сутках как известно 24 часа.
Давайте посчитаем по вашим расчётам. К примеру у офицера 5 нарядов в сентябре месяце, из них два в выходной. Получается он заработал 12 выходных в месяц :drink: , в сентябре 20 рабочих дней минус 12 выходных остаётся 8, из них 4,5 в наряде :evil: (я приплюсовал подготовку). Получается в месяц для исполнения должностных обязанностей 3,5 дня :good: . Вы где-нибудь встречали такое?
Первый шаг половина дела

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#1597

Непрочитанное сообщение venta » 14 окт 2013, 13:16

Вы где-нибудь встречали такое?
Вы хотите выяснить, как по закону, или как на самом деле?
Если Вас, как командира, будет наклонять военная прокуратура, то они будут спрашивать КАК ПО ЗАКОНУ, а то, что у Вас не срастается, так это Ваша проблема.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Статья 11. Служебное время и право на отдых
1. Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за исключением случаев, указанных в пункте 3 настоящей статьи, не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Привлечение указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени в иных случаях компенсируется отдыхом соответствующей продолжительности в другие дни недели. При невозможности предоставления указанной компенсации время исполнения обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени суммируется и предоставляется военнослужащим в виде дополнительных суток отдыха, которые могут быть присоединены по желанию указанных военнослужащих к основному отпуску. Порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха определяется Положением о порядке прохождения военной службы.
2. Продолжительность служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, определяется распорядком дня воинской части в соответствии с требованиями общевоинских уставов. При этом указанным военнослужащим ежедневно, за исключением случаев, определяемых общевоинскими уставами, предоставляется не менее восьми часов для сна и двух часов для личных потребностей.
3. Боевое дежурство (боевая служба), учения, походы кораблей и другие мероприятия, перечень которых определяется министром обороны Российской Федерации (руководителем иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба), проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени. Дополнительные сутки отдыха, компенсирующего военнослужащим участие в указанных мероприятиях, в счет основного и дополнительных отпусков не засчитываются и предоставляются в порядке и на условиях, которые определяются Положением о порядке прохождения военной службы.
Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, участвующим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха может выплачиваться денежная компенсация в размере денежного содержания за каждые положенные дополнительные сутки отдыха. Порядок и условия выплаты денежной компенсации устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба.
3.1. Военнослужащим, проходящим военную службу в соединениях и воинских частях постоянной готовности, переведенных в установленном порядке на комплектование военнослужащими, проходящими военную службу по контракту (далее - соединения и воинские части постоянной готовности), дополнительный отдых в соответствии с пунктами 1 и 3 настоящей статьи не предоставляется.
4. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в военных образовательных учреждениях профессионального образования, соединениях и воинских частях постоянной готовности и учебных воинских частях, предоставляется не менее одних суток отдыха еженедельно. Остальным военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляется не менее одних суток отдыха еженедельно, но не менее шести суток отдыха в месяц.
(в ред. Федерального закона от 26.04.2004 N 29-ФЗ)
Дни отдыха предоставляются военнослужащим в выходные и праздничные дни, а при привлечении их в эти дни к исполнению обязанностей военной службы отдых предоставляется в другие дни недели.


Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени
Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.
Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.
Порядок исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.
Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
К примеру у офицера 5 нарядов в сентябре месяце, из них два в выходной. Получается он заработал 12 выходных в месяц
Порядок назначения нарядов по службе и отчетность по ним
271. Подразделения назначаются в наряд вместе со своими командирами.
Очередность нарядов между прапорщиками, офицерами и подразделениями полка устанавливается начальником штаба полка.
Очередность нарядов в роте между взводами устанавливается старшиной роты, а во взводе - заместителем командира взвода.
Количество очередных нарядов среди солдат, сержантов, прапорщиков и офицеров должно распределяться равномерно. При большой разнице в объеме служебных задач, выполняемых различными военнослужащими и подразделениями в отдельные периоды, количество нарядов для наиболее занятых офицеров и прапорщиков, а также подразделений может быть на это время уменьшено решением командира полка.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1598

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 окт 2013, 16:02

В законе сказано, если суммарное время ( в праздничный или в выходной) переваливает рабочее, то даются сутки отдыха, а не за каждые 8 часов. Т.е. переработали 9 часов дают сутки,12 тоже сутки, 18 тоже самое и т.д.
вы заблуждаетесь это мягко сказано

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Переработка копится в часах, о отгулы в сутках, а в сутках как известно 24 часа.
да. мне кажется что вы хотите что бы вас учили и переубеждали, это же форум - тут несколько иной уклон, вам привели отличные аргументы - все разжевано как в школе, если это не убедительно и у вас осталось мнение что в сутках отдыха 24 часа и что бы получить сутки отдыха нужно переработать 24 часа то что ж, могу посоветовать изучить судебную практику, если и там не выясняться все детали то увы.
а так считать все сверх 40 часов - временем переработки, при накоплении 8 часов - давать сутки отдыха. вроде все ясно и понятно.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
NIO
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 15:44

#1599

Непрочитанное сообщение NIO » 15 окт 2013, 04:35

Вы хотите выяснить, как по закону, или как на самом деле?
Симбиоз возможен?
Первый шаг половина дела

Аватара пользователя
NIO
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 15:44

#1600

Непрочитанное сообщение NIO » 15 окт 2013, 06:01

Порядок назначения нарядов по службе и отчетность по ним
У нас всё поровну, за исключением особо прибережённых работяг, у которых ноль.
все разжевано как в школе
Судебная практика показывает что в сутках отдыха 24 часа. Находил этому 4 примера.
при накоплении 8 часов - давать сутки отдыха
Не получается, служить некому будет. Интересы службы страдают.
Я хочу найти консенсус, овцы целы и волки сыты.
Я командиру предложил, посмотрим, что он на это скажет. Потому что он склоняет меня считать как в решении 25 ГВС, а там с понед-пятн.=9 часов, пятн-суб=12 часов, суб-воскр=25 часов, воскр-понед=12 часов и итог делится на 24 часа.
Первый шаг половина дела

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1601

Непрочитанное сообщение m1az22 » 15 окт 2013, 06:39

Судебная практика показывает что в сутках отдыха 24 часа. Находил этому 4 примера.
Правильно, и без судебной практики ясно, что в сутках 24 часа. Но мне сдаётся, что Вы неправильно трактуете. Лучшим способом доказать Вам что за час переработки Вы должны отдать рабочий час, а не час обеденного перерыва (тогда вообще ничего возвращать не надо), является ваше обращение для консультации в военную прокуратуру.
Не получается, служить некому будет.
Сейчас и так служить некому. Контрактников недобор именно из-за несоблюдения продолжительности рабочего времени.
Я хочу найти консенсус, овцы целы и волки сыты.
Знаю примеры получения судимости с реальным лишением свободы "за добросовестное исполнение обязанностей". Как правило, если будете самостоятельно принимать решение, то будете биты с обоих сторон - и со стороны подчинённых, и со стороны командования
В реальной практике консенсус находится в отфутболивании от себя всяких обязанностей и в перекладывании ответственности на других.
Если всё-таки у Вас в избытке сила воли и решимость, то консенсус будет в письменном обращении в военную прокуратуру с просьбой разъяснить расчёт и порядок предоставления суток отдыха за переработку. На основании полученного от прокуратуры ответа и будете производить расчёт. При этом надо учитывать, что расчёт для прокуратуры и фактическое предоставление выходных на практике могут значительно отличаться (это про волков и овец).

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1602

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 окт 2013, 08:00

Находил этому 4 примера.
я такого не видел. примеры приведете? только не надо приводить непонятные гарнизонные суды там возможно ВСЕ
Не получается, служить некому будет.
это не ваши проблемы, а командира некому служить, тогда какое право он имеет привлекать сверх 40 часов?
Интересы службы страдают.
а вы за службу переживаете, тогда скорее всего форумом ошиблись, здесь переживают(во всяком случае я, но думаю не только) за людей, их семьи и служба в конце этого списка.
Я хочу найти консенсус, овцы целы и волки сыты.
в вашем случае это исключено
Потому что он склоняет меня считать как в решении 25 ГВС, а там с понед-пятн.=9 часов, пятн-суб=12 часов, суб-воскр=25 часов, воскр-понед=12 часов и итог делится на 24 часа.
успехов ему. я будучи замполитом всегда говорил ходите сами на такую службу.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
NIO
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 15:44

#1603

Непрочитанное сообщение NIO » 15 окт 2013, 12:54

Всё понятно. Спрошу в прокуратуре.
Первый шаг половина дела

Аватара пользователя
NIO
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 15:44

#1604

Непрочитанное сообщение NIO » 15 окт 2013, 14:11

О, начальник штаба активизировался, хочет показать, что не надо искать правды в этом вопросе. Провёл показательный осмотр внешнего вида моего подразделении с элементами строевого смотра. Готовит приказ о моём наказании, не подготовил л/с к такому мероприятию. :D
Первый шаг половина дела

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Рабочее время для военнослужащих

#1605

Непрочитанное сообщение venta » 15 окт 2013, 16:23

NIO, это Вы получили живой пример, как на самом деле...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1606

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 окт 2013, 17:14

это Вы получили живой пример, как на самом деле...
и вопрос о сутках отдыха исчез сам собой
Спрошу в прокуратуре.
думаю потом там придется просить политического убежища
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
NIO
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 15:44

#1607

Непрочитанное сообщение NIO » 15 окт 2013, 22:59

:D :D :D
Первый шаг половина дела

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1608

Непрочитанное сообщение m1az22 » 16 окт 2013, 01:44

думаю потом там придется просить политического убежища
NIO, о запросе и ответе из прокуратуры начальству лучше не говорить, но для себя получить точную информацию по предоставлению отгулов за переработку. При этом в запросе не должно быть каких-либо жалоб, а только: "прошу разъяснить расчёт и порядок..."

Аватара пользователя
operks
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 04:05
Откуда: Ключи-1

Re:

#1609

Непрочитанное сообщение operks » 16 окт 2013, 04:58

Находил этому 4 примера.
я такого не видел. примеры приведете? только не надо приводить непонятные гарнизонные суды там возможно ВСЕ
Не получается, служить некому будет.
это не ваши проблемы, а командира некому служить, тогда какое право он имеет привлекать сверх 40 часов?
Интересы службы страдают.
а вы за службу переживаете, тогда скорее всего форумом ошиблись, здесь переживают(во всяком случае я, но думаю не только) за людей, их семьи и служба в конце этого списка.
Я хочу найти консенсус, овцы целы и волки сыты.
в вашем случае это исключено
Потому что он склоняет меня считать как в решении 25 ГВС, а там с понед-пятн.=9 часов, пятн-суб=12 часов, суб-воскр=25 часов, воскр-понед=12 часов и итог делится на 24 часа.
успехов ему. я будучи замполитом всегда говорил ходите сами на такую службу.

Здравствуйте форумчане!
Слежу за Вашим форумом давно, рег на форуме не делал, активно отслеживаю решение проблем военнослужащих и ответы по возникшим вопросам. Но видимо регистрация необходима для внесения корректировки по некоторым вопросам, т.к. "непослушный" военнослужащий 45 лет это я!
Для информации: Все события происходят на Камчатке (г. Ключи-1).
Много чего происходит в части "интересного" в плане службы. Много вопросов идет в разрез с нарушением приказов МО и законов Российского Законодательства. Знаю военнослужащих моего возраста (45+) лет, которые в силу обстоятельств вынуждены обращаться в органы военной прокуратуры, 35 ГВС г. П-К, вышестоящему командованию, на сайты МО и Президента. Главное что в 75-80 процентах все дела выигрываются, приходят указания о недопущении нарушений и впредь, есть и откровенное покрывательство свыше.
Но самое главное, есть "руководство" сверху в части - командирам делать так! Ненравиться, станешь в разряд неугодников, будешь всего лишен. На аттестационной комиссии тебя могут рассмотреть как военнослужащего который "отслужил" на Камчатке. Поедешь на материк. А здесь народ держится за зарплату, она ой как отличается от материка.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Рабочее время для военнослужащих

#1610

Непрочитанное сообщение venta » 16 окт 2013, 09:51

есть "руководство" сверху в части - командирам делать так! Ненравиться, станешь в разряд неугодников, будешь всего лишен. На аттестационной комиссии тебя могут рассмотреть как военнослужащего который "отслужил" на Камчатке. Поедешь на материк. А здесь народ держится за зарплату, она ой как отличается от материка.
Вот для NIO второй вариант событий, как работать с подчиненным л/с, чтобы не задавали вопросов о переработках и компенсации за сверхнормативный труд
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
operks
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 04:05
Откуда: Ключи-1

#1611

Непрочитанное сообщение operks » 16 окт 2013, 11:48

Но самое главное, есть "руководство" сверху в части - командирам делать так!
Пояснюсь. Иными словами есть негласные указания командования части делать как оно определило. А когда спрашиваешь а почему так. Ответ: А потому, если не нравится, ну а дальше я пояснил что может произойти (сценарий может развиваться и в другом ракурсе, но все равно приводит к плачевным результатам).

Аватара пользователя
NIO
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 15:44

#1612

Непрочитанное сообщение NIO » 16 окт 2013, 14:53

У меня вопрос, чем отличается подсчёт суток отдыха в части ПБГ от части не ПБГ.
Первый шаг половина дела

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Рабочее время для военнослужащих

#1613

Непрочитанное сообщение venta » 16 окт 2013, 15:01

порядок подсчета не отличается
существуют отличия в предоставлени ДСО

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
3.1. Военнослужащим, проходящим военную службу в соединениях и воинских частях постоянной готовности, переведенных в установленном порядке на комплектование военнослужащими, проходящими военную службу по контракту (далее - соединения и воинские части постоянной готовности), дополнительный отдых в соответствии с пунктами 1 и 3 настоящей статьи не предоставляется.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
operks
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 04:05
Откуда: Ключи-1

#1614

Непрочитанное сообщение operks » 16 окт 2013, 17:27

3.1. Военнослужащим, проходящим военную службу в соединениях и воинских частях постоянной готовности, переведенных в установленном порядке на комплектование военнослужащими, проходящими военную службу по контракту (далее - соединения и воинские части постоянной готовности), дополнительный отдых в соответствии с пунктами 1 и 3 настоящей статьи не предоставляется.
Все правильно, однако осмелюсь заметить, что фраза "...по контракту" иногда командованием как бы не замечается.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1615

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 окт 2013, 20:18

Все события происходят на Камчатке (г. Ключи-1).
божественно.
Много вопросов идет в разрез с нарушением приказов МО и законов Российского Законодательства.
а они там действовали когда то?
Знаю военнослужащих моего возраста (45+) лет, которые в силу обстоятельств вынуждены обращаться в органы военной прокуратуры, 35 ГВС г. П-К, вышестоящему командованию, на сайты МО и Президента.
так это их право
А здесь народ держится за зарплату, она ой как отличается от материка.
как и везде не только у вас, я таким болтливым тоже не был, когда на должности был, да и меня все устраивало :)
Иными словами есть негласные указания командования части делать как оно определило.
поверьте в любой организации так, и что самое интересное в большинстве случаев это устраивает и верхи и низы
У меня вопрос, чем отличается подсчёт суток отдыха в части ПБГ от части не ПБГ.
ничем не отличается вообще, только в ЧПБГ эти сутки не предоставляются
порядок подсчета не отличается
существуют отличия в предоставлени ДСО
золотые слова, я тоже так считаю

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Все правильно, однако осмелюсь заметить, что фраза "...по контракту" иногда командованием как бы не замечается.
и не должна, разница не в наличии контрактников, как можно подумать, ведь некоторые читают именно так, там ключевое переведенных - а это значит что достаточно директивы и все.
всё пройдёт, пройдёт и это.

dvizenie
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:02
Откуда: Санкт-Петербург

#1616

Непрочитанное сообщение dvizenie » 16 окт 2013, 20:49

Спасибо большое за заръяснения:-)
Но все таки...хочется уточнить..
Если я правильно понял,то 16 сасов переработки это 2 дня выходных,т.е выходные дни считаются по продолжительности рабочего дня -8 часов?
Просто пока наш начальник считает ,что 16 часов переработки,это не два дня,а просто 16 часов. ;)

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:
И еще хочется уточнить про,надеюсь всем известный, "конец рабочего дня по дополнительной команде"....и эта дополнительная команда слишом часто рилетает часа через 2 после конца раб.дня:-)
А как быть в трм случае, если реально нужно очень уйти во время,т.е в конце рабочего дня.
Если не получается отпроситься,то можноьли просто уйти? Как быть?
Ибо "конец по команде" очень надоел ;) 8-)
Требуй невозможного, получишь максимум

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1617

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 окт 2013, 21:13

Если я правильно понял,то 16 сасов переработки это 2 дня выходных,т.е выходные дни считаются по продолжительности рабочего дня -8 часов?
да
Просто пока наш начальник считает ,что 16 часов переработки,это не два дня,а просто 16 часов.
ну я не могу говорить что с вашим начальником, я с ним не знаком, попробуйте так, пусть их даст вам эти 16 часов вместо рабочих дней, но именно в часах с 8 к примеру до 18 с учетом обеда
надеюсь всем известный, "конец рабочего дня по дополнительной команде"
что за бред. в 18.15 я уже и трубку то не брал, т.к. ужинал дома с супругой, если уж что то очень важное то ладно, все зависит от вашей позиции личной и вашего поведения в части, но самое главное что от вашей должности
А как быть в трм случае, если реально нужно очень уйти во время,т.е в конце рабочего дня.
через КПП пройти. в чем проблема то?
Если не получается отпроситься,то можноьли просто уйти?
или я чего то не понимаю или вы чего то не говорите. вы взрослый человек, служите давно, а вопрос вообще не пойму к чему?
давайте по прядку где служите и что за особенности такие, если что то тайное можно в личку
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1618

Непрочитанное сообщение Ворчун » 16 окт 2013, 21:19

Судебная практика показывает что в сутках отдыха 24 часа. Находил этому 4 примера.
Благо, что данные решения были, по большей части, отменены.
В сутках, действительно, 24 часа, однако рабочих из них - 8 часов. Таким образом, в сутки отдыха вы отдыхаете 8 часов за переработку, а оставшиеся 16 часов - обычное внеслужебное время. Надеюсь, теперь ясно?
Не получается, служить некому будет. Интересы службы страдают.
Пусть отцы-командиры уменьшают кол-во нарядов (это, кстати, требование УВС)
Провёл показательный осмотр внешнего вида моего подразделении с элементами строевого смотра. Готовит приказ о моём наказании, не подготовил л/с к такому мероприятию.
Выложите приказ - будем вместе составлять заявление в суд (если захотите).

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
про,надеюсь всем известный, "конец рабочего дня по дополнительной команде"....
Регламент служебного времени. В установочном приказе есть.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1619

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 окт 2013, 21:20

dvizenie, у вас регламент служебного времени висит в дежурке и на КПП? он там терпилами составлен и утвержден или НШ и КЧ? этот регламент вводится приказом установочным, все изменения только тем же порядком, т.е. через приказ, а то и сложнее процедура. и кто в части может взять и устно внеси изменения в основной документ на год?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
operks
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 04:05
Откуда: Ключи-1

#1620

Непрочитанное сообщение operks » 17 окт 2013, 01:44

operks писал(а):
Все правильно, однако осмелюсь заметить, что фраза "...по контракту" иногда командованием как бы не замечается.

и не должна, разница не в наличии контрактников, как можно подумать, ведь некоторые читают именно так, там ключевое переведенных - а это значит что достаточно директивы и все.
Роман, а в каком ракурсе можно трактовать наше положение сейчас, т.к. Директива была по нашей части когда мы входили в состав РВСН, но сейчас в процессе реорганизаций мы были переданы и по сей момент находимся под крылом войск военно-космической обороны. Директива действительна для нас сейчас или нет т.к. командование части раньше ссылалось на нее. В настоящее время когда пытаешься узнать нынешнее положение, все молчат и пожимают плечами (или может они что то знают, но молчат). Как это сделать?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей