Прохождение ВВК перед увольнением

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1441

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 04 окт 2013, 11:42

у меня между "В" и "Д".
плохо
Врач ничего конкретно не может сказать, юлит.
вот это настораживает. там четкие перечни что где и как
Есть желание уволиться по"Д"
это ко врачу в госпитале. москва четко смотрит что он написал
всё пройдёт, пройдёт и это.

mamay160571
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 10:53

#1442

Непрочитанное сообщение mamay160571 » 09 окт 2013, 11:37

Всем доброго дня! Помогите решить следующий вопрос. Увольняюсь по ОШМ. Весной этого года написал рапорт об отказе от ВВК. Сейчас решил все таки пройти. Но командир не подписывает рапорт , мотивируя моим весенним отказом. Прав ли он? И что делать в данной ситуации?
Жизнь прожить - не в поле наложить...

ALEXA1975
Заслуженный участник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:59

#1443

Непрочитанное сообщение ALEXA1975 » 09 окт 2013, 11:43

Весной этого года написал рапорт об отказе от ВВК. Сейчас решил все таки пройти. Но командир не подписывает рапорт , мотивируя моим весенним отказом. Прав ли он? И что делать в данной ситуации?
Формально команч прав. Попытайтесь написать новый рапорт мотивируя ухудшением здоровья, желательно иметь запись в мед книжке с каким либо диагнозом. Копию этой записи приложить к рапорту.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1444

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 09 окт 2013, 14:54

Но командир не подписывает рапорт , мотивируя моим весенним отказом.
формально КЧ не прав. он должен отказать а не держать рапорт.
пишите рапорт что просите не рассматривать весенний рапорт с отказом
всё пройдёт, пройдёт и это.

dixim
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 10:56

#1445

Непрочитанное сообщение dixim » 21 окт 2013, 09:39

Добрый день! В распоряжении с 2010. Увольняюсь по состоянию здоровья, категория В. Крайнее ВВК пройдено в 2012г., сейчас отправляют на очередное ВВК, но проходить его нет желания. Если напишу отказ от прохождения ВВК чем это может обернуться? Подскажите плиз.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Прохождение ВВК перед увольнением

#1446

Непрочитанное сообщение venta » 21 окт 2013, 10:18

Если напишу отказ от прохождения ВВК чем это может обернуться? Подскажите плиз.
Пропадет (сгорит) основание для увольнения по состоянию здоровья.
После без Вашего согласия назначат на равную воинску. должность.
Далее отменять такое назначение на должность по решению Суда. А кокое решение примет Суд, гарантии никто не даст...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1447

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 21 окт 2013, 10:34

В распоряжении с 2010
на каком основании?
всё пройдёт, пройдёт и это.

dixim
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 10:56

#1448

Непрочитанное сообщение dixim » 21 окт 2013, 10:48

На основании ВВК от 2010.

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
dixim писал(а): В распоряжении с 2010


на каком основании?
На основание ВВК от 2010г.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1449

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 21 окт 2013, 11:39

На основание ВВК от 2010г.
нет такого основания для распоряжения. я так чувствую вас незаконно зачислили в распоряжение
рапорт писали об увольнении по здоровью?
всё пройдёт, пройдёт и это.

dixim
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 10:56

#1450

Непрочитанное сообщение dixim » 21 окт 2013, 12:31

нет такого основания для распоряжения. я так чувствую вас незаконно зачислили в распоряжение
рапорт писали об увольнении по здоровью?
Может я не правильно выразился или не дописал. Есть приказ на увольнение по состоянию здоровья, но без исключения из списков части до обеспечения жильем. Да, конечно писал рапорт.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1451

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 21 окт 2013, 12:50

Есть приказ на увольнение по состоянию здоровья, но без исключения из списков части до обеспечения жильем.
понятно. тогда ВВК вам уже не надо. смысла нет
что касается распоряжения то оно не законно - нет такого основание зачисление в распоряжение по "ограниченно годен" или "необеспечен жильем"
но без исключения из списков части до обеспечения жильем.
если такое в приказе есть то есть. на самом деле такие приказы как бы не однозначны, это мягко сказано.
Если напишу отказ от прохождения ВВК чем это может обернуться?
я могу предположить что у вас кадровик не отличается знанием НПА и он под одну гребенку всех на ВВК направляет и тех кто прошел и тех кто не прошел.
да готовят к исключению вас вот что это значит. а если откажитесь то исключат пораньше.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Kolyan
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 07:03

#1452

Непрочитанное сообщение Kolyan » 21 окт 2013, 17:41

Здравствуйте!
Извиняюсь, я уже писал в другой ветке, да и ситуация описанная выше чем-то похожа, только меня в распоряжение не вывели, делали проект приказа на увольнение и вывод в распоряжение, с верху пришел отказ. Хотелось бы, пожалуйста, узнать Ваше мнение, как мне быть в следующей ситуации.
О себе: 43года, с-т к/сл. ВС МО, 21год календарная выслуга, квартирой необеспечен.
В октябре 2012 был признан ВВК ограниченно годным к.В, ждал квартиру по ИМЖ и увольнения. В РУЖО сначала говорили, что квартиры ожидаются в сентябре 2013, сейчас, что в декабре 2013. А вчера нач.строевой сказал, что мне перед увольнением надо будет обязательно пройти ВВК. Дело в том, что за период службы после ВВК 2012, служебная, физическая, психологическая нагрузки были минимальны, плюс проф.лечения и я за это время стал чувствовать себя лучше, соответственно, скорее всего, ВВК признает меня годным. А я уже конкретно настроился на увольнение, размечтался о квартире.
Лечащий врач посоветовал написать рапорт об отказе прохождения ВВК и добавить такую фразу – что за последнее время состояние моего здоровья не ухудшилось.
Теперь не знаю что делать ?

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1453

Непрочитанное сообщение Никита » 21 окт 2013, 18:35

меня в распоряжение не вывели, делали проект приказа на увольнение и вывод в распоряжение, с верху пришел отказ.
Приказ может быть или на увольнение или на вывод в распоряжение. Для распоряжения у вас вроде нет основания.
А вчера нач.строевой сказал, что мне перед увольнением надо будет обязательно пройти ВВК.
Конечно надо иначе у вас не будет основания для увольнения. Действие заключения ВВК 1 год.
Лечащий врач посоветовал написать рапорт об отказе прохождения ВВК и добавить такую фразу – что за последнее время состояние моего здоровья не ухудшилось.
Если не ухудшилось значит можете служить без ограничений и увольнение не положено.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1454

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 21 окт 2013, 19:00

Теперь не знаю что делать ?
а в 2012 году писали рапорт? если не позно пишите что уже болеете срок позволяет
всё пройдёт, пройдёт и это.

Kolyan
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 07:03

#1455

Непрочитанное сообщение Kolyan » 22 окт 2013, 00:07

в 2012 году писали рапорт?
В 2012 писал рапорт на ВВК для определения годности к вс, т.к. болел с 2010. В сентябре 2012 ВВК гарнизонного госпиталя был признан ограниченно годен "В", в октябре на часть пришло подтверждение заключения ВВК окружным госпиталем, что ограниченно годен "В". В части попросили написать рапорт на увольнение по здоровью, я отказывался, т.к. меня должны были уволить без рапорта, предоставив ЖП. Через два месяца, в декабре 2012, меня все-таки заставили написать этот рапорт, убедив, что выведут в распоряжение и отправили проект приказа о моем увольнении и выводе в распоряжение, как я понял, наверх. В июне 2013 пришел отказ о моем увольнении. На сегодняшний день год , заключения ВВК 2012,уже прошел. Больше рапортов никаких не писал.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1456

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 22 окт 2013, 00:45

В части попросили написать рапорт на увольнение по здоровью, я отказывался
интересно
т.к. меня должны были уволить без рапорта, предоставив ЖП.
а вы что контрактник? только их без рапота.
Через два месяца, в декабре 2012, меня все-таки заставили написать этот рапорт, убедив, что выведут в распоряжение
самое интересное что это не законно
В июне 2013 пришел отказ о моем увольнении.
как вариант возможно так как больше не издают приказов уволить но не исключат, и сам военнослужащий не в праве просить уволить после обеспечения
На сегодняшний день год , заключения ВВК 2012,уже прошел.
почему вы так решили? ведь
в октябре на часть пришло подтверждение заключения
как раз год. кроме того у вас все уже написано. год дается для того что бы определиться служите или нет. вы определились в чем сложность то
всё пройдёт, пройдёт и это.

Kolyan
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 07:03

#1457

Непрочитанное сообщение Kolyan » 22 окт 2013, 02:10

а вы что контрактник? только их без рапота.
да, о себе писал в первом своем посте.
самое интересное что это не законно
согласен, но раньше, как я понял, это практиковалось.
почему вы так решили? ведьKolyan писал(а): в октябре на часть пришло подтверждение заключения как раз год. кроме того у вас все уже написано. год дается для того что бы определиться служите или нет.
Заключение ВВК от 10.10.12, а сегодня 22.10.13
За этот год меня должны были уволить без моего согласия, хочу я или нет дальше служить, но до увольнения обеспечить ЖП по ИМЖ.
в чем сложность то
в том,что меня до сих пор не обеспечили ЖП по ИМЖ, квартиры по моему ИМЖ будут только в декабре 2013, да и то я уже начал сомневаться что будут.

Foxhound
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 13:09
Откуда: Москва

#1458

Непрочитанное сообщение Foxhound » 22 окт 2013, 06:44

год дается для того что бы определиться служите или нет. вы определились в чем сложность то
Вроде бы даже определяться не нужно.
О себе: 43года, с-т к/сл. ВС МО, 21год календарная выслуга, квартирой необеспечен.В октябре 2012 был признан ВВК ограниченно годным к.В, ждал квартиру по ИМЖ и увольнения.
Согласно пп. г п.1. ст.51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" сержант контрактной службы Kolyan подлежит увольнению с военной службы:
"г) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву;"
Никаких рапортов на увольнение не требовалось. Должны были представить к увольнению без рапорта.
Насчет ВВК не знаю, что посоветовать. Kolyan, Вы сами читали заключение ВВК? В принципе там должно быть записано, что "согласно пп. г) п.1. ст.51 Федерального закона N 53-ФЗ подлежит увольнению с военной службы" и освобождение от исполнения обязанностей военной службы до исключения из списков части. Посмотрите свое заключение. Если такая запись есть, то совет лечащего врача хорош: "написать рапорт об отказе прохождения ВВК и добавить такую фразу – что за последнее время состояние моего здоровья не ухудшилось". Причем фразу написать обязательно, чтобы у командования не было основания для направления на ВВК.
P.S. Поправка. Наверно, лучше написать: "за последнее время состояние моего здоровья не изменилось".

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1459

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 22 окт 2013, 11:59

О себе: 43года, с-т к/сл. ВС МО, 21год календарная выслуга, квартирой необеспечен.
точно писали
согласен, но раньше, как я понял, это практиковалось.
это практиковалось всегда, у нас в стране вообще не любят делать как по закону - дурят народ одним словом
Заключение ВВК от 10.10.12, а сегодня 22.10.13
а утверждено оно было когда? это раз
второй момент вам не надо ничего писать вообще, как вы и говорили, вы сержант кс, чего выдумывать, какие повторные ВВК?

у вас статья увольнения
1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
...
г) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву;
тут без вариантов. это для офицеров с "ограниченно годен" дают год подумать хочет ли он дальше служить или на дембель.
Kolyan, не надо вам никаких ВВК
Foxhound, вы абсолютно правы, я упустил про контрактника
P.S. Поправка. Наверно, лучше написать: "за последнее время состояние моего здоровья не изменилось".
вообще ничего не надо писать.

у нас в бригаде был случай, человек умом тронулся, все как положено заключение ВВК, документы в суд на лишение дееспособности, а наши комплектовальщики ждут когда прибудет и рапорт напишет.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
За этот год меня должны были уволить без моего согласия, хочу я или нет дальше служить, но до увольнения обеспечить ЖП по ИМЖ.
не в этот год а срузу, но раз жилья нет то вам нужно его ждать
в том,что меня до сих пор не обеспечили ЖП по ИМЖ, квартиры по моему ИМЖ будут только в декабре 2013, да и то я уже начал сомневаться что будут.
не волнуйтесь ждите квартиру, главное никаких левых рапортов не пишите, а то ведь и правда уволят и будет гражданским жилье получать
всё пройдёт, пройдёт и это.

Мадинашка
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 02:08

Re: Прохождение ВВК

#1460

Непрочитанное сообщение Мадинашка » 23 окт 2013, 02:17

Люди добрые подскажите пожалуйста как быть?прошла ввк дошла до психиатра и она на запястьях увидела паралельные нормотрофические рубцы,они у меня с детства.она стала утверждать что это суицидальные рубцы.три раза собрала комиссию ввк и итоге негодна заключение.скажите это как то в законе прописаны,это законно ,у меня 3 степень предназначения и как можно этот вопрос оспорить?подскажите прошу вас!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1461

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 23 окт 2013, 10:16

три раза собрала комиссию ввк и итоге негодна заключение.
Мадинашка,плохо это, заключение получили?
как можно этот вопрос оспорить?
оспорить можно все
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Прохождение ВВК перед увольнением

#1462

Непрочитанное сообщение venta » 23 окт 2013, 11:33

"победить" (оспорить) мнение (решение, выводы, заключение итогов обследования) психиатора практически невозможно, в т.ч. и в вышестоящей ВВК.
первое - корпоративная професиональная этика, которая удержит других специалистов от вынесения иного заключения
второе - человека направят на углубленное обследование ПФЛ с многочасовым компьютерным тестированием и собеседование, а после направят на полиграф
результат ожидаемо предсказуем
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Kolyan
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 07:03

#1463

Непрочитанное сообщение Kolyan » 23 окт 2013, 13:30

Роман Буденков,
Foxhound
Большое спасибо за помощь и поддержку.
не волнуйтесь ждите квартиру, главное никаких левых рапортов не пишите
Вчера консультировался с юристом, он сказал все тоже самое.
Еще раз спасибо.

Мадинашка
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 02:08

#1464

Непрочитанное сообщение Мадинашка » 23 окт 2013, 15:58

Заключение мне на руки не выдавали.просто направили справку в отдел кадров о моей непригодности!что значит результат очевиден?

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1465

Непрочитанное сообщение Никита » 23 окт 2013, 16:11

Заключение мне на руки не выдавали.
Копию заключения вы можете попросить предоставить вам.
просто направили справку в отдел кадров о моей непригодности!
Справка направляется если категория "А" или "Б", а вы говорите, что вас признали "Д". Уточните в комиссии или в кадрах точное заключение ВВК, а то могут на словах говорить одно, а на бумаге напишут другое.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Мадинашка
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 02:08

#1466

Непрочитанное сообщение Мадинашка » 23 окт 2013, 17:49

Точное заключение митральный Проллапс клапана и f-1

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
F-61

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#1467

Непрочитанное сообщение ngb » 23 окт 2013, 18:09

Точное заключение митральный Проллапс клапана и f-1
Это диагноз, а вам надо степень годности к военной службе, заключение ВВК, там написано А Б В или Д вот это узнайте что именно и тогда можно будет дать конкретный совет
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Мадинашка
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 02:08

Re: Прохождение ВВК перед увольнением

#1468

Непрочитанное сообщение Мадинашка » 23 окт 2013, 18:13

Д степень годности прошу вас помогите как быть

arzt-80
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 май 2012, 21:43

Re: Прохождение ВВК перед увольнением

#1469

Непрочитанное сообщение arzt-80 » 23 окт 2013, 18:22

Д степень годности прошу вас помогите как быть
вам установили Д-не годен к военной службе и подлежите обязательному увольнению...
но,кроме этого у вас стоит F61, а это переводится,как смешанное расстройство личности в зрелом возрасте
обжаловать данное решение вряд ли получится,тк психиатр,обезопасив себя,провёл это коллегиальным решением.
Отсутствие выбора замечательно проясняет ум ©

Мадинашка
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 02:08

#1470

Непрочитанное сообщение Мадинашка » 23 окт 2013, 18:24

Мне 22 года есть шансы?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей