Жилье в собственность

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#8641

Сообщение лсв62 » 04 ноя 2013, 16:43

так это?
Нет, только по месту службы, а в ИПМЖ только при увольнении по льготным основаниям, которые перечислены. Таким образом, Вам предоставлено право получить постоянное жильё по месту службы сразу в собственность, чего Вы раньше были лишены.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#8642

Сообщение Константин Маркин » 05 ноя 2013, 11:49

Таким образом, Вам предоставлено право получить постоянное жильё по месту службы сразу в собственность, чего Вы раньше были лишены.
А так же появилось право получить сразу в собственность по ИМЖ при "льготном" увольнении. Чего тоже раньше не было у категории "до 01.01.1998".
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
механик007
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 17:52
Откуда: Краснодар. кр

#8643

Сообщение механик007 » 05 ноя 2013, 19:40

Вечер дорбрый, вопрос такой- получил квартиру по ДСН в феврале этого года, контракт до 98г .могу-ли оформить в собственность без суда и приватизации в связи с образовавшимися новыми событиями с внесением изменений в статус в/с? Спасибо.

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#8644

Сообщение Волшебник » 06 ноя 2013, 13:56

А как интересно ВЫ хотите это сделать???
получил квартиру по ДСН
Сделать право собственности без приватизации???
оформить в собственность без суда и приватизации
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Mixon
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 21:10

#8645

Сообщение Mixon » 06 ноя 2013, 14:35

Имею решение в собственность на Молжаниново, на квартире ОУ МО. Кто подскажет стоит ждать изменения в законодательстве или получать отказ из росреестра и в суд?

come2daddy
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:48

#8646

Сообщение come2daddy » 06 ноя 2013, 14:59

Помогите советом с высоты вашего опыта.
После моего согласия на Парголово, в ДЖО предложили оформить соц.найм. Аргументируя, что хоть вы и имеете право на оформление в собственность, но связи с большим кол-вом проблем с таким видом распределением, будет проще по старинке:соц.найм -> приватизация.
Всю эту тему еще не осилил, но пока сложилось мнение, что они правы.
Так что же выбрать? :?

Mixon
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 21:10

Re:

#8647

Сообщение Mixon » 06 ноя 2013, 15:35

Помогите советом с высоты вашего опыта.
После моего согласия на Парголово, в ДЖО предложили оформить соц.найм. Аргументируя, что хоть вы и имеете право на оформление в собственность, но связи с большим кол-вом проблем с таким видом распределением, будет проще по старинке:соц.найм -> приватизация.
Всю эту тему еще не осилил, но пока сложилось мнение, что они правы.
Так что же выбрать? :?
Про ДСН->приватизация тонкостей не знаю, но где-то встречалась информация что и там как и с решением в собственность проблемы будут если оформлено на квартиру оперативное управление МО.

Аватара пользователя
Spoonman
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:44

#8648

Сообщение Spoonman » 06 ноя 2013, 17:52

Комрады, добрый вечер. Подскажите, кто в курсах, какие доки выдают в РУЖО при подписании на собственность?
Заранее СПАСИБО.

torr
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 20:17

#8649

Сообщение torr » 06 ноя 2013, 18:13

1. 2 экз решения
2. 2. экз выписки из решения
3. 2 экз. акта приема-передачи
4. доверенность
мне так дали

come2daddy
выбрал в собственность, но пока ситуация такая что РР не выдает свидетельства в собственность, если квартира находится в ОУ. товарищ заселился живет, ждет отказа РР далее суд, а может МО соблаговолит решить эту проблему раньше.
другой товарищ подписал ДСН, потом через суд приватизировал.
Когда я выбирал, ОУ никому не мешало теперь .....

Аватара пользователя
кен
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:38
Откуда: Санкт-Петербург

#8650

Сообщение кен » 06 ноя 2013, 18:22

А есть какая то новая информация по поводу доверенностей для РУЖО по снятию ОУ ? Когда сие случится ?

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re:

#8651

Сообщение mdv32 » 06 ноя 2013, 18:31

Сегодня состоялось предварительное по обжалованию действий РР в отказе регистрации права собственности. Присутствовала представитель Выборгского РР. Судья Хмелева. Пока все печально. Судья явно на стороне РР , сказала указать в соответчики СТУИО , просить суд прекратить оперативное управление СТУИО. На ответ из СТУИО в котором сказано , что СТУИО не правомочно издать такой документ , как заявление о прекращении оперативного управления , и который находится в деле - не отреагировала. Сказала , что надо обращаться было не с иском ,а с заявлением о признании права собственности . На это я ответил , что мое право собственности на эту квартиру ни кто и не оспаривает , опять ни как не отреагировала.
Суть доводов РР : и право соб-ти , и оперативное управление -это вещные права , и при переходе права собственности к другому лицу , не является прекращением иных вещных прав на это имущество ( опер-е управление ) При чем РР не отрицает моего права собственности на квартиру. Пипец, я расстроился. На доводы что точно по такому делу в этом же суде вынесено решение в пользу истца - и предс-ли РР в суд не явились , Хмелева мило поулыбалась .... :twisted: Сижу теперь чешу репу и грущу...
Может посоветует кто что ?
Что было в суде?

Аватара пользователя
Karioka
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 15:34

#8652

Сообщение Karioka » 07 ноя 2013, 01:18

Просто РР тупит. Решение о передачи ЖП в другую собственность, принятое уполномоченным органом МО, владеющим и распоряжающимся этой недвижимосьтю на праве ОУ, достаточное основание, чтобы сделать запись в РР о прекращении права собственности РФ и возникновения собственности гражданина. Так как именно РФ доверила МО распоряжаться этим имуществом по своему усмотрению и, какого либо другого решения (о снятия права ОУ, в частности) не требуется. Как-то так.
Совершенно с вами согласна.И ещё раз хочется привести пункты из ПП РФ №512 :

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
4. Федеральными органами принимаются решения о предоставлении жилых помещений в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства, выписка из которых по форме согласно приложению выдается (направляется) военнослужащим (гражданам, уволенным с военной службы) или членам их семей, в порядке, устанавливаемом федеральными органами.

5. Выписки, указанные в пункте 4 настоящих Правил, являются основанием для государственной регистрации прекращения права собственности Российской Федерации и возникновения права собственности военнослужащих (граждан, уволенных с военной службы) или членов их семей на предоставленные жилые помещения.


Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Для кого тогда это написано? Непонятно. :?

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#8653

Сообщение Mavido » 07 ноя 2013, 03:09

Karioka,
тут же уже выкладывали, на что упирает РР: собственность и ОУ - разные вещи. И типа на ОУ должен быть отдельный документ.
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

Sugarfree
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:38

#8654

Сообщение Sugarfree » 07 ноя 2013, 08:49

Уважаемые форумчане, подскажите. Выпускник 1998 г., подлежу увольнению по ОШМ после обеспечения жильем, стукнуло 20 лет календарей, из реестра недавно "благополучно" выпихнули, на СС сказали - становитесь на первичный учет. Так вот вопрос - доки собирать (как я понимаю) надо по ПП 512 (и ПМО 1850)?

Аватара пользователя
MALEX
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 май 2012, 10:45

Re: Re:

#8655

Сообщение MALEX » 07 ноя 2013, 08:50

На доводы что точно по такому делу в этом же суде вынесено решение в пользу истца - и предс-ли РР в суд не явились , Хмелева мило поулыбалась...
В нашей стране, увы, каждый судья - сам себе режиссёр...

torr
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 20:17

#8656

Сообщение torr » 07 ноя 2013, 09:15

Sugarfree, не очень понятно как это вас выпихнули из реестра и опять примут на учет.

Sugarfree
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:38

#8657

Сообщение Sugarfree » 07 ноя 2013, 10:22

С самого основания реестра я в нем был, год постановки на учет - 2002, т.е. год признания нуждающимся в служебном жилье жилкомиссией части. Этот год успешно перекочевал в реестр, когда ЖК перед своим упразднением передала все данные по нуждающимся в РУЖО. Даже получал извещение (на постоянное в Кузнечиках), но отказался.
И вот получил выписку из решения о снятии меня с учета по причинам:
1. В 2002 г. мне не было положено постоянное жилье, только служебное, а в реестре я числился на постоянное, т.е. незаконно.
2. При возникновении условий для получения постоянного жилья (увольнение по ОШМ или выслуге 20 лет) от меня не поступало никакого "волеизлияния".
Поэтому женщина в 206 кабинете на СС, которая кстати сняла меня с учета и которая с гордостью заявила, что уже более 400 нуждающихся сняла, сказала становится на учет на постоянное жилье.

torr
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 20:17

#8658

Сообщение torr » 07 ноя 2013, 11:12

Sugarfree, выскажу свое мнение, более знающие подправят.
В моей части таких случаев как у вас не было. Однако была такая ситуация, в ДЖО начинали требовать обновление документов, а до этого момента исключали из очереди. Исключение в Алуште выглядело так - они переводили военного с очереди на постоянное жилье в очередь на служебное (два клика мышью как я думаю), далее военный заходил через интернет в эл. очередь и не находил себя там. Кто бежал доносил документы, кто нет. В результате этого товарища (кто изобрел этот медод) из ДЖО уволили и все появились опять в этой очереди на постоянное жилье.
Еще в др. частях слышал тоже требовали донести спраки, заявления итп, грозя искл. из очереди.
Мне кажется, что т.к. вы встали в очередь на жилье в 2002 г. вы автоматом попали в алушту, без представления документов, теперь работникам ДЖО необходимо вас вынудить представить весь пакет документов заново. Все это только мое мнение, возможно неправильное.
Если вас исключили без предоставления каких-либо документов об этом исключении, то это похоже на то, что я описал.
Если все же решитесь нести документы, то требуйте чтобы вас поставили в очередь с 2002 года, иначе вас могут поставить сегодняшним числом, а это может сказаться в дальнейшем на получении жилья, т.к. вроде есть разделение кто до 2005 и кто после.
Все ИМХО.

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#8659

Сообщение Волшебник » 07 ноя 2013, 12:57

получать отказ из росреестра и в суд?
Именно!!! посмотрите ветку приватизация жилья, я там решение суда выкладывал, по вашему вопросу!!!

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Так что же выбрать?
Что ДСН - приватизация (через суд) судитесь с ДЖО и МО, что в собственность - регистрация прав собственности тоже через суд, но тут уже судитесь с рос.реестром, опять же только если ваша квартира в Опер.управлении! Решать Вам!

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
А есть какая то новая информация по поводу доверенностей для РУЖО по снятию ОУ ? Когда сие случится ?
Сам лично задавал вопрос, по этому поводу :shock: это был такой ответ, ну а если без шуток то ни чего подобного они не слышали!!! и никаких указаний не было!!!
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Sugarfree
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:38

#8660

Сообщение Sugarfree » 07 ноя 2013, 13:07

Если вас исключили без предоставления каких-либо документов об этом исключении
получил выписку из решения о снятии меня с учета
И все-таки, по ПП 512 собирать доки?
Кстати, у нас в части многие столкнулись с исключением из реестра именно по этим причинам.

torr
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 20:17

#8661

Сообщение torr » 07 ноя 2013, 13:36

Sugarfree
Документы подавал по пр. 1280, когда получил извещение документы подавал еще раз по пр. 1850, плюс еще товарищи из джо у нас требуют и др. справки.
А так, требования на данный момент лучше уточнять по телефону горячей линии.
еще можно тут посмотреть. http://www.zapadnoedgo.ru/publ/o_pereda ... o/1-1-0-18
пс извините, сразу не заметил, что вы получили выписку. Полистал приказ 1280, не нашел там таких оснований, по которым вас исключили
Приложение 1 (где порядок предоставления жилья по ДСН)
10. Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, снимаются с учета в случае:
а) подачи ими заявления о снятии с учета;
б) утраты оснований, дающих право на получение жилого помещения по договору социального найма;
в) получения в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления бюджетных средств на приобретение или строительство жилого помещения;
г) предоставления в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома;
д) выявления в представленных документах в уполномоченный орган сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием для принятия на учет нуждающихся в жилых помещениях, а также неправомерных действий должностных лиц уполномоченного органа при решении вопроса о принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях <*>.
Приложение N 2 (где порядок предоставления служебного жилья)
не нашел где говорится о снятии с учета
Может конечно еще посмотреть 80 пр. Сам отношусь к тем, кому жилье на время службы положено только служебное, поэтому не могу понять как вас могли исключить.

ВладимирВ
Постоянный участник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 09:17
Откуда: Москва

Re: Жилье в собственность

#8662

Сообщение ВладимирВ » 07 ноя 2013, 21:14

Добрый день, подскажите, пожалуйста, после получения решения о предоставлении жилого помещения в собственность есть какие-нибудь временные рамки по сдаче документов в Росреестр или можно их даже через месяц сдавать?

Mixon
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 21:10

#8663

Сообщение Mixon » 07 ноя 2013, 22:57

есть какие-нибудь временные рамки по сдаче документов в Росреестр
Не встречал таких.
Думаю стоит отнести пока доверенность от Шойгу - Вам выданная в комплекте документов действительна по сроку.

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#8664

Сообщение Mavido » 08 ноя 2013, 01:53

ВладимирВ,
согласен с Mixon, срок - пока действует доверенность. А так - хот год, хоть 10 лет. Вопрос только в двойном распределении. Как вариант - ДЖО как обычно распределяет квартиру двоим. Обоим выписывают в собственность. А тут уже кто вперёд зарегистрирует своё право. Это из области страшилок. Пока таких случаев именно с регистрацией (кто вперёд) не слышал. Но от нашего (уже вернее вашего) МО и их неумных руководителей и деятелей ДЖОдаев ожидать можно чего угодно.
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

VDV1976
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 13:39

Re: Жилье в собственность

#8665

Сообщение VDV1976 » 08 ноя 2013, 08:16

Добрый день, подскажите, пожалуйста, после получения решения о предоставлении жилого помещения в собственность есть какие-нибудь временные рамки по сдаче документов в Росреестр или можно их даже через месяц сдавать?
1. Если срок государственной регистрации права собственности не определен, то такое действие должно быть выполнено в разумный срок.
2. Доверенность от Шойгу подтверждает полномочия физического лица действовать от имени МО РФ на момент подписания решения о передаче в собственность.
ИМХО
При уклонении одной из сторон договора от государственной регистрации прав переход права собственности регистрируется на основании решения суда, вынесенного по требованию другой стороны (ст. 16, Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 02.11.2013) "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним")

сергей 1973
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:25

#8666

Сообщение сергей 1973 » 08 ноя 2013, 08:59

Насчет доверенности. Ни в одном НПА нет обязанности РУЖО её выдавать. Мне не выдали, РР сам запрашивал.

Базальт
Заслуженный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 22:01

#8667

Сообщение Базальт » 08 ноя 2013, 09:54

Заплатил за лишние метры...
Спросил нач. РУЖО, что уже хочется жильё в собственность (а не по ДСН)... Получил ответ: "Сегодня буду звонить в Хабаровск, пока не знаю... но лучше ДСН".
Кто, что - посоветует?
…ишь, как утюжат! Мертвых бы так не бомбили…
из к/ф «Батальоны просят огня»

сергей 1973
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:25

#8668

Сообщение сергей 1973 » 08 ноя 2013, 09:56

Базальт,
только в собственность!

Базальт
Заслуженный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 22:01

#8669

Сообщение Базальт » 08 ноя 2013, 11:15

только в собственность!
Согласен, ч.д. на данном этапе: может есть какой-то алгоритм для тех, кто до 1998 года начинал...?

Помню только, что всё начинается с рапорта...
…ишь, как утюжат! Мертвых бы так не бомбили…
из к/ф «Батальоны просят огня»

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#8670

Сообщение Волшебник » 08 ноя 2013, 11:40

Насчет доверенности. Ни в одном НПА нет обязанности РУЖО её выдавать. Мне не выдали, РР сам запрашивал.
Ну и как получили доверенность? и у кого запрашивали?
только в собственность!
Обоснуйте?
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя