Увольнение по состоянию здоровья

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#4651

Непрочитанное сообщение JOY » 11 ноя 2013, 19:24

положено ли какие выплаты за остаток контракта 9 лет 8 месяцев. выслуга 10 лет 2 месяца 21 день
выходное пособие в размере 2-х окладов.К сожалению, Вам и не должны предлагать что-то другое, т.к. Вы правильно понимаете
звание ст.сержант, а в этом звании по "В" категории увольняют
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#4652

Непрочитанное сообщение venta » 11 ноя 2013, 19:44

Должность контроллер, звание ст.сержант, а в этом звании по "В" категории увольняют. Квартиру взял в том году по военной ипотеке
Оспаривать результаты ВВК не обдумывали? Если конечно есть желание служить дальше.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4653

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 11 ноя 2013, 20:14

Квартиру взял в том году по военной ипотеке
ДОПы ипотечные будут положены если у вас нет другого жилья (в вашей семьи тоже)
всё пройдёт, пройдёт и это.

scroll17
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 май 2011, 15:38
Откуда: Москва ЮАО

#4654

Непрочитанное сообщение scroll17 » 12 ноя 2013, 10:00

JOY,
Подполковник я.Кадровик немножко тупанул и не отправил меня в отпуск сразу по приходу из госпиталя, сказал, что ждем когда документы о ВВК прийдут в часть командиру.Пока типа хожу на работу.А это с учётом проволочек 2-3 недели, позвонил своим на ВВК, потянут время, как раз и перейдет на 2014 год, соответственно возьму ещё чеченский и основной в пропорции.Единственный минус приказ будет 2013-м годом, не получу матпомощь в 14-м.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4655

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 12 ноя 2013, 10:19

Единственный минус приказ будет 2013-м годом, не получу матпомощь в 14-м.
почему? пишите рапорт сразу и пусть найдут причину для отказа
всё пройдёт, пройдёт и это.

scroll17
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 май 2011, 15:38
Откуда: Москва ЮАО

#4656

Непрочитанное сообщение scroll17 » 12 ноя 2013, 10:34

Роман Буденков,
Значит рапорт на матпомощь я должен написать в этом году, я правильно понял?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4657

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 12 ноя 2013, 10:36

Значит рапорт на матпомощь я должен написать в этом году, я правильно понял?
в следующем конечно если хотите матпомощь за 2014
всё пройдёт, пройдёт и это.

Dach
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:41

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#4658

Непрочитанное сообщение Dach » 15 ноя 2013, 18:42

Подскажите пожалуйста.

Планирую уволиться по состоянию здоровья. ВВК установила категорию годности "В". Выслуги 11 лет, звание - капитан.

1. Можно ли при таком раскладе вывестись за штат? Ситуация такова, что нужно потянуть время.
2. Если такое возможно, как быть с постановкой на учет в получениии жилья в собственность - буду ли я иметь право подать комплект документов согласно приказа 1280 для включения в реестр?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#4659

Непрочитанное сообщение VIPded » 15 ноя 2013, 19:04

нужно потянуть время
Ну так и тяните "жилищным вопросом".
буду ли я иметь право подать комплект документов
Конечно. А вот какое решение будет - зависит от Вашей ситуации.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Dach
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:41

#4660

Непрочитанное сообщение Dach » 15 ноя 2013, 19:13

То есть я спокойно могу написать рапорт по форме "прошу уволить из ВС РФ с предоставлением жилья в собственность"? Имею ввиду, что будет являться основанием для вывода за штат? Насколько я знаю, таким основанием являются ОШМ и сокращение должности, а вот состояние здоровья - не слышал об этом.

Ну и согласно ФЗ "О статусе", право на предоставление жилья в собственность наступает в случае увольнения по льготной статье (именно увольнения, а если вывестись за штат - по факту будешь оставаться в\сл). Может быть неправильно рассуждаю?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#4661

Непрочитанное сообщение VIPded » 15 ноя 2013, 19:20

основанием для вывода за штат?
Да что ж Вы так "за штат" рвётесь? На должности дожидаться увольнения по состоянию здоровья (после получения жилья) - категорически не хочется? :)
неправильно рассуждаю?
Да. Не новичок вроде, читайте форум, всё уже расписано-перерасписано...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Dach
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:41

#4662

Непрочитанное сообщение Dach » 15 ноя 2013, 19:59

Просто не совсем понятно, как имея ограничения по здоровью - оставаться на должности и при этом не выполнять служебные обязанности. А состояние здоровья их выполнять не позволяет... (требуется длительная реабилитация после ЗЧМТ). Освобождение (по крайней мере частичное) от служебных должностных обязанностей возможно только при выводе за штат, разве нет?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16750
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#4663

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 ноя 2013, 20:06

1. Можно ли при таком раскладе вывестись за штат?
Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)
http://www.prizyv.net/zakon/poryadok/3/
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4664

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 ноя 2013, 20:09

от служебных должностных обязанностей возможно только при выводе за штат, разве нет?
нет. просто какие основания для распоряжения?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Dach
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:41

#4665

Непрочитанное сообщение Dach » 15 ноя 2013, 20:45

Большое спасибо всем за ответы!

То есть, на основании заключения ВВК, в связи "с признанием в/сл негодным к военной службе" можно подать рапорт о зачислении в распоряжение командира в/ч до "дня исключения из списков части", а таковой день наступит только в случае предоставления в/сл жилья.

Подразделение у нас небольшое и людей не хватает. а ответственности много. Поэтому командир просто не допустит, чтобы я занимал должность впустую... Да и чисто по человечески неудобно перед людьми.

Аватара пользователя
prapor67
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 12:14

#4666

Непрочитанное сообщение prapor67 » 15 ноя 2013, 21:04

Если я на должности,но без контракта (предельный возраст наступил год назад)жду жильё, должен ли я исполнять обязанности в полном объёме?(наряды,каждый день на службу)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4667

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 ноя 2013, 21:12

То есть, на основании заключения ВВК, в связи "с признанием в/сл негодным к военной службе" можно подать рапорт о зачислении в распоряжение командира в/ч до "дня исключения из списков части"
а не факт что зачислят
а таковой день наступит только в случае предоставления в/сл жилья.
тоже не факт
Да и чисто по человечески неудобно перед людьми.
это всего лишь моральная составляющая
Если я на должности,но без контракта (предельный возраст наступил год назад)жду жильё
ваш контракт истекает не по дате а по исключения из списков части
должен ли я исполнять обязанности в полном объёме?(наряды,каждый день на службу)
логично предположить что да. вопрос в том что с вами можно сделать если вы этого делать не будете, как максимум по НУК уволить
всё пройдёт, пройдёт и это.

Dach
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:41

#4668

Непрочитанное сообщение Dach » 15 ноя 2013, 21:17

Роман Буденков,
А какие могут быть препятствия к зачислению в распоряжение? Основание - невозможность исполнять должностные обязанности в полном объеме, подтвержденные в заключении ВВК.
Ищу по форуму прецеденты вывода за штат по состоянию здоровья, пока не встретилось

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#4669

Непрочитанное сообщение Никита » 15 ноя 2013, 21:25

То есть, на основании заключения ВВК, в связи "с признанием в/сл негодным к военной службе" можно подать рапорт о зачислении в распоряжение командира в/ч до "дня исключения из списков части",
"Негодный" это "Д", а у вас "В" и здесь вывод в распоряжение не предусмотрен.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4670

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 ноя 2013, 21:32

Основание - невозможность исполнять должностные обязанности в полном объеме, подтвержденные в заключении ВВК.
да? ну тогда вот ссылка на ПППВС попробуйте найти найдите такое
http://base.garant.ru/180912/

Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)
Показать текст
1. Для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут быть зачислены в распоряжение, как правило, ближайшего прямого командира (начальника), имеющего право издания приказов, должностным лицом, имеющим право назначения на воинскую должность, которую замещает указанный военнослужащий.
2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:
а) в случае освобождения от воинской должности (должности) - не более чем на три месяца;
ГАРАНТ:
Решением ВК Верховного суда РФ от 8 апреля 2009 г. N ВКПИ09-6 подпункт "б" пункта 2 статьи 13 настоящего Положения признан не противоречащим действующему законодательству в части установления возможности нахождения военнослужащего в связи с проведением организационно-штатных мероприятий в распоряжении командира (начальника) не более шести месяцев
б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более чем на шесть месяцев;
в) в связи с возбуждением в отношении военнослужащего уголовного дела - до вынесения решения по уголовному делу;
г) в связи с признанием военнослужащего, находящегося на стационарном лечении, негодным к военной службе, - до окончания стационарного лечения (срока освобождения от исполнения обязанностей по воинской должности, необходимого для оформления увольнения), но не более чем на срок, установленный Положением о военно-врачебной экспертизе;
д) в связи с переводом из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, и наоборот, а также из одного федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, в другой - не более чем на три месяца;
е) в связи с безвестным отсутствием более одного месяца - до возвращения военнослужащего в воинскую часть (если не принято иное решение о дальнейшем прохождении им военной службы) или до дня вступления в законную силу (включительно) решения суда о признании его безвестно отсутствующим либо об объявлении умершим;
ж) в связи с нахождением военнослужащего в плену, в качестве заложника или интернированного - до его освобождения;
з) в случае расформирования воинской части и сокращения в связи с этим воинской должности, которую замещал военнослужащий женского пола, находящийся в отпуске по беременности и родам или по уходу за ребенком, - до окончания этого отпуска;
ГАРАНТ:
Решением Верховного Суда РФ от 9 марта 2005 г. N ВКПИ04-132, оставленным без изменения Определением Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 2 июня 2005 г. N КАС05-218, подпункт "и" пункта 2 статьи 13 настоящего Положения признан не противоречащим действующему законодательству
и) при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных Федеральным законом и настоящим Положением, - до его исключения.
3. Военнослужащий, в отношении которого в качестве меры пресечения применено заключение под стражу, зачисляется в распоряжение командира (начальника) со дня заключения под стражу.
всё пройдёт, пройдёт и это.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4671

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 ноя 2013, 21:32

Если я на должности,но без контракта (предельный возраст наступил год назад)жду жильё, должен ли я исполнять обязанности в полном объёме?(наряды,каждый день на службу)
Заблуждение, что у Вас контракт закончился с наступлением даты окончания контракта. Читайте ст. 4 п. 9 ППВС.
Если жилье ждете, то должны.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4672

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 ноя 2013, 21:35

г) в связи с признанием военнослужащего, находящегося на стационарном лечении, негодным к военной службе, - до окончания стационарного лечения (срока освобождения от исполнения обязанностей по воинской должности, необходимого для оформления увольнения), но не более чем на срок, установленный Положением о военно-врачебной экспертизе;
но тут надо внимательно читать. это для тех кто на стац лечении и только на время лечения. а вы как я понимаю не на лечении сейчас и не "Д"
всё пройдёт, пройдёт и это.

Dach
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:41

#4673

Непрочитанное сообщение Dach » 15 ноя 2013, 22:17

Роман Буденков,
да, Вы правы. Получается, у меня один вариант - писать рапорт на увольнение по состоянию здоровья с оставлением в списках очередников в получении жилья. Ну, может быть это и не самый плохой вариант. Еще раз всем спасибо.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4674

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 ноя 2013, 22:22

Получается, у меня один вариант - писать рапорт на увольнение по состоянию здоровья с оставлением в списках очередников в получении жилья.
зачем? берит освобождение каждый раз
всё пройдёт, пройдёт и это.

Dach
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:41

#4675

Непрочитанное сообщение Dach » 15 ноя 2013, 22:27

Знакомый кадровик рассказывал, что в его практике был случай, когда в/сл с категорией "Д" не смогли вывести за штат, пытались даже через ГУК. Официальный ответ: "Нет оснований". Так и висел на должности, пока не дождался ОШМ.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#4676

Непрочитанное сообщение Никита » 15 ноя 2013, 22:34

Знакомый кадровик рассказывал, что в его практике был случай, когда в/сл с категорией "Д" не смогли вывести за штат, пытались даже через ГУК. Официальный ответ: "Нет оснований". Так и висел на должности, пока не дождался ОШМ.
С "Д" необходимо находится на лечении, а так просто с "Д" освобождают до исключения.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Dach
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:41

#4677

Непрочитанное сообщение Dach » 15 ноя 2013, 22:36

Никита,
Человек получал лечение в амбулаторном режиме, подробностей не знаю, но факто имел место быть сто процентов.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#4678

Непрочитанное сообщение VIPded » 15 ноя 2013, 23:17

Если я на должности,но без контракта (предельный возраст наступил год назад)жду жильё, должен ли я исполнять обязанности в полном объёме?(наряды,каждый день на службу)
Можно, конечно, с помощью "предельного возраста" себе и службу облегчить от обязанностей, и ответственности избежать за это, НО! Готовы ли Вы в таком случае на уменьшение своего дендовольствия?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4679

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 ноя 2013, 23:47

Официальный ответ: "Нет оснований".
это слабый на самом деле аргумент
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#4680

Непрочитанное сообщение Никита » 16 ноя 2013, 08:49

Человек получал лечение в амбулаторном режиме,
Необходимо именно стационарное лечение.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей