Жилье в собственность

Михаил1976
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:00

#8731

Сообщение Михаил1976 » 16 ноя 2013, 19:20

Не секрет-МО,почитайте предыдущую страницу, я там выписку из ЕГРП выкладывала.Сегодня рады до безумия- получилось Теперь я в ветку по пенсиям)
Куда ездили?? Что произошло??? У Вас ведь было ОУ судя по выписке?!

Аватара пользователя
AbrahamGray
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:13

новые документы для оформления в собственность.

#8732

Сообщение AbrahamGray » 17 ноя 2013, 03:34

Ребята такие дела:
- Распределили квартиру в собственность (Питер, Шушары);
- Поехал получил, прописал себя + детей, отдал документы в Рос. РЕЕСТР
(документы которые получил в ВРУЖО 1. Выписка из решения ФГКУ ВРУЖО, 2. Само решение ФГКУ ВРУЖО 3. Акт приема-передачи жилого помещения )
Рос. реестр спустя 3 месяца дал ответ: возникновение сомнения в наличии оснований для государственной регистрации прав, предусмотренные п. 1 ст. 20 122- ФЗ- абз. I п. I ст. 19 122-ФЗ
причина Согласно сведениям Единого государственною реестра прав на вышеуказанную квартиру зарегистрировано право собственности РФ и право оперативного управления ФГКУ «Специальное территориальное управление имущественных отношений» МО РФ.
Так как Выписка о предоставлении жилого помещения в собственность военнослужащих и членов их семей согласно Пост. Пр. РФ от 29.06.2011 № 512 «О порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих - граждан РФ, обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, и предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно» является основанием для Прекращения права собственности Российской Федерации НО НЕТ заявления от уполномоченного представителя ФГКУ «Специальное территориальное управление имущественных отношений» МО РФ на прекращение права оперативною управления в отношении данной квартиры...
Надо найти это заявление - хотя ВРУЖО ничего такого не давало и не говорило о необходимости этого...
Вопрос: что делать искать бумагу или есть другие пути??
кому интересно документ прикладываю.
Отдельной темы по этой проблеме не нашел хотя поиск пользовал, уважаемые модераторы переместите или создайте тему...
Вложения
ведомость о приостановлении.docx
(17.46 КБ) 40 скачиваний
Получил жилье в собственность.... теперь бы её оформить.... :(

zolushka911
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 05:30
Откуда: Дальний Восток

Re:

#8733

Сообщение zolushka911 » 17 ноя 2013, 03:37

Не секрет-МО,почитайте предыдущую страницу, я там выписку из ЕГРП выкладывала.Сегодня рады до безумия- получилось Теперь я в ветку по пенсиям)
Куда ездили?? Что произошло??? У Вас ведь было ОУ судя по выписке?!
Да кто его знает,как получилось) В РР без проблем отдали документы на долевую собственность.Я так думаю, зависит от позиции отделения РР, не везде же отказывают из-за ОУ, тем более, в выписке нет ограничений,ОУ стоит в строке "вид регистрации".

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#8734

Сообщение Mavido » 17 ноя 2013, 05:17

AbrahamGray,
прочтите ветку эту же повнимательнее. На счёт ОУ - прямая дорога в суд. В этом случае всё из-за второй проблеммы в России - дураков. МО РФ не до конца выполнило свои обязательства по передаче в собственность забыв снять ОУ (было бы правильнее, если бы МО РФ выдавало сразу само свидетельство о собственности на квартиру), а РР не умеет применять законы в полном объёме.
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

sergei1966
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 15:28

#8735

Сообщение sergei1966 » 17 ноя 2013, 07:07

Может теперь РР во всех регионах не будет придираться к ОУ? А где можно взять выписку из ЕГРП чтобы посмотреть квартира в ОУ?

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#8736

Сообщение Никита » 17 ноя 2013, 08:52

А где можно взять выписку из ЕГРП чтобы посмотреть квартира в ОУ?
В Росреесте или тут
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

семечка71
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 23:07

#8737

Сообщение семечка71 » 17 ноя 2013, 09:50

AbrahamGray,
Скажите а прописались на основании документов от МО. Само свидетельство о собственности и росреетсра не требовали?

karacula
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 20:50

#8738

Сообщение karacula » 17 ноя 2013, 10:32

Господа юристы и подвизающиеся! Как там у Булгакова: "читаешь-читаешь, все слова понятные, а закроешь книжку...нет там Мандриана". Так и у меня с этим форумом. В свете последних решений накрАпал рапортец (заявление по модному) по поводу предоставление сразу в собственность категории до 98г. Прошу проверить на юридическую состоятельность (синтаксис и пунктуацию можно оставить авторскую). Иду с недели в ДЖО за ЩЩастьем. Оговорюсь сразу: решение и сам ДСН у Них, видимо, готовы (такая практика, хоть и вопреки приказу 1280). Нигде еще не расписывался. Текст такой:
ЗАЯВЛЕНИЕ
В связи с вступлением в силу Федерального закона РФ от 2.11.2013 г. № 298-ФЗ "О внесении изменений в статьи 15 и 24 Федерального закона "О статусе военнослужащих", прошу жилое помещение, распределенное мне согласно извещению № .......... от .......2013 г., расположенное по адресу: г. Москва ул. Синявинская 11 корп.........., предоставить в собственность бесплатно после определения порядка предоставления жилых помещений в собственность Правительством РФ. Целую. дядя Шарик.

barboskin
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:07

Re: Жилье в собственность

#8739

Сообщение barboskin » 17 ноя 2013, 12:08

Нахожусь за штатом, жилье оформляю в собственность (на следующей неделе еду в джо документы сдавать, согласие в извещении уже написал).
Возникло несколько вопросов:
1. Что является основанием для увольнения с ВС? Получение разрешения на собственность от ДЖО или оформление прав собственности?
2. И какие допустимые сроки между получением разрешения и оформлением прав (это если увольняют после оформления в собственность)?
3. Если дом еще не сдан, а права собственности уже есть - уволят? (или это повод тянуть время, но как?)

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

Re: Жилье в собственность

#8740

Сообщение Tommi » 17 ноя 2013, 13:42

barboskin: 1. Обеспеченным Вы будете считаться после получения свидетельства из ЕГРП;
2. Я так понял , что получения решения на получение в собственность бесплатно. Сроков нет ни в ПП РФ , ни в ПМО РФ
3.Если дом не сдан, то и право собственности не оформите (см. ПМО РФ №1550-2010 г. п.16)
Удачи.

Аватара пользователя
AbrahamGray
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:13

Re:

#8741

Сообщение AbrahamGray » 17 ноя 2013, 13:45

AbrahamGray,
Скажите а прописались на основании документов от МО. Само свидетельство о собственности и росреетсра не требовали?
я прописался и детей прописал (жене отказали типа она лично должна доки подать....), потом уехал в часть (Дальний восток) приехал с семьей через месяца три - жену уже отказались прописать без рос реестра! подал доки в реестр, а с рос реестром тоже засада вышла....- блин хоть бы сразу сказали - так нет 3 месяца моск парили.....
Получил жилье в собственность.... теперь бы её оформить.... :(

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8742

Сообщение Роман Буденков » 17 ноя 2013, 14:07

Что является основанием для увольнения с ВС? Получение разрешения на собственность от ДЖО или оформление прав собственности?
решение о выделении жилья в собственность
2. И какие допустимые сроки между получением разрешения и оформлением прав (это если увольняют после оформления в собственность)?
сразу вас можно увольнять.
3. Если дом еще не сдан, а права собственности уже есть - уволят? (или это повод тянуть время, но как?)
что значит дом не сдан? кем и кому?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

#8743

Сообщение Tommi » 17 ноя 2013, 14:21

Роман Буденков: Разрешите с Вами не согласится. Данная сделка, получение ЖП в собственность, как и получение ЖП по ДСН являются реальными, т.е. подразумевают не только подписание определённых документов, но и в соответствии с ч.2,3 ст. 433 ГК РФ совершение определённых действий. Так вот моментом приобретения прав собственности и является фактом обеспечения ЖП. Но никак не получения бумаг из ДЖО, даже акт приёма с подписями - не юридический факт владения данным ЖП.
По сему, увольнение в/с сразу после получения им документов из ДЖО, есть деяние не законное.

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#8744

Сообщение Mavido » 17 ноя 2013, 14:59

Tommi,
уже писали по этому поводу. РУЖО снимают с учёта сразу же после выдачи документов. А у командования части в этом случае нет оснований не увольнять, так как в реестре нуждающихся человек уже не числится. Полистайте эту ветку.
вот как это выглядит:
1. РУЖО выдаёт документы в/сл
2. РУЖО снимает в/сл с учёта (кажета прописано в ПП РФ или ПМО, что выдача решения является основанием для снятия с учёта)
3. РУЖО подаёт данные в часть, что в/сл выданы документы на жилое помещение на основании НПА
4. как только кадры получили информацию, они увольняют или исключают в/сл.
Тут на форуме, по моему были решения судов, как положительные так и нет. Если не ошибаюсь.
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

#8745

Сообщение Tommi » 17 ноя 2013, 15:09

Mavido,
Я не "по ветке форума", а из собственного опыта. ДЖО - восстанавливает в учёте, а командование - не имеет претензий.
Из жизни: получение бумаг из ДЖО не факт, что Вы окажитесь обладателем ЖП, лично проверил. И мой совет - не расслоблятся до тех пор пока небудут ключи в кармане и свидетельство о собственности.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Mavido,
Хорошо , объясняю на пальцах.

Mavido
Заслуженный участник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:53
Откуда: Благовещенск

#8746

Сообщение Mavido » 17 ноя 2013, 15:11

Tommi,
в целом я с Вами согласен, но ситуация то же из личного опыта. И не только моего лично.
Всё сказанное/написанное мной на данном форуме - это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Кроме ссылок на сторонние ресурсы.

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

Re: Жилье в собственность

#8747

Сообщение Tommi » 17 ноя 2013, 15:18

Распределили мне ЖП в 2009 г. В срок дом не сдали, но все документы у меня были на рука. КЭЧ меня в 2010 сняло с учёта в июне. В октябре суд вынес решение восстановить в учёте. Затем КЭЧ благополучно распалась, но они меня на учёте не восстановили и не передали в ДЖО. Я об этом узнал в сентябре 2012-го. Опять суды, опять восстановление в учёте. Всего ни чего: 9 судов и 14 заседаний и потеря квартиры (её перераспределили в 2011 году, типа ничейная). Итог: справедливость восторжествовала.
Так что, задавайте вопросы - отвечу.,

zolushka911
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 05:30
Откуда: Дальний Восток

Re: Жилье в собственность

#8748

Сообщение zolushka911 » 17 ноя 2013, 15:21


3.Если дом не сдан, то и право собственности не оформите (см. ПМО РФ №1550-2010 г. п.16)
Удачи.
У нас дом не сдан УК, РР выдал документы на собственность без проблем,главное-есть условный/кадастровый номер.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8749

Сообщение Роман Буденков » 17 ноя 2013, 15:31

Данная сделка, получение ЖП в собственность, как и получение ЖП по ДСН являются реальными, т.е. подразумевают не только подписание определённых документов, но и в соответствии с ч.2,3 ст. 433 ГК РФ совершение определённых действий
ок
Так вот моментом приобретения прав собственности и является фактом обеспечения ЖП.
да.
Но никак не получения бумаг из ДЖО, даже акт приёма с подписями - не юридический факт владения данным ЖП.
а вот тут уже вы ошибаетесь. дальше это не зависит от ДЖО, и оно исполнило свои обязательства
По сему, увольнение в/с сразу после получения им документов из ДЖО, есть деяние не законное.
почему?
Из жизни: получение бумаг из ДЖО не факт, что Вы окажитесь обладателем ЖП, лично проверил.
совершенно верно. бывают случаи что распределяют жилье уже занятое и т.д. если таких курьезов нет то все правильно
И мой совет - не расслоблятся до тех пор пока небудут ключи в кармане и свидетельство о собственности.
тут вы заблуждаетесь причем очень сильно. за ключами вы можете вообще не пойти. так же вы сами можете затянуть сдачу служебки или не пойти в регпалату вообще. это ваши проблемы
Распределили мне ЖП в 2009 г.
подождите. не путайте яичницу с божьим даром. если вам распределили квартиру в строящемся доме это незаконно. тут и не надо умничать. а если ТСЖ не приняло это не влияет.
Tommi, и где связь с ситуацией которая описана?
У нас дом не сдан УК, РР выдал документы на собственность без проблем,главное-есть условный/кадастровый номер.
значит пора на дембель.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Tommi
Заслуженный участник
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 02 май 2011, 08:28

#8750

Сообщение Tommi » 17 ноя 2013, 16:11

Роман Буденков,
Разрешите с Вами опять не согласится. Не секрет, что ДЖО руководствуется инструкциями на основе ПМО РФ, которые, мягко говоря, противоречат более серьёзным НПА. И не секрет, что они сознательно так поступают, потому что не хотят потом «перейти в экспертное сообщество».
Относительно исполнения обязанностей.
Основные обязанности данных должностных лиц расписаны в двух федеральных законах, где красной линией – соблюдать закон.
Пример: чтобы снять в/с с учёта (как и любого гражданина) надо обратится, правильно, к ЖК РФ. А именно ст.ст. 55, 56. Причём, как в суде говорят, «расширенному толкованию основания для снятия с учёта не подлежат». Но в п.8 ПМО РФ №1850 от 2011 года «расширили» толкование ЖК РФ, но в суде это не проходит.
Относительно сильного заблуждения.
Затягивание приёма ЖП по ДСН (10 дней) или не оформление прав собственности, есть злоупотребление правом. Это очень глупо и к тому же - основание для увольнение такого в/с. А закон надо уважать, как говорил О. Бендер.
По поводу яичницы.
В то время так жильём и обеспечивали, что дали, то и взял. Я, заметьте, не умничал, а давал советы о том, когда, что и почему.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
zolushka911,
В общих чертах, дом три раза передают-принимают: сначала определённая комиссия у строителей (если они приняли - то после этого строителю получают доверенность от ДГЗ МО РФ на оформление права собственности РФ), потом - департамент госзаказа - у них же, у строителей. И Финал: ДГЗ совместно со строителями и УК подписывают акты принимают ключи и тд.
Как вопрос был задан, я так и ответил. Надеюсь в этом виде лучше.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8751

Сообщение Роман Буденков » 17 ноя 2013, 17:18

Разрешите с Вами опять не согласится.
всегда пожалуйста
Не секрет, что ДЖО руководствуется инструкциями на основе ПМО РФ, которые, мягко говоря, противоречат более серьёзным НПА.
бывает что и ПМО не руководствуется
И не секрет, что они сознательно так поступают, потому что не хотят потом «перейти в экспертное сообщество».
если честно то ОНИ это как то очень уж размажисто. конкретные лица да. и мотив не понятен где то это перестраховка где то просто правовой нигилизм
«расширенному толкованию основания для снятия с учёта не подлежат»
ну вы уж не путайте ЖК Рф с УК РФ, это если честно сказки не подлежат, именно на основании двух военных законов он и расрил толкование а так же по пост правительства, тут прости но вы не правы
Затягивание приёма ЖП по ДСН (10 дней) или не оформление прав собственности, есть злоупотребление правом.
конечно. но не секрет что таких огромное количество
И Финал: ДГЗ совместно со строителями и УК подписывают акты принимают ключи и тд.
а вот это вообще к делу не относится
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re:

#8752

Сообщение mdv32 » 17 ноя 2013, 17:39


ну вы уж не путайте ЖК Рф с УК РФ, это если честно сказки не подлежат, именно на основании двух военных законов он и расрил толкование а так же по пост правительства, тут прости но вы не правы
Вы забыли п.8 ст.5 ЖК РФ.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8753

Сообщение Роман Буденков » 17 ноя 2013, 17:43

Вы забыли п.8 ст.5 ЖК РФ.
в смысле?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re:

#8754

Сообщение mdv32 » 17 ноя 2013, 17:45

Вы забыли п.8 ст.5 ЖК РФ.
в смысле?
В смысле:
8. В случае несоответствия норм жилищного законодательства, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации, законах и иных нормативных правовых актах субъектов Российской Федерации, нормативных правовых актах органов местного самоуправления, положениям настоящего Кодекса применяются положения настоящего Кодекса.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8755

Сообщение Роман Буденков » 17 ноя 2013, 17:52

В случае несоответствия норм жилищного законодательства, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации, законах и иных нормативных правовых актах субъектов Российской Федерации, нормативных правовых актах органов местного самоуправления, положениям настоящего Кодекса применяются положения настоящего Кодекса.

есть куча всего вроде пленумов которые внесли свои трактовки. а про расширительное вообще нет
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re:

#8756

Сообщение mdv32 » 17 ноя 2013, 18:04

Согласно п.14 ПП 512 ДЖО снимает в/с с учета:
"14. Военнослужащие (граждане, уволенные с военной службы) состоят на учете:
а) до предоставления им жилых помещений или до выявления предусмотренных пунктами 1, 2 и 4 - 6 части 1 статьи 56 Жилищного кодекса Российской Федерации оснований для снятия их с учета;"

Тогда объясните мне , что понимать "до предоставления им жилых помещений". Что Вы понимаете под этим? Какие действия?
Выдавая выписку из решения о предоставления жилья в собственность, жилье все равно принадлежит на праве ОУ СТУИО, и РР отказывает в оформлении права на регистрацию. Посылают в суд. А вдруг суд откажет? УФМС и УК без свидетельства о собственности никаких действий осуществлять с Вами не будет. Вот они и чтут ЖК РФ.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#8757

Сообщение Роман Буденков » 17 ноя 2013, 19:08

Выдавая выписку из решения о предоставления жилья в собственность, жилье все равно принадлежит на праве ОУ СТУИО
это взаимоисключающие вещи. если просто кто то тупит это не значит что так должно быть
А вдруг суд откажет?
откажет? с чего вдруг?
УФМС и УК без свидетельства о собственности никаких действий осуществлять с Вами не будет.
это еще почему? свидетельство вторичный документ
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
nikolaic66
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:08

#8758

Сообщение nikolaic66 » 17 ноя 2013, 20:30

УФМС и УК без свидетельства о собственности никаких действий осуществлять с Вами не будет
Как же тогда в случае, если жилье по ДСН? И прописали и из очереди нуждающихся "ушли". А свидетельства то еще нет :)
Не пишите длинных писем. У чекистов устают глаза!

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:04

Re:

#8759

Сообщение mdv32 » 17 ноя 2013, 21:17

Как же тогда в случае, если жилье по ДСН? И прописали и из очереди нуждающихся "ушли". А свидетельства то еще нет :)
Ст.18 ЖК "Право собственности и иные вещные права на жилые помещения подлежат государственной регистрации в случаях, предусмотренных Гражданским кодексом Российской Федерации, федеральным законом о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, настоящим Кодексом."

Ст.51 ЖК "1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):
1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;"

Либо наниматель по ДСН либо собственник. Иного не дано.
Покажите мне в ЖК, что такое выписка из решения.
Обещать не значит жениться. И почему суд должен быть на моей стороне?

Аватара пользователя
nikolaic66
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:08

#8760

Сообщение nikolaic66 » 17 ноя 2013, 21:35

Либо наниматель по ДСН либо собственник. Иного не дано.
Все верно. Получил решение в РУЖО и иди, прощайся с команчем и сослуживцами :) И никакого свидетельства не нужно.
Не пишите длинных писем. У чекистов устают глаза!


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей