"Секреты" и секретная часть

shaman-chita
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 09:19
Откуда: Оттуда

#2161

Непрочитанное сообщение shaman-chita » 20 ноя 2013, 09:34

Здравствуйте! Хотелось бы, чтоб вы помогли мне разобраться. Ситуация такая-я офицер в запасе, ВУС 300100, 300102, уволили по ошм в марте 2010 г, в августе того же года устроился в госучереждение в сфере финансов в отдел по РС и БИ, с военкомата забрали карточку о допуске по 1 ф, распоряжением руководителя снизили допуск до 2 ф (максимальный в данной организации), в феврале этого года предложили восстановиться в ряды ВС РФ, прошел все процедуры, сейчас приказ МО о призыве меня на в/с состоялся, необходим допуск вновь по 1 ф, как мне быть? как оформить допуск в в/ч, по 1 ф пока не увольняясь с моей организации, так как мне не рентабельно сидеть без работы...плачу алименты на содержание ребенка. Или расскажите как поступить, не в угоду мне. Заранее спасибо и благодарю за понимание
Многие знания - лишняя скорбь! ;)

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2162

Непрочитанное сообщение m1az22 » 20 ноя 2013, 15:28

как оформить допуск в в/ч, по 1 ф
Так пусть оформляют Вам допуск. Вы ж не сами его оформляете.

a2712ndrey
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:59
Откуда: Белгород

Re:

#2163

Непрочитанное сообщение a2712ndrey » 20 ноя 2013, 17:31

не помню, что бы в 010, что то про привлечение уполномоченных было написано.
ст. 561 ...на которых распространяются обязанности и полномочия работников подразделений СДП

Аватара пользователя
natasha55
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:34

#2164

Непрочитанное сообщение natasha55 » 20 ноя 2013, 17:51

предложили восстановиться в ряды ВС РФ,
Согласно ИДГТ-2010 (утв.ПМО № 1313):
5. Если по характеру выполняемых должностных (специальных) обязанностей, ... предусматривается доступ к сведениям, составляющим государственную тайну, лица могут быть назначены на эти должности ... только после оформления им допуска к государственной тайне по соответствующей форме.
59. Переоформление допуска к государственной тайне по первой, второй и третьей (с проведением органами безопасности проверочных мероприятий) формам независимо от срока действия производится в следующих случаях :
а) прием лица на военную службу (работу)...
Тут 2 варианта:
1. Продолжаете работать в своей организации пока не придёт допуск, а потом увольняетесь и прямиком - в строй.
2. Увольняетесь и сразу прибываете в часть на службу и ждёте пока придёт допуск.
Это вина отдела кадров в/ч - пусть они и думают, берут на себя ответственность, как они скажут - так и делайте. При призыве в гражданской организации вас никто не имеет права задерживать и заставлять отрабатывать. Сегодня заявление+копия предписания на стол, завтра уже в строю.

Добавлено спустя 15 минут 30 секунд:
ст. 561 ...на которых распространяются обязанности и полномочия работников подразделений СДП
Так подайте рапорт командиру:
На основании приказа командира от "--"----200ХХ года о назначении уполномоченного подразделения СДП я, майор А.В.Иванов, с 1.01.20ХХ года исполняю обязанности уполномоченного. В соответствии со статьей 561 лица, исполняющие обязанности..., освобождаются от несения службы в суточном наряде и других работ. Прошу с 1.12.2013 года освободить меня от несения службы в суточном наряде.
Ну, как-то так...

Snezka
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:06

#2165

Непрочитанное сообщение Snezka » 20 ноя 2013, 17:57

Добрый вечер, коллеги!!!
Есть 2 вопроса.
1. Вышел ли новый приказ вместо 011 от 2005 года? а то наш ЗГТшник молчит...
2. Есть у нас в части техническая позиция (командный пункт), с которой управляется наша РЛС "Воронеж". Нам в секретку с УС приносят разведсводку, которая должна доставляться на тех.позицию. на УС штатно есть должность экспедитора, но человека нет... И эту разведку заставляют возить нас... В обязанностях ни у меня, ни у делопроизводителя такого нет!! Вот и возникает вопрос - кто должен доставлять телеграммы на тех.позицию? (не только разведка, но и при "войне" возить телеграммы от штаба до технички)

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#2166

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 20 ноя 2013, 18:16

При призыве в гражданской организации вас никто не имеет права задерживать и заставлять отрабатывать. Сегодня заявление+копия предписания на стол, завтра уже в строю.
Здесь нет призыва. Здесь поступление на военную службу. Он не срочник

Аватара пользователя
natasha55
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:34

#2167

Непрочитанное сообщение natasha55 » 20 ноя 2013, 18:25

Он не срочник
Это не принципиально, больше 14 дней всё-равно не задержат.

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

#2168

Непрочитанное сообщение Nabu » 20 ноя 2013, 18:41

Вышел ли новый приказ вместо 011 от 2005 года?
На предыдущее мое место службы новый приказ пришел еще в мае или июне.

Добавлено спустя 5 минут:
Вот и возникает вопрос - кто должен доставлять телеграммы на тех.позицию?
Если экспедитора нет, то это уже "творческий" вопрос:) Согласно ИРС доставка осуществляется должностными лицами, имеющими допуск. А тут уже кого командование определит, тот и будет доставлять. Если командование считает, что у вас много свободного времени и отправляет вас, то попытайтесь его убедить в обратном.
Per aspera ad Astra

shaman-chita
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 09:19
Откуда: Оттуда

#2169

Непрочитанное сообщение shaman-chita » 20 ноя 2013, 19:03

Для natasha55 1. Продолжаете работать в своей организации пока не придёт допуск, а потом увольняетесь и прямиком - в строй. -Т.е. мне необходимо оформить анкету и отдать ее кадровику с в/ч и ждать решения о допуске по 1ф, а та карточка которая нах-ся в моей канторе пусть остается на месте, я все правильно понял? без пяти минут НСЗГТ а всех этих тонкостей не помню...долбанный табуреткин со своими реформами
Многие знания - лишняя скорбь! ;)

Snezka
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:06

#2170

Непрочитанное сообщение Snezka » 20 ноя 2013, 22:13

На предыдущее мое место службы новый приказ пришел еще в мае или июне.
нам еще не пришел....
Если командование считает, что у вас много свободного времени и отправляет вас, то попытайтесь его убедить в обратном.
так в том -то и дело, что видят, что времени нет...
А тут уже кого командование определит, тот и будет доставлять.
но приказать-то они не могут? мы в секретке гражданские... тогда надо в должностные обязанности это вносить, как я понимаю...

shaman-chita
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 09:19
Откуда: Оттуда

#2171

Непрочитанное сообщение shaman-chita » 21 ноя 2013, 02:22

Анкету форма 4 по ИДГТ-2010 в формате А3 может кто-нибудь скинуть? Может есть у кого. Скиньте пожалуйста.
Многие знания - лишняя скорбь! ;)

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2172

Непрочитанное сообщение m1az22 » 21 ноя 2013, 02:29

без пяти минут НСЗГТ а всех этих тонкостей не помню...
Так и не царское это дело! :D Вполне возможно придти на должность и без допуска. Для кадров ИДГТ-2010 - это не руководящий документ (на практике). А после назначения будете себе оформлять новый допуск или (по требованию 8-ков) сделаете запрос о пересылке с прежней работы (можете каждый год пересылать этот документ между двух работ).

МДГ
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 11:43

#2173

Непрочитанное сообщение МДГ » 21 ноя 2013, 04:45

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста - кто должен оформлять допуск по 2ф? Раньше был допуск по 3ф, после вывода в распоряжение он приостановлен.Я на данный момент уволен в запас. Сейчас предложили должность в ВП , но там необходим допуск по 2ф. ВП - военное представительство.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2174

Непрочитанное сообщение m1az22 » 21 ноя 2013, 04:58

Я на данный момент уволен в запас. Сейчас предложили должность в ВП
Насколько я понимаю, Вам дали отношение для конторы по набору на контракт, чтоб призвали на службу. По логике: инициатором оформления допуска должна являться как раз эта контора.

МДГ
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 11:43

#2175

Непрочитанное сообщение МДГ » 21 ноя 2013, 05:51

Насколько я понимаю, Вам дали отношение для конторы по набору на контракт, чтоб призвали на службу. По логике: инициатором оформления допуска должна являться как раз эта контора.
Да есть отношение на должность, у конторы возникает вопрос как им оформлять допуск если я еще так сказать не их человек. И может ли оформить допуск военкомат? Спасибо.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2176

Непрочитанное сообщение m1az22 » 21 ноя 2013, 06:05

И может ли оформить допуск военкомат?
Может. Оформление допуска инициирует тот орган, куда Вы принесёте отношение (те, кто оформляют представление о назначении Вас на должность).

МДГ
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 11:43

#2177

Непрочитанное сообщение МДГ » 21 ноя 2013, 06:21

Может. Оформление допуска инициирует тот орган, куда Вы принесёте отношение (те, кто оформляют представление о назначении Вас на должность).
Оформлением представления занимается кадровый орган ВП, у них мое личное дело. Получается военкомат в стороне.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
m1az22 писал(а):
Может. Оформление допуска инициирует тот орган, куда Вы принесёте отношение (те, кто оформляют представление о назначении Вас на должность).
Оформлением представления занимается кадровый орган ВП, у них мое личное дело. Получается военкомат в стороне.
Т.е необходимо ссылаться на 1313 приказ, чтобы их так сказать убедить оформить допуск.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2178

Непрочитанное сообщение m1az22 » 21 ноя 2013, 06:36

Оформлением представления занимается кадровый орган ВП, у них мое личное дело. Получается военкомат в стороне.
Вот не в курсе я последних веяний. Может проще сходить в военкомат и спросить у них? Если откажут, тогда дожимать ВП.

МДГ
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 11:43

#2179

Непрочитанное сообщение МДГ » 21 ноя 2013, 06:51

Вот не в курсе я последних веяний. Может проще сходить в военкомат и спросить у них? Если откажут, тогда дожимать ВП.
Я везде уже спросил, нормальный ответ дать не могут. Вам спасибо.

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

#2180

Непрочитанное сообщение Nabu » 21 ноя 2013, 13:50

но приказать-то они не могут? мы в секретке гражданские... тогда надо в должностные обязанности это вносить, как я понимаю...
Так если вы гражданские, то все намного проще: если есть это в обязанностях - делаете, нет этого в обязанностях - не делаете:)
так в том -то и дело, что видят, что времени нет...
Так может быть они просто не знают, что доставлять может практически любой? Вы им подскажите со ссылками на руководящие документы.
Добавлено спустя 14 минут 57 секунд:
Подскажите пожалуйста - кто должен оформлять допуск по 2ф?
Оформление допуска к государственной тайне гражданам Российской Федерации, пребывающим в запасе и поступающим на военную службу по контракту либо подлежащим призыву на военную службу (в том числе по мобилизации), на военные сборы, а также гражданам Российской Федерации, не пребывающим в запасе и подлежащим призыву для прохождения военной службы, которым требуется допуск к государственной тайне для исполнения служебных обязанностей, осуществляется военными комиссариатами по месту их воинского учета на основании соответствующих расчетов, разрабатываемых Генеральным штабом Вооруженных Сил, и выписок из номенклатур должностей работников, подлежащих оформлению на допуск к государственной тайне
Т.е., чтобы в военкомате вам оформили допуск в военкомате должны быть выписки из номенклатуры должностей, которой у них точно нет. Мы, когда себе в часть призывали народ с гражданки, то на предписании писали кокой допуск им нужно оформлять. Может быть там была какая-то договоренность с ними, но они без проблем оформляли. Но, в целом, это не совсем правильный вариант.
А так допуск вам пусть оформляет ваше ВП.
у конторы возникает вопрос как им оформлять допуск если я еще так сказать не их человек
Так пусть они читают приказ 1313 там все написано. Допуск вам оформляется как кандидату на должность. Наличие у вас оформленного допуска не является основанием, чтобы взять вас на работу. А, вот, отсутствие у вас допуска как раз и является основанием, чтобы вас не брать.
Per aspera ad Astra

andy_rus
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 май 2012, 16:16

Re:

#2181

Непрочитанное сообщение andy_rus » 21 ноя 2013, 13:53

Здравствуйте! Хотелось бы, чтоб вы помогли мне разобраться. Ситуация такая-я офицер в запасе, ВУС 300100, 300102, уволили по ошм в марте 2010 г, в августе того же года устроился в госучереждение в сфере финансов в отдел по РС и БИ, с военкомата забрали карточку о допуске по 1 ф, распоряжением руководителя снизили допуск до 2 ф (максимальный в данной организации), в феврале этого года предложили восстановиться в ряды ВС РФ, прошел все процедуры, сейчас приказ МО о призыве меня на в/с состоялся, необходим допуск вновь по 1 ф, как мне быть? как оформить допуск в в/ч, по 1 ф пока не увольняясь с моей организации, так как мне не рентабельно сидеть без работы...плачу алименты на содержание ребенка. Или расскажите как поступить, не в угоду мне. Заранее спасибо и благодарю за понимание
коллега, выпускнику КВВУ, такие вопросы задавать?!
ничего ненадо, Вас решением КЧ до ОВ допускают и все!))

Аватара пользователя
natasha55
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:34

#2182

Непрочитанное сообщение natasha55 » 21 ноя 2013, 13:57

карточка которая нах-ся в моей канторе пусть остается на месте
Нет. Карточка должна быть одна, если в ней нет места для записей оформляется 2-й лист. Получается как бы своеобразное досье. Новая карточка заводится только в том случае, если старая уничтожена.Вашу карточку должны запросить для рассмотрения и принять решение о её переоформлении. Сообщите кадровику в в/ч адрес вашей организации и они сделают запрос.

shaman-chita
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 09:19
Откуда: Оттуда

Re: "Секреты" и секретная часть

#2183

Непрочитанное сообщение shaman-chita » 22 ноя 2013, 01:53

для natasha55, даю адрес, делают запрос и карточка моя уходит кадровице в в/ч, могу ли я в момент отсутствия моей карточки в конторе осведомляться со сведениями, составляющими ГТ, так как работаю с ними изо дня в день постоянно в данной конторе? Карточка остается одна, с этим ясно, для допуска по форме 1 предоставляю кадровице части анкету ф 4, копии доков и справки, что не нарик и не псих и после этого она пишет мотивку и засылает все контрикам. Вроде так, а моя секр-ца руками разводит, объяснить ничего не может...вы уж извиняйте-знаю много, помню мало не дали послужить как следует кинули по ошм лт-ом
Многие знания - лишняя скорбь! ;)

Аватара пользователя
natasha55
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 12:34

#2184

Непрочитанное сообщение natasha55 » 22 ноя 2013, 02:44

Карточка учитывается по книге, где записываются все её данные и + можно сделать перед отправкой карточки справку о допуске и оставить её вместо карточки на вашем месте работы. Потом смело можно её отправлять.

МДГ
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 11:43

#2185

Непрочитанное сообщение МДГ » 22 ноя 2013, 06:29

Т.е., чтобы в военкомате вам оформили допуск в военкомате должны быть выписки из номенклатуры должностей, которой у них точно нет. Мы, когда себе в часть призывали народ с гражданки, то на предписании писали кокой допуск им нужно оформлять. Может быть там была какая-то договоренность с ними, но они без проблем оформляли. Но, в целом, это не совсем правильный вариант.
А так допуск вам пусть оформляет ваше ВП.
В военкомате говорят привози отношение с полной номенклатурой должности,какая форма допуска необходима, с кем согласована номенклатура - будем оформлять. А не подскажете как это отношение правильно составляется? Кандидатом я иду от военкомата- в этом случае могут они оформить допуск?

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

#2186

Непрочитанное сообщение Nabu » 22 ноя 2013, 08:25

как делается отношение - это вопрос к кадровикам.
так если они готовы оформить допуск, то пусть в ВП сделают выписку из номенклатуры и перешлют ее в военкомат.
Per aspera ad Astra

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#2187

Непрочитанное сообщение Никола » 25 ноя 2013, 03:46

Здравствуйте, Уважаемые! Подскажите, пожалуйста каким приказом сейчас установлен срок хранения рапортов военнослужащих и сколько он составляет? Также прошу указать соответствующий пункт перечня. Большое спасибо!
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#2188

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 25 ноя 2013, 06:33

Временная инструкция по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации
127. Все исполненные служебные документы подшиваются в дела, которые формируются по предметному (тематическому) и другим признакам в зависимости от содержания и разновидности документов с учетом установленных сроков хранения. Дела, как правило, заводятся на один год.

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#2189

Непрочитанное сообщение Никола » 25 ноя 2013, 06:41

Спасибо, Вояжер, но я имел ввиду не это, а именно приказ по перечню с конкретными сроками хранения по каждой статье документов. Приказ связан с названием ветки.
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Аватара пользователя
Nabu
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 20:42

#2190

Непрочитанное сообщение Nabu » 25 ноя 2013, 08:36

приказ с названием ветки абсолютно никак не связан. приказ 033, год не помню,а гриф у него уже года как 3 снижен до ДСП.
Per aspera ad Astra


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей