Увольнение по состоянию здоровья

денис61755
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 14:52

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#4681

Непрочитанное сообщение денис61755 » 18 ноя 2013, 15:00

подскажите могут ли мне дать спраку в том чтоя не обеспечен был жильем в части которой больше нет в первом отделении????

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Роман Буденков,
подскажите на счет справки

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4682

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 ноя 2013, 15:02

подскажите могут ли мне дать спраку в том чтоя не обеспечен был жильем в части которой больше нет в первом отделении????
думаю что нет. а почему в эту ветку вопрос?

Добавлено спустя 40 секунд:
подскажите на счет справки
подсказал. есть правоприемник он по идее и даст вам справку. если вы ее конечно не получили
всё пройдёт, пройдёт и это.

KACH
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 13:54

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#4683

Непрочитанное сообщение KACH » 18 ноя 2013, 17:27

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я старший лейтенант обращаюсь к Вам с помощью! Суть дела в следующем:
С 2008 г. заработал диагноз : Язвенная болезнь 12п кишки. будучи курсантом в военном вузе. До 2012 г. были редкие обострения (1раз в год)
В 2013 г. было 2 обострения язвы!
1) Могут ли меня признать ограниченно годным (категория-В)? Если нет, то какое основание должно быть?
2) Если признают ограниченно годным, то положены ли мне страховые, или же иные выплаты в свази с увольнением по состоянию здоровья ?
Заболевание получено в период прохождения военной слюжбы!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16757
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#4684

Непрочитанное сообщение Gonchar » 18 ноя 2013, 17:32

1) Могут ли меня признать ограниченно годным (категория-В)?
Расписание болезней
http://base.garant.ru/12130085/
2) Если признают ограниченно годным, то положены ли мне страховые, или же иные выплаты?
Только если инвалидность будет.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4685

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 ноя 2013, 18:43

1) Могут ли меня признать ограниченно годным (категория-В)? Если нет, то какое основание должно быть?
скорее всего нет. (ИМХО конечно)
2) Если признают ограниченно годным, то положены ли мне страховые, или же иные выплаты в свази с увольнением по состоянию здоровья ?
соглашусь с Gonchar,
Показать текст
Статья расписания болезней
Наименование болезней, степень нарушения функции
Категория годности к военной службе
I графа
II графа
III графа
IV графа
58.
Язвенная болезнь желудка, двенадцатиперстной кишки:
а) со значительным нарушением функций;
Д
Д
Д
НГ
б) с умеренным нарушением функций и частыми обострениями;
В
В
В, Б - ИНД
НГ
в) с незначительным нарушением функций и редкими обострениями
В
В
Б
ВДВ, ПС,
МП, СС - ИНД
НГ
Наличие язвенной болезни должно быть подтверждено обязательным эндоскопическим исследованием и (или) рентгенологическим исследованием в условиях гипотонии.
К пункту "а" относятся:
язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, осложненная пенетрацией, стенозом пилоробульбарной зоны (задержка контрастного вещества в желудке больше 24 часов), сопровождающаяся нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), при наличии противопоказаний к хирургическому лечению или отказе от него;
язвенная болезнь, осложненная массивным гастродуоденальным кровотечением (снижение объема циркулирующей крови до 30 процентов и более), в течение первого года после указанного осложнения;
экстирпация желудка или его субтотальная резекция;
последствия резекции желудка, наложения желудочно-кишечного соустья с нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее);
последствия стволовой или селективной ваготомии с наложением желудочно-кишечного соустья со значительным нарушением функции пищеварения (не поддающиеся лечению демпинг-синдром, упорные поносы, нарушение питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), стойкие анастомозиты, язвы анастомозов).
К пункту "б" относятся:
язвенная болезнь с частыми (2 и более раза в год) рецидивами язвы;
язвенная болезнь с гигантскими (3 см и более в желудке или 2 см и более в двенадцатиперстной кишке) язвами;
язвенная болезнь с каллезными язвами желудка;
язвенная болезнь с внелуковичной язвой;
язвенная болезнь с множественными язвами луковицы и вне ее;
язвенная болезнь с длительно не рубцующимися язвами (с локализацией в желудке - 3 месяца и более, с локализацией в двенадцатиперстной кишке - 2 месяца и более);
язвенная болезнь, осложненная перфорацией или кровотечением, с развитием постгеморрагической анемии (в течение 5 лет после указанных осложнений) или грубой рубцовой деформацией луковицы двенадцатиперстной кишки;
непрерывно рецидивирующая язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки (рецидивы язвы в сроки до 2 месяцев после ее заживления);
последствия стволовой или селективной ваготомии, резекции желудка, наложения желудочно-кишечного соустья.
Грубой деформацией луковицы двенадцатиперстной кишки считается деформация, отчетливо выявляемая при полноценно выполненной дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, сопровождающаяся замедленной эвакуацией (задержка контрастного вещества в желудке более 2 часов).
Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, с язвенной болезнью желудка или двенадцатиперстной кишки при наличии незначительной деформации луковицы двенадцатиперстной кишки с редкими (раз в год и реже) обострениями, без нарушения функции пищеварения освидетельствуются по пункту "в".
В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".
В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии.
При неосложненных симптоматических язвах желудка и двенадцатиперстной кишки категория годности к военной службе определяется в зависимости от тяжести и течения основного заболевания по соответствующим статьям расписания болезней. При осложненных симптоматических язвах в отношении освидетельствуемых по графам I, II, III расписания болезней заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от нарушения функций пищеварения.
всё пройдёт, пройдёт и это.

карахан
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 17:48

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#4686

Непрочитанное сообщение карахан » 20 ноя 2013, 18:56

Форумчане, подскажите пожалуйста. Офицер, выслуга 33 года, с марта 2012 нахожусь в распоряжении всвязи с необеспеченностью жильем. В ноябре 2013 решением ВВК признан Д не годен, военная травма, оформляю инвалидность. Положена ли мне ЕДВ 2 млн, если написать рапорт не по предельному возрасту, а по состоянию здоровья. Контракт закончился 1.5 года назад.

Добавлено спустя 58 минут 59 секунд:
Предельный возраст наступил 1.5 года назад

Олег дмб)
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 май 2012, 00:17

#4687

Непрочитанное сообщение Олег дмб) » 20 ноя 2013, 19:22

карахан,

ФЗ 309 от 2011 ,ФЗ 306 2011

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16757
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#4688

Непрочитанное сообщение Gonchar » 20 ноя 2013, 19:27

Положена ли мне ЕДВ 2 млн, если написать рапорт не по предельному возрасту, а по состоянию здоровья.
12. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:
1) 2 000 000 рублей - военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

алекс351
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 19:30
Откуда: Московская область, Можайск

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#4689

Непрочитанное сообщение алекс351 » 20 ноя 2013, 20:17

Здравствуйте! Много читал эту ветку, но своего случая так и не обнаружил. Я старшина контрактной службы, выслуга 22 календарных года, признан ВВК "В"- ограниченно годен к военной службе, состою в реестре нуждающихся в жилых помещениях по ДСН, по месту службы обеспечен служебным жильем. Вопрос: Могу ли быть я исключен из списков воинской части до обеспечения постоянным жильем? Кадровик говорит, что выводить в распоряжение меня не будет, пиши рапорт на увольнение, мой рапорт на увольнение после обеспечения жилым помещением принимать не желает. В ДЖО без выписки из приказа о выводе в распоряжение со мной разговаривать не хотят и жилье не предлагают, говорят - на момент прохождения службы обеспечен. А после увольнения, когда я потеряю статус "военнослужащий" вообще засунут дело в дальний ящик. Что делать? Как добиться вывода в распоряжение?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16757
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#4690

Непрочитанное сообщение Gonchar » 20 ноя 2013, 20:47

мой рапорт на увольнение после обеспечения жилым помещением принимать не желает.
От Вас ничего не требуется. ПППВС:
3. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
г) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву (подпункт "г" пункта 1 статьи 51 Федерального закона);
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

алекс351
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 19:30
Откуда: Московская область, Можайск

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#4691

Непрочитанное сообщение алекс351 » 20 ноя 2013, 20:56

Вы хотите сказать, что и рапорт мой не нужен? А как же обеспечение постоянным жильем (ст.15, 15.1 и п.1 ст.23 ФЗ «О статусе военнослужащего»)?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16757
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#4692

Непрочитанное сообщение Gonchar » 20 ноя 2013, 21:18

мой рапорт на увольнение после обеспечения жилым помещением принимать не желает
Уволить права не имеют без жилья. Поэтому пусть пишут, что подлежите увольнению по "В".
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

алекс351
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 19:30
Откуда: Московская область, Можайск

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#4693

Непрочитанное сообщение алекс351 » 20 ноя 2013, 21:35

вот мой рапорт,оцените:РАПОРТ
В связи с тем, что я признан военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе на основании п.п. «г» п. 1 ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» и подлежу обязательному увольнению из рядов ВС РФ, согласно ст.15, 15.1 и п.1 ст.23 ФЗ «О статусе военнослужащего» прошу не увольнять меня из ВС РФ до получения жилого помещения согласно всех установленных норм для постоянного проживания. На основании п.п. «и» п.2 ст.13 Указа Президента РФ № 1237 от 16.09.1999 года (с изменениями, вступившими в силу с 11.02.2013 года) «Вопросы прохождения военной службы» прошу из списков части не исключать и вывести в распоряжение командира в\ч
С выслугой лет на дату написания рапорта ознакомлен и согласен.
Служебным жильем по месту службы обеспечен. Принят на учет нуждающихся в жилых помещениях предоставляемых по договору социального найма 17.05. 2012 года
Прошу отправить на профессиональную переподготовку по гражданской специальности в соответствии с п. 4 ст.19 ФЗ «О статусе военнослужащего».
Уволить с военной службы прошу после обеспечения всеми видами довольствия и вещевого имущества в полном объеме в соответствии и на основаниях, установленных ФЗ и иными НПА (в том числе обеспечить мне выплату денежного довольствия, различных надбавок, дополнительных выплат, денежных поощрений в полном объеме).
К рапорту прилагаю:
- ксерокопию свидетельства о болезни ……
- ксерокопию выписки из решения о принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#4694

Непрочитанное сообщение venta » 20 ноя 2013, 21:49

Что делать? Как добиться вывода в распоряжение?
Вывода в распоряжение никак не добиться, т.к. у Вас не "Д" и оснований к выводу в распоряжение у Вас нет.
Вы подлежите увольнению, поэтому либо не даете согласия на увольнение и служите дальше на должности, либо даете согласие на увольнение и ждете жилье на гражданке.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Прошу отправить на профессиональную переподготовку по гражданской специальности в соответствии с п. 4 ст.19 ФЗ «О статусе военнослужащего».
этот пункт точно останется без реализации, т.к. не отвечает требованиям ПМО 95.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

алекс351
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 19:30
Откуда: Московская область, Можайск

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#4695

Непрочитанное сообщение алекс351 » 21 ноя 2013, 06:02

А как же обеспечение постоянным жильем (ст.15, 15.1 и п.1 ст.23 ФЗ «О статусе военнослужащего»)?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#4696

Непрочитанное сообщение venta » 21 ноя 2013, 06:40

А как же обеспечение постоянным жильем (ст.15, 15.1 и п.1 ст.23 ФЗ «О статусе военнослужащего»)?
Будете на учете нуждающихся до того, пока вопрос не разрешиться тем или иным образом, поскольку на учете официально состоите и согласия на увольнение без предоставления жилья не даете. То, что Вы подлежите увольнению, не ускоряет процесса жилищного обеспечения и не порождает обязанности командования решать Ваш вопрос в первоочередном порядке.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Уволить с военной службы прошу после обеспечения всеми видами довольствия и вещевого имущества в полном объеме в соответствии и на основаниях, установленных ФЗ и иными НПА (в том числе обеспечить мне выплату денежного довольствия, различных надбавок, дополнительных выплат, денежных поощрений в полном объеме).
Вот эта фраза тоже не опирается на законодательство, т.е. это Ваши необоснованные хотелки.
16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.
На день исключения - разница есть.
А по жилью, Вы учитываете, что
17. Военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более, нуждающийся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без его согласия не может быть уволен с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения по нормам жилищного законодательства. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту дислокации воинской части они увольняются с военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Военнослужащие, являющиеся участниками накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, при увольнении с военной службы реализуют право на жилище в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

алекс351
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 19:30
Откуда: Московская область, Можайск

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#4697

Непрочитанное сообщение алекс351 » 21 ноя 2013, 11:47

Что означает фраза: обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#4698

Непрочитанное сообщение venta » 21 ноя 2013, 12:35

Служебным жильем по месту службы обеспечен.
В Вашем случае это означает, что могут и уволить и исключить, и будете ждать жилье на гражданке.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

алекс351
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 19:30
Откуда: Московская область, Можайск

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#4699

Непрочитанное сообщение алекс351 » 21 ноя 2013, 12:49

Служебное жилье находится в закрытом военном городке, и по окончанию службы должно быть сдано.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#4700

Непрочитанное сообщение venta » 21 ноя 2013, 12:58

Вот и будете служить на должности до обеспечения, раз согласия на увольнения без обеспечения не даете.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

алекс351
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 19:30
Откуда: Московская область, Можайск

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#4701

Непрочитанное сообщение алекс351 » 21 ноя 2013, 13:07

Не могу я быть на должности т.к старшина и ограниченно годен поэтому: п.п. «г» п. 1 ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»и п.п. «и» п.2 ст.13 Указа Президента РФ № 1237 от 16.09.1999 года (с изменениями, вступившими в силу с 11.02.2013 года) «Вопросы прохождения военной службы»

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#4702

Непрочитанное сообщение venta » 21 ноя 2013, 13:14

На должности быть не можете, и подлежите увольнению, но согласия на увольнение не даете, вот и продолжайте служить.
Вывод в распоряжение по здоровью по "Д" (не годен), а у Вас "В" (ограниченно годен)

Какое основание к выводу в распоряжение считаете для себя возможным?
Показать текст
Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)
1. Для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут быть зачислены в распоряжение, как правило, ближайшего прямого командира (начальника), имеющего право издания приказов, должностным лицом, имеющим право назначения на воинскую должность, которую замещает указанный военнослужащий.
2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:
а) в случае освобождения от воинской должности (должности) - не более чем на три месяца;
б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более чем на шесть месяцев;
в) в связи с возбуждением в отношении военнослужащего уголовного дела - до вынесения решения по уголовному делу;
г) в связи с признанием военнослужащего, находящегося на стационарном лечении, негодным к военной службе, - до окончания стационарного лечения (срока освобождения от исполнения обязанностей по воинской должности, необходимого для оформления увольнения), но не более чем на срок, установленный Положением о военно-врачебной экспертизе;
д) в связи с переводом из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, и наоборот, а также из одного федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, в другой - не более чем на три месяца;
е) в связи с безвестным отсутствием более одного месяца - до возвращения военнослужащего в воинскую часть (если не принято иное решение о дальнейшем прохождении им военной службы) или до дня вступления в законную силу (включительно) решения суда о признании его безвестно отсутствующим либо об объявлении умершим;
ж) в связи с нахождением военнослужащего в плену, в качестве заложника или интернированного - до его освобождения;
з) в случае расформирования воинской части и сокращения в связи с этим воинской должности, которую замещал военнослужащий женского пола, находящийся в отпуске по беременности и родам или по уходу за ребенком, - до окончания этого отпуска;
и) при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных Федеральным законом и настоящим Положением, - до его исключения.
3. Военнослужащий, в отношении которого в качестве меры пресечения применено заключение под стражу, зачисляется в распоряжение командира (начальника) со дня заключения под стражу.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

алекс351
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 19:30
Откуда: Московская область, Можайск

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#4703

Непрочитанное сообщение алекс351 » 21 ноя 2013, 13:29

Ни кто моего согласия не спрашивает а требуют написать рапорт на увольнение или уволят без рапрта

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
и) при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных Федеральным законом и настоящим Положением, - до его исключения.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
(ст.15, 15.1 и п.1 ст.23 ФЗ «О статусе военнослужащего»)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#4704

Непрочитанное сообщение venta » 21 ноя 2013, 13:35

Уволить без согласия не могут, а если такое согласие дадите, то исключат после поступления в часть приказа об увольнении.
Поэтому Вам и рекомендуют в рапорте указать, что с увольнением без обеспечения жилой площадью не согласны. А раз не согласны, то будете продолжать служить НА ДОЛЖНОСТИ.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#4705

Непрочитанное сообщение Никита » 21 ноя 2013, 17:19

Уволить без согласия не могут, а если такое согласие дадите, то исключат после поступления в часть приказа об увольнении.
Для увольнения по этой статье рапорт в/сл не требуется как и его согласия, он просто подлежит увольнению.
"3. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
...
г) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву (подпункт "г" пункта 1 статьи 51 Федерального закона);"
А вот для увольнения командир обязан уже выполнить все требования НПА, в том числе и по обеспечению жильем, но поскольку
по месту службы обеспечен служебным жильем.
то могут и уволить с оставлением в списках нуждающихся.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4706

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 21 ноя 2013, 17:31

и) при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных Федеральным законом и настоящим Положением, - до его исключения.
это не ваш пункт, этот пункт подразумевает к примеру службу во время похода кораблей (ну не выкидывать же вас за борт и т.д.)
Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда:
военнослужащий находится на стационарном лечении;
военнослужащий женского пола находится в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком;
военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, по его желанию остается в воинской части до дня отправки транспортного средства, осуществляющего индивидуальную или организованную перевозку военнослужащих, увольняемых в запас;
военнослужащий участвует в походах кораблей;
военнослужащий находится в плену, в положении заложника или интернированного;
военнослужащий безвестно отсутствует - до признания его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявления его умершим;
в отношении военнослужащего, являющегося подозреваемым или обвиняемым в совершении преступления, избраны меры пресечения в виде заключения под стражу с содержанием на гауптвахте или наблюдения командования воинской части;
вот эти пункты по которым можно зачислить в распоряжение если найдете свой вариант, то можно. но я не нашел :)
всё пройдёт, пройдёт и это.

алекс351
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 19:30
Откуда: Московская область, Можайск

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#4707

Непрочитанное сообщение алекс351 » 21 ноя 2013, 18:13

Меня обязаны уволить но согласно п.1 ст.23 ФЗ «О статусе военнослужащего»Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4708

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 ноя 2013, 18:23

и) при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных Федеральным законом и настоящим Положением, - до его исключения.
Данный пункт ППВС сейчас не применяется, т.к. предуматривает увольнение, а значит вступает в противоречие со ст. 23 ФЗ о статусе, согласно которой Вас без жилья уволить нельзя.
И еще запомните позицию судов: уволить без жилья нельзя, но если Вас уволили и Вы приказ о Вашем увольнении не опротестовали в суде, то приказ об исключении суды не отменяют.
И еще Вы должны стоять на жилищном учете.

алекс351
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 19:30
Откуда: Московская область, Можайск

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#4709

Непрочитанное сообщение алекс351 » 21 ноя 2013, 18:41

Как я понял однозначно придётся судиться.Вот это геморой!

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Нужен толковый юрист,кто подскажет?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Увольнение по состоянию здоровья

#4710

Непрочитанное сообщение venta » 21 ноя 2013, 18:45

алекс351, чтобы мы не скакали с бубном вокруг Вашего вопроса, пожалуйста сообщите форуму, чего Вы сами ждете, какие действия в отношении Вас Вы считаете со стороны Вашего командования должными и правомерными. Иными словами, что командование обязано сделать в отношении Вас в сложившейся ситуации, как Вы думаете? Иначе получается разговор глухого со слепым, Вам одно - Вы другое.
Всё изложенное сугубо ИМХО.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя