Универсальная тема

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

Re: Проблемы гражданского персонала МО РФ

#1621

Непрочитанное сообщение Никола » 25 дек 2013, 10:54

Желаю всем г/п ВС и МО побольше премии из экономии ФОТ!
Премия из ФОТ.jpg
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Alisa37
Заслуженный участник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:45

Re: Проблемы гражданского персонала МО РФ

#1622

Непрочитанное сообщение Alisa37 » 25 дек 2013, 11:14

Никола

Это только определенной в/ч или всем будет :? ???..............

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#1623

Непрочитанное сообщение Никола » 25 дек 2013, 11:35

Должна быть, при наличии экономии. Нам только что довели, а некоторым ещё в ноябре платили.
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1624

Непрочитанное сообщение Ворчун » 25 дек 2013, 14:27

Ни слова о зачётах.
Думаю, по той причине, что сдача зачетов в качестве определения соответствия квалификации работника предъявляемым требованиям не предусмотрена. Только аттестация.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

земеля
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:26

#1625

Непрочитанное сообщение земеля » 25 дек 2013, 14:41

кто знает, рабочие ОАО Славянка подпадают под приказ 1010?
образец Трудового договора дворника можно взглянуть?
буду очень признателен...

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#1626

Непрочитанное сообщение Pdk » 25 дек 2013, 14:44

кто знает, рабочие ОАО Славянка подпадают под приказ 1010?
Нет. Они не являются ГП МО.

земеля
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:26

Re:

#1627

Непрочитанное сообщение земеля » 25 дек 2013, 16:06

кто знает, рабочие ОАО Славянка подпадают под приказ 1010?
Нет. Они не являются ГП МО.
ясно. а премии какие нибудь выплачивают? квартальные, или годовые...

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#1628

Непрочитанное сообщение Pdk » 25 дек 2013, 16:11

а премии какие нибудь выплачивают?
Это нужно интересоваться у вашего непосредственного начальства. Ежемесячные - наверняка...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1629

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 26 дек 2013, 19:41

Желаю всем г/п ВС и МО побольше премии из экономии ФОТ!
самое смешное что этот финик не начальник для КЧ, а следовательно КЧ может дать денег (особенно максмум) как пожелает. и поверьте он пожелает.
Это только определенной в/ч или всем будет
это ж максимум типо. главное что бы деньги эти были. а не будет денег то до свиданья.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Alisa37
Заслуженный участник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:45

Re: Проблемы гражданского персонала МО РФ

#1630

Непрочитанное сообщение Alisa37 » 26 дек 2013, 22:27

Роман Буденков

Да,да все понятно,уже поделили...............ждем-сссссссссссс ;) !!!

Аватара пользователя
ТАЛИЯ
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 20:16
Откуда: РКС

#1631

Непрочитанное сообщение ТАЛИЯ » 31 дек 2013, 20:45

НАИЛУЧШИЕ ПОЖЕЛАНИЯ В НОВОМ ГОДУ!
Вложения
60838952.gif
Критиковать — значит объяснять автору,
что он делает не так, как сделал бы я,
если бы умел. Карел Чапек

бабуля
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 22:40

#1632

Непрочитанное сообщение бабуля » 03 янв 2014, 11:38

Всех поздравляю с НОВЫМ ГОДОМ!!!! удачи, исполнения желаний!!!! :irinka:

Tortilla
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 13:15

#1633

Непрочитанное сообщение Tortilla » 10 янв 2014, 08:26

Добрый день, уважаемые господа! Очень нужна профессиональная юридическая помощь вот какого плана:
Я являюсь заведующей детским садом, который до 31 декабря 2013 года находился в ведении министерства обороны РФ. С 1 января 2014 года наш детский сад передали в муниципальную собственность руководствуясь статьей Трудового кодекса 75 - смена собственника имущества. Проблема возникла при оформлении записи в трудовых книжках. Никто не знает, какую запись нужно внести. Вернее, юрист администрации города мне предложил сделать такую запись: в соответствии со статьей 75 Трудового кодекса РФ, в связи со сменной собственника имущества д\с №... в\ч....., продолжает работать в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детском саду комбинированного вида №... ! Основание: ссылка на приказ министра обороны о передаче имущества детского сада от февраля 2013. Далее еще одна запись: продолжает работать в МДОУ №.....
Меня смущает то, что никакого приказа командира не указано. Не правильнее ли должно быть так: детский сад передан в муниц. собственность, на основании Приказа МО РФ ...(это приказ командира части) ? и уже потом - продолжает работать?
И еще один нюанс: Трудовой договор с сотрудниками не расторгается. Просто необходимо с ними заключить дополнительное соглашение. Насколько это правильно? Ведь трудовой договор заключался с командиром части, он являлся работодателем, а теперь я должна к этому договору составить соглашение!? Поскольку с 1 января я уже являюсь работодателем,то мне кажется логичным заключить договор самой с работниками?! Или нет?
Очень прошу сведущих людей разрешить мои сомнения. Я понимаю, что в наше время все консультации стараются давать платно, но может быть найдутся среди вас люди не меркантильные и отзывчивые. Очень на это надеюсь. В нашей деревне (районный городок) не могу найти квалифицированного юриста по кадровым вопросам. С уважением!!!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1634

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 янв 2014, 08:52

Вернее, юрист администрации города мне предложил сделать такую запись: в соответствии со статьей 75 Трудового кодекса РФ, в связи со сменной собственника имущества дс №... вч....., продолжает работать в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детском саду комбинированного вида
а зачем это вообще?
Просто необходимо с ними заключить дополнительное соглашение.
абсолютно согласен
Ведь трудовой договор заключался с командиром части, он являлся работодателем, а теперь я должна к этому договору составить соглашение!?
и что с того?
Поскольку с 1 января я уже являюсь работодателем,то мне кажется логичным заключить договор самой с работниками?
так и будет в допсоглашении
Я понимаю, что в наше время все консультации стараются давать платно, но может быть найдутся среди вас люди не меркантильные и отзывчивые.
да ладно. этот форум подтверждение тому, что не все за деньги.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Tortilla, для примера и что бы вас успокоить. в ООО или АО учредитель(собственник) может меняться хоть каждый день и что от этого трудовые договора менять людям? или трудовые книжки чиркать?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Tortilla
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 13:15

#1635

Непрочитанное сообщение Tortilla » 10 янв 2014, 14:11

Спасибо, Роман, за оперативный ответ!!! С доп. соглашением все поняла. А вот с записью в Трудовой мне не совсем понятно - все-таки должны в отделе кадров в/части какую-то запись сделать в трудовой или как?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1636

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 янв 2014, 16:21

А вот с записью в Трудовой мне не совсем понятно - все-таки должны в отделе кадров в/части какую-то запись сделать в трудовой или как?
я считаю что нет. хотя нужно смотреть документы, детсад детсаду рознь и передача передаче тоже.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Tortilla
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 13:15

#1637

Непрочитанное сообщение Tortilla » 10 янв 2014, 16:53

Какие документы смотреть? Детский сад, как детский сад! Как и многие в министерстве обороны не имеем лицензии, не являемся юридическим лицом и даже не структурное подразделение части! командир является работодателем! приказ из МО РФ от февраля гласит о том, что необходимо передать недвижимое имущество в муниципалитет, что и было сделано в апреле по акту передачи. В июне издан приказ зам. министра о передаче движимого имущества. Акт был готов в сентябре. 27 сентября вручили уведомление о сокращении штата, в октябре принесли разъяснение, что не положено передавать по сокращению, и в ноябре выдали уведомление о передаче по ст. 75 - смена собственника. Что еще? Вроде бы все!
Роман, я не хочу быть "козлом отпущения" или "стрелочником", если записи в Трудовой книжке от в/ч не будет вовсе или она будет неправильной! Поэтому мне нужен исчерпывающий аргументированный ответ, чтоб также аргументированно ответить контролирующим органам!!! Кроме того, некоторые сотрудники собираются судиться с МО РФ или в/ч: почему другие детские сады, (в 100 км от нас, находящиеся совершенно в аналогичных условиях) в прошлом году были переданы по сокращению, а нас передают по смене собственника.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1638

Непрочитанное сообщение m1az22 » 10 янв 2014, 17:28

Кроме того, некоторые сотрудники собираются судиться с МО РФ или в/ч: почему другие детские сады, (в 100 км от нас, находящиеся совершенно в аналогичных условиях) в прошлом году были переданы по сокращению, а нас передают по смене собственника.
Трудно ответить Вам однозначно. И цена ошибки высока. Мне видится оптимальным написать заявление в прокуратуру с просьбой разъяснить действия руководства (то есть Вас и командира части) в интересах соблюдения прав граждан (какие записи делать в трудовой книжке?, правомерна ли передача по смене собственника? и т.д.).

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

#1639

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 10 янв 2014, 17:41

Можно проконсультироваться здесь:
http://www.trkodeks.ru/
В прокуратуре могут и не знать правильного ответа.

Аватара пользователя
ТАЛИЯ
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 20:16
Откуда: РКС

#1640

Непрочитанное сообщение ТАЛИЯ » 10 янв 2014, 17:44

Обратиться можно на сайт Министерства труда и социальной защиты РФ.
Критиковать — значит объяснять автору,
что он делает не так, как сделал бы я,
если бы умел. Карел Чапек

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

#1641

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 10 янв 2014, 17:46

И в близлежащую инспекцию труда, естественно, где и сидят лучшие специалисты трудового права гарнизона.

Аватара пользователя
ТАЛИЯ
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 20:16
Откуда: РКС

#1642

Непрочитанное сообщение ТАЛИЯ » 10 янв 2014, 17:50

И в близлежащую инспекцию труда, естественно, где и сидят лучшие специалисты трудового права гарнизона.
может и найдётся лучший, но не факт.
Критиковать — значит объяснять автору,
что он делает не так, как сделал бы я,
если бы умел. Карел Чапек

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

#1643

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 10 янв 2014, 17:54

Там, как правило, сидят люди, которые непосредственно и постоянно занимаются этими самыми вопросами, знают судебную практику.
У гражданского платного юриста можно заплатить за то, именно что и хочешь услышать.
А, в ОФО-УФО можно уточнить, не получали ли они разъяснений, поскольку вопрос связан с денежными выплатами.

Tortilla
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 13:15

#1644

Непрочитанное сообщение Tortilla » 10 янв 2014, 19:56

Майор Венцель, спасибо!!! Воспользуюсь вашим советом и обращусь на Вами указанный сайт. В инспекцию по труду, безусловно, тоже будем обращаться, но чуть позже. По поводу разъяснений: были такие, кажется из правового обеспечения МО РФ. Но в них сказано, что передавать детский сад следует именно по этой статье (75). Но статья 75 указывает на передачу по смене собственника имущества в отношении организаций, имеющих статус юридического лица, мы же не юридическое лицо! ЁЩЕ РАЗ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ. Нам сейчас важен любой совет.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1645

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 янв 2014, 21:23

и в ноябре выдали уведомление о передаче по ст. 75 - смена собственника.
кем теперь стали мне поясните.
Поэтому мне нужен исчерпывающий аргументированный ответ, чтоб также аргументированно ответить контролирующим органам
такой вы вряд ли получите
потому что

1) смена собственника имущества организаций;
2) изменение подведомственности организаций;
3) реорганизация, т.е. слияние, разделение, присоединение, выделение
или преобразование организации.

я так понимаю у вас второй вариант
тогда предлагается такой сценарий, но вы не смогли назвать документы что и на основании чего. кроме того есть вопрос выше, который я озвучил.

В трудовые книжки работников ставится штамп с новым названием организации или вносится запись о работе в организации, имеющей новое название. Обязательно нужно указать, в связи с чем (изменение подведомственности (подчиненности) организации либо реорганизация) было изменено название. В графе 3 раздела "Сведения о работе" трудовой книжки делается запись: "Организация такая-то с такого-то числа переименована в такую-то", а в графе 4 проставляется основание переименования - приказ (распоряжение) или иное решение работодателя, его дата и номер, а также привести номер и дату приказа, подтверждающего данный юридический факт.

Добавлено спустя 43 секунды:
Но статья 75 указывает на передачу по смене собственника имущества в отношении организаций, имеющих статус юридического лица, мы же не юридическое лицо!
и я про тоже

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
http://www.kadrovik-praktik.ru/communic ... /topic535/

не вредно будет почитать
всё пройдёт, пройдёт и это.

Tortilla
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 13:15

Re:

#1646

Непрочитанное сообщение Tortilla » 10 янв 2014, 22:10

кем теперь стали мне поясните.
Вообще-то оба уведомления выдавались работодателем! ТО бишь, отделением кадров в/ч. кем же еще они должны быть выданы?
У нас вариант первый - смена собственника имущества.
но вы не смогли назвать документы что и на основании чего.
Роман, вы внимательно читаете мои сообщения?
не вредно будет почитать
Не вредно тем, кто делает записи в Трудовой, то есть работникам отделения кадров в/ч. Это они должны бы озадачиться записями в наших Трудовых.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1647

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 11 янв 2014, 00:07

Вообще-то оба уведомления выдавались работодателем!
уведомление работнику? нужны абсолютно дригие документы. лично я склоняюсь к тому что вас не переподчинили или собственник не сменился, а просто там ликвидировали детсад а в муниципалитете сделали новый, а в части его сократили.
У нас вариант первый - смена собственника имущества.
это вдруг вы с чего так решили? смена собственника это типо муниципалитет вас купил у МОРФ? уж тогда вероятнее второй.
Роман, вы внимательно читаете мои сообщения?
да. приказ нужно смотреть именно о вашем садике а не об общем про передать и т.д.
Не вредно тем, кто делает записи в Трудовой, то есть работникам отделения кадров в/ч.
Tortilla, вы ведь почти год на форуме и прекрасно знаете что в кадрах части всем фиолетово что вам написать в трудовой, они могут и зеленкой помазать пару страниц - кадры части занимаются военнослужащими в основном, мне мои такую чертовщину писали в трудовой, вместо просто военная служба и года. за последние три года я поменял свое мнение о кадрах на крайне негативное.
так что это именно вам не вредно, что бы потом не удивляться.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Tortilla
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 13:15

Re:

#1648

Непрочитанное сообщение Tortilla » 11 янв 2014, 09:32

приказ нужно смотреть именно о вашем садике а не об общем про передать и т.д.
Роман, приказ по министерству проходил не общий, а именно с указанием нашей области, города, и номера нашего детского сада!!! И второй приказ зам министра тоже именно по передаче движимого имущества нашего сада!!! Очевидно, поэтому и нет приказа по части, а идет ссылка на приказ МО РФ (см. пост 1635). У меня нет больше желания с Вами дискутировать.Спасибо!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1649

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 11 янв 2014, 13:19

приказ по министерству проходил не общий, а именно с указанием нашей области, города, и номера нашего детского сада
уже лучше
У меня нет больше желания с Вами дискутировать.
ок

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
так дискуссии и не было, то вы за всех переживаете, то вдруг кадрам это надо.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1650

Непрочитанное сообщение m1az22 » 11 янв 2014, 18:41

приказ по министерству проходил не общий, а именно с указанием нашей области, города, и номера нашего детского сада!!! И второй приказ зам министра тоже именно по передаче движимого имущества нашего сада!
Я бы всё-таки очень внимательно вычитывал содержание приказов. Передача имущества (недвижимого и движимого) не влечёт передачи персонала.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя