Увеличение предельного возраста

Каких изменений ждать и когда
Gen
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:34

#1081

Сообщение Gen » 14 янв 2014, 10:46

Думцы проснулись?
Показать текст
П Р О Т О К О Л № 137
ЗАСЕДАНИЯ СОВЕТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

г. Москва _13__ января __2014_г.
13 часов


48. О проекте федерального закона № 412057-6 "О внесении изменений в статьи 49 и 53 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" (о предельном возрасте пребывания на военной службе и предельном возрасте пребывания в запасе) - вносит Правительство Российской Федерации

Выступил А.Д.Жуков

Принято решение:
1. Направить указанный проект федерального закона Президенту Россий-ской Федерации, в комитеты, комиссию Государственной Думы, фракции в Государственной Думе, Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Правительство Российской Федерации, Счетную палату Российской Федерации, Общественную палату Российской Федерации для подготовки отзывов, предложений и замечаний, а также на заключение в Правовое управление Аппарата Государственной Думы.
Назначить ответственным в работе над проектом федерального закона Комитет Государственной Думы по обороне.
Отзывы, предложения и замечания направить в Комитет Государственной Думы по обороне до 1 февраля 2014 года.
2. Комитету Государственной Думы по обороне с учетом поступивших отзывов, предложений и замечаний подготовить указанный проект федерального закона к рассмотрению Государственной Думой.
3. Включить указанный проект федерального закона в проект примерной программы законопроектной работы Государственной Думы в период весенней сессии 2014 года (февраль).

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1082

Сообщение maxxx1979 » 15 янв 2014, 15:19

Законопроект о повышении предельного возраста пребывания на военной службе будет рассмотрен в Госдуме в феврале
http://www.pnp.ru/news/detail/46566
Показать текст
Комитет по обороне готовит к первому чтению инициированный Правительством законопроект «О внесении изменений в статьи 49 и 53 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», предусматривающий повышение предельного возраста пребывания на военной службе и в запасе.

В соответствии с законопроектом, предельный срок пребывания на военной службе увеличится на пять лет и составит для военнослужащих в званиях до подполковника и капитана 2-го ранга включительно 50 лет, в звании полковника и капитана 1-го ранга — 55 лет, генерал-майора, контр-адмирала, генерал-лейтенанта, вице-адмирала — 60 лет, маршала, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника и адмирала — 65 лет.

Также на пять лет увеличится и предельный возраст пребывания в запасе для военнослужащих начиная с младших офицеров.

В случае принятия закона военнослужащие, ранее заключившие контракты, получат возможность уволиться с военной службы по достижении возраста, который являлся предельным до вступления закона в силу.

Для реализации закона потребуется внести изменения в три указа Президента, регулирующие вопросы прохождения военной службы.

По решению Совета Думы, законопроект включен в программу работы Госдумы на февраль и направлен для подготовки предложений и замечаний в комитеты и фракции, в Совет Федерации, Правительство, Счетную и Общественную палаты.
Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Об увеличении предельного возраста пребывания на военной службе
Александр Агеев: Проект закона об увеличении предельного возраста военнослужащих должен быть отозван
http://www.pnp.ru/comment/detail/45812
Показать текст
— Я не верю, что законопроект об увеличении предельного возраста пребывания на военной службе мог быть пропущен всеми ведомствами в Правительстве. Данный документ фактически продлевает срок службы для всех чинов минимум на пять, а то и на десять лет. Сейчас наполняемость курсантами в связи с уходом на пенсию по выслуге лет абсолютно нормальная, работает хорошая сменяемость, и военные вузы нормально работают, готовят кадры, и востребованность этой подготовки высока.

В отличие от юристов и экономистов, которых выпускается больше, чем трудоустраивается, выпускники военных кафедр востребованы, и это хороший показатель. Идёт нормальное регулирование и замещение. Однако законопроект уже внесен в Госдуму Правительством, и кроме оппозиционных партий, никто не замечает каких-либо несоответствий. В связи с этой ситуацией я слышал, что идёт сокращение набора студентов в военные вузы и сокращение преподавательского состава. Но некоторые вузы поступают очень грамотно: чтобы не потерять преподавателей, их переквалифицируют, отправляют на переподготовку и повышение квалификации.

Я уверен, что в нашей армии должна существовать сменяемость, когда приходят молодые офицеры, получившие первоначальные знания, со свежим взглядом на вещи, трудоспособностью и желанием себя проявить. Мы предполагаем, что примерно две третей детей может быть «срезана». Куда они пойдут? Тоже учиться на юристов или экономистов?

Для людей пенсионного возраста мы уже решили все жилищные проблемы, законы приняты, они работают, выделяются деньги — зачем для них увеличивать предельный возраст пребывания на военной службе? Какой военный человек в возрасте 60-70 лет может полноценно отдавать себя, не боясь защищать конституционный строй внутри нашей страны, выходить на улицы? Эти люди будут сидеть в штабах. А молодые люди как раз являются чистыми патриотами, которые будут защищать страну.

Я считаю данный закон большим просчётом. Он должен быть отозван в любом случае, и я не могу поверить, что военные ведомства могли поддержать его в принципе. Думаю, что ведомства должны быть заинтересованы в том, чтобы на военную службу приходили молодые кадры.

Владислав Корсунов: Поправки к закону могут привести к «торможению» перестановок в военных кадрах
http://www.pnp.ru/comment/detail/45830
Показать текст
— На мой взгляд, если увеличивать предельный возраст нахождения на военной службе на пять лет, то необходимо пропорционально увеличить размеры пенсий и льготы, предоставляемые при выходе на пенсию. Это необходимый шаг, поскольку к наступлению текущего предельного возраста многие военнослужащие уже могут отдать большую часть своего здоровья и сил службе. Подразделения в армии существуют разные, и это будет особенно важно для тех, кто не будет служить в штабных частях, а в подразделениях, которые непосредственно могут вести боевые действия.

Принятие этого законопроекта также может привести к «торможению» в кадровых перестановках. Представьте, что один человек будет насиживать свое место, а другой, который должен получить следующие воинское звание, достойный продвижения, будет вынужден ждать еще лишние пять лет.

vlad16
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34

#1083

Сообщение vlad16 » 15 янв 2014, 20:24

Представьте, что один человек будет насиживать свое место, а другой, который должен получить следующие воинское звание, достойный продвижения, будет вынужден ждать еще лишние пять лет.
Сроки службы в званиях на год продлят, делов то.

Пианист
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 07:32

#1084

Сообщение Пианист » 15 янв 2014, 22:03

Вот прочитал."Какой военный человек в возрасте 60-70 лет может полноценно отдавать себя, не боясь защищать конституционный строй внутри нашей страны, выходить на улицы? Эти люди будут сидеть в штабах. А молодые люди как раз являются чистыми патриотами, которые будут защищать страну."

Для гражданского человека данные высказывания покажутся правдой.
Для военного-ложью.
Ну во-первых: закон и сейчас позволяет служить до 65 лет,
Во-вторых:законопроект увеличивает предельный возраст на 5, а не на 15 лет, как видно из высказывания,
В-третьих: если сравнивать патриотизм молодых и более зрелых военных, то первые окажутся в проигрыше.
В-четвёртых: кто такой Никитин, который опубликовал данные статьи?

vlad16
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34

#1085

Сообщение vlad16 » 15 янв 2014, 22:12

В-третьих: если сравнивать патриотизм молодых и более зрелых военных, то первые окажутся в проигрыше.
100% точно. Молодые нынче думают исключительно про то как стать успешными.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16768
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1086

Сообщение Gonchar » 27 янв 2014, 12:39

Ну вот, первое чтение :
Вложения
Безымянный.png
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )


Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1088

Сообщение maxxx1979 » 05 фев 2014, 16:09

Как сообщил председатель Комитета Госдумы по обороне Владимир Комоедов, на заседании Комитет рекомендовал Государственной Думе принять в первом чтении законопроект "О внесении изменений в статьи 49 и 53 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" (о предельном возрасте пребывания на военной службе и предельном возрасте пребывания в запасе). Внесен Правительством Российской Федерации 19.12.2013 г.
http://www.duma.gov.ru/news/273/608845/
Показать текст
Владимир Комоедов пояснил: «Законопроектом предлагается увеличить предельный возраст пребывания на военной службе военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в соответствующих воинских званиях, на 5 лет, за исключением военнослужащих женского пола. Кроме того, законопроект уточняет возраст, до достижения которого возможно прохождение военной службы военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе. Также планируется увеличить период пребывания в запасе для офицеров на 5 лет, за исключением граждан женского пола».

Владимир Комоедов отметил, что Комитет поддерживает концепцию законопроекта. Первое чтение законопроекта запланировано на 14 февраля. Не исключено, что ко второму чтению будут внесены поправки.
Вложения
Решение КО ГД РФ 5.12.2014 г..rtf
(51.8 КБ) 63 скачивания
Заключение КО ГД РФ 5.12. 2014 г..doc
(43.5 КБ) 69 скачиваний

niko
Постоянный участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 03 май 2009, 16:48
Откуда: Балашиха

#1089

Сообщение niko » 06 фев 2014, 00:47

Этот же законопроект предусматривал(до внесении в ГД) увеличение (возврат до 2012 г.) ПНВЛ или ошибаюсь? :?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16768
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1090

Сообщение Gonchar » 06 фев 2014, 10:23

ПНВЛ или ошибаюсь?
Это совсем другой проект, в ГД его не вносили.
Увеличение размера пенсии
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

banderlogin69
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 20:33

#1091

Сообщение banderlogin69 » 08 фев 2014, 22:08

Уважаемые форумчане, помогите советом.
1. Когда рассматриваемый законопроект вступит в силу, какие предположения?
2. Моя ситуация: предел (45) наступает в марте 2014. Что лучше: дождаться принятия закона и вступления его в силу и просто заключить новый контракт или проситься сверх предела?
3. Зачем при заключении контракта сверх предела на ту же должность необходимо "Представление о назначении"? Сохраниться ли выплата по тарифному разряду, если военнослужащий, желающий продлить контракт сверх предела получал ДД по более высокому тарифу (ранее, при проведении ОШМ согласился на более низкий разряд, но при этом сохранилось ДД по предыдущему тарифу)?
Спасибо, извините, если не внятно сформулировал!

Gen
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:34

Re:

#1092

Сообщение Gen » 10 фев 2014, 07:59

1.Если в Думе возникнут разногласия, то не скоро.
2. Проситься вам надо было еще в сентябре 2013 (за 6 мес), теперь при желании вышестоящих могут прокинуть.
3. Выплата должна сохраниться, так как нет назначения. Представление оформляется для принятия "разрешения на заключения контракта сверхпредельного"

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1093

Сообщение maxxx1979 » 12 фев 2014, 09:25

П Р О Т О К О Л №146 ЗАСЕДАНИЯ СОВЕТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ от 10 февраля 2014_г.
...25. О проекте федерального закона № 412057-6 "О внесении изменений в статьи 49 и 53 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" (о предельном возрасте пребывания на военной службе и предельном возрасте пребывания в запасе) - внесен Правительством Российской Федерации, первое чтение

Выступили: С.Е.Нарышкин, В.П.Комоедов

Принято решение направить указанный проект федерального закона и материалы к нему Президенту Российской Федерации, в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Правительство Российской Федерации и внести его на рассмотрение Государственной Думы 14 февраля 2014 года (фиксированное время).

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

#1094

Сообщение Капитан Немо » 14 фев 2014, 06:23

А вот это будет меняться:
Шкала надбавок за выслугу лет в 306-ФЗ тоже изменяется – причем в сторону увеличения. "Младшие" возраста получат надбавки, увеличенные почти в 2,5 раза, средние примерно вдвое, а для выслуги свыше 25 лет надбавка составит 70 процентов оклада денежного содержания (вместо 40, как действует с января 2012 года).
Или тока срок пребывания на 5 лет увеличат?!
http://ria.ru/analytics/20131025/972593790.html
Нет вобле

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Увеличение предельного возраста

#1095

Сообщение venta » 14 фев 2014, 10:06

Вопрос по ПНВЛ (к сожалению) не рассматривался. :oops:
Этот критерий отвязали и от предельного на службе и от выслуги на пенсию :cry:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16768
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1096

Сообщение Gonchar » 14 фев 2014, 11:31

Сегодня в Годуме:
Вложения
Безымянный.png
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Сергей Ч
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:14

#1097

Сообщение Сергей Ч » 14 фев 2014, 12:14

Сегодня в Годуме:
Уже скоро. Дай Бог.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16768
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1098

Сообщение Gonchar » 14 фев 2014, 16:39

Первое чтение:
Вложения
Безымянный.png
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Сергей Ч
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:14

#1099

Сообщение Сергей Ч » 14 фев 2014, 16:56

УРА! Решение принято.

oleganrus
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 18:30

#1100

Сообщение oleganrus » 14 фев 2014, 16:58

Кому ура. Теперь старперов с места не сдвинешь, только вперед ногами

kontrabas
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 17:54

#1101

Сообщение kontrabas » 14 фев 2014, 17:04

когда второе чтение?

Сергей Ч
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:14

Re:

#1102

Сообщение Сергей Ч » 14 фев 2014, 19:53

когда второе чтение?
А зачем? Принято в первом чтении

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Теперь старперов с места не сдвинешь, только вперед ногами
От салаг в армии всё равно толку мало. "Старпёры" хоть советские училища заканчивали, а эти...

Добавлено спустя 18 минут 58 секунд:
принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту в пятнадцатидневный срок со дня принятия постановления

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#1103

Сообщение VESKAIMA » 14 фев 2014, 20:11

Теперь старперов с места не сдвинешь, только вперед ногами
А Вы переводитесь в те войска где военные службу проходят на свежем воздухе в жару и в мороз, а не в штабах. Там Вам должности найдутся так как те кто хотели продлевать службу сверх достижения предельного возраста на 1 год сейчас пишут рапорта об увольнении. Так как то что им приходится выполнять, тяжело выдержать ещё 5 лет.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#1104

Сообщение Капитан Немо » 14 фев 2014, 20:24

УРА! Решение принято.
А чего ура?!
Нет вобле

Натаниэль
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 10:23

#1105

Сообщение Натаниэль » 14 фев 2014, 21:45

После продления сроков службы на пять лет, следует ожидать тем кто в РКС и приравненных служит, что планочку с 15 лет необходимых для выплат на большой земле, поднимут до 20. Что называется курочка по зернышку клюёт.

Сергей Ч
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:14

#1106

Сообщение Сергей Ч » 14 фев 2014, 21:58

А чего ура?!
Решение принято.

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#1107

Сообщение Rosondon » 14 фев 2014, 23:50

УРА! Решение принято.
Я посмотрю как ура будете кричать :lol: , года эдак через три, а может и через месяц :shock: , когда ДД, по отношению к зеленому, станет равным ДД до 2012 года :D
З.Ы. вас поймали на живца. И пенсион подтянут не с 20, а с 25.
"...Спасает спирт с хреном ..."

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

#1108

Сообщение evgen75 » 15 фев 2014, 00:15

Здраствуйте.Скажите а с какого времени этот закон начнёт действовать.Если к примеру я увольняюсь по ОШМ-этот закон на меня тоже получается распостраняется и имея выслугу 19 лет календарей а со льготной 24 года я не буду получать пенссию по выслуге лет так как у меня нет 25 лет по новому закону о повышении предельного возраста

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

#1109

Сообщение Rosondon » 15 фев 2014, 00:34

evgen75,
На пенсион он (закон) пока не влияет.
"...Спасает спирт с хреном ..."

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

Re:

#1110

Сообщение evgen75 » 15 фев 2014, 00:39

evgen75,
На пенсион он (закон) пока не влияет.
Спасибо,хоть успокоили меня.А то думал допрыгался я уже.Служил служил а тут тебе на и закон приняли.Испугался что он и меня коснётся уже вот вот уже увольняюсь.


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 3 гостя