Распоряженцы в ожидании увольнения

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#14161

Непрочитанное сообщение Никто » 07 мар 2014, 11:21

Кадровики говорят правильно. Истечение срока контракта (не желание его заключать предельщиком) также не является основанием ни для вывода в распоряжения, ни для снятия его с должности. Будет служить пока не наступят для его должности ОШМ.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#14162

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 07 мар 2014, 11:26

Будет служить пока не наступят для его должности ОШМ.
У меня так и было.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#14163

Непрочитанное сообщение gest » 07 мар 2014, 11:28

Никто,
mprkur0,
Я думал коллега, что-то новое для меня откроет! Все основания указаны в ПППВС

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#14164

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 07 мар 2014, 12:35

Вы мне и не писали. То, что Вы пишите, это предпосылка к выводу в распоряжения, пока по войну не будет ОШМ будет стоять на должности без контракта.
а я и не Вам писал, форум тупит. Х.З. раньше выводили за штат так, как написал, нам не понять новый облик, у них семь пятниц на неделе

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#14165

Непрочитанное сообщение gest » 07 мар 2014, 12:39

Anybody08,
Коллега основания вывода в распоряжения здесь: Служба в распоряжении
нам не понять новый облик, у них семь пятниц на неделе
остальное все лирика! IMHO
С уважением! :drink:

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#14166

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 07 мар 2014, 12:57

Коллега основания вывода в распоряжения здесь: Служба в распоряжении
ну-ну :) А как увольняли и сразу же выводили в распоряжение? :D
И суды признавали это законным, хотя это два совершенно разных состояния

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#14167

Непрочитанное сообщение gest » 07 мар 2014, 13:00

ну-ну :) А как увольняли и сразу же выводили в распоряжение? :D
И суды признавали это законным, хотя это два совершенно разных состояния
Вернуться к началу
Коллега! Вы сами говорили, что нужно исходить из НПА, а все остальное ляпсусы и т.д.

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

#14168

Непрочитанное сообщение valdai » 07 мар 2014, 14:12

Есть информация, что распоряженцев будут назначать на равнозначные должности в других регионах отличных от места службы. Имунитет у предельщиков и Дшников. Вот так то....
Все что я пишу-является моим личным мнением.

рамбадао
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:44

#14169

Непрочитанное сообщение рамбадао » 07 мар 2014, 14:18

После нескольких лет в распоре?) Ну-ну)

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

Re:

#14170

Непрочитанное сообщение valdai » 07 мар 2014, 14:27

После нескольких лет в распоре?) Ну-ну)
а где написано что нельзя? есть прямой запрет?
Все что я пишу-является моим личным мнением.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#14171

Непрочитанное сообщение gest » 07 мар 2014, 14:29

а где написано что нельзя? есть прямой запрет?
Вот здесь: Превышение срока нахождения в распоряжении

pustik
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 11:53

#14172

Непрочитанное сообщение pustik » 07 мар 2014, 14:32

Есть информация, что распоряженцев будут назначать на равнозначные должности в других регионах отличных от места службы. Имунитет у предельщиков и Дшников. Вот так то....
А от куда информация? Из каких источников?

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

Re:

#14173

Непрочитанное сообщение valdai » 07 мар 2014, 14:43

а где написано что нельзя? есть прямой запрет?
Вот здесь: Превышение срока нахождения в распоряжении
я имел ввиду НПА, а не рассуждения)))))

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Есть информация, что распоряженцев будут назначать на равнозначные должности в других регионах отличных от места службы. Имунитет у предельщиков и Дшников. Вот так то....
А от куда информация? Из каких источников?
указявка пришла
Все что я пишу-является моим личным мнением.

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#14174

Непрочитанное сообщение gest » 07 мар 2014, 14:44

я имел ввиду НПА
А ПППВС это Вам не НПА?
открываем букварь ПППВС!


д) назначение на воинские должности военнослужащих, зачисленных в распоряжение соответствующих командиров (начальников), производится в возможно короткий срок, не позднее срока, установленного Федеральным законом и настоящим Положением;
Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)
б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более чем на шесть месяцев;

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#14175

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 07 мар 2014, 14:45

valdai писал(а):
а где написано что нельзя? есть прямой запрет?
Вот здесь: Превышение срока нахождения в распоряжении
если исходить из разрешительного типа правового регулирования, который является основным в военно-административном законодательстве, то запрещено все, кроме прямо разрешенного. Прямо разрешено назначать без согласия распоряженцев на равнозначную должность в течение установленных ПППВС сроков, по ОШМ-6 мес, а дальше - вопрос спорный... Лично я считаю что и дальше ничего не препятствует назначению "сверхсрочного распоряженца" именно на равнозначную должность, независимо от его согласия, т.к. от увольнения без жилья распоряженец отказался, следовательно, согласился проходить службу по действующему в любом случае контракту, следовательно - права, обязанности и ответственность согласно статуса всл. Другое дело возможности по равнозначным должностям крайне ограничены и вряд ли что-то массово будут предлагать
Жизнь всегда шире социальных норм

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

Re:

#14176

Непрочитанное сообщение valdai » 07 мар 2014, 14:48

я имел ввиду НПА
А ПППВС это Вам не НПА?
открываем букварь ПППВС!


д) назначение на воинские должности военнослужащих, зачисленных в распоряжение соответствующих командиров (начальников), производится в возможно короткий срок, не позднее срока, установленного Федеральным законом и настоящим Положением;
Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)
б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более чем на шесть месяцев;
а после шести месяцев что?второе пришествие? :D вы так же проходите службу со всеми обязаннастями и правами. короче...я сообщил.

у нас лично назначают... суды в.сл. проигрывают.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
valdai писал(а):
а где написано что нельзя? есть прямой запрет?
Вот здесь: Превышение срока нахождения в распоряжении
если исходить из разрешительного типа правового регулирования, который является основным в военно-административном законодательстве, то запрещено все, кроме прямо разрешенного. Прямо разрешено назначать без согласия распоряженцев на равнозначную должность в течение установленных ПППВС сроков, по ОШМ-6 мес, а дальше - вопрос спорный... Лично я считаю что и дальше ничего не препятствует назначению "сверхсрочного распоряженца" именно на равнозначную должность, независимо от его согласия, т.к. от увольнения без жилья распоряженец отказался, следовательно, согласился проходить службу по действующему в любом случае контракту, следовательно - права, обязанности и ответственность согласно статуса всл. Другое дело возможности по равнозначным должностям крайне ограничены и вряд ли что-то массово будут предлагать
согласен. тем более есть судебная практивка, которая говорит что можно.
Все что я пишу-является моим личным мнением.

Semyon
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:16

#14177

Непрочитанное сообщение Semyon » 07 мар 2014, 14:56

у нас лично назначают... суды в.сл. проигрывают.
А не подскажете, где у Вас?

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#14178

Непрочитанное сообщение gest » 07 мар 2014, 14:57

BeS_8209,
valdai,
В процессе реализации права и особенно в правоприменении важную роль играет толкование норм права. Дело в том, что прежде чем применить правовую норму, правоприменителю необходимо уяснить для себя, а в ряде случае и разъяснить другим ее подлинный смысл. Поэтому толкование права — это сложная познавательная деятельность субъектов (органов государства, должностных лиц, общественных организаций, граждан, специалистов-практиков, ученых и др.), направленная на надлежащее уяснение содержания норм и их разъяснение. Цель толкования правильное, точное и единообразное понимание и применение закона.

Толкование норм права состоит из двух взаимосвязанных стадий — уяснение и разъяснение. 1.Толкование-уяснение — это процесс понимания смысла и содержания нормы, уяснения требований закона для конкретного правоприменителя («для себя»). Здесь ставится цель разобраться в требованиях закона, уяснить его и пополнить свои правовые знания. 2.Толкование-разъяснение — это процесс объяснения смысла и содержания нормы права, доведения до других участников правоприменительного процесса государственной воли законодателя («для других»). Разъяснение помогает другим правильно ориентироваться в правовых требованиях, понимать содержание действующих нормативно-правовых актов или отдельных правовых норм.
Понимание толкования права предполагает знание объекта и предмета толкования. Объектом толкования нормы права является текст нормативно-правового акта, который соответствует данной регулируемой ситуации и в нем выражена толкуемая норма. Предмет толкования —это искомое регулятивно-право- вое значение нормы права, которое подлежит реализации в данном конкретном случае. Другими словами, предметом толкования правовой нормы является подлинное, т. е. истинное, на- стоящее содержание толкуемой нормы в конкретной ситуации ее реализации. При толковании выясняется то, что сказано в данном нормативно-правовом акте, что вытекает из его словесной формулировки, а не то, что хотел или имел в виду законодатель. Таким образом, результаты толкования должны сводиться к выявлению государственной воли законодателя, выраженной в словесных формулировках нормативно-правового акта.

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#14179

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 07 мар 2014, 14:58

Лично я считаю что и дальше ничего не препятствует назначению "сверхсрочного распоряженца" именно на равнозначную должность, независимо от его согласия
на высшую или низшую должность - только с согласия военнослужащего, вопросов нет, а на равную? В ПППВС везде где речь идет о равных должностях-согласия не требуется (кроме по семейным и здоровью), напр. п.15 ст.11, п.2 ст.15 ПППВС.
Жизнь всегда шире социальных норм

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#14180

Непрочитанное сообщение gest » 07 мар 2014, 15:01

BeS_8209,
Будем посмотреть кто из нас правильно толкует ;)

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#14181

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 07 мар 2014, 15:05

gest, про толкование в теории я в теме
я Вас и призываю к этому
правильное, точное и единообразное понимание и применение закона.
.дайте хоть ссылку на решение суда, это хотя бы будет официальным и легальным толкованием и применением, но опять же не обязательном для всех, а только для лиц указанных в судебном постановлении
Жизнь всегда шире социальных норм

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#14182

Непрочитанное сообщение gest » 07 мар 2014, 15:11

BeS_8209,
Зачем искать судебную практику если есть ПППВС в котором все разъяснено:
д) назначение на воинские должности военнослужащих, зачисленных в распоряжение соответствующих командиров (начальников), производится в возможно короткий срок, не позднее срока, установленного Федеральным законом и настоящим Положением;
Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)
б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более чем на шесть месяцев;
Есть разночтение с НПА?
Если Вас затрагивает этот процесс, то давайте посмотрим какая практика будет лично по Вам.

рамбадао
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:44

#14183

Непрочитанное сообщение рамбадао » 07 мар 2014, 15:12

Да я вообще не против, чтобы до пенсии пару лет дотянуть, только где они в новом обмороке мне майорскую должность найдут?)))

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#14184

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 07 мар 2014, 15:14

Будем посмотреть кто из нас правильно толкует
я понял и принял Вашу и многих опытных форумчан такую позицию, но знать "врага в лицо и его оружие" распоряженцам тоже не лишнее, а многим это вообще за благо, на гражданке не особо ждут
Жизнь всегда шире социальных норм

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#14185

Непрочитанное сообщение gest » 07 мар 2014, 15:15

Да я вообще не против
а многим это вообще за благо, на гражданке не особо ждут
Кто против, если предлагают служить пишите рапорт и служите. :drink:

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#14186

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 07 мар 2014, 15:29

Зачем искать судебную практику если есть ПППВС в котором все разъяснено:
мы ведем, я надеюсь конструктивный диалог, о ситуации после 6 месяцев. А после этих предельных сроков военнослужащий согласно п.4 ст.34 ПППВС может бытьдосрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:
по истечении сроков нахождения в распоряжении командира (начальника), установленных пунктом 4 статьи 42 Федерального закона и настоящим Положением, при невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);
Нет в этом пункте условия о согласии назначения на равную должность и теперь такая возможность назначения появилась. Тем более военнослужащий согласился проходить службу и не увольняться по гарантии ст.23 ФЗ ОСВ. Парируйте

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Кто против, если предлагают служить пишите рапорт и служите
мы дискуссию начали в другой ветке и там как раз военнослужащий против, и вопрос был конкретно могут ли без согласия назначить сверхсрочного распоряженца на равную должность
Жизнь всегда шире социальных норм

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#14187

Непрочитанное сообщение gest » 07 мар 2014, 15:31

BeS_8209,
Коллега не знаю про что Вы. Я про то, что по истечении 6 месяцев нахождения в распоряжении командира (начальника) военнослужащего можно назначить на равную должность только с его согласия.
Служба в распоряжении
Про назначение на высшую и низшую должность надеюсь все и так понятно. ;)

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#14188

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 07 мар 2014, 15:47

Коллега не знаю про что Вы
я про позицию командования в отношении man77 (ссылку на ту ветку не научился делать), которому грозятся предложить равнозначную должность без согласия, а он не желает...на чем основана такая позиция? вот я и говорю "врага нужно знать в лицо"
А единственным аргументом командования может быть озвученная мной позиция, причем она не лишена смысла и тоже основана на НПА
Жизнь всегда шире социальных норм

gest
Модератор
Модератор
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

#14189

Непрочитанное сообщение gest » 07 мар 2014, 15:59

BeS_8209,
По сути распоряженцов более 6 месяцев не должно быть! Они должны быть назначены на должности в указанный период, либо обеспечены жильем. Ни одно из перечисленных, по факту МО РФ обеспечить на данный момент не может. А после 6 месяцев у в/с появляется право самому выбирать, продолжить службу либо получит жилье и уволиться. IMHO

BeS_8209
Заслуженный участник
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:35

#14190

Непрочитанное сообщение BeS_8209 » 07 мар 2014, 16:11

По сути распоряженцов более 6 месяцев не должно быть!
согласен, на это и направлены цитируемые Вами нормы о кратчайшем принятии решений п.п."д" п.10 ст.11 и ст.13 ПППВС.
И мы перешли к реальности
по факту МО РФ обеспечить на данный момент не может. А после 6 месяцев у в/с появляется право самому выбирать, продолжить службу
но если продолжить службу то обязательно и только на условиях ПППВС и других НПА по военной службе.
Благодарю за конструктивный диалог, откланиваюсь
Жизнь всегда шире социальных норм


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей